Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-09-30, 02:15

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Конечно, успею. Как раз Дима хочет в среду метнуться на пасеку и кормушки у пчел убрать. Это 2 окт - Галя с виноградом приедет. Заберу и ходом на Байкал! cheers маме его торжественно всучу. Надо твое письмо с инструкциями распечатать) чтоб не забыть ничего)))
Ты как читаешь?! rolling eyes 
Я его забыла положить... cheers  embarassed 
Только по мылу отписалась кратенько. Хочешь по почте отправлю?! rolling eyes Через 8 дней получишь - все с картинками... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-20, 06:15

Всем привет, дорогие коллеги
Муж чесал затылок пару дней и решил, что в пограмму Начинающий фермер за 1.5 миллионами мы не полезем. Потому что следующие 5 лет жить под колпаком нашего нечестного гос-ва ему неохота. Ну я как примерная жена тут же нашла отмазку - что если мы все же будем размножаться, то тут точно будет не до КФХ!
Но Колян Ф, министр СХ РФ, сказал один фиг, что "Республику Бурятия правительство поддержит до 2018 года

20.06.2013
Государство станет поддерживать Республику Бурятия. Но не всех ее представителей, а только тех из них, которые производят яйца, мясо птицы и свинину.

Причем, интересно, что государственная поддержка производителей птицы, свинины и яиц будет действовать до 2018 года, а не до 2015 года, как это планировали сделать раньше согласно федеральной программе.

По сообщению министра сельского хозяйства России Николая Федорова, прозвучавшему в Улан-Удэ, за 2008-2012 годы произошло удвоенное увеличение мяса птицы в России. Более того, в целом оно практически закрывает потребности страны. Хотя, конечно же, в разных регионах дела обстоят по-разному.

Принятие решения продлить поддержку до 2015 года были вызваны необходимостью подтянуть отрасль, а также проектами, требующими дополнительного времени для своей реализации. Так объяснил сложившуюся ситуацию глава Минсельхоза. Продление проекта до 2018 года произошло из-за засухи и новых условий после того, как Россия вступила в ВТО".

Такая вот хрень. Так что мы еще успеем, скорей всего, сунуть башку в хомут. И нафига я на курсах учусь тогда? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Ну зато научусь писать бизнес планы по С/Х... Этому посвящено немало времени. Щас я снова пишу БП...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-20, 07:23

=Ольга К=*Ну зато научусь писать бизнес планы по С/Х..*

Тоже доход с этого можно иметь,один бизнес план стоит в среднем 15000:coolLL: 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-20, 10:10

Ольга К пишет:
Ну я как примерная жена тут же нашла отмазку - что если мы все же будем размножаться, то тут точно будет не до КФХ!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-20, 13:10

Оля, если не затруднит, скинь инфу по гос поддержке мне на маил vlad8585@inbox.ru, так для ознакомления.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 04:04

Всем привет!
Лен, ну я в приципе УЖЕ могу - я ж технологию знаю, а там главное она. А муж мой работал в банке и сидел на этих кредитах одно время - читал разные, которые приносили фермеры в Россельхозбанк. Напоминаю, он в Москве жил, ну и бывало разное. Например - страусы за Полярным кругом)) дали мужику кредит - хоть и только через головной офис. Местные ему не давали (Мурм обл.)

вот я нагуглила - он не он, не знаю, может, уже и еще появились)) первые 2 ссылки об использовании альтернативных источников энергии
http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2013/1364549562.11
http://bellona.ru/articles_ru/articles_2013/1362403236.25

А вот непосредствено сайт хозяйства
http://murmanstraus.ru/
Там не только страусы, как я поглядела.. Парень развился! Надо спросить мужа, он не он. Фамилия редкая у него, греческая.
Пример нам - из жизни. Причем чел брал не ссуду - а КРЕДИТ. Хотя в РСХБ и ставка ниже, но все же...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 04:26

Жюли)))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 

Владик))
Выступала нач отдела по развитию сельских территорий Кобылкина СИ, она сказала - на сайте минсельхоза нашего все есть.
Вот выкладываю, что нашла.... Думаю, сюда лучше, чем в почту - вдруг не ты один хочешь узнать)))

1. Итоги прошлого года - 2013го...
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия активно поддерживает начинающих фермеров. В соответствии с соглашением между Правительством Республики Бурятия и Министерством сельского хозяйства России на реализацию подпрограммы "Поддержка начинающих фермеров" и подпрограммы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств" выделено 58,9 миллионов рублей из федерального бюджета и 18,5 миллионов рублей из бюджета республики, в том числе на создание семейных ферм - 24 млн.руб. (всего 77,4 млн.руб.) в 2012 году.

