куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-03-20, 16:38

Первое сообщение в теме :

Два года назад я стучала во все Форумы с вопросом,а что такое продают на Украине под названием Венгерский Великан?Создала такую тему,которую к сожалению вынуждена была закрыть.
Покупала их в разных местах .Рассказывала вам,показывала фото,дарила,угощала, в общем рекламу этой птице таки сделала.В этом году Рада завезла яйцо в Россию,в Украину завезли этих птенцов.Уже слава Богу все желающие купили ее.Вот теперь у меня есть просьба ,давайте проанализируем все вместе как будут расти эти куры.
Думаю нужно окольцевать контрольных цып и взвешивать их по мере роста.Желающие могут просто размещать фото на весах с указанием возраста птички.Кроме того интересен будет рацион их.Конечно если у вас есть все виды,то интересен результат по всем видам.
Итак,кто смелый и первый начнет?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 16:54

Подскажите уже есть предложения по яйцу ВВ на 2014 год? если да то кто и где продает?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 17:00

я бы тоже записалась.
     
starzhy

starzhy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, ветеринария, гомеопатия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 17:11

Я планирую с февраля инкубировать следующие кроссы:
- Фокси Чик;
- Мастер Грей;
- Ред Бро (несколько кроссов, в т.ч. и голошейные).

Яйцо от Хаббард (Франция) и от родительского поголовья из Германии и Голландии.
     
starzhy

starzhy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, ветеринария, гомеопатия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 17:15

Цену точную на яйцо пока не знаю.
Хочу отметить, что завозится оно официально, с растаможкой, поэтому будет не дешевле 0,3 евро.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 18:54

Татьяна, добрый вечер. А где вы планируете приобретать яйцо. В Борках?
     
starzhy

starzhy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, ветеринария, гомеопатия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 19:57

koshka пишет:
Татьяна, добрый вечер. А где вы планируете приобретать яйцо. В Борках?
Нет, не в Борках :)
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 20:13

Через вас можно будет заказать?
     
starzhy

starzhy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, ветеринария, гомеопатия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 20:32

Можно.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 20:47

самарчанка пишет:
я бы тоже записалась.
Оля, Зайка, не будет уже пойми, пожалуйста, ВВ тех которых ты помнишь - будут Фокси Чик, Космос№3 и др. - это ведь кроссы для продажи
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 22:29

starzhy пишет:
Можно.
Татьяна дайте знать когда начнутся поставки.
     
starzhy

starzhy

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология, ветеринария, гомеопатия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-17, 22:58

Да, я сообщукуры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 4251916553 
     
Анатолій

Анатолій

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Київ
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомеханик\електроника

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-27, 23:59

СОН_ТРАВА пишет:

Вторая партия резко отличается от первой. Курки все тяжеленные (им 4 мес) - под 4 кг. Уже 2 яйца снесли. Из - 20 петухов 2 нормальных, больших, 1 карлик, а остальные цапли на ходулях по 1.5 кг. Почему такой резкий контраст .
Пришла осень и настало время посчитать цыплят.
Вот из этих цып
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0260185001380313021
выросли вот эти ВЕЛИКАНЫ (не знаю брать в кавычки или нет)
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0820019001380313243
Если приглядеться то можно заметить что у Мастер Грей присутствуют рыжие перья
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0710353001380313456
у Ред Бро белые
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0896930001380313583
даже, казалось бы у чисто белого тоже примесь
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0463812001380313711
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0118942001380313871
Цыплята все из одной партии, брал у Границы через Лору Ф в средине апреля.
Едят много, растут медленно. Скороспелые- петухи созревают рано, куры начали нестись в 4,5 месяца, яйца мелкие в среднем 50 грамм, в М Грей большие.
Какие выводы напрашиваются?
Либо это недоделанные породы(кросы, линии и тд) успешно разрекламированные, либо цыплята не из Венгрии завезены и даже яйца не из Венгрии, а проинкубированы яйца уже на нашей територии и собранные у нас по сельским подворьям где все породы содержались совместно без разделения.
Цена на таких цыплят явно завышенная( 12.50 Грн против 8ми-9ти за бройлера, при том что оптовая цена всех цыплят одинакова, во всяком случае в поставщиков которых я прозванивал).
В прочем я ни накого не в обиде. Негативный опыт тоже опыт.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-28, 10:39

