куры - Болезни Кур - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Болезни Кур - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Болезни Кур - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2012-10-19, 01:57

Первое сообщение в теме :

Ш@покляк пишет:
Горлинка, раз тема "вопросы для Горлинки" закрыта, то задам свой вопрос здесь.
Переселила я молодежь породную (3,5 мес) к более старшим 4-5,5мес. Конечно, те их обижали, клевали, многих прилично поранили. Но суть не в этом.
Что-то молодежь приболела. Но не вся, частично.
Отсадила отдельно. Симптомы такие (но не у всех вместе одинаково).
Вялые - все, похудели - все. Аппетит снижен - у всех. Взъерошены и как-будто сгорблены. А теперь симптомы вразнобой. Понос зеленоватый (либо яркий либо темный), понос водянистый с белым или с белым с темными прожилками. У двоих синюшные гребни. Сначала был у одного - его сильно поклевали и я подумала, что он крови много потерял. А сегодня отсадила одного: синюшный гребень (цианотичный), один глаз прикрыт и из него слизисто-пенистые выделения. Малоактивен.
Глистогонила одноразово всех в прошлую субботу альбеном.
Сейчас поставила воду с байтрилом.
Что это у них и что делать?
Зеленый помет бывает при разных болезнях - трихомонозе, пастереллезе, сальмонеллезе, спирохетозе, курином тифе, болезни Ньюкасла. Надо смотреть какой по виду. При Ньюкасле вонючий, при тифе кишечнообразный студенистый (гребень обычно синеет), при сальмонеллезе белый пенистый желтовато-зеленоватый (клюв и лавки синюшные, слизистые желтушны), при трихомонозе - ярко зеленый с гнилостым запахом, при спирохетозе - темно-зеленый (бледность гребня - сваливание набок), при пастереллезе - может быть серовато-желтоватым или зеленоватым (грудная мускулатура темного цвета, гребень темно-красный или с синевой, во рту часто слизь). При Ньюкасле, пастереллезе, сальмонеллезе, спирохетозе, тифе - темпаратура высокая. При трихомонозе - нет.
Попробуйте присмотреться повнимательнее. Что обнаружите. Пока могу подозревать только трихомоноз, ну а у кого жидкий помет с прожилками - либо диспепсия, хотя не исключаю пастереллез - надо посмотреть грудку и есть ли температура, слизь во рту, носу... У кого глаз мылиться - может конъюнктивит, или риккетсии, хотя и сальмонеллез возможен - надо помет внимательно посмотреть - какой?!... Молодняк с дикими птицами на выгуле контачил? Грызуны есть? ...


     

АвторСообщение
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 07:13

@ЮлияБайдова,
Извините вмешиваюсь, хотя не считаю себя специалистом по лечению кур.
Возле ноготка, что там может отечь? Посмотрите и птичку и лапку горячая или холодная, если умеете измерьте температуру, какой гребешок бледный, розовый, красный, малиновый, посмотрите на упругость животика, на зоб, клоака чистая или нет? Скорее всего это не от лапки, хотя через ранку могла попасть инфекция. Постарайтесь пока не выяснится проблема отсадить ее отдельно, дать что-нибудь вкусненькое и общеукрепляющее, напоить водичкой с сахаром.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 07:56

здравствуйте уважаемые знатоки. У меня такая проблема. Петух 9,5 месяцев стал мало подвижен перу дней назад. Я его осмотрел, внешне все нормально. Стал плохо есть. Я ему вчера дал левомицетин, сегодня появился понос жидкий как вода, белого цвета. Он важаком был а сегодня кго уже все гоняют, к корму не подпускают. Не взерошкнный, но, шею какбы втягивает. Аомогите если можете.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 07:56

здравствуйте уважаемые знатоки. У меня такая проблема. Петух 9,5 месяцев стал мало подвижен перу дней назад. Я его осмотрел, внешне все нормально. Стал плохо есть. Я ему вчера дал левомицетин, сегодня появился понос жидкий как вода, белого цвета. Он важаком был а сегодня кго уже все гоняют, к корму не подпускают. Не взерошкнный, но, шею какбы втягивает. Аомогите если можете.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 10:55

