$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

$$$ Выгодно ли держать кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
BotanIQ

BotanIQ

Копирайтер-рерайтер
Копирайтер-рерайтер
Мужчина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Костя
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Копирайтер
Настроение Настроение : Зарядное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-14, 16:22

Первое сообщение в теме :

У каждого владельца загородного дома или дачи, даже если он раньше не держал животных, нет-нет, да и возникает желание завести себе какую-либо живность. Свиньи, куры, кролики, гуси, утки – выбор большой. Откуда такое желание? Наверное, зов предков. Сложно сказать. Но, кроме морального удовлетворения, хотелось бы получать и материальное. Мясо, яйца и т. п. Посчитаем насколько выгодно держать кур.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 LYS6gXq

Устройство курятника считать не будем. Это долгосрочное вложение. Притом, его можно использовать по-разному, не только как курятник. Для начала нужно купить цыплят. Стоимость одного цыпленка около 0,8 доллара. В среднем каждый цыпленок до начала яйценоскости съест около 10 кг комбикорма по цене 0,35 доллара/кг. Если держать несушку полтора года и считать, что она будет нестись через день, то за это время она съест около 55 кг комбикорма и снесет примерно 270 яиц. Рыночная цена домашних яиц зависит от сезона. В среднем, можно принять 1,5 доллара за десяток. После забоя, получим куриную тушку на 2 кг по 3,5 доллара за кг.

Несложный расчет показывает, что при затратах около 24 доллара можно получить доход примерно 47 долларов. И это не считая куриного помета, который является одним из лучших удобрений.

Естественно, этот расчет не бизнес-план. Но, даже он показывает, что содержать кур на своем подворье не только интересно, но и выгодно. Заодно, можно обеспечить себя домашними яйцами и диетическим мясом. Главное, чтоб содержание было правильным. Кстати, если есть своя наседка, то покупать цыплят не понадобится.
     

АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 12:49

наталья1956 пишет:
А мне просто очень приятно, что за моими яйцами очередь. Один дед из города даже ездит. В магазине яйца по 35 рублей, а мои по 50 улетают. Кто понимает, что домашние намного лучше, тот и берет. Я сама полтора года назад покупала. Но честно скажу, что таких, как мои не видела раньше. Желтки чуть не красные, а сваришь - душистые. Да, за всем этим труд стоит. Одной травы только сколько надо. Но мне это все нравится. И не лень в 6 утра подниматься. И очень приятно каждый день отвечать на один и тот же вопрос моей мамы:" Ну, сколько сегодня?"

А мне по цвету желтка никак не удается с птицефабрикой конкурировать. У них желтее и все тут. Подкрашивают, наверное...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:04

kutsebo пишет:
Подкрашивают, наверное...
ДА ТАК!, что при жарке, они становятся ярко-розового цвета!!!!!!!!$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 4275405512
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:13

Я и говорю, законы есть - только добиваться здесь результата формальным путем - долго, ненадежно и непредсказуемо в итоге. В плане прагматичности - не стоит, наверное, овчинка выделки. А адвокат - на порядок больше за работу возьмет, уж я то их знаю! $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145  (практическая юридическая консультация, ха! $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145  )
В этом случае, наверное, наиболее практичным будет - договориться с участковым, чтоб наехал на хозяина собаки - по возмещению ущерба и недопущению впредь! )))
А бродячие и бесхозные собаки... При всей моей любви к собакам (а собачник я старый и заядлый) - считаю, что их надо уничтожать. Не вижу никакой "гуманности" в том, чтобы их ловить, держать в грязной вонючей передержке, стерилизовать и отпускать. Все равно помрут от голода и бозезней. Только перед тем еще погрызут кого-нибудь...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:22

Кузьма Минин пишет:
Я и говорю, законы есть - только добиваться здесь результата формальным путем - долго, ненадежно и непредсказуемо в итоге. В плане прагматичности - не стоит, наверное, овчинка выделки. А адвокат - на порядок больше за работу возьмет, уж я то их знаю!  $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145  (практическая юридическая консультация, ха!  $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145  )
В этом случае, наверное, наиболее практичным будет - договориться с участковым, чтоб наехал на хозяина собаки - по возмещению ущерба и недопущению впредь! )))
А бродячие и бесхозные собаки... При всей моей любви к собакам (а собачник я старый и заядлый) - считаю, что их надо уничтожать. Не вижу никакой "гуманности" в том, чтобы их ловить, держать в грязной вонючей передержке, стерилизовать и отпускать. Все равно помрут от голода и бозезней. Только перед тем еще погрызут кого-нибудь...