Цыплята все из одной партии, брал у Границы через Лору Ф в средине апреля.
Едят много, растут медленно. Скороспелые- петухи созревают рано, куры начали нестись в 4,5 месяца, яйца мелкие в среднем 50 грамм, в М Грей большие.
Какие выводы напрашиваются?
Либо это недоделанные породы(кросы, линии и тд) успешно разрекламированные, либо цыплята не из Венгрии завезены и даже яйца не из Венгрии, а проинкубированы яйца уже на нашей територии и собранные у нас по сельским подворьям где все породы содержались совместно без разделения.
Цена на таких цыплят явно завышенная( 12.50 Грн против 8ми-9ти за бройлера, при том что оптовая цена всех цыплят одинакова, во всяком случае в поставщиков которых я прозванивал).
В прочем я ни накого не в обиде. Негативный опыт тоже опыт.[/quote] это цитата.



мой отзыв.

Ну, про сельские подворья вы загнули, в феврале по сельским подворьям яйцо на инкубацию не соберёшь, это -100%;
Второе, ни домашняя курка ни курица мясо-яичной породы в 4,5 месяца не занесётся - тоже 100%;

с 5-ти месяцев начинают стрелять кроссы Ломанбраун и Доминанты.

Абсолютно согласен, что это кросс, мясо-яичного направления, и в зависимости от линий из года в год разный результат, то куры низки, то высоие, то тяжёлые, то не совсем.
Теперь уже точно знаю, что этих циплят возят уже много лет. и можно было на месте в Виннице купить по 10 - 11грн.

Петухи - в первые 3 месяца растут быстро, больших рубал на мясо, мелких (думал что подрастут) надо было тоже рубить в 4 месяца.
Тут вывод такой, вырос не вырос - надо рубить, иначе действительно много жрут , а привесов не дают.
Я не увидел разницы - и в 3,5-4 месяца тушка в среднем 2,200кг, так и в 5,5-6 мес. до 2,500, так что петухов вырубил уже, остался 1 или 2 .

Куры - а вот куры ПОРАДОВАЛИ, независимо от цвета пера, все мои курочки очень крупные, и в 5 месяцев живой вес около 3кг, Все - и красные, и жёлтые, и белая с рыжим. в 5,5 месяцев все несуться, яйцо действительно пока мелковатое, гр. 50 примерно.

Теперь задумался, а что делать дальше с крупными масивными курами, если б знать наверняка, что и яйца нести будут, и массу не потеряют - можно держать дальше, тем более что уже и кушают в меру.

Вот и разница кросса от породы, от породной ты точно знаешь чего ожидать, а главное можно планировать или место в морозильнике или готовить лотки для яиц, а также вывести таких же на следующий год.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-28, 11:09

Анатолий,здравствуйте!На Ваших фото я узнал своих петушков и курочек.Яйца я покупал у Рады,как Мастер Грисс(у Вас Мастер Грей).Может у кого то они и правда бройлеры,но у меня(у ВАС тоже-как я заметил)это простые дворняжки!Может мы неправильно их кормили?Я кормил как обычных бройлеров с птицефабрики(белых).А может у всех Анатолиев они такие мелкие?:Lol2: :Lol2: :Lol2: куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-28, 19:45

Полностью солидарна с Сергеем. У меня такая же картина.
Попробую инкубировать яйца от РедБро. Оставила им одного петуха. И хочу попробовать получить потомство от курочек РедБро и петуха Ливенца
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-28, 22:25

Я тоже у Рады покупала яйцо Мастер Грейс .Правда мне досталось всего 8 яиц, вывелось семь цып. Выросли из них бройлеры. Росли параллельно с Рос 308. Изначально в весе отставали не значительно, но потом рос 308 заметно вырвался в перед. В 38-42 я их порезала с чистым весом 1,9 - 2 кг. А мастер грейс держала пока не занеслить. Петухи были тяжелые, падали на ноги. Куры полегче. Вес каждой более 3 кг. Думала оставить на развод, но последний петух захромал, плохо двигался, пришлось избавиться. ПАру дней назад зарубила две последних куры. Мясо мягкое и очень вкусное. Думаю весной прийдется сна искать яйцо. Жаль что своих не оставила. Поздно мясо попробовала. Всех предыдущих продала.
     
