кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-26, 18:22

Я приехала.**********************************************

-------------------------------
Поменьше "желчи" и панибратства!

Админ.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-26, 19:28

ОЛЯ, я считаю, что нужно обратиться к админу!!! Пусть человек зарегистрируется еще раз или предупреждение на МЫЛО, или еще чего-нибудь, не унывай! flower
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: ОМАР ХАЙЯМ   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 00:43



     
Чеченка

Чеченка

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 65
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Курман
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч,П, животные, растения,птицы, мистика.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 00:49

Оль, не парься. Надоест ерничать, сама успокоится)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 01:04

Чеченка пишет:
Оль, не парься. Надоест ерничать, сама успокоится)
Да прям на конфликт и выводит,ОЛЯ-спокойствие ТОЛЬКО спокойствие!!!
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 15:38

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля, а мне больше нравится так
Делаем смесь соли ,перца,чеснока,лаврового листа(лист измельчаем) и этой смесью намазываем сало и укладываем с банки. Вкуснотища непередаваемая. я теперь только так солю .
а я делаю так на 10л воды 1кг соли или чтобы плавала сверху картошина или яйцо потому как соли может быть чуть больше кипячу рассол добавляю лаврушку перец горошком и пряности кому какие нравятся кипячу все потом остужаю готовлю сало :сало предварительно вымочу разрезаю на небольшие кусочки режу много чеснока заливаю холодным рассолом перемешиваю сразу а потом раз в день и стоит она у меня всю зиму даже если замерзнет ничего страшного а потом ближе к весне убираю в морозильную камеру свежая всегда очень любим всей семьей
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 17:29

[quote="ирина юрьевна"][quote="kuzina-kukuruzina"]Оля, а мне больше нравится так
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Ea21bcafb70a9cdf1cf25b43ff9faf0a
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 17:32

Оля, здравствуй. Прочитай пожалуйста в моей теме сообщение про яйцо.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 17:33

добрый вечер!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 17:43

77 лёха пишет:
добрый вечер!
, добрый вечер,Лёша!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 2599a9ce4d751c4a3701739c18f04656
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 18:06

77 лёха пишет:
добрый вечер!
И я тоже приветствую тебя Олечкакормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 590802284
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 19:49

Любовь Кузьминична,спасибо!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 1792a9efed41636838a79daca3d3e346
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: вывод молодняка индеек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 20:20

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497dскоро будут выводиться мои индюшки-биги и цветные.как всё это будет происходить?не знаю. кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 52c3ef378e9a22e3b4fa012f5032bff0 буду описывать,с первого момента наклёва яиц.
а пока теория,опять со страниц всемирной паутины.
Вывод молодняка

