перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перепела породы Фараон

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2013-06-18, 18:42

Первое сообщение в теме :

Все что связано с породой фараон, содержание разведение, делимся опытом в этой теме.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-04, 23:29

@Alf Shamwey, Лучше коньячком. И пусть сразу в дом переезжают, а я в курятник. В клетку. перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 2995962287 Сейчас помет вроде бы уже по-суше. Видимо - это возрастное. Но решение уже принято. Оставлю немного на племя из-за спроса на инк яйцо. Остальных на мясо, пока молодые. Техасцы меня радуют куда сильнее. И размер яйца, и размер тушек, и поведение, и помет.... но, это уже другая тема. Еще раз, спасибо за участие.
     
67_ivanych@mail.ru

67_ivanych@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : 72

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 16:24

Следи за влажностью.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 19:49

А у меня с моими фараончиками просто атас!!! Купила 10.04. 30 курочек и 4 петушка, птички со слов продавца месячные(что вполне может быть судя по размеру, оперению). Сегодня дай бог им уже 2 мес. и 25 дней, из 30 курочек только пару яиц в сутки......все условия(начиталась), корм, вода, освещение. продлеваю день до 17-18 часов, а они никак...??? Но зато радует вес яйца 13-15 гр.. В итоге : девки по жребию несутся???
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 19:55

@АлесяЯ, а можно уточнить:
1. Плотность посадки.
2. Каой корм и как кормите?
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 20:17

Размер клетки 1.0 х 0.35, поделена пополам по 0.5 в каждой по 15 курочек и два петушка. Корм для кур несушек готовый покупаю, местные перепеловоды его хвалят. Кормлю из расчета 0, 27 гр на курочку в сутки. Даю утром 500грамм и вечером в 21.00 остальные 420 гр. Был расклев, две курочки зарезала, чистая тушка(без кишек) получилась 190 и 200гр.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 20:18

@Alf Shamwey, ну вот что не так??? Обидно...ждем-с и всё никак.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 21:23

@АлесяЯ, вроде всё так, если никаких резких изменений не происходит, то должны нестись. Оперение говорите нормальное, ножки молодые, без длинных когтей и клюв короткий... температура тоже от 17 до 25*.

Гляньте тему про "не несутся", и можно предложить попробовать Чиктоник 5 дней 1 мл/литр, травка и добавить белковой пищи.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-05, 22:37

@Alf Shamwey, что значит без длинных когтей? Коготки очень острые, прям режут, но ножки чистенькие, молодые....единственное, петушки царапают сильно спинки, прям разрезы на спинках....я думаю может петушков вообще отсадить...травку пробовала вводить ещё как только взяли(мокрицу, крапивку ошпаренную), сильно запоносились и я прекратила экспериментировать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-06, 01:27

@АлесяЯ, Быстрее всего корм слабоват. Пишут конечно, что несутся пелки на курином несушистом, но перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 2265796102 . Это так ...в качестве информации напишу. У нас цена корма для несушек 750 руб, а перепелиный и пк-5 примерно в одной цене 1200, сейчас правда все подорожало опять перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 356602 . И состав пятерки и пелкиного очень похож. Если нестись не будут или очень, очень плохо, то тогда меняйте корм однозначно.
Ни какую траву и т д пелкам не даю, только комбик и ракушка иногда мелкая речная.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-06, 09:52

@Светлана 1970, спасибо. Буду пробовать в корм добавлять премикс и ракушку мелкую. 5 дней выпою чиктоником. Посмотрим что выйдет из этого.
     
67_ivanych@mail.ru

67_ivanych@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : 72

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-07, 18:19

От каннибализма давайте овёс.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-13, 18:47

Всем приветик! Столкнулся с такой проблемой:из 24 курочек 10-12 иногда 15 яичек. Порода фараон. Условия вычитал,вроде все выдерживаются. Размер клетки 80*40 посадил 24 штучки,недавно добавил им 3 самца,т.к. сидели одни самочки с самого начала. Корм покупной. Даю куриный для несушек,уже менял комбикорм,результата не вижу. Мог ли я их закормить,может зажирели? Комбикорма давал в доволь! Подсыпал постоянно. Сейчас даю исходя из расчета 30гр/голову.
Возраст 70 дней.