Анатолій

Анатолій

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Київ
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомеханик\електроника

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-29, 19:51

князь пишет:
Анатолий,здравствуйте!На Ваших фото я узнал своих петушков и курочек.Яйца я покупал у Рады,как Мастер Грисс(у Вас Мастер Грей).Может у кого то они и правда бройлеры,но у меня(у ВАС тоже-как я заметил)это простые дворняжки!Может мы неправильно их кормили?Я кормил как обычных бройлеров с птицефабрики(белых).А может у всех Анатолиев они такие мелкие?:Lol2: :Lol2: :Lol2: куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 835140193 
Здравствуйте Анатолий! Может и Грисс, не знаю. Если в поисковик забить Доминанта, например, сразу попадаешь в Чехию на их сайт и там есть вся информация на єтих кур. И видишь что кросс доделан до конца. А по ВВ в интернете я ничего найти не сумел, кроме предложений продажи. Поєтому и не понятно что за зверь. Поєтому и напрашивается вывод о дворянском происхождении.
Хотя они конечно-же крупнее дворняг, но мельче КОББа или РОССа и главное что смущает - нет однородности.
Кормил первый месяц комбикормом, затем смесь дробленной кукурузы-пшеницы-ячменя-проса-семечек-овса с добавлением БВМД и премикса плюс зеленые корма, вареный картофель.
Живут в саду огорожено 5 соток.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-09-29, 20:44

князь пишет:
здравствуйте!
Анатолий,здравствуйте!Как ваши Биги?Интересно,добрали обещанный вес или нет.Мои меньше,чем ожидалось.Извините,не в тему.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-04, 23:20

всем привет!

нашим ВВ скоро 7.5 месяцев...
циплят по осени считают.
как и писАл ранее, петухов резал с 3-х,4-х, месяцев.
куры занеслись в 5.5мес

из 29 циплят сейчас 11 курей и 2 петуха.

отход молодняка 3шт. прим 10%

в этом году по выживаемости на первом месте среди кур и на втором после мускусов в общем зачёте по нашему хозяйству.

хочу поблагодарить всех форумчан, кто учавствовал в процессе выращивания и делился своим опытом на форуме, а также Аллу, Границу и Михаила из Могилёва-Подольского.
Алла начала эту тему,
Миша "подбил" совместно приобрести,
Владимир подсобил. .
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-04, 23:37

Сережа, добрый вечер. У меня была партия не большая. Сейчас осталось 8 кур и 1 петух. Отхода не было вообще. Птичками очень довольна. Занеслись в 5 мес. И неслись по 6-7 яиц каждый день. Яйцо не очень крупное вначале, сейчас как немного покрупней. Но честно, мои двухгодичные куры несут яйца покрупней.
Соседка, что брала со мной ВВ, жалуется, что практически перестали нестись. Неужели за 2 месяца вынеслись???
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-05, 12:33

koshka пишет:
Сережа, добрый вечер. У меня была партия не большая. Сейчас осталось 8 кур и 1 петух. Отхода не было вообще. Птичками очень довольна. Занеслись в 5 мес. И неслись по 6-7 яиц каждый день. Яйцо не очень крупное вначале, сейчас как немного покрупней. Но честно, мои двухгодичные куры несут яйца покрупней. Соседка, что брала со мной ВВ, жалуется, что практически перестали нестись. Неужели за 2 месяца вынеслись???
Добрый день!

по поводу вашей соседки трудно что либо сказать...
мои ВВ ещё несуться, не скажу что у меня супер пупер условия, но свободный выгул (куры ВВ перелетают сетку 1,5м), разнообразное питание, + освещение в курятнике параллельно с коровником, т.е. на часика 2 освещение дольше.

вот пару фоток
на первой и второй петушок, 7,5мес. фото на выходных сделал.
куры вообще ручные.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0936185001383643769

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0458038001383643822

а здесь на первом плане курочка ВВ когда ей 5,5месяцев, фото 14 сентября.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0360690001383643884
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-10, 12:49

Вчера зарезал петуха ВВ, живой вес 4,0 кг.

вес разделанной тушки без головы, плюсен и внутренностей 2,730.

     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-10, 16:29

chubatiuk пишет:
Добрый день!

