Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-04-01, 11:22

Первое сообщение в теме :

уважаемые птицеводы Татарстана!кто какую птицу разводит интересует покупка инкубационного яйца,а вы до сих пор не объединились в одну тему и найти вас по сайту оказалось большой проблемой откликнитесь,будьте так любезны!
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:23

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
Завтра муж привезёт и погляжу он и расскажет чё по чём.Обязательно сфотографирую и покажу.Оля спец по индюкам,пусть оценит.
Нашли спеца... cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2273278278 embarassed  Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 
Это Любовь моей жизни! cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 Я их просто ЛЮБЛЮ!Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:25

Оль так может подскажешь каких лучше выбрать.А я утром мужа позвоню и научу его каких лучше взять.Просто я палёвых в живую не видала.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:32

Гузель, из Олиных индюшат выросли такие крупные и очень сильные два индюка и индюшка,а еще такая особенность у них, они как то ходят по другому,не как мои белые, более важные, ноги такие ровненькие,сами статные,гордые,одним словом очень здоровые,думаю это работа Оли над ними с самого рождения и ее опытПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 1011564188 cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:35

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
Оль так может подскажешь каких лучше выбрать.А я утром мужа позвоню и научу его каких лучше взять.Просто я палёвых в живую не видала.
Ну о вкусах не спорят - кому надо громадных, а кому красивых... Кому, чтоб высиживали хорошо. Определите круг задач поуже... Палевые тоже разные бывают... Как впрочем и бронза...cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:36

Галина Михайловна пишет:
Гузель, из Олиных индюшат выросли такие крупные и очень сильные два индюка и индюшка,а еще такая особенность у них, они как то ходят по другому,не как мои белые, более важные, ноги такие ровненькие,сами статные,гордые,одним словом очень здоровые,думаю это работа Оли над ними с самого рождения и ее опытПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 1011564188 cheers 
Спасибо за комплимент! cheers :O:-),O=):  embarassed 
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 21:49

Конечно хочется чтоб всё и сразу,но как известно та не бывает.А так как мяса в принципе более чем достаточно.Важны наверное экстерерные качества.Короче каких лучше по окрасу выбрать,что б правельные были.Хочется что б и глаз радовался,но и по стандарту далеко не разбегались в расцветке.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 22:25

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
Конечно хочется чтоб всё и сразу,но как известно та не бывает.А так как мяса в принципе более чем достаточно.Важны наверное экстерерные  качества.Короче каких лучше по окрасу выбрать,что б правельные были.Хочется что б и глаз радовался,но и по стандарту далеко не разбегались в расцветке.
Смотря из чего отбирать. Бронзовые - с характерным блеском оперения, минимальной пестрототй ну и по размеру - брать самых крупных. НО! У индюков шпоры должны быть маленькими (у молодых), ноги ровными, пальцы не кривыми.
Узбекские палевые меньше по размеру, чем бронза. В оперении на белом фоне присутствуют рыжие и черные подпалины. Палевые - расцветкой напоминают кур Ломан браун - только белого оперения больше. Обязательно посмотреть глазки - чистые, не слезятся, не мылятся. Заглянуть под хвост - нет ли признаков поноса (оперение испачкано). Приложить ухо к спине - послушать легкие. Очень больные индюки начинают хворать - легкие часто свистят. Дыхание от волнения может быть не ровным, но без посторонних шумов и хрипов... Также может встречаться рахит, дисхондроплазия большой берцовой кости, воспаление подошвы - надо птицу внимательно неторопливо осматривать...
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-04, 22:37

Спасибо.А то муж по крс спец.А птица для него загадка,вся на одно лицо.Завтра буду ему звонить и консультировать.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-05, 13:22

Добрый всем день!!!Ольга,а инкубационное яйцо бронзовых индей Вы не продаете?Если продаете ,то когда,примерно?
     
doll

doll

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-05, 21:41

Доброго времени суток!!! Индюки мне запали в душу, когда ездили в Казань за мускусными утятами к Сиразину. Поразили размером, пышностью и сочетанием цвета: синего и красного на чисто белом фоне. Но боюсь таких вырастить не смогу. Поэтому выбор упал на бронзовых широкогрудых. Да и Сиразин, насколько я знаю, от них отказался, выбрав узбекских палевых и бронзовых. Мне тоже хотелось бы приобрести инкуб яйцо бронзовых индюков. Очень хочется поднять самой.

