инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2010-03-03, 10:57

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток. Подскажите как сделать инкубатор на 100 куриних яиц. Зарание спасибо.





     

АвторСообщение
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-19, 10:56

alex999 пишет:
Есть проблемы с автоматическим переворотом. Не поделитесь опытом?
Я взял эл.двигатель с редуктором от ёлочки.Унего один оборот в мин.Приделал к нему мехаизм дворника от "ЗИЛ"а,у него редукция 15 к 1-му,15 оборотов двигателя 1 оборот механизма.Мало.Запаралелил 2-а механизма.15х15=225мин один оборот,нормально.Может мой опыт поможет.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 14:26

Вот решил выложить свой инкубатор.Собрал в периуд безработици.планировал развернуться.Нашлась прекрасная работа,Приобрёл"Наседку",А этот инкубатор законсервировал до лучших времён.Поэтому показываю только схему и основные детали.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Sam0906


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Sam0905bz



инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Sam0903k

[img][/img]
О редукторе вращения ,писал выше.Терморегулятор подогнали по случаю,по схеме надеюсь понятно,циркуля воздуха от эл.дв. обогрева солона ав. машины.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Sam0904y


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Sam0907

     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 15:02

[quote="ROMIL"]Вот решил выложить свой инкубатор.Собрал в периуд безработици.планировал развернуться.Нашлась прекрасная работа,Приобрёл"Наседку",А этот инкубатор законсервировал до лучших времён.Поэтому показываю только схему и основные детали.

Romil, Вы очень додельный и работящий. Почему свою тему с приусадебным хозяйством не открываете? Ведь, есть, что показать... инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 2981382511
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 15:44

Курами занимаюсь из уважения к ним.Было время, когда они очень помогли нам.Через пол года она возвращает произведённые на неё затраты,а через год она уже сама кормит себя и содержит тебя.В форуме,узнать что то новое.И очередная безработица не застанет меня в расплох.Безболезненно перекинусьнаЛПХ.СЕЙЧАС в основном меня интересует огородничество.ЗДЕСЬ я слабак,дрова.Но есть весомые подвижки.С 6 соток запросто кормится семья из 14 человек.ещё соседям подкидываем.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 15:56

ROMIL пишет:
Курами занимаюсь из уважения к ним.Было время, когда они очень помогли нам.Через пол года она возвращает произведённые на неё затраты,а через год она уже сама кормит себя и содержит тебя.В форуме,узнать что то новое.И очередная безработица не застанет меня в расплох.Безболезненно перекинусьнаЛПХ.СЕЙЧАС в основном меня интересует огородничество.ЗДЕСЬ я слабак,дрова.Но есть весомые подвижки.С 6 соток запросто кормится семья из 14 человек.ещё соседям подкидываем.
У Вас и огороды в прекрасном состоянии (только там не разберёшь сразу, где Ваши фото, а где Мороз Елены) подозреваю, что знаете всё об удачной совместимости огородных культур... Правда, это не в тему, но, как создадите отдельную, с радостью посмотрю, да и другим, думаю, будет интересно. laughing
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 16:20

Была бы здесь тема овощещеводства,может и открыл бы темку.есть масса вопросов.А почему у Елены?А там можно на любые темы говорить и овощеводство неким образом переплетаются с птицеводством.зачем создавать новые темы?Думаю она не против,эксплуатации её страници.Страничка её живая,работающая.Скорость моего компа мала и меня с ума сводят эти ожидания.Тяжеловато прыгать с темы на тему.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-01-21, 16:22

Ясненько, спасибо, будем смотреть у Елены. Насчёт скорости интернета. Вы конечно, при желании можете всё изменить. Я сама мучалась - теперь нет проблем.
     
