фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-25, 15:29

Первое сообщение в теме :

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Old-ve10 Продолжение темы - http://www.pticevody.ru/t3874-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:12

Lidiya пишет:
А сколько неоплодных было?
У меня инкуб Суро 20. Закладываю в два ряда, с учетом того, что после овоскопирования отойдет неоплод. Индюшиных помещается 32 яйца.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:15

Нет, мне просто интересно, вы пишите из оплодных10 10 индюшат, а неоплодных сколько было? 32-10=22. Я так поняла или нет?















     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:27

Дорогие мужчины, хоть сегодня и не 8 марта, помогите(советом) пож., стоит ли терморегулятор на самодельный инкубатор ставить через магнитный пускатель или напрямую под нагрузку? И еще,это ничего что у меня вент. в инкубе установлен внизу и тянет воздух сверху вниз? Домовент( в инкубе один, инкуб-холодильник).
Написала в две темы embarassed , т.к. ответ нужен срочно. Спасибо заранее.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:27

Да простая арифметика. Все верно. Повторюсь инди у меня очень крупные, покупала их на рынке индюшатами на развод. Говорили что промышленные белые широкогрудые. Обещали по 15 кг вес, но я перестаралась. У меня 20 кг, В прошлом году были тоже белые широкогрудые деревенские , они до 13 кг, с оплодом проблем не было. Вчера вывелись биги от Рады , мои такие же были, а сейчас уже по 700 гр, а им 20 месяц был.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:45

селена.47 пишет:
Дорогие мужчины, хоть сегодня и не 8 марта, помогите(советом) пож., стоит ли терморегулятор на самодельный инкубатор ставить через магнитный пускатель или напрямую под нагрузку? И еще,это ничего что у меня вент. в инкубе установлен внизу и тянет воздух сверху вниз? Домовент( в инкубе один, инкуб-холодильник).
Написала в две темы embarassed , т.к. ответ нужен срочно. Спасибо заранее.
1. Какой терморегулятор - импульсный или с электромагнитным реле? А вообще, включение напрямую не повредит, если нагрузка не превышена...
2. Зависит от расположения нагревательных элементов. Я бы над вентилятором поставил отражатель, пластину не больше диаметра вентилятора, чтобы избежать прямого охлаждения лотка.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 14:53

Написано на коробке терморег в корпусе переходника16А/3кВт РТ-16/П01 и все, больше НИЧЕГО и в инструкции одна реклама, скорее всего импульсный, нет катушки.
Отдельное спасибо за идею с отражателем, я думала он нужен только при потоке вверх!
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 15:30

селена.47 пишет:
Написано на коробке терморег в корпусе переходника16А/3кВт РТ-16/П01 и все, больше НИЧЕГО и в инструкции одна реклама, скорее всего импульсный, нет катушки.
Отдельное спасибо за идею с отражателем, я думала он нужен только при потоке вверх!

Включать его можно без всяких пускателей.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:01

Саша, можно Вас так называть, большое спасибо за совет, убрали пускатель, если бы он мне угробил еще одну закладку, я бы из него космолет сделала! фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 1540803781
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:21

Я уже задала этот свой вопрос в теме "уход за суточными...", но что-то никто не ответил, наверное все гуру птицеводства теперь в этой теме сидят, поэтому с вашего позволения, продублирую вопрос сюда.
Сегодня обнаружила что у одного из моих малышей правая ножка сильно оттопырена в сторону, но только правая левая стоит нормально, что это вертолет? и если да то подскажите как перевязывают ножки правильно в таких случаях, так как я посмотрела на другом форуме, перевязала, но то ли нитку оставила большую между лапками, то ли еще что, но он все равно ее топырит.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:32

нитка может сползать, попробуйте тонким пластырем... И дайте ему время, сразу он не побежит...
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:39

Lidiya пишет:
нитка может сползать, попробуйте тонким пластырем... И дайте ему время, сразу он не побежит...
А подскажите какое примерно расстояние между лапками нужно оставить?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:40

Примерно сантиметр...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:41

Lidiya пишет:
нитка может сползать, попробуйте тонким пластырем... И дайтеъ ему время, сразу он не побежит...
Девочки!Читала ,что нитку может (сосед по камере стянуть и съесть)у кого то такой случай здесь был.Этот оклемался,а того спасали.Так что лучше пластырем,даже фото выкладывали как это выглядит с пластырем.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:44