     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-05, 22:23

Опять все пропали и поэтому продолжу рассказ о своем хозяйстве (чтобы тема не ушла). После того как я завел гусей появились проблемы и я нашел этот сайт. Пообщавшись с форумчанами я приобрел инкубатор и началось: один инкубатор, второй и т.д.

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238797_mПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238893_m

вот такие мои цыпы из инкубатора, а это утятки

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238916_m

а это гуськи

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238945_m
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-05, 22:49

doll пишет:
 Доброго времени суток!!! Индюки мне запали в душу, когда ездили в Казань за мускусными утятами к Сиразину. Поразили размером, пышностью и сочетанием цвета: синего и красного на чисто белом фоне. Но боюсь таких вырастить не смогу. Поэтому выбор упал на бронзовых широкогрудых. Да и Сиразин, насколько я знаю, от них отказался, выбрав узбекских палевых и бронзовых.  Мне  тоже хотелось бы приобрести инкуб яйцо бронзовых индюков. Очень хочется поднять самой.
Добрый вечер Татьяна!Приветствую Ваше желание поднять самой!!!!!Я тоже очень сильно боялся заводить их.Все говорили,что они очень нежные и капризные в выращивании.Благодаря Полазненке мы все же приобрели инкубационное яйцо и вырастили(теперь уже благодаря моей жене-смотрела как за маленькими детьми) прекрасных птиц большого размера,которые радуют нас до сих пор своей красотой и важной походкой и своим гортанным курлыканием когда встречают меня пшиканием когда им чего то не по нраву.У меня пока нет их фото,летом было не до фотоно завтра я их обязательно сниму  и выставлю на форуме.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-06, 00:08

князь пишет:
Добрый всем день!!!Ольга,а инкубационное яйцо бронзовых индей Вы не продаете?Если продаете ,то когда,примерно?
Анатолий! Вообще-то я яйцом не продаю - у меня все молодняком расходятся. Ну если что не влезло в инкубаторы - может быть... Хотя я люблю омлет из индюшиных яиц с тыквой... Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 И нынче я всего три девочки бронзовых себе оставила - всех выклянчили у меня. Да и планы несколько другие намечала - крыть бигодюшек бронзовым или бронзобигом. Поэтому что будет в новом сезоне и где конкретно буду я пока загадывать рано... Поживем - увидим. Но я буду иметь ввиду на всякий случай, что ищите яйцо бронзовых...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-06, 08:55

Здравствуйте,Ольга!Я конечно расстроилсяcrying or very sad crying or very sad crying or very sad ,но хорошо что Вы оставили мне надежду на то,что Вы воздержитесь от еды в виде омлета и отложите эти яйца для меня....Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2273278278 Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2273278278 Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2273278278 Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2061029529 
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-06, 12:13

Всем здравствуйте!!!Выполняю свое вчерашнее обещание и выставляю фото моих индюшек:

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3241335_mПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3241348_mПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3241381_m

А это индюшка собирается снести яичко:

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3241386_m

Еще раз хочу подчеркнуть что эти снимки появились благодаря Полознянке и моей жене!
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-06, 16:53

Красивые!!!
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-06, 23:19

Продолжу рассказ о своем маленьком хозяйстве,а то тема уйдет.На форуме было очень много хороших отзывов о кучинке и я решил ее завести.Помогли мне в этом Ольга из Уфы и Сергей Иванов.Вот что из этого получилось:

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 D2f056c9f7f6
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Fe3027b71157
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 9dacb10e3b87

Одно фото почему то не загрузилось.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 14:00