Renat пишет:
появился понос жидкий как вода, белого цвета.
БЕЛЫЙ ПОНОС ПТИЦ( БАЦИЛЛЯРНЫЙ).
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fagrolib.ru%2Frastenievodstvo%2Fitem%2Ff00%2Fs00%2Fe0000158%2Findex.shtml&ei=2HzQVIzqHcrfywOproL4CQ&usg=AFQjCNFwwuafBykI_5WVpHv_-2riePmFKw&sig2=MfoHCX0lK7sjlDLxSgwp8Q&bvm=bv.85076809,d.bGQ&cad=rjt

Необходимо убрать и продезинфицировать помещение.
Петю отсадить от всех.И начать лечение.Но...если я правильно предполагаю...
Его лучше заменить и не оставлять.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 11:33

здравствуйте Нина Викторовна. Я тут погуглил ББП, симптомы не похожы. К тому же я только что цыплят вывел и они почти все белые. А бедый у меня только этот петух. Думаю его потомство в основном. От больного петуха, как думаете они могли бы быть нормальные? Только что прочел что от больных ББП родииелей, у цыплят это проявляется в основном в первые 10 дней. У меня их две партии, 14 дней и 4дня.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 11:39

Renat пишет:
От больного петуха, как думаете они могли бы быть нормальные?
Нет конечно.
Renat пишет:
У меня их две партии, 14 дней и 4дня.
Проявления идут до 15 сут.
Многое передается яйцом.Поэтому надо все хорошо прод-ть.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0CDYQFjAE&url=http%3A%2F%2Fmegafermer.ru%2Farticle%2F90&ei=2YjQVLPEFoaZyATWtoCoBg&usg=AFQjCNE_jDF8JKdCZkdG4Zn6LmxoYaY8zQ&sig2=JGR0UIvbGDI9suP9YGpRwg&bvm=bv.85076809,d.aWw
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 11:43

здравствуйте Нина Викторовна. Я тут погуглил ББП, симптомы не похожы. К тому же я только что цыплят вывел и они почти все белые. А бедый у меня только этот петух. Думаю его потомство в основном. От больного петуха, как думаете они могли бы быть нормальные? Только что прочел что от больных ББП родииелей, у цыплят это проявляется в основном в первые 10 дней. У меня их две партии, 14 дней и 4дня.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 11:46

@Renat,у Вас новое стадо? Свое болявое прошлогднее Вы все извели?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 12:45

Дрофа нет не новое. Им по 9,5 месяцев. Новых не брал. С двух недельного возроста у меня живут. И болявыми бы их не назвал. И несутся стабильно. Сколько кур, столько и яицбез перебоев.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 12:52

@Renat,в прошлом году они перебаливали у Вас сильно,помнится как Вы их лечили.Болезнь "заснула", а сейчас рецидив.Сказаться могло многое.Зима однако и в Уэбекистане бывает.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 13:04

я тоже об этом думал, но скорее всего это была нехватка витаминов. Я их когда брал, до 3,5 месацев никаких витаминов не давал. Сидели на вареных мешанках и кобачках. Зерно не хотели и вообще ничего твердого не ели. Когда начались проблемы я впервые встетил этот форум пока искал решение проблемы в ин-те. Конечно сейчас все делаю иначе. Скажите а в пищу его можно. Я давно хочу сократить петухов, но, както рука не поднималась. Вот и решение. Во всем надо находить хорошее. И еще, если ББП какие сюрпризы ждут меня при вскрытии?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 13:17

@Renat,когда кур кормят мешанкой, потом они ленятся клевать твердую пищу.
На вторую часть вопроса-"о неожиданностях" я ничего сказать не могу, только всему учусь вместе с Вами.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 13:29

а в пищу можно его?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 14:29

@Renat, http://www.pticevody.ru/t3924p500-topic пост № 516 в самом внизу
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 16:49

ну вот и все! Все органы в полном порядке. Поноса в кишках нет и только ближе к клоаке разжижается а белое в помете только у самой клоаке. Шея мне показалась раздутой, там было 3 уплотнения размером с фасолину только мягкие, светло розового цвета. В зобе и желудке зерно что днем давал и немного камушек. Кожа в порядке, паразитов нет. Может просто побили его сильно. Он в один день из вожака гоимого остальными петухами превратился.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 17:45

как думаете Дрофа? Неужели всеровно ББП?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 17:51

@Renat, откуда мне неопытной знать ? В своем бы курятнике разобраться.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-03, 19:37

всеровно спасибо.
     
