почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 12:30

kuzina-kukuruzina пишет:


С Батыром разговаривала в Самару не возят. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2797183167 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2797183167 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2797183167
Когда я разговаривала, мне сказали что везут в Екатеринбург, но с Москвы мне удобнее забирать получилось. Нужно вам найти человека, который сможет забрать у них в Москве и поставить вам на поезд в Самару.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 12:36

Справедливость пишет:

Когда я разговаривала, мне сказали что везут в Екатеринбург, но с Москвы мне удобнее забирать получилось. Нужно вам найти человека, который сможет забрать у них в Москве и поставить вам на поезд в Самару.

Спасибо за совет.
     
Станиславна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Ленобласть

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 17:00

Добрый день. Заинтересовала тема про бигов, решила подключиться. Индеек держу сезонно, но уже более 10 лет. Бигов держу второй год. В прошлом году максимальный вес тушек был 26 кг индюк, 17 кг индюшка, средний вес - 20-22 кг индюк 11 кг индейка. Общее поголовье 30 штук.
Спасибо всем за море интересной информации!
Как и везде, у нас очень подорожали корма. Корм для индеек в розницу не продают, а под заказ нужно тонну заказывать. Даже в складчину это очень много. Да, и к слову, состав к/к для бройлеров оставляет желать лучшего даже для самих бройлеров. Чисто визуально в корме значительно сократилось присутствие кукурузы, и запах стал кисловатый. В прошлом году, видя, как индюшата едят и не наедаются, стали добавлять вареный картофель, отходы от убоя кроликов и бройлеров, рыбий жир. Добавляли курсами премикс для бройлеров и пребиотики, кормовой мел. Содержание ограниченно выгульное. В этом году мы решили попробовать перевести индюшек на зерносмесь: ячмень+овес+кукуруза+вика, с прошлогодними добавками (отходы от убоя, рыбий жир и т.д.). Сейчас индюшатам 60 дней, ещё не взвешивала. Сейчас погода плохая, поэтому на улицу не выпускаем, а в летнем сарае горит красная лампа, чтобы замерзшие могли погреться. Таких не много.
Хочу тоже поделиться своим опытом. В нашем климате: мокром и холодном, с индюками мороки много. Поэтому видимо не многие их заводят. Часто болеют, особенно ларинготрахеитом и микоплазмозом. Чтобы это минимизировать рекомендую пропаивать тилозином трехдневными курсами, первый в суточном возрасте, второй раз через 1 месяц, третий раз при переводе на выгул или в 60 дней. Конечно же, индюшки все разные. Big6 это промышленная птица, поэтому кормление должно быть сбалансированным, иначе затраты превысят результат. У индюшек, как и у других живых существ есть периоды активного развития и есть латентные периоды. Соответственно потребности к составу кормов в эти периоды разные и это тоже нужно учитывать. Это я к тому, что для рентабельного содержания промышленных кроссов птиц нужны специальные знания.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 17:10

Здраствуйте! Вы покупаете индюшат или выводите?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 20:28

спасибо,Станислава,очень ценная информация.Я ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА,ЧТО КОРМ ИЗМЕНИЛСЯ ПО КАЧЕСТВУ.а СТОИМОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 50 %.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-23, 21:03

