бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-06-01, 06:42

Первое сообщение в теме :

Ага,я тоже читала что Флексы крупнее Ф15...таблицей пользуюсь на коббов...по им ориентируюсь...больше не чему...не могу найти...на сайте нашла там голень в граммах отдельно по дням...А как её отдельно взвешаешь????? :Lol2:


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

     

АвторСообщение
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-11, 18:18

У нас ПК-5 выпускают от недели. Первую неделю предстарт. Я сейчас делаю предстарт по рецепту Зеке.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-11, 18:44

Ирина, а где посмотреть предстартер по рецепту Зеке? У него в теме?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-11, 19:29

Скопировал фрагменты статьи со своего сайта в свою тему. Почитайте.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-12, 20:01

Читала-читала и тоже решила совет спросить. У меня бройлерам месяц и неделя (примерно). Вчера взвесила, одно расстройство, 650-750 гр. :( В чем ошибка?
1. Купила на рынке (место вроде проверенное, второй год птицу там покупаю - очень довольна, бройлеров первый раз) 3-4 суточных цыплят 20 штук, 4 цесаренка и 5 утят. Кормлю комбикормом ПК для бройлеров до месяца. Утят отсадила давно отдельно. В общем на Цыплят и цесарят за месяц (примерно, не записывала даты) и утята за 2 недели съели мешок 40 кг комбикорма.
2.Сейчас их кормлю следующим комбикормом для бройлеров, 20 цыплят и 4 цесаренка за примерно 2 недели съели 30 кг. Иногда им варим пшено и даем зелень.
3.Сидят в клетке на деревянном полу, не знала что нужны опилки, сегодня насыплю. Какой слой? Что имеют ввиду под глубокой подстилкой, 3-5 см?
4. свет с месяца перестали им оставлять, освещение дневное. Клетка на улице, может им холодно и потому вес не набирают? Но они спокойно себя видут, не жмутся друг к другу. Можно ли им лампочку накаливания для отопления оставлять на всю ночь?
5.Как часто их кормить? У меня у них корм постоянно и вода.

Можно ли их еще вытянуть на нормальный вес?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-12, 20:44

Варвараб пишет:
Кормлю комбикормом ПК для бройлеров до месяца.

Имеете ввиду ПК-5?

Варвараб пишет:
.Сейчас их кормлю следующим комбикормом для бройлеров,
Тут видимо ПК-6?

Я свет не выключаю на ночь.Только использую прерывистый режим.
круглые сутки.Так как клетки в помещении,без окон.
И лампы,не накаливания,потому как сейчас жарко,а энегросберегайки по 9 ватт. После месяца в ПК-6 добавляю кукурузу дроблёную,3х1.
3 части ПК-6 1 часть кукурузы.
И ещё,смена воздуха днём 15 мин каждый час,вытяжным вентилятором.Ночью один раз 15мин.
Да,и конечно же опилки с мальства,до конца(50дней).
Сначало раз в две недели чистка,после месяца каждую неделю.
Зависит от плотности посадки.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-12, 20:46

Забила сейчас одного на заказ (вывод 28 мая)... Чистый вес 1385гр. Почистила оч. быстро, сама удивилась! Спасибо за подсказку (в кипят.потом в хол. воду) СУПЕР!
Хочу сказать,что они не стали набирать вес, хотя едят тоже самое... Может жара на них действует?! К кормушкам днем не подходят, сидят в тенечке весь день полусонные, на больных не похожи))))) Едят в основном дробленку (кукур.,пшен.) Мешанки плохо, хотя там рыба или фарш добавл.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-12, 21:57

Мила, мои перестают есть, когда вода кончается, у тебя вода всегда есть? Твоим броликам где-то 45 суток, нормальный фабричный вес цыпленка в этом возрасте
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-12, 22:11

Каролина, у них вроде всё есть, вода тем более)))) у них аппетита нет... Может и нарушение какое-то произошло)))) понаблюдаю ещё, если что, сложу в морозилку.... Их осталось 7 шт. все примерно одинаковые, есть чуть побольше. У меня новая партия вывелись-МНого!!!!бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 2981382511
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 12:16

у нас жара тоже стоит жуткая. едят ночью, а днем плещутся в воде не хуже уток. моим сегодня 39 дней. большой петушок 2800. кормлю финешем и немного подсыпаю пшеницу и кукурузу. основное стадо:Lol2: 1900-2000кг
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:23