Участковый с моим соседом прошерстил деревню: "все лайки вымерли по весне". Так что завтра сам поищу.
А собака не бесхозная, она в ошейнике была
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:26

mila.r пишет:

ДА ТАК!, что при жарке, они становятся ярко-розового цвета!!!!!!!!

Не удивлюсь, если уже есть - или скоро появятся - ТУ на синтетическое яйцо. А что, желатиново-кальциевая оболочка, внутрь - набор синтетических белков/аминокислот, желток - то же, но с желтым красителем. Срок хранения - 3 года. Та же искуственная красная икра, только размером поболее. :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:29

Китайцы уже разработали!!!!! По ТВ видела...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:34

kutsebo пишет:


Участковый с моим соседом прошерстил деревню: "все лайки вымерли по весне". Так что завтра сам поищу.
А собака не бесхозная, она в ошейнике была

К вопросу о пользе камеры видеонаблюдения (встречал где-то на форуме, обсуждал народ)...
А, наверное, можно и простенький автовидеорегистратор приспособить... чтобы не заморачиваться с установкой отдельного компа и отдельной камеры?
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 13:50

Блин! (простите...) Третий день сижу в городской квартире (заметно, может - по активности на форуме) - назначено: газовая служба, домофон, электрики, дверь меняю входную, и еще из управляющей компании, по воде и вентиляции. Пытался свести всех на один день - никак! Говорю, давайте заберу вашего сотрудника, на машине отвезу и привезу обратно. Не соглашаются! "В течение дня"... Зла не хватает. Ну, работу еще кой-какую делаю, документы и пр. ... Собака смотрит нехорошими глазами на меня - и злыми - на визитеров.
Хочу в деревню - "невыгодно подержать своих птичек". Завтра поеду.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 14:07

Кузьма Минин пишет:


К вопросу о пользе камеры видеонаблюдения (встречал где-то на форуме, обсуждал народ)...
А, наверное, можно и простенький автовидеорегистратор приспособить... чтобы не заморачиваться с установкой отдельного компа и отдельной камеры?

Будут камеры, кабели уже по периметру развел. Всему свое время. Просто всегда не хватает золотого запаса.
В позапрошлом году коровы сожрали капусту. Тоже обидно было. А птицы живые.... Вообще ужас
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 14:10

kutsebo пишет:

А насчет "закон один" можно было бы поспорить, но...

Хоть обспорьтесь.
Люди с этим пытались связываться,закончилось тем,что пришёл я,перестрелял собак (живших на полувольном содержании,время от времени гонявших и кусавших мотоциклистов и велосипедистов), а хозяйке пообещал проломить башку,если снова разведёт псарню.
Подействовало.

Ольга К пишет:
Закон - тайга, в натуре!.

Вот именно.Прочее не помогает.

natalma пишет:
законы есть...может хозяин собаки и 2 года получить(было такое-полез ребенок яблоки воровать,а у соседа злой пес-овчарка накинулся,нанес тяжелые травмы,так отвечал хозяин собаки,а не родители ребенка,которому 13 лет,) проще добится только штраф-2000руб-за недогляд собаки...хотя какой адвокат будет..

Назовите мне статью,по которой был осужден хозяин ЭТОЙ СОБАКИ.Неплохо бы и ссылку на столь резонансное дело.Мне такие факты и приговоры неизвестны,хотя собачий вопрос в России я о-о-чень плотно отслеживаю уже более пяти лет.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 14:14

Хант пишет:


Хоть обспорьтесь.
Люди с этим пытались связываться,закончилось тем,что пришёл я,перестрелял собак (живших на полувольном содержании,время от времени гонявших и кусавших мотоциклистов и велосипедистов), а хозяйке пообещал проломить башку,если снова разведёт псарню.
Подействовало.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН!

