уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-20, 19:17

Лилу Букашкина пишет:
АлексейГрей пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Скажите, а какая температура внутри зимой без обогрева? Минус?
При морозах в курятнике тоже опускается до -5, и куры несутся конечно же плохо, но у нас морозы не долго.
Ясно). У нас позапрошлой зимой весь январь минус 20-27 стояло-кур не держала еще тогда. Думаю, в закрытом виде мой каркасник плюс сохранит точно, а вот при прогулках-нет, скорее всего. Придется подогревать, тем более, клуши чумные наделали мне в августе детей полка). У меня на потолке инфракрасные плэны и обогреватели местами еще ик.


....  Зима покажет все достоинства вашего курдома, но подстраховать курятник источником ДОСТУПНОГО тепла не помешает.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-23, 23:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
АлексейГрей пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Скажите, а какая температура внутри зимой без обогрева? Минус?
При морозах в курятнике тоже опускается до -5, и куры несутся конечно же плохо, но у нас морозы не долго.
Ясно). У нас позапрошлой зимой весь январь минус 20-27 стояло-кур не держала еще тогда. Думаю, в закрытом виде мой каркасник плюс сохранит точно, а вот при прогулках-нет, скорее всего. Придется подогревать, тем более, клуши чумные наделали мне в августе детей полка). У меня на потолке инфракрасные плэны и обогреватели местами еще ик.


....  Зима покажет все достоинства вашего курдома, но подстраховать курятник источником ДОСТУПНОГО тепла не помешает.
з
Это вторая зима, в первую была там жарища и адова сушь-я поливала опилки водой. Но там подогревали молодняку до плюс 17 на автомате. Датчик-то внизу, а я-вверху, " морда крааасная!" уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 3472175145 . У нас дом каркас-теплее пока в жизни не видела конструкций. Сейчас в этом курятнике почти только взрослая птица, греть буду по минимуму или совсем не буду-при закрытых лазах от одного выделяемого птицей тепла нагревается помещение. Если б не вентиляция еще с притоком морозного воздуха)))). А в цыплятнике эковпты задули еще больше слой-там Ташкент при запертых окнах/ дверях. жаль, приток, опять же, не нагреешь.и дровяную печь в деревянной постройке поставить, кмк, авантюрой попахивает...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-24, 09:21

Лилу Букашкина пишет:
..............
..............

...........................дровяную печь в деревянной постройке поставить, кмк, авантюрой попахивает...

 У меня курятник деревянный. Стоит ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ (кирпичная).

Представляете, наши деревни раньше были построены из дерева и самана. Кирпичных (каменных) построек было мало, редкость и РОСКОШЬ (дорого очень).  Отопление было дровяное и угольное. Никто не говорил об авантюре. Соблюдали МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 В курятнике у вас есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? Это тоже пожароопасно для строения из дерева.

 Дровяная печь выгодна тем, что дрова стоят дёшево и зола курам нужна для пищи и гигиены.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-24, 12:34

@ЮРЛОВСКИЕ,

Михалыч, я себе шифровальщик с почтой занёс на комп и все мои файлы офисные, видео и аудио были пох*рены.
Вся ценная инфа пропала. Если не затруднит, то напиши ещё раз состав заливки опил+цемент+медный купорос и ещё чего то там?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-24, 20:38

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,

Михалыч, я себе шифровальщик  с почтой занёс на комп и все мои файлы офисные, видео и аудио были пох*рены.
Вся ценная инфа пропала. Если не затруднит, то напиши ещё раз состав заливки опил+цемент+медный купорос и ещё чего то там?

Нет проблем!

 Несколько примечаний.
1. Опилка служит основой для сбережения (удерживания тепла).
2. Известь служит вяжущим средством и главное свойство предотвращает активное гниение. Известь очень не любят грызуны. Почему? НЕ ЗНАЮ!
3. Медный купорос - фунгицид, уничтожает грибковые и плесневелые бактерии, повышает срок службы засыпки и тёплой штукатурки.
4. Цемент - вяжущее средство, очевидно.
5. Песок, супесь, суглинок, глина -- наполнители штукатурки, для прочности штукатурки.
6. Состав перед применением испытывают. Сделали СВОЙ рецепт и наполнили "клетку". Через недели вскрыли и исследовали (я делал так). По результатам исследования вносил коррективы в рецепт. Опилка и стружка имеет свои особенности и нет одного идеального рецепта. Известь тоже бывает из разных месторождений. Да и цемент хотя и имеет марку одну и туже, но ведёт себя по разному.
 
 ЗАСЫПКА - утеплитель (ЦСИМ -цементностружечная известковая смесь с медным купоросом)

На четыре ведра (мешок туго набитый) древесной массы (стружка и опилка) по полведра извести и цемента, вода с медным купоросом (чайная ложка). Воду добавляем ПОСТЕПЕННО. Получаем ВЛАЖНЫЙ состав такой, что бы нельзя было отжать воду из опилок. Если переборщим, то вода вытечет, это не страшно.
При засыпке смесь слегка утрамбовываем - уплотняем, что б мышам было не комфортно кушать известь. Чем сильней утрамбовываем, тем снижаем теплопроводность состава. Как утрамбовать? Для этого и проводим ЭКСПЕРИМЕНТ. Я делал ТРИ разных состава и выбирал тот, что мне понравился - пористый и прочный! Влага из опилок будет поглощена цементом и известью.

ТЁПЛАЯ ШТУКАТУРКА - ЦСИМ + суглинок, ведро на порцию ЦСИМ.
Песок и глину добавляем или убавляем в рецепте после эксперимента.
Потрескалась штукатурка? Наверно много глины...  

