Индюшата подрастают! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюшата подрастают! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюшата подрастают!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-04-26, 10:43

Первое сообщение в теме :

елена 1972 пишет:
каждый день давать?
Можете каждый день. А вы каким кормом кормите?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-21, 14:11

вчера оперировали индюка. обмыли перекесью ножом наковыряли 2 дырки...и жидкость не выходит affraid тогда я в шприц набрала левомиколь и в раны , и тогда немного коричневой крови вытекло. короче фильм ужасов, но самое удивительное индюк-то аж приболдел! лежал вытянувшись и молчал. утром думала будет труп валяться, но не тут-то было, он дрался за чеснок на ровне со всеми
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-21, 17:48

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли индюшатам вместо воды постоянно давать сыворотку,им трое суток.
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-21, 18:34

Анатолий67 пишет:
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли индюшатам вместо воды постоянно давать сыворотку,им трое суток.

Только воду можно давать
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 11:20

лидия 82 пишет:
вчера оперировали индюка. обмыли перекесью ножом наковыряли 2 дырки...и жидкость не выходит affraid тогда я в шприц набрала левомиколь и в раны , и тогда немного коричневой крови вытекло. короче фильм ужасов, но самое удивительное индюк-то аж приболдел! лежал вытянувшись и молчал. утром думала будет труп валяться, но не тут-то было, он дрался за чеснок на ровне со всеми
Лида, такие страсти у тебя, так скоро и вет врачем научимся быть.
я своих наконецто на постоянное место жительства перенесла. а то мы три раза по брудеркам переезжали. довольные, жодят-пыжатся.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 13:53

а фото? а про страсти-и не говори, сама в шоке :Lol2:
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 18:37

Хавтра сфрикаю, столько дел было
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 18:50

Анатолий67 пишет:
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли индюшатам вместо воды постоянно давать сыворотку,им трое суток.
Моим уже почти месяц,я даю один раз в день 0.5 лиртра на 15 шт, они ее пьют с удовольствием но ей они не напиваются.Потом ставлю водичку.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 20:33

Да, у меня совсем пальцы по клавиатуре не работали....
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-22, 20:36

да, что там пальцы...порой уработаешся и мысли не работают от усталости Индюшата подрастают! - Страница 10 3472175145 . че, как заканчиваете учебный год? уже на чемоданах?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 05:43

Жду не дождусь, пока наступят те 10 дней отдыха, главное чтобы муж со всем хозяйством справился.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 09:28

да все будет хорошо! приедешь домой, а там динозавры вымахали :Lol2:
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 10:22

Я не знаю , что было с моими индиками , пропоила левомицитином и антибиотиками , все прошло. И больной выздоровел
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 10:50

лидия 82 пишет:
да все будет хорошо! приедешь домой, а там динозавры вымахали :Lol2:
Да ..., теперь главное чтобы поездка не сорвалась.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 11:57

не о том переживаешь :Lol2: главное чтоб море холодным не было, а с поездкой будет все в порядке
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 13:40

Щурова пишет:
Я не знаю , что было с моими индиками , пропоила левомицитином и антибиотиками , все прошло. И больной выздоровел
а у меня с каждым днем все веселее Индюшата подрастают! - Страница 10 2797183167 .3 дня как пропаила индюшат метронидазолом даю сегодня чеснок а один даже не подошел а это первый признак affraid предыдущего вылечила есть начал но вот беда..захромал а теперь пальчики как чужие у него веером заворачиваются ..ходит хромая на пятках-надеюсь понятно написала Индюшата подрастают! - Страница 10 2797183167
годовалую так и кормлю сама и пою.глисты выходили белые тонкие но улучшения у нее нет.а самое странное она похоже умом тронулась ходит смотрит отстранено и голову странно заворачивает аж жутко.
руки опускаются Индюшата подрастают! - Страница 10 2273278278 3 года держу индюков ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО но первый раз покупное РАДИНО ЯЙЦО-ЧТО Б ОНА ИКНУЛА Индюшата подрастают! - Страница 10 4275405512
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-23, 14:13

affraid affraid
lekca пишет:

а у меня с каждым днем все веселее Индюшата подрастают! - Страница 10 2797183167 .3 дня как пропаила индюшат метронидазолом даю сегодня чеснок а один даже не подошел а это первый признак affraid предыдущего вылечила есть начал но вот беда..захромал а теперь пальчики как чужие у него веером заворачиваются ..ходит хромая на пятках-надеюсь понятно написала Индюшата подрастают! - Страница 10 2797183167
годовалую так и кормлю сама и пою.глисты выходили белые тонкие но улучшения у нее нет.а самое странное она похоже умом тронулась ходит смотрит отстранено и голову странно заворачивает аж жутко.
руки опускаются Индюшата подрастают! - Страница 10 2273278278 3 года держу индюков ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО но первый раз покупное РАДИНО ЯЙЦО-ЧТО Б ОНА ИКНУЛА Индюшата подрастают! - Страница 10 4275405512
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 08:34

Я конечно не опытна, но вчера была на рынке, предлагали биг6 , ну совсем не похожи на бигов , сами маленькие, рыженькие, лапки тоненькие, как людей ток не дурят
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 08:49

Девочки, поделитесь впечатлением про БИГов, мои трех-недельные орут незатыкаясь с 1-го дня, голодные что-ли всегда, едят мешанки отлично, все съедают и час молчат, потом опять орут, при этом сухой корм не едят, просят опять мешанку. Мне интересно - у всех так, или только мои такие горластые и голодные? И еще плохо вес набирают, вытянулись в колбаску, а вширь не растут, сидят пока в клетках на сетке, вроде бегать особо некуда, уже не знаю, что им давать, чтобы росли лучше, заказала Вигозин, может поможет. Сейчас даю каждый день утром комбик с рыбой, днем с творогом, вечером на кефире мешаем. В комбике белка 20%, я добавляю еще ЗЦМ и дрожжи кормовые, но все "не в коня корм". Кто применяет дрожжевание кормов - подскажите, как это делать правильно, говорят, что это помогает при отставании в росте Индюшата подрастают! - Страница 10 2169195149
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 08:54

Мои Биги молчат, у них всегда в кормушке сухой комбикорм. Мне они больше по своему поведению нравятся, чем широкогрудая. Мешанок я им ни разу не давала, только зелень
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 09:05

Laris@ пишет:
Мои Биги молчат, у них всегда в кормушке сухой комбикорм. Мне они больше по своему поведению нравятся, чем широкогрудая. Мешанок я им ни разу не давала, только зелень


Ларочка,привет.Как дела?В нете только вечерами,сейчас идет вылупка,вот сижу читаю,время между вытаскиванием убиваю.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 09:27

Здравтвуй Нина!
Перепелки живут несутся, но еще я не закладывала яйцо. Собираюсь 14 июля в спорт лагерь. на море с детьми, так не закладываю сейчас, чтобы мужу было легче.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 09:45

КурочкаРяба пишет:
Девочки, поделитесь впечатлением про БИГов, мои трех-недельные орут незатыкаясь с 1-го дня, голодные что-ли всегда, едят мешанки отлично, все съедают и час молчат, потом опять орут, при этом сухой корм не едят, просят опять мешанку. Мне интересно - у всех так, или только мои такие горластые и голодные? И еще плохо вес набирают, вытянулись в колбаску, а вширь не растут, сидят пока в клетках на сетке, вроде бегать особо некуда, уже не знаю, что им давать, чтобы росли лучше, заказала Вигозин, может поможет. Сейчас даю каждый день утром комбик с рыбой, днем с творогом, вечером на кефире мешаем. В комбике белка 20%, я добавляю еще ЗЦМ и дрожжи кормовые, но все "не в коня корм". Кто применяет дрожжевание кормов - подскажите, как это делать правильно, говорят, что это помогает при отставании в росте Индюшата подрастают! - Страница 10 2169195149
поздравляю вам повезло, у вас просто неправильные биги :*BRUT*: , вообще это не ваша вина то что они комбик не едят а мешанки, придется вам помучаться месяцев два- пока жрать ненаучатся. добовляйте в мешанку рыбу, вот увидите как они пойдут не хуже чем на комбике, за то у вас тоже плюс один будет все добавки которые вы в мешанку и в комбик бы ложили, в мешанке они точно все сожрутся- потомучто склеятся с массой, а в комбиках не все они едят, он осыпается вниз.. и потом вылетают ноги итд... так что плюсы есть во всем.....
я делала так. тот комбик от которого они нос воротили, а он у меня проверенный хороший, в смысле не пустой какой. его немного заливала рекс виталом слегка чтоб взбухли и размякли гранулы и рыбу мойву туда вареную. мелким без скелета, а с трех недель примерно уже вся рыба шла, растут как дрожи утром вытаскиваешь тельце одно. а вечером уже толще Индюшата подрастают! - Страница 10 3472175145
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 10:08