Нечто подобное я  и имел ввиду. Сейчас главное найти.
А собак как попрятали всех
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 17:26

статью не знаю,знаю точно,что из-за того что таблички предупреждающей о наличии собаки не было(типо нарушение,интересно чего?)так сказал мне участковыйlaughing .может и навралconfused ..да,2 года условно дали..
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 17:51

Хант пишет:


и ничего не добьётесь.По нашим законам даже хозяев покусавшей детей собаки нельзя привлечь к ответственности,что про птицу говорить.
А собаку нужно было застрелить,а не выгонять.
Игорь, вы не правы!
Хозяина собаки можно и нужно привлечь к ответственности за нанесенные вам убытки и заставить их компенсировать. Сергей правильно сделал, что подключил органы. Мы в свое время сделали так же. Только хозяин псины такой жалкий был, такий нищий, что не стали с ним связываться. Его дети конфет по праздникам не видят. Какая уж тут компенсация.
Я вас, Сергей , понимаю, но самосуд не чините. Собака есть собака. У нее инстинкты. А вот хозяина надо привлекать.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 17:56

я тоже думаю,что виноват хозяин.и ответ спрашивать с него,другое дело-бесхозная собака...а так-ответственность на хозяине.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 18:01

[quote="Калина"]

Пока найти не удалось. Участковый проехал по деревне, с алкашами поговорил и сказал найти собаку, тогда и дело будет. Заявление принял.
Думаю, что найдем
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 19:21

Блин, из-за людской безответственности и злобы, страдают животные. Они же не со зла, у них инстинкты! Почему то людей, которые сознательно насилуют, воруют, убивают(список дополняется до бесконечности) нельзя ходить и отстреливать? Короче, люди по большей части злобные и кровожадные существа, это печально, собак жаль! Ведь именно наше невнимание и выше обозначеная безответственность-основная причина ситуаций с родни обсуждаемых.
     
наталья1956


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 20:34

kutsebo пишет:


А мне по цвету желтка никак не удается с птицефабрикой конкурировать. У них желтее и все тут. Подкрашивают, наверное...
Я не подкрашиваю и даже не знаю чем красить. Просто куры едят свежую траву вволю и зимой и летом. У нас прошлой зимой зимы небыло. Трава росла все время. И еще мы им речных ракушек даем и улиток. А в остальном питание обычное.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 20:57

наталья1956 пишет:

Я не подкрашиваю и даже не знаю чем красить. Просто куры едят свежую траву вволю и зимой и летом. У нас прошлой зимой зимы небыло. Трава росла все время. И еще мы им речных ракушек даем и улиток. А в остальном питание обычное.

хорошо Вам wink
у меня из клеток птиц выковырнули, а ваши круглый год на траве
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 21:02

Я даже не смотрю на цвет желтка.Свои домашние-этим всё сказано.
Магазинные просто не мог никогда есть,вырос я на домашних,и продолжаю рости.
На счет выгоды,просчитываю второй год,пока в минусе.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 21:05

Добрый вечер, Игорь
Я то сам ем и нормально, а когда продаешь - возникают вопросы....
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 21:11

Добрый,Сергей.
Так и я про тоже,сам ем,и семья,какая уж прибыль.
От продажи яиц даже на корма не хватает,у перепелов вытягиваешь.
У меня куры тоже не гуляют,сам травку им ношу.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 21:12

наталья1956 пишет:

Я не подкрашиваю и даже не знаю чем красить. Просто куры едят свежую траву вволю и зимой и летом. У нас прошлой зимой зимы небыло. Трава росла все время. И еще мы им речных ракушек даем и улиток. А в остальном питание обычное.

примерно,вот этим.
Производитель: LOHMANN ANIMAL HEALTH, Германия

Описание:

Красный пигмент для усиления окраски тушек бройлеров и яичного желтка.

Состав:
Кантаксантин (4,4-диоксо-β-каротин) – 10%, наполнитель на основе желатина и полисахаридов, этоксиквин (антиоксидант).

Форма выпуска:
Водорастворимый сыпучий мелкогранулированный порошок красно-лилового цвета, с размером частиц 98% меньше 0,5 мм.

Биологическое действие:
Кантаксантин – действующее вещество Авиксантина - обнаруживается в перьях птиц, рыбе, ракообразных, водорослях и других организмах и обуславливает пигментацию животных тканей. При внесении в корм, в зависимости от дозировки и содержании в корме природных жёлтых пигментов, окрашивает кожу птицы и желток яиц в различные оттенки золотисто-оранжевого цвета. Пигментация желтка яиц появляется через два – четыре дня после начала применения препарата.

