куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2013-03-20, 16:38

Первое сообщение в теме :

Два года назад я стучала во все Форумы с вопросом,а что такое продают на Украине под названием Венгерский Великан?Создала такую тему,которую к сожалению вынуждена была закрыть.
Покупала их в разных местах .Рассказывала вам,показывала фото,дарила,угощала, в общем рекламу этой птице таки сделала.В этом году Рада завезла яйцо в Россию,в Украину завезли этих птенцов.Уже слава Богу все желающие купили ее.Вот теперь у меня есть просьба ,давайте проанализируем все вместе как будут расти эти куры.
Думаю нужно окольцевать контрольных цып и взвешивать их по мере роста.Желающие могут просто размещать фото на весах с указанием возраста птички.Кроме того интересен будет рацион их.Конечно если у вас есть все виды,то интересен результат по всем видам.
Итак,кто смелый и первый начнет?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Problems


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Галина
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-04-11, 08:50

@Виталия, мне кажется что ред бро и фокси чик-одно и тоже.В месяц Фоксики отличаются разнообразием окрасок рыжего оттенка,но совершенно не похожи на известную фотографию,которая первая вылезает в поисковом запросе.К тому же вычитала на одном из форумов,что продавец цыплят просто подобрал фото наиболее близкое,на самом деле там сфотографированы орпингтоны палевые.Мастер грей цыплята тоже есть со слабо выражеными полосками,один просто желтый с точкой на голове.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-04-11, 21:32

Ну в прошлом году чем старше становились тем больше отличался окрас, не ве конечно, но были от почти белых до огненно рыжих, но пока маленькие все одинаковые были.
Но цвет, хоть зеленые пусть будут, только бы росли нормально.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-05-16, 20:02

Здравствуйте всем! У меня несколько вопросов. Моим SASSO-XL 551 вчера исполнилось ровно месяц. Растут вроде не плохо,но и жрут хорошо. Выборочно взвесил несколько шт,самый мелкий 800гр, самый большой 1100гр,их 44 шт остальные 900-950гр. Сидят пока на сетке 1.5 кв.м хочу переселить под навес в вольер но по ночам ешё прохладно. При какой ночной температуре они не подавят друг друга.?? И чем их можно кормить после месяца?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-05-16, 20:31

@дедок, мне они показались очень требовательными к теплу, нежными птичками. Они ведь по типу бройлеров. Я и у АндреяК спрашивала, как перезимовали они, при каких температурах. Потому что у меня единственная такая кура померла просто как стало холодно ночью (+5). Андрей их не оставил на зимовку. До сих пор не знаю, птичек этих хочу завести, но вот с зимовкой вопрос пока не ясен.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-06-16, 13:13

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Вот как быстро летит время,вот вчера моим SASSO-XL 551 исполнилось 2а месяца, все слава богу живы здоровы, почему то у меня из 44шт петушков всего шт 15. Вес разный,курочки от 2200 до 2400, а петушки от 2500 до 2700. Кто имел опыт по их выращиванию ,когда лучше начинать забой? И ещё хочу оставить курочек в зиму, стоит ли???
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-07-17, 08:34

Вчера, в 96 суток у моих бролей нашёл яичко 32гр.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-07-19, 22:28

@дедок, фотки бы посмотреть ваших кур. SASSO-XL - это типа Ред Бро? (посмотрела в инете фотки). Держала таких кур и очень понравились они мне, но партию брала цыпами и они оказались все больные, беда просто была, выжила одна цыпа, тоже занеслась в 3,5 месяца. Яйца очень быстро стали огромными и неслась она почти каждый день. Но не выдержала зиму и холод, заболела, хотя минусов в курятнике не было. Я, конечно, грешу на больное детство.
Вы собираетесь оставлять в зиму? Мне очень интересно, как они зимуют. Мой печальный опыт не в счет.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2017-11-14, 08:20

Kuralub пишет:
@дедок, фотки бы посмотреть ваших кур. SASSO-XL - это типа Ред Бро? (посмотрела в инете фотки). Держала таких кур и очень понравились они мне, но партию брала цыпами и они оказались все больные, беда просто была, выжила одна цыпа, тоже занеслась в 3,5 месяца. Яйца очень быстро стали огромными и неслась она почти каждый день. Но не выдержала зиму и холод, заболела, хотя минусов в курятнике не было. Я, конечно, грешу на больное детство.
Вы собираетесь оставлять в зиму? Мне очень интересно, как они зимуют. Мой печальный опыт не в счет.
Вообще они очень похожи на Кучинских, только не много крупнее. Вот они сейчас и выручают с яйцом, 9 шт Выдают 5-6 яичек в день, а Кучинские уже почти 2а месяца отдыхают, 1-2 яичка в день 13 шт.
С фотками пока проблемы,как только выложу обязательно.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-05, 21:48