Воспроизводство поголовья сельскохозяйственных птиц часто осуществляется с помощью искусственной инкубации. Период инкубации индюшиных яиц равен 28 суткам. Однако он может колебаться в зависимости от величины яиц, температуры инкубации и др. Наклев начинается на 26-е сутки, первые индюшата из мелких яиц (70—75 г) часто появляются на 27-е сутки. Для инкубации яиц массой более 89 г требуется на 4—6 ч больше. Обычно проходит около 40 часов с момента появления первого индюшонка до завершения всего вывода. Если продолжительность вывода выходит за указанные пределы, это свидетельствует о неправильной инкубации или невысоком качестве инкубационных яиц.
Развитие зародыша начинается еще в яйцеводе индейки, а после снесения яйца замедляется или прекращается в связи с изменениями внешних условий, в частности температурных. Поэтому при обращении с инкубационными яйцами соблюдают определенные правила.
С целью сохранения яйца в чистом виде индеек нужно приучать нестись только в гнездах. Для этого гнезда устанавливают в птичнике задолго до начала яйцекладки и содержат их в чистоте. Выбирают яйца каждый час. Индейки несутся в основном в первой половине дня.
При хранении инкубационных яиц большое значение имеют температура, влажность воздуха и вентиляция. Оптимальной температура считается в пределах 10—15°С, относительная влажность — 80% (допустимая 60—89%). Лучшим способом хранения инкубационных яиц является размещение их острым концом вниз. В течение десяти дней до закладки под наседку яйца можно не поворачивать. Следует учитывать, что дальнейшее хранение инкубационных яиц может привести к значительному снижению выводимости, особенно при нарушении условий их хранения. Лучшие сроки закладки яиц на инкубацию — четыре-пять дней после снесения. Выгоднее использовать на инкубацию максимальное количество яиц. Чем больше биологически полноценных инкубационных яиц будет получено от одной индейки и соответственно здоровых жизнеспособных индюшат, тем выше экономическая эффективность индейководства. Яйца для инкубации оценивают по внешнему виду: величине, форме и качеству скорлупы.
Масса яиц играет существенную роль при инкубации, так как этот признак хорошо передается по наследству. Инкубируя крупные яйца, мы отбираем одновременно крупную птицу. В партии яиц, полученных от одного стада, лучшая выводимость бывает у яиц со средней массой. Выводимость из мелких яиц несколько выше, а из крупных — ниже. Очень низкий вывод бывает из яиц, которые резко отличаются по массе (слишком мелкие или очень крупные).
Форма яиц имеет определенное значение для развивающегося зародыша. Она влияет на его положение, что очень важно при выводе. Полноценное инкубационное яйцо должно быть правильной формы. У него ясно различаются тупой и острый концы, линия скорлупы от одного конца до другого должна быть плавной. По форме индюшиные яйца сходны с куриными, но отличаются более четкой выраженностью: у индюшиных яиц редко можно спутать острый конец с тупым. Форма, как и размер яйца, наследуется и может быть изменена путем отбора. Большое разнообразие отклонений от формы яйца, если это не уродливая, не оказывает значительного влияния на выводимость. Вывод существенно снижается в яйцах округлых или очень удлиненных, в которых почти совершенно не различаются тупой и острый концы.
Цвет скорлупы не имеет решающего значения для инкубационных яиц. Индюшиные яйца — желтовато-коричневого цвета в крапинку с отклонениями до белого. Крапчатость также бывает разной интенсивности: от почти полного отсутствия до очень густой. Обычно индейки одной породы несут яйца с одинаковой окраской, которая изменяется по мере продолжения сезона яйцекладки. К его концу яйца становятся почти белыми со слабозаметной крапчатостью.
Скорлупа яиц, предназначенных для инкубации, должна иметь гладкую поверхность. Наличие морщин или известковых наростов свидетельствует о нарушении деятельности или болезни яйцевода. Такие яйца обычно бывают неоплодотворенными. Большим пороком является шероховатость скорлупы. Она наблюдается в остром или тупом концах яйца в виде сплошного скопления мелких бугорков, вокруг которых образуется большое количество крупных пор. Это приводит к нарушению обмена воды в яйцах и повышению смертности зародышей.
Оценка яиц по внешнему виду не дает полной характеристики качеству инкубационных яиц, поэтому их просвечивают над сильным источником света, который позволяет детально обследовать скорлупу, белок и желток. При просвечивании видны мельчайшие трещины, так называемая насечка. Для инкубации такие яйца непригодны. Скорлупа полноценного яйца просвечивается равномерно. Наличие на скорлупе светлых пятен различной величины, т. е. мраморного пятнистого вида, говорит о серьезном пороке. Такие яйца быстро испаряют влагу, имеют меньший удельный вес. Яйца со значительной мраморностью не закладываются на инкубацию.