deltagr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 15:38

Четыре страницы и только один Зеке выложил фото инка (остальные не открываются ), но это уже полупромышленный ! Но ведь так просто сделать своими руками , если они конечно правильно заточены . Яичкам фиолетово , красиво это выглядит или нет -главное соблюдение режимов инкубации , а они не такие уж и сложные. Терморегулятор на любом хозрынке до 500 руб, круче -деньги на ветер.Переворот-моторчик от микроволновки до 350 руб. Реле времени механическое до 350 рублей. Экструзионный пенопласт 2 листа в районе 250 рублей и 100 рублей клей. Осталось смекалку и руки приложить.За пару вечеров сваял и уже два выводка !Если нужно -сфотаю или дам ссылку на другой сайт , я там уже его выкладывал !
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 15:54

в течении недели ссылки не можете давать,по правилам форума.Выкладывайте фото здесь.С удовольствием посмотрим.Может пригодится
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 16:31

vjacheslav пишет:
Начинал работать на одном, но понял маловат(я пользовался "идеальной наседкой", а сейчас у них аналог БИ-2) постепенно в процессе моей работы приобрёл ещё 2 но всё равно не хватает.Помимо своих яиц вывожу цыплят бройлеров, желающих преобрести достаточно, а вот дать жилаемый обьём пока не получается и поэтому стал вопрос о преобретении инкубатора яиц на 360-400.
привет соседям!давайте познакомимся!вы простите в какой части Новосибирской области живёте?какими птичками торгуете?может и мы станем одними из ваших покупателей!?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 17:50

deltagr пишет:
Терморегулятор на любом хозрынке до 500 руб, круче -деньги на ветер.Переворот-моторчик от микроволновки до 350 руб. Реле времени механическое до 350 рублей. Экструзионный пенопласт 2 листа в районе 250 рублей и 100 рублей клей. Осталось смекалку и руки приложить.За пару вечеров сваял и уже два выводка !Если нужно -сфотаю или дам ссылку на другой сайт , я там уже его выкладывал !
По этому поводу,у каждого свои решения и возможности.Терморегулятор от сгоревшего ТЕНа,всёравно выкидывают.работает ничуть не хуже.А от микроволновки моторчик 1 об. в минуту,да с реле времени он покатит.Блин,вот же решение было на поверности,а я не допёр.Сделал из ёлоного движка сложную конструкцию.Спасибо!!!Кто то выкинул сгоревшую микроволновку,Движок с него снял.Компактненький и главное мошный.Ещё раз спасибо.А корпус -это мелочи.И вообще,вывод цып-плёвое дело.Там всего два важных фактора,температура и влажность.Да,ещё небольшая информация.Многие пользуются губками для мытья посуды,они такие маленькие прямоугольные с одной стороны как наждачка.Положте их в резеруар с водой ,любого инкуба,площадь испарения увеличивается ,отсюда и влажность дополнительная.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 18:29

deltagr пишет:
Четыре страницы и только один Зеке выложил фото инка
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 639028b71f4dtинкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 9f2f26bf436ctинкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 225c74956aa0tинкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 5622f63459b6tинкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 E8c68b23a5a6t
Ну пожалуйста,почти поэтапно laughing
     
YUR75

YUR75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : ХМАО Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : глава КФХ
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 21:10

на форуме Фермер.ру увидел инкубатор на керосиновой лампе вот это шедевер века и достижение человека
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 21:15

А на сколько яйков этот инкубатор????
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 21:41

Мороз Елена пишет:
А на сколько яйков этот инкубатор????
Если вопрос ко мне, то три лотка по 60 куриных
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 21:45

Хороший размер.У меня на 210 ТГБ тоже 3 лотка по 70 яйков
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 21:59

Пардус,у тебя какой переварот яиц?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:15

YUR75 пишет:
на форуме Фермер.ру увидел инкубатор на керосиновой лампе вот это шедевер века и достижение человека
Весьма конечно оригинальная и забавная штука.Но не посмотрев воочию систему подогрева...до меня с его слов не дошло.Или это действительно всё так просто,Что не могу врубиться,иногда такое бывает.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:22

ROMIL пишет:
Пардус,у тебя какой переварот яиц?
Можно было смудрить и автоматический, там ничего сложного(по крайне мере для меня), но решил оставить ручной, два раза в сутки (утром и вечером) вполне достаточно
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:24

