почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 09:31

Оля я же не рекомендовала брызгать. Правильно? Я написала что сама обязательно попробую. Индюков брызгать на 25 сутки. А потом у меня есть таблица инкубированию индюшиных, где черным по белому написано брызгать. Я брызгала и брызгаю. И вывод 100% из своих ,всегда кроме последнего ,потому что не охлаждала. Я же не даю рекомендации . Я пишу как делаю сама. Вот и все. А каждый сам решит или проверит на своем опыте. Я за зиму вывела 60 индюшаток.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 09:36

kuzina-kukuruzina пишет:


4 части воды и 1 часть молочной кислоты.Опрыснуть на 18 день.

Я про это....
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 09:39

Ольга Маг пишет:


Я про это....


Да это неправильно написано.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 09:45

Таня вы выехали за яйцом?
     
наталия н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : курская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 11:06

простие за глупый вопрос, а можно ли БИГ-6 оставлять на племя? будут ли от них маленькие?
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 11:11

наталия н. пишет:
простие за глупый вопрос, а можно ли БИГ-6 оставлять на племя? будут ли от них маленькие?

у биг6 искуственное осеменение,из-за разницы веса между самками и самцами.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 11:38

Лантана пишет:
Ребята, почему у меня индюшата такин тормознутые? После аскорбинки и ванилина в комбикорм, комбикорм едят, но на лук зеленый с яцом ноль внимания. Стоят и смотрят. Я им уже стол соорудила из кирпича с фанеркой - сверху потопчутся и все.... Или не настаивать.И как проверить что они наелись? Зобики пробую не такие полные как у бройлеров.

Из-за плохой погоды бывают сонные . И за температурой следите. Проветривайте регулярно - свежий воздух аппетит поднимает.
     
валерьяновна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 150 регион

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 12:40

наталия н. пишет:
простие за глупый вопрос, а можно ли БИГ-6 оставлять на племя? будут ли от них маленькие?

Оставьте только самок Бигов, а самцов более легких, и постарайтесь не раскармливать тех самцов, что на племя оставляете.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-03, 18:35

Здраствуйте!недавно тоже обзавелся биг 6.Сначало насторожило, что из 20 яиц только 4 были с красными штампами, а теперь когда вывелись, вот уже им больше недели, комбикорм едят плохо, только яйцо вареное подавай.Как из заставить нормально кушать? хотя кричат, есть хотят.
Мои индюшата(помесные) начинают нормально комбикорм есть с 3-х суток.
есть сомнение бигов мне дали или нет
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 06:40

Сергей моим сегодня 5 днеь со дня покупки, но так они постарше будут. Комбикорм начинают есть тоько когда сверху ванилином посыплю (тут в теме кто-то писал)на яйцо вообще внимание не обращают на лук зеленый тоже pale а так бодренькие один даже из коробки улетел. Я как-то ждала от них "бройлерного" апетита.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 07:02

Лантана пишет:
Я как-то ждала от них "бройлерного" апетита.
вот и я ждал почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 2265796102 мои реагируют оч хорошо на белую пищу, т.е.творог, яйцо, сыр, а комбикорм за еду плохо понимают.не буду же я их все время яйцом кормить
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 07:13

здравствуйте,зашла опять с логина марии.с её согласия.
у меня биги сегодня последние закончили вылупляться.последние 2,слабенькие,но посмотрим.партия,которая шла первыми-1апреля,вечер-уже и едят и пьют.носятся,как команда футболистов.как вышли они из яйца,я сразу всех пропоила глюкозой+аскорбинка,и по капле тривита.сейчас только так бегают за едой.даю дроблёнку +"солнышко".клюют всё,что попадётся на глаза.ттт..радует,что всю ночь дрыхнут,а потом каждые 2 часа водичка и на подстилку корм.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 11:14

Пожалуйста обьясните из 20 яиц только 4 были с красными штампами это означает что остальные 16 штук не биги question
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 11:23

у меня были с урсдона,от тани полазнёнки.штампы синего цвета.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 11:32