Рябушка385


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-04, 16:26

Здравствуйте господа птицеводы. Помогите мне в такой проблеме. Отдала вчера маме яйца, она говорит, что когда разбила яйцо, то белок был красного цвета, а желток обычный, желтый. Это что такое может быть, инфекция? Мне уже пора начинать паниковать? Яйца были свежие, 1-2 дня. Птица бодрая, подвижная, без каких нибудь симптомов.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-04, 19:05

Рябушка385 пишет:
разбила яйцо, то белок был красного цвета, а желток обычный, желтый.
http://www.produkt.by/Notice/show/109

При размножении в  яйце  палочки, розового микрококка, а также некоторых плесневых грибов и дрожжей, образующих  красный  пигмент,  окрашивание вызывает его содержимого в розовый или  красный  цвет.

Рябушка385 пишет:
Мне уже пора начинать паниковать?
куры - Болезни Кур - Страница 18 4251916553 Нет конечно.Такое бывает.Есть можно.Хотя на вид куры - Болезни Кур - Страница 18 1519745691 не приятно смотреть.Если бы Вы его сварили,то даже не задумывались бы об этом.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 04:12

Всем доброго дня.Я по поводу заболевшей Брамы. Сегодня вынуждена ее под топор.При разделке: печень чистая , нормального цвета, желудок маленький, пищи нет, только песок,Кишечник чистый, посторонних предметов нет.В районе легких большой ком белого рыхлого жира, как из отдельных крупинок, сверху плотный величиной почти с кулак. Зародышей яйца нет.Цвет кожи белый без синевы, вес тушки около 2-х кг. Знатоки, к Вам вопрос, что это было? И можно ли эту курицу кушать? Всем откликнувшимся большое спасибо. Галина
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 10:10

Галина Мега пишет:
И можно ли эту курицу кушать?
Можно конечно.
Вы птицу глистогонили?

Корм?(чем кормили?).Если не соблюдать основные правила  по созданию ежедневного рациона питания , то может возникнуть ситуация, когда в  кормлении домашних птиц  будет ощущаться нехватка  витаминов и других полезных для развития организма веществ. И наоборот, перекармливание кур витаминами,кормом без нормы, может привести к тому же процессу, что и нехватка – заболеваниям.

Болела ли птица ранее?

Я склоняюсь...
Была не хватка витамина А,В1,В2....+неправильное питание.
1.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDgQFjAE&url=http%3A%2F%2Fagrobk.ru%2Fchem-i-kak-boleyut-kuryi&ei=GRTTVLeUOY6nyASe2YLgCQ&usg=AFQjCNEERwKeWiD0xe4mGXtv9TTSXgCNvw&sig2=chvKS3DL_gfGnds4DAXHEw&bvm=bv.85142067,d.aWw&cad=rjt
2.http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CCoQFjAC&url=http%3A%2F%2Fzhivotnovodstvo.net.ru%2Fspravochnik-veterinarii%2F49-infekcionnye-bolezni-zhivotnyh%2F149-bolezni-ptic.html&ei=cxbTVNqgOc-dyASDjYKQDQ&usg=AFQjCNGPJikEUrV80aQxMkX2Gm_S9F2Nfg&sig2=8QMhGn2Ut8PDsNGKhHTcoQ&bvm=bv.85142067,d.aWw&cad=rjt
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 10:30

