Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-17, 09:12

Первое сообщение в теме :

Дорогие земляки нас становиться больше,и наверное настало время и нам жителям солнечной Бурятии завести такую страничку.
     

АвторСообщение
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-20, 16:37

Добрый вечер, девчата. Кучки в инкубаторе. Надеюсь на хороший вывод.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-20, 16:38

Вы уже просвечивали? срок какой? Видели, мы с Курочкой выкладывали фотки своих у Димы))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-20, 16:43

Нет, Оля, не просвечивала. Заложила в инкубатор в воскресенье. Фотографии видела, цыплятки хорошие.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-20, 16:48

А, так все впереди)) с яйцом осторожно надо, Лина - скорлупа тонковата. Наташа и Курочка по яйцу в руке нечаянно раздавили. Имейте в виду. Диме должны были отписать про увеличение дозы кальция.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-22, 16:14

Оля, думаю, когда можно будет девок от пацанов отличить, крылья начали расти, теперь не знаю когда и по какому признаку это можно сделать, хочу понять, на что расчитывать, то ли на яйцо, то ли на мясо Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-22, 17:43

А у них же светлые основания крылышков - у пацанов-то! Но я своих не сумела точно распознать, надо глаз набить))) первые сутки должно быть видно, но там не видно было. В несколько дней стали белеть "плечики". Я так посчитала - 13 петушков из 44 души. А и не знаю, может, и ошиблась))) не страшно, вырастут - увидим)))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-22, 21:24

Наташа, я видела, что ты хотела заказать БИГ 6 у Полазненки, я беру из этой партии, яйцо поедет до Новосибиска, там скорее всего будем получать, Дима обещал подсказать проводника, а ваш проводник может его довезти из Новосибирска к вам? Яйцо должно приехать 8-го апреля в шесть вечера, если найдете вариант доставки, Таня может еще нам даст какое-то количество, кто-нибудь может отказался и не проплатил.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 05:05

Спасибо,я уже побаиваюсь так,с пересадками и с ожиданием поезда брать яйцо,лучше буду растить своих кучек.На следующий год,где нибудь поконкретнее договорюсь...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 05:48

КурочкаРяба пишет:
Наташа, я видела, что ты хотела заказать БИГ 6 у Полазненки, я беру из этой партии, яйцо поедет до Новосибиска, там скорее всего будем получать, Дима обещал подсказать проводника, а ваш проводник может его довезти из Новосибирска к вам? Яйцо должно приехать 8-го апреля в шесть вечера, если найдете вариант доставки, Таня может еще нам даст какое-то количество, кто-нибудь может отказался и не проплатил.

Привет, дорогая Курочка! Нет, наш поезд уже придет в У-Удэ
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 05:55

я эти ночи сплю плохо - какие-то йца и куры снятся, инкубатор...
надо поменьше читать, видимо, ужасов)))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 05:57

Лымарь пишет:
Спасибо,я уже побаиваюсь так,с пересадками и с ожиданием поезда брать яйцо,лучше буду растить своих кучек.На следующий год,где нибудь поконкретнее договорюсь...

Привет, дорогая)
Кучинята жрут заметно больше, чем яичные цыпки, так что даже хорошо, что не так много выведется Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 Индюков, конечно, найдем как приобрести. Может и я в след году созрею))) Горлинка очень советует, это ж скока мяса в одной птице!
Нам уже пора брать к/корм на заводе... В продаже так и нет комбика для малышей(((

кстати, еще вот Мила выведет, Наташа, у тебя армия, ну и мои... Давайте, девочки, посчитаем, может с нашей большой заявкой "Алейка" осилит привезти пораньше? Детский комбик 25 кг 1000 р стоит примерно. Они обещали весной. Алейка - это представитель Алейского завода. Я их трясла, сказали попозже.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 05:58

Ludmila_K пишет:
я эти ночи сплю плохо - какие-то йца и куры снятся, инкубатор...
надо поменьше читать, видимо, ужасов)))))))

