Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-10, 04:57

Первое сообщение в теме :

КурочкаРяба пишет:
Галя, как вывод инди? У меня очень плохо, много замерших на последних днях, слышала, что самый хороший вывод с раннего яйца (февраль-март), вот и у меня так получилось, с мартовского яйца был вывод 80%, а с майского 63%.
У меня такая же картина.Очень слабые,проклюнутся и все,дальше сил не хватает. crying or very sad Процент вывода 61.
     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 10:19

Девочки, хочу посоветоваться. У меня есть лишние петушки В-33 и П-11, а еще есть два очень красивых петушка, кот. Вывелись из яйца П-11, но четко видна помесь с легорнами, т.е. они очень светлые, кремовые какие-то но с черными перьями. Так вот, были бы это куры бракованные, я бы их к несушками подкинула, а с петухами не знаю, что делать, явно на откорм их не посадишь, куда их девать с пользой-ума не приложу, продать их как дворян - так они мелкие очень и любая несушка их уничтожит, а на суп - рука не поднимаетя, красивые очень, да и суп будет сильно диетический:-\,:-/:
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 10:21

Elenka70 пишет:
Ну кормим в волю мешанки зерно,премикс для несушек.


А поподробнее насчет мешанок, и премикс для несушек можно давать только продуктивной птице, раньше не стоит
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 10:25

Каролина.... та же проблема и у меня!!! В-33 лишние, причем один явно помесь (как оказалось -аж с Юрловским! хехе, очень охота вырастить и позырить, че это за чудо будет!). Петухов семеро, у троих сильно кривые пальцы (с рождения, тетравит не помог). Дорогая, суп сильно диетический, но у них нет иных вариантов(((
А ты своих продавай, не уничтожит, это ж петухи! Я вообще на рынок своих (тех, нормальных) буду вывозить...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:15

Оля в суп прямо сильно жалко, там такие красавчики помесные В-33 + П-11, прямо заглядениье, у них оттенок ближе к лососевому, может их поженить на родонитках, что получится, как думаешь? У меня уже есть дети от родониток и брамы, а тут может более яйценоские и мелкие Продонитки получатся:Lol2: , да и красоты прибавится должно. Эка меня понесло...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:18

Нафотала сегодня свое пополнение - герков и голошей, только теперь надо фотки выставить умудриться, а то я с планшетом не сильно дружу, нафотать вроде получилось, а чтобы выложить, надо опять мужа просить
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:26

Девчата, знаете сколько у меня кандидатов на суп диетический? 15 (из 20) петухов Шейверов уайт, 18 (из 22) петухов  Шейвер браун, 11 петушков Шейвер финальный (из 19). Как гляну на них, психоз наступает, набор костей, хоть корми, хоть не корми. Несушек - crying or very sad. Объемся супом нынче.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:32

Лина, у тебя, что петухи одни повылуплялись? Вообще жесть, точно куринная диета
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:34

Мешанки картошка+крупы разные и молоко скорлупа зелень.у нас комбик не найдеш все кормят свиным я что то не хочу экспериментировать
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:39

Из Шейверов курочек: 5 белых, 4 коричневые, 8 - курочек Шейвер финальный (они уже проданы). Осталось 9 курочек.
    Из породной птицы: Барневельдеры 2+2, Шелки 1 кур. +3 петушка, Бреккель 2+2, по Джерсийским Гигантам ситуация получше. Кучинская юбилейная похоже 5 курочек, Адлеровская серебристая - петухи.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:43

Лена, нечего сказать, подобный рацион вообще не просчитать по белку, например. Попробуйте сделать хорошую зерносмесь дробленую с добавлением хотябы мясокосной муки и дрожжей кормовых, могу попозже скинуть рецепт для несушки, только скажите, что из зерновых есть конкретно, пшеница, ячмень, горох??? Птица к каждому корму адаптируется недели по две, я когда меняю комбик, то делаю это на протяжении недели постепенно увеличивая объем одного и уменьшая объем другого, и то они начинают устраивать забастовку, потом привыкают и опять несутся нормально.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:45

voron пишет:
Из Шейверов курочек: 5 белых, 4 коричневые, 8 - курочек Шейвер финальный (они уже проданы). Осталось 9 курочек.
    Из породной птицы: Барневельдеры 2+2, Шелки 1 кур. +3 петушка, Бреккель 2+2, по Джерсийским Гигантам ситуация получше. Кучинская юбилейная похоже 5 курочек, Адлеровская серебристая - петухи.
Ну тебе прямо свезло с таким выводком, а я-то со своими пятерыми петухами страдаю лишними...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:46