КурочкаРяба пишет:
Девочки, поделитесь впечатлением про БИГов, мои трех-недельные орут незатыкаясь с 1-го дня, голодные что-ли всегда, едят мешанки отлично, все съедают и час молчат, потом опять орут, при этом сухой корм не едят, просят опять мешанку. Мне интересно - у всех так, или только мои такие горластые и голодные? И еще плохо вес набирают, вытянулись в колбаску, а вширь не растут, сидят пока в клетках на сетке, вроде бегать особо некуда, уже не знаю, что им давать, чтобы росли лучше, заказала Вигозин, может поможет. Сейчас даю каждый день утром комбик с рыбой, днем с творогом, вечером на кефире мешаем. В комбике белка 20%, я добавляю еще ЗЦМ и дрожжи кормовые, но все "не в коня корм". Кто применяет дрожжевание кормов - подскажите, как это делать правильно, говорят, что это помогает при отставании в росте Индюшата подрастают! - Страница 10 2169195149

Я к комбикорму (сухому) добавляю 7-10% кормовых дрожжей, все съедают.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 10:23

Дмитрий67 пишет:


Я к комбикорму (сухому) добавляю 7-10% кормовых дрожжей, все съедают.
моим дохлый номер и дрожи и всякая другая присыпка.. непомогало ничего, у меня биги дауны нынче :Lol2:
     
батька


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : трудяга
Настроение Настроение : норм :)

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 11:08

здраствуйте нина викторовна что добавить в корм ,чтоб ноги не расползали ,кормим комбик для бройлеров 0-10 от другого понос .?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 11:33

Laris@ пишет:
Здравтвуй Нина!
Перепелки живут несутся, но еще я не закладывала яйцо. Собираюсь 14 июля в спорт лагерь. на море с детьми, так не закладываю сейчас, чтобы мужу было легче.
Ларочка.Если они гуляют,то первое яйцо самое ценное.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 11:34

батька пишет:
здраствуйте нина викторовна что добавить в корм ,чтоб ноги не расползали ,кормим комбик для бройлеров 0-10 от другого понос .?
Лучше кормить индюшиным.
Полистайте мой том 2.
Да и в 1-ом,очень много писала.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 11:42

я своих к зерну приучаю. мешаю пшеницу+кукурузу+финиш. утром пришла-съели все! щас буду сою вместо финиша добавлять.и наверное бвмк процентов 10 кину, чтоб росли.моим уже 3 мес будет в воскресенье
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 19:18

а я зерно не люблю, сколь лет эксперементировала что с бройлерами что с индюками, весу зерно особо не дает. а пожирается даже еще больше и цена ни чуть не лучше комбика, использовать стараюсь зерно в исключительных случаях. у меня тоже запарка с кормом, жрется сейчас только отруби, со свистом, а толку.... купили мешок дурацкого комбика для бройлеров - под моим названием пустышка.. и буду опять бадяжить, объяснять своему что мешока на 19 голов мне хватит только понюхать... бесполезно.. месяц варила каши ну думала отдохну, придется опять кашеварить........
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-24, 20:05

пустое зерно-да, но с добавками белка, я думаю дело пойдет. на крайняк буде с финишем мешать
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 14:35

мои биги почему-то стали сильно отставать от таблицы. они за 2 недели набрали по кг самцы и по пол кг самки. я их и проглистила и кормила хорошо...щас говорю не хотите пк потреблять и расти, сидите на зерне.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 14:43

Может жара началась, вот они и не хотят есть.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 15:51

да нет, жрут. процентов на 30 снизили поглощение пищи, т.к. в рост им уже не идти, а все идет в массу...сегодня подруга пришла и говорит, что-то они у тебя не растут, ну мы и решили взвесить. впоймали небольшого самца и в мешок, вес 10 кг, самку взвесили 8.1 кг
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 20:49

Подскажите пожалуйста,индюшатам неделя,можно ли их выносить на улицу,на улице тепло градусов 25 27.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 21:05

можно после того как роса высохла,ноги мочить не желательно
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-25, 21:09

У меня сидят минимум месяц в тепле и клетке, я не рискую и мне это НЕ НАДО(то дождь,то кошки,то на работе, то ...) и нет проблем, но с индюшкой можно если очень хочется. И только не сырость это точно, иначе 100% простуда.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 17:33

Прошу помощи... боюсь, что мои индюшата начинают болеть.
Появилась вялость, отказ от еды, поноса нет. Двух отсадила и начала давать трихопол, всех пою фармазином. Кажется, следующие два с теми же симптомами... :( Очень боюсь протянуть и что б не получилось так как с бройлерами - половина передохла.
Индюшатам месяц. Ничем не лечила, росли хорошо.

