хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Внимание мошенники!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2013-03-13, 23:12

Первое сообщение в теме :

На интернет ресурсе появилось новое лицо...типа перепеловода, все люди отправившие ему предоплату за яйцо и инкубаторы остались без денег и заказанных ему яиц, даю ссылку...
http://www.odnoklassniki.ru/ivan.zolotukhin.com
не попадитесь в руки мошеннику. Мой друг пострадал от его мошеннеческих действий...Видимо имя вымышленное, а его двойника нашла в кемерово, вот ссылка, имена и место жительства разные, возможно человек пользуется и чужими фото.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/463499845366/pphotos
Дорогие форумчане, будьте осторожны...не отправляйте предоплату незнакомым вам людям.
     

АвторСообщение
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Вот и нас появились телефонные мошеники по покупки оптом птицу   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 15:26

Добрый день!!! Сегодня выставила гусей на продажу на АВИТО и теперь от звонков покоя нет, и говорят всех купим только сами приехать не можем завтра человек заедит заберет всех. Вы мне сейчас номер номер карты скажите, я им говорю я продаю наличкой и деньги мне в руки они мы так не можем и телефон отключают. Звонят с разных телефонов.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 19:55

любашка краснодар пишет:
Добрый день!!! Сегодня выставила гусей на продажу на АВИТО и теперь от звонков покоя нет, и говорят всех купим только сами приехать не можем завтра человек заедит заберет всех. Вы мне сейчас номер номер карты скажите, я им говорю я продаю наличкой и деньги мне в руки они мы так не можем и телефон отключают. Звонят с разных телефонов.
сейчас такой развод постоянно... Вы к сожалению не первая, скинете номер карты , потом скажут продиктовать код который вам пришёл, и опаньки! денежки ушли!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 19:57

Люди работать и зарабатывать честным путём не хотят,( хотя это не люди , это нелюди) , их бы мозг да на благо общества!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 21:29

Ирина Денева пишет:
.. скинете номер карты , потом скажут продиктовать код который вам пришёл, и опаньки! денежки ушли!
А можно поподробнее про код, что-то я с таким не сталкивалась. Посветите пожалуйста, а то надурят еще не дай Бог. А на карту можно кому угодно положить и код никакой не нужен. Или я не в курсе (?).
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 21:38

Светлая. пишет:
.
Конечно можно и код не какой не нужен.
Если у Вас карта "привязана" к мобильному телефону, то и номер карты называть не нужно. Достаточно знать номер телефона человека которому нужно перевести деньги.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 22:14

Светлая. пишет:

А можно поподробнее про код, что-то я с таким не сталкивалась. Посветите пожалуйста, а то надурят еще не дай Бог. А на карту можно кому угодно положить и код никакой не нужен. Или я не в курсе (?).
вот именно ,что не нужен!!! А у нас народ какой?! Доверчивый! Так их и разводят!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-07, 22:21

Я если честно сама с этим не сталкивалась, но много видела на одноклассниках предупреждений именно о такой схеме мошенничества! И моей знакомой звонили поросят предлагали оптом у нее купить таким образом, только у неё не было никакой карточки банковской, поэтому звонки прекратились!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 05:17

Здравствуйте, дорогие! Мне тоже уже три таких звонка было. Из разных городов России. Один звонивший мне сказал, что у них валютный счет, а у меня рублевый и, чтоб мне на карту пришли рубли, мне необходимо быть у банкомата и их бухгалтер продиктует, какие операции мне надо провести. А я вижу, что номер не местный, а когда я сказала - зачем банкомат, я поеду прямо в банк и заодно и проконсультируюсь, то интерес у них сразу пропал. Второй сначала позвонил, спросил про цену, сколько штук могу продать, сказал, что сейчас подумает и перезвонит. Я за комп, пробиваю номер - Пенза. Перезванивает - мы забираем, машина завтра подъедет, говорите адрес. Я - так вы не успеете за сутки! На том конце молчание несколько секунд, потом - успеем. Говорю - от Пензы до Уссурийска минимум 7 суток будете ехать. Опять молчание. А потом, грустно так - а вы что, уже телефон "пробили"? Третьего просто послала подальше, некогда было комедии разыгрывать. Про код с телефона в "одноклассниках" писали. Приходит СМС на ваш телефон, а в нем пинкод от вашей же карты, а если человек пожилой, может сразу и не сообразить об этом и диктует им эти цифры и все, и пошли дальше СМС о списаниях с вашего счета.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 11:45

