инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2010-03-03, 10:57

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток. Подскажите как сделать инкубатор на 100 куриних яиц. Зарание спасибо.





     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 18:33

Цыплята уже проклюнулись. Я и охлаждаю и проветриваю. Вечером температуру отладила, а утром сюрприз. Сколько раз выводила, ни разу с температурой проблем не было. Но я и зимой вывожу первый раз, а у нас только зимой напряжение скачит, думаю это связано.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 19:26

Насчёт поворота, он после замыкания алонтоиса вреден. Для кур через 13 суток, бройлеров 14, уток 21 суток.Цыплёнок тратит много сил,чтобы кувыркаться в яйце после каждого поворота.Отключение поворота давало значительный эффект на выводимость.Это из опыта работы на производстве в больших масштабах.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 19:30

Зеке пишет:
Насчёт поворота, он после замыкания алонтоиса вреден. Для кур через 13 суток, бройлеров 14, уток 21 суток.Цыплёнок тратит много сил,чтобы кувыркаться в яйце после каждого поворота.Отключение поворота давало значительный эффект на выводимость.Это из опыта работы на производстве в больших масштабах.
на производстве наклон ячеек?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 19:39

Я уже писал про наклон. Яйца должны лежать. Если бы они выводились лучше в положении тупым концом вверх я думаю куры бы их в гнезде тоже так ставили.А так тысячи лет они лежали, а потом человек допёр,что их надо ставить.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 20:48

Хотел бы высказаться по поводу комнаты- инкубатора.Такие решения уже применялись. Вопрос не в том,как нагреть такую камеру,а как её остудить во второй половине инкубации.Цыплята выделят столько тепла,что с ним тяжело будет справиться.Я уже делал инкубатор на 12000 яиц,летом не поможет и водяное охлаждение. А сейчас,исходя из опыта,думаю, что оптимальный размер небольшие, на 3000 яиц инкубаторы.И выводной обязательно отдельно.Сейчас я такие только и делаю.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 21:07

Зеке пишет:
Хотел бы высказаться по поводу комнаты- инкубатора.Такие решения уже применялись. Вопрос не в том,как нагреть такую камеру,а как её остудить во второй половине инкубации.Цыплята выделят столько тепла,что с ним тяжело будет справиться.Я уже делал инкубатор на 12000 яиц,летом не поможет и водяное охлаждение. А сейчас,исходя из опыта,думаю, что оптимальный размер небольшие, на 3000 яиц инкубаторы.И выводной обязательно отдельно.Сейчас я такие только и делаю.

что значит не реально охладить? а вентиляторы как же?
я не вижу веских аргументов в невозможности теоретической постройки такого инкуба. это не значит что я его буду строить, лично мне не интересно это занятие. у меня есть много иных построек и поисков их рациональных решений.
но нет никакой разницы маленького и большого объёма, летняя жара проникает повсюду и выше номинала температуры зародыш не разгонит. датчик даёт сигнал о привышении отключается нагрев врубается кулер, и всё охлаждается, хоть небоскрёб построй принцып одинаковый. наша температура
37-38.5, охлаждения до 18 кондиционером нам ненужна!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 21:29

Алексей, я знаю эту тему.Цыплята выделяют очень много тепла.Большой шкаф ,если выключить вентилятор сам себя сварит за полчаса.Из-за этого я в 2000 году потерял 4000 долларов,которые вложил в яица.И птица в большом птичнике задохнётся не от недостатка кислорода, а из-за подъёма температуры,если отключится вентиляция.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 21:50

ну птицу можно разнести. да и с инкубом просто надо продумывать лучше.
ничего нет невозможного.инкуб золушка в жару работал, выводились при внешнем прогнозе синоптиков 37градусов на улице в тени.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 22:05

В этой золушке сколько яиц, я говорю о больших объёмах. А золушка просто игрушка не серьёзная. большие инкубатории оборудуются громадными кондиционерами.Шкафы могут работать при температуре не выше 25 градусов в помещении.Легко рассуждать об инженерах и пр .специалистах промптицеводства не побывав в этой шкуре.Современное птицеводство это очень и очень сложное производство,Где сможет работать не каждый спец.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 22:18

