уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-28, 17:24

Ирина_elis пишет:
на 20 градусах терморегулятор в сутки с них около 5 кв.

5х30=150*3руб=450 руб. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 1011564188

У меня в куродоме теплый пол (эл. котел 4 Кв) в месяц 2 тыр. однако, S=32 м2.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-28, 20:10

Нашла два сайта производителя кварцевых обогревателей made in Петербург. У первого нет представительств в Татарстане, доставка транспортной компанией за счет покупателя, у второго представительство в г.Казань, уже что-то. Завтра позвоню, уточню детали.
     
Ildus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РТ,гАльметьевск

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 16:42

@Рита дочь петра, Добрый день у Вас какой сарай из чего построен площадь просто я тоже думаю что нибудь такое купить для обогрева сарая , все таки у нас с вами одна температура зимой в РТ ))))))
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 17:10

Сарай построен из керамзитных блоков, размер 6*3 м. От строительства остались фундаментные подушки, на них возвели стены. Полы засыпали землей, утрамбовали и поверх разместили тонкую мет.сетку (уже не помню для каких целей брали рулон, вот пригодилось), залили цементом. В прошлые выходные поставили окна и дверь, сделали отсеки. Планирую на будущий год утеплить птичник снаружи, а пока читаю инфу про обогреватели. Да кстати, на цементный пол настелили старый линолеум и слой соломы, знакомые купили на ХПП отсев, его используют в качестве подстилки, говорят птице нравится в нем копашиться. Свет пока не проведен, нужно приглашать электрика, ну и соответственно купить все комплектующие для электричества.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 17:27

По обогревателям, нашла такие варианты: 1. кварцевые панели Теплэко производства С.Петербург, представительство в Казани, улицу не помню можно уточнить на сайте. Сегодня им звонила, обогреватели всегда в наличии, доставку не осуществляют ни трансп.компанией, ни почтовой рассылкой, только самовывоз. В головной компании могут доставить транспортной компанией; 2. обогреватели "Доброе тепло" через интернет заказ, доставка почтой в течении недели, только немного сомневаюсь хватит ли у него мощей; 3. конвектор. Также планирую купить прибор, не помню как называется, для поддержания заданной температуры.
     
Ildus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РТ,гАльметьевск

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 17:57

@Рита дочь петра, а вы рассчитывали какой расход эл энергии будет ??? все таки у каждого подогревателя свои расходы и свои теплоотдачи ??? просто вот я тоже все голову ломаю читаю сижу и не могу сделать выбор (((((( у меня тоже такой же практически сарай ))) а вы потолок чем утепляли ???
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 18:38

Потолок деревянный, поверх расстелили старый линолеум и солому. На сайте заявленная мощность потребления ~3 квт.ч в сутки на 18 куб.м., у меня кубатура = 36 куб.м., то есть нужно 2 обогревателя. Буду покупать один. Сделаем расчет энергопотребления 3 квт.ч. * 30 дн. * 3,25 р. дн.тариф (2,39 ночной) = 293 руб. в месяц по дневному тарифу. Но нужно еще учесть при каком температурном режиме потребление 3 квт.ч., я не знаю, планирую держать на уровне 15 гр. А так как площадь у меня в два раза больше, то и расход на обогрев должен быть выше моего расчета, вообщем зима покажет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 19:29

Рита дочь петра пишет:
планирую держать на уровне 15 гр
Да это и необязательно.!0-12 за глаза.Сильно от кубов не пляшите.Проще от площади.Это же не дом,в курятнике какие потолки?Киловатт на 10 м 2.И всё получится.Опять же сегодня 0,завтра минус 20.Правильно выставите и всё ОК будет.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 19:35

Высота потолка 2 м. Конечно буду корректировать температуру, в зависимости от погоды на улице.
     
Ildus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РТ,гАльметьевск

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 19:54

Блин что то второй день подряд маленькие яички пошли ((( из 18 кур обычно бывало 16 яиц из них 1-2-3 большие 2х желтковые а вот что то в последние два дня по 16 яиц но 3-5 маленькие Что может быть ???
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 19:58

Подскажите' пожалуйста' можно ли подогревать птичник в зимний период тепловентилятором с терморегулятором? ...а то хочу на зиму купить птицу...
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:08

Рита дочь петра пишет:
буду корректировать температуру
Скажем так.Если например конвектор,а Вам на 18 м2 2квт за глаза.Или два по 1 квт.Как удобно,так и делайте.Дальше по инструкции.Нечего там корректировать,один раз только.Лишь бы не засрался опилками,тут уж смотрите сами.Но в инструкции всё должно быть сказано.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:10