Если штукатурка покрывается чем либо (я применил металлопрофиль стеновой), то её делают не очень прочной (меньше суглинка..). А если штукатурка в контакте с атмосферными средами, то её надо сделать прочней и поверхность  желательно пропитать (покрасить) защитным составом - фасадная атмосферостойкая краска......

Всё! Удачи! уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2061029529
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-24, 21:03

@ЮРЛОВСКИЕ,

Благодарствую уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 1540803781
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-25, 17:01

А газовые конвекторы кто нибудь использует для обогрева.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-25, 17:05

Фасадная атмосферная краска-ей красят дома?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-25, 19:26

Марина1610 пишет:
Фасадная атмосферная краска-ей красят дома?

 Для этого она и предназначена
фасадная атмосферостойкая краска:

каталог красок:


 Выбирайте на любой вкус и условия эксплуатации
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-25, 20:12

боцман 1973 пишет:
А газовые конвекторы кто нибудь использует для обогрева.

А какова цена вопроса обогрева курятника этим чудом теплотехники? Есть ли смысл его применять по соображениям экономики семейного бюджета?

Выбор газового конвектора:

Затраты при эксплуатации газового конвектора напрямую зависят от расхода газа. Есть еще и другие факторы (тип газа, его стоимость, теплоизоляция, температура окружающей среды, режимы работы), все они учитываются в практической методике расчета. Типовые значения расхода на 1кВт тепловой мощности газового конвектора такие: 0,11 кубических метров природного газа или 0,09 кг баллонного сжиженного газа.

Таким образом, на курдом площадью 10 кв м (условно, считаем свой реальный курдом) в сутки надо 0,09 кг Х 24 часа = 2,16 кг : 0,567 = 3,81 литра газа Х 20 руб/литр =76,19 руб/сутки Х 30 суток = 2300 рублей!!! в месяц (точнее 2286 рублей)
 За зиму мою 6 месяцев отопление мне обойдётся 2300 руб Х 6 месяцев =
13 800 рублей
как перевести килограммы пропана в литры?:

Если магистральный газ, то морока с установкой.

.....Сегодня один литр сж. газа стоит почти 20 рублей.

Продажа и заправка баллонов:


  Но в любом случае, этот источник тепла лучше, чем НИКАКОГО ИСТОЧНИКА, хотя и дорого ...  Но каждый считает СВОИ ДЕНЬГИ.

Я от этого варианта (газовый конвектор) откажусь ДОРОГО!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 09:56

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
боцман 1973 пишет:
А газовые конвекторы кто нибудь использует для обогрева.

А какова цена вопроса обогрева курятника этим чудом теплотехники? Есть ли смысл его применять по соображениям экономики семейного бюджета?

Выбор газового конвектора:

Затраты при эксплуатации газового конвектора напрямую зависят от расхода газа. Есть еще и другие факторы (тип газа, его стоимость, теплоизоляция, температура окружающей среды, режимы работы), все они учитываются в практической методике расчета. Типовые значения расхода на 1кВт тепловой мощности газового конвектора такие: 0,11 кубических метров природного газа или 0,09 кг баллонного сжиженного газа.

Таким образом, на курдом площадью 10 кв м (условно, считаем свой реальный курдом) в сутки надо 0,09 кг Х 24 часа = 2,16 кг : 0,567 = 3,81 литра газа Х 20 руб/литр =76,19 руб/сутки Х 30 суток = 2300 рублей!!! в месяц (точнее 2286 рублей)
 За зиму мою 6 месяцев отопление мне обойдётся 2300 руб Х 6 месяцев =
13 800 рублей
как перевести килограммы пропана в литры?:

Если магистральный газ, то морока с установкой.

.....Сегодня один литр сж. газа стоит почти 20 рублей.

Продажа и заправка баллонов:


  Но в любом случае, этот источник тепла лучше, чем НИКАКОГО ИСТОЧНИКА, хотя и дорого ...  Но каждый считает СВОИ ДЕНЬГИ.

Я от этого варианта (газовый конвектор) откажусь  ДОРОГО!
Доброе утро всем!
Михайлович цена вопроса 12 тр прибор шланг 3 т.р. Магистраль -мороки нет.
Включать когда холодно а не постоянно + термо регулировка можно всегда отрегулировать температуру. Во Владимирской губерне морозы месяц максимум два.
Отапливать 72 кв.м. + подстилка + куры + утеплитель урса и ветро и влаго пленка. Пол утеплен опилками плотно 10 см. + ветро и влаго пленка+ доска сороковка + плоский шифер.
Посмотрю что и как если че не понравится мне еще банька нужна в нее потом поставлю.

Потребляемая мощность: 4,4 кВт
Полезная мощность: 3,9 кВт
Габаритные размеры: 550x607x310 мм (ВxШxГ)
Способ установки: настенный
Тип камеры сгорания: закрытая
Теплообменник: стальной
Газ: сжиженный(пропан), магистральный
Расход магистрального газа: 0,46 м3/час
Расход сжиженного газа: 0,31 кг/час
Диаметр дымоходной трубы: 120 мм
Диаметр присоединения газа: 1/2"
Электророзжиг от пальчиковой батарейки АА
Терморегулятор
Горизонтальная газоотводящая труба
Забор воздуха и выброс продуктов горения происходит на улицу
Вес: 20 кг
Гарантия: 12 месяцев
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 10:08

У меня в доме котел 26 кВт + АГВ+ газ плита за сезон плачу 12600.
Тобишь на курятник за сезон 2-3 т.р. получается.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 13:39

боцман 1973 пишет:
У меня в доме котел 26 кВт + АГВ+ газ плита за сезон плачу 12600.
Тобишь на курятник за сезон 2-3 т.р. получается.