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля я же не рекомендовала брызгать. Правильно? Я написала что сама обязательно попробую. Индюков брызгать на 25 сутки. А потом у меня есть таблица инкубированию индюшиных, где черным по белому написано брызгать. Я брызгала и брызгаю. И вывод 100% из своих ,всегда кроме последнего ,потому что не охлаждала. Я же не даю рекомендации . Я пишу как делаю сама. Вот и все. А каждый сам решит или проверит на своем опыте. Я за зиму вывела 60 индюшаток.
Ирина, а можно вашу таблицу инкубирования увидеть? интересно про опрыскивание, все-таки боюсь, что не выйдут без помощи, хочу опрыскать молочной кислотой, и на бройлерах тоже попробую, можно сделать так, чтобы понять, надо это или нет - один лоток опрыскать, а другой нет, и сравнить потом
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 12:42

Посмотрите сообщения Игоря Смог. Он выкладывал.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 17:13

мария28 пишет:
у меня были с урсдона,от тани полазнёнки.штампы синего цвета.
а я брал у рады, у меня штампы такие же как у вас но красные и только на 4 яицах, кстати из 13 вылупившихся 5 вертолетов из которых 3 не выжили.Есть подозрение что яйцо было просроченое и непонятно вообще откуда.Такое ощущение что яицо было отмытое
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 17:39

Лантана пишет:
Сергей моим сегодня 5 днеь со дня покупки, но так они постарше будут. Комбикорм начинают есть тоько когда сверху ванилином посыплю (тут в теме кто-то писал)на яйцо вообще внимание не обращают на лук зеленый тоже pale а так бодренькие один даже из коробки улетел. Я как-то ждала от них "бройлерного" апетита.
Интересно,вот я подумал о чем, что ванилином будем потом кормить все время, как к нему привыкнут
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 17:47

ANDREY 32 пишет:

Интересно,вот я подумал о чем, что ванилином будем потом кормить все время, как к нему привыкнут

В возрасте около месяца у них пойдет скачкообразный рост, будут любой съедобный комбикорм есть, только успевай насыпать.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 17:56

Дмитрий67 пишет:


В возрасте около месяца у них пойдет скачкообразный рост, будут любой съедобный комбикорм есть, только успевай насыпать.
Дмитрий для профилактики, нужен обыкновенный купорос синий, или еще какой то. Я в инете нашла еще какой то белый.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 18:00

Читал про синий ЙОД, а купорос синий только второй раз встречаю

http://www.pticevody.ru/t2534-topic#122192
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 18:09

[quote="ANDREY 32"]Читал про синий ЙОД, а купорос синий только второй раз встрчаю

Вот здесь посмотрите http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1003586
Просто я знаю что его применяют в обработке сад.деревьях и уничтожению грибка , но он очень ядовит, вот и стараюсь узнать этот препарат или нет.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 18:25

Дмитрий67 расскажите пожалуйста как применять медный купорос для индюков. И какой медный купорос. Я знаю только один продают в магазинах сад и огород.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 18:33

Я не большой спец, но когда птица стала в тепле и чистоте жить да раздельно от других, то и падежа не стало,пропаиваю только витамины и редко глистогон. Грибки в сырости развиваются.
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 19:32

*Сергей* пишет:

а я брал у рады, у меня штампы такие же как у вас но красные и только на 4 яицах, кстати из 13 вылупившихся 5 вертолетов из которых 3 не выжили.Есть подозрение что яйцо было просроченое и непонятно вообще откуда.Такое ощущение что яицо было отмытое
я брала у рады универсал а пока вылупились бронза 4 шт и 2 белых с кремовой головой но у одного меньше....кто знает что у меня за порода?????
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-04, 19:35

lekca пишет:

я брала у рады универсал а пока вылупились бронза 4 шт и 2 белых с кремовой головой но у одного меньше....кто знает что у меня за порода?????