Лина, каким цветом фаворит оперяется?У меня почти все красные.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:49

Вот я кормлю лишние рты. Ладно бы вес набирали. Только едят и дерутся. Курочки (Шейверы) вообще миниатюрные. Когда нестись будут не знаю. Им уже 4,5 месяца.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 11:50

Света, у меня больше белые какие то. Но крупненькие.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 13:21

КурочкаРяба пишет:
Оля в суп прямо сильно жалко, там такие красавчики помесные В-33 + П-11, прямо заглядениье, у них оттенок ближе к лососевому, может их поженить на родонитках, что получится, как думаешь? У меня уже есть дети от родониток и брамы, а тут может более яйценоские и мелкие Продонитки получатся:Lol2: , да и красоты прибавится должно. Эка меня понесло...

:Lol2: ну вполне! попробуй)) получится благородная помесь))
у меня снова лупятся мои, как же я устала от мелких цыпок!! эти слава богу на заказ.... вот большие- интересно, красиво)))
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-20, 16:53

Elenka70 пишет:
Мешанки картошка+крупы разные и молоко скорлупа зелень.у нас комбик не найдеш все кормят свиным я что то не хочу экспериментировать
Лена, рецепт комбика в домашних условиях по стоимости выходит рублей в 15 (по нашим ценам)
пшеница - 35,00%
ячмень - 20,00%
жмых подс. - 5,00%
горох - 15,00%
дрожжи кормовые- 5,00%
мясокостная мука- 7,00%
отруби - 6,00%
премикс П1-1 - 1,00%
ТКФ - 2,00%
Известняк 4,00%
100,00%
Показатели:
Обменка - 264, протеин - 17, кальций - 3, фосфор - 1, клетчатка - 4
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 06:45

А крупу можно пшеничную ячневую кукурузную?рыбу муж ловит молоко свое.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 06:48

На фотке индюшата биг 6 самый крупный 1кг 80 гр и самый малой 400 гр вроде с одного вывода, таких децлов 3 шт
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 10:22

Лена, про мелкого индюка я написала вам в теме про биг6, если богаты кукурузуй, то конечно даже нужно заменить ею половину пшеницы, ячка - это дробленый ячмень, кот. Есть во всех рецептах комбикормов, просто крупы из магазина дороже зерна с оптовки, а если хотите крупами кормить - то конечно, рыбу речную лучше вареной а молочку сквашенную и лучше в первой половине дня
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 10:25

Девочки, кто применяет биовит-80, как расчитываете дозировку, мне как-то кажется неудобным считать по 0,63 гр. На килограмм веса птицы, пока молодняк растет, их как угадать, сколько они сегодня весят, а взвешивать контрольную группу каждый день...:*BRUT*:
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 10:35

Каролина, Привет! У меня начался вывод Геркулесиков. Какие то они неторопливые, наклюнулись и думали почти сутки. Но выходят сами....
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 11:41

Лена, очень жду твоих результатов, как отстреляешься - напиши, мои тоже тугодумы долго сидели, последних уже вытряхивать пришлось, хотя голошей побили вообще все рекорды, у них вывод закончился к концу 22-х суток
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-21, 19:02

Каролина я давала биовит-80 своим индям таким рассчетам.С 7 суток по 0.5ч.л на 50 птенцов,в течение 7-14 суток.Мне наш местный вет сказал так давать.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-22, 05:09

шефлера пишет:
Каролина я давала биовит-80 своим индям таким рассчетам.С 7 суток по 0.5ч.л на 50 птенцов,в течение 7-14 суток.Мне наш местный вет сказал так давать.
Спасибо, другПтицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 1540803781
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-22, 16:16

Всем Привет! Закончился вывод Геркулесиков.
В итоге из 60ти заложенных яиц: 29 неоплод, 5  кровяные кольца, 1 задохлик с невтянутым желтком, 3 зависли в середине инкубации, 8 яиц, те что невозможно было рассмотреть, вонючие с красно-бурой жидкостью, 14 пушистых хомячков бегают, один блондин, остальные рыженькие разных оттенков. Вышли сами на 21е сутки.
Каролина, какой результат у Димы?
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-22, 19:16

Девочки. кому-нибудь нужен химический состав веществ? кое как нашла именно то. что искала.....Если интересно попробую скинуть сюда. По нему очень удобно рацион расчитывать.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-22, 20:00