У меня вертолетиков давно не было(ттт) фото есть, но спрашиваю разрешение у автора. Если разрешит выложу...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:51

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 E73d8ef30a1bt
Это фото Наташи из Хакасии... Она разрешила им воспользоваться. Большое ей спасибо! Надеюсь Вам поможет
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 16:57

А что это справа за плюсики-минусики появились??? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2715405523
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 17:02

СОН_ТРАВА пишет:
А что это справа за плюсики-минусики появились??? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2715405523
Ответ найдете в теме;Проблемы.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 17:17

СОН_ТРАВА пишет:
А что это справа за плюсики-минусики появились??? фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2715405523


Под аваркой появилась строчка поблагодарить, вот и плюсики от сюда, за сообщение ставите +и у автора появляется благодарность.
     
любовьК

любовьК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Череповец

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:14

Lidiya а витамины какие и дозировки и через какое время пропаивать????
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:30

добрый вечер. я столкнулся с проблемой падежа птицы, и не могу найти причину. я приобрел в местном инкубаторе (с положительной репутацией) 50 цветных бройлеров, суточных. при покупке меня заверили что птицу про поили витаминами. я кормлю их ростом. к недельному возрасту наметилось отставание в росте у группы цыплят,один умер.разделил на две группы, начал использовать стимугон и витоминно-минеральный комплекс "цыпленок" на 9 день нахохлился второй цыпленок, до утра не дожил. сейчас им 12 дней и два сидят нахохлиные(стул нормальный, зобы полные), уже не знаю что делать. пожалуйста помогите!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:39

любовьК пишет:
Lidiya а витамины какие и дозировки и через какое время пропаивать????
Я предпочитаю Чиктоник. Это комплекс витаминов минералов и аминокислот. Он добавляется к воде и охотно выпивается любой птичкой. Курс от 5 до 7 дней. Как разводить обычно написано на упаковке.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:45

Владимир88 пишет:
добрый вечер. я столкнулся с проблемой падежа птицы, и не могу найти причину. я приобрел в местном инкубаторе (с положительной репутацией) 50 цветных бройлеров, суточных. при покупке меня заверили что птицу про поили витаминами. я кормлю их ростом. к недельному возрасту наметилось отставание в росте у группы цыплят,один умер.разделил на две группы, начал использовать стимугон и витоминно-минеральный комплекс "цыпленок" на 9 день нахохлился второй цыпленок, до утра не дожил. сейчас им 12 дней и два сидят нахохлиные(стул нормальный, зобы полные), уже не знаю что делать. пожалуйста помогите!
Скажите а в помете нет кровяных вкраплений?
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:47

нет. стул нормальный.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:51

Лида,добрый вечер! А не подскажете,где чиктоник покупаете? Для меня это проблема. rolling eyes
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:52

У меня такого не было,попробуйте обратится к Голринке. Оля знает много...
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:56

Петровночка пишет:
Лида,добрый вечер! А не подскажете,где чиктоник покупаете? Для меня это проблема. rolling eyes
Вет аптеке продают, там по шприцам разливают, а если Вам нужен литр, то можно и в интернете посмотреть
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 18:59

У нас тоже в ветаптеке продают... Бывает в ампулах, бывает в маленьких пузырьках, а бывает в литровых бутылках. Я беру литр на сезон. Мне хватает. Хозяйство у меня небольшое до100 птиц.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 19:04

Девоньки,спасибо! 1 литр мне много,а в ветаптеках меньше нет и не разливают
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:20

гусятам три дня.после того как попьют воду начинают чесать друг другу спинки клювом.у некоторых уже лысые.подстилка стружка корм старт.вода меняется.развесил пучки соломы.как остановить.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:25

Петровночка пишет:
Лида,добрый вечер! А не подскажете,где чиктоник покупаете? Для меня это проблема. rolling eyes
вы в каком городе проживаете?
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:34

Оля,добрый вечер! Живу в подмосковье! В ветаптеках ничего для кур нет, только для кошек и собак.С дюжину ветаптек объехала(и здесь,и в Москве),Тривит в двух нашла. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2273278278
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:36

Петровночка пишет:
Оля,добрый вечер! Живу в подмосковье! В ветаптеках ничего для кур нет, только для кошек и собак.С дюжину ветаптек объехала(и здесь,и в Москве),Тривит в двух нашла. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2273278278

вот здесь посмотрите.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=758
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:36

