Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-10, 04:57

Первое сообщение в теме :

КурочкаРяба пишет:
Галя, как вывод инди? У меня очень плохо, много замерших на последних днях, слышала, что самый хороший вывод с раннего яйца (февраль-март), вот и у меня так получилось, с мартовского яйца был вывод 80%, а с майского 63%.
У меня такая же картина.Очень слабые,проклюнутся и все,дальше сил не хватает. crying or very sad Процент вывода 61.
     

АвторСообщение
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 06:39

У меня 15 геркулесов вышли, остальные наклевывают, из белого яйца выходят бурундучки с черными спинками, а я ждала белых цыплят, вообще была даже уверена, что именно белые получатся. Венгры только начали наклев, хочу уже их сравнить с геркулесами по расцветке.
Лина, отпиши, как все закончитсяcheers
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 06:42

Света, подскажи, как брызгать фаворита? С двух сторон, и сколько ему охлаждаться, а то я вчера опрыскала сразу со всех сторон яйцо, так оно потом больше часа в икубе нагреться не могло, переохладила что-ли?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 06:48

Девочки, пока писала, родились два венгра, но они оказались голошейками!!! Бывает же такое, вот кого не ожидала точно увидеть, так это голошейку, ждала редбро, а тут такое, причем я даже не сразу поняла, что к чему, сначала подумала, что это уродство, выглядят пока очень страшненькими
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:35

Каролина,поздравляю! Ты вселила в меня надежду, очень рассчитываю что из оставшихся 26 яиц выведутся все...Срок 21го.
PS: Интересно кто в моих загадочных яйцах N4???
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:39

Лена, у меня было несколько яиц геркулесов, на которых стояла дата 16.05, я заложила их себе, они нормально развивались, но сейчас лежат молча, и еще у меня плохо выводятся крупные яйца, я это уже заметила, остальные нормально. Причем мраморные яйца оказались оплодом, хотя их все ругают, а у меня именно таких было много
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:43

Добрый день подскажите кто растил биг 6 инд,взяла на откорм не знаю что делать болеют,ферма где брала чуть не посылает безсовестные
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:49

Каролина, повезло тебе с мраморными...Надеюсь, мне повезет с темными яйцами, в которых сложно что разглядеть.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 08:02

Вот такой музыкальный гусёнок у нас есть! 
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 123ad4994d75t
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 7af2d427ebe0t
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 051ae5e37607t
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 08:30

Elenka70 пишет:
Добрый день подскажите кто растил биг 6 инд,взяла на откорм не знаю что делать болеют,ферма где брала чуть не посылает безсовестные

Пропоить антибиотиком широкого спектра действия 5 дней, в это время в корм подсыпать ветом, как пропоите антибиотиком, отсчитайте неделю и пропоите кокцидиостатиком, все это время ветом - в корм, в промежутках между  ними - аскорбиновая кислота с глюкозой - в воду - 1 табл. на литр воды.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 10:02

voron пишет:
Вот такой музыкальный гусёнок у нас есть! 
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 123ad4994d75t
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 7af2d427ebe0t
Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 051ae5e37607t
Лина, это кто же его научил, интересно?
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 11:58

Каролина, велосипеду не нашлось места во дворе, на ночь поставили в выгул. Гусики его обследовали, попробовали на клюв. Затем содрали рюкзак. Я нажала на грушу, чтобы их распугать. А они вместо того чтобы испугаться, проявили ещё больший интерес. Гусёнок повторил то, что сделала я. Когда груша упала, гусёнок "полез" за ней под велосипед. Пришлось её на место водрузить. А музыкант продолжил концерт. Способным оказался.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 12:30

Каролина я инкубировала по табличке Смога,брызгала как есть в решотке с одного бока,т.е получается сверху с тупово конца они же у меня стойком инкубировались и все, водичка сама стекала по бокам,ну плюс включенный вентилятор яйцо остывало очень быстро и я сокращала время остывания минут до 10 а если полчаса как у Смога то они бы ледянные были.Потом спросила у него он написал что эта таблица для пенопласта и надо делать погрешность на вентилятор,что я и делала сокращала время.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 12:36

Каролина как твои щербакульци?Я ейчас своих взвешала ради интереса,вес от 1.8 до 2.4кг возраст у моих сегодня 52 дня.Лоси такие уже большие,щипаются.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 14:52