Применение:
Для усиления окраски яичных желтков и кожи бройлеров. Вводится в комбикорм в комбинации с жёлтыми пигментами как на комбикормовых заводах, так и непосредственно на птицефабриках при наличии устройств для равномерного распределения продукта.

Рекомендуемые нормы ввода:
Для окраски кожи бройлеров: 30-80 г/тонну комбикорма;
Для окраски желтка яиц: 5-70 г/тонну комбикорма.

Преимущества препарата:
- Авиксантин придаёт коже бройлеров и яичному желтку стойкую здоровую окраску, ассоциирующуюся у покупателя с высоким качеством и хорошим вкусом продукции;
- благодаря особой технологии производства обладает хорошей сыпучестью, отличной смешивающейся способностью, высокой стабильностью в течение всего срока хранения препарата;
- совместим с любыми компонентами корма и любыми кормовыми добавками;
- сроки убоя птицы и использования другой продукции после применения обработанного препаратом корма не ограничиваются.

Упаковка:
Алюминиевые ёмкости или полиэтиленовые мешки по 25кг.

Условия и срок хранения:
Срок хранения 12 месяцев при условии хранения в оригинальной упаковке
Масса: 5 кг
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 21:44

Есть такая белковая добавка - кукурузный глютен, естественный краситель, стои порядка 40 рублей за кг, поднимает протеин к тому же, хочу испытать ее в зимний период, сейчас с желтком полный порядок - цвет оранжевый от травы, а вот зимой очень пригодится подобная штука, добавлять к корму можно не больше 8-ми процентов, так что вопрос к тем, кто применял - поделитесь впечатлением$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 1540803781 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 22:03

Цветки календулы очень хорошо окрашивают желток.В прошлом году давала птице, результат отличный.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 22:11

да и морковка тоже вкупе с кукурузой,даже окрашивает кожу и жирок такой ярко-жёлтый получается.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-19, 22:11

natalma пишет:
статью не знаю,знаю точно,что из-за того что таблички предупреждающей о наличии собаки не было(типо нарушение,интересно чего?)
 
Сергей, я тут посмотрел на досуге. Это - если связываться с официальными процедурами, после неформального разговора с хозяином собаки (когда он потом выйдет из больницы $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 ).
 
В соответствии с законом РФ "О ветеринарии" субъект федерации (здесь - область) должен принять каждый - свои Типовые Правила содержания собак и кошек (т.е. НЕсельскохозяйственных животных). В соответствии с ними уже органы местного самоуправления муниципальных образований области принимают СВОИ конкретные Правила содержания для данной территории. Такая вот бюрократия.
По регионам гуляет примерно одинаковый стандартный текст правил, кое-где на местах дофантазируют что-то свое.
В Брянской области - областной закон принят, № 41-3 от 13 июня 2013 г., полный текст - ЗДЕСЬ:
 
ссылка
 
Для города Брянска такие правила тоже были приняты - Постановление № 227 от 22 марта 2002 г., полный текст - ЗДЕСЬ:
 
http://bryansk.news-city.info/docs/sistemsq/dok_ieqghi.htm
 
ВНИМАНИЕ: дата старая, и возможно есть более поздняя редакция или новый городской документ, я не нашел.
 
Если вы живете не в самом городе - то местные муниципалы должны принять свои, территориальные Правила (поиск в инете не дает).
 
Как правило, везде (и у нас в Нижнем) есть такой пункт:
 
1.5. Граждане, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать животных в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории. О наличии собак должна быть сделана предупредительная надпись при входе на участок. (это из постановления по Брянску).
Ну - и ряд других требований по регистрации-вакцинации-содержанию-выгулу (а еще - на случай укусов людей и других ЖИВОТНЫХ).
 
Меры административной ответственности должны быть установлены в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) Брянской области - т.е. конкретные штрафы (в Нижнем - там только одна статья, в Московском, например - полтора десятка, надо смотреть конкретно Брянский).
 
Но это только штрафы. Имущественный вред, если официально, все равно взыскивать надо в гражданско-правовом порядке - иск в суд.
 