Петровночка пишет:
Оля,добрый вечер! Живу в подмосковье! В ветаптеках ничего для кур нет, только для кошек и собак.С дюжину ветаптек объехала(и здесь,и в Москве),Тривит в двух нашла. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2273278278
А почему тривит не взяли?
Уже несколько раз писали, что он может заменить чиктоник
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:38

нариман пишет:

А почему тривит не взяли?
Уже несколько раз писали, что он может заменить чиктоник
К сожалению, тривитом чиктоник не заменить.
Цитирую: Состав и форма выпуска
Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А — 2500000 МЕ; витамин Д3 — 500000 МЕ; витамин В1 — 3,5 г; витамина В2 — 4,0 г; витамина В6 — 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия — 15,0 г; витамина К3 — 250,0 мг; холина хлорида — 400 мг; DL-метионина — 5,0 г; L-лизина — 2,5 г; альфатокоферола — 3,75 г; гистидина — 900 мг; аргинина — 490,0 мг; аспарагиновой кислоты — 1,450 г; L-треонина — 500,0 мг; серина — 680,0 мг; глутаминовой кислоты — 1,160 г; пролина — 510,0 мг; глицина — 575,0 мг; аланина — 975,0 мг; цистина — 150,0 мг; валина — 1,1 г; лейцина — 1,5 г; изолейцина — 125,0 мг; тирозина — 340,0 мг; фенилаланина — 810,0 мг; L-триптофана — 75,0 мг; биотина — 2,0 мг; инозитола — 2,5 мг; наполнителя до 1 л. Препарат представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета. Расфасовывают в герметично закрытые бутылки из непрозрачного белого пластика по 1 л.
А в тривите три витамина.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:41

ИНСТРУКЦИЯ по применению комплексного витаминно-аминокислотного препарата Чиктоник (Chiktonik)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин В12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 10 мл и в полимерные флаконы по 1л, 5л и 25 л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.
Тривит® (оральный раствор). Trivit® ( solutio per os).
Тривит®- лекарственное средство, являющееся масляным раствором синтетических витаминов – ретинола (витамина А) ацетата или пальмитата, холекальциферола (витамина D3) и альфа-токоферола (витамина Е) ацетата. В 1 мл препарата содержится витамина А - 10 000 МЕ, витамина D3 - 15 000 МЕ, витамина Е - 10 мг, а также масло растительное. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.
Лекарственное средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость (допускается незначительное помутнение или выпадение осадка) от светло-жёлтого до светло-коричневого цвета со слабым запахом растительного масла.
Тривит®, выпускаемый в форме раствора для орального применения, фасуют по 1л в пластиковые канистры соответствующей вместимости. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации-производителя, названия лекарственного средства, объема в мл или л, наименования и содержания действующих веществ, номера серии, срока годности, условий хранения, способа применения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 оС до 25 оС. Срок годности – 1 год со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания срока его годности.
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Тривит® является комбинированным лекарственным средством, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях.Тривит® оказывает комплексное действие на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов А, D3 и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне.

эти препараты различаются по составу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:41

Петровночка пишет:
Оля,добрый вечер! Живу в подмосковье! В ветаптеках ничего для кур нет, только для кошек и собак.С дюжину ветаптек объехала(и здесь,и в Москве),Тривит в двух нашла. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2273278278
Татьяна!Чиктоник брала только на птичке на Садоводе и то за последние 1.5 месяца там была 2 раза,у них его завоза не было.Взяла поливитаминоакцидос тоже в таком же маленьком пузырьке и разводится в воде 1 мл на 1 литр.У них еще был салютаб солюшн,но этот они сказали лучше.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:41

Fermer пишет:

К сожалению, тривитом чиктоник не заменить.
Цитирую: Состав и форма выпуска
Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А — 2500000 МЕ; витамин Д3 — 500000 МЕ; витамин В1 — 3,5 г; витамина В2 — 4,0 г; витамина В6 — 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия — 15,0 г; витамина К3 — 250,0 мг; холина хлорида — 400 мг; DL-метионина — 5,0 г; L-лизина — 2,5 г; альфатокоферола — 3,75 г; гистидина — 900 мг; аргинина — 490,0 мг; аспарагиновой кислоты — 1,450 г; L-треонина — 500,0 мг; серина — 680,0 мг; глутаминовой кислоты — 1,160 г; пролина — 510,0 мг; глицина — 575,0 мг; аланина — 975,0 мг; цистина — 150,0 мг; валина — 1,1 г; лейцина — 1,5 г; изолейцина — 125,0 мг; тирозина — 340,0 мг; фенилаланина — 810,0 мг; L-триптофана — 75,0 мг; биотина — 2,0 мг; инозитола — 2,5 мг; наполнителя до 1 л. Препарат представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета. Расфасовывают в герметично закрытые бутылки из непрозрачного белого пластика по 1 л.
А в тривите три витамина.
По составу действительно нельза заменить :*FUK*:
Но все электоролиты,аминокислоты по-моему есть в гранулированном корме, не зря ведь пишут -полноценный корм для ..... возраста
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:42

