почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
АннаСергеевна

АннаСергеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Умань

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 10:39

Solomyanyuk75 пишет:
Можете смело плюнуть в лицо тем, кто Вам их продал. Они Вам тоже плюнули. И никакими добавками и премиксами не дождётесь результата. Берите инкуб. яйцо в проверенных местах, а не у перекупщиков. Народная мудрость гласит-скупой платит дважды. НИКОГДА не берите, где попало.
Ах Сергей, я ж не от скупости, по 50 гривен за индючка платила. Яйцу я вообще не доверяю! Во первых нет инкубатора и знаю что 50/50 будет выход, если я их отнесу в промышленный инкубатор. А сколько стоит яйцо БИГ6, кто знает?
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 13:13

[/quote]
Ах Сергей, я ж не от скупости, по 50 гривен за индючка платила. Яйцу я вообще не доверяю! Во первых нет инкубатора и знаю что 50/50 будет выход, если я их отнесу в промышленный инкубатор. А сколько стоит яйцо БИГ6, кто знает?

[/quote]Я имел ввиду, что некоторые пытаются взять птицу подешевле, не понимая, что можно купить кота в мешке. Цена на инкуб. яйцо в разных регионах по-разному.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 16:26

АннаСергеевна пишет:

Ах Сергей, я ж не от скупости, по 50 гривен за индючка платила. Яйцу я вообще не доверяю! Во первых нет инкубатора и знаю что 50/50 будет выход, если я их отнесу в промышленный инкубатор. А сколько стоит яйцо БИГ6, кто знает?

покупал яйцо в черниговской обл, специально ездил в хозяйство, смотрел индюков. из 50 купленных яиц по 19 гривен - 2 неоплод, а вывелось 30 шт. в хозяйстве вылуп 86%, я сделал большую ошибку - инкубировал инкубатором минилайн, теперь расплачиваюсь. не носите в промышленный инкубатор, это еще хуже.
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 21:52

АннаСергеевна пишет:

Ах Сергей, я ж не от скупости, по 50 гривен за индючка платила. Яйцу я вообще не доверяю! Во первых нет инкубатора и знаю что 50/50 будет выход, если я их отнесу в промышленный инкубатор. А сколько стоит яйцо БИГ6, кто знает?

Я покупал по 20 гривен за яйцо в Харкове через объявления на агроноваторе у Алексея. Из 25 яиц счас бегают 21 индюшонок, 2 яйца неоплод, один не смог выйти и одно яйцо з живым практически готовым индюшонком раздавила индюшка когда прыгнула в гнездо после прогулки.
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 22:40

Справедливость пишет:
Это у него инфекция в зобе развелась. Нужно пропоить антибиотиком. Вообще всех индюшат советуют поить на 28 день антибиотиком, но у меня не было с ними проблем, я и не давала. А вообще можно дать фармазин. Сам производитель фармазина дает такую рекомендацию. Но это мое мнение.
У меня у бройлерных цыплят, такие раздутые зобы бывают, пропаиваю фармазином и все хорошо становиться.

проконсультировалась сегодня в ветаптеке, сказали, закупорка заба, дать 10 мл подсолнечного масла со шприца, перевернуть лапами вверх и осторожно выжать все содержимое, потом дать р-р антибиотика. Цыпа процедуру перенесла, но после нее жила не долго почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1519745691
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-13, 22:46

АннаСергеевна пишет:

Ах Сергей, я ж не от скупости, по 50 гривен за индючка платила. Яйцу я вообще не доверяю! Во первых нет инкубатора и знаю что 50/50 будет выход, если я их отнесу в промышленный инкубатор. А сколько стоит яйцо БИГ6, кто знает?