Ручной механический или ручной каждое яйцо перевернуть?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:29

ser-vinn пишет:
Ручной механический или ручной каждое яйцо перевернуть?
Принцип как у "Поседы", поворачивается на своей оси сам инкубатор на 45градусов в одну и другую сторону от горизонтали, яйца стоят вертикально тупым концом вверх, в стандартных ячейках, прикрепленных к лоткам инкубатора, в ячейках вырезаны отверстия для лучшей циркуляции воздуха
Руками пока вот в этом холодильнике пореворачиваю инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 A967d9adf51dt инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 3472175145 ,все руки не дойдут кинематику доделать инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:31

Не плохо бы фото лотков выложить.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:35

Попытаюсь выбрать время инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:37

Управление температурой какое?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:46

так на первом фото отсек с лампами и самодельным терморегулятором на микросхеме 554са3
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:49

Меня интересует принцип управление, включение отключение лампочек или понижение их мощности путем понижения напряжения.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:50

просто включение-выключение
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:54

Лампочки не горят или они последовательно включены или через диод.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 22:54

И если можно схему выложите.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 23:04

ser-vinn пишет:
Лампочки не горят
не горят, там две параллельные ветки с последовательным подключением ламп в каждой
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 23:07

Лампы какой мощности судя по фото 100 или 150?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 23:14

лампы миньен,60+40 вт
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-26, 23:53

я при постройке инкубатора вначале тоже применил лампы...даже начитавшись на одном форуме вначале поставил инфракрасные!!! затем поменял на обычные... и в конечном итоге все выкинул и поставил тен. в общем все зависит от количества яиц и размеров инкубатора. если инкубатор не большой то можно и обойтись лампами иначе надо ставить тен. у меня в инкубаторе стоит тен на 1кВт ... но разогнавшись инкубатор потребляет примерно 250Вт тепловой энергии. управление теном осуществляется снижением или увеличением напряжения на нем.для получения равномерного нагрева в инкубаторе установлен вентилятор 140м3ч...хоть и многоавто но равномерность хорошая. для проверки у меня установлены три датчика температуры сверху посередине и внизу. средний датчик еще и определяет влажность... все датчики цыфровые.намаялся я обычными. поворот осуществляется при помощи шагового двигателя от принтера по принцыпу актюатора спутниковой антены. очень просто и без затрат. повозившись со схемами из интернета да посмотрев как мучается мой одноклассник с выводом да еще посчитав сколько яиц было загублено дешовыми регуляторами - собрал свой терморегулятор. Совет всем не экономте на терморегуляторах это не тот случай когда надо хвастатся как дешево купил гав...но!!! инкубатор сделан из фанеры внутри пенопласт 40мм и обшит оцинковкой. сейчас у меня встал вопрос об изготовлении еще 4х инкубаторов на вместимость по 1000шт гусиных яиц. думаю отказатся от оцинковки - сильно подорожала ... 1 лист стоит 110грн. а их надо 5шт.думаю заменить фанерой и покрыть лаком на водной основе... была задумка покрыть пенопласт стеклотканью с пропиткой эпоксидной смолы... но не нашел дешового варианта. и исче!!! вентилятора надо ставить два!!! один разгоняет воздух внутри (должен быть или регулируемым или на максимальной скорости) и второй закачивающий возду во внутрь... должен иметь регулировку вращения т.к. закачка воздуха должна быть в зависимости от потребления свежего воздуха яйцом .... поток можно уменьшить. зачем обогревать комнату воздухом выходящим из инкубатора.
     