В результате работы Комиссии по подпрограмме «Поддержка начинающих фермеров» были определены 59 начинающих фермеров (из них 46 победителей – получатели гранта; 8 из которых получили и грант и единовременную помощь на бытовое обустройство; 13 получателя единовременной помощи на бытовое обустройство) и 3 семейные фермы.

На выделенные средства главами крестьянских (фермерских) хозяйствах приобретено: 3100 голов птицы, 20 пчелосемей, 270 голов КРС, 845 голов овец, 11 свиноматок, 22 головы лошадей. Также начинающие фермеры приобрели 23 трактора, 43 ед. навесного оборудования, 5 грузопассажирских автомобилей.

В 2013 году распоряжениями Правительства России от 18.03.2013 г. №374-р, №375-р доведен лимит средств федерального бюджета:

- семейные животноводческие фермы ФБ – 17,806 млн.руб., республиканский бюджет – 8,0 млн.руб., итого 25,806 млн.руб. (индикатор 3 фермы).

- поддержка начинающих фермеров ФБ -41,083 млн.руб., республиканский бюджет – 10,500 млн.руб., итого 51,583 млн.руб. (индикатор – 36 фермеров), всего 77,389 млн.руб. (всего 77,389 млн.руб.).

Прием документов осуществлялся с 29 апреля 2013 года по 28 мая 2013 года, поступило 168 заявлений на участие в подпрограмме «Поддержка начинающих фермеров» и 8 заявлений на участие в подпрограмме «Развитие семейных животноводческих ферм».

На первом этапе Комиссия рассмотрела представленные документы на соответствие комплектности, по результатам оценки документов принято решение отклонить заявки 28 граждан, представивших неполные пакеты документов.

На втором этапе Комиссия оценила соответствие заявителя условиям конкурсного отбора, 15 заявок граждан, не соответствующих условиям конкурсного отбора отклонены.

На очное собеседование прошло 125 начинающих фермеров и 7 претендентов на семейные животноводческие фермы, которое состоится с 19 июня по 21 июня, начиная с 24 июня с победителями будут заключаться соглашения о государственной поддержке.

http://piginfo.ru/all_news/daypict/meri-po-poddergke-nachinayushchih-fermerov-v-buryatii

2. сайт у минсельхоза на серваке правит-ва нашего - ужасный бардак....
вот где целевые программы:
http://egov-buryatia.ru/index.php?id=3097
там наш фермер запрятан - он же подпрограмма - в РЦП «Сохранение и развитие малых сел в республике Бурятия на 2012-2015 годы», скачай себе вордовский файл. Если че, я скачала и отправлю на мыло - если вдруг не получится у тебя его прочесть)))

3. Помимо нач фермера еще вот какие-то подачки дают:
http://egov-buryatia.ru/fileadmin/minselhoz/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5.pdf

ну подытожим данный длинный спич, друзья.
В общем, бабки дают. Моего мужа брату дали. Муж мой лично ему писал бизнес план по птице, по мясояичным курам кучинской породы. Человек получил полтора миллиона. Но ему уже начали выносить мозг по поводу этих денег. Он купил машину Урал - по гранту - и использует ее еще и для своих нужд wink (Собственно, нам бы тоже не помешало. Но я уже привела довод, что детеныш, о коем мечтает мой Димка, нах*р все планы порушит.)
Еще он сгонял в Новосиб и купил там пару ТГБ))) Брат, имею в виду.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 04:27

ни хр*на я графоман!!!

А мне жутко захотелось отапливаемую теплицу - и зимой овощи ростить!!!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 05:57

Оля, привет! Овощи зимой? Может лучше зелень? Впрочем, кто его знает! Нужно подсчитывать :*FUK*: 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 06:09

Оля, спасибо за инфу, сейчас почитаю по ссылкам.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