Я заказывала польское яйцо во Львове по 25 грн. но это мой первый опыт инкубирования и вывод я прохлопала (меня дома не было) а инкубатор слишком часто открывали когда они лупиться начали. В результате всего 12 бегает. На инкубаторе брала индюшат по 36 грн. но они уже были не суточными. сейчас 1,5 мес. вес под 3 кг. Я ими довольна. Получилось, что лучше бы сразу индиков взяла и не мучалась с яйцами, но очень хотелось попробовать.
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-16, 13:51

подскажите как поить глюкозой и аскорбинкой?в какой дозировке?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-16, 14:34

Люся С пишет:
подскажите как поить глюкозой и аскорбинкой?в какой дозировке?
глюкоза 40 %-100 мл на 1 л тёплой кипячёной воды(30-35 градусов)+витамин гидро рекс витал 0,5 мл на 1 л воды.в течение первых пяти дней.ещё добавляют в первые пять дней Колмик Е(или Байтрил)-0,5 мл на 1 л воды.это антабиотик и выпаивают первые пять дней.я не даю антибиотики.если даёте антибиотики,то после их применения выпаивайте Ветом,для восстановления микрофлоры кишечника,тоже 5 дней+витамины гидро рекс витал.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-16, 15:33

самарчанка пишет:

глюкоза 40 %-100 мл на 1 л тёплой кипячёной воды(30-35 градусов)+витамин гидро рекс витал 0,5 мл на 1 л воды.в течение первых пяти дней.ещё добавляют в первые пять дней Колмик Е(или Байтрил)-0,5 мл на 1 л воды.это антабиотик и выпаивают первые пять дней.я не даю антибиотики.если даёте антибиотики,то после их применения выпаивайте Ветом,для восстановления микрофлоры кишечника,тоже 5 дней+витамины гидро рекс витал.
добавление к своему сообщению,если есть сухая глюкоза и аскорбинка,то пропаивают так:
на 10 л воды 40 г глюкозы и 5 г аскорбинки
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 08:58

спасибо за инфо!возник ещё вопрос:почему индюшата спят стоя,опустив крылышки и что с этим делать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 09:19

Люся С пишет:
спасибо за инфо!возник ещё вопрос:почему индюшата спят стоя,опустив крылышки и что с этим делать?
Это заложено природой.
Вы с этим не чего не сделаете.
Если конечно каждому диванчик сделать. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 3472175145
Я шучу.

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3533
http://www.pticevody.ru/t3311-topic#224442
Почитайте,может,что и понравиться.
     
Ольга Фёдоровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ССладково Илекского района Оренбургской области

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 10:17

Уменя проблема с индюшонком- он раздувается как "шарик" Что это может быть? Как помочь?
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 10:55

Может вы имеете ввиду перья ставит и хвост распушает? Это он мужчиной стал, хочет девкам понравится почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 3472175145
     
Ольга Фёдоровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ССладково Илекского района Оренбургской области

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 12:55

Нет...Собирается воздух от горла до ног под кожей-но сам бегает и ест хорошо,правда похож на мячик с крыльями, жалко его.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 13:16

Ольга Фёдоровна пишет:
Нет...Собирается воздух от горла до ног под кожей-но сам бегает и ест хорошо,правда похож на мячик с крыльями, жалко его.
У меня тоже такой есть. Но у него раздута одна нога. Именно как у вас, под кожей воздух, надут как шарик. Как будто ткни его и он лопнет. А так ходит как все и растет и похоже это ему не мешает.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 14:29

Надо же. И что это может быть такое?
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 15:26

olga S пишет:
Надо же. И что это может быть такое?

В брюшной полости есть такие воздушные мешки; если они повреждены воздух оттуда может попасть под кожу. Причина - либо травма, либо грибок. Обычно с ростом пропадает.
     
Ольга Фёдоровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ССладково Илекского района Оренбургской области

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-17, 15:50

Благодарю за информацию,немного успокоилась...
     
Мария М

Мария М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-18, 09:08

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взяли 3 индюшат (8-ми дневных) индюшатам сейчас пошла третья неделя. Один индюшонок по неизвестным причинам вчера умер. Еще у одного проктически не открывается один глаз и когда дышит надуваются круги под клазами, что это может быть? Простыл?
Читала про распираторный микоплазмоз (инфекционный синусит индеек). Индюшонок не хрипит и не кашляет...только тяжело дышит и практически все время спит.
Даем только питье с витаминами и сухой корм. Что делать? Чем можно полечить?
Индюков (БИГ 6) взяли впервые...посоветуйте что-нибудь! ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-18, 11:33

Мария М пишет:
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взяли 3 индюшат (8-ми дневных) индюшатам сейчас пошла третья неделя. Один индюшонок по неизвестным причинам вчера умер. Еще у одного проктически не открывается один глаз и когда дышит надуваются круги под клазами, что это может быть? Простыл?
Читала про распираторный микоплазмоз (инфекционный синусит индеек). Индюшонок не хрипит и не кашляет...только тяжело дышит и практически все время спит.
Даем только питье с витаминами и сухой корм. Что делать? Чем можно полечить?
Индюков (БИГ 6) взяли впервые...посоветуйте что-нибудь! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вы их простудили.
Фармазин 500 в воду.1гр\1л.в.
Вообще бы фото.
А индюки это не цыплята.у них хрипов не слышно.
Если такое уже есть,то пропоите комплексно.
     