Наверно вам положили еще и цветных,раз бронза вывелась. А кремовые это универсалы.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 06:43

lekca пишет:

я брала у рады универсал а пока вылупились бронза 4 шт и 2 белых с кремовой головой но у одного меньше....кто знает что у меня за порода?????
У Вас скорее всего просто цветные индюки - белые и бронзовые. Если кремовый не обязательно универсал.
Все кто купил у РАды яйцо получил кота в мешке. Теперь все ждут что из этого вырастет. Очень обидно. Мало того выводы у всех по 65% так еще и не известно что. Всем нам урок на будущее.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 06:47

*Сергей* пишет:

а я брал у рады, у меня штампы такие же как у вас но красные и только на 4 яицах, кстати из 13 вылупившихся 5 вертолетов из которых 3 не выжили.Есть подозрение что яйцо было просроченое и непонятно вообще откуда.Такое ощущение что яицо было отмытое
Это яйцо с Урсдона. У меня тоже много просроченного яйца. Оно аж зеленое. Ему точно недели 3. Я думаю у нее остается не распроданное яйцо с прошлой поставки, вот она его и подмешивает в новую. Что бы она не говорила, что якобы мы не умеем инкубировать и т.д. Хочет снять с себя груз ответственности. Почему-то когда своих индюков инкубирую вывод 90-94%, а ее яйцо с натяжкой на 55%. От своих яиц вообще нет вони, а ее воняют всю инкубацию.
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 06:48

Справедливость пишет:

У Вас скорее всего просто цветные индюки - белые и бронзовые. Если кремовый не обязательно универсал.
Все кто купил у РАды яйцо получил кота в мешке. Теперь все ждут что из этого вырастет. Очень обидно. Мало того выводы у всех по 65% так еще и не известно что. Всем нам урок на будущее.
почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 1011564188 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 1011564188 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 1011564188 полностью согласна
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 07:24

Справедливость пишет:

У Вас скорее всего просто цветные индюки - белые и бронзовые. Если кремовый не обязательно универсал.
Все кто купил у РАды яйцо получил кота в мешке. Теперь все ждут что из этого вырастет. Очень обидно. Мало того выводы у всех по 65% так еще и не известно что. Всем нам урок на будущее.

Уважаемая Справедливость. Я вам уже писала и хочу еще раз написать, если вы пострадали от какого то поставщика, СОЗДАЙТЕ ТЕМУ и там отписывайтесь , не нужно в каждой теме писать об этом, тут все о ВЫРАЩИВАНИИ БИГОВ , а не о раде конкретно. Давайте уважать время других читателей которые зашли сюда с конкретными вопросами о выращивание или искать интересующию их информацию.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 07:41

Ольга Маг пишет:


Уважаемая Справедливость. Я вам уже писала и хочу еще раз написать, если вы пострадали от какого то поставщика, СОЗДАЙТЕ ТЕМУ и там отписывайтесь , не нужно в каждой теме писать об этом, тут все о ВЫРАЩИВАНИИ БИГОВ , а не о раде конкретно. Давайте уважать время других читателей которые зашли сюда с конкретными вопросами о выращивание или искать интересующию их информацию.
Уважаемая Ольга! Человек задал вопрос я на него ответила. Это не ваша тема и не надо тут командовать кому писать, а кому нет. Я так же как и все высказала свое мнение, потому как тоже ращу и жду что вырастет.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 07:45

kuzina-kukuruzina пишет:
Дмитрий67 расскажите пожалуйста как применять медный купорос для индюков. И какой медный купорос. Я знаю только один продают в магазинах сад и огород.
У меня такой же вопрос. Везде пишут что надо пропаивать а как не знаю.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 08:23

добрый день.
Наташа (Лантана ) пишет что давала ЛОВИТ-ФОС(фосфорно минеральный комплекс,медь есть в составе ) для индей и бройлеров.в гугле нашла только на Украине.
кто нибудь знает где он есть в России ?