При просвечивании обращают внимание на состояние воздушной камеры (пуги). Она должна быть расположена в тупом конце яйца. Величина ее характеризуется потерей массы яйца. По мере испарения из него воды объем воздушной камеры увеличивается. Воздушная камера яйца выполняет важные функции в процессе инкубации. Ее воздух имеет существенное значение для дыхания зародыша, особенно во время вывода. Первые порции воздуха, которым заполняются легкие, зародыш получает из пуги. Правильное расположение ее в какой-то степени обеспечивает нормальное положение зародыша в яйце, а смещение ее (пуга сбоку или в остром конце) вызывает гибель зародыша. Яйца с сильно смещенной воздушной камерой не инкубируют.
Наиболее важный показатель качества яиц при просвечивании — состояние желтка. В полноценном яйце желток находится в центре, границы его нечеткие, плавно переходящие в белок. При повороте яйца желток медленно отходит от центрального положения и так же медленно возвращается. Правильное положение желтка свидетельствует и о хорошем качестве белка, а также об упругости градинок, удерживающих желток в центральном положении. Полноценное индюшиное яйцо, вылитое на гладкую поверхность, имеет следующий вид: белок прозрачный, плотные слои слегка зеленоватого оттенка сохраняют форму яйца; желток хорошо окрашен, не расплывается, шарообразной формы.
Инкубация яиц — процесс развития зародыша. Активизация его роста происходит только в соответствующих условиях: температуры, влажности, воздухообмена и т. д. Комплекс необходимых для нормального развития зародышей условий называют режимом инкубации. Нормальное развитие эмбрионов индеек проходит обычно при температуре яиц 37,5—39°С. С 1-го и до 14-го дня инкубации температура должна находиться в пределах 37,5—38 С, с 14-го по 20-й день — 38,0—38,5 и с 21 по 27-й день — 38,5—39,0°С.
Относительную влажность воздуха в инкубаторе при температуре 37,5—37,7°С поддерживают на уровне 47— 49% , а на период вывода индюшат около 70% — при температуре 36—37С. Воздухообмен в инкубаторе тоже должен изменяться по периодам инкубации. В естественных условиях в гнезде наседка обогревает яйца своим телом, температура которого 41—42°С. Яйца обогреваются только сверху и неодинаково: в центре гнезда лучше, а по краям хуже. Индейка может покрыть, а следовательно, насиживать 15—17 яиц. Ощущая теплые и холодные яйца, наседка периодически перемещает их из центра на край, а с краев в центр. При этом она поворачивает их теплой поверхностью вниз, а холодной вверх. Хорошая наседка перемещает каждое яйцо в течение суток около 50 раз. В конце инкубационного периода температура яиц повышается за счет тепла, которое образуется в результате физиологических процессов развивающихся эмбрионов, и наседка часто приподнимается на ногах, усиливая воздухообмен в гнезде. В первые часы инкубации зародыш может развиваться при температуре до 41 С, т.е. при температуре тела несушки. Птичьи зародыши безболезненно переносят временные понижения температуры. Периодические охлаждения при нормальных прочих условиях оказывают положительное влияние на развитие зародыша и способствуют лучшей выводимости.
Индейка — отличная наседка и заботливая мать. Инстинкт насиживания, особенно у местных индеек, развит очень сильно. Индейку называют живым инкубатором. Ее можно заставить насиживать яйца в любое время года и не один выводок, а несколько — три-четыре подряд. Но при этом надо следить за здоровьем индейки. Она может погибнуть от истощения. В первые дни она почти не сходит с гнезда.
Для устройства гнезда выбирают укромное место. Лучше предоставить возможность выбирать его несушке. При этом за ней спокойно наблюдают. Для гнезда можно приспособить различные ящики с невысокими бортами, положенные на бок бочонки. Важно, чтобы гнездо было просторным (не менее 60x60 см) и чистым. Дно гнезда выстилают свежим сеном или соломой. Перед тем, как посадить индейку, ее надо осмотреть, нет ли на теле ран, царапин, насекомых (пухопероедов) и принять соответствующие меры.
Гнезда должны быть легкодоступными для птицы, а также для сбора яиц, чистки, дезинфекции. Их ставят в затемненных местах, чтобы несушки чувствовали себя в них спокойно, на высоте 25—30 см от пола (можно в два-три яруса). Количество гнезд определяют из расчета одно гнездо на четыре-пять индеек.
Примерный размер гнезда: высота 60 см, ширина 60 см, глубина 70 см; ширина порожка — 15—20 см. Гнезда прикрывают наклонной крышкой для того, чтобы индейки не садились на них; входные отверстия на ночь закрывают, предварительно удалив из них птицу.
Индеек часто используют для высиживания яиц других видов птиц (кур, уток, гусей). Вырастить молодняк птицы с помощью наседки гораздо легче, чем без нее.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 20:56