Мария М

Мария М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-18, 12:46

Нина Викторовна пишет:

Вы их простудили.
Фармазин 500 в воду.1гр\1л.в.
Вообще бы фото.
А индюки это не цыплята.у них хрипов не слышно.
Если такое уже есть,то пропоите комплексно.

Спасибо за помощь! Обязательно пропою...а сколько дней нужно поить и комплексно это как? И где этот Фармазин можно купить? В первые с таким столкнулись, это первые наши индюки и тут такое
Где он мог простудиться...сквозняка нет и под лампой постоянно, на полу опилки...
Один-то бодренький и дышит нормально, а вот другой дышит тяжело и при этом клювик открывает и спит почти все время((
А что с глазом делать, тот который болеет...один глаз почти не открывает, может покапать чем-нибудь?
Я бы скинула фото, но не знаю как его сюда загрузить
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-18, 18:28

Мария М пишет:


Спасибо за помощь! Обязательно пропою...а сколько дней нужно поить и комплексно это как? И где этот Фармазин можно купить? В первые с таким столкнулись, это первые наши индюки и тут такое
Где он мог простудиться...сквозняка нет и под лампой постоянно, на полу опилки...
Один-то бодренький и дышит нормально, а вот другой дышит тяжело и при этом клювик открывает и спит почти все время((
А что с глазом делать, тот который болеет...один глаз почти не открывает, может покапать чем-нибудь?
Я бы скинула фото, но не знаю как его сюда загрузить
1.Уберите их с опилок,еще забьется трахея.
2.Это вет.препарат,продается в аптеке.
3.Промойте глазки заваркой и закапайте простыми глазными каплями для детей.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-18, 19:33

добрый день.
при микоплазмозе можно еще раствором фармазина промывать инсулиновым шприцом без иглы пазухи носа,и верхнюю челюсть через рот(там пористая кость,связанная с носовыми ходами ).наклоняете головку на бочок и осторожно потихоньку подставляете носик шприца к носовому отверстию и легко выдавливаете немного раствора,потом в другое носовое отверстие,потом через открытый рот в порист кость верхней челюсти чуть чуть раствора.только очень аккуратно.дыщать через нос начинают намного быстрее. точно также можно чередовать с фармазином введение фоспренила в носов пазухи. это противовирусный и иммуномодулирующий натуральный растительный препарат.(собственный опыт )
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 19:19

Здравствуйте! Суточный индюшонок постоянно заваливается на один бок (левый).Что можно предпринять? Давал в клюв Тривит и Чиктоник.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 19:23

Solomyanyuk75 пишет:
Здравствуйте! Суточный индюшонок постоянно заваливается на один бок (левый).Что можно предпринять? Давал в клюв Тривит и Чиктоник.
Сергей,вы его отдельно посадите,а то его задавят.дайте ещё вигозин ему.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 19:41

самарчанка пишет:

Сергей,вы его отдельно посадите,а то его задавят.дайте ещё вигозин ему.

Ольга, спасибо за ответ, но он спит со всеми вроди бы нормально, Вигозина у нас нет. Попробую его посадить в узкую коробочку, по ширине его тела. У меня такой же был Универсал, ничего не помогло. Подержал его до месяца и не стал больше мучать.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 20:10

Solomyanyuk75 пишет:
Ольга, спасибо за ответ, но он спит со всеми вроди бы нормально, Вигозина у нас нет. Попробую его посадить в узкую коробочку, по ширине его тела. У меня такой же был Универсал, ничего не помогло. Подержал его до месяца и не стал больше мучать.
Серёжа,на будущее. я через инет выписала ветаптечки для индюшат и цыплят.
индюшата-на 30 голов,цыплята -на 50 голов.там есть всё,вплоть до шприцов.инструкция по применению,описание препаратов.меня очень выручает.ооо"гетакс",г.таганрог,николаевское шоссе 6 д.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 20:17