_________________
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 08:34

Вот нашла, правдо объявление староватое но есть телефон, можно позвонить узнать.
Жидкие витаминные смеси ЛОВИТ (LOVIT) фирмы «Ломанн Анимал Хелс ГмбХ&Ко.КГ» (Германия)

E-mail :

nik-87@mail.ru
Контакты (телефон, ICQ, Skype и др.):

icq-363597957
моб. 960-597-05-00(Николай)

Наименование Состав
Lovit AD3E Витамины A, D3, E в разных концентрациях
Lovit E+SE Витамин E + селен
Lovit VA+SE Витамины A, D3, E,K3, B1,B2, B12, Селен, Фолиевая к-та, Никотинамид, Кальпан, L-триптофан, L-трионин, L-лизин, DL-метионин
Lovit Phos Фосфор, магний, кальций, сода, марганец, цинк, медь
Lovit BX Витамины B-комплекс, витамин К3

За более подробной информацией звоните и пишите на почту.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:00

kuzina-kukuruzina пишет:
Дмитрий67 расскажите пожалуйста как применять медный купорос для индюков. И какой медный купорос. Я знаю только один продают в магазинах сад и огород.

В соседней теме ответил - http://www.pticevody.ru/t3616p50-topic , сообщение 79
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:34

ну вроде бы всё,больше никто на вывод не собирается!!!пишу отчёт,а результаты плачевные!!!купила 200 Бигов,20 из них сразу продала,заложила 180,через 10-11 дней просветила,49 -старых с кровавыми кольцами,18 замороженных и 3 неоплод,через 10 дней ещё просветила,ещё повыкидывала,которые в первый раз недоглядела,на финиш пришли 95 или 96!!!наклёв начался с вечера 1 числа,к вечеру 2 выродился один единственный,к утру третьего числа ещё 3 родились,к вечеру 13 штук было,короче волосы на голове шевелились несколько дней,закончился наклёв и вывод вчера в обед,и до сих пор больше никто не наклюнулся считать их идти страшно,но в инкубаторе до сих пор лежит 51 яйцо!!!там штук 30-35 очень много задохликов на выводе,из вылупившихся 3 на шпагат садятся,штук 7-10 переворачиваются на спину и встать не могут!!!вот такие шикарные результаты стоимостью в 25000
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:43

Подскажите с какого возраста индюкам нужно медь давать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:46

Лантана пишет:
Подскажите с какого возраста индюкам нужно медь давать?
Наташенька,а зачем???
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:53

Елена Самойленко пишет:
ну вроде бы всё,больше никто на вывод не собирается!!!пишу отчёт,а результаты плачевные!!!купила 200 Бигов,20 из них сразу продала,заложила 180,через 10-11 дней просветила,49 -старых с кровавыми кольцами,18 замороженных и 3 неоплод,через 10 дней ещё просветила,ещё повыкидывала,которые в первый раз недоглядела,на финиш пришли 95 или 96!!!наклёв начался с вечера 1 числа,к вечеру 2 выродился один единственный,к утру третьего числа ещё 3 родились,к вечеру 13 штук было,короче волосы на голове шевелились несколько дней,закончился наклёв и вывод вчера в обед,и до сих пор больше никто не наклюнулся считать их идти страшно,но в инкубаторе до сих пор лежит 51 яйцо!!!там штук 30-35 очень много задохликов на выводе,из вылупившихся 3 на шпагат садятся,штук 7-10 переворачиваются на спину и встать не могут!!!вот такие шикарные результаты стоимостью в 25000
Ужас... Яйца догадываюсь откуда, а инкубатор какой?
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 09:56

ANDREY 32 пишет:

Интересно,вот я подумал о чем, что ванилином будем потом кормить все время, как к нему привыкнут

я согласна все время ванилином кормить, лишь бы ели, а то стоят смотрят на еду, в кормушке ковыряются, хочу чтоб ели как бройлеры - приятно смотреть laughing
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:00

Нина Викторовна пишет:

Наташенька,а зачем???