:Lol2:
Мила, расслабься))
поменьше надо читать, точно)))
я тут тему подняла - чем кормить цыплят.. надоело крупы смешивать да по 2 раз на дню готовить жрачку разновозрастную
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:01

Я за корм...берем!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:07

Наташ, тебе скока мешков надо? прикинь по своему стаду)) годность у него пара месяцев.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:12

И еще))
Свекр мед продает со своей пасеки. Надо вам? гречишно-донниковый, прикольный такой)) 450 за кг.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:26

Всем привет! А у меня цыпы ночью запищали в инкубе. Как то легше стало,что хоть что то нарождается. В доме народу много , но тишина на голову давит, поэтому заглядываю сюда.Что вы там опять задумали? Бедный Дима ,такую клиентку долго помнить будет...теперь надеюсь на удачу. Должны яйца забрать точно.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:46

Один мешок,мне к 2 апрелю надо...если что прийдется тебя просить како нибудь другой покупать...
Ольга К пишет:
Наташ, тебе скока мешков надо? прикинь по своему стаду)) годность у него пара месяцев.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:47

Таня!! cheers
Привет, дорогая!! Рада тебя видеть. Я б с удовольствием тебе отослала десяток Кучей))) такие крикливые - тебя очень развлекли бы)))) если б можно было )))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:50

Натах, ну схема отработана - это Серега на Короне-бочке!!! :Lol2:

А какой джругой-то((( нет ни х*ра!!! Есть комбик неясный - "для кур-несушек, цыплят и бройлеров" - КАК МОЖНО запрячь в одну телегу коня и трепетную лань???? у них всех разные потребности. Хотя этот как базовый использовать, и добавлять туда по необходимости то, что нужно. Детям - мороженое, хихи, то есть кукурузу, бабе - цветы. Скорлупу и прочее. Но че-то я как-то не хочу его. Они ж производители некоторых комбиков не пишут состав даже!!! Остается одна Крупка алейская, ее жрут куры отменно. Но это взрослым, там даже премикс для несушек старше 12 мес. Я кое-как нашла инфу про это. Ну и алейкин же детский комбик. Надо задолбать "Алейку", пусть везут уже комбикорм. Я позвоню им, у меня на всех телефонах дружно так деньги закончились :Lol2:
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:56

Ага,он дорогой! Безотказный мальчик,моя палочка выручалочка.Мой муж меня уже подкалывает,что чего то Серега тебе давно ничего не привозил...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:58

Забава пишет:
Всем привет! А у меня цыпы ночью запищали в инкубе. Как то легше стало,что хоть что то нарождается. В доме народу много , но тишина на голову давит, поэтому заглядываю сюда.Что вы там опять задумали? Бедный Дима ,такую клиентку долго помнить будет...теперь надеюсь на удачу. Должны яйца забрать точно.

Забава, ты тут?? Что молчишь? Или ты Димы тему читаешь? laughing У нас, видишь, в стане бурятов пополнение - Мила (Людмила К) cheers В УУ живет. Тоже будет брать кучей диминых.

Твои цыпы-то вылупляться хотят? скока их? на продажу?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 06:59

Лымарь пишет:
Ага,он дорогой! Безотказный мальчик,моя палочка выручалочка.Мой муж меня уже подкалывает,что чего то Серега тебе давно ничего не привозил...