Вот мои бройлеры исправно неслись почти до конца декабря,начали линять и несут 1-2 яйца в день в сарае тепло,+10+15 ст посмотрю сколько времени они будут даром корм переводить. Зато кучинки опять занеслись нормально 6-7 шт от 13 кур.
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-22, 17:05

Мои мастер грей

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 IMG_2660_800куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 I

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 IMG_2731_800куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 I

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 IMG_2732_800куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 I

Мне они показались привередливыми и очень капризными курами. Может мне цыплята достались не чисто-кроссовые. куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 3472175145
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-22, 17:25

Kuralub пишет:
До сих пор не знаю, птичек этих хочу завести, но вот с зимовкой вопрос пока не ясен.
Одно могу сказать, что -15 ночью они пережили нормально. Ещё не было сильных морозов. Буду держать вас в курсе.

Я думаю, что птица не плохая, но очень много минусов. Масса петухов, тушка 3 кг 700 гр кур 3 кг. (с такой массой можно и бройлеров вырастить) Яйценоскость обещанная 300 в год, я думаю, что и 200 не будет. Вырастить с цыплят для подсобного хозяйства сложно (нужны специальные витамины, прикормки, антибиотики). Опять же - кросс, не порода, полноценное потомство не получишь. Кто держал, откликнитесь, может у кого-то другое мнение.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-22, 17:40

Kosmeja пишет:
можно и бройлеров вырастить
Вкус мяса нааамного лучше!
Kosmeja пишет:
200 не будет.
Такого-же мнения), но яйцо крупное и бывает 2хжелт.!
Kosmeja пишет:
(нужны специальные витамины, прикормки, антибиотики
витамины - да, остальное не понадобилось, комбик. был соотв.
Kosmeja пишет:
не порода, полноценное потомство не получишь.
Я думаю одно-два, можно получить, т.е. уже на практике... Дальше не пыталась. Покупаю цыплят или яйцо каждый год. Для моего хоз-ва, вполне подходят и Грей и Ред и Голошеи!!!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-22, 17:46

@Kosmeja, за темой слежу, всё еще их хочу, хотя нашла кур похожих по характеру. У меня сейчас Билефельдеры, тоже большие, спокойные, ручные. Яиц, правда, поменьше, чем Мастерша давала, но зато порода, не кросс.
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-22, 22:49

mila.r пишет:
витамины - да, остальное не понадобилось, комбик. был соотв.

У нас комбикорм очень дорогой. Выкручиваемся как можем. Делаем свой. Тут я имела ввиду, что есть генетическая предрасположеннось к болезням. Тогда нужны дополнительно витамины и антибиотики.

mila.r пишет:
Я думаю одно-два, можно получить, т.е. уже на практике... Дальше не пыталась.

Да я то-же так думаю, но где гарантия, что вы возьмёте первое поколение? В любом случае ты ещё зависишь от поставщика. А у нас взять качественное яйцо или цып вообще не реально.

В позапрошлом году держала ред бра, они мне очень понравились. Не такие крупные как греи, но яйцо было всю зиму даже в сильные морозы.
Сейчас у меня есть их потомство. Могу выложить фото. Получились не плохие куры. Но не ред бра.

mila.r пишет:
200 не будет.
Такого-же мнения), но яйцо крупное и бывает 2хжелт.!

Вот с этим полностью согласна. Яйца очень крупные, но их мало.
И ещё они очень спокойные и ручные.
Думаю самый большой недостаток, что это кросс.
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-23, 11:28

Kuralub пишет:
@Kosmeja, за темой слежу, всё еще их хочу, хотя нашла кур похожих по характеру. У меня сейчас Билефельдеры, тоже большие, спокойные, ручные. Яиц, правда, поменьше, чем Мастерша давала, но зато порода, не кросс.

Вот и я про это. Вам не кажется, что нас надувают? Выгодно продавать кроссов, каждый год будут брать, потому что птица одногодичная. Пишут о её очень большой продуктивности (что под очень большим вопросом). Есть породы с такими же параметрами продуктивности, но о них почему-то умалчивают. А купить породистую птицу вообще не возможно (я про наш регион).