 Ваш дом, отапливаемая площадь не менее 200 кв м, судя по мощи котла 26 кВт.
Тарифы на газ для каганата российского
Индивидуальное (поквартирное) отопление жилых помещений (жилых домов, квартир, комнат) сверх стандарта нормативной площади жилого помещения при отсутствии приборов учета газа руб./куб.м 6,059 первое полугодие и 6,184 +2,06% на второе полугодие.
ТАРИФЫ НА ГАЗ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА:

И так. 12600 р : 6,06 =2079 кубометров газа. Отопительный сезон в каганате СЕМЬ МЕСЯЦЕВ. В месяц в среднем вы потребляете газа 2100 : 7 = 300 кубов газа в месяц.  

 Но это личное дело, какую температуру поддерживать в своём доме и в своих СОБСТВЕННЫХ строениях.

 Или ваш дом ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ (ТЕРМОС!) или у вас неверные сведения (может ошиблись?)

 У меня отапливаемая площадь 140 кв м, котёл 16 кВт. Расход газа гораздо больше. Хотя стены у моего дома 60 см, из шлакоблока обложенного полым красным кирпичом.  И климат наш теплее, чем в каганате на ПЯТЬ градусов.

 Но это ваши проблемы. Вам платить. Может у вас курятник тоже как дом ТЕРМОС!?  

 Законы теплотехники и термодинамики не объегорить! Средний норматив по отоплению жилого дома это 1 кВт на 10 кв м. Прибор отопления выбирается с запасом мощьности на 10...15 %. У меня 16 кВт котел.

 А Владимирская область это южный регион России? У нас почти южный регион, морозы с ноября по конец марта - ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. А у вас ДВА месяца или меньше? Может вы мороз минус 10 считаете сильной оттепелью?
 Но это ваше дело, как считать.


Удачи вам в обогреве курятника "ПОЧТИ ЗА ТАК".  Ваши деньги, вы ими и распоряжайтесь!  


Забыл про магистраль написать!

Вы проект закажите, он стоит немерянно.  У нас провести газ (магистраль) до забора (6 м) стоит 58450 рэ! и от забора до стены дома 67 500 рэ. Это сосед на прошлой неделе укладывал трубу к дому от уличной газовой сети и возмущался дороговизной.  Привезли трубу и он напильником потёр её, смотрел, может она из золота?

 Может у вас газпром снисходительней, чем у нас? Но я верю в чудеса, однако не в наши российские.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 14:55

Михайлович!
Дом у меня как у Вас 140 м2 (кател с запасом) бревно 40 см плюс опять же Паро и ветро пленка урса и полистерол.
Или ваш дом ОЧЕНЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ (ТЕРМОС!)
СПАСИБО!
Может у Вас курятник тоже как дом ТЕРМОС. СТАРАЮСЬ на нахлест и скрепках не экономлю (30 пачек ушло).
Не спорю про 7 месяцев наш Московский Каганат от Воронежского Каганата мало чем отличается.(Вот только существовал всегда Русский каганат и центр его был Новгород и Киев а Воронежские земли входили в него).
Зачем включать котел на полную если температура за окном 0 градусов.
Затраты только в морозы за -20 и большие, а они бывают не более 2 месяцев январь и февраль.
Нормы завышены иначе бы ФК Зенит играл бы в любительской лиге, там где факел переодически оказывается.
Жару в доме я не люблю 20 гр для меня норма.

И так. 12600 р : 6,06 =2079 кубометров газа. Отопительный сезон в каганате СЕМЬ МЕСЯЦЕВ. В месяц в среднем вы потребляете газа 2100 : 7 = 300 кубов газа в месяц.
ОПА что за 6,06 во Владимирской областе 4,64 с 01/07/2016 г. до 4,55.
12600/4,55=2770 в самые холода кушает 800 кубиков.
Да на счет моск области 5,14 до 5,037 Вы не ту строчку посматрели.

Влад область север МО для информации отличие от МО -4 гр.

В курятнике идеально должен быть 12 гр тепла. если на улице -12 то эту температуру куры и сами нагреют или расход будет газа мизерный как у газ плиты.

У меня сосед в бане установил очень доволен. причем в отличии от котла не нужно греть воду горячий воздух идет сразу. Вприншипе это горелка с винтилятором, при этом кислород он в курятнике не жет т.к. бирет его с улицы.
Так что что в нем плохого. А цены на дрова у нас Вам уже говорили, да на счет печьки когда я только купил доп интересовался у печников сколько будет стоить так вот это еще вначале 2000-ых печник брал от 40-60 а сейчас от 60- 100. Навыков класть кирпич извинити у меня нет пробовал не получается и у многих такая же ситуация. Электрические приборы и даже инфракрасные лампы это на самом деле разорение.

Про последний пункт Проект стоит 300 т.р. Это нормально????? Вы считаете за прокладку 40 т.р. и это как говорится по дружбе.
Вы считаете Должны ли Россияни из Русскрго каганата кормить ВОРОВ и спансировать Халков и других черноопых.

Можно глубокой подстилкой попробовать, но я что то не совсем на нее расчитываю.

Ну и какой выход???

Ну и последнее, чужие деньги ну чес слова нечего считать.
Деньги это бумага в свое время пела группа Аукцион, есть они хорошо, нет ну что тут поделаешь выкрутипся не в первый и не последний раз.

