Индюшата подрастают! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-04-26, 10:43

Первое сообщение в теме :

елена 1972 пишет:
каждый день давать?
Можете каждый день. А вы каким кормом кормите?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 14:46

Подскажите, когда можно индюшат переселить на улицу или на ночь в сарай. Моим 1 месяц, я уже замучилась этих "слоников" утром выносить, а вечером заносить в дом. Да и в брудере они уже с трудом помещаются. Но ночью у нас только +15, хотя днем сегодня градусник показывает больше 30 на солнце,я уже и малышей недельных на прогулку вывела
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 14:50

Dani111 пишет:
Девочки и вас всех с наступаюшей пасхой!!!

Ларис как же красиво у вас уже, весна в самом разгаре, красиво как водворе. мечта просто!
Цветет все красиво, а клумба моих рук творение
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 14:55

Нина Викторовна пишет:
Ларочка,привет!!!Как ребятки?Растут?
растут, но еще иолком не рассадила, скоро два месяца пелкам, надо будет вскоре проинкубировать их яйца. Через недельки две попробую
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 15:00

Лантана пишет:
Подскажите, когда можно индюшат переселить на улицу или на ночь в сарай. Моим 1 месяц, я уже замучилась этих "слоников" утром выносить, а вечером заносить в дом. Да и в брудере они уже с трудом помещаются. Но ночью у нас только +15, хотя днем сегодня градусник показывает больше 30 на солнце,я уже и малышей недельных на прогулку вывела
Я своих сегодня первую ночь оставляла, укрыла хорошо и лампочку повесила им, всю ночь неспала , все проверяла как они там. Вы в сарайке соорудите им загончик с хорошим настилом, толстым, закройте все, и могут уже там спать. А просто на земле холодно еще оставлять на ночлежку.
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 15:11

Вот уже после праздников окупирую еще один сарай и выгул им прямо напротив двери сооружу, а пока пару дней буду носится с ними. Я на улице еще из-за лисиц боюсь оставлять, через дорогу степь, а в конце огорода зимой была лисья нора и озеро заросшее

     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 15:29

Индюшата подрастают! - Страница 4 51821109
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-04, 23:02

Лантана пишет:
Вот уже после праздников окупирую еще один сарай и выгул им прямо напротив двери сооружу, а пока пару дней буду носится с ними. Я на улице еще из-за лисиц боюсь оставлять, через дорогу степь, а в конце огорода зимой была лисья нора и озеро заросшее

От охотников слышал, что где лиса живет, то там не пакостит,от этой лисы были проблемы?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 18:34

всем привет. время быстро идет и моим бигам уже 10 недель.вечером буду кормить их и обязательно взвешу парочку.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 18:56

самцы практически все по 7800-8 кг. парочка 8500-8700. одну самку впоймала, не самую большую и ее вес был 6400. они все больше предполагаемого веса по таблице. только 2 заморыша в районе 2500-3 кг. посмотрим что дальше, щас жара шпарит и они могут и меньше набирать
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 21:56

Хороший весс,помню широкогрудая только в месяцев 5-6, за счастье была с таким вессом.
     
vladimir67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод, пчеловод и мн. др.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 23:06

Laris@ пишет:
Хороший весс,помню широкогрудая только в месяцев 5-6, за счастье была с таким вессом.

Зато в выращивании проще с широкогрудыми.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 23:31

vladimir67 пишет:


Зато в выращивании проще с широкогрудыми.
я бы не сказала! с бигами куда проще. я 4 года держала широкогруды и во второй раз взяла бигов-разница огромная. бигов я раз в день кормила и поила ,а к широкогрудым без конца подходила. и привесы разные, а жрут одинаково. широкогрудая запоносила, зачахла и сдохла. а этим я даже метронидазол не даю. давала только дней 5 ампролиум и дня 2 байтрил.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 23:34

Laris@ пишет:
Хороший весс,помню широкогрудая только в месяцев 5-6, за счастье была с таким вессом.
вот подожди, твои догонят и перегонят моих Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 я сравнивала привесы прошлых птах и этих и разница большая. надо брать теперь февральских и весь год мясом обеспечены
     
vladimir67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод, пчеловод и мн. др.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-05, 23:51

лидия 82 пишет:

я бы не сказала! с бигами куда проще. я 4 года держала широкогруды и во второй раз взяла бигов-разница огромная. бигов я раз в день кормила и поила ,а к широкогрудым без конца подходила. и привесы разные, а жрут одинаково. широкогрудая запоносила, зачахла и сдохла. а этим я даже метронидазол не даю. давала только дней 5 ампролиум и дня 2 байтрил.