Мила0 когда мои переставали есть я им давала аскорбинку с глюкозой и кальцием в воду...жрут тьфу-тьфу....60 дней им сегодня вес 3 кг.есть и поменьше но как-то подравнялись все...кормлю в основном влажными мешанками.....рыбу убрала..скоро начнем их есть))))
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:32

Юль, я поняла, жара на них действует... жрут вечером!!! От аскорбинки у них дрис. начался)))) Оля объяснила, почему...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:38

А тебя поздравляю!!! Вес отличный для возр.)))) Вот видишь, ничего страшного в этом нет! Выкормила. Надо было ещё партию взять!!! Я третью вывела... В этот раз оставлю себе побольше)))) Уж очень котлетки из них  ВКУСНЫЕбройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 2981382511
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:38

не читала..расскажи..у моих не было такого...у нас ьтоже жара..кормим три раза в день...едят хорошо....хотя вес хотелось бы чтобы быстрей набирали..маловато
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:41

это точно..страшного ничего...боялась болезней..но тьфу-тьфу обошлось..и так легко в шесть утра я раньше не вставала...а с ними просто соскакивала...мои благодарные птички...сегодня петю попросила на весы встать...встал..молча..даже лапки ровненько поставил и стоял ждал пока я посмотрю сколько он весит...умнички мои))))
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 19:47

прошу мужа зарубить пару...он не хочет пока...хотя я бу уже не отказалась домашней курицы поесть..
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 20:20

Ну,я бы не удержалась... Хоть на пробу забейте, у вас ведь не пять их. Я уже морозилку тарю и сына снабдила мясом. На зиму эти подрастут. Народ заказывать стал... распробовали!!!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 20:23

Подожди еще недельку, вкуснее будет
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-13, 20:35

пару недель жду..и все..!!!!!будем кушать..
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 08:49

У меня с броликами проблемка нарисовалась))))) не просто так, они аппетит потеряли... сегодня увидела, что у 4х побледнели мордашки, гребни. Могу конечно и забить их, НО! у меня ещё партия малых, вдруг это зараза.....
Поскажите, ПЖЛ, что можно предпринять ( может заранее пропоить чем-то?)! И вообще, что с ними могло произойти?????
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 09:20

mila.r пишет:
Почистила оч. быстро, сама удивилась! Спасибо за подсказку (в кипят.потом в хол. воду) СУПЕР!
Добрый вечер.Поелитесь пожалуйста подсказкой. Спасибо.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 09:28

Любасик пишет:
Поелитесь пожалуйста подсказкой.
Все просто! Способ подходит для пелок и бролей... Окунаете в кипяток, считая до 10ти; и сразу в хол.воду. Кожа не успевает свариться, а значит не рвется! И рукам не жаркобройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 3472175145 Перо, даже дергать не приходится, само сползает...
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 09:44

Спасибо вам огромное.бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 1011564188 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 09:54

А я делаю воду 65-68 градусов и тоже щипаются легко и нет опасности сварить, сколько не держи.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 10:09

У меня с броликами проблемка нарисовалась))))) не просто так, они аппетит потеряли... сегодня увидела, что у 4х побледнели мордашки, гребни. Могу конечно и забить их, НО! у меня ещё партия малых, вдруг это зараза.....
Поскажите, ПЖЛ, что можно предпринять ( может заранее пропоить чем-то?)! И вообще, что с ними могло произойти???

Мила,попробуй,пропоить "чиктоником",крапиву нарви,отвар шиповника,глюкозу с аскорбинкой дай.Сначала отсади подозрительных,посмотри помёт,потом решишь зараза или нет.Камушки даёшь им?