А насчет ненависти к Москве то большинство это люди из других городов хорошо если второе поколение. Москва после перестройки вырасла в десятки раз ну и какие это Москвичи.
У меня друг татарин он в 12 поколении Москвич и когда иму подходят люди форме и просят предоставить временную регистрацию он начинает громко хохотать.

     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 15:17

У меня помещение 6Х12 весят 2 инфрокрасных обогревателя по 1.1 кв
через термо регулятор температура при -30 10-12 градусов
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 15:18

У меня помещение 6Х12 весят 2 инфрокрасных обогревателя по 1.1 кв
через термо регулятор температура при -30 10-12 градусов
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 15:48

боцман 1973 пишет:
Михайлович!
...................
Ну и какой выход???

.............


  Выход один - обеспечить ОПТИМАЛЬНУЮ температуру при содержании домашней животины.  Как вы решите?, это ваше право.

 Моё мнение - выход один,  обеспечить оптимальную температуру домашней животины  с минимально возможными  затратами.  Моим решением стало кирпичная двухколпаковая печь.  Кирпич покупал по 27 р. штука, "одну каретку" - около 500 штук, Тульского производства, выдерживает температуру 1300 градусов (антрацитом топить нельзя). 27 Х 500 штук кирпича = 13 500 рублей.
Шесть мешков сухой смеси для жаропрочных кладок по 250 рэ = 1500 рэ.
Мешок цемента 250 рэ. Чугунная арматура = 1500 рэ.
Итого 16750 рэ.   Пусть сегодня это стоит 25 т.р. Это сопоставимо с затратами на источники тепла от газа, электричества и тем более солнца. К слову. Бактерии тоже не бесплатные...

Кладка печи? Неспехом, курам на смех (не особо ровно и красиво), я сложил и пользуюсь.  Криво - косо? Не беспокоит. Требуемый результат получен - есть тепло и очень много. Днём, от восхода и до заката лаз открыт. Никаких шторок не вешаю. Тепла с избытком.  

 Если человек сам может забить гвоздь, то положить ПРИМЕРНО ровно кирпич сможет.  Можно и нанять, если позволяют финансы или их деть некуда.

 А на сегодня (топлю уже ДВЕ НЕДЕЛИ) температура в курятнике не ниже плюс пятнадцати градусов.   Стоимость отопления в год для меня не более 100 рублей и всегда есть ДРЕВЕСНАЯ ЗОЛА для кур и огорода (валом!).

 Помнится мне, что каганат Российский (Москва и область, живущие отдельно от России и сосущие из России  соки - есть КАГАНАТ) в лесном массиве расположен. Неужели дрова в каганате дорогие? Может и дорогие. Не могу утверждать. Каганат и есть каганат. Там свои законы.

 И напоследок.
Ну и какой выход? - это ваше решение, ЛИЧНОЕ, обсуждению и обжалованию не подлежит.

Нужно газоконвектор в баню? Ставьте! Это ваше решение. Это ваши затраты.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 16:00

Roxan пишет:
У меня помещение 6Х12 весят 2 инфрокрасных обогревателя по 1.1 кв
через термо регулятор температура при -30 10-12 градусов

В сутки потребление 2,2 кВт Х 24 часа = 52,8 кВт Х 30 суток = 1584 кВт в месяц (в самую холодную погоду)

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА:

в месяц вы платите за отопление курятника 1584кВт Х 4,5руб/кВт = 7128 рублей (по максимуму). Если экономить (до 30 %), то надо платить  ОКОЛО ПЯТИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!????

 Для меня это ДОРОГО, НЕВЫГОДНО ТАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ. За сезон надо платить за тепло  Чубайсу НЕ МЕНЕЕ ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 16:41

 Помнится мне, что каганат Российский (Москва и область, живущие отдельно от России и сосущие из России  соки - есть КАГАНАТ) в лесном массиве расположен. Неужели дрова в каганате дорогие? Может и дорогие. Не могу утверждать. Каганат и есть каганат. Там свои законы.

Тет Михайлович Вы или что то забыли или перепутали и могу одно сказать что Вы ошибаетесь и по тому что пишите создали свой КАГАНАТ отдельный от РОССИИ и от Воронежской области тоже. Российского КАГАНАТА не существует. И извинити это антиконституционные заявления подстрекающее против целостности Российской Федерации.

И опять же про память и на счет соков.
Соответствии с бюджетом 2014–16 годов, в 2015 и 2016 дотации не предусмотрены для следующих регионов:

Республика Татарстан,
Белгородская область,
Калужская область,
Ленинградская область,
Московская область,
Самарская область,
Сахалинская область,
Свердловская область,
Тюменская область,
Ярославская область,
Москва,
Санкт-Петербург,
Ненецкий автономный округ,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ.

Какие регионы считаются донорами в России?

По состоянию на 2014 год, донорами считаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО) и Сахалинская область.

Так какая область пьет сок из России??? уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 835140193 уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 835140193 уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 835140193

Я объездил практически большенство крупных и средних городов России и честно большой разницы не заметил.
Разница есть только в тех городах где руководители ну назовем их анти народными.
И еще пример про ненавистных Вам москвичей после прихода главой Марийской республики Москвича регион резко начал развиваться и сельхоз технику закупили и сталица Йошка-ола стала отстраиваться и рабочие места появились и зарплата выросла в 10 раз. Так может не москва виновата а???


     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 17:15

Возращаясь к теме.
Есть ли опыт использования газовых конвекторов для обогрева курятников.
Меня честно смущает пыль как она отразится на прибор и будет ли распределяться тепло по курятнику все таки 4-18 м. не маленькое помещение.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 17:19

боцман 1973 пишет:
 ......
...... про ненавистных Вам москвичей ....