ну вот и исправимся)) комбик не яйца - не надо оберегать от тряски... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 07:15

Забава пишет:
Всем привет! А у меня цыпы ночью запищали в инкубе. Как то легше стало,что хоть что то нарождается. В доме народу много , но тишина на голову давит, поэтому заглядываю сюда.Что вы там опять задумали? Бедный Дима ,такую клиентку долго помнить будет...теперь надеюсь на удачу. Должны яйца забрать точно.
Таня,мы рады тебя тут приветствовать...Прими мои соболезнования.
В жизни не знаешь где за каким поворотом тебя беда подкарауливает...Крепись...Время всё вылечит,ну или по крайней мере подлечит...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 13:41

Девочки, по поводу детского к/корма - я привозила себе корм из Новосибирска марки БиоПро, для малышни как раз, гранула мелкая, жрут ее с удовольствием, именно жрут, не успеваю насыпать. Так вот эта компания тогрует только оптом, минимальная отгрузка на 10 тысяч, ну я и купила 210 кг себе, получилось с доставкой по 48 руб/кг, причем доставку они организовали сами, т.к. у них своя договоренность с ТК, так что их доставка мне обошлась дешевле, чем я бы сама с ТК договаривалаь. Но этотвариант приемлем только максимум дней до 10, потом надо вводить простой цыплячий. Я вот что-то не совсем поняла про алейский, он у вас получится по 40 руб/кг что ли?, если 1000 руб мешок 25 кг? Девочки, вы попробуйте его сами заказать и привезти как попутный груз, у него опускная цена с завода 16-18 рублей, может найдется добрый водитель, подкинет вам несколько мешков. А брать корм для взрослой птица не надо ни в коем случае, т.к. там премикс именно для несушки и состав начинается с отрубей, а отруби для цыплят можно вводить не больше 7%, знаю точно, что алейская несушка на 30% минимум состоит из отрубей, брала своим курам хотела их перевести на этот корм, но состав почитала на этикетке и не стала. Там отруби первым пунктом, потом только пшеница и овес, протеин там всего 12%, а для цыплят надо 18-19%.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 13:56

Курочка, там корм еще и для молодняка Алейка делает. Это он 40 р/кг! А где взять доброго водителя, хто б знал(( БиоПро я видела в одной ветаптеке - он продавался по 500 р 5-кг мешочек.... еще и просроченный был!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 13:58

КурочкаРяба пишет:
Девочки, по поводу детского к/корма - я привозила себе корм из Новосибирска марки БиоПро, для малышни как раз, гранула мелкая, жрут ее с удовольствием, именно жрут, не успеваю насыпать. Так вот эта компания тогрует только оптом, минимальная отгрузка на 10 тысяч, ну я и купила 210 кг себе, получилось с доставкой по 48 руб/кг, причем доставку они организовали сами, т.к. у них своя договоренность с ТК, так что их доставка мне обошлась дешевле, чем я бы сама с ТК договаривалаь. Но этотвариант приемлем только максимум дней до 10, потом надо вводить простой цыплячий. Я вот что-то не совсем поняла про алейский, он у вас получится по 40 руб/кг что ли?, если 1000 руб мешок 25 кг? Девочки, вы попробуйте его сами заказать и привезти как попутный груз, у него опускная цена с завода 16-18 рублей, может найдется добрый водитель, подкинет вам несколько мешков. А брать корм для взрослой птица не надо ни в коем случае, т.к. там премикс именно для несушки и состав начинается с отрубей, а отруби для цыплят можно вводить не больше 7%, знаю точно, что алейская несушка на 30% минимум состоит из отрубей, брала своим курам хотела их перевести на этот корм, но состав почитала на этикетке и не стала. Там отруби первым пунктом, потом только пшеница и овес, протеин там всего 12%, а для цыплят надо 18-19%.
У нас вообще с кормами туго...Возят чё попало...Я живу 200 км от Улан-Удэ,так у нас вообще ничего нет...Беру в городе...Хотела что то для кучинок взять получше,надоело крупы смешивать,да рыбу варить.Хочется сразу на хороший корм подсадить...мои куры покупной корм вообще отказываются есть..Напрочь.Жуют дроблёнку из местной пшеницы с рыбой заваренную с картошкой.выбора вообще нет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 14:00

Алейский детский - он нормальный, его даже Игорь - Наташ, помнишь, о нем мы говорили? - рекомендовал и продавал в своем киоске.