Зеке пишет:
В этой золушке сколько яиц, я говорю о больших объёмах. А золушка просто игрушка не серьёзная. большие инкубатории оборудуются громадными кондиционерами.Шкафы могут работать при температуре не выше 25 градусов в помещении.Легко рассуждать об инженерах и пр .специалистах промптицеводства не побывав в этой шкуре.Современное птицеводство это очень и очень сложное производство,Где сможет работать не каждый спец.
))) никогда не бойся делать то чего не умеешь, помни ковчег был построен любителем, професионалы построили титаник!
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-03, 22:39

зеке..у меня в инеубаторе скачет тем-ра 38-39гр. им 5дней сегодня проверяла есть зародыши кровеносная сис-ма развита.я хочу узнать проблем из-за скочков не будет.в прошлом году купила ин-ор.цыплята лупились плоховато а утята 99пр. вылупилось
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-04, 07:22

Зеке пишет:
Алексей, я знаю эту тему.Цыплята выделяют очень много тепла.Большой шкаф ,если выключить вентилятор сам себя сварит за полчаса.Из-за этого я в 2000 году потерял 4000 долларов,которые вложил в яица.И птица в большом птичнике задохнётся не от недостатка кислорода, а из-за подъёма температуры,если отключится вентиляция.
Чето не понимаю, как можно вложить столько денег в яйца, и не вложить в безопасность. Резервные системы электроснобжения. Дублирывание систем вентеляции, кондеционирования.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-04, 07:25

алексейНН пишет:
Зеке пишет:
В этой золушке сколько яиц, я говорю о больших объёмах. А золушка просто игрушка не серьёзная. большие инкубатории оборудуются громадными кондиционерами.Шкафы могут работать при температуре не выше 25 градусов в помещении.Легко рассуждать об инженерах и пр .специалистах промптицеводства не побывав в этой шкуре.Современное птицеводство это очень и очень сложное производство,Где сможет работать не каждый спец.
))) никогда не бойся делать то чего не умеешь, помни ковчег был построен любителем, професионалы построили титаник!
Золотые слова. Не стоит возвышать до ранга богов инженеров на окладе.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-04, 07:30

Vika36 пишет:
зеке..у меня в инеубаторе скачет тем-ра 38-39гр. им 5дней сегодня проверяла есть зародыши кровеносная сис-ма развита.я хочу узнать проблем из-за скочков не будет.в прошлом году купила ин-ор.цыплята лупились плоховато а утята 99пр. вылупилось
Все почемуто удиляют ТАКОЕ большое внимание режиму инкубации, столько копий сломали на эту тему, что напроц забыли про курицу. Основа хорошей выводимости в яйце, а нев инкубаторе. Темболее в вашем случае где утята вышли хорошо.
Какая разница между утятами и циплятами?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-04, 07:32

алексейНН пишет:
Зеке пишет:
Хотел бы высказаться по поводу комнаты- инкубатора.Такие решения уже применялись. Вопрос не в том,как нагреть такую камеру,а как её остудить во второй половине инкубации.Цыплята выделят столько тепла,что с ним тяжело будет справиться.Я уже делал инкубатор на 12000 яиц,летом не поможет и водяное охлаждение. А сейчас,исходя из опыта,думаю, что оптимальный размер небольшие, на 3000 яиц инкубаторы.И выводной обязательно отдельно.Сейчас я такие только и делаю.

что значит не реально охладить? а вентиляторы как же?
я не вижу веских аргументов в невозможности теоретической постройки такого инкуба. это не значит что я его буду строить, лично мне не интересно это занятие. у меня есть много иных построек и поисков их рациональных решений.
но нет никакой разницы маленького и большого объёма, летняя жара проникает повсюду и выше номинала температуры зародыш не разгонит. датчик даёт сигнал о привышении отключается нагрев врубается кулер, и всё охлаждается, хоть небоскрёб построй принцып одинаковый. наша температура
37-38.5, охлаждения до 18 кондиционером нам ненужна!
Законы термодинамики никто для большого или малого не отменял.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-04, 07:46