VFL.RU - ваш фотохостинг
     
Вишенка

Вишенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл Тольятти

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 18:07

Сусанна,где вы их держите?Думаю,что не хватает места и тепла.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 18:14

Я любитель уколов. Сразу реакция и наверняка.У нас ничего не найдешь, спасаюсь тилозином. Колю инсулиновым шприцом 0.2мл 3 дня подряд всех индюшат,если есть хоть один подозриительный. ИМХО.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 18:36

Я их совсем недавно перевела в большой домик, а до этого да, ночью сидели в цыплятнике в клетках, разделила на 2 клетки, в одну уже давно не помещались, а днем гуляли в специальном выгуле, для них сделанном. Остальные, вроде бы, нормально выглядят?

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 18:42

А вот в каком выгуле они днем гуляли

выгул

VFL.RU - ваш фотохостинг
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 19:29

мне тоже кажется их лучше поколоть. я в прошлом году как только они груснели и скукоживались колола тилозин-фармазин.
     
бориска

бориска

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : деревня Филиппины

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 19:57

У меня все в переди сегодня только 4 наклюнулись и пищят. Мамашка клюется и щипит. Через неделю еще и хайбриты в инкубе начнут. Будет весело :Lol2:
     
Вишенка

Вишенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл Тольятти

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 20:01

lborodach пишет:
Сусанна,а почему земля сырая?Сырость индюшатам противопоказана,необходима сухая подстилка.Колоть или не колоть ,решать вам,я своих выращиваю без всяких антибиотиков,хочу есть натуральное мясо,по этой же причине никогда не заведу Бигов.
Мне показалось или или правда у индюшонка на фото кривые пальцы?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 20:06

lborodach пишет:
Сусанна,какой классный домик для индюшат!Здорово просто!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 21:00

Это переохлаждение.Рано им землю еще.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 21:49

Вишенка пишет:
Сусанна,а почему земля сырая?Сырость индюшатам противопоказана,необходима сухая подстилка.Колоть или не колоть ,решать вам,я своих выращиваю без всяких антибиотиков,хочу есть натуральное мясо,по этой же причине никогда не заведу Бигов.
Мне показалось или или правда у индюшонка на фото кривые пальцы?
Пальцы вроде бы не кривые, завтра посмотрю внимательно. А сыро только в этом месте, после дождя, вода попадала, очень сильный ливень был. В домике сухо и дальше тоже сухо, там над ними навес из поликарбоната
Насчет поколоть, я не знаю чем. У меня фармазин порошок, даю пить. Сегодня все активные и на вид здоровые. Отлично поели лук, морковку, выпили почти литр кефира, причем, с большим интузязизмом. Миску держала в руках, чтоб не разлили, чуть спина не отвалилась :)))
Домик то хороший, но есть огрехи. Нужно его делать из более мелких секций. Я так и хотела, но мастер сделал по-своему и слинял. У меня таких 2 домика Индюшата подрастают! - Страница 10 4251916553
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 21:56

Нина Викторовна пишет:
Нина Викторовна пишет:
Это переохлаждение.Рано им землю еще.
Сама переживаю, чтоб не заморозить, но в клетках им еще хуже, тесно и очень там жарко с ними, 1 лампочка ИК горит для цыплят, утром захожу, как в душегубку :(
Может закидать весь выгул сеном? В домике то там сена много
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 22:39

Опять одного потеряли, пою антибиотиками, :*THUBS UP*: а толку нет, дохнут потихоньку. Вроде и больных особо нет.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Индюшата подрастают!   Индюшата подрастают! - Страница 10 Empty2013-05-26, 22:46

lborodach пишет:
Вот и мои такие же , ток переохлаждения у нас быть не может, днём около сорока , ночью в сарае , там тепло.
В основном активные , а некоторые такие же, поспят пару дней и дохнут
     
 Индюшата подрастают! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюшата подрастают!
» Индюшата подрастают!
» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
» Индюшата подростают!!!
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3