Ольга, большое спасибо, на будущее буду знать. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1011564188
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 20:20

Solomyanyuk75 пишет:
Ольга, большое спасибо, на будущее буду знать. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1011564188
я заказывала через оренбург,всё вместе с пересылкой встало 1600.поищу ссылку,скину.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 20:32

самарчанка пишет:

я заказывала через оренбург,всё вместе с пересылкой встало 1600.поищу ссылку,скину.
Я нашел их сайт в поисковике.
Может ещё Нина Викторовна что-нибудь подскажет?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 20:37

Solomyanyuk75 пишет:
Я нашел их сайт в поисковике.
Может ещё Нина Викторовна что-нибудь подскажет?
ну и замечательно.спроси,Ниночка много чего знает.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 22:13

самарчанка пишет:

ну и замечательно.спроси,Ниночка много чего знает.
Спасибо Олечка. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781
Трудно сказать не видя пациента.
Похоже,наследственное.Плем.поголовье имело место болезни Нью-касло.

В первые 5-7 дней в воду добавляют антибиотики: фармазин, энроксил, тилан, байтрил в дозировках, указанных на упаковке.
С 8-го по 20-й день индюшатам надо давать поливитамины тетравит или тривит - по 2-3 капли каждому индюшонку 1 раз в день. Это при условии, если нет водорастворимых поливитаминов.
С 40-го дня от кокцидиоза пропоить байкоксом в течение двух дней. Но водорастворимые витамины в это время не давать.
С 30-го по 120-й день для профилактики гистомоноза применять трихопол или метронидазол, давая его по такой схеме: 0,5 г трихопола на 1 л воды выпаивать с 21-го по 30-й день, с 41-го по 50-й день, с 61-го по 70-й день.
Препарат биовит-80 подстраховывает индюшат от инфекционных болезней. Если заметно их угнетенное состояние (они стоят с закрытыми глазами), дайте им биовит. Маленьким, до 10 дней, норма его - на кончике ножа 1 раз в сутки. При этом скатать шарик из увлажненного комбикорма, поместив в него указанную дозу биовита, затолкать в клюв и сразу же дать запить, давая воду из шприца без иглы. Обычно уже через 2-3 дня наступает улучшение.
Белково-витаминная добавка липрот заменяет рыбную или мясокостную муку и кормовые дрожжи. Чтобы избежать неприятности, которая была у нашей читательницы из г.Днепропетровска с передозировкой белкового корма, нужно на 10 кг молотого зерна добавлять 200 г липрота. Такую смесь увлажнять за 1 час до скармливания.
Чтобы избежать заболевания индюшат чумой (болезнью Ньюкасла), крайне желательно провакцинировать их. Вакцина продается в ветаптеках. Там же подскажут, как это сделать.


     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-21, 23:25

Уважаемая Нина Викторовна! Извините если не в той теме вопрос задаю почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2169195149 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2169195149 :roshu: Подскажите какую лучше держать температуру и влажность в ТГБ, если сейчас, а также ближайшие пару дней выводятся брама, кохи, кучинки, китайские шелковые и др. цыплята, а этом же инкубаторе заложены яйца индюшат (22 и 19 дни инкубации для индюшат) (белые широкогрудые и БИГи) почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 04:52

ИришкаЛ пишет:
Уважаемая Нина Викторовна! Извините если не в той теме вопрос задаю почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2169195149 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2169195149 :roshu: Подскажите какую лучше держать температуру и влажность в ТГБ, если сейчас, а также ближайшие пару дней выводятся брама, кохи, кучинки, китайские шелковые и др. цыплята, а этом же инкубаторе заложены яйца индюшат (22 и 19 дни инкубации для индюшат) (белые широкогрудые и БИГи) почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 1540803781
Нина Викторовна на этот вопрос мне ответила, что всю инкубации 37,8 и на выводе тоже. Я снижала перед выводом до 37,4 и 37.2 , на большее рука ее поднималась, теперь хочу оставить как есть. У Вас вывод быстрее чем у меня, отпишись о результатах если не трудно, можно в личку, у меня 10 вывод будет. Про влажность я не спрашивала.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 07:29