Зеке пишет:
Насчёт поворота, он после замыкания алонтоиса вреден. Для кур через 13 суток, бройлеров 14, уток 21 суток.Цыплёнок тратит много сил,чтобы кувыркаться в яйце после каждого поворота.Отключение поворота давало значительный эффект на выводимость.Это из опыта работы на производстве в больших масштабах.
У меня все возросты и виды в одном иекубаторе. И всех поворочиваю пока не родится или проклюнится.Влажность постоянноя. И выводсовой камеры нет.Всех один два раза в день(в зависемости от атмосферной влажности) сбрызгиаю водой. Все родятся там где развивались. Было б интиресно посмотреть как курица тащит яйца в выводковую камеру. Задохликов у меня нет. НЕ оплодотворенные попадаются. Нужда в выводковой камере мне не понятна. Большее внимание надо удилять качеству яйца и его отбору.
КСТАТИ КТО И КАК ОТБИРАЕТ ЯЙЦА? Может создадим тему? Личноя в этом вопросе очень хромаю.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-07, 21:46

Это самодельный Инкубато своими рукамы. Простой в изотовлении. Нехуже заводского. неполучается мне ввести фото.Сделал все сам Но все очень просто. тоже самое что купить. Такой в магазине будет стоить 500-600гр в рублях 2000-2500. если кому интересно я расскажу.инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 I-2
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-08, 19:55

Этот я купил в магазине. Так у меня чтото получилось разместить какоето фото. По самодельному инкубаторуинкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 I-4[b][i][u]
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-08, 20:51

Salaman пишет:
Это самодельный Инкубато своими рукамы. Простой в изотовлении. Нехуже заводского. неполучается мне ввести фото.Сделал все сам Но все очень просто. тоже самое что купить. Такой в магазине будет стоить 500-600гр в рублях 2000-2500. если кому интересно я расскажу.инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 I-2
А корпос инкубатора..Это я так поняла упаковка из под рыбы свеж. морож.?!
интересненьььько!))
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-08, 21:38

Нет корпус я делал сам. 4 листа пинопласта, тюбик силикону. Скотчем углы промотал , что бы не обтирался.поставил винтелятор что бы температура была раномерной.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-08, 21:51

токой пенопласт хрупкий, в продаже есть более прочные. лучше внешние стенки из гвл или фанеры сделать. я думал об подобной самоделки, но у меня есть 3 золушки 2 на 70 и один на 50, мне хватает. вот если тока маленькую залушку обгредить, поставив автоповорот.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-08, 22:23

Да согласен,тот что я купил в магазине еще более хрупкий инкубатор. я думал обшить чемто прочным. Но пока главное что бы выдавал мне цыплят. А там что то придумаю. Покупать уже их не буду,тут ума много ненадо что бы сделать самому.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 08:39

Мне понравился самодельный. Показала мужу. На сколько ватт лампочки? Какой стоит терморегулятор? Муж сказал можно из дсп сделать и весь внутри обложить отрожающем утеплителем, которам у вас изнутри крышка обклеена.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 10:10

Nadia пишет:
Мне понравился самодельный. Показала мужу. На сколько ватт лампочки? Какой стоит терморегулятор? Муж сказал можно из дсп сделать и весь внутри обложить отрожающем утеплителем, которам у вас изнутри крышка обклеена.
там же влага!, и дсп вспучится и развалится, пенопласт самый влагонепроницаемый и стойкий к удержанию тепла. холодильники например никто не делает из дсп)
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 10:52

Спасибо.Буду знать. Но все же, какой лучше терморегулятор. У меня в покупном инкубаторе стоит нагревательный провод, подсоединен к терморегулятору. Мощьность инкубатора 25 ватт. Я думаю такой регулятор лампочки не потянет.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 11:07

всё зависит от того какой будет инкубатор, если маленький одно, если побольше другое.
купить надо терморегулятор целиком, относительно объёма и ламп нагрева
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 13:47

Nadia пишет:
Спасибо.Буду знать. Но все же, какой лучше терморегулятор. У меня в покупном инкубаторе стоит нагревательный провод, подсоединен к терморегулятору. Мощьность инкубатора 25 ватт. Я думаю такой регулятор лампочки не потянет.
Терморегуляторы есть разные, первые регулировка температуры идёт путём включения отключения нагревательного элемента (самые распространенные) они минимум на 500 Вт, и вторые регулируются путем изменения мощности нагревателя, изменением входного напряжения. Где-то читал подключали пару ламп через регулируемый выключатель света, с помощью него выставляли нужную температуру, а одну лампу включали через первый терморегулятор и при не достаточном нагреве она включалась на определенное время, но нужно следить чтоб лампа не перегорела.
     