Жуть, на луну всех таких "тва..й"
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 12:10

Татьяна+ пишет:
Здравствуйте, дорогие! Мне тоже уже три таких звонка было. Из разных городов России. Один звонивший мне сказал, что у них валютный счет, а у меня рублевый и, чтоб мне на карту пришли рубли, мне необходимо быть у банкомата и их бухгалтер продиктует, какие операции мне надо провести. А я вижу, что номер не местный, а когда я сказала - зачем банкомат, я поеду прямо в банк и заодно и проконсультируюсь, то интерес у них сразу пропал. Второй сначала позвонил, спросил про цену, сколько штук могу продать, сказал, что сейчас подумает и перезвонит. Я за комп, пробиваю номер - Пенза. Перезванивает - мы забираем, машина завтра подъедет, говорите адрес. Я - так вы не успеете за сутки! На том конце молчание несколько секунд, потом - успеем. Говорю - от Пензы до Уссурийска минимум 7 суток будете ехать. Опять молчание. А потом, грустно так - а вы что, уже телефон "пробили"? Третьего просто послала подальше, некогда было комедии разыгрывать. Про код с телефона в "одноклассниках" писали. Приходит СМС на ваш телефон, а в нем пинкод от вашей же карты, а если человек пожилой, может сразу и не сообразить об этом и диктует им эти цифры и все, и пошли дальше СМС о списаниях с вашего счета.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 12:13

Gnomvolga пишет:
Жуть, на луну всех таких "тва..й"
вот и я про то же....убл...ки самые настоящие!!! А ведь у кого то это единственные деньги на жизнь, люди расчитывают на эти деньги, естественно радуются любому звонку, хоть немного заработать, а тут эти.....
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 12:40

Ирина Денева пишет:
люди расчитывают на эти деньги, естественно радуются любому звонку, хоть немного заработать, а тут
Они еще тем берут, что предлагают, не торгуясь, забрать все оптом, да еще живьем. Конечно, продавец и соглашается, какой груз с плеч одним махом!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 17:38

Gnomvolga пишет:
Жуть, на луну всех таких "тва..й"

НАкол их, на нАкол!!

     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 18:23

vladimir45 пишет:


НАкол их, на нАкол!!

какие мы все добренькие..... а главное фантазия....кто куда)))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 18:49

Всё то у нас через попу.....расстрелять!!!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 18:57

ЕленочкаЯ пишет:
.расстрелять!!!
Нееее, на кОл, пусть посидят - подумают.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 20:29

@vladimir45, @Ирина Денева, Да мы такие, палец в рот не клади....хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Emocii-2088
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-08, 20:59

Gnomvolga пишет:
@vladimir45, @Ирина Денева, Да мы такие, палец в рот не клади....хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Emocii-2088
врагу не пройти
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 09:35

так и мне пришлось карту заблокировать.с вашими деньгами за яйцо.Думала поседею.звонит и говорит что с Казани а теща в Уфе .хочет ей свиноматку купить.говорит деньги переведет на карту.а транспортная компания заберет.диктую номер карты а он код продиктуйте?вы что дурочку нашли7Может ключи от дома? где деньги лежат.короче по номеру телефона и карты залезли в онлайн банк.пришлось всё заблокировать.многие звонят .как скажут деньги на карту посылаю
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 09:50