А я где то заявил, что НЕНАВИЖУ МОСКВИЧЕЙ?  Увы, они мне как все люди земли.

 Из личного опыта службы в ВС СССР - РФ, самый херовый солдат, это уроженец Москвы и Ленинграда.
Дерьмо, а не солдат. С таким в разведку не пойду.

 А так, все люди, живут себе и живут. Каганат имеет всё, а Россия остатки от барского стола.

 А заявления правительства каганата о дотациях выкинь. Это БРЕХНЯ, как и заявления об инфляции и об остальном.  Мы при походе в магазин быстро считаем РЕАЛЬНУЮ ИНФЛЯЦИЮ.

 Я факты констатирую, а не делаю антиконституционные заявления.
Если б каганат жил хреново как вся Россия, то так быстро не разросся.
Что то народ России "от прекрасной жизни" в провинции бежит в каганат.
С чего бы это? И дотации каганат сыпет, чего ещё надо?

Ну, хватит о каганате. Много чести. Ненависть надо заслужить, а отвечать каганёнку на презрение презрением дело чести. Каков привет, таков и ответ.
Не все поголовно каганята высокомерны, их же и привечают.

 Давайте о решении вопросов обеспечения домашней животины оптимальным теплом в холодные времена. На фиг эти неустройства России. О них нам всё известно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 17:30

боцман 1973 пишет:
Возращаясь к теме.
Есть ли опыт использования газовых конвекторов для обогрева курятников.
Меня честно смущает пыль как она отразится на прибор и будет ли распределяться тепло по курятнику все таки 4-18 м. не маленькое помещение.



Пыль? Думаю, что никак не отразиться. Нарушится режим теплообмена (снизится КПД прибора и всё). Это касается любого источника тепла, использующего теплообменник. Периодически убирать пыль с теплообменника.
Тут ИК обогреватели и бактерии имеют преимущество.

А распределение тепла по курятнику от типа источника тепла (газ, электро-, дрова...) не зависит. Зависит от места его установки и замысла циркуляции воздуха в помещении. И только бактерии идеально отапливают помещение, равномерно от всего пола (засыпки с бактериями).
 Признаюсь. Ни разу не считал затраты на применение бактерий. Потому что не рассматривал их как вариант. Пол у меня деревянный с вентилируемым  подполом (65 см).

 Опыт можно поискать на забугорных сайтах. Поищите там.Там более широко применяют эту технику. У нас это редкость.

А может кто и найдётся у нас. Может вы будете первым и поделитесь своими впечатлениями.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 17:58

На мой курятник ИК из их расчета надо 6 кВ ладно Александр пишит ему хватило 2 кВ.
Да же 2 кВ это очень много при этом на мой дом выделено всего 3 кВ. да и выйдет это 5-6 тр в месяц это в несколько раз дороже чем газом отапливаться.
А насчет бактерий а если подстилка замерзнет все кранты да и предубеждения к бактериям, пока оставлю как запасной вариант.

а отвечать каганёнку на презрение презрением дело чести. Взаимно.
А самый прикол что выбираете в Москву Вы их а МО и ЛО давно игнарируют данное шоу.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 18:55

боцман 1973 пишет:
.....
А насчет бактерий а если подстилка замерзнет все кранты да и предубеждения к бактериям, пока оставлю как запасной вариант.

а отвечать каганёнку на презрение презрением дело чести. Взаимно.
А самый прикол что выбираете в Москву Вы их а МО и ЛО давно игнарируют данное шоу.



  Опыт применения бактерий у Е. Мороз. Замерзала ли у неё подстилка? Это она ответит.

 Под страхом смерти меня можно заставить переехать в Москву. В Питере прожил с 1986 по 1993 год.
 Вы ошиблись, назвав меня ЛИЧНО "выбиральщиком" Москвы. При командировке в Москву и через неё всегда имел мерзкие ощущения от посещения этого места на земле. С радостью покидал это гибельное место!

     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 19:33



у меня термо регулятор стоит выстовляю на 10-15 градусов они работают не постоянно потребляют приэтом 300-450 ват. за 4 месяца нагорает около 1000 квт  как то так
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 20:13

Roxan пишет:


у меня термо регулятор стоит выстовляю на 10-15 градусов они работают не постоянно потребляют приэтом 300-450 ват. за 4 месяца нагорает около 1000 квт  как то так

 Я верю в сказки, а вот в отрицание законов физики не могу поверить!

Как у вас ИК с 1,1 кВт может потреблять 300...450 Вт? Он или потребляет свои 1,1 кВт или нет (вкл/выкл).

 На жилое помещение для обогрева по норме надо (у вас курдом 6Х12 м) 7кВт (72 кв м). В курдоме 2,2 кВт - в три раза меньше!  И при -30 поддерживает 10...12 градусов?  Чудеса!

 Где у вас термодатчик стоит? На курдом счётчик отдельный?
Ваш курдом утеплён лучше чем жилое помещение?

Почему я это спрашиваю? Мне по большому счёту не нужен ваш ответ!
Дело в том, что на форуме люди ищут ответы на свои вопросы. Прочтя ваши заверения народ последует вашему примеру. И что получит?

 Уточните все детали строения и места установки датчиков и термометров.
Уточните, что у вас за подстилка и на каком полу?. Какова плотность "населения" курятника (курында - это источник тепла, приравнивают к 40 Вт).
Мои 25 клювов выдают тепла 1кВт /час круглосуточно!!!. Но это ТЕОРИЯ.
По этому заверению на мои 10 кв м не надо никакого источника тепла, сами обогреют!  На практике это не подтверждается!

