фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры породы Геркулес

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-05-28, 22:48

Первое сообщение в теме :

геркулесики фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 4251916553Не мои фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 4251916553

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNjE3LmpwZw__500

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNjQwLmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNzQ3LmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 I

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 _UTF_8_B_0KTQvtGC0L4wNzQ4LmpwZw__500
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 I



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:04

Воронянскому не показывайте вес гериков,нам покажите.Мы уже столько прождали,сжальтесь над нами..
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:14

ЮляшаЯ пишет:
А зачем мне это надо? Вот скажите, Вам человек рассказывает о СВОЕЙ птице, ничего не продаёт не имеет в этом интереса кроме как поделиться с Вами опытом, а вы высокомерно указываете что и как выкладывать? С чего так? Нетэрплячка? Читаем внимательно, ВСЁ объяснила подробнее некуда.
Вот честно,,до этого сообщения я вам верил.А так все получается не правда и вы лапшу навешали всем..сидят кушают.фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:19

Нонна я сегодня в пакете пыталась курицу взвешивала у меня это не получилось она его порвала, а весы у меня кухонные на них куру и петуха не поставить маленькие слишком. Надо где-то весы надыбать на время, Юля взвешивала кантером в мешке и теперь мы знаем точный вес, я почти не ошиблась, но как показать чтоб народ поверил? что это не подвох! не в мешке же... тут же видете как придераются и ещё придерутся некоторые...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:28

Адетта пишет:
Надо где-то весы надыбать на время, Юля взвешивала кантером в мешке и теперь мы знаем точный вес, я почти не ошиблась, но как показать чтоб народ поверил? что это не подвох! не в мешке же... тут же видете как придераются и ещё придерутся некоторые...
В разделе "Ливенские ситцевые" Коля2000 (он тоже любит отдыхать Под Грушами) выложил фото Ливенского на весах (на фото рука сверху на спине у петуха) с приличным весом, но когда его на следующий день форумчане с России попросили фото этого петуха, но без руки, то оказывается его в срочном порядке ЕЩЁ ВЧЕРА в суп отправили.
Заметьте не я просил - говоришь / подтверждай - ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:35

Вообще-то я зашла в тему "Куры породы Геркулес" и хочу узнать правду об этих птичках и больше ничего.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:46

Просто представьте картину - заходит на форум новичок и читает хвалебные оды по поводу кросса Геркулес из уст Юлии или Границы - верит, покупает, растит, а потом не знает куда деть эту птицу - а ВРЕМЯ на инкубацию и ДЕНЬГИ уже не вернуть - а ему в ответ "у меня и так всё ОК!" и "Какая мне разница, во что вы верите?" и у нас с Вовой/Границей особи по 5-6 кг, а Вы наверное кормите не тем...
Человек 20-30 за этот сезон в шоке от потомства Геркулеса и только у одного счастливого обладателя - суперрезультат.
Успеновская Птицеферма приобрела несколько тысяч Геркулесов на откорм и не добилась чудо-результатов, которых им обещали в НИИ Борки
Не надо обманывать людей!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:55

Уважаемые, Форумчане!
Пожалуйста, покажите кто-нибудь реальное фото Геркулесов в возрасте 6-7 месяцев весом хотя бы более 4 кг?
Или наоборот реальный вес в этом возрасте - если ещё не отправили в суп.
Спасибо!!!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 21:59

Воронянский пишет:
Просто представьте картину
Я сама купила Геркулеса, прочтя эту тему. Был момент разочарования, но понимая, что птица МЯСО-ЯИЧНОГО направления, с таким весом НЕ МОЖЕТ набрать быстро вес в 5-7 кг, я решила подождать и не впадать в истерику. Практически каждый месяц писала о впечатлениях и выкладывала фото в этой теме. Только после 6 месяцев я увидела, что птица (НЕ ВСЯ, но есть особи) стоит того, чтоб подержать её до года и окончательно решить, какой же он-Геркулес. Что вы пытаетесь доказать мне, я не возьму в толк. С моей стороны было сказано, буду писать обо всем-пишу. Что не так то?
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:00

Я так понимаю что Геркулесы только в этом году не очень,А в прошлых годах как было,кто что скажет?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:02

Воронянский пишет:
покажите кто-нибудь реальное фото
Блииииииииииииин. ВЫ можете понять? я покажу вам эту птицу, но сегодня я не смогла одна сделать фото!:*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:06