А нельзя завести специально карту для этой цели? всегда держать в нуле, скинул клиент - сразу снял? иногда же перевод на карту это единственная возможность. Да и страху не будет что кинут, и клиента не потеряешь.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 09:59

@Nik-x, Я так и сделала после всех таких звонков! Открыла свою карту, на ней копейки, чтоб по мелочи - телефон оплатить, услуги мобильного банка. А так, основная масса по-старинке - на сбер. книжке.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 10:06

Нам, птицеводам, сейчас никак без карты. Уже наладили свои "сети". А теперь с этими мошенниками, как теперь незнакомым людям верить? Мне недавно так же звонит парень, спрашивает, сколько есть в наличии индюков на продажу, всех заберу? А я-то уже жду подвоха с таким вопросом. Сразу спрашиваю - деньги на карту переводить будешь? Он в замешательстве. Зачем, говорит, я приеду и сразу расчитаюсь наличкой. И, если хотите, аванс оставлю за оставшихся. Ну вот как тут быть? Пришлось извиняться и объяснять. Теперь всех будем подозревать...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 14:47

У нас в городе,звонят якобы из пенсионного фонда,представляются,предлагают субсидии,за посталенные пластиковые окна,двери,и т.д.Спрашивают номер карты и пин.А пенсионеры и ведутся.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 16:20

Марина1610 пишет:
.А пенсионеры и ведутся.
Надо побольше общаться со своими родителями, бабушками, дедушками, предупреждать об опасности, чтоб в первую очередь связались с родственниками.
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-10, 23:00

Татьяна+ пишет:
ПтицеводПредупреждения : 0 Сообщения: 3089 Поблагодарили: 123Имя: Татьяна Откуда: Уссурийск Работа/Хобби: работа по хозяйству, которая никогда не заканчивае523Тема: Re: Внимание мошенники!!! Сегодня в 10:06 -----Нам, птицеводам, сейчас никак без карты. Уже наладили свои "сети". А теперь с этими мошенниками, как теперь

Это точно кто ни звонит ждешь подвох
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-17, 20:58

Сегодня меня чуть не развели таким образом: позвонили (представился Артемом), спросили продала курочек или нет, я сказала, что остались только петушки. естественно сказал что заберет всех, завтра придет машина, назвал номер машины, данные водителя....я конечно обрадовалась, что сразу всех петей заберут....и тут началось - оплата через карту, так как очень хочет и дальше у меня птичку покупать, деньги у него на карте застрахованы, поэтому нужно больше информации, чем просто номер карты, спросил цифры, которые на обратной стороне карты....и я простодыра даже не сообразила, все ему сказала....благо сын разговор слышал и моментально сообразил, пока я ему коды диктовала он прыг в машину и в ближайшем банкомате все деньги с карты успел снять...сын на какие-то наверно секунды опередил....я до сих пор еще в шоке...так этот Артем наверно видел какая сумма на карте только что была и давай меня грузить, что теперь и моя и его карты заблокировали, так как прошла операция снятия с карты, а он уже перевел деньги и типа банк теперь не понимает прошла операция или нет и надо срочно все снятые деньги назад на карту положить....и только тут меня осенило, что это ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!!
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-17, 21:44

НатальяП пишет:
....и только тут меня осенило, что это ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!!
Дураков не сеют, не пашут - сами растут!хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 431904850
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 08:01

@утилита, может быть и так......
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 08:06

@утилита, Вам бы вначале думать, а потом уже писать.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 09:01

Наташ, не переживай.У каждого свои уроки в жизни...Радуйся, что легко отделалась... Зато поумнела и другие на твоем примере учатся (это я про себя) хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 1540803781
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 09:21

@Олхинский, просто люди наверно думают что застрахованы от таких случаев...
@Жаннаpopoff, а вот понимаешь, как навождение какое-то было и такое стечение обстоятельств....ну теперь поумнела....
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 10:35