YUR75

YUR75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : ХМАО Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : глава КФХ
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 09:47

горю желанием сам смастерить из старого холодильника инкубатор уже преобрел тен с терморегулятором вот только немогу настроиться
     
deltagr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 10:47

О как скаканул форум ! Пардусу и Ромелу спасибо за фото ! :*DRINK*: Я реле времени применяю и самопальное на 555 -ом таймере. Терморегуляторы делал разные : и на транзисторах и на операционниках и даже на 494 . Делаю всегда на тиристоре или IRF на выходе и работают на одном полупериоде .Для движка от микроволновки длительность переворота выставляю 11 секунд и без концевичков обхожусь . Раз в 2-3 дня кнопочкой корректирую отклонение 45 градусов. Корпус от микроволновки сам обалденный корпус для перепелинного инка ! инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 1011564188 Зря выбросили... Вентиляция и ререворот уже готовы ! Где - то встречался на форуме, переворот мешалкой как у Ромила, только мягкой. Отсек для электроники тоже ! Я в гостях, схемки и фото позже .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 13:12

А вот мой самопал.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 5ae26834e896t
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 C8c3a73868f8t
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 0ae4996a320bt
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 E5dd17a5cf78t
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Ced06b31f208t
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 14:34

ser-vinn пишет:
А вот мой самопал.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 5ae26834e896t
не могли бы Вы поделиться схемой блока управления?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 14:41

А схема не моя взята отсюда
http://telesys-ru.1gb.ru/electronics/projects.php?do=p115
http://fermer.ru/node/72569
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 14:50

ser-vinn пишет:
А схема не моя взята отсюда
http://telesys-ru.1gb.ru/electronics/projects.php?do=p115
http://fermer.ru/node/72569
спасибо!!!
давно искал именно эту схему!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:01

Руслан! не поверите...но я так рада вас видеть!!! :*DRINK*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:01

Схема универсальная можно настроить и под большой и под маленький аккумулятор, и работает безотказно тоже доволен. Единственное у моей доработка, питание для вентиков тоже с трансформатора берётся.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:19

Арина пишет:
Руслан! не поверите...но я так рада вас видеть!!! :*DRINK*:
Спасибо Ариш!!!
и я тебя очень рад видеть cheers
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:21

ser-vinn пишет:
Схема универсальная можно настроить и под большой и под маленький аккумулятор, и работает безотказно тоже доволен. Единственное у моей доработка, питание для вентиков тоже с трансформатора берётся.
а как насчёт поддержания температуры, точность соответствует заявленной?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:36

Точность зависит от датчика, его даже можно в случае чего откалибровать, но у меня показывало один в один. По началу конечно плохо регулировал долго, был настроен под большой инкубатор и время перехода на другую ступень стояло 10 сек. уменьшил время и всё стало нормально уже 4 вывод скоро будет.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:52

ser-vinn пишет:
Точность зависит от датчика, его даже можно в случае чего откалибровать, но у меня показывало один в один. По началу конечно плохо регулировал долго, был настроен под большой инкубатор и время перехода на другую ступень стояло 10 сек. уменьшил время и всё стало нормально уже 4 вывод скоро будет.
просто мне интересен стал тот момент что используется датчик с точностью 0.5 °C, а пишут что устройство обеспечивает цифровой контроль и стабилизацию температуры с точностью 0,1 °C
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 15:55

Мне кажется датчик с точностью 0,05 °C
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 16:02

Извиняюсь разобрался точность датчика 0,06 °C, а вот погрешность может быть + - 0,5 °C, потому и схемой предусмотрена его калибровка.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 19:30

ser-vinn пишет:
Извиняюсь разобрался точность датчика 0,06 °C, а вот погрешность может быть + - 0,5 °C, потому и схемой предусмотрена его калибровка.
всё понял!!!
буду собирать схему!!!
     
YUR75

YUR75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : ХМАО Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : глава КФХ
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 19:55

всетаки неперевелись наруси самоделкины .блоха это чтоооо
     
deltagr


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 Empty2012-02-27, 21:36

Ser-Vinn ! инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 4 1011564188 Снимаю шляпу, пока ни на Меге-8 ни на Pic контролере не делал , хотя намереваюсь! Не рассмотрел , каким образом переворот осуществляете ?Если не затруднит , подскажите.
     
 Инкубатор своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор своими руками
» Помогите с курятником
» Курятник своими руками
» Самодельные кормушки и поилки
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3