А чтобы, пока суть да дело, "облегчить" жизнь бандюгану с собакой(особенно если будет наглеть) - можно (посмотрев Брянский КоАП) - договорившись с "таможней" - чуть ли не ежедневно штрафовать его за нарушение, по-очереди, каждого из отдельных пунктов Правил (тех самых, по "по регистрации-вакцинации-содержанию-выгулу (а еще - на случай укусов людей и других ЖИВОТНЫХ)").
Но главное - сначала найти гада.  $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 
Такая шикарная была птица!
Пока все.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 06:49

А у нас свинью тушками или полутушками покупать гораздо выгодней....магазин ставит цену минимум 650 за кг (это сало кости) до 130 доходит(это в нашей вылюте).А полутушками я беру всего по 500.не знаю насколько выгодно продавцам такие цены..
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 07:52

А в Воронежском регионе выгодно держать кур (пишу по теме, админ). Под прикрытием африканской чумы свиней свиноводство в частных хозяйствах истребляют. Крестьяне в 4 районах остались без средств к существованию. В их дворы пришли "ликвидаторы" и порешили все поголовье - у кого-то 30, у кого-то 50 свиней. Село Новая Криуша без боя не сдавалось, но с людьми даже суд не посчитался. Хотя на свинокомплексах выращивание свинины продолжается. А селян после ликвидации ни молодняком других животных,ни кормами для него не обеспечили.
Теперь в районной газете прошла заметка об опасности ящура для коров, овец, коз. Вот и думай, кого выгодно держать после вступления в ВТО.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 08:13

Галя, ну это тупость в последней степени, крестьяне со своими объемами производства не стоят даже взгляда крупных холдинговых производителей, частники не имеют даже 5% от общего рынка мяса, бороться с частниками - это смешно, они вообще никому не мешают, их даже можно не замечать. Поэтому вопрос, по-видимому, в другом, может хотят субсидии под это подтянуть .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 09:00

Кузьма Минин пишет:

 
Сергей, я тут посмотрел на досуге ...

Полезная инфа. Пойду-ка табличку нарисую: $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 
"Осторожно, объект охраняется боевыми петухами" :Lol2: 
И еще одну - в деревне: "Охраняется сторожевыми пчелами"
А про собаку надо еще на автомобиле вешать, по кр. мере мне и Кузьме cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 09:01

Жюли пишет:
Цветки календулы очень хорошо окрашивают желток.В прошлом году давала птице, результат отличный.


Уважаемая Жюли, а календулы скока класть? а то и правда - у яиц ВКУС есть, а цвета нет - особенно зимой... Обидно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 09:05

Дамы, а вступление РФ в ВТО вообще смертельно опасно для с/х РФ. Могут быть убиты все -водства. Животноводство, птицеводство, рыбоводство, овощеводство. $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 2656803500 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 4275405512 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 4275405512 
Надо бороться за натуральные продукты. Я вот наваяла текст в местную газету, крупнейший еженедельник про бройлеров. Как на своем сайте опубликуют, дам ссылку. А пкоа они выжидают, чтоб бумажный тираж подразошелся $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 09:24

Фигня все эти противособачьи меры.Суровость российских законов смягчается всеобщим их невыполнением.
Вы просто не в теме,ребята,и не дай вам Бог этой темой заняться.Грязи больше,чем в политике.И денег-тоже.Грязных денег,ворованых.
На программах типа ОСВ и строительстве приютов отмываются миллионы.
А собачки...они кусаются,владельцы ответственности не несут-ибо у собак же инстинкты,они-нифчём-нивинаватые...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 10:31

Ольга К пишет:

у яиц ВКУС есть, а цвета нет - особенно зимой... Обидно.

Действительно, стереотипы - устойчивая штука. Конечно, давно слышал, как "общеизвестный" факт, что, дескать, желток яркий - значит яйцо - "деревенское", а как же? Сам, правда, на эту тему никогда не заморачивался. А народ действительно частенько упирается. Но это - кто-как, до поры...
У меня знакомая попросила яиц недавно - обнаружилась (с ее слов) - аллергия на яйца, магазинные. Хочу, говорит, попробовать натуральных. А сама она - ветврач (моего бигля обиходит, с детства). Привез ей. Только, говорю, у меня не вот чтобы уж совсем густо-желтого цвета желток. Говорит - плевать. И - все нормально.
А у магазинных - посмотрел - действительно желток - чуть ли не красный.
Ха! Вчера для интереса позвонил сестре (работает в холдинге каком-то - птицефабрики яичные в Анапе где-то), спрашиваю - красите? Чистосердечное признание получено. У них это называется - "витаминные добавки", хехе! $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 
Вот и шлепают на коробку яиц лейбл "Деревенские" - и народ ведется.
Блин, и курицу сырую все хотят видеть румяной (ага, еще в макияже и с маникюром!))) Психология человеческая, однако... На это и расчет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 10:36