Света, спасибо, а поливать один раз в день или два? От щербакульцев я балдею, они на 5 дней младше БИГулек, но одного размера, то-ли БИГульки мелкие у меня остались, то-ли щербакульки крупненькие, не взвешивала их, очень некогда пока, но самой оч. интересно, до 3 недель они сидели у меня в квартире, шли впереди таблицы, сейчас надо взвесить обязательно, им сейчас 5 недель, завтра буду в деревне, добирусь до них. Сейчас вытаскивала из инкуба геркулесов, пока 31 из 49, одно яйцо точно погибло. А голошейки вышли только 6 из 26 пока, партизаны какие-то.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 17:41

Лина, это цирковой гусенок))))
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-17, 19:18

Каролина ты посмотри режим  в теме усадьба Смога,сообщение 690.Хотела скопировать что-то не получается.Я инкубировала по этой таблице но сокращала время остывания.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-18, 06:42

Могу отчитаться по геркулесам  - 47  цыплят, все разной расцветки, один белый, куча рыжиков и черноспинок, голошеек вывелось всего 22 птенца из 26 яиц, кот. Перешли на вывод, у них был очень большой неоплод и мого замерших. Геркулесы щекастые, а у голошеек крупные ножки, как у броликов, мужу некогдаих сфотать, может сегодня успеетcheers
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-19, 19:19

Каролина, из 20 яиц Геркулесов вывелось 9 цыплят. Цыплятки рыженькие, кто светлее, кто темнее.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-19, 20:16

Лина, как-то у всех вывод не айс, мне, похоже повезло, несмотря на то, что я заложила себе самое старое яйцо, осталось дождаться Лены и Димы
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-19, 20:29

Каролина, жаль конечно и времени, и средств. Но я к этому отношусь спокойно. Это не тот случай, чтобы сильно расстраиваться.
 Каролина, спасибо за возможность "познакомиться" с новой птицей. Птенцы здоровячки.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 02:30

Привет
Лина, Каролина, поздравляю))
Каролина, всех не съедай! Поскрещивай потом их))) я у тебя помесных яиц куплю)))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 03:12

Оля, спасибо!
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 03:24

Доброе утро кто держит бигов поделитесь опытом.их надо ограничивать в движении?я отгородила они есть перестали ноют.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:00

Еленка, ни в коем случае не ограничивайте, им наоборот надо двигаться, ноги и так слабые, пусть бегают, аппетит нагуливают
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:04

Ольга К пишет:
Привет
Лина, Каролина, поздравляю))
Каролина, всех не съедай! Поскрещивай потом их))) я у тебя помесных яиц куплю)))



Оля, спасибо. Я так и хотела оставить голошеек, посмотреть вообще, что за птица, может и с брамой поженю, у меня петух белый брам, я думала, что он плохой муж, а вывелись цыплята- все в него, так что есть я его пока не буду, голошейкам пригодится:Lol2:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:24

Я где-то прочитал, что от такого брака родились цыплята с голой шеей и обросшими ногами. Типа перья переехали на ноги.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:31

Зеке, здравствуйте. Заходила я на сайт пробиотик урал, информации не много, но понятно, что полезно. Вот только не поняла, его можно давать каждый день или курсами, сразу с первых суток жизни?
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:36

Ой спасибо за совет у меня еще вопрос,взяли кур несушек 4.5 мес уже второй месяц держим им уже 6 месяц они не несутся брали все в одном хоз индюки оказались больны синуситом мож и куры бракогные как определить порода хай стек как то так
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:47

Elenka70 пишет:
Ой спасибо за совет у меня еще вопрос,взяли кур несушек 4.5 мес уже второй месяц держим им уже 6 месяц они не несутся брали все в одном хоз индюки оказались больны синуситом мож и куры бракогные как определить порода хай стек как то так
 Кросс Хайсекс, нестись обычно начинают в 19-20 недель, а Ваши не несутся, возможно из-за того, что им возраст "прибавили", так иногда делают недобросовестные продавцы, чтобы цену завысить, если покупатель не знает, как должны выглядеть те или иные цыплята и в каком возрасте, а может, стоит пересмотреть рацион, возможно мало белка в корме,  яичным кроссам требуется белка не менее 15%. В 6 месяцев начинают нестись даже беспородные дворянки.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:48

Зеке пишет:
Я где-то прочитал, что от такого брака родились цыплята с голой шеей и обросшими ногами. Типа перья переехали на ноги.