ЮляшаЯ пишет:


Что вы пытаетесь доказать мне, я не возьму в толк. С моей стороны было сказано, буду писать обо всем-пишу. Что не так то?
Это не мне, а Вам доказать надо, а точнее сказать показать желательно фото цветного Геркулеса возрастом 6,5 месяцев весом около 5 кг - на весах без рук, лапы и клюв отдельно - как это делают другие птицеводы на этом и других форумах
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:09

Воронянский пишет:
на весах без рук, лапы и клюв отдельно - как это делают другие птицеводы на этом и других форумах
вы видели у меня фото птицы с руками?фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 2656803500  И как мне отрезать, что-ли клюв и лапы? Или как отдельно? фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:10

ЮляшаЯ пишет:
ВЫ можете понять? я покажу вам эту птицу, но сегодня я не смогла одна сделать фото!
Извините, не могу, точнее не хочу, потому что Вы с подругой меня в чём-то обвиняете, хотя ещё вчера обещали фото.
Завтра так завтра, Бога ради! - зачем нервничать и переходить на личности и оскорбления
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:12

А нестись они с какого возраста начинают,? я так слышал что в 4,5 уже несутся
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:23

Анатолий это птичка новая и о ней очень мало информации вот и пытаемся разобратся что да как, у меня сейчас белые геркулесы по моим наблюдениям отличаются от цв. быстрее вес набирают более округлые и ноги так не вытягиваются. Сегодня у Юлиных узнала как она кормила своего геркулеса и все записала, попробую как она прокормить до 6 мес. и посмотрю что будет. Если Юля подняла так цв. Геркулесов, то белый считается более продуктивным и должен быть ещё крупнее. То что я увидела у Юли очень впечатлило, я своим цветным не дала шанса и очень поторопилась их известия о чем очень пожалела... Теперь буду растить белых по Юлиной технологии и буду держать вас в курсе как они растут.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:26

ЮляшаЯ пишет:

Расскажите, что вы делали с вашим Геркулесом, что он не стал таким, каким мог бы. Это тоже будет полезно форумчанам.
Вы повторяетесь!
Несколько месяцев назад Вы уже задавали мне этот вопрос и я на него ответил и предоставил реальное фото.
Если Вы забыли, то я сообщил всем форумчанам, отвечая на Ваш вопрос, что в июне этого года я продал последних взрослых особей Геркулеса, отдав предпочтение породной птице. - кстати птица в пригороде у знакомого и ещё жива по-моему.
Потратив 2,5 года на кросса Геркулес, я высказал своё мнение ещё весной и хотел тем самым проинформировать других форумчан - а заниматься этим кроссом или нет - это уже их дело.
Не нервничайте - думаю завтра, Вы и другие зарегистрированные форумчане, которые общались и общаются в этой теме предоставят фото и вопрос будет закрыт, не правда ли?
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 22:28

Петушков много попадается при покупке?Я имею ввиду это же не бройлеры,лучше же когда больше курочек.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 23:00

Я завтра тоже хочу своих показать и рассказать.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 23:03

Все геркулесы белые и цветные
разные по размеру, в цветных преобладали
крупностью черные за ними рыжие и бело-
черные были более легкие. Сейчас у меня
из белых четко трое выделяются по размеру
больше остальных. К сожалению я не
смотрела сколько кур и петухов, завтра
гляну, некоторых уже четко видно что петух
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-12, 23:37

ЮляшаЯ пишет:
та видела. Вот смешно же, что те, кто знает и видел своими глазами должны оправдываться перед теми, кто сильно съэкономил на кормах. Нелепость, право!
Нелепость - это ляпнуть про 5 кг, а когда нет возможности подтвердить, то нужно показать себя во всей красе - хамство и наглость.
Нападение не всегда лучшая защита запомните!
Насчёт экономии на кормлении моих птиц - поверьте я свою птицу кормлю с детства, так как некоторые и не кормят своих детей и близких, поэтому они у меня не болеют и я горжусь, что отдав птицу людям в основном слышу хорошее - бывают конечно и такие, которым и Смела, и другие не указ, потому что когда 1 курица на 2 петуха и это племя?но таких единицы и они в осномном груш объелись...
Зацепили Вы меня конкретно - завтра найду ваш ответ (не помню в какой теме, но найду), где Вы указывали, что держите птицу для себя и в основном помеси.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 01:23