Татьяна+ пишет:
Надо побольше общаться со своими родителями, бабушками, дедушками, предупреждать об опасности, чтоб в первую очередь связались с родственниками
Я прям матом на них,по другому не понимают.Но за восемьдесят всем,трудно объяснять.Ещё и я виноват.Типа надо людям верить.И никак им не вдолбишь.Серьёзного пока ничего не было.Но говна разного понакупали.Типа палочки -вибратора.Даже на нашу долю купили.Хотели ,как лучше.Нас порадовать халявным здоровьем.Прям бояться надо.Тёщину квартиру на Лену переоформили,хотя и не выгодно никак.Тёща-ветеран войны,ничего не платила почти.Но так надёжней.А у мамки сестра в доле пополам,тоже не прокатит у жулья.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 10:42

утилита пишет:
Дураков не сеют, не пашут - сами растут!
А я поддержу.Любовь к халяве неистребима наверное.Да сколько же можно?МММ,Хопёр,чего там ещё?Ваучеры наверное.И всё бестолку.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 10:47

Про ваучеры вдруг вспомнил.Тесть с тёщей нам подарили свои.Понятно,что от чистого сердца.Наверное даже думали,что осчастливили нас.Вон валяются где-то.Никто марки и раритеты не собирает?Отдам по старой цене.Литр спирта Рояль.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 11:15

Замкадыш пишет:
..Но за восемьдесят всем,трудно объяснять.Ещё и я виноват.Типа надо людям верить.И никак им не вдолбишь....

Это точно!  У меня свекровь каких только швейных машинок, кастрюль и сковородок не напокупала по телевизору, типа в "магазин на диване". В 75 лет купила себе чемодан косметики израильской, главное в тихаря и за бешенные деньги, месяц мазалась и молчала. Я все никак понять не могла, приедем в гости, а она блестит, как сливочным маслом намазанная и улыбается так заманчиво. Видно мы должны были заметить процесс омоложения. Когда сама поняла, что ее облопошили, тогда и призналась. Или какой мужик или баба в маршрутке им что скажут, это ДАААА, будут верить, а мы родные дети говорим, это все фигня, вот мужик сказал, это правда. Ей какая то баба сказала, что от холестерина надо сливочное масло есть, так они его пачками теперь жрут, и ничего слышать не хотят, хотя медицинский работник в прошлом. Видно года берут свое.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 11:48

@утилита, @Олхинский, @Жаннаpopoff, @Замкадыш, @Светлая., Это всё от финансовой безграмотности населения. Банкам что нужно - раздать карты, а толковую листовку с предупреждениями людям не выдают. А человек который не имеет представления о правилах, будет верить всем как лопух.
Некого обидеть не хочу, мои мысли. Сам во многом ноль ))))
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 11:54

Светлая. пишет:
Это точно! У меня свекровь каких только швейных машинок, кастрюль и сковородок не напокупала по телевизору, типа в "магазин на диване". В 75 лет купила себе чемодан косметики израильской, главное в тихаря и за бешенные деньги, месяц мазалась и молчала. Я все никак понять не могла, приедем в гости, а она блестит, как сливочным маслом намазанная и улыбается так заманчиво. Видно мы должны были заметить процесс омоложения. Когда сама поняла, что ее облопошили, тогда и призналась. Или какой мужик или баба в маршрутке им что скажут, это ДАААА, будут верить, а мы родные дети говорим, это все фигня, вот мужик сказал, это правда. Ей какая то баба сказала, что от холестерина надо сливочное масло есть, так они его пачками теперь жрут, и ничего слышать не хотят, хотя медицинский работник в прошлом. Видно года берут свое
Вот именно так.Маршрутка и соседка Кланька рулят.А мы,чуть ли не враги.На крайняк просто тупые.Газет не читаем.А там же всё написано.И попробуй докажи.У нас мама чудилкина.Мы,как-то скинулсь с сестричкой,чтобы она ремонт сделала в квартире,мебель там,унитаз и т.д..Прилично денег отвалили.И?Приезжает к нам(мы в одном подъезде жили)такая загадочная.Прям на тухлой козе не подъедешь.Потом проболталась всё же.Всё бабло вложила в какой-то Гермес кажись.И скоро станет миллионершей.Тут сразу всё стало понятно.Но вопрос остался.Нам-то почему не посоветовала?А мы пахали в Луже круто.Зачем пахать,если всё так просто?Говорила,что обеспечит наше будущее.Кончилось,как и должно было.Пшиком.И до сих пор читает газеты,слушает рекламу.Какие-то лекарства покупает.И верит,верит,верит.А мы только враги прям.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 11:58