Здрасти всем. Ну что касаемо геркулесов, вот мой коротенький отчет. Из 80 заказанных на инкубацию пошли 79, одно битое. На пятые сутки выкинул одно яйцо - вонючка, вспенилось (возможные причины - или очень древнее, или было грязное и помыли, но заражение плесенью уже произошло).
Вывод: 11 задохликов (7 на последних сутках, не пробили), 1 - кишки наружу, 1 - здох после вылупа в брудере, 4 болтуна и 8 неоплод. Инкубация длилась 23 суток, пробивать  начали на 20-е сутки. Примерно половина била "где придется", воздушная камера была почти у половины яиц где угодно, но только не в тупом конце, приходилось кажое яйцо доковыривать, чтобы могли дышать. Очень слабые были. Но сейчас - очень прожорливые, и самое "плохое" - бешено-шумные, поилка-кормушка даже 5 минут пустой не длолжна стоять ))))
НО! Они очень мелкие, ни о каком супер-весе (до 60 гр цыпа), как писали в соответствующей теме, речи не идет. Большая часть палевые, есть палевые с полосками на спине, черно-белые, с полосками, у палевых перо на крыльях пошло черно-белое.
По яйцам на инкубацию. У меня все было разное - и белые (почти все вывелись), и кремовые, и темно-коричневые, и весом от 50 до 90 граммов (коричневые, почти все не вывелись, не пробили).
Режим инкубации. Инкубатор "Идеальная наседка" с эл.терморегулятором, температура 37,8-38, на выводе 37,6 (с учетом жары на улице возможно был легкий перегрев), поворот 3 раза в сутки.
По поводу непробитых - я до этого всегда с 17-х суток 1 раз охлаждал "на глаз", а потом прыскал водой, а тут за все время 4 раза свет отключали (в общей сумме сутки наберуться), побоялся что и так недогрев идет. Видимо, скорлупа оказалась прочной слишком...
Ну, вырастим - посмотрим, что это за зверь - Геркулес (если нам прислали их Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 3472175145)
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-22, 20:08

Лина, петухов рубите, не жалейте, их не откормишь - у меня ленинградские, 5 мес., тушка килограмма 1,5-2 и ни капли жира нет, даже на желудках, хотя у курок уже прощупывается неплохо. Они топчат все, что движется, в т.ч. друг друга, безостановочно, вся энергия уходит в беготню.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-23, 11:26

Женевьева пишет:
Девочки. кому-нибудь нужен химический состав веществ? кое как нашла именно то. что искала.....Если интересно попробую скинуть сюда. По нему очень удобно рацион расчитывать.
Ну конечно скидывай,посмотрим чего добавить чего убавить.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-23, 18:04

Геркулесоводы, ау. У моих сегодня дресня на весь брудер, корм - смесь солнышка с прокормом и кукурузной крупой, выпаиваю витамины группы В. Предполагаю, что от питательного белкового корма - видимо, для них это пока перебор... Как у вас дела?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-23, 20:55

Дима, геркулесы - это первые цыплята в этом сезоне без поноса, сама удивляюсь, прокорм с первого дня, еще пропоила 5 суток вигозином, может от него и пищеварение улучшилось
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-24, 05:07

Моим трое суток...Заметила,что по конституции цыплята различаются...есть с мощной и широкой грудкой, есть с хорошими ляжечками и бройлерными лапами, два малипусика с тоненькими маленькими ножками.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-24, 07:18

Подскажите что за порода петуха?
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-24, 12:26

kalistrat пишет:
Лина, петухов рубите, не жалейте, их не откормишь - у меня ленинградские, 5 мес., тушка килограмма 1,5-2 и ни капли жира нет, даже на желудках, хотя у курок уже прощупывается неплохо. Они топчат все, что движется, в т.ч. друг друга, безостановочно, вся энергия уходит в беготню.
Дима, рубим! Уже объелась
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-25, 17:45

КурочкаРяба пишет:
Дима, вопрос сбыта не стоит у тех, у кого ферма на трассу выходит, одна знакомая из Новосибирска поделилась этим секретом

Эээ... И в чем секрет? Что все вот такие проезжающие мимо вдруг увидев ферму станут заезжать и что-то приобретать? Ерунда, имхо. Наша деревня в 4 км от М52, (на Горный Алтай), только толку от этого ноль. Уже проверено в разных местах. Хотя может это только у нас в крае так...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-25, 20:36

Дима, я спрашивала у женщины в Новосибирской области, ее хозяйство выходит на дорогу, она продает птицу от 300 руб. За кг, говорит, что именно с дороги покупатель идет. Мое хозяйство вообще в полной глуши, деревню даже редко кто знает из местных, поэтому вариант с сарафанным радио мне больше подходит. Уже люди, те кто брал в прошлом году, звонят и спрашивают, когда птички будут, в феврале пытались в очередь записаться. Хотя в прошлом году наш знакомый тоже брал индюков на откорм, говорит, что кое-как распродал, что никто, мол, брать не хотел. У меня вопрос был в том, что птицы было меньше, чем желающих на нее. Может вопрос еще в том, что у меня знакомых много, которые попробовали раз, а потом еще и всем своим знакомым рассказали. И еще к зиме спрос начал расти, летом спокойно брали, по одной-две, а снег выпал и стали затариваться на зиму, т.е. я вывод сделала, что основную массу надо планировать на вторую половину ноября.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-25, 20:40