вигозином пропои тоже.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 10:32

Оль, камни у них есть( мелкий гравий) да и на улице они.... Помёт увидела, светлокорич. но не у всех, местами ляпки. Вычислить надо чей и убрать их.
Мне сейчас важнее малыши, они пока дома.... Оставлять буду много себе, вот и боюсь, что не дорастут, если что-то "поймают"....
К сож. у нас в лаб-рии, могут только на глист заключение дать)))) и то на угад..... ну или кокцидиоз..... Короче - ЧЁ в голову придет!!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 12:03

Разведи всем фармазин и пропои,и поставь воду с марганцовкой.пять дней пропоишь и посмотришь.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Фармазин — водорастворимый порошок, в 1 г которого содержится 500 мг антибиотика тилозина тартрата и наполнитель. По внешнему виду представляет собой гигроскопичный мелкозернистый порошок от белого до кремового цвета, со специфическим запахом, горького вкуса. Выпускают в пластмассовых банках по 200 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тилозин — антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, спирохет, хламидий, трепонемы хиодизентерии и микоплазм. При пероральном введении антибиотик хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает практически во все органы и ткани организма. Наиболее высокий уровень тилозина достигается в легких, печени, молочных железах и почках. Терапевтическая концентрация антибиотика после однократного введения фармазина водорастворимого порошка сохраняется в организме в течение 15 – 18 часов
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 12:12

самарчанка пишет:
Разведи всем фармазин
Попробую завтра купить)))) хотя, глубокое сомнение, что получится!!!! У нас одна вет-ка, и там всё на заказ...... У них, ВИШ-ли, нет лицензии на торговлю вет.преп.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 12:19

mila.r пишет:
Попробую завтра купить)))) хотя, глубокое сомнение, что получится!!!! У нас одна вет-ка, и там всё на заказ...... У них, ВИШ-ли, нет лицензии на торговлю вет.преп.
Мила,он ещё может называться -тилозин.
Тилозин — Tyiosinum. Антибиотик, получаемый из культуральной жидкости Str. fradiae. Тилозина основание — белый порошок с кремовым оттенком, плохо растворим в воде. Соли антибиотика — тилозина тартрат и тилозина фосфат — хорошо растворяются в воде.

Тилозин активен против большого числа грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий. Подавляет размножение и развитие пастерелл, клостридий, стрептококков, стафилококков, пневмококков, эризипелотриксов и некоторых спирохет. Особенно чувствительны к антибиотику патогенные микоплазмы.

При пероральном введении хорошо всасывается и поддерживается на терапевтическом уровне в крови животных и птиц в течение 6—8 ч. Из организма выводится с мочой и желчью, у птиц также и с яйцами.

В СССР антибиотик поступает в форме порошка для перорального применения под названиями "фармазин" (НРБ) и "тилан" (Индия) в упаковках по 100 г, а также в форме раствора для внутримышечного введения с содержанием 50 мг/мл (50 000 ЕД/мл) и 200 мг/мл (200 000 ЕД/мл) под названиями "фармазин-50" и "фармазин-200" (НРБ) во флакояах по 50 мл.

Порошок тилозина применяют птице для профилактики и лечения респираторного микоплазмоза и инфекционного синусита индеек, а также поросятам для лечения дизентерии и гастроэнтероколитов бактериальной этиологии и телятам для профилактики и лечения бронхопневмоний, вызванных возбудителями, чувствительными к тилозину. Препараты тилозина назначают животным и птице с питьевой водой. В период лечения животным и птице дают воду только с антибиотиком.

Для профилактики респираторного микоплазмоза и инфекционного синусита фармазин назначают в концентрации 1 г (500 000 ЕД) на 1 л воды следующим видам и группам птицы
Вид и группа птицы

Возраст птицы (дня применения)

Племенная птица

1-3; 28-29; 63-64; 112-113; 140-141; 168-169

Промышленная птица яичных пород, индейки

1-3; 28-29; 84-85

Бройлеры

1-3; 28-29



С лечебной целью фармазин назначают птице вышеуказанных видов и групп в концентрации 2 г (1 000 000 ЕД) на 1 л воды в течение 3—5 дн.

Для профилактики этих же заболеваний тилан назначают в концентрации 0,5 г (500 000 ЕД) на 1 л воды следующим видам и группам птицы:

Вид и группа птицы

Возраст птицы (дни применения)

Племенная птица

1-5; 28-29; 56-57; 140-141

Промышленная птица яичных пород

1-3; 28

Бройлеры

1-3; 28

Индейки

1-3; 28-29

С лечебной целью тилан назначают птице указанных видов и групп в концентрации 0,5 г (500 000 ЕД) на 1 л: бройлерам в течение 1—2 дн., цыплятам яичных пород и племенной птице 1—3, индейкам — не менее 5 дн.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 12:52