Как у кого несутся,подскажите? Может совет дадите,как и мне улучшить яйценоскость?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-06-15, 12:54

@L.P.A, любое изменение - это стересс: добавили самцов, поменяли комбик, поменяли режим питания...

Выставили рекомендуемый режим и подождите две недели, тогда уже корректируйте.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-06, 05:24

Здравствуйте,друзья,хочу тоже заняться разведением перепелок.
Начитавшись всяких форумов и насмотревшись разнообразного видео решил начать с 20 птичек породы Фараон,НО!Очень много обманывают продавцы,или сами находятся в заблуждении.Скажите пожалуйста,как не попасться на обман,ведь вместо Фараона могут подсунуть и Эстонца(маленькие они все одинаковые).Есть возможность взять 20 дневных,они стоят конечно же значительно дороже суточных,но может быть в этом возрасте уже возможно отличить Фараонов от других пород?
Помогите пожалуйста,желательно с фотографиями,так сказать наглядно.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-07, 07:44

@avtoritetalex, а родительское поголовье посмотреть никак?

Обычно в птицеводсдстве правило: посмотреть родителей, их содержание, корм и брать яйцом, тогда вы исключите все риски, и покупки не того что хотелось и переноса вирусных.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-07, 08:08

Alf Shamwey пишет:
а родительское поголовье посмотреть никак?
Да дело в том,что уже не сезон,и люди,которые распродают остатки находятся далеко от меня,а машины у меня нету...Все-бы ничего,и на автобусе-бы доехал,но идти там тоже далековато,а у меня к сожалению сахарный диабет и вешу я 187кг.,боюсь,такая прогулочка меня и погубит.
Собственно я и решил завести перепелов,чтобы кушать диетическое мясо(отказаться от магазинской еды) и пить перепелиные яйца,говорят они очень хорошо помогают при сахарном диабете.
Если брать Эстонцев,то там кушать нечего:)),а Техасцев сейчас у нас уже не продают,не сезон.
А этих Фараонов 2х недельных мне привезут с доставкой,по 60руб./шт.
И фирму по комбикорму нашел! 860руб./меш.(40кг.)+100-150руб.доставка.
И брудер уже смастерил!Всё готово!Но сомнения гложат:))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-07, 22:49

@avtoritetalex, Алекс. Если решили брать, то берите. Тем более выбора у Вас все равно нет. Показать наглядно не получится. Все равно Вы по фото ни чего не поймете, размеры во всяком случае у двух недельных одинаковые. Я во всяком случае даже в себе сомневаюсь, смогу ли я отличить в таком возрасте. Начните с тех, что есть пока. С яйцом будите точно, а там весной и мяско вырастите если что. Потом, ну есть конечно аферисты и их много, но давайте рассчитывать на порядочность людей. Допустим помесь, до и ладно. Лишь бы не совсем воробьи мелкие, там действительно мяса практически нет, но на бульончик из .......количества можно набрать перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 3472175145 .
Удачной покупки!
Напишите потом, что да как у Вас там будет. Успехов в выращивании!!!
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-17, 18:23

Здравствуйте! Хотелось бы написать обо всем подробно, но ограничусь кратким описанием и вопросом.
В этом году приобрели 12 перепелов породы Фараон (10 курочек и 2 петушка). Потом захотелось самим вывести цыплят. Весь процесс не описываю, в общем, выжило у нас 7 перепелят. Вчера им был 1 месяц. Уже можно определить их пол - всего одна курочка и 6 петушков. Из тех, которых мы покупали одного петушка пришлось зарубить, потому что ему выклевали глаза (наверное второй петушок). И сейчас у нас 11 курочек и 7 петушков. Молодежь пока живет отдельно, но возникает вопрос:
Как в дальнейшем (через пару недель) содержать это поголовье? Как я понимаю - на 11 перепелочек в клетку нужно поселить трех петушков. А остальных можно содержать вместе? Не заклюют ли они друг друга? И вообще - можно ли в одной клетке содержать птиц разных поколений?
Буду очень признателен за ответы.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-17, 18:45