Нина Викторовна, спасибо большое. Из имеющихся препаратов есть только Чиктоник, Энрофлон, Фуразолидон, Тривит.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 07:33

Подскажите у всех ли есть в выводе индюшат перевертыши? Взяла яйцо в другом месте, БИГОв и опять эти перевертыши. Что с ними делать не знаю. Жалко их так. Я их и в коробочку сажаю и что только не делаю, все-равно нормально не встают и дохнут. Из-за чего это? Обычные индюшата так не переворачиваются.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 08:34

индюшонок не удачно прыгнул и вывихнул ногу, шо делать, ноги склеил, шо еще ?
     
Наталья69


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологда

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 08:51

Дмитрий67 пишет:


Кроме комбикорма и зелени ничего не нужно.

А вареный картофель и свекла? Нам 5 недель
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 14:44

Ребята,сегодня была на рынке,видела бигов6,двухнедельных-это богатыри.мои перед ними маленькие.Брали яйцо из канады,в Рязани,по 80 рублей.Женщина обещала адрес скинуть.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 15:26

самарчанка пишет:
Ребята,сегодня была на рынке,видела бигов6,двухнедельных-это богатыри.мои перед ними маленькие.Брали яйцо из канады,в Рязани,по 80 рублей.Женщина обещала адрес скинуть.

Оля! насколько я поняла этот адрес есть у девушки с форума. Ник ( Справедливость). она в другой теме писала что покупала по 80р в Рязани.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 15:28

Прошу прощения не в Рязани. А в Троицке.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 20:46

самарчанка пишет:
Ребята,сегодня была на рынке,видела бигов6,двухнедельных-это богатыри.мои перед ними маленькие.Брали яйцо из канады,в Рязани,по 80 рублей.Женщина обещала адрес скинуть.
Оль я к тебе прицепным вагончиком:-)
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-22, 21:25

Ольга Маг пишет:

Оль я к тебе прицепным вагончиком:-)
ладно,как узнаю,отпишусь.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 00:22

Ольга Маг пишет:
Нина Викторовна на этот вопрос мне ответила, что всю инкубации 37,8 и на выводе тоже. Я снижала перед выводом до 37,4 и 37.2 , на большее рука ее поднималась, теперь хочу оставить как есть. У Вас вывод быстрее чем у меня, отпишись о результатах если не трудно, можно в личку, у меня 10 вывод будет. Про влажность я не спрашивала.[/quote]
Хорошо, отпишусь, я читала ваши вопрос и ответ, просто я переживаю не высоковата ли температура для цыплят 37,8
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 06:39

Solomyanyuk75 пишет:
Здравствуйте! Суточный индюшонок постоянно заваливается на один бок (левый).Что можно предпринять? Давал в клюв Тривит и Чиктоник.
Всем спасибо. Индюшонок встал. Тривит и Чиктоник сделали своё дело на отлично.
     
Наша Ната

Наша Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Ижевск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: все о БИГ-6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 07:14

[quote="Ольга Маг"]
Оль я к тебе прицепным вагончиком:-)[/quote
И меня прицепите пожалуйста
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 07:27

Яйцо можно купить в Москве, тогда цена на 5 руб больше, а можно взять с машины в Троицке. Продают мин. партией 1 коробка. Индюки 200шт, а куры 360 шт. Яйцо идет для Дагестана, индюков возят только под заказ и 100% оплату. Машина приходит каждый понедельник. Сейчас ориентировочно на 10.06 индюков собирают. Все индюки по 75р. а бронзовые по 80р. если забирать в Троицке. Когда с ними разговаривала, сказали что могут еще в несколько городов доставить, видимо по пути следования машины. Машина едет спец. оборудованная с контролем температуры.
Переговоры вела с Муратом, очень вежливый и все доступно объясняет, старается помочь в организационных вопросах. За что ему огромное спасибо!!!
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 09:19

а телефончик можно узнать?
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 09:31

Я вам в ЛС напишу, а для других Наберите в поисковике СПК Батыр
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 Empty2013-05-23, 12:22

Справедливость пишет:
Я вам в ЛС напишу, а для других Наберите в поисковике СПК Батыр

С Батыром разговаривала в Самару не возят. почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2797183167 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2797183167 почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 14 2797183167
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3