Станиславна пишет:
Добрый день. Заинтересовала тема про бигов, решила подключиться. Индеек держу сезонно, но уже более 10 лет. Бигов держу второй год. В прошлом году максимальный вес тушек был 26 кг индюк, 17 кг индюшка, средний вес - 20-22 кг индюк 11 кг индейка. Общее поголовье 30 штук.
Спасибо всем за море интересной информации!
Как и везде, у нас очень подорожали корма. Корм для индеек в розницу не продают, а под заказ нужно тонну заказывать. Даже в складчину это очень много. Да, и к слову, состав к/к для бройлеров оставляет желать лучшего даже для самих бройлеров. Чисто визуально в корме значительно сократилось присутствие кукурузы, и запах стал кисловатый. В прошлом году, видя, как индюшата едят и не наедаются, стали добавлять вареный картофель, отходы от убоя кроликов и бройлеров, рыбий жир. Добавляли курсами премикс для бройлеров и пребиотики, кормовой мел. Содержание ограниченно выгульное. В этом году мы решили попробовать перевести индюшек на зерносмесь: ячмень+овес+кукуруза+вика, с прошлогодними добавками (отходы от убоя, рыбий жир и т.д.). Сейчас индюшатам 60 дней, ещё не взвешивала. Сейчас погода плохая, поэтому на улицу не выпускаем, а в летнем сарае горит красная лампа, чтобы замерзшие могли погреться. Таких не много.
Хочу тоже поделиться своим опытом. В нашем климате: мокром и холодном, с индюками мороки много. Поэтому видимо не многие их заводят. Часто болеют, особенно ларинготрахеитом и микоплазмозом. Чтобы это минимизировать рекомендую пропаивать тилозином трехдневными курсами, первый в суточном возрасте, второй раз через 1 месяц, третий раз при переводе на выгул или в 60 дней. Конечно же, индюшки все разные. Big6 это промышленная птица, поэтому кормление должно быть сбалансированным, иначе затраты превысят результат. У индюшек, как и у других живых существ есть периоды активного развития и есть латентные периоды. Соответственно потребности к составу кормов в эти периоды разные и это тоже нужно учитывать. Это я к тому, что для рентабельного содержания промышленных кроссов птиц нужны специальные знания.
почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 1011564188 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 1011564188 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 1011564188
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 06:27

Станиславна, Вы абсолютно правы. Этих индюков на обычном размоле зерна не вырастить. Нужен обязательно сбалансированный корм, хотя бы до 1 мес. Они должны получить хороший старт. К тому же их нужно каждодневно пропаивать витаминами, тогда у них и кости крепнут и холод не так страшен. Организм окрепший и не испытывает недостатка в витаминах. Тогда они и растут соответственно, как на дрожжах.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 06:50

У меня такой вопрос можно ли инди бигам варить кашу с разных круп добавлять туда отходы например мясные отходы рыба выжарки печень ливер и так далее я это все делаю бролерам а с индюками первый раз сейчас пока кормлю готовый комбикорм для инди даю творог крапиву и еще можно в качестве питья давать молоко от коровы и пастеризованное
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 07:07

ирина юрьевна пишет:
У меня такой вопрос можно ли инди бигам варить кашу с разных круп добавлять туда отходы например мясные отходы рыба выжарки печень ливер и так далее я это все делаю бролерам а с индюками первый раз сейчас пока кормлю готовый комбикорм для инди даю творог крапиву и еще можно в качестве питья давать молоко от коровы и пастеризованное
А не боитесь что у них понос будет от всего этого? Их вообще рекомендуют кормить только сухим кк. Индюки очень подвержены расстройствам желудка.
Уткам я варю такие каши и печень добавляю, жрут за обе щеки. А вот индюкам не рискую, на кк целее будут. Но это мое мнение.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 08:33

Я конечно не опытна, но вчера была на рынке, предлагали биг6(мы таких держим) , ну совсем не похожи на бигов , сами маленькие, рыженькие, лапки тоненькие, как людей ток не дурят
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 08:55

Прошу откликнуться, кто применяет дрожжевание кормов - научите, как правильно это делать, нашла информацию в инете, но там все на тонны, а мне надо всего-то на 100 голов, и все разные варианты предлагают, я боюсь пока пробовать, боюсь напортачить без опыта почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2169195149
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 09:02

КурочкаРяба пишет:
Прошу откликнуться, кто применяет дрожжевание кормов - научите, как правильно это делать, нашла информацию в инете, но там все на тонны, а мне надо всего-то на 100 голов, и все разные варианты предлагают, я боюсь пока пробовать, боюсь напортачить без опыта почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2169195149
Каролина доброе утро.Сюда захожу редко,вот увидела пишу.я пользуюсь.
С 21дня,50гр\1кг.комбикорма.
     
Станиславна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Ленобласть

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-24, 12:49

Добавляю просто сухие дрожжи, не сбраживаю корм. Индюкам лучше давать сухой корм, а вот уткам и гусям наоборот. Это основано на различии в пищеварительной системе. У индюков очень длинный кишечник и относительно небольшой зоб. Индюшат покупаю у проверенного поставщика. Голышей витаминами и глюкозой не пою. Даю зеленый лук, кальцинированный творог (молоко створоженное хлористым кальцием), вареную рыбу и мясо. По моим наблюдениям, и это писалось уже в теме, освещение очень важно и для индюшат, и для бройлеров. Даже сейчас, когда им уже 60 дней и они у нас в летнем сарае с выгулом, всё равно досвечиваем. При недостаточной освещенности индюшата куксятся, плохо кушают, ходят грустные. Если светло, то и индюшата бодры и веселы. Бегают, что-то ищут, разглядывают. А какие они ласковые! Как котята, подбегают и головы пригибают, чтобы погладили. Чисто дети!
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-25, 23:26