Нина Викторовна, добрый день. На Ваши вопросы: глистогонила в ноябре, корм-утром мешанка:запаренная пшеница или ячмень, немного пшеничных отрубей,или отварной кукурузы, тертая морковь,премикс, отварная, измельченная рыба (через день), немного картофеля отварного, . Ракушка, цеолит постоянно в отдельной кормушке. Скорлупу прокаливаю в духовке, потом на кофемолке и сыплю в корм. Днем: комбикорм Алейский или пророщенный овес ( меняю раз в неделю, проращиваю ячмень или пшеницу). Вечером зерно разное по очереди.С неделю как начала добавлять тривит в корм, но немного.Вода- поилки ниппельные.Это для Брамы. Несушек я закормила, не несутся уже вторую неделю вообще. Перевела на 2-х разовое кормление. Утром мешанка, вечером зерно. Если что-то не так, буду благодарна за совет. Курицу пока положила в холодильник, жду, кто что подскажет. Галина
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 11:18

Галина Мега пишет:
поилки ниппельные.
Галина.Я от них отказалась для кур совсем.В трубах собираются грибки...мыть не удобно,а мою поилки через день,+неудобно делать пропойки...от этого возникают проблемы.
Галина Мега пишет:
я закормила, не несутся уже вторую неделю вообще.
Так кормить хорошо,когда птица отработала(на зиму).А перед запуском диета за месяц до яйценоскости.
Я и написала выше,что птичка закормлена.Сейчас перед запуском на яйцо,готовый комбикорм (норма),+пророщенное зерно.И получается 2-х разовое кормление.Хорошо если гуляют(выпас).Световой день увеличить+витамины в воду.
А у брамы на подъеме другой рацион+когда выводят птицу(рано-поздно),все влияет на рост птицы.
Кормление у Вас хорошее,но закормили.Ожирение органов.
Палка о двух концах:-Даешь-плохо(перебор),не даешь,тоже плохо(недобор).
Галина Мега пишет:
большой ком белого рыхлого жира
Почитайте,много инфы об ожирении и последствиях.
+ еще влияет на подъем,если птица чем то переболела.Или была не долечена,а сейчас рецидив...
В любом случае,нет по описанию не каких страшных отклонений от нормы по цвету органов.Значит,есть можно.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 14:00

Нина Викторовна, спасибо Вам. При такой занятости, как У вас, Вы еще нашли время и для меня, спасибо. Куры не болели, наверное поэтому я и растерялась. Небольшой вопрос, а какими поилками Вы пользуетесь? У меня были обычные автопоилки на 8 литров, но чашки из пластмассы за лето рассыпались. Выгулы у меня есть, просторные, но у нас пока днем до -10-12. Я последнюю неделю выпускаю Браму часа на 2 после обеда, у них на выгуле больше солнца. В воду какие витамины надо добавлять? Траву я все лето скашиваю на газонах, трава там всякая, кроме засеянной и клевер, и одуванчик, пастушья сумка и т.д. Всю зиму им подкидываю сухую траву.Свет с 7 до 9 и с 18 до 22+ окна. Курятник отапливаемый.Посмотрела фото Ваших курочек и курятника, слов нет Вы МОЛОДЦЫ! Удачи Вам. Галина
     
Рябушка385


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 18:07

Спасибо большое Нина Викторовна за ответ и ссылку. Но вопрос как он так быстро размножился за 2 дня, и не опасен ли для людей и других кур? Какая нужна профилактика, что бы это не повторилось, т.к. яйца идут на продажу и не хотелось быть в дураках. Уборка в курятнике с полной сменой подстилки раз в три дня. ну не могу я что бы пахло)))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 20:57

Галина Мега пишет:
какими поилками Вы пользуетесь
Перепробывали много способов поения.(поилок).И все заканчивалось пустой тратой денег...Теперь обычные канистрочки из под тосола.(Не жалко выкинуть).
куры - Болезни Кур - Страница 18 2803222
Обрезал на половину,крючки с двух сторон,вот и поилка.Самое главное очень удобно мыть.
Но сейчас много видов баков разных,в этом году хочу купить.Именно те,где широкая горловина.
куры - Болезни Кур - Страница 18 S29665953
куры - Болезни Кур - Страница 18 %D0%91%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BC_pgolarge--AA00729349FF-01
Самое главное еще,в них можно впаять нипель.Вот Вам и нипельное поение.
Только повторюсь.Очень удобно их мыть.
Галина Мега пишет:
В воду какие витамины надо добавлять?
Их много...
Пентовит(чел.аптека).
Рекс витал(вет.аптека).
Ганосупервит(в\а)
Композиция салюшн(в\а).