Поверьте ветеринару по образованию,ни дня не проработавшему по специальности(кроме полугода практики)-99 процентов ветврачей представления не имеют о том,что такое-птица,и тем паче-птичьи болезни.В ветакадемии болезни птиц ВООБЩЕ не изучаются,даже на уровне факультатива.КРС,свиньи-и ВСЁ.Лошади,кролики,птица,пчёлы-их нет в программе вет.образования.ВООБЩЕ нет.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 12:53

Хант пишет:
Поверьте ветеринару по образованию,ни дня не проработавшему по специальности(кроме полугода практики)-99 процентов ветврачей представления не имеют о том,что такое-птица,и тем паче-птичьи болезни.В ветакадемии болезни птиц ВООБЩЕ не изучаются,даже на уровне факультатива.КРС,свиньи-и ВСЁ.Лошади,кролики,птица,пчёлы-их нет в программе вет.образования.ВООБЩЕ нет.
Помоги птичий Бог,птицеводам!Дай нам хорошего вета-орнитолога!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 13:05

Хант пишет:
ВООБЩЕ не изучаются,даже на уровне факультатива
Печально!!!! Я бы сказала, УБИЙСТВЕННО!!!!!!!




Тилозин я у них видела, но для ИНЪЕКЦИЙ...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 17:49

Хант пишет:
.Лошади,кролики,птица,пчёлы-их нет в программе вет.образования.ВООБЩЕ нет.
Игорь,согласна.Моя дочка учится на вет.факе.Так она недавно такую лекцию профессору про содержание птицы прочла,что тот чуть не попутал.Результат:1 экзамен самозачет.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 18:55

mila.r пишет:

Попробую завтра купить)))) хотя, глубокое сомнение, что получится!!!! У нас одна вет-ка, и там всё на заказ...... У них, ВИШ-ли, нет лицензии на торговлю вет.преп.

Если не вет припаратов можно применять левомицетин или метроннедазол, 1 таблетка на литр воды 5 дней эфект тот же.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 19:53

СергейК пишет:


Если не вет припаратов можно применять левомицетин или метроннедазол, 1 таблетка на литр воды 5 дней эфект тот же.
бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 1540803781 
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 21:45

Скажите,пожалуйста,а свиным комбиком кормите в чистом виде? Насколько я наслышана,что в нем повышенное содержание соли? Моим индюшатам 2 месяца-до сих пор кормила стартовым для бройлеров,т.к.другого в продаже нет. А сейчас и этот исчез. Какой-то свиной комбикорм есть-продавец сказал что 30%свиного и 70% своего.Очень вас прошу подскажите чем кормить? Индюшата среднетяжелой группы БЮТ-8. Выращиваю впервые.Вес 2.4-2.8кг.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 22:01

Комбикорма составлены согласно требований рациона под животное или птицу, зачем рисковать и кормить свинным если есть птичий. После 2 месяцев нужено кормить ростовым комбикормом, лучше всего 5-4 для бройлеров, если хотите дешевле можно 3-4 для несушки, или в 5-6 подмешивать меленое зерно кукурузы пшеницы и макуху.
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 22:32

Спасибо огромное за участие.Единственный аомбикорм у нас сейчас в продаже:гровер для индюков-сырой протеин 20% кальций-1.15% фосфор 0.93% натрий-0.16% лизин-1.34% метионин+цистин-0.86% треонин-0.79% витамиА-12437 МО/кг, Витамин Дз-2985 МО/кг, витаминЕ-30 мг/кг. Подходит для двухмесячных индюшат? Подскажите пож. чайнику. Заранее очень благодарна.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-14, 22:37

pasha37 пишет:
Спасибо огромное за участие.Единственный аомбикорм у нас сейчас в продаже:гровер для индюков-сырой протеин 20% кальций-1.15% фосфор 0.93% натрий-0.16% лизин-1.34% метионин+цистин-0.86% треонин-0.79% витамиА-12437 МО/кг, Витамин Дз-2985 МО/кг, витаминЕ-30 мг/кг.  Подходит для двухмесячных индюшат? Подскажите пож. чайнику. Заранее очень благодарна.
Мешайте с зерносмесью,травой,витамины в воду...
Темы про индюков:
http://www.pticevody.ru/t3439p850-topic#339098
http://www.pticevody.ru/t3924p150-topic#339101...

     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 15:48

А кто-нибудь держит Изу в этом сезоне, поделитесь, как растут, что-то мои Коббы гораздо от Изы отличаются, кобики в две недели были уже кругленькими котлетками, а изики мелкие очень, может у них позднее зажигание???
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 20:54

всем привет.
мы когда то нашли ветеринара знающего птичьи болезни в цирке,.больше никто в нашем городе помочь не смог (4 ветер клиники + ветер университет). выхаживали израненную выпь. в цирк кого только не привозят ,в единственном месте дали толковые советы.
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 21:44

КурочкаРяба пишет:
, т.к. делаю комбик сама
Большая просьба поделитесь пожалуйста рецептом.Выращиваю первый год.Пока не все понятно.Очень жалко индюшат загубить.У меня среднетяжелый кросс БЮТ-8.бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 2061029529 Прошу Вас об этом ,т.к. исчезли из продажи все комбикорма сбалансированные.У нас всегда с ними проблема.Спасибо огромное!!!
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 21:52

Извините,рецепт самодельного комбика мне нужен для бройлерных цып КОББ-500.Я их купила 5 дней.Я так сказать поздно начинающий птицевод и немного запуталась.
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 22:44

Есть зерновые-пшеница,кукуруза,ячмень,горох,подсолнечный жмых. В ветаптеке продается рыбная,мясокостная мука,трикальцийфосфат,кормовые дрожжи,витамины-чиктоник и Нутрил.ПОМОГИТЕ,пожалуйста составить рацион.И еще что нужно?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-15, 22:47

Вот такой рецепт приготовления корма.Если в вашей местности не продают готовые корма, можно изготовить их самостоятельно,основываясь на этих рецептах. Очень важно кормить отлично в первую неделю жизни. Это предстартовый период жизни молодняка. В этот период я кормил цыплят смесью приготовленной самостоятельно. В эту смесь входили в %:
Кукуруза 60 (брал в магазине кукурузную муку)
Пшеница 10 (манная крупа)
Шрот соевый 20 ( сухие сливки корейские, в них сливок нет одна соя, на этикетке можете прочитать)
Молоко сухое 5 (нужно нормальное, можно детскую смесь)
Рыбную муку 5 (можно заменить свежей рыбой)
В приготовленный самостоятельно корм необходимо добавлять витаминные добавки или премиксы. На рынке их продают множество видов, надо только подбирать их по возрасту и виду птицы.Добавлять нужно согласно инструкции на упаковке.
В возрасте свыше месяца бройлеры не требовательны к составу корма. В этом возрасте им можно скармливать корма изготовленные самостоятельно. Примерный состав рациона: зерно 3-4 вида,жмых подсолнечника. Ячмень нужно добавлять не более 10% от массы кормов, из-за плохой усвояемости. Его я вводил в корма в виде дроблённой перловки. Жмых обязательно нужно дробить, а не замачивать.
Это смесь по рецепту Зеке.....
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 06:02

pasha37 пишет:
Есть зерновые-пшеница,кукуруза,ячмень,горох,подсолнечный жмых. В ветаптеке продается рыбная,мясокостная мука,трикальцийфосфат,кормовые дрожжи,витамины-чиктоник и Нутрил.ПОМОГИТЕ,пожалуйста составить рацион.И еще что нужно?


А есть ли у вас соя экструдированная, соевый шрот или соевый жмых?
Вечером скину рецепты
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 06:25

pasha37 - а рецепты кормов для индюков я выкладывала в теме
http://www.pticevody.ru/t1766-topic
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 10:20

Ну все, буду просить себе звание " Главный консультант по самодельному комбикорму".
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 10:36

Оно, так и есть!!! И не только по корму...бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 1011564188 бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 1011564188 бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 1011564188
Вот ещё бы, по сбыту, консультацию получить.... бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 2981382511
     
pasha37


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 10:45

Курочка Ряба!Добрый день. На счет сои у нас очень сложно.Бывает в продаже натуральная(как горох),но очень дорогая.Но допустим,ее немного нужно и че с целой делать-размолоть? СПАСИБО за понимание.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 12 Empty2013-07-16, 10:47

Может её(сою) выращивать можно?! Никто не пробовал???
     
 Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3