Поверю, что эту температуру поддерживаете у потолка, на насесте. На полу возможны заморозки, если подстилка сухая (не источает тепло от гниения помёта кур).

 А впрочем....  Кто немного учился в школе, понимает джоули, ватты и прочее из наук, быстро разберётся в любой рекомендации. А вот что делать  двоечникам и прогульщикам? Верить на слово?

 Удачи всем в оптимальном обогреве своих домашних животных.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 20:26

Да здание кирпичное 2 кирпича внутри отделка деревом, снаружи утеплитель 30
термоплекс + штукатурка , двери металлические для дома. чердачное помещение с утепленной крышей + заполнен сеном.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 20:29

датчик стоит 1м от пола по центру помещения в равном удалении от обоих обогревателей.пол бетонный 15 см. + 100 утеплитель под фундамент. инфик прогревает пол так как высота потолков 2м. окна стеклопакеты 2 -ые.
На полу сено с опилками в загонах. загонов 7.
6 подкурами на данный момент всего 60 особей разных пород.
боковой загон с северной стороны (под ветровой ) 4Х2.5 под баранов 7 голов.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 20:48

Roxan пишет:
датчик стоит 1м от пола по центру помещения в равном удалении от обоих обогревателей.пол бетонный 15 см. + 100 утеплитель под фундамент. инфик прогревает пол так как высота потолков 2м. окна стеклопакеты 2 -ые.

Далеко не у всех такое жилое помещение. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 695966662 Это санаторное помещение для кур! Рай!

Датчик на уровне насестов, где куры находятся 10...12 часов. А где термометр в помещении?  У меня на уровне 35 см от пола (без учёта подстилки), на середину туловища курицы.  Второй стоит на уровне насестов. Если жарко, то заслонкой вентиляции регулирую температуру в курятнике. Иногда просто открываю двери НАСТЕЖ для срочного охлаждения.

 Если ориентироваться на температуру "на полу", то и датчик там должен стоять (25...45 см от пола).

 Думаю, что на полу реально температура около плюс пяти градусов по Цельсию поддерживается.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 20:52

Помещение было построено в 1991 в 2015 произведена капитальная модернизация супруга захотела заниматься птицей профессионально.
так как планируем переезжать на постоянку загород жить обошлось все 367т. рублей ((( так еще загоны заставили самого делать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:00

Roxan пишет:
Помещение было построено в 1991 в 2015 произведена капитальная модернизация супруга захотела заниматься птицей профессионально.
так как планируем переезжать на постоянку загород жить обошлось все 367т. рублей ((( так еще загоны заставили самого делать.


 Молодцы! Добавить нечего! уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 1011564188  уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 695966662

Всё должно быть КАПИТАЛЬНО, НАДЁЖНО, ФУНКЦИОНАЛЬНО, ну и красиво непремнно!


так еще загоны заставили самого делать...  
....
А кто ж их должен был делать? Петухи или бараны? уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 431904850  уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 3752730723
Это дело ХОЗЯИНА. Сам или нанимать .
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:01

Честно термометров нет не думал об этом снег зимой тает довольно быстро.
Вентиляция пока естественная ( приток оток) с мех регулировкой автоматику пока не тяну (((( и вытяжки нужно проложить по периметру знакомые обещали помочь с проектом с расчетами
Мы держали птицу по старинке раньше в сарае ( куры , утки , гуси) а данное помещение было скотным Быки, свиньи, бараны. Сейчас под птичник сделали.
Супруга захотела заняться птицей серьезно ( не работает уже 6 лет).
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:07

Птица в этом году там первый раз будет зимовать.
Может полы в птичнике деревом закрыть или хватит подстилки ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:19

Roxan пишет:
Честно термометров нет не думал об этом снег зимой тает довольно быстро.
Вентиляция пока естественная ( приток оток) с мех регулировкой автоматику пока не тяну (((( и вытяжки нужно проложить по периметру  знакомые обещали помочь с проектом с расчетами
Мы держали птицу по старинке раньше в сарае ( куры , утки , гуси) а данное помещение было скотным Быки, свиньи, бараны. Сейчас под птичник сделали.
Супруга захотела заняться птицей серьезно ( не работает уже 6 лет).

Как быстро тает снег зимой? В декабре начинает и к началу апреля заканчивает таить? Чё та недопонял о скорости таяния снега в Москве!

Или снег, попавший в курятник, тает быстро? Так он и растает быстро при любой плюсовой температуре.

Если естественная вентиляция исправно работает, то зачем делать принудительную? У вас что, сырость, плесень, повышенная влажность?
Если есть негативные проявления в помещении, тогда надо смотреть в сторону МОДЕРНИЗАЦИИ системы вентилирования. Для помещения ваших размеров вполне справится естественная вентиляция.
А те, кто работает по вентиляции, это их кусок хлеба. Они и на пяти кв. метрах помещения накрутят, дай дорогу!
Посмотрите в сторону устройства ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции для помещения до СТА кв м. Это и дешевле и проще.






     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:24

Roxan пишет:
Птица в этом году там первый раз будет зимовать.
Может полы в птичнике деревом закрыть или хватит подстилки ?