Оля привет.А у кого яйцо брала?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 21:01

У ТАНИ ПОЛАЗНЁНКИ,С УРСДОНА.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 21:06

НИНА,Я СЕОДНЯ СВЕТИЛА ЯЙЦА.ТАМ И ЛАПКИ ВИДНО,И ГОЛОВЫ.СКОЛЬКО МНЕ ДЕРЖАТЬ ТЕМПЕРЕТУРУ,ПО МЕДГРАДУСНИКУ?ВЫЛУП ДОЛЖЕН БЫТЬ 1 АПРЕЛЯ.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-27, 21:16

37.5-37.7.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:27

Привет девчонки. Я вчера купала цыплят 2мес в бутоксе. Стояли нахохлившись думала заболели,потом на форуме прочитала что может быть и клещ. Так им сегодня так хорошо.Чирикают. Завтра еще партию искупаю.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:35

kuzina-kukuruzina пишет:
Привет девчонки. Я вчера купала цыплят 2мес в бутоксе. Стояли нахохлившись думала заболели,потом на форуме прочитала что может быть и клещ. Так им сегодня так хорошо.Чирикают. Завтра еще партию искупаю.
ТЕБЯ ИСКУПАЙ В БУТОКСЕ,И ТЫ БУДЕШЬ СИДЕТЬ НАХОХЛИВШИСЬ! :Lol2:
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:47

Оля привет.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:49

ПРИВЕТ,ТАНЮША!СКОРО ЖДУ ВЫЛУПА.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:50

Ну ты сегодня ваще. Все неправильно прочитала. Наоборот они сегодня довольные чирикают.
     
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:50

Я тоже, только на сутки позже. Ты мне вчера так и не ответила.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 10:51

Индюшат посыпала ЧИСТОТЕЛОМ порошком. С ними лучше не проводить экспериментов. :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 14:48

kuzina-kukuruzina пишет:
Ну ты сегодня ваще. Все неправильно прочитала. Наоборот они сегодня довольные чирикают.

это от переутомления вчера с 7 утра до 5 вечера катались.бабульку-соседку возили в больницу.поставили ей-болезнь альцгеймера.вот до сих пор под впечатлением от дурки! affraid affraid affraid
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 15:00

Оля здравствуйте хочу спросить а вы покупали когда нибудь корма для цыплят в Безенчуке на заводе мы всегда там брали а теперь не могу туда дозвониться
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 15:00

ирина юрьевна пишет:
Оля здравствуйте хочу спросить а вы покупали когда нибудь корма для цыплят в Безенчуке на заводе мы всегда там брали а теперь не могу туда дозвониться
да,я всегда беру провими,но у нас есть дилер,он и возит.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-03-28, 15:04

а вы телефон завода не знаете я по старому звоню может изменился
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 15:40

Олечка, с легким паром!!! Все будет ок! Жизнь продолжается и это главное, лично мне тебя не хватало!!! :*DRINK*: flower
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 16:22

УРА!СПАСИБО АДМИНУ!ОТКРЫЛ СТРАНИЧКУ. кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 2169195149
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 17:55

Ольга, привет, тезка!
Как жизнь? как твои малыши?
Пусть у них и у тебя все буджет замечательно!
Это наверное смелый шаг - взять и инкубировать ИНДЮКОВ!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 18:59

Оля привет!!!С выходом в коллектив!Отпускник,отдохнула? :*JOKINGLY*:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 19:14

шото не видно хозяйку....Оля с выходом!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 19:33

Она теперь многодетная мамочка. С ребятками-индюшатками наверно завертелась,закружилась. Оля привет. Рада твоему возвращению.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 20:43

Олечка здравствуй,рада ,что ты снова с нами!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: МОЁ ПОСВЯЩЕНИЕ В ПТИЦЕВОДЫ   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 21:27

ЭТО БЫЛО ПРОСТО кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 A6402a94e1a9c677d91969bf58a3e890

Расскажу о своём посвящении в птицеводы.первую степень-птичница-я уже прошла.по Ожегову-птичница-человек,ухаживющий за домашней птицей.
вторая ступень-птицевод.человек,который разводит птицу.вот так я стала птицеводом!кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 8811f20f1cb11e09f7746858d35958b2
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:00