Всем добрый день!!!У меня сегодня кучинка снесла первое яйцо!!!!УРА-а-а-а!!!:Lol2: :Lol2: :Lol2: :*DRINK*: :*DRINK*: 
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 16:53

А еще мы сегодня зарезали индюка-8 кг.Много это или мало?Мы в первый раз их держим.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: 
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 17:39

князь пишет:
Продолжу рассказ о своем маленьком хозяйстве,а то тема уйдет.На форуме было очень много хороших отзывов о кучинке и я решил ее завести.Помогли мне в этом Ольга из Уфы и Сергей Иванов.Вот что из этого получилось:

Одно фото почему то не загрузилось."
Тоже таких хочу завести!!!поможете?
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 19:43

Добрый всем вечер! Пока погода наладилась снова все в заботах.Возим кукурузу и солому.Запасы на зиму делаем.Приехали мои индюки домой.На ферму мужа естественно не пустили.Но поинтересовались на племя их берём или как.Взяли то что дали.Но хозяин фермы оказался знакомый нашего хорошего друга.Надеюсь не подсунули самых некудышных.Индюшатки четырёх месячные,в принцепе не маленькие и шустрые с хорошим апетитом.Цветом они не рыжие,а тёмно коричневые с белым.Но наверное ещё обленяют.И цена у них 750р,можно сказать что за даром.Взяли индюка и трёх индюшек.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 19:50

Анатолий птичка у вас замечательная.Думаю иначе и быть не может.Если вкладываешь в птицу душу она обязательно порадует своего хозяина.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 20:00

Леонид!С удовольствием помогу!!!Но пока у меня нет таких возможностей-всего лишь одно яйцо и к тому же говорят,что от первых яиц цыплята не получаются или получаются очень слабые.И еще:надо как то придумать,чтобы переправить их в Чебоксары.Мне кажется что Вам лучше обратиться к Елене Мороз или к Сергею Иванову-у них есть опыт по поставке яиц.Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2061029529 
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-07, 20:24

Гузель, добрый вечер!!!Пока хорошая погода,я сегодня тоже весь день работал в курятниках(у меня теперь их два)-подготавливал их к зиме:утеплял,ремонтировал,менял деревянные перегородки на сетку рабицу и устанавливал удобные гнезда.Завтра буду продолжать.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 05:08

князь пишет:
Леонид!С удовольствием помогу!!!Но пока у меня нет таких возможностей-всего лишь одно яйцо и к тому же говорят,что от первых яиц цыплята не получаются или получаются очень слабые.И еще:надо как то придумать,чтобы переправить их в Чебоксары.Мне кажется что Вам лучше обратиться к Елене Мороз или к Сергею Иванову-у них есть опыт по поставке яиц.Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2061029529 
А мне в этом году и не надо,все на стадии строительства)))вот смотрю,читаю,любуюсь,учусь у птицеводов на этом форуме!!!спасибо что не отказали соседям!!!На страницах Елены Мороз и Сергея Иванова тоже побывал не раз-все с умом и красиво!!!Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 695966662 
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 18:08

Ну вот, опять погода все планы испортила.Столько ещё хотелось сделать.У всех в Татарии дождь,или опять только над Алма-атой завис?
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 18:23

Гузель здраствуйте.У Вас случайем нет петушка брамы куропатчатого,ато у меня одна девочка.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 18:30

К сожалению нет.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 19:48

Гузель!У нас тоже дождь.И все равно,хлюпая по грязи,приходится работать.Я сегодня тоже немало сделал,хотя и меньше чем вчера.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 19:59

Оля(горлинка) здравствуй.Я тут по поводу шерсти.В ближайших больших деревнях шерсть проехали собрали.Это к нам очень редко заезжают,так как мало кто знает,что мы вообще есть.Походу только нам её деть некуда.Поэтому конечно ехать к чёрту на кулички нет ни какого резона.Придётся наверное самим осваивать ремесло валяния.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 20:18