Salaman

Salaman

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель -Турист
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 15:04

У меня заводской терморегулятор который шел в месте с инкубатором на 1,5 квт. тетыре лампочки по 40 ват. мочность терморегулятора должна привышать мощность лампочек иначе он выйдет ис строя.
да одно дсп не пойдет, как корб еще да но нужно всеравно пинопласт, и обшивку с толи с фанеры или что есть подходящее на хозяйстве.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 15:11

Salaman пишет:
У меня заводской терморегулятор который шел в месте с инкубатором на 1,5 квт. тетыре лампочки по 40 ват. мочность терморегулятора должна привышать мощность лампочек иначе он выйдет ис строя.
да одно дсп не пойдет, как корб еще да но нужно всеравно пинопласт, и обшивку с толи с фанеры или что есть подходящее на хозяйстве.
влагостойкая фанера самый лучший материал!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-09, 15:23

ser-vinn пишет:
Терморегуляторы есть разные, первые регулировка температуры идёт путём включения отключения нагревательного элемента (самые распространенные) они минимум на 500 Вт, и вторые регулируются путем изменения мощности нагревателя, изменением входного напряжения. Где-то читал подключали пару ламп через регулируемый выключатель света, с помощью него выставляли нужную температуру, а одну лампу включали через первый терморегулятор и при не достаточном нагреве она включалась на определенное время, но нужно следить чтоб лампа не перегорела.
такую систему можно применить через вентилятор. когда привышает заданый параметр включается вентилятор и работает пока не перемешается воздух и оттоком частично через вентиляцию не заменится. после понижения температуры отключается. для такой системы достаточно регулятора напряжения и термореле
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-12, 18:59

Самый лучший материал для обшивки внутренних стен инкубатора оцинкованная жесть. Может работать свыше 30 лет.Проверенно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-12, 20:16

Я обещал показать свой инкубатор на 2400 яиц.Полный автомат, температура,влажность,поворот яйца.Сигнализация об аварийной работе.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 D53fd116ca4e6ee02c088625925fa155
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-12, 21:06

а как со сбытом 2400 цыплят?
     
Holmogor

Holmogor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкаси
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без роботи
Настроение Настроение : Класне

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-12, 22:32

алексейНН пишет:
а как со сбытом 2400 цыплят?
Конечно факт что ани все вылупляются не доказан))))))Но птицы будет хватать)))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 07:58

Вывод около 70 процентов. А сбыт влёт. Запись на месяц вперёд и без никакой рекламы. В неделю около 1000 цыплят. Сезон с середины апреля до июля.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 08:32

Зеке пишет:
Я обещал показать свой инкубатор на 2400 яиц.Полный автомат, температура,влажность,поворот яйца.Сигнализация об аварийной работе.

На фото 3 лотка , 2400 яиц в 3 лотка ? У нас 8 лотков самодельный инкубатор на 1000 яиц .

Честно смущают размеры . Какие у него габариты ?

Система переворота полностью автоматическая и на сколько градусов ? Сколько система поворота может , поворачивать яиц .

По первому впечатлению у нас инкубатор раза в 3 по больше на 1000 яиц и система поворота еле крутит когда он полный .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 08:39

Сейчас увидел полозья для лотков , но больно они плотно расположены . Как осуществляется система циркуляции воздуха ? Сколько вентиляторов ?

И куда лотки поворачиваются не понятно , очень плотно все . Корпус визуально маловат для 2000 яиц .

Если все лотки задействовать в таком корпусе , не получится что где то в в середине в лотках будет температура не такая как положена . У нас так получилось , корпус то у нас огромный , но плотно расположить лотки не получилось .