Здравствуйте, Зеке))
дык это же Алла, Alpol, разводит, зовет их голобрама)) обсуждалось в теме про голошеек))
Каролина, там и почитать можно, ну и в теме - Хутор под грушами
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:51

Elenka70 пишет:
Ой спасибо за совет у меня еще вопрос,взяли кур несушек 4.5 мес уже второй месяц держим им уже 6 месяц они не несутся брали все в одном хоз индюки оказались больны синуситом мож и куры бракогные как определить порода хай стек как то так

Лена, сфоткайте их - покажите, можно же по виду возраст определить...
Татьяна, мои леггошки еще не понеслись - еще не прошло полторы недели)) но теперь жду!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:53

Ольга, уже вот-вот...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 06:56

У меня они с петями вместе, их периодически насилуют, может, это их нервирует и мешает нормально нестись? Муж, блин, весь в дипломниках, не может клетку сделать отдельную, атак жалко девчонок((( Может стресс от топтания повлиять? Они реально сопротивляются!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 07:04

Когда много петухов, курочкам тяжело приходится, они иногда даже с жердочек не спускаются, чтобы поесть, а если не доедают, то и нестись не будут, я последние года цыплят в 2 м-ца разделяю, курочек к несушкам-мамкам, а петушков откармливать пытаюсь, и в суп. Вот и сейчас уже шесть штук зарубила, им 3,5 м-ца, высокие, но тощие. Тушка 0,9-1,1 кг.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 07:22

кушать успевают, но все прочее время бегают от петушков. Девочек пять, плюс Снежинка да старые 2 хайсихи (по-моему, их петушки боятся)/ а пацанов трое. че ж делать... попробую шпану выпустить - там в-33. Петухов в их клетку пока запру.... лишь бы вэшек не побили))) им скоро 3 мес.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 07:46

У меня было 17 старушек, когда я к ним выпустила двухмесяцных молодок, их 25 шт. Немного потрепали за шкирку, ну это всегда, иерархия, и все. Старушки между собой иногда разборки устраивают, а малых не трогают. Да и малые уже их догнали. Что самое интересное, взрослый петух, их папка, их не трогает!?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 07:55

не трогает - не топчет или не бьет?
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:06

На аватар выложила фотограф с меня никакой
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:10

Не топчет!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:15

Elenka70 пишет:
На аватар выложила фотограф с меня никакой                                  Выглядят вполне взрослыми, это вроди хайсекс браун, а может, они наоборот уже старушки, они как выглядели при покупке, были поменьше или такие же?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:26

Татьяна+ пишет:
Не топчет!

он против инбридинга! Какой умный))

Гребешки вроде небольшие у курочек этих лениных?
Не взвешивали их?
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:36

Мне кажется не подросли,они когда несутся квохтают?а сколь они должны весить молодые и старые?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 08:55

Хайсекс Браун
10 недель 900 гр
14 - 1200
16 - 1400
18 - 1550
взрослая птица курочка - 2015 гр
вот тут п оних можно почитать
http://www.isapoultry.com/ru-ru/products/hisex/hisex-brown/
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 09:22

Спасибо оля!
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 09:26

Мне кажется они толстые стали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 09:51

Лена) они - когда хорошо оперенные - все кажутся пухлыми)) в руки берешь - ой, а там одни перья)) брауны более в теле должны быть, у меня-то белые... но сколько б им ни было - уже должны нестись)) надо разбиратьсяс Вашими бездельницами!
кормите чем? может, белка мало?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 10:06

А хорошая несушка - певунья, она не квохчет (квохчут наседки), а именно поет, ко-о-о, ко-о-о, звонко так, громко.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 10:09

Еленка, куры молодки могут долго протестовать именно потому, что рацион скудный, чем кормите? По уму их надо только за две недели до предполагаемой яйцекладки перевести на рацион для кур-несушек, ранний перевод на этот рацион может спровоцировать как раннюю так и позднюю яйцекладку, попробуйте потрепать их по спинке, когда у курицы приближается яйцекладка, она будет приседать и расставлять крылья, как бы под петуха, это значит, что скоро занесется. Еще может сказаться недостаток веса, пока курица не наберет определенный для породы вес, у нее не наступает половое созревание, поэтому рацион для яйцекладки - самое первое условие. Но стимулировать разными добавками не стоит, т.к. может понести крупное яйцо и погибнуть при этом
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 10:12

А может они не хайсы вовсе, а помесные и возраст не соответствует еще, может папка мясной породы какой-нидь, вот и долгое развитие. Это когда берешь с фабрики птенца суточного, то точно знаешь кросс и возраст, а в остальных случаях - одни догадки и терпение
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы - Птицеводы Западной Сибири - Страница 2 Empty2013-06-20, 10:18

Ну кормим в волю мешанки зерно,премикс для несушек.
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3