Кузьма Минин пишет:
У меня знакомая попросила яиц недавно - обнаружилась (с ее слов) - аллергия на яйца, магазинные. Хочу, говорит, попробовать натуральных. А сама она - ветврач (моего бигля обиходит, с детства). Привез ей. Только, говорю, у меня не вот чтобы уж совсем густо-желтого цвета желток. Говорит - плевать. И - все нормально.

ага, дык это не на яйцо - а на краску аллергия!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 10:42

Собаки, кошки, все они из-за нас лишены места для их ЕСТЕСТВЕННОГО образа жизни. С ворами, алкашами, маньяками, педофилами, взяточниками гопниками разобраться надо, а потом и в другие виды населения Земли лезть. Взял ружьё-все, царь природы. Забор построй, так никто во двор не влезет. Я только за это лето трех собак приютила, из полутрупов выходила, позавчера нашли щенка-явно битого, голодного, больного ещё и бабка какая-то палкой гнала малыша!!!! Жалко, постоянно кого-то нахожу и спасаю, нахожу им дом но ,............, которые считают себя вправе ходить с оружием и убивать беззащитных животных, сама стреляла бы. Кушайте свою курятину, выгодно же и на ружьях с зарядами съэкономите и красная книга так стремительно толстеть перестанет. И собак мы же и вынуждаем так себя вести. Создаём породы охотников и убийц,покупаем щенка для имиджа или развлечения ради а наигравшись- выкидываем на улицу, они там скрещиваются и получившиеся монстры кто от голода а кто и инстинктивно лезут к нерадивым хозяевам в дыры в заборе. Сами люди во всём виноваты, но глупы и слепы.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 10:57

Ольга К пишет:
ага, дык это не на яйцо - а на краску аллергия!

Естесссно, -на всякие добавки-присадки-учучшители. Уж на прилавке яйца - и "деревенские", и "фермерские", и "Молодильные" с селеном прям-таки.
А у моей курицы - так, фигня, просто - КУРИНЫЕ! Незачет какой-то! :Lol2: :Lol2: :Lol2: Но уж лучше я буду есть их - никак называть не буду, просто СЪЕМ.
"Изю не надо нюхать, Изю надо учить" ))).
И вообще - бороться за качество массовой продукции уже давно бесполезно, товарищи производители почувствовали вкус - а народ все съест, ибо - вариантов у него нет. Мы тут в соседней теме (Домашний лекарь) говорили о рыбьем жире... классический пример.
А мы лучше что сами вырастим - сами и съедим, ну, еще близких и хороших людей накормим. Значительная часть подобных проблем у людей - от лени. Ибо никто не мешает остальным 95 процентам людей в моей, например, деревне - завести десяток тех же курей и обеспечить себя яйцом хотя-бы.
Я не представляю себе полностью натуральное хозяйство - но что можно сделать - делать надо, начать хотя бы с минимума.
Прописные истины говорю? Да - для присутствующих здесь мэтров!
А мужики-то не знают! $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 11:15

ЮляшаЯ пишет:
Я только за это лето трех собак приютила,

Наверное, можно сказать (по проблемам - типа как у Сергея, говорили выше) - что справедливее было бы настучать по башке именно хозяину напортачившей собаки.
Муниципальные службы по отлову и т.п. - да, там больше бюджетные деньги пилят, чем делают дело (разочек столкнулся с этой темой). Зато не раз встречал инфу о людях, которые собирают собак, по нескольку десятков, держат, лечат, пристраивают. На свои кровные. Я вот - не подвижник, но за такими людьми - признаю их право и готов уважать их выбор.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 11:46