Полы у вас бетонные? Дереву нужна ВЕНТИЛЯЦИЯ. Без нее пол ваш сгниёт быстро.   Непременно, с деревянным полом будет существенно теплее.
Если решить все проблемы с вентиляцией подпола деревянного, то можно положить доску.  От этого хуже в курятнике точно не будет.
 Подстилка думаю будет нормально. Смотрите в тему о подстилках.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-26, 21:27

той зимой на ногах снег заносили таял быстро на полу )))
температуру у пола не мерил в этом году займусь мы только начинаем заниматься так серьезно, раньше все проще было птица дворовая не прихотливая была сейчас супруга завела бресов, малин, австролорпов,2 вида павловских, брама светлая, так сын 6лет еще перепелок завел. у меня голова кругом, еще куры деревенские,гуси, утки простые, индоутки и всем помещение нужно.
с вентиляцией только материалы все сделают за шашлык из баранины и пиво.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 10:36


 Вы ошиблись, назвав меня ЛИЧНО "выбиральщиком" Москвы. При командировке в Москву и через неё всегда имел мерзкие ощущения от посещения этого места на земле. С радостью покидал это гибельное место!

[/quote]

Я имел ввиду выборы депутатов и в кремль.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 10:44

[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]
Roxan пишет:


у меня термо регулятор стоит выстовляю на 10-15 градусов они работают не постоянно потребляют приэтом 300-450 ват. за 4 месяца нагорает около 1000 квт  как то так

 Я верю в сказки, а вот в отрицание законов физики не могу поверить!

Как у вас ИК с 1,1 кВт может потреблять 300...450 Вт? Он или потребляет свои 1,1 кВт или нет (вкл/выкл).

 На жилое помещение для обогрева по норме надо (у вас курдом 6Х12 м) 7кВт (72 кв м). В курдоме 2,2 кВт - в три раза меньше!  И при -30 поддерживает 10...12 градусов?  Чудеса!

Соглашусь с Михайловичем у меня 3 лампы 250 Вт нажгли в месяц 500 кВт в брудерах и тоже включал не постоянно при этом стоит регулятор на минимуме. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 10:48

боцман 1973 пишет:

 Вы ошиблись, назвав меня ЛИЧНО "выбиральщиком" Москвы. При командировке в Москву и через неё всегда имел мерзкие ощущения от посещения этого места на земле. С радостью покидал это гибельное место!


Я имел ввиду выборы депутатов и в кремль.[/quote]

В выборах не участвую уже лет пятнадцать. Не выбираю из двух и более зол меньшее, что б совесть не мучила.

 Об отоплении...
В теме дезинфекции есть новость, немецкие ЭМ, ....
Хорошая вещь!  Немного уточним, это Одна из разновидностей ЭФФЕКТИВНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ. Поэтому правильней было бы написать ОДИН ИЗ ВИДОВ ЭМ в виде порошка немецкого производства
BIOLOGISCHER AKTIVATOR ZUR EFFEKTIVEN GÜLLEBEHANDLUNG, SCHNELLEN KOMPOSTIERUNG UND BODENVERBESSERUNG:

Для тех, кто заинтересовался этим....
Скачайте себе в pdf, откройте и нажмите (щелчок) на флаг России уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 0966189001477552347

Со страницы 14 есть на русском языке
ЦЕННО И ЭКОНОМИЧНО SANBIO TERRA состоит из активированного карбоната кальция и высокоактивных, селективно действующих микроорганизмов. Регулярный контроль и анализ процесса гарантируют высшие стандарты качества и безопасность в потреблении. Малые затраты, универсальное использование, а так же эффективность и качество урожая делают TERRA очень экономичным продуктом. Находит применение при обработке навоза в животноводстве, в навозохранилищах, в навозных ямах, а так же и для компоста: экологично, экономично, надежно! ∙ В стойлах и навозных ямах ∙
В компостах ∙
В растениеводстве

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
СТОЙЛО:
Расход: 2 гр. TERRA на квадратный метр площади Изготовление готового раствора на 10 кв. м. площади: 20 гр. TERRA растворить в 10 л теплой воды, через 10 мин повторно перемешать. Поливать все поверхности стойла (полы, стены, каналы), т.е. побрызгать и дать пропитаться.

Для сухих поверхностей в птицеводстве или по мере необходимости можно непосредственно посыпать порошком полы.

Частично дезинфекция этим препаратом решается. Скорей всего это работает как ГЛУБОКАЯ ТЁПЛАЯ ПОДСТИЛКА и частично решаются вопросы дезинфекции.

Микросреда TERRA обеспечивает быстрое поселение микроорганизмов и их размножение, ускоряя этим процесс перегнивания. Таким образом, быстро достигается высокая начальная температура в 65°C, при которой погибают семена и вредители.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 10:54

боцман 1973 пишет:
..........
....... у меня 3 лампы 250 Вт нажгли в месяц 500 кВт в брудерах и тоже включал не постоянно при этом стоит регулятор на минимуме. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102


  Интересно. Как все определяют расход эл. энергии в курдоме?  Там стоит счётчик у всех?  Если счётчик в (на) курдоме, тогда можно точно сказать о расходе электричества.
 У меня счётчик ОДИН НА ВСЁ ХОЗЯЙСТВО - дом, баня, курятник и прочее.
Расход считаю ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, по времени работы лампочек освещения.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:00

боцман 1973 пишет:
////м у меня 3 лампы 250 Вт нажгли в месяц 500 кВт в брудерах и тоже включал не постоянно при этом стоит регулятор на минимуме. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102
Никаких чудес тут нет, у вас 3лампы по 250 ватт. 750ватт в час x 24 часа= 18 квт в cутки x 31 день = 558 квт/месяц.