Петровночка пишет:
Оля,добрый вечер! Живу в подмосковье! В ветаптеках ничего для кур нет, только для кошек и собак.С дюжину ветаптек объехала(и здесь,и в Москве),Тривит в двух нашла. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 2273278278
здесь с доставкой курьером :http://ultravet.ru/index.php?productID=1303&discuss=yes
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:43

гусятам три дня.после того как попьют воду начинают чесать друг другу спинки клювом.у некоторых уже лысые.подстилка стружка корм старт.вода меняется.развесил пучки соломы.как остановить. question question question
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:43

Конечно можно дополнить тривит пентовитом и премиксами! а по поводу "пишут..." не факт, что состав соответствует действительному.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 20:45

Fermer пишет:
Конечно можно дополнить тривит пентовитом и премиксами! а по поводу "пишут..." не факт, что состав соответствует действительному.
Просто я доверчивый оптимист фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 3472175145
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 21:02

Светлана 1970 пишет:
Татьяна!Чиктоник брала только на птичке на Садоводе и то за последние 1.5 месяца там была 2 раза,у них его завоза не было.Взяла поливитаминоакцидос тоже в таком же маленьком пузырьке и разводится в воде 1 мл на 1 литр.У них еще был салютаб солюшн,но этот они сказали лучше.[/quote] Светлана! в Садоводе-это в ВЫХИНО? Всем-кто откликнулся СПАСИБО!!! фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 695966662
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 21:08

Петровночка пишет:
Татьяна!Чиктоник брала только на птичке на Садоводе и то за последние 1.5 месяца там была 2 раза,у них его завоза не было.Взяла поливитаминоакцидос тоже в таком же маленьком пузырьке и разводится в воде 1 мл на 1 литр.У них еще был салютаб солюшн,но этот они сказали лучше.
Светлана! в Садоводе-это в ВЫХИНО? Всем-кто откликнулся СПАСИБО!!! фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 695966662 [/quote]Татьяна!Да от Выхино,кузьминок идут маршрутки,но я ездила своим ходом от Выхино,там сразу как со ступенек спускаешься маршрутка останавливается и бесплатный автобус (но он ходит по расписанию),на машине туда ехать не реально.В самом конце Птичьего рынка,около труб и перехода к кормам и в голубиный рай-есть магазин ПТИЦЕВОД (по линейки стоят палатки и он в одной из них)Если что то не понятно объяснила,напишите объясню еще раз как магазин найти.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 21:18

СПАСИБО!!! laughing фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 1011564188
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 22:57

93 пишет:
гусятам три дня.после того как попьют воду начинают чесать друг другу спинки клювом.у некоторых уже лысые.подстилка стружка корм старт.вода меняется.развесил пучки соломы.как остановить.
Сначала выщипают пух - потом и кожицу сдерут. Добавьте в рацион белка - рыбной, мясо-костной муки, вареной рыбки или супродуктов, можно кефир или простоквашу разбавить и выпаивать, сыворотку. А в корм добавьте петновит и серу (или метионин) - чтоб быстрее и без проблем оперились - это нужно для роста пера...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 22:59

нариман пишет:

А почему тривит не взяли?
Уже несколько раз писали, что он может заменить чиктоник
В тетравите есть самые необходимые витамины, но его лучше использовать вместе с пентовитом - добавить витамины группы В.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 23:31

Fermer пишет:

К сожалению, тривитом чиктоник не заменить.
Цитирую: Состав и форма выпуска
Комплексный препарат для перорального применения, в 1 л которого содержится; витамин А — 2500000 МЕ; витамин Д3 — 500000 МЕ; витамин В1 — 3,5 г; витамина В2 — 4,0 г; витамина В6 — 2,0 г; витамина В12 -10,0 мг; пантотената натрия — 15,0 г; витамина К3 — 250,0 мг; холина хлорида — 400 мг; DL-метионина — 5,0 г; L-лизина — 2,5 г; альфатокоферола — 3,75 г; гистидина — 900 мг; аргинина — 490,0 мг; аспарагиновой кислоты — 1,450 г; L-треонина — 500,0 мг; серина — 680,0 мг; глутаминовой кислоты — 1,160 г; пролина — 510,0 мг; глицина — 575,0 мг; аланина — 975,0 мг; цистина — 150,0 мг; валина — 1,1 г; лейцина — 1,5 г; изолейцина — 125,0 мг; тирозина — 340,0 мг; фенилаланина — 810,0 мг; L-триптофана — 75,0 мг; биотина — 2,0 мг; инозитола — 2,5 мг; наполнителя до 1 л. Препарат представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета. Расфасовывают в герметично закрытые бутылки из непрозрачного белого пластика по 1 л.
А в тривите три витамина.
Чиктоник заменить тетравитом можно - только добавить пентовит. Все самые необходимые витамины АДЕ и даже Ф - есть в тетравите. А группа В - в пентовите. Что касается аминокислот - из 20 аминокислот, входящих в состав большинства белков наиболее важны в питании - 10: аргинин, гистидин, лизин, метионин, тритофан, треонин, валин, лейцин, изолейцин, фениланин. Но чаще в дефиците - лизин, метионин и триптофан. Но, если рацион не однообразен и сбалансирован по белкам как растительного происхождения так и животного - такой проблемы не возникает. Потому что лизин содержится в сое и с молочной сыворотке, метионин и триптофан - в кормах животного происхождения. Если не забывать об этом - то дефицита их не будет и ничего добавлять в корм не понадобится. Главное придерживаться стандартных рационов для различной птицы и для каждой возрастной категории. Если обращали внимание - для улучшения усвояемости белков зерновых культур, которые бедны по своему аминокислотному составу - добавляют в премиксы чаще всего метионин и лизин. Реже триптофан. Дефицит триптофана может возникать на фоне кормления птицы кукурузой, - белки которой мало очень содержат триптофана - тогда возникает потребность его добавлять. Важнее микроэлементы и минералы, которые входят в состав хороших премиксов - их заменить ничем нельзя. А от их наличия в рационе многое что зависит. При недостатке в рационе минеральных веществ у домашней птицы снижается яйценоскость, птенцы появляются на свет ослабленными и с различными уродствами. При сбалансированном кормлении птицы не испытывают дефицита в минеральных веществах, поскольку получают их вместе с пищей и минеральными подкормками. Однако при некоторых заболеваниях, например желудочно-кишечных, а также при лечении антибиотиками в организме птицы может проявляться дефицит того или иного вещества, снижается иммунитет, возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Например, кальций и фосфор играют важную роль в организме птицы, участвуя в формировании костяка и скорлупы. Потребность в кальции у птенцов зависит от энергетической ценности корма и должна составлять около 0,7-0,9% общего его количества. Натрий и хлор встречаются в виде поваренной соли, все нарушения, связанные с недостатком этих элементов, обозначают как нарушение обмена поваренной соли. Потребность птицы в поваренной соли покрывается при ее концентрации в корме от 0,25 до 1,1%. Селен и йод - повышают сопротивляемость организма болезням... Минеральные вещества играют важную роль в построении структурных частей и тканей организма. Неорганическая часть костной ткани состоит из фосфорнокислого кальция и магния, углекислого кальция, калия и натрия, хлоридов и других соединений. Другие химические элементы входят в состав сложных органических соединений, которые участвуют в построении гемоглобина, входят в состав жиров,необходимы для синтеза соляной кислоты в желудке птицы, регулируют давление и поддерживают кислотно-щелочное равновесие в жидкостях. Важное значение минеральные вещества играют во всасывании питательных веществ из желудочно - кишечного тракта, в ритмичной работе сердца, в обезвреживании ядов и выводе их из организма....
     
Владимир88


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : ставропольский край

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 23:45

ну вот еще двое померли, в добавок один чихает и похрипывает :*BRUT*: разве никто не знает что это может быть???????
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-26, 23:56

Владимир!На форуме есть замечательный раздел-ветеринарный.Там обитает наш замечательный Айболит и тема называется-ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОРЛИНКИ.А мы дилетанты и пока бекаем и мекаем-ваши цыпы передохнут!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 2 Empty2013-03-27, 00:01

Фармазин, выпаивание в течение 3 дней, каждому цыпу в клюв по капле гамавита, в течение 5 дней.
     
 Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3