Ну конечно работать приходится в любую погоду.Но вот дождь проклятущий не даёт солому и сено до конца всё перевозить.Да и свёклу кормовую никак полностью не уберу.Сажаем ведь её ооочень много.
Сегодня вот барана "замачили",у мужа десятого день рожденья.Ну нечё так баранчик вышел в пол года на 33кг потянул,чисто мясцом.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 20:20

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
Оля(горлинка) здравствуй.Я тут по поводу шерсти.В ближайших больших деревнях шерсть проехали собрали.Это к нам очень редко заезжают,так как мало кто знает,что мы вообще есть.Походу только нам её деть некуда.Поэтому конечно ехать к чёрту на кулички нет ни какого резона.Придётся наверное самим осваивать ремесло валяния.
Гузель! Спасибо! Извини, что озадачила... Из-за 100кг ехать - правда дорого получится и времени жалко. Ну не загадывая - может в другой раз встретимся... Птички, виноград - мало ли поводов... cheers :*JOKINGLY*: 
Кстати неплохое занятие - валенками заниматься и очень прибыльное. Еще бы в сутках часов хоть 30, а не 24 - вообще бы было замечательно... cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 20:29

Леонид21 пишет:
А мне в этом году и не надо,все на стадии строительства)))вот смотрю,читаю,любуюсь,учусь у птицеводов на этом форуме!!!спасибо что не отказали соседям!!!На страницах Елены Мороз и Сергея Иванова тоже побывал не раз-все с умом и красиво!!!Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 695966662 
добрый вечер, у нас и в Чебоксарах и ближайших окрестностях всякая красота есть..
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-08, 20:33

Да Оль нечего страшного.Меня давно объёмное валяние аж завораживает.Какие вещи обалденные выходят.Но 24 часа действительно мало.Хотя наверное нам сколько не дай всё равно мало будет.Вот вырастут дети,уйду на пенсию может тогда.Хотя кто его знает...
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 04:54

Dani111 пишет:
добрый вечер, у нас и в Чебоксарах и ближайших окрестностях всякая красота есть..
Здравствуйте!!!это здорово что и в Чувашии есть неравнодушные к птице люди!!!а какую красоту вы держите?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 07:28

Леонид поверьте есть такие люди и у нас, далеко ходить не надо. есть разные породы в Чебоксарах, если договориться то можно достать. а я держу индюков биги. бронза широкогрудая , кохинхины от Ани заграничные- просто для души. китайцы щелковые от Е*ситашвили. простые курки яичные, и коза. иногда беру гусей линду с нижнего новгорода в Сундыре, или самых знаменитых бройлеров тяжеловесов. я много фоток выкладывала в теме про бройлеры начнем- части первые и индюшата подрастают.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 20:06

Dani111 пишет:
Леонид поверьте  есть такие люди и у нас,  далеко ходить не надо. есть разные породы в Чебоксарах,  если договориться то можно достать. а я держу индюков биги. бронза широкогрудая , кохинхины от Ани заграничные- просто для души. китайцы щелковые от Е*ситашвили.  простые курки яичные, и коза. иногда беру гусей линду с нижнего новгорода в Сундыре, или самых знаменитых бройлеров тяжеловесов.  я много фоток выкладывала в теме про бройлеры начнем- части первые и индюшата подрастают.
Это же здорово!!!просто я новичок и пока плохо орентируюсь!!!искал страницу птицеводов Чувашии,но таковых нет!!!нашел птицеводов Татарстана,как никак соседи)))а у Вас нету своей страницы?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 20:53

нет нету страницы, все мое ношу с собой Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 , показывать то особо не чего rolling eyes  моя любовь это индюки.. здесь в округе я точно знаю таких больных на голову как я по индюкам нету никого наверное:Lol2: . а курки у меня для души в основном. за исключение хайсов фабричных с моргаушской или горномар-й п-ц фабрики- которые кормят нас яйцами как рабочие лошадки.
мои...- пониже бронза папа, высокий бронза сына.- моя гордость..
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 JD8CJmUo
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 DRM20JS7
петро с пушком
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 P1ZJDR2o
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 K33oKT4q
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:11