У меня геркулесы сидят на Прокорме наполовину с Глебушкой цыплячьим (привезли из Барнаула на пробу), так глебушку выклевывают вперед, потом  прокормом догоняются. Согласна с Леной, что птенцы очень разные по комплекции, есть похожие на броликов, а есть худышки
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-25, 22:16

kalistrat пишет:


Эээ... И в чем секрет? Что все вот такие проезжающие мимо вдруг увидев ферму станут заезжать и что-то приобретать? Ерунда, имхо. Наша деревня в 4 км от М52, (на Горный Алтай), только толку от этого ноль. Уже проверено в разных местах. Хотя может это только у нас в крае так...
ДИМА,КАКАЯ ПРИКОЛЬНАЯ АВА.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-26, 18:00

Ольга - не фотошоп ))) сфоткал соседского, видать очень кушать хотел )))



Каролина, так и есть по мясу - летом у всех холодильники маааленькие, а зимой - холодильник уличный, вот и начинается большой спрос, у нас в Барнауле особенно утка в почете. Про глебушку только сегодня впервые узнал, купил на пробу - молотят с удовольствием, вот только запаха рыбной муки я как-то не ощутил, подсолнечным маслом только пахнет... зато нет отрубей, что несомненно плюс.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-26, 20:46

Да, и помол ровный, в нашем местном бройлерном корме только успеваю куриные кости целиком вытаскивать и помол зерна разный, прпадается и пыль и цельное, а цена как у глебушки. Дима, посмотри тему про геркулесов, там есть фотки барвистой, мне кажется, что мои серые герики вылитые барвисты, короче сравни своих с фотками, будем дальше разгадывать загадку, кстати у моих дикий аппетит, только успеваю кормушки подсыпать
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-26, 21:38

Ну наконец то начался вывод кучинкиcheersА то уже прям заскучала без мальковПтицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 3472175145
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 05:19

Попробую загрузить ..таблица большая
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 05:25

http://j-p-g.net/if/2013/06/27/0927236001372299768.jpg.html
по-моему так....Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 0927236001372299768
это увеличение....
в общем вроде вышло...
     
Женевьева

Женевьева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Женя
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач/ мама 4 замечательных деток

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 05:37

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 0616735001372300557
Макро-микро элементы. Тоже весьма полезно
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 06:35

шефлера пишет:
Ну наконец то начался вывод кучинкиcheersА то уже прям заскучала без мальковПтицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 3472175145
Ну расскажешь потом про характер, моим четвертый месяц уже, и все никак не успокоятся, бешеные какие-то до сих пор, очень четко чувствуют слабых особей и уничтожают их в буквальном смысле, причем кормежка с хорошим содержанием протеина, места хватает, я все жду, когда угомонятся:-\,:-/:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:00

Каролина, привет
Ты про кучинок???
ужас какой. Сочувствую!
У меня кучи 4 мес. и 2 месячные - никто никого даже пальцем не трогает. А сидят 2 пети, 1 курка и 1 инвалидка с рождения - запрокинутая шея. Так они ее даже не обижают. Наверное, потому что их так мало? И младшие впятером - один раз 2 пети отношения выясняли, и все, тишь да гладь, даже кормушку не делят)) 2месячные уже вполне спокойные. Питаются не суперски как - алейский ели с рыбой, щас самодельный бройлерный жрут.
рецепт вот (от Зеке)
http://elkenof.ucoz.ru/index/kombikorm_dlja_brojlera/0-17
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:16

Вывод почти закончился,всю ночь рожали,осталось 4 наклюнутых.Не могу разобрать где девочки,где мальчики.У курочек вроде должно быть темное крыло а мне кажется они все одинаковые есть штуки три прям желтенькие крылья неужели всего три пети получилось.Или я не понимаю .Девченки если у кого есть фото курочка петушок скинье для сравнения.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:43

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 2594890_m
мальчик
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:44

А Вы не у Димы Карри брали??
если у него - то там Загорская могла попасть)))

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 2594896_m

девочка
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:49

Ясно, сейчас буду разглядывать,я думала что у мальчиков все крыло должно быть светлое.У меня кучинка от Лены Мороз.
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3