Здесь на форуме много тем где форумчане пишут,кто какими пользуется.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 21:01

Рябушка385 пишет:
и не опасен ли для людей и других кур
embarassed Напомните предыдущую серию. embarassed Мне конечно стыдно,но много вопросов еще в л.с.пишут,у кого что...
Если можно номер поста с основным вопросом.
     
Рябушка385


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-05, 21:14

Простите сама виновата, нас много это про красный белок в яйце http://www.produkt.by/Notice/show/109
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-06, 11:42

Рябушка385 пишет:
белок
Вы уже сейчас курицу которая снесла яйцо такое не найдете...Что логично.
Причину такого Вы прочитали в статье.Просто птица перенесла,даже может быть в легкой форме одно из заболеваний.Вот и результат.Все яйца такими не будут,но проскакивать с периодичностью яйцо будет.Просто надо вычислить курицу которая несет яйцо с отклонением и убрать ее от коллектива.И на инкубацию яйцо от такой курицы брать не желательно.
Или кал на анализ сдать и выяснить какая причина была и есть такого яйца.
а).Эндогенное обсеменение или б).Экзогенное обсеменение.
Рябушка385 пишет:
как он так быстро размножился
Ответ а или б.После того как выяснится причина.А так на глаз трудно сказать.
Рябушка385 пишет:
опасен ли для людей и других кур?
Для людей при термической обработке-нет.А для птицы(инк.яйца)-да.Передается яйцом.
Откройте л\с.
     
Ната Бер


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Луганск

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-09, 18:17

Добрыц вечер! подскажите что это может быть. Зашла сегодня в курятник, слышу писк. Думала что мышь, смотрю а это курица села и свистит как мышь, только мышь пищит а тут идет свист....что-то похожее. что это такое впервые сталкиваюсь, может кто знает?
     
Денис Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Винницкая обл.,Теплик

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Птенцы бройлера болеют   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-09, 19:50

Моим малышам 6 дней,занялся впервые,на второй день пропоил парамицыном плюс аскорбинкой,после этого половина примерно с черными ,засохшими задницами,один с облезлой,надутый,все время пищит. Я как мне кажется много аскорбинки дал,может это вызывать такие симптомы,и что делать теперь?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 08:14

Отсадите и понаблюдайте! Какой помет? Нет ли поноса? Простыть не могла?
     
Ната Бер


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Луганск

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 09:06

муж вчера увидел , что у нее из попы вылезло что-то похожее на кишку ( извините за подробности) . Ночь пережила, сидит на жердочке. Что с ней делать не знаю. Подскажите, если сталкивались с подобным?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 09:43

@Ната Бер,у Вашей курочки выпадение яйцевода,свист по этой же причине.
     
Ната Бер


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Луганск

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 10:15

и что-то можно сделать или нет?
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 10:20

Ната Бер пишет:
и что-то можно сделать или нет?
Рубить пока не поздно. Куры ее до смерти заклюют, а если отсадите и будете лечить, то со следующим яйцом снова вылезет и все равно сдохнет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 10:21

@Ната Б кто-то лечит,причем удачно,многие решают радикально-топор. Я свою зарубила на последнем издыхании,развился желточный перетонит.Сброшу Вам ссылку аж от 2011 http://www.pticevody.ru/t1614-topic
     
Ната Бер


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Луганск

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-10, 10:31

спасибо большое за информацию! буду знать теперь.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-18, 07:24

Доброе утро птицеводы! подскажите что произошло с моими несушками? вчера вечером заметил одну поникшую, сначала стояла чахла, потом села. я ее взял в руки, а она вялая и гребень мягкий. глаза были практически закрыты. температуру не ощутил. при вскрытии обнаружился мешок с жидкостью в районе кишечника, других отклонений не обнаружил. Сегодня встал, а еще одна на боку лежит на последнем издыхании с закрытыми глазами и такая же как вчерашняя вялая. Что это может быть и на что обратить особое внимание при вскрытии?
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-18, 07:54