Ну это и от зоны климатической зависит.Мы на севере живем,у нас кто попроще выживает.Холодно все таки.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 06:00

Подтверждаю Лидыны слова, действительно с БИГАМИ проще, я тоже без конца няньчила широкогрудых, чуть прозевал, уже с ними что то произошло. Целых две недели , я с ними в брудерке жила....Только после пяти месяцкв посвободнее стало от них. А сейчас моим бигам три недели, они намного самостоятельнее, может конечно и опыта побольше пришло в содержании индеек...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 06:03

лидия 82 пишет:

вот подожди, твои догонят и перегонят моих Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 я сравнивала привесы прошлых птах и этих и разница большая. надо брать теперь февральских и весь год мясом обеспечены
Мои вот только дней пять,как начали усердно налегать на еду, а то я все думала может голодные, так сразу видно как они подростают, сын два дня не видел, говорит , а что они такие уже боьшие...
     
vladimir67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод, пчеловод и мн. др.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 09:57

Laris@ пишет:
Подтверждаю Лидыны слова, действительно с БИГАМИ проще, я тоже без конца няньчила широкогрудых, чуть прозевал, уже с ними что то произошло. Целых две недели , я с ними в брудерке жила....Только после пяти месяцкв посвободнее стало от них. А сейчас моим бигам три недели, они намного самостоятельнее, может конечно и опыта побольше пришло в содержании индеек...

Опыт по моему самое главное в разведении индеек.Все проблемы в выращивании от незнания.Я развожу индюков 3 года,бывало всякое.Сейчас конечно проще,зашел на форум,посмотрел,не понятно - вопрос задал.С выводом проблемы были,в этом году только вертолетов нет.Но на Бигов пока не решаюсь.Была возможность в этом году приобрести яйцо тяжеловесов,но отложил до будущего года.Хозяин породу называет Императорская.Яйцо из под Уфы привез.Вы что то слышали про таких?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 13:33

я про таких и не слышала даже...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 13:35

Laris@ пишет:

Мои вот только дней пять,как начали усердно налегать на еду, а то я все думала может голодные, так сразу видно как они подростают, сын два дня не видел, говорит , а что они такие уже боьшие...
твои большенькие и растут на глазах, а представь как они набирают после 2 месяцев bounce они уже к 9 кг подходят и в следующее воскресенье или понедельник биги будут по 10-9 кг
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 13:54

vladimir67 пишет:


Опыт по моему самое главное в разведении индеек.Все проблемы в выращивании от незнания.Я развожу индюков 3 года,бывало всякое.Сейчас конечно проще,зашел на форум,посмотрел,не понятно - вопрос задал.С выводом проблемы были,в этом году только вертолетов нет.Но на Бигов пока не решаюсь.Была возможность в этом году приобрести яйцо тяжеловесов,но отложил до будущего года.Хозяин породу называет Императорская.Яйцо из под Уфы привез.Вы что то слышали про таких?
Мда,что только не придумают. Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
Девочки это бронза!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:21

реклама-двигатель торговли. :Lol2: ну тогда биги-потомки птерадактелей. вывесить объявления продается туши родствеников динозавров
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:24

лидия 82 пишет:
реклама-двигатель торговли. :Lol2: ну тогда биги-потомки птерадактелей. вывесить объявления продается туши родствеников динозавров
Индюшата подрастают! - Страница 4 1011564188
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:25

надо попробовать. :Lol2: Супер!!! affraid
Интересно "динозав-лоханиты"будут? :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
батька


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : трудяга
Настроение Настроение : норм :)

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:29

здраствуйте у меня наклюнулись 3яйца на 25день в инкубе у одного торчит клюв че делать ,первый раз в инкубаторе вывожуздраствуйте у меня наклюнулись 3яйца на 25день в инкубе у одного торчит клюв че делать ,первый раз в инкубаторе вывожу?
     
батька


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : трудяга
Настроение Настроение : норм :)

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:30

яйцо индюков
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 14:39

батька пишет:
яйцо индюков
Смотреть за температурой и влажностью.И ждать...
Удачных родов.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 15:00

Нина Викторовна пишет:
надо попробовать. :Lol2: Супер!!! affraid
Интересно "динозав-лоханиты"будут? :Lol2: :Lol2: :Lol2:
по-любому, покупают же утку-гусика
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 15:02

лидия 82 пишет:

по-любому, покупают же утку-гусика
Лидия,ша со смеху лопну. :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Это как у нас один,выращивает кучинских уток. :Lol2:
     
vladimir67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод, пчеловод и мн. др.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 16:15

Да нет, Нина Викторовна,не бронза.Совершенно белые.Скорее всего Биги,потому что самцы весят более20кг,а самки за 10кг.А почему называют Императорскими,сие мне неизвестно.Индюков видел сам,впечатляет.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 16:23

Подскажите как их приучить заходить в сарай , им месяц не бояться ни чего
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 17:01

первое время загонять, а там мож и сами начнут заходить...хотя вряд ли. мои по крайне мере с уличного загона добровольно и ночью не уйдут, хоть и горит в сарае свет.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 17:42

лидия 82 пишет:

твои большенькие и растут на глазах, а представь как они набирают после 2 месяцев bounce они уже к 9 кг подходят и в следующее воскресенье или понедельник биги будут по 10-9 кг
Да . если мне тоже удастся вырастить как ты с таким вессом, вот мои домашние удевятся тушкам affraid
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 18:27