А ИК стоят с термостатом, у меня такие тоже есть. Там весь фокус, что они не греют всё помещение, не воздух, они греют предметы, в комнате может быть T воздуха +5, а вам будет жарко. Вот термостат и отключает их часто и из 24 часов они реально при нормальном утеплении будут работать часов 10,а то и меньше. оТсюда и "экономия". Но мне они не понравились, из спальни убрал я их. Непривычное какое-то тепло. Для курятников и производственных помещений они просто идеальны. Когда не надо отапливать огромный цех или весь курдом. :)
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:02

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
боцман 1973 пишет:
.....
А насчет бактерий а если подстилка замерзнет все кранты да и предубеждения к бактериям, пока оставлю как запасной вариант.

а отвечать каганёнку на презрение презрением дело чести. Взаимно.
А самый прикол что выбираете в Москву Вы их а МО и ЛО давно игнарируют данное шоу.



  Опыт применения бактерий у Е. Мороз. Замерзала ли у неё подстилка? Это она ответит.

 Под страхом смерти меня можно заставить переехать в Москву. В Питере прожил с 1986 по 1993 год.
 Вы ошиблись, назвав меня ЛИЧНО "выбиральщиком" Москвы. При командировке в Москву и через неё всегда имел мерзкие ощущения от посещения этого места на земле. С радостью покидал это гибельное место!


Ну а у меня такой город Питер три раза там был три раза приезжал с бронхитом, да и менталитет Питерский меня немного напрягает (и это мягко сказано) так что друзей в Питере у меня нет и не будет. Но при этом я как то себя сдерживаю и невыплескиваю на этот город негатив.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:07

Владимир Гамов пишет:
боцман 1973 пишет:
////м у меня 3 лампы 250 Вт нажгли в месяц 500 кВт в брудерах и тоже включал не постоянно при этом стоит регулятор на минимуме. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102
Никаких чудес тут нет, у вас 3лампы по 250 ватт. 750ватт в час x 24 часа= 18 квт в cутки x 31 день = 558 квт/месяц.

А ИК стоят с термостатом, у меня такие тоже есть. Там весь фокус, что они не греют всё помещение, не воздух, они греют предметы, в комнате может быть T воздуха +5, а вам будет жарко. Вот термостат и отключает их часто и из 24 часов они реально при нормальном утеплении будут работать часов 10,а то и меньше. оТсюда и "экономия". Но мне они не понравились, из спальни убрал я их. Непривычное какое-то тепло. Для курятников и производственных помещений они просто идеальны. Когда не надо отапливать огромный цех или весь курдом. :)

Володь спасибо за разъяснение но тогда в моем случае мне надо ставить 8 ИК тк у меня 8 отсеков огорожденных сеткой верх низ поликорбанат до 50 см. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 12423005 уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 550108 уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:13

А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для новых ик не хватает. На рынке самые маленькие потолочные по 500-600 ватт На все отсеки не хватит, а в лампы укладываюсь.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:21

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
боцман 1973 пишет:
..........
....... у меня 3 лампы 250 Вт нажгли в месяц 500 кВт в брудерах и тоже включал не постоянно при этом стоит регулятор на минимуме. уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 2265796102


  Интересно. Как все определяют расход эл. энергии в курдоме?  Там стоит счётчик у всех?  Если счётчик в (на) курдоме, тогда можно точно сказать о расходе электричества.
 У меня счётчик ОДИН НА ВСЁ ХОЗЯЙСТВО - дом, баня, курятник и прочее.
Расход считаю ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, по времени работы лампочек освещения.

Да все просто на себя я трачу из месяца в месяц одно и тоже количество 150 кВ разница в 10 кВ разници большой не играет, ну не знаю как это удается но уменя так Зимой освещение летом полив баш на баш.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:25

Владимир Гамов пишет:
А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для новых ик не хватает. На рынке самые маленькие потолочные по 500-600 ватт На все отсеки не хватит, а в лампы укладываюсь.
\

После того как 2 лампы ИК у меня взорвались в течении одной недели я на них поставил жирный крест.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 11:46

боцман 1973 пишет:
Владимир Гамов пишет:
А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для новых ик не хватает. На рынке самые маленькие потолочные по 500-600 ватт На все отсеки не хватит, а в лампы укладываюсь.
\

После того как 2 лампы ИК у меня взорвались в течении одной недели я на них поставил жирный крест.

Это красные? У меня такая в прошлом году месяц без перерыва горела. И сейчас в рабочем состоянии, недавно проверял. Видимо дело не в лампах,а скачках напряжения. Я про другие, ик-керамика, они не светятся, у вместо стекла там керамика.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 12:01

Владимир Гамов пишет:
боцман 1973 пишет:
Владимир Гамов пишет:
А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для новых ик не хватает. На рынке самые маленькие потолочные по 500-600 ватт На все отсеки не хватит, а в лампы укладываюсь.
\

После того как 2 лампы ИК у меня взорвались в течении одной недели я на них поставил жирный крест.

Это красные? У меня такая в прошлом году месяц без перерыва горела. И сейчас в рабочем состоянии, недавно проверял. Видимо дело не в лампах,а скачках напряжения. Я про другие, ик-керамика, они не светятся, у вместо стекла там керамика.

Да я тоже был удевлен до этого все нормально было. Скачки наврятле у меня стабилизатор стоит, скорее брак попал причем их купил в другом месте чем всегда. Керамические для рептилий применяют знаю народ хвалит.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 12:14

Владимир Гамов пишет:
А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для
А что это за лампы? как правильно называются?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   уток - Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 13 Empty2016-10-27, 12:20

Roxan пишет:
Владимир Гамов пишет:
А я решил поюзать керамические лампы по 150 ватт, ато мощности для
А что это за лампы? как правильно называются?

Керамическая лампа излучатель для обогрева животных
Раньше для рептилий продовали в зоомагазинах они есть.
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев индюшат в брудере
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3