по поводу вашей соседки трудно что либо сказать...
мои ВВ ещё несуться, не скажу что у меня супер пупер условия, но свободный выгул (куры ВВ перелетают сетку 1,5м), разнообразное питание, + освещение в курятнике параллельно с коровником, т.е. на часика 2 освещение дольше.

вот пару фоток
на первой и второй петушок, 7,5мес. фото на выходных сделал.
куры вообще ручные.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0936185001383643769

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0458038001383643822

а здесь на первом плане курочка ВВ когда ей 5,5месяцев, фото 14 сентября.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 0360690001383643884
Сережа,посмотрела твоих ВВ фото.О своих этого года и вспоминать не хочу.Нашла фото прошлого года.Разница большая.Не та это птица...
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 3489510_m куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 3489511_mкуры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 3489512_mкуры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 3489513_m

Они просто другие по строению тела.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-10, 16:32

Алла,я завтра выложу фото своих Геркулесов,посмотришь,кто это?Там точно не Геркулесы,а кого только нет.Поможешь разобраться?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-10, 17:05

Привет,Оля.Постараюсь...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 20:31

вот читаю я, читаю и задаюсь вопросом(просто не смог найти ответа в теме) - а если скрещивать ВВ, то потомство будет таким как родители, или будет распад на окрасы?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 20:40

Костя Васюков пишет:
вот читаю я, читаю и задаюсь вопросом(просто не смог найти ответа в теме) - а если скрещивать ВВ, то потомство будет таким как родители, или будет распад на окрасы?

С кем бы Вы не скрещивали ВВ потомства подобного родителям не будет, точнее будет теоретически от 10 до 25%.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:05

то-есть, это как у промышленных кроссов?
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:16

Костя Васюков пишет:
вот читаю я, читаю и задаюсь вопросом(просто не смог найти ответа в теме) - а если скрещивать ВВ, то потомство будет таким как родители, или будет распад на окрасы?
Если вопрос о скрещивании ВВ в себе-то результат вообще не предсказуемий не только по окрасу.
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:21

Воронянский пишет:

С кем бы Вы не скрещивали ВВ потомства подобного родителям не будет, точнее будет теоретически от 10 до 25%.
Здесь ошибка в корне-Ви никак не получите такого процентного соотношения , если подмешаете к ВВ когото еще. Если ВВ будут действительно ВВ , а подмешиваемие кури однородними( имеется в виду генотип) , можно ожидать хорошего результата . чем я и занимаюсь приблизительно 8 лет.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:24

Vovva пишет:
Здесь ошибка в корне-Ви никак не получите такого процентного соотношения , если подмешаете к ВВ когото еще. Если ВВ будут действительно ВВ , а подмешиваемие кури однородними( имеется в виду генотип) , можно ожидать хорошего результата . чем я и занимаюсь приблизительно 8 лет.
А 8 лет назад уже были ВВ?
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:26

Почему получается хороший результат-если будет время напишу докладно , возможно даже с фото в теме про скрещивание пород......
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:27

Vovva пишет:
Здесь ошибка в корне-Ви никак не получите такого процентного соотношения , если подмешаете к ВВ когото еще. Если ВВ будут действительно ВВ , а подмешиваемие кури однородними( имеется в виду генотип) , можно ожидать хорошего результата . чем я и занимаюсь приблизительно 8 лет.
процент дан теоретический. я спрашивал будет ли потомство такого же цвета, как и родители(ВВ). без подмешивания других пород и помесей.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:27

СергейК пишет:
А 8 лет назад уже были ВВ?
а почему бы и нет?
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:31

СергейК пишет:
А 8 лет назад уже были ВВ?
Я интересуюсь курами сколько себя помню. Как раз 8 лет назад я наткнулся на обичном базаре на итересно виглядящих циплят-с виду бройлер , а по цвету -все разние. Взял 20 штук . Виросло какраз похржее на современних ВВ. В то время их как только не називали , но с того времени они ежегодно в наличии на ринке в свободном доступе.
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:33

Костя Васюков пишет:
процент дан теоретический. я спрашивал будет ли потомство такого же цвета, как и родители(ВВ). без подмешивания других пород и помесей.
Костя, на єтот вопрос я огтветил несколькими постами ранее.
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:37