Вообще мне не понятно , объясните . Инкубатор реально тестировали ?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 17:35

Специально не вставлены лотки, чтобы было видно внутреннее устройство шкафа. Лотков в инкубаторе 16 шт. по 150 яиц, они стандартные. Поворот вокруг центрального вала, видно если рассматривать внимательно.На промышленном "Универсале" привод поворота мощностью 250 ватт, через редуктор поворачивают 45000 яиц. Габариты шкафа:ширина 100, высота 130 и длинна 160 см. Расстояние между этажами увеличено до 120 мм. Стандарт 80 мм.При стандартном расположении лотков в инкубатор такого размера вмещается 3200 яиц, но технология уже другая,с выводным шкафом отдельно. Мною собрано уже восемь примерно таких шкафов и все дают плановый вывод.Первый шкаф начал работать 20 лет назад, тоже могу отправить фото. Сейчас работает вместо выводного.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 17:57

А можно фото привода поворота и редуктора ? В прошлой фотографии плохо видно
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-13, 18:26

Это фото со стороны привода поворота в процессе изготовления. Управляется реле времени. Поворот каждый час.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 124b3be9a33b128c79351f40d01b103d
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-03-14, 06:17

Стопроцентный вывод может быть в малых количествах. Для бройлерного яйца плановый вывод 70 процентов. Оплодотворённость 92-94. Поэтому цыплят будет гораздо меньше.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-04-11, 20:34

Народ продаю ноу хау за бесплатно. С каждого кто применит по ципленку. В конторах которые ставят пластиковые окна есть пенопластовые панели оклеенные с двух сторон пластиком. абалденный материал для изготовления коробка инкуба и мыть класно и дезинфицировать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-04-11, 20:40

Брат, спасибо. Как тебе цыплёнка отправить? Где ты был 2-3 месяца назад. Я искал материалы для шкафов. С такого материала сделаю клетку для суточных. Ещё раз спасибо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-04-11, 21:22

Смог пишет:
Народ продаю ноу хау за бесплатно. С каждого кто применит по ципленку. В конторах которые ставят пластиковые окна есть пенопластовые панели оклеенные с двух сторон пластиком. абалденный материал для изготовления коробка инкуба и мыть класно и дезинфицировать.
Этот материал называется сендвич, идея хорошая вот какая его стоимость??? Узнал стоимость 1 м2 у нас стоит около 25 у.е.
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-04-11, 21:42

Дорый вечер. Помогите разобраться с установкой електронного психрометра.В инструкции прочитал, сделал мокрый фитиль,а прибор молчит. question
     
Alex 35


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологда - Ярославль
Работа/Хобби Работа/Хобби : Всяко - разно
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-07-22, 23:42

Приветствую всех птицеводов! С удовольствием читаю все посты.
Я не делаю инкубаторы, но вдруг пришла в голову одна мыслишка...
Есть такая штучка (копеечная)- генератор тумана,Применяется в увлажнителях воздуха - все наверное видели всякие такие фонтанчики с
дымком...
Вот эта штука точно может пригодится - особенно в автоматических
инкубаторах.
Синхронизировать включение с механизмом поворота, на короткое время.
Распыления там никакого нет - настоящий туман.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-07-23, 14:45

Спасибо за идею, попробую найти. На глаза не попадалась пока.
     
Alex 35


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Вологда - Ярославль
Работа/Хобби Работа/Хобби : Всяко - разно
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-07-23, 15:49

В инете много информации. Набираете фоггер или генератор тумана.
Есть навороченные с подсветкой,с разными штучками-дрючками,а есть
простые как таблетка-диаметром миллиметров 30. Вот такая и нужна -
стоит копейки. Еще очень хорошо подходят для разведения растений
кто разводил растения черенками,тот знает. И вообще в теплицах пригодится.Мощность этих генераторов есть разная.
     
alex999


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : боевое

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2011-11-29, 11:36

Зеке, очень интересен Ваш опыт. Я тоже из Казахстана, из Шымкента. У меня инкубатор на1000 штук, выводной отдельно. Есть проблемы с автоматическим переворотом. Не поделитесь опытом?
     
Sasha2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 3 Empty2012-01-19, 00:07

Зеке на задней стенки инкубатора расположен вентилятор?
     
 Инкубатор своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор своими руками
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите с курятником
» Курятник своими руками
» Самодельные кормушки и поилки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3