Alpol пишет:
Хорошо кошка показывает где они,а сама не трогает их.
Вывести перепелов решили спонтанно. К этому событию не готовились - брудер я не мастерил, и не покпал. Живут перепелята в картонной коробке. Нсколько дней назад проснулся, и вижу что сетка нарывавшая коробку сброшена, а в коробке сидят 3 перепела из 7. Я уже морально подготовился к тому, что придется подметать перепелинные перья и выбррасывать растерзанные тушки, ведь кот мимо такого подарка не пройдет. Но двух живых перепелов обнаружил в прихожей, и еще двух, тоже живых - на кухне. Кот, привыкший к кошачьему корму перепелами побрезговал, и даже играть с ними не захотел.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-17, 22:30

@Валерий Михайлов, совместить разные поколения можно попробовать, лучше конечно в ночь и в новую клетку или наоборот посадить вместе через перегородку пока, чтоб привыкли и понаблюдать. Притенить естестна, чтоб не клевались.

Петек держат в клетке высотой 11/12 см, верх и боковые стенки сплошные, тогда они не могут друг на друга прыгать, внутри темно и меньше драк, обычно они все тогда возле кормушки торчат.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 12:43

@Alf Shamwey, спасибо за ответ. Я подумывал садить молодых к старшим через перегородку (других вариантов пока нет - старшие живут в клетке, с которой мы их покупали, и я сделал еще одну клетку примерно на 50 перепелов).
Что касается указанной Вами высоты клетки (11-12 см), то у меня сомнения - я читал, что высота должна быть около 25 см, в такой живут купленные перепела, а молодые живут сейчас в коробке высотой 20 см, которая накрыта сеткой, и если они вытягивают головы, то они торчат из ячеек сетки.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 14:54

Ещё раз: петухов держат в именно такой клетке, высота 11 и фанера потолок, им тогда нет возможности прыгать друг на друга, а если головы торчат по фронту, то и схватить за перья на голове. Драки в глубине иногда возникают, но редко, т.к. там темно. Только нужно соблюдать нормы по фронту кормушек и поилок: 3 см на голову и 1 поилка на 10 шт.
http://www.pticevody.ru/t5370p800-topic сообщ 802.
Остальные клетки естестна 25 см и верх каждой в стелаже закрывает поддон для помёта.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 15:23

Alf Shamwey пишет:
Ещё раз: петухов держат в именно такой клетке, высота 11 и фанера потолок, им тогда нет возможности прыгать друг на друга
Понимаю уже. Бедные петушки! Жить в три погибели! )))
Alf Shamwey пишет:
1 поилка на 10 шт

А поилка на сколько милилитров?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 15:58

Ничо не бедные, чуть головы пригибают, зато, когда вся гвардия, выставив головы орёт, это шото))
Поилка не насколько, если ваккумная, типа для попугаев, или нипеля по задней или боковой стенке, в шт. на кол-во. Для лотковых поилок, фронт чуть меньше кормушек.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 19:48

Alf Shamwey пишет:
когда вся гвардия, выставив головы орёт, это шото
А в каком возрасте эту гвардию петушков пускать под нож?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 20:02

Валерий Михайлов пишет:
А в каком возрасте эту гвардию петушков пускать под нож?
45-50 дней,далее содержать не целесообразно.Так говорят заводчики перепелов.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-18, 20:27

avtoritetalex пишет:
45-50 дней,далее содержать не целесообразно
Значит так тому и быть.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-19, 18:40

Хочу покзать результаты на сегодняшний день, и спросить - насколько они хороши или плохи.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-19, 19:23

Курочки (10 голов) приносят в день (в основном) по 10 яиц. В неделю бывает день или два, когда яиц 9 шт.
Взвешивал яички (80 шт.)
9шт. по 15,4 - 16,7 гр.
17 шт. по 13,6 гр.
53 шт по 11,8 - 12.7 гр.
Вот десяток самых крупных:

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 10998381

0,354 lb = 160,57 гр.