купила ТГБ210.пока по почте пришёл инкубатор,я уже успела заказать у Тани Полазнёнки индюков-БИГ6 И УНИВЕРСАЛОВ.яйца пришли,правда пока до меня доехали,прошли ещё сутки.
Эпопею сборки ТГБ я уже описывали.но лучше повторю,потому что вроде хороший инкубатор,но чувство,что сделан на коленке,а не в цеху,присутствуетдо сих пор.
желаю рассказать об инкубаторе ТГБ210.
получили на почте.в принципе оперативно.посылка картонная,большая коробка,очень толстый картон,что хорошо при транспортировке.в багажник "лады-приоры"-не залез:никак,ни с коробкой,ни без коробки.а мне ехать с яйцами и инкубом на такси ещё 200 км.засада полная
хорошо,водилы понятливые.сажусь на переднее сиденье,на вдохе меня закрывают инкубом без картонки,я уже ничего не вижу,кроме водителя.
пассажиру,был дядечка,и две женщины ,на заднем сиденье,передала яйца.велела строгим голосом,чтобы берёг,как свои собственные,даже лучше.так как его яйца не стоят ничего,а мои супердорогие:одно 100 рублей.
всю дорогу молчал этот дяденька,яйца берёг очень сильно
1,5 часа-и ядома.на ватных ногах выползла из-под коробки и домой с "золотыми"яйцами.всё остальное выгружал сын.первая стадия закончилась.
вторая началась.яйца уже согретые,осталось собрать инкуб,загрузить яйца и вперёд.
убедилась,что цена предмета слишком завышена.во-первых травмоопасная сборка.потом,если не соображаешь в технике,будешь очень долго собирать кубик-рубика.собрали.мой сынуля,извлекал буквы алфавита в очень нелицеприятных сочетаниях для завода,инженера,меня и т.д.
собирали на полу,а сын у меня 195 см,115 кг-я просто молчала и делала бутерброды.собрали,АЛЛИЛУЙЯ!
теперь загрузить лотки нужно.получилось 1,5 лотка.на превый поместилось-31 яйцо бигов,на другое-24 универсалов.4 часа устаканивалась температура и влажность.температура со вчерашнего вечера на 37,7-38,0 влажность 61-67,при изолоновом коврике,и открытых двух вентотверстиях внизу.вот как-то так!

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 F78c508n8aza
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Cnjb4hbt0rhs
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 7qc17q73n9xm
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 7b14bp5e4dfx
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Lgkyn4v57m2m
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:06

Девчонки мальчишки. Где-то недавно видела фото как ТГБ210 превращается в ТГБ280. Точно помню там шампура нужны. Теперь вот найти не могу где про это читала.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:07

пошли дальше...
получила яйца,заложила их в ТГБ.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 990c581199eb460a04fbf655d8e1669e
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:19

kuzina-kukuruzina пишет:
Девчонки мальчишки. Где-то недавно видела фото как ТГБ210 превращается в ТГБ280. Точно помню там шампура нужны. Теперь вот найти не могу где про это читала.

ИРА,ВОТ ССЫЛКА http://hozdvoriki.ru/viewtopic.php?f=31&t=268
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:25

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 B500be9aeccf3f518a1db80ee7949073
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 1sbgqgrd2iju
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Sm1buypg416d
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 34zce9r5qta8
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Zsbq1kbjw3kg
кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Q1nkqinjcdlg
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:25

Спасибо большое. Память моя дырявая.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:44

Оля-если коротко ..сам тгб понравился или нет?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:46

Спрашивают Олю можно я тоже отвечу. После Бишек,Золушек и прочего идеальный вариант. Выводимость на самом деле хорошая.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:50

много и хорошего и плохого слышал....сам только в пятигорских уверен..золушки-это лохотрон
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:56

Ну Пятигорские то конечно что сравнивать. Я тоже мечтаю о таком на 500яиц.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:58

у меня был на сто...не было вообще проблем
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 22:59

77 лёха пишет:
у меня был на сто...не было вообще проблем

А почему БЫЛ?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 23:02

отдал попользоваться..........и кердык
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 13 Empty2013-04-04, 23:18

,







вот в таком старом мастодонте,который давно уже снят с производства,я выводила БИГОВ и УНИВЕРСАЛОВ.а в кассетах-яйца геркулесов,которые приехали с украины,от Володи(граница).геркулесы сразу крутились в ТГБ.ВОТ СЕЙЧАС ИДЁТ ВЫЛУП ГЕРИКОВ.
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3