Цвет ,при разведении в себе любого кросса (только если он не одного цвета с обеими родительскими формами-например белий) сохраняться полностью не будет.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:40

Костя Васюков пишет:
процент дан теоретический. я спрашивал будет ли потомство такого же цвета, как и родители(ВВ). без подмешивания других пород и помесей.
Так Вы задали вопрос "если скрещивать..", а не выводить в себе.
Мой знакомый (ветеринар по образованию) уже четыре года экспериментирует - держит только кур ВВ, а покрывает петухами Корниш, и путём поглотительного скрещивания добился по ЕГО словам 50% идентичности по окрасу кур, а на 10 петухов у него не менее 3 вылитые Корниш.
Всех нюансов не знаю, он скрытничает, но птица крупная сам видел, яйценоскостью он недоволен (меньше 200 с его слов), а отказываться не собирается и держит только их.
     
Vovva


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 259
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : ВОВА
Откуда Откуда : Золотоноша

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-24, 21:45

Если ВВ настоящий (не родительские форми , а именно гибрид первого поколения) то результат ежегодно практически одинаковий( я использую, как мне говорят , РЕД-БРО. У нас его легко купить прямо на инкубаторной станции) птица растет приличних размеров, мясо вкусное и , что меня поразило , мягкое исочное даже у 3-х годичних кур.
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-27, 11:50

Ge-pa пишет:
Мне попадался цеолит в магазине, специализирующемся продажей корма для животных и птиц. Стоил не дешево. Производство где-то с Закарпатья. На этикетке указывалось, что служит еще и источником микроэлементов, и профилактикой кишечных болезней птицы.
Да есть такой но его кажись прикрыли, там хазяева киевские стали..
Называется затисянский хим завод, находится от меня два километра гдето так.куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 1540803781 
     
Nastyha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-30, 10:23

Всем приветflower примите новичка,я с Одесской обл...Алла я хочу с Вами связаться,можнокуры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 1011564188 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-30, 10:25

Да,конечно.Мой тлф 0505989347,0986167531

скайп allapolyhovuch

pava-rivne@ukr.net
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-30, 10:41

Vovva пишет:
мясо вкусное и , что меня поразило , мягкое исочное даже у 3-х годичних кур.
Это стоит отметить-даже если в этом году у меня,например,по размеру ВВ не удались,но вкус мяса оставался неизменно отличным.Его просто меньше было.куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 4251916553 ,к сожалению.Хотя у соседей,что покупали у меня ВВ,ходят и сейчас по двору огромные куры.Говорят отличная яйценосность.
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-11-30, 12:29

Alpol пишет:
Хотя у соседей,что покупали у меня ВВ,ходят и сейчас по двору огромные куры.Говорят отличная яйценосность.
Разговаривал с Женщиной одной, она гаварит что если не контролировать с кормами то нестись не будут или будут но очень плохо..куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 2306309830 
У нее РедБро все красные но две породы есть и голошейка тоже красная, несутся отлично а у моего друга не несутся хоча вывелись в марте месяце.куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 2265796102 
     
Анатолій

Анатолій

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Київ
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомеханик\електроника

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2013-12-21, 00:57

С кормами не контролирую, едят сколько хотят, несутся хорошо. От десяти куриц сегодня было семь яиц.
     
malyy


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Тернополь

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2014-01-27, 12:10

Здравствуйте,хотелось бы узнать есть ли какаято информация о инк. яйце Ред-бро.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2014-01-27, 12:18

malyy пишет:
Здравствуйте,хотелось бы узнать есть ли какаято информация о инк. яйце Ред-бро.

Яйцо не достать, обычно продают суточных цыплят.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2014-01-27, 12:47

zemma пишет:


Яйцо не достать, обычно продают суточных цыплят.

Почему не достать? Здесь в теме женщина из Харькова будет продавать инкуб яйцо Ред Бро и Мастер Грей. Нужно предыдущие посты почитать
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2014-01-27, 12:49

Вот здесь спрашивайте
http://www.pticevody.ru/u11685
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 11 Empty2014-01-27, 13:02

Осталось подождать, чтоб увидеть.
     
 Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство chubatiuk на Винничине
» Принимаю заказы на цыплят из Венгрии (Венгерские великаны)
» цветные бройлеры
» Цветные бройлеры Мастер грис и Фокси
» мои доминанты цветные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3