И вот до чего мы докатились.. В деревнях привыкли многие по-старинке. Под курицу положил то что есть вывелось, маловато...цыплят докупили, что бы квочка зря не перехаживала, а купили кроссов (ещё и не понятно какого поколения). На следующий год опять яйца под квочку. И пришли мы к тому, что бегает во дворах не понятно что. И не понятно с какой продуктивностью.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-01-23, 14:31

Мой опыт по Фокси Чикам только начинается. В апреле прошлого года купила 15 яиц, но видать оооочень долго они к нам в Сибирь добирались и вывелось всего 6 цып, один оказался Мастер Грей, а остальные не знаю Фоксы или Ред Бро, но цвет мне понравился, темные разной интенсивности красно-медные что ли, только в хвостиках по чуточку чёрного. Курочек всего 3, а 3 (в том числе и Мастер Грей) пети, в начале осени съедены, были вкусными куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 3472175145 Занеслись в 6мес и 10дней, но раньше у меня не было им тёплого помещения, только строилось. Три курочки почти каждый день сейчас несут 3 яйца, редко 2, два светло-кремовых, одно почти как у Марашки (у моей Марашки оно где-то 4-5 по шкале я думаю). Начитавшись интернета по ним решила петю девочкам достать орпингтона, искала палевого, но достать смогла только чёрного. Ну, думаю, пойдёт, для себя же. Петя оооочень красивый, хоть на выставку, когда ко мне он попал в сентябре ему было 1год и 2 мес. Всё бы хорошо, но петя оказался такой ленивый! В общем оплод отвратительный получился, и выпад цып был только у этих Фокспертонов (как назвала их дочь куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 2995962287 ) Но выжившие 4 цыпы очень красивого коричневого цвета с более рыжими головами и 2 не отличить от цып Джерсийского Гиганта чёрного окраса. Сегодня им неделя, вот фото коричневых
куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 20274279_m куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 20274280_m куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 20274281_m куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 20274282_m
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-04-05, 17:07

@Kuralub, Думаю, что могу уже отчитаться по поводу зимовки мастер грей. Зимуют они отлично. Не считая резкого снижения яйценоскости. -24 в не отапливаемом курятнике перенесли прекрасно.-15 с ветром выходили на улицу, но не надолго сразу шмыгали в курятник. А без ветра гуляли на верандочке около курятника. Зима прошла практически без потерь. Только у 2-х кур порвался яйцепровод пришлось дорезать. Но это к морозам отношения не имеет. Если сравнивать мастер грей и ред бра, то лучше уж держать ред бра они и в морозы неслись, правда не такие крупные как мастера. Ещё я думаю, что птица не плохая, но 1 поколение. Но где же его взять....вот в чём вопрос.
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2018-04-05, 17:11

@Светлана 58, Как поживают ваши Фокспертоны? Подрасли? Фото в студию, если можно. Интересно какие они получаются при скрещивании с другими породами. Пишут, что хорошее потомство получается, но фото никто не выкладывает.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-03-31, 17:22

Kosmeja пишет:
@Светлана 58, Как поживают ваши Фокспертоны? Подрасли? Фото в студию, если можно. Интересно какие они получаются при скрещивании с другими породами. Пишут, что хорошее потомство получается, но фото никто не выкладывает.

фото нет, да и не хватает терпения на этот форум добавлять, но от куриц Ред бро и петуха обычного голошейного домашнего с неизвестной родословной потомство было хорошее, и курочки и петухи , размер примерно как и у покупных Рэд бро, может росли чуть медленнее, но Рэд бро купленные на купленном корме, домашний вывод на домашней смеси дробленогго зерна с премиксом и немножко покупного стартового добавляли. Это 2017г был, в прошлом и в этом не выводила, в прошлом брала Мастер Грей, показалось что крупнее растут, но корм другой и условия, в этом взяла по 10шт Редбро , Мастера и "Голошейки", взяла в пятницу, сегодня к утру один цыпленок подозреваю, по неизвестным причинам...
Брала разных , хочу реально сравнить, в моих условиях , на одном корме какие лучше. Брала суточных, но видела на рынке подрощеных, Голошейки , но не рыжие , а крапчатые, говорят это новые, из этой же линии, были б суточные , взяла бы на пробу...

     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-05, 12:29

223
бесплатные коды картинок


224
бесплатные коды картинок


Мастер Грей и Фокси Чик

131 цып из 145 яиц, полёт нормальный. на фото им 7 дней.
Комбикорм старт для бройлеров до 4-х недель Богдановичи, у четырёх пришлось зад мыть, раньше брал Глазовский корм, предыдущий вывод голошеек сассо из 134 шт. только один с грязной жопой был...
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-05, 13:14

ozon пишет:
на фото им 7 дней
ошибся, на фото 2 дня, это вчера было семь куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 835140193
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-08, 19:48

Виталия пишет:
Мастера и "Голошейки", взяла в пятницу, сегодня к утру один цыпленок подозреваю, по неизвестным причинам...