@Dmytro,
Да думаю вполне можно, жена всю весну теплицу двумя прогревала.
Только защитите их сеткой от птицы. ну и эл. безопасность чтоб не погореть.
Только возможно воздух сушить будет. Но если влажно в куродоме, то будет лучше.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:11

Dmytro пишет:
...а то хочу на зиму купить птицу...
Птица и так выживет.А вот,если тепловентилятор засосёт опилки,сено,она ещё и поджарится.Аккуратней!Берите воздух с улицы.
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Я хочу для мускусных уток тоставить   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:27

vladimir45 пишет:
@Dmytro,
Да думаю вполне можно, жена всю весну теплицу двумя прогревала.
Только защитите их сеткой от птицы. ну и эл. безопасность чтоб не погореть.
Только возможно воздух сушить будет. Но если влажно в куродоме, то будет лучше.
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:29

Капец! Как тут все сложно пост в форум вставить уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 2995962287
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:31

@Dmytro, Нужны подробности?Обращайся!
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:31

Dmytro пишет:


Я для мускусов хочу поставить
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:32

@Dmytro,Бывает)))
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:35

А если поставить в трубу' например' чтобы с улицы засасывал воздух подогревая его через тем.вентелятор обогревал воздух в птичнике'... во' как закрутил! :-) или будет воздух жечь?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:36

Тогда сам Бог велел.От них сырости до фига.@vladimir45, Правильно сказал.Вопрос только,сам догадаешься или надо подсказать?Если,что-не проблема.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:41

Dmytro пишет:
А если поставить в трубу' например' чтобы с улицы засасывал воздух
Ну и всё.Я и о чём.Иначе сам пойми.Эти мускусы захлопают крыльями,мигом забьют вентилятор.А с улицы уже чистенький воздух идёт.Гофра там или найдёшь,чем сделать.И будет у тебя,чего перекусить)))).
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:47

Замкадыш пишет:

Ну и всё.Я и о чём.Иначе сам пойми.Эти мускусы захлопают крыльями,мигом забьют вентилятор.А с улицы уже чистенький воздух идёт.Гофра там или найдёшь,чем сделать.И будет у тебя,чего перекусить)))).
...перекусить... я свинину люблю уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 2995962287  ...а' кислород жечь не будет? ...эта машина с пропейлером уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 2995962287
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:52

Dmytro пишет:
а' кислород жечь не будет? ...машина с пропейлером
Так в любом случае будет,дело не в пропеллере.Если тепловентилятор.У него же открытая спираль.Тут уж никуда.А чего боишься?У тебя такой крутой утятник,что не найдётся подсоса воздуха?Да фигня.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:55

Dmytro пишет:
свинину люблю
Так угощай.Горилки я найду уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 20:57

@Замкадыш, уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 2995962287 уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 2995962287 я Ґорілку не пью' но сало ем уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:00

Не утятник' а старую летнюю кухню' на зиму( на время) хочу использовать' пока весной построю отдельно утятник
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:03

Dmytro пишет:
я Ґорілку не пью' но сало ем
А я и то то .И без меры иногда уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193 Есть ещё вопросы по технической стороне?Смотри,аккуратно.Пролетит эта солома,сено,опилки,или даже перо через твою воздуходувку,жди беды!
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:08

Dmytro пишет:
Не утятник' а старую летнюю кухню' на зиму( на время) хочу использовать' пока весной построю отдельно утятник
Ну,если эта кухня не горючая,вопрос снят.И вообще я причём?Часто так бывает.Хочешь помочь человеку....А там и виноват окажешься.Так вот и сейчас.Смотри ,не запей!
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:12

[Смотри ,не запей![/quote]
Ок! Спасибо! ...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:32

@Замкадыш,Вась.не пугай хлопчика! уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193
@Dmytro,Делай всё попроще,приточку снизу-по диогонали вытяжка сверху.Конвектор включишь ,просушишь и выключишь,остальное нагреют куры."Ташкент" курам даже зимой не нужен.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:46

Дрофа пишет:
.Конвектор включишь ,просушишь и выключишь,остальное нагреют
Да я и не пугал.У него и нет конвектора.Там же типа тепловой пушки,только маленькая,как я понял.А разницы нет ...Пых и всё.Тю-тю.Да и не куры там,утки.От них сырости побольше.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:51

ну и в сад и пушку, и вентиляторы,сделать простую из сантехтруб приточку-вытяжку и всё будет сухо и тепло
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:55

Дрофа пишет:
ну и в сад и пушку, и вентиляторы,сделать простую из сантехтруб приточку-вытяжку и всё будет сухо и тепло
Так о чём и речь была.Там уже есть вентилятор.Пролетит пёрышко через спираль?
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 21:57

Конвектор- не вариант' если ''рывками'' греть' просушивать... а если постоянно' чтобы поддерживать температуру... то да.
     