[quote="Dani111"]нет нету страницы, все мое ношу с собой Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 , показывать то особо не чего rolling eyes  моя любовь это индюки.. здесь в округе я точно знаю таких больных на голову как я по индюкам нету никого наверное:Lol2: .  а курки  у меня для души в основном.  за исключение хайсов фабричных с моргаушской или горномар-й п-ц фабрики- которые кормят нас яйцами как рабочие лошадки.
мои...- пониже бронза папа, высокий   бронза сына.- моя гордость..
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 JD8CJmUo
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 DRM20JS7
петро с пушком
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 P1ZJDR2o
Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 K33oKT4q[/quote
Индюки-бомба)))Если решусь завести индюков обращусь к вам,правда говорят они сложны в содержании!!!
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:19

Леонид!Екатерина!Вот http://www.fermerlar.ru/obj/yajco-indyushinoe-inkubacionnoe-stavropol/здесь вы можете поинтересоваться что есть на продажу в Татарстане.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:21

Леонид я сама от них балдею. держу уже 4 год . если все по уму то можно справится с ними.. я уже настолько с ними срослась, и в огонь и вводу.. я много фоток выкладывала в теме - индюшата подрастают.. правда там рыться наверное надо..
у меня нынче родня запросила. привезла им белых самых сложных.. 6 штук им выделила.. сдохли всеПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145  правда трое из них кое как доползли до трех месяцев , у одной тушка была на столько страшная что даже продать говорят было стыдноПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 835140193 . ну всяко бывает.. после этого они бредили бронзой, хотела подарить им своих.. пошли блин и купили мелочь какую то за 1 рублей вес в 4 месяца 5 кг.. говорят будем откармливать.. ну ну..Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 835140193  вообщем то индюков то много .. но чтоб еще в них кроме пуха мясо было.. таких днем с огнем..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:25

спасибо Анатолий, мне своих хватает, да и по ссылке мне такая порода не нравится.. предпочитаю если белых то в теле бига и только.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 04:26

Dani111 пишет:
пониже бронза папа, высокий бронза сына.- моя гордость..
Катюша! Реально бронзявки по высоте отличаются, когда рядом стоят... cheers У меня тоже такие кони - "в пупок дышут". Зато обниматься удобно - не надо сгибаться... cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 
А малышей значит всех шестерых удадохали? Жалко! Надо было сначала им мелочь брать и на них потренироваться... Они сами где-то лазят, что-то едят - лишь ночевать приходят. А этих кормить надо и хорошо. Ну и ты хоть бы шпаргалку им написала. Я нынче всем продавала и ЦУ в придачу - в письменном виде (говорить - время тратить - в одно ухо влетело и ветром выдуло), чтоб потом не обижались, что не проконсультировала. (В Татарстане их с руками отрывали.) Да и звонками чтоб не доставали (даже ночью звонить некоторые умудрялись)... Одна только нынче позвонила (у нее на ноги сел в 4мес.) - спрашивала что делать. А так у всех бегают - все довольны. Уже объявление даже видела - продам канадских индюков... Наверное резать страхота... Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 04:53

князь пишет:
Опять все пропали и поэтому продолжу рассказ о своем хозяйстве (чтобы тема не ушла). После того как я завел гусей появились проблемы и я нашел этот сайт. Пообщавшись с форумчанами я приобрел инкубатор и началось: один инкубатор, второй и т.д.