И алейский для несушек - это ваще лучшее, что можно купить в УУдэ! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2306309830
Так что мы вам завидуем Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 14:44

Ну 40 за кг - это безумная цена, я предстартер почти по такой цене взяла, хотя он у нас тоже дорогой по 65 руб. Точно. Я про цыплячий алейский и говорю, что он с завода по 16 руб, т.к. им в Барнауле тогруют уже по 20 руб. Я хотела его привезти 2-3 тонны, но дорогу посчитала, выходит намного дороже, чем привезти Промышленновский(это у нас под Кемерово завод), мне этот Промышленовский с доставкой выходит по 19 руб. В этом году, хотя в прошлом обходился по 12-13 руб. Ну с такой ситуацией, как у вас можно бороться, только, если самим машину везти, мы уже именно к этому и пришли, скоро пшеницу и кукурузу начнем из Казахстана возить, наверное, от безисходности :-D:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 16:40

Да пофиг! laughing А кукурузная крупа, которой они тоже до фига сжирают, 30 р за кг, в итоге разница невелика. Да еще крупу и прочее готовишь, блин, рыбы всякие и яйца им варишь, полдня вся кормежка. Хочу комбик. Счас весна - хочется и в город выбираться, погулять на солнышке, а я ведь еще не всех цып - далеко не всех! - вывела! affraid :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 16:42

А пшеница у нас своя отличная, бурятская, тока надо места знать. Ее Алтай у нас покупает! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145 Мелет, бодяжит, а мы потом муку и комбик покупаем алтайские и радуемся!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 18:38

Оля, мне Дима вчера сказал, что в Новосибирске он нашел жмых по 11 руб. Мне очень такая цена понравилась, т.к. у нас этот жмых по 30 руб., а мне для индюшат белок надо поднимать, поэтому я поеду специально за жмыхом, может вам тоже его попросить отправить, и мешать его с дробленкой. Девочки еще скачайте програмку для составления рационов для птицы, там видно, какие компоненты применить и в каком количестве. Если у нас яичная птица, то нам проще с рациионами, это с бройлерами и индюками сложно.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 18:54

Земляки привет! И я в ваши ряды берете? Девченки как кучинка? и еще вопрос насчет броллеров может и мне подскажите что и как?
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-23, 19:33

Девчата а как насчет гусиных инкубационых яиц Срочно срочно может есть какая либо информация Купила бы штук 100
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 04:40

Привет Джиде!
Наташа, гусей Админ продает, напишите ему. Про нашу кучинку читайте в теме "Яйцо кучинская юбилейная", мы и там тусуемся. С бройлерами решили попозже, по теплу морочиться. Вам их сколько надо? Сразу предупрежу, что промышленных масштабов не будет, начальника поезда своего я берегу laughing
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 07:21

Оля, у меня сегодня ночью кучки сбесились, всю ночь прыгали по клетке как-то встревожено, думала, может лампа мешает, может жарко, выключила лампу, они все равно бесятся, и так до сих пор продолжается. Карлики наедятся и спят хором, а эти носятся как кони, это что-ли переходный возраст начался :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 08:06

ого! что ж им надо было.. мои тоже не спокойные, такое чувство, что вообще никогда не спят!
я поехала на вокзал, провожать моего начальника поезда)) погодас транная: -5 и дикий холоднейший ветер(((
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 10:33

Вот и у нас такая же погода, хотя вчера дождь лил весь вечер. Кучек накормила творогом, сожрали, но опять не спят, может снотворного дать :-,:-/:
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 10:42

Блин, чот вы тут такие страсти о корме пишете. Может, не стоит связываться с породными курамиГ?...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 10:53

Ludmila_K пишет:
Блин, чот вы тут такие страсти о корме пишете. Может, не стоит связываться с породными курамиГ?...