Нина Викторовна, так говорят профилактика аспергилюза. У меня просто есть Lovit Фос - для бройлеров брала, вот думаю и индюкам дать.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:04

Лантана пишет:


Нина Викторовна, так говорят профилактика аспергилюза. У меня просто есть Lovit Фос - для бройлеров брала, вот думаю и индюкам дать.
Да это штучка хорошая.Попробуете,поделитесь.Я не разу на индюшатах не пробовала.
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:14

Всем добрый день!!! А что означает красное кольцо и почему оно появляется?
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:23

Елена Самойленко пишет:
ну вроде бы всё,больше никто на вывод не собирается!!!пишу отчёт,а результаты плачевные!!!купила 200 Бигов,20 из них сразу продала,заложила 180,через 10-11 дней просветила,49 -старых с кровавыми кольцами,18 замороженных и 3 неоплод,через 10 дней ещё просветила,ещё повыкидывала,которые в первый раз недоглядела,на финиш пришли 95 или 96!!!наклёв начался с вечера 1 числа,к вечеру 2 выродился один единственный,к утру третьего числа ещё 3 родились,к вечеру 13 штук было,короче волосы на голове шевелились несколько дней,закончился наклёв и вывод вчера в обед,и до сих пор больше никто не наклюнулся считать их идти страшно,но в инкубаторе до сих пор лежит 51 яйцо!!!там штук 30-35 очень много задохликов на выводе,из вылупившихся 3 на шпагат садятся,штук 7-10 переворачиваются на спину и встать не могут!!!вот такие шикарные результаты стоимостью в 25000
Очень вам сочувствую. Те которые на спинку переворачиваются отсадите отдельно. Пол у них должен быть не скользкий. За ними нужно смотреть постоянно. Я смотрела 2-е суток (вообще не спала, запаслась редбулом и только и ходила переворачивала). Половину из них удалось спасти. Их нужно поить постоянно, берете клювом в поилку тыкаете и потихоньку руку убираете, что бы он видел что там нужно пить. Попробуйте должно помочь.
Кстати у меня вывод тоже был не дружный, выводились 2 дня. Позвонила специалисту в нашей области, он (фирма) берет яйцо с Канады у Кадди, сказал что если это настоящие БИГи они должны вывестись после наклева все за 4 часа. Если такого не происходит, значит яйцо старое или не БИГ (с Канады). Потому как канадцы очень следят за этим (что бы вывод был дружный).
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:26

МариК27 пишет:
Всем добрый день!!! А что означает красное кольцо и почему оно появляется?
Красное кольцо означает что зародыш начал развиваться но остановился из-за инфекции, которая проникла во внутрь.
У меня таких тоже много было. Хотя я яйцо обрабатываю специальным препаратом для обработки яиц. Когда обрабатывала БИГов это был какой-то ужас, столько песка было на дне ванночки (после обработки).
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:32

Дмитрий67 пишет:

Ужас... Яйца догадываюсь откуда, а инкубатор какой?
ТГБ-280РЛВА!!!Я в нём кого только не выводила и ТАКОГО affraid affraid affraid НА РАЗУ НЕ БЫЛО!!!а вы предположили у кого я брала???почему вслух не озвучиваете???
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:34

МариК27 пишет:
Всем добрый день!!! А что означает красное кольцо и почему оно появляется?
красное кровяное кольцо это признак старого яйцо которое долго хранили!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:35

Справедливость пишет:

Красное кольцо означает что зародыш начал развиваться но остановился из-за инфекции, которая проникла во внутрь.
У меня таких тоже много было. Хотя я яйцо обрабатываю специальным препаратом для обработки яиц. Когда обрабатывала БИГов это был какой-то ужас, столько песка было на дне ванночки (после обработки).
это СТАРЫЕ ЯЙЦА,а не инфекция!!!!!!!
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:36

Справедливость пишет:

Красное кольцо означает что зародыш начал развиваться но остановился из-за инфекции, которая проникла во внутрь.
У меня таких тоже много было. Хотя я яйцо обрабатываю специальным препаратом для обработки яиц. Когда обрабатывала БИГов это был какой-то ужас, столько песка было на дне ванночки (после обработки).

Ну хорошо, пусть это инфекция!!! А как обьяснить, что яйца из одного хозяйства и другого хозяйства инкубируются в одном инкубе. С одного хоз-ва немеренно с кровавым кольцом, а из другого ни одного? Значит проблемы в племенном стаде??
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-04-05, 10:38

Из 30-ти яиц 11 неоплод и 10 кровавое кольцо!!!
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3