Напишите, пожалуйста о своём опыте. У меня почему-то к кроссам предубеждение. Намучилась я с ними.Сейчас стараюсь перейти на породистую птицу.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-10, 08:47

Kosmeja пишет:
У меня почему-то к кроссам предубеждение. Намучилась я с ними.
Единственный минус - не разведёшь в "себе", но можно другого петушка породистого к ним подселить. sasso голошейные по мне так сейчас лучшая птица на яйцо - неприхотливы, не конфликтны, отлично переносят зиму и первый год несут и при минусовых t, петухов осенью в суп, курочек на яйцо, что то случилось с курочкой зимой (травматизм или другая причина) - там хоть будет что скушать, весной опять поставил инкубатор и к осени поменял всё стадо.
А Вы по какой причине с ними мучились?
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-12, 16:18

@ozon, Вы правы очень большой минус, что нельзя разводить в себе. И это главный минус, потому что у нас купить качественного цыпа или инкубационное яйцо практически невозможно. Год на год не приходится. За первое поколение я вообще молчу... скорее всего к нам попадает третье. Первый раз взяла Ред бра. Понравились очень. И неслись хорошо, даже зимой и крупные были. Отнеслись год, и всё...нужно менять. Это тоже минус. Из них попыталась вывести цыпок. Получились не плохие куры. Но не ред бра. Неслись хорошо, но были мелковаты. И в этом же году взяла Мастеров. Среди них были куры с рыжинкой, я ещё когда была очень удивилась. Но мне сказали, что это разновидность - Ред мастер. Вообщем лохотрон. И дальше начались мои мучения. Цыпки болели. Потом начали падать на ноги. И что интересно, только петухи. Курки были крупные, но нестись никак не хотели. Чем я их только не кормила. Занеслось это "чудо" только летом т.е. через год.
Я ни в коем случае не ругаю кроссы. Но зависеть от нерадивых поставщиков и сидеть без яиц год и ждать, как то не очень хочется.

     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-12, 16:36

@ozon, Если у вас есть возможность взять качественное яйцо кроссов, то почему бы и не взять?
Да, взять ия породистой птицы намного дороже, но можно вывести и не одно поколение. И они будут такие же как родители. Результат предсказуем, плюс ты не зависишь от поставщиков. И потом есть такие породы, которые и яйценоские, и не прихотливые, при этом имеют не плохой вес. Для меня ещё важно, красота во дворе. Вот сейчас ищу свои породы. Тему о цветных бройлерах читаю регулярно. Интересен опыт людей. А вдруг забуду о своём не удачном опыте и захочу завести кросс. Но пока желания нет.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-14, 19:26

ozon пишет:
Единственный минус - не разведёшь в "себе",

Заказала себе яйцо породы, не кросса - яйценоскость 250 яиц в год, петушки готовы к забою в 14 недель! Пишут мясо очень нежное и вкусное! Жду через пару недель... Если все пройдет по плану, после овоскопирования открою новую тему куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 4251916553
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 13:50

@Santuzza, Поделитесь, что за порода? Очень интересно.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 14:30

Из Испании, зарегистрирована в торговом реестре Европейского Союза только в 2016 году - улучшенная местная каталонская порода. Подробности буду писать в новой теме, как и отчеты по результатам выращивания.
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 14:37

@Santuzza, Хорошо, будем ждать новую тему. Неля, а вы инкубируете по Кембелу? У вас есть точный перевод?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 15:38

Да, по Кэмпбэллу, но перевод не писала - итак все понятно - дни, проценты и градусы цифирками же написаны
     
Kosmeja

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Донбасс

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 15:47

У меня дочка сделал точный перевод. Могу поделиться, но наверное не в этой теме.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2019-06-15, 15:54

Да, лучше в теме по инкубации! Народ будет очень благодарен, думаю
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2020-06-07, 11:14

Грисбары, 6 суток. у некоторых на голове белое пятнышко, на сколько я понимаю так они сексируются, но инфы нет совсем кто есть кто...
0041676001591517562.jpg
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2020-06-12, 00:33

ozon пишет:
так они сексируются, но инфы нет совсем кто есть кто...
С пятнышком петушки.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д.   куры - Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. - Страница 19 Empty2020-06-13, 10:28

mila.r пишет:
С пятнышком петушки
да, спасибо, уже разобрался, они уже в две недели побольше будущих курочек, из 60 цып 26 девок и 34 парня вышло.
Очень хочу ещё кросс "фарм колор" протестировать, в объявлении о поставках яйцо есть, а в наличии второй год нету...
они вроде как по типу мастер греев и грис баров должны быть, только светло рыжего цвета.
     
 Цветные бройлеры, Мадьяры, Венгерские Великаны и т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство chubatiuk на Винничине
» Принимаю заказы на цыплят из Венгрии (Венгерские великаны)
» цветные бройлеры
» Цветные бройлеры Мастер грис и Фокси
» мои доминанты цветные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3