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238797_mПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238893_m

вот такие мои цыпы из инкубатора, а это утятки

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238916_m

а это гуськи

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3238945_m
Анатолий Индоутка и гусыня сами вывели свое потомство?или инкубатор используете?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 05:28

Доброе утро,Леонид!Инкубатор я использую,когда надо бывает вывести большое количество потомства или из покупных инкубационных яиц или не в сезон,когда ни куры,ни утки на яйца не садятся.Летом же стараюсь,чтобы они сами высиживали,а эти фото сделаны летом.Правда в этом году ни гусят,ни утят т.к.гусыня с индоуткой уселись в одно гнездо а рассадить я их никак не смог и в итоге ничего не получилось:гусыня раздавила утиные яйца,а гусиные они перетаскивали каждая под себя и в итоге то ли они по углам закатывались то ли какая то другая причина но зародыши умерли на разных стадиях высиживания.Теперь у меня осталось десять крупной серой и гусак с гусыней Линды.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: 
     
doll

doll

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 10:01


Добрый день! У меня тоже в этом году 2 индоутки сидели в 1 гнезде. Сначала одна села, а потом вторая то сядет к ней, то уйдёт. Ночью обе сидят. Обе белые, долго никак не могла понять какая из них сидит постоянно. На выводе утром зашла проверить, а там три утёнка мёртвые к стенкам прижаты. Выгнала обеих уток, одна тут же обратно в гнездо на меня шипит. В это время я хвать вторую и на улицу к селезню. В итоге вывела моя индоуточка 19 малявок.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 10:55

горлинка пишет:
Катюша! Реально бронзявки по высоте отличаются, когда рядом стоят... cheers 
это которые от меня бронзозавры.., , сама рада что рост у них потрясающий, сижу фотки гляжу и думаю вот бы еще выше вывестиПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 835140193  хотя эти дети мои тоже далеко не лилипутыПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 .  А своим то родным . я че тока не давала и инструкции и звонились. и аптечку целую..... а они сами с усами:*BRUT*: .  бредят опять бигами.. просят меня уже, а пока своих доходяг зимой выращивать будут....
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 20:01

князь пишет:
Доброе утро,Леонид!Инкубатор я использую,когда надо бывает вывести большое количество потомства или из покупных инкубационных яиц или не в сезон,когда ни куры,ни утки на яйца не садятся.Летом же стараюсь,чтобы они сами высиживали,а эти фото сделаны летом.Правда в этом году ни гусят,ни утят т.к.гусыня с индоуткой уселись в одно гнездо а рассадить я их никак не смог и в итоге ничего не получилось:гусыня раздавила утиные яйца,а гусиные они перетаскивали каждая под себя и в итоге то ли они по углам закатывались то ли какая то другая причина но зародыши умерли на разных стадиях высиживания.Теперь у меня осталось десять крупной серой и гусак с гусыней Линды.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: 
Какая порода гусей-крупная серая или линда Вам больше по душе?если можно Почему?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-10, 21:39

Как кому,а мне больше нравится крупная серая.Она более спокойная.Я еще не резал крупную серую,но на первый взгляд она тяжелее чем линда.А самое главное - ни у кого в нашем поселке нет серых гусей,все покупают гусятами у фермеров нашего района,которые разводят почему то линду.:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Татарстана. Здравствуйте!   Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 Empty2013-10-11, 04:08

Dani111 пишет:
это которые от меня бронзозавры.., , сама рада что рост у них потрясающий, сижу фотки гляжу и думаю вот бы еще выше вывестиПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 835140193  хотя эти дети мои тоже далеко не лилипутыПтицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 .  А своим то родным . я че тока не давала и инструкции и звонились. и аптечку целую..... а они сами с усами:*BRUT*: .  бредят опять бигами.. просят меня уже, а пока своих доходяг зимой выращивать будут....
Выше только страусы! cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145 :Lol2: 
Мелкие за зиму жиру нагуляют по килограмму, но не вырастут. Ну пусть сами убедятся, раз с усами. cheers Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 3472175145  Не зря говорят, - "Дурака учить - только портить!..."Птицеводы - Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! - Страница 3 2273278278 
     
 Птицеводы Татарстана. Здравствуйте! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Напольные кормушки для кур. Какие лучше?
» Подворье Машеньки Е
» Хозяйство Михи-мауса
» Продаются цыплята племенные: Маранс чёрно-медный, голубо- медный, Амераукан, Шабо, Шёлковые китайские серебристые, Феникс, утята утки Мандаринки
» Птицеводы Кубани (Краснодарский край)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3