Я поэтому и спрашиваю что незнаю как кормить первый раз с ними кормлю сухим кормом даю лук творог крапиву свет у них горит и день и ночь
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-25, 23:33

Я поэтому и спрашиваю что незнаю как кормить первый раз с ними кормлю сухим кормом даю лук творог крапиву свет у них горит и день и ночь
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 13:09

Я своих кормлю только сухим кк и вода отдельно. Со светом наблюдайте, как увидите что кого-то клюнули, нужно уменьшать.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:35

Биги чем небуть отличаются в первые дни жизни от других тяжелых кроссов?
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:39

Абсолютно ничем. Я не нашла отличий. Такие же индюшата как обычные, только весом побольше и с аппетитом повыше. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 695966662
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:41

тогда надо будет ждать конца откорма, что б увидеть!
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:42

А Вы их с кем сравниваете? С каким кроссом?
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:46

вообще держал лёгкую бронзу! Захотелось мясных. Взял яйцо БИГов . Прочитал что могут подложить и других мясных кроссов.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:50

Среди других мясных кроссов Вы бигов вряд ли отличите. Либо сравнивайте привесы по таблице. Но это тоже спорно, все зависит от вашего кормления.
Если брали Французское яйцо, то они по штампам отличаются (легкие от тяжелых). А больше кажется никак не отличить.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 14:57

понятно. Осенью будет видно. Корм беру на бройлерной фабрике. Они сами его делают. Корм отличный, и цена у него 30р. за кг. Вот не пойму что ещё они такого добавляют что от него запах на всё помещения. Даже не могу описать на что запах схож.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 15:00

Он наверное пахнет либо рыбной либо мясокостной мукой. Им нужен 28% протеина. Вы наверное берете 23-24%. Это для них маловато. По таблице идти не будут. Но всеравно вырастут, пусть не за 5 месяцев, а за 8. Ничего страшного в этом нет.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 15:10

процент протеина я конечно не знаю! но для прикола позвоню завтра мож что и скажут. Мне кажется это не рыбный и не мясокосный запах. Скорее какой то химический. Бройлеры на нём росли как на дрожжах.Но я его давал первый мес. Так же и индюшат своих подымал на нём первый месяц. Индюшата росли на нём тоже быстро. Кк и вода. А вот после месяца мучался,некоторые были вялые и не ели. Я их поил метронидозолом. Мож потому что ходили по земле! Корм был уже другой. Из 25 сдохло 2. Остальные выростали. Таблетки помогали.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 18:44

Справедливость пишет:
если есть поставка автотранспортом в екатеренбург,это замечательно. трасса то одна идет и мимо меня и толльяти и естественно самары. вы по возможности можите уточнить информацию по этому маршруту. на слудущий год. как я поняла вы с ними знакамы,а потом и мы созвонися, если вам не трудно. да и пенза на этом маршруте будет,думаю рейс в нашу сторону тоже рентабельным окажется.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 19:22

Ольга Маг пишет:
если есть поставка автотранспортом в екатеренбург,это замечательно. трасса то одна идет и мимо меня и толльяти и естественно самары. вы по возможности можите уточнить информацию по этому маршруту. на слудущий год. как я поняла вы с ними знакамы,а потом и мы созвонися, если вам не трудно. да и пенза на этом маршруте будет,думаю рейс в нашу сторону тоже рентабельным окажется.

Оля и меня на хвост прицепите пожалуйста на следующий сезон.
     