Значит разрезал я ее.Зоб полный вчерашней еды, а желудок пустой, внизу возле клоаки мешок с жидкостью (что это), в яйцеводе яйцо без скорлупы, желчный увеличен в длину 25мм и ширину 10мм и печень рыхлая светлого цвета с белыми крапинками мм2-3 в диаметре. похоже на марека?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 11:45

Подскажите, кто понимает, что с моей курочкой. Мы купили несколько легорнов (обычных) в декабре месяце. Одна курица на протяжении всего времени как- то скучно себя ведет. Думаю, если бы с ней, что было серьезное, то за пару то месяцев она бы давно скопытилась, а эта живет. Может у нее характер такой?

Когда прихожу кормить, спрыгивает с насеста пьет, ест, клюет крапивные веники-как все, а потом запрыгивает на насест и вся взьерошивается и нахохливается, перья торчком, голову под крыло и спит. Итак до следующей кормешки. Мы уж ждали ждали, ну может болезнь себя как-то проявит, будет хуже или лучше. Под топор ЖАЛКО, т.к их у меня мало и простых легорнов сейчас с трудом найдешь, кругом В33. Яйца несет, также как все, когда каждый день, когда через день.

Аскорбинку с глюкозой в воде периодически развожу, премикс добавляю, кормлю комбикорм, овес, пшеница, ячмень, рыба вареная, зеленый лук, морковь, капуста, тыква, крапива сушеная, картошка вар.

Может ей отдельно в клюв по кусочкам левомицетин посовать? (отсаживали, но поведение не меняется) Может бывают такие флегматичные дамы?


У нее единственное- черный зрачок как-бы расширен, у всех виден рыжий ободок, а у нее есть, но совсем тоненький.

Вот что это?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 12:29

Светлая. А может она просто старая и потому мало подвижная?!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 14:23

Renat пишет:
Светлая. А может она просто старая и потому мало подвижная?!
А вот это я не подумала, надо присмотреться, спасибо!
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 16:51

а вы их где брали возрост спрашивали? Хотя продавцы иногда что угодно скажут чтобы продать. На сколько я знаю куры с возростом менее активны становятся.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 16:51

а вы их где брали возрост спрашивали? Хотя продавцы иногда что угодно скажут чтобы продать. На сколько я знаю куры с возростом менее активны становятся.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 18:44

Брали, как 10месячных, сходила сравнила-все одинаковые, ничем она не выделяется. И чешуйки на ногах и клюв и гребешки все указывает, что это не старушки. Побрызгала сегодня уж всех заодно  Барсом для кошек (прочитала совет на форуме), может ее пухоеды замучили, раз она всегда всклоченная такая.
Решила тут совета спросить, т.к не знаю, может быть есть какая болезнь долгоиграющая и она еще себя проявит, жалко всех то потерять. А если она такая соня по характеру, да спи на здоровьекуры - Болезни Кур - Страница 18 3472175145 , лишь бы яйцо несла.
Когда вкусняшку то какую несу, так она мигом спрыгивает и сон, как рукой снимает, поест- и опять на нашест дрыхнуть.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 19:28

@Светлая.,
и у меня такая же соня есть и что интересно тоже вся взлохмаченая. я прошлой осенью всех прокапывала средством от блох и клещей-собакам своим заказываю капли ну и кур рискнула-капала на спину.собакам надо по всей холке проходить а курам побоялась так много и капала меньшее количество.и соню эту тоже прокапывала но перо все равно дыбом стоит.все время на насесте.только у меня и к кормушке не торопится спускаться-знает что все без нее не съедят-сидят всего трое -две куры и петух америуканы.нестись несется но хуже чем вторая курочка.вот тоже интересно что это вялотекущая болезнь или пофигистка такая
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 20:05

Светлана, посмотрите помет у нее какого цвета? Поноса нет?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   куры - Болезни Кур - Страница 18 Empty2015-02-22, 20:08

@Диана Викторовна,
да нет .она такая уже с полгода.я всю ее осматривала думала пероед но ничего не нашла.зоб у нее всегда полный но я никогда не вижу ее у кормушки.яйцо несет но редковато конечно.
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни коз
» Болезни кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3