Gnomvolga пишет:
А человек который не имеет представления о правилах, будет верить всем как лопух.
На то и расчёт.Как я могу тёще в 85 лет втолковать правила?Вы о чём?У неё всего-то 4 класса образования.Чего ей можно втереть или доказать.Вся жизнь прожита на чужих мнениях.А так-то бабка-пробабка замечательная.Не понимаю анекдотов про тёщ.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 12:34

Не надо взваливать все на старость, и неумение жить, и незнание. Многие кто этим занимается прошли соответствующее обучение и профессионально владеют определенными способностями и методиками.
Я сама читала в письмах рассылаемых по почте с рекламой товаров и выиграшей со ссылкой на Лонга: Вы обязательно выиграете, Вам просто мешают близкие люди. И человека как подменили: образованный, долгое время проработавший на руководящей должности, умеющий сберегать то, что заработал, за всю жизнь не выбросивший даже кусочка вареной свеклы, занимал деньги и выписывал эти никчемные товары, перестал слышать родных и здравомыслящих людей. Ни правоохранители, ни врачи, никто не мог помочь. Бог помог, но страшным путем - жуткий перелом ноги, невозможность в течении года самостоятельно выходить из дома.

Наука шагнула далеко вперед, и не все её достижения используют на благо человека. И еще так называемая "толерантность" и "моя хата с краю".
А мошеничество труднодоказуемое преступление, проще свалить на пострадавшего "сам виноват, умнее надо быть, слишком доверчивый и т.д."
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 13:01

Татьяна 56 пишет:
кто этим занимается прошли соответствующее обучение
Почему многие?Все.Вопрос ещё.Проходя такое обучение,ты заранее знаешь,что будешь отжимать у стариков.Подойдите ко мне с подобным предложением.Я ведь и в репу могу всадить.И всаживал.А старики беззащитны.И веруют.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 13:11

Светлая. пишет:
А можно поподробнее про код, что-то я с таким не сталкивалась. Посветите пожалуйста, а то надурят еще не дай Бог. А на карту можно кому угодно положить и код никакой не нужен. Или я не в курсе (?).
Сам по себе номер карты никому и ничего не даст.Пин код только для себя.Даже в банке не имеют права спросить.Перевод на номер карты безопасен.Если вдруг лезет запрос на что либо,кроме номера карты,смело отключайтесь.Это не Ваш клиент.Переводить можно кому угодно.Абсолютно безопасно.Но повторюсь.Пин коды или пароли-это только Ваше.Никому ни слова.Даже работникам банка.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 13:42

Татьяна 56 пишет:
Не надо взваливать все на старость, и неумение жить, и незнание. Многие кто этим занимается прошли соответствующее обучение и профессионально владеют определенными способностями и методиками.
Я сама читала в письмах рассылаемых по почте с рекламой товаров и выиграшей со ссылкой на Лонга: Вы обязательно выиграете, Вам просто мешают близкие люди. И человека как подменили: образованный, долгое время проработавший на руководящей должности, умеющий сберегать то, что заработал, за всю жизнь не выбросивший даже кусочка вареной свеклы, занимал деньги и выписывал эти никчемные товары, перестал слышать родных и здравомыслящих людей. Ни правоохранители, ни врачи, никто не мог помочь. Бог помог, но страшным путем - жуткий перелом ноги, невозможность в течении года самостоятельно выходить из дома.