Адетта пишет:
Михаил Прочитайте все посты там есть все объяснения, вы же сами ко всему придераетесь я не хочу не с кем спорить и ругатся. Найдёт Юля весы и снимет...
Понимаете, Света, это третий наш "диалог" с Юлией в разных темах и всегда одно и тоже - просишь подтверждение её слов, а в ответ жаргон и хамство.
Придирки во всём - вот вы тоже пишите на русском с ошибками, но мне это всё равно, потому что и я не безгрешен, но я же не перехожу на оскорбления?!
Так и не надо ругаться - Вы правы - просто нужно подтверждение, то что мягко говоря вызывает сомнения не только у меня, а и у других форумчан.
Спорить надо - без споров не докопаешься до истины - всё вокруг будет казаться идеальным, а это далеко не так.
Вы сами зайдите в тему "Геркулес" хотя бы на пару месяцев назад и почитайте, что форумчане пишут - негатива гораздо больше, чем позитива
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 01:37

Я знаю про эту тему всё, и сама в своё время в нем разочаровалась, поэтому и хочу чтоб народ увидел реально что это за птица.
насчет ошибок извините пишу с телефона иногда промахиваюсь мимо букв клава мелкая или t9 вставляет свои слова, а он у меня на автомате...


     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 07:08

Ну и зря вы их бракуете, я понимаю что не у всех получилось их вырастить, я в следующий год если будет возможность возьму яйцом цв. и отбракую сетлых( по моим наблюдениям они мельче) оставлю кукушечный окрас и рыжий, всётаки попропробую вырастить такого Геркулеса как у Юли.
Сейчас буду пока работать с белым.
Лутше разберемся как у Юли получилось добиться такого результата.
И НЕ РУГАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ! Это не чего никому не докажет!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 09:00

Адетта пишет:
я в следующий год если будет возможность возьму яйцом цв. и отбракую сетлых( по моим наблюдениям они мельче) оставлю кукушечный окрас и рыжий, всётаки попропробую вырастить такого Геркулеса ...

Доброе утро, Света!
По данным института и форумчан - наоборот белые крупнее цветных.
Удачи Вам в нелёгком труде!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 09:34

Ну нелегко труда я не боюсь, мне важен результат! Просто вчера просмаривала эту тему ещё раз:

ошибка номер 1!
у многих на фото куры как мясные так и яичные содержатся вместе(Разницу в кормлении все знают)

ошибка номер 2:
их очень много, прокормить такую стаю не просто(у Юлиных стоят бункера для мясных кур постоянно)

ошибка номер 3:
есть даже живут и ходят с индюками (что неправильно ) как для индюков так и для кур.

Юля даёт 50% белковых кормов , не каждый потянет по финансам ( жмых и кукуруза у нас дорогая)
Мы учимся на свох ошибках, поэтому я сейчас и стараюсь их устранить ( по крайней мере у себя).
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 10:09

И опять я с вчерашним вопросом..как на счет яиц от них?когда начинают нестись?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:39

Вот вам Геркулес в разных вариантах. Воронянский, вы-клеветник. Не смейте мне хоть слово написать. Или приведите примеры.
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0725164001381653578
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:41

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0231397001381653667
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:43

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0449439001381653753
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:44

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0134833001381653898
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:50

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0370553001381654087
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0329940001381654150
Курица больше не пожелала сниматься, разорвала сетку и удрала(((
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:52

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0479444001381654324
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:53

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0698794001381654382
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:55

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0430869001381654487
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 11:56

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0683991001381654556
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:00

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0169565001381654817
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:13

Юля, добрый день, у Вас обалденные Геркулесы и вся птица ухоженная!!!!!!фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 1011564188 Видно, что труженица. Молодец!

Юленька если можно, помогите разобраться кого мы растим: амроксов, птимутроков или все же геркулесов?