лидия 82 пишет:
первое время загонять, а там мож и сами начнут заходить...хотя вряд ли. мои по крайне мере с уличного загона добровольно и ночью не уйдут, хоть и горит в сарае свет.
Загонять не получается , они ни чего не боятся, я уже и веток от клёна наломала, им всё равно!!! Так я начала их ловить в ящик и переносить , так они ещё мелкие, а в два месяца уже так не прокатит, я не знаю , что с ними делать. Думала, что как курей загнать можно, а оно не тут то было!!!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 18:44

они упертые, мож вкусненьким приманить? я своих чесноком приманиваю
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 18:46

Laris@ пишет:

Да . если мне тоже удастся вырастить как ты с таким вессом, вот мои домашние удевятся тушкам affraid
да, у меня самая большая тушка 16 кг была, в этот раз надеюсь улучшить результат, но и 16 кг впечатляет
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 18:59

лидия 82 пишет:
они упертые, мож вкусненьким приманить? я своих чесноком приманиваю
Спасибо сегодня попробую так. Вдруг получится
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 19:01

У меня сидят двое с вывернутыми ногами, но ходят еще подпрыгивают, грешу как носила два дня на улицу, может в коробку тесно садила, там и подвернули. Жалко
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 20:32

а мне кажется это в яйце проблема была.у меня 2 вертолета были мелкие и они и сдохли, а потом несмотря на то, что им места много, все равно одна мадам села на попу и не могла встать. корм у всех одинаково разложен в кормушке Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 а дефекты вскакивают у единиц.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 20:34

Щурова пишет:

Спасибо сегодня попробую так. Вдруг получится
я их вечером приманиваю, они уже большенькие и от жажды не страдают, у них 2 ведра воды под носом Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 я не помню ваших возраст, если не чесноком, то еще чем-нибудь вкусненьким. эти прожоры за едой побегут
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 21:31

лидия 82 пишет:
а мне кажется это в яйце проблема была.у меня 2 вертолета были мелкие и они и сдохли, а потом несмотря на то, что им места много, все равно одна мадам села на попу и не могла встать. корм у всех одинаково разложен в кормушке Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145 а дефекты вскакивают у единиц.
У меня тху-тьху ни один не сдох, только в первую ночь придавили одного, а ноги заметила после переноски на улицу.Ножки то у них длинные, а неокрепшие, может и подвернули.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 21:45

ни че, биг ползать будет-но все равно выживет Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-06, 21:46

не взвешивала своих?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 08:02

не, не взвешивала, в месяц взвешу, сейчас такая закрученая делами, что ужас.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 08:21

лидия 82 пишет:
ни че, биг ползать будет-но все равно выживет Индюшата подрастают! - Страница 4 3472175145
А у меня было двое ползающих , остальные не трогали, я не отсаживала, потом одного начали клевать я отсадила, он на следующий день сдох, они на другого переключились я его отсадила и он сдох crying or very sad
     
Юлишна

Юлишна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Пермский край

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 08:48

У меня двое то же отдельно сидят маленькие по сравнению со своими сверстниками у одного лапку вывернуло, а у другого лапки колесом думаю что сама не досмотрела наверно каких то витаминов не хватило им. Они по меньше всех были.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: индюшата подрастают   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 11:46

Щурова пишет:

А у меня было двое ползающих , остальные не трогали, я не отсаживала, потом одного начали клевать я отсадила, он на следующий день сдох, они на другого переключились я его отсадила и он сдох crying or very sad
ну и так бывает. мои прошлые тоже 2 расклевали и те так и не оправились, хоть я их и отсаживала. а вот которые подрощеные те живучие. у меня 2 заморыша есть, я их как-нибудь сфоткаю, так на них смотреть страшно и ниче...живут и жрут и вес по-немногу набирают
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 12:48

http://i036.radikal.ru/1305/aa/b571eeeefe1d.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1305/52/8b104ee49987.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1305/32/7f827e47e0ab.jpg
http://i018.radikal.ru/1305/4b/1bed934c071c.jpg

Первого мая им было месяц, фотографировала сегодня
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 13:26

хорошие птахи! растите большие и вкусненькие на радость хозяюшке
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 16:04

Щурова пишет:
http://i036.radikal.ru/1305/aa/b571eeeefe1d.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1305/52/8b104ee49987.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1305/32/7f827e47e0ab.jpg
http://i018.radikal.ru/1305/4b/1bed934c071c.jpg

Первого мая им было месяц, фотографировала сегодня
Это БИГи у Вас? По сравнению с универсалами, они - гиганты, универсалы такие в два месяца как минимум
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 4 Empty2013-05-07, 17:25

Щурова пишет:
http://i036.radikal.ru/1305/aa/b571eeeefe1d.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1305/52/8b104ee49987.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1305/32/7f827e47e0ab.jpg
http://i018.radikal.ru/1305/4b/1bed934c071c.jpg

Первого мая им было месяц, фотографировала сегодня
Напишите как вас зовут.
А индючки хорошенькие.
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подростают!!!
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3