Наука шагнула далеко вперед, и не все её достижения используют на благо человека. И еще так называемая "толерантность" и "моя хата с краю".
А мошеничество труднодоказуемое преступление, проще свалить на пострадавшего "сам виноват, умнее надо быть, слишком доверчивый и т.д."
хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 1011564188
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 13:43

Адын раз взяла потребительский кредит на 20000 руб. Ну вот надо было, сын после операции. лекарства и перевязочные материалы, питание... Выручило, да, после закрыли быстренько. Но вот мандраж от задолженности....это ж просто ужас ужасный. Теперь живу без карточки, только наличные, по факту, так спокойнее. И твердо помню, что бесплатный сыр только в мышеловке!!!
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 15:56

@утилита, Это хорошо, когда возможности покрывают Ваши потребности.
У меня например не так - увы, но выбора иного нет пока.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 16:10

Gnomvolga пишет:
@утилита,  Это хорошо, когда возможности покрывают Ваши потребности.
У меня например не так - увы, но выбора иного нет пока.
Будет и на вашей улице праздник хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 2981382511 ."Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает."
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 18:27

@утилита, Золотые слова!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-18, 19:20

ИТОГ.
Люди осознают, что говорят и что сотворили, только после сделанного.
Такова природа...
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-19, 00:36

Нина Викторовна пишет:
Люди осознают, что говорят и что сотворили, только после сделанного.Такова природа...
Да ни фига)))Ещё повторят,даже ,если и осознают.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-19, 07:55

НатальяП пишет:
Сегодня меня чуть не развели таким образом: позвонили (представился Артемом), спросили продала курочек или нет, я сказала, что остались только петушки. естественно сказал что заберет всех, завтра придет машина, назвал номер машины, данные водителя....я конечно обрадовалась, что сразу всех петей заберут....и тут началось - оплата через карту, так как очень хочет и дальше у меня птичку покупать, деньги у него на карте застрахованы, поэтому нужно больше информации, чем просто номер карты, спросил цифры, которые на обратной стороне карты....и я простодыра даже не сообразила, все ему сказала....благо сын разговор слышал и моментально сообразил, пока я ему коды диктовала он прыг в машину и в ближайшем банкомате все деньги с карты успел снять...сын на какие-то наверно секунды опередил....я до сих пор еще в шоке...так этот Артем наверно видел какая сумма на карте только что была и давай меня грузить, что теперь и моя и его карты заблокировали, так как прошла операция снятия с карты, а он уже перевел деньги и типа банк теперь не понимает прошла операция или нет и надо срочно все снятые деньги назад на карту положить....и только тут меня осенило, что это ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!!
А в банк позвонить заблокировать карту? Если бы банкомат был далеко...
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   хозяйство - Внимание мошенники!!! - Страница 11 Empty2015-11-21, 21:03

Тут не давно маме позвонили, из соцобеспечения как бы , у Вас какие льготы, мы тут одноразовую помощь оформляем, от вас только информация по льготам и номер карты. Маман женщина здравомыслящая, в свои 78 все наши семейные финансы в руках держит, с внуками английским занимается,в телешопах не затаривается, повелась как миленькая - побежала документы поднимать, карту доставать. Хорошо я дома была, говорю мам собес на соседней улице , сходи сама .Она им и говорит - я вам такую информацию по телефону не дам, сама подойду , на этом разговор прекратился, только тут до нее дошло что она чуть без денег не осталась.
     
 Внимание мошенники!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА !!!
» МОШЕННИКИ - Сбербанк онлайн. Птицеводы, берегите ваши карты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3