Мила, породные здесь ни причем, любой птице качестенный корм нужен, Вы же хотите хороший результат получить, хоть бройлера, хоть яичную курочку кормить надо, только каждую своим кормом, т.к. уних потребности организма очень разные. Если яичному цыпленку надо протеина 15-17%, то бройлеру как минимум 19%, а индюшонку вообще 25-28%. Вот и попробуй всем угодить при наличии одного корма, в лучшем случае - для несушки, который вообще никому неподходит Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2797183167 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 2797183167
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 11:23

Курочка Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188
Присоединяюсь
К тому же Алейка, если ее их хорошо достать, привезут цыплячий комбик. А нет - ну я ж вырастила таких красавцев без комбика))) Это я про старшаков, они 3 января родились, мамы Хайсекс, папа деревенский. Леггорны тоже хорошенькие наконец стали! Тоже без комбика. Леггоры с 3-4 февраля. Большие ведь? А все на крупах, рыбке и травке с подоконника)) Мила, смелей. К тому же начальник поезда уже упрошен о посылке))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 12:10

Оля, а легорнов откуда брала? покажи фоточки их flower
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 13:44

КурочкаРяба пишет:
Оля, а легорнов откуда брала? покажи фоточки их flower
Ответила в личку, чтоб не дублировать сообщения.
Фоточки сейчас пойду делать sunny
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:06

Девочки, я выложила ссылку в Птицеводах Западной Сибири, гляньте пожалуйста, может что знаете об этих заводчиках
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:18

КурочкаРяба пишет:
Девочки, я выложила ссылку в Птицеводах Западной Сибири, гляньте пожалуйста, может что знаете об этих заводчиках

Посмотрела. Да, впечатляет ассортимент! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 1011564188 и снято так, что птиц видно... Курочка, Вам надо поехать и все купить. Ну и, наверное, курятник еще один построить сперва)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:26

Ну, а вот и они, мои малыши...
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 5fa182a685e784e44b47a06dce31de41

здоровенькие, вкусно пахнут)) подросли, окрепли, но нет однородности стада по-прежнему, увы... как с первых дней шли вразнобой, так и есть...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:31

Оль, прикольные, уже беленькие, мои еще желтые и смешные, хвост расти начинает.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:43

КурочкаРяба пишет:
Оль, прикольные, уже беленькие, мои еще желтые и смешные, хвост расти начинает.

Ага, точно, смешные. А кучинята не смешные, хотя и у моих кучек счас только-только хвост растет. Они пестрые, окрас совсем иной))) тоже надо сфоткать!

А леггорны коварные: растут, растут - о, думаешь, вон петечка, красный гребешок. И в печали ходишь, ах как же так, один петя. А надо пять, ай-яй-яй. А через неделю - оп! еще один! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
ну а как вы видите, на текущий момент их трое, а четвертый не определился - тоже может оказаться мальчуганом. Меня как раз пети интересовали. Ну хоть три, и то дело. Одного, точно уже решила какого, - самого красивого и раннего - на племя! cheers
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:49

это им сколько?2,5?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:56

Ольга К пишет:
Ну, а вот и они, мои малыши...
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 5fa182a685e784e44b47a06dce31de41

здоровенькие, вкусно пахнут)) подросли, окрепли, но нет однородности стада по-прежнему, увы... как с первых дней шли вразнобой, так и есть...
ОЛЯ,привет!мне очень понравилось помещение цыпок.а сами цыплята,как маленькие чайки,чем-то мне их напомнили.силуэтом?забавные.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 Empty2013-03-24, 14:57

Ну и еще похвастаюсь. В инкубе зреют тоже леггорны, карлики В-33! Брались на продажу, был покупатель. Но он получил с Украины яиц - если выведет несушек, то покупать, наверное, не станет. ну и оставлю себе, растить яичных - дело вполне экономное, кушают мало. Один минус у леггорнов - белый скучный цвет. У меня ж кроссы белые еще, на малютках кучах глаз отдыхает!
а активные.... откроешь брудер - они скорей бегут на прогулку Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 3472175145
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 5 9713da2cd63336736624ae63fcad63c9
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3