Согласна, именно хозяин в ответе за своё животное. Но, тот кто держит хозяйство-ОБЯЗАН его обезопасить. Если обе стороны ответственно подошли бы к своим обязанностям, ситуация бы просто не возникла. Но человек всегда готов обвинить кого угодно, так проще.
А на счёт муниципалов-это фейк. Как бы есть, но КАК бы. Население должно своими силами делать мир лучше, надеяться на кого-то, по крайней мере безперспективно.
Моё жизненное кредо-хочешь изменить мир, начни с себя. Так и живу. Надеюсь, случится чудо и люди станут таки ЛЮДЬМИ.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 12:45

ЮляшаЯ пишет:
Собаки, кошки, все они из-за нас лишены места для их ЕСТЕСТВЕННОГО образа жизни.

В нашей фауне нет таких зверей-"собака" и "кошка".
Собака и кошка-такой же скот,как куры,бараны и прочее.
Любая скотина должна иметь хозяина.
Бесхозная скотина подлежит уничтожению.
Тем более-скотина хищная.
Спорить тут не о чем.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 13:04

Какой идиот сказал вам такое? Кошки, возможно раньше людей появились, собаки тоже не из пыли получились и куры с баранами, кстати тоже. То, что их ОДОМАШНИЛИ, не значит что такой их нет в природе. Лощади, коровы, свиньи, куры, кошки, собаки-существовали в дикой природе. Человек что-то усовершенствовал и не более того.Человек должен ценить и беречь то, что нам в помощь дал Гсподь. Уничтожать ради забавы-даже животные так не поступают. Просвещайтесь, ибо это прописные истины. Они тоже имеют право на жизнь, пропитание и ореал обитания. Приручил-завёл-ты отвечаешь и обязан относится с уважением. Ясно?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 13:06

Хищная скотина-убийца с ружьём, капканом, отравой либо тот, кто может ради забавы догнать и задавить.Они лучше, честнее и преданнее многих из нас. Хуже нет безхозных хищников чем люди.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 13:30

Боже! Я не увидела, что дискутирую с БРАКОНЬЕРОМ!!! С тем, кто ради выгоды и развлечения истребляет тех, кто пренадлежит миру(да, да, все молчат, а ведь он БРАКОНЬЕР!! люди, ау! разве это нормально???). С вами всё ясно далее обьяснять не кому и незачем.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 13:43

С Вами тем более.Собирайте и лелейте бесхозных шавок,и Вам воздастся сторицей.Укусами,порванными курами,бешенством и чесоткой.
И грамматику учите,кстати.
На этом дискуссию считаю завершённой.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:04

Кузьма Минин пишет:
Но главное - сначала найти гада.

Собака нашлась, в компании еще с двумя такими же волкодавами в ошейниках снова приходили. Наблюдаю, куда они на ночлег пойдут
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:09

ЮляшаЯ пишет:
Но, тот кто держит хозяйство-ОБЯЗАН его обезопасить. Если обе стороны ответственно подошли бы к своим обязанностям, ситуация бы просто не возникла.

Не соглашусь. Мои птицы за территорию не выходили, и кроме того, находились в клетках и вольерах. Поэтому хозяин шавки будет найден и жестоко наказан
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:13

То, что хозяин в ответе-неоспоримо. С такой точкой зрения на 100% согласна. Но если собака нашла возможность к вам во двор влезть, то может и другая найти лазейку. А так же лиса, куница или ещё кто. Подумайте, может нужно как то доработать ограждение?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:24

kutsebo пишет:


Собака нашлась, в компании еще с двумя такими же волкодавами в ошейниках снова приходили. Наблюдаю, куда они на ночлег пойдут

У вас город или село?
Ошейники на собаках одинаковые или разные?
Ошейники как выглядят-кожаные или из фитильной либо капроновой ленты?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:32

По фото собак я бы их Вам идентифицировал,и процентов на 90 сказал бы,домашние они или просто дворняги, прикормленные какой-нибудь полоумной с амбициями пёсьей мессии.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

$$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: $$$ Выгодно ли держать кур   $$$ Выгодно ли держать кур - Страница 2 Empty2013-07-20, 15:36

Надо их с мелкашки перебить ,что б не слышно было. А то так и будут ходить.
     
 $$$ Выгодно ли держать кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выращивать индюков выгодно
» Разведение гусей - выгодно?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Статьи :: Статьи от BotanIQ-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3