Dmytro

Dmytro

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Украина, Луганская область

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:00

Конвектор- не вариант' если ''рывками'' греть' просушивать... а если постоянно' чтобы поддерживать температуру... то да.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:00

Вась.ты ж надеюсь свой утятник не собираешься зимой греть? Дядюшка Зю как будет зимовать?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:05

Дрофа пишет:
Зю как будет зимовать?
Ну может лампу красную повешу для страховки.А так-то на фиг.Он не дядюшка Зю уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193 ,Он Папаша Зю уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193И чего его греть,он и так тёплый.Плюс подстилка,плюс нагадят.Сами себя согреют.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:13

@Замкадыш,прости меня ,Васенька,дуру старую уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193 за папашу Зюганова,скелероз уже с годами уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193 Мои приятели держат уток,гусей в Подмосковье без всякого обогрева и вентиляции,днем они гуляют по снегу,на ночь в будку.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:20

Кстати,Ира!Мы не сильно друг от друга далеко живём.Погоду знаешь.Пара-тройка ночует в утятнике.Остальные по крышам,да по заборам.Шланг с водой сегодня только к двенадцати отошёл.Но утром выйдешь на рассвете,папаша Зю тут,как тут.Кашляет,хрюкает,типа жрать давай.И больше стали есть.Холодно наверное просто.Но красота,не налюбуюсь.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:24

Дрофа пишет:
прости меня ,Васенька,дуру старую
Ой,Ой!Я сам уже старый пень.А так-то да,яйцо до весны мне не нужно.Чего я их буду греть?Лапки бы только не поморозили,читал тут.Остальное фигня.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:27

Вася.в феврале поехала в Лобню иии гуси,муларды за забором в какой-то луже,им кайф.а мы всё тепличные условия придумываем.
у меня в в ведерках второй день день вода не может оттаять .а куры -не спешат вечером в свой дом.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:30

У меня кряква (подсадные) прошлую зиму жили в тепле, а нынче оставил под навесом на куче сена. Посмотрю как будет). Пока то ниже -12 не было и то один день.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:31

Дрофа пишет:
а куры -не спешат вечером в свой дом.
Какие-то спешат,каким-то вообще в барабан.Клюют снег или лёд.Но тёплую воду даю.Пипетки уже(капельные)заморозил.Всё до весны.Классная штука,но уже не сезон у меня.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:36

Замкадыш пишет:
Пипетки уже(капельные)заморозил.
Да, штука классная. Я в зимнем запустил по всем вольерам и верхним клеткам.
Правда в емкость приходится таскать, но за то и черепушки мыть не надо.

Надо след. летом провести водопровод от дома, 20 м однако.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:42

vladimir45 пишет:
У меня кряква (подсадные) прошлую зиму жили в тепле, а нынче оставил под навесом на куче сена. Посмотрю как будет). Пока то ниже -12 не было и то один день.
А что им будет,если жрачка будет.У нас в Москве вон их навалом,какая бы зима не была.Есть речки-вонючки,так они там типа и зимуют.Речки не замерзают(грязные),бабушки водят внуков покормить уточек.Сам ходил.Ну поймают иногда бомжи на удочку,сожрут.Им (уткам)в барабан,прям из рук хлеб берут.Уже и забыли,что улетать надо.А ранней весной вообще по помойкам шляются,вместе с воронами.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:44

vladimir45 пишет:
Я в зимнем запустил по всем вольерам и верхним клеткам.
Вот я пока не успел,теперь уже на след год.
     
Снеговик

Снеговик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Алексей
Откуда Откуда : г. Иваново

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:45

@Замкадыш, Василий, в личку гляньте плиз?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:49

Василий, вот у меня (дапвно правда) как то инкубаторских (х.з. какая порода) гусей оставил в дощатом сарае, так в морозы жрать почти перестали и чуть не передохли. Вовремя в тепло загнал?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 Empty2015-10-29, 22:51

@Дрофа, Как сегодня?Опять до утра просидим? уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 8 835140193 Я тогда такси вызову,а то пустой,как барабан.
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев индюшат в брудере
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3