WOAL

WOAL

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : ст.Челбасская

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-27, 21:14

Нина Викторовна пишет:
спасибо за совет.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 06:10

Цитата :
Сирень Вчера в 18:10
Я тоже беру кк но по протеину он 28%, я думаю там нет химии (в составе точно нет). Просто туда входит комплекс витаминов, вот поэтому и прут как на дрожжах. Я в теме Пензы писала, мои бройлеры на нем в месяц были в среднем 1,6-1,8 кг. Сейчас индюкам почти 2 мес и уже едят обычное зерно (смесь из него не дробленого) По весу в среднем по 6кг. Никто не сдох и не поносит. Бройлеры тоже перешли на зерно, они вообще без проблем его жрут, даже не привередничали.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 06:13

Сирень пишет:
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 06:15

Цитата :
Ольга Маг Вчера в 21:44
Оля Вам нужно самой им звонить по поводу доставки в Екатеринбург. Потому как я забираю в Москве и от туда ставлю на поезд (мне так удобней). Про Екатеринбург, это они мне предложили как вариант. Но мне он не удобен. А вообще компания очень хорошая, идут на уступки и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ по доставке решаемы, что бы там Рада не говорила. Разговор не идет ни о каких 20 000, достаточно купить 1 коробку и все. Оплата сразу 100% - это как у всех. Ассортимент расширяется с каждой поставкой. Цены очень приемлемые.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 06:23

вот таким я собираюсь кормить индюшат!почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 2424019_m
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 06:40

У меня немного другая консистенция и цвет. У меня кк темно коричневый и я беру гранулу размером как для несушки. Сама дроблю ее, размером получается как ваша. Но у меня однородная масса, т.е. в ней нет как у вас частиц кукурузы или каких либо других зерен. А с 3-х недельного возраста уже не даю дробленый. Они едят цельную гранулу - р-р несушки.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 07:19

спросил на фабрике про кол. протеина. Говорят 23,41% ! Маловато. И как его повысить?
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 07:41

Повысить можно добавив рыбную муку или сою. Но опять же это спорно. Они муку жрать не хотят. Хотят только крупинки.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 07:49

у нас перестали в город завозить рыбную муку. Буду молоть сою.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 07:58

Соя должна быть экструдированная. Вместо рыбной можно мясокостную добавить.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 08:06

мясокоска есть, а вот что такое экструдированная.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 08:10

Это обработанная при температуре выше 150 градусов. Соя ядовита и просто бобы добавлять нельзя, нужно именно обработанную или в виде жмыха - он желтенький.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 08:25

я набрал хлопья ! Я так понимаю давили из сои масло под высокой темпер. Они жёлтые и высушены на 100%.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 08:26

Вот то что нужно!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 08:32

ну теперь всё понятно! Спасибо ,просветили.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 12:07

Справедливость пишет:
Я добавляю жмых подсолнечника,размачиваю его и мешаю с дроблёнкой и кормом для цыплят-бройлеров.Ничего,растут.Правда-флегмы!!!!!!!!!!!!!Есть уже перелинявшие,такие хорошенькие,беленькие,а есть взлохмаченные,страшненькие.Пока не фоткала.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 12:19

Я к "моченым" кормам плохо отношусь. Если их вовремя не съедают, они закисают и пропадают. Да и цыпы отравиться могут.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 12:26

Лена,я даю рано утром,жары ещё нет,побольше сухого подсыпаю,и слежу,чтобы всё склевали.А у них конкуренция с Геркулесами,они наперегонки лопают.Биги похожи и на аистов(ноги длинные) и на страусов одновременно.Неуклюжие,мелкие цыпы прям через них перепрыгивают.Комаров ловят ловко.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 12:47

А я стараюсь насыпать корма им на весь день, у меня бункерная кормушка. Потому что если во время им не дашь, они потом как акулы налетают, друг друга толкают и появляются раны у них от этих столпотворений. А так насыпешь им и не нужно следить за кормом, только воду подливать во-время.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 13:19

Леночка,у тебя их много,наверное.А у меня не очень.Вот и кормлю их три-четыре раза в день.Внуку с внучкой в радость.Они так и норовят на руки залезть.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 13:29

Ага на руку, у нас уже не те размеры... как зайдешь наравят тебя съесть почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 3472175145 Честно, задолбали, за пальцы кусают, за ноги клюют, не индюки а акулы. Поэтому лишний раз лучше не заходить, целее будешь.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 13:31

Справедливость пишет:
у нас уже не те размеры... как зайдешь наравят тебя съесть
Прикольные у Вас,девушка, птички! :Lol2: Я бы тоже не заходила!
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-05-28, 13:38

Посмотрим какие у Вас вырастут laughing laughing laughing laughing такие же акулы. Причем я им сдачу даю, а они все-равно нападают. Заняться им нечем вот и развлекаются как могут.
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3