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0911972001381655575
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:17

Юлечка!Обалденные курки!фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 1011564188 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 1011564188 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 1011564188 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 695966662 Вот им всем,поехали кататьсяфото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 835140193 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:25

Спасибо, мне ооочень приятно! Особенно, после вчерашних баталий)
Николай, подкололи))) Я амроксов и птимутроков не видела и не держала никогда) Но у ГЕРИКОВ в таком окрасе петух светлее (ну из того, что с одной партии наблюдаю, вывод такой). Так что я без понятия кто у Вас)
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:26

И Вам доброго дня!
Барвистые петухи (из НИИ Борки) - вывод 26.05.2013 г. - для сравнения.
В 4,5 месяца 2945 гр.
В зависимости где поставить банку - перед объектом или за  - ракурс меняется, на первом фото он у Вас вытянулся, а на втором присел - так где правда?
Банка хорошо, но весы лучше.
Барвистая не Геркулес - изначально задекларирован меньший вес.
У одного петуха розовидный гребень, у другого листовидный.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0575944001381656205
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0610324001381656205
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0649172001381656205
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0678677001381656205
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0711777001381656205
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:37

Юля, я без всяких приколов, родственники передали инкубационное яйцо, взяли у кого то, сказали, что хорошая птица, а какая порода никак не выясню. К Вам обратился, увидев Ваших отличных геркулесов! Может здесь молодняк поближе, сегодня сфоткал.  Хочется, чтобы и мои оказались Геркулесами. Спасибо.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0253510001381656575
А вот такие были маленькие.
фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 0063371001381657389
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:46

Устные предупреждения о недопустимости флуда и разборок в темах закончились. В дальнейшем последуют не устные.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Фото Геркулесов   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:47

Hikolai пишет:
чтобы и мои оказались Геркулесами
Если вся эта птичка-одной породы (все окрасы) То есть не малый шанс, что они Герки. Как на мой взгляд их особенность в том, что до 5,5-6 месяцев они как тощие страусы))) Длинноногие, плечистые, с длинной шеей, очень хорошо развит костяк, крепкие крупные лапы и голова. Мясо нарастает только потом.
А что родственники? Нет варианта спросить кто же это? Я то и сама зелёный Геркулесовод. Вот Воронянский-он эксперт высшей лиги, может подскажет?
Мои Герики маленькие были 1в 1 такие же. Даже где-то я видела, что их отличительная особенность в таком возрасте- лапки, которые как кистью промазаны темным. Очень похожи!
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:53

Спасибо, Юля! У таких птицеводов, как Воронянский, не очень хочется спрашиватьфото - Куры породы Геркулес - Страница 12 2265796102, он даже для своего петуха стерильное место выбрал, чтобы сфоткать. А вам желаю удачи!!!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:54

Юль, птыс супер!!!!cheers  Ну есть теперь к чему стремиться знатным геркулесоводам! Дай Бог каждому такую птичку, кроме тех, кого душит и душит зеленая...)))) no 
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 12:59

Воронянский пишет:
В зависимости где поставить банку - перед объектом или за
Ну вот читала я вчера вашу критику...выложила Юля фото...и,что,опять не угодила???Я смотрю,Вы просто настроены уже против Юляши?Ну,что утерла она Вам нос?Ну согласитесь,ааааа?Будьте мужчиной!А то банка не там....руки надо приложить и все будет ХОРОШО и нервничать не надо...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 13:10

Любовь Кузьминична пишет:
выложила Юля фото...и,что,опять не угодила???
Фото ЧЕГО-ТО в сетке меня убедить не может.
Спорить не хочу и не буду - от вашей темы в рассылке отписываюсь
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 13:13

Воронянский пишет:
Фото ЧЕГО-ТО в сетке меня убедить не может
affraid affraid affraid Ну тады...ОЙ...:*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*FUK*: 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 13:13

Николай, Лена, Любовь Кузьминична! Спасибо, а то я уже отчаялась. Куча фото выкладывалась мной с суточного возраста показываю этих кур каждый месяц. Была тишина! Но, когда они выросли и стали уже практически настоящими Геркулесами, тут же появились "добрые люди", которым всё не слава Богу)
Могу сказать одно! Над этой птицей надо работать. Есть в них потенциал, но даже в первом поколении далеко не все они Геркулесы, есть и Геркулесики)))
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Куры породы Геркулес   фото - Куры породы Геркулес - Страница 12 Empty2013-10-13, 13:27

Молодчинка Юля! Точно было подмечено что переплюнула всех и эти вот и бестся от этого что у них не получилось вырастить такую птичку. Юля не слушай их, кто на тебя нападает! Я единственная в шоке что барвиста бывает с розовидным гребнем? Сколько у меня их было и все с листовидными... Может я чето не знаю?
     
 Куры породы Геркулес Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы Ломанн браун и Леггорн
» Куры породы Геркулес
» Куры породы Геркулес
» Породные куры - Брама, Кохинхин
» Куры породы Падуан

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3