Вчера выведенным нами перепелятам исполнился месяц от роду. Все они примерно такие:

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 11002478

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 10945135

т.е. по 173,7 - 175,5 гр.

Итак, вопрос опытным перепеловодам: это хорошие результаты, так себе или плохие?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-19, 23:30

Ну на весах петька, а они мньше, но у меня маньчжуры в месяц 210 весили, от селекции родителей зависит и от корма, а яйца норм и витамины тоже хорошо на размер яйца влияют))

http://www.pticevody.ru/t3898p550-topic#660949  мои записи по дням ,  п. 558.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-20, 10:20

Alf Shamwey пишет:
на весах петька, а они мньше, но у меня маньчжуры в месяц 210 весили, от селекции родителей зависит и от корма
Спасибо!

Я читал в инете о ререпелах и в частности о фараонах.

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 11027940

Но эти статьи ни кем обычно не подписаны, поэтому захотел узнать о фараонах от живых людей, непосредственно занимающихся разведением перепелов.

Моим сейчас как раз пятая неделя, ну и вроде они соответствуют нормам, если ориентироваться на статью.

Кормлю я их литовским кормом для перепелов. Производителя нет смысла называть, потому что в России вряд ли есть литовские корма.

     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-08-20, 12:47

Вот такие взрослые перепела, которых мы купили 27 мая.

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 11060493

Сегодня или заатра начну делать брудер. Всё кроме листа ОСБ уже куплено.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2016-12-06, 13:06

Хороший вес у перепёлочки !!!
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2017-04-02, 11:03

Добрый день перепеловоды. Прочитал темку с1 по10 страницу было предложение создать форум куда вносить недобросовесных заводчиков. Почемуто некто не поддержал хотя мысль хорошая.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2017-04-02, 11:46

Бондарь Александр пишет:
Добрый день перепеловоды. Прочитал темку с1 по10 страницу было предложение создать форум куда вносить недобросовесных заводчиков. Почемуто некто не поддержал хотя мысль хорошая.
Мысля-то хорошая,но это нужно будет разделять не только по городам,но и по странам!А если всех не добросовестных заводчиков в одну тему пихать,то ни кто и листать не станет...Если-бы здесь можно было-бы к примеру создать такую рубрику:Не добросовестные заводчики.
Россия
Беларусь
Литва
Германия
и т.д.
Нажал на стану,а там города:
Москва
Ростов
Новосибирск
и т.д.
Нажимаешь на город и вот они,эти не добросовестные заводчики!
Вот так было-бы классно!А просто создать новую тему и скидывать туда всех подряд-это не прокатит...
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2017-04-03, 11:53

А кто будет оценивать добросовестность? А то так очень легко заклеймить продавца кривыми ручонками покупателя.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2017-04-03, 13:27

Diver404 пишет:
А кто будет оценивать добросовестность? А то так очень легко заклеймить продавца кривыми ручонками покупателя.
Тоже,совершенно верно!Наше занятие очень относительное,здесь не годится знак ОТК!Инкубационное яйцо не 100%!!!))
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон - Страница 10 Empty2017-04-06, 09:54

Я и не предлогал яйца на экспертизу. Банально брал манджуров вылупились техасы или вобще интнрнационал. Или брали 20 девочек и5 мальчиков а в реалии на обарот. Тут же ясно реальная подстава
     
 Перепела породы Фараон Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продаю инкубационное яйцо: кур породы Брама, Кохинхин, Голошейка, Шабо, Фавероль, Белый Леггорн (стандарт); перепела Фараон, Цесарок, Фазанов
» Перепела "Фараон", "Техасский белый". Яйцо
» Перепела породы Феникс золотистый
» Продажа перепелов породы Фараон и Техасский белый
» Куплю перепелов породы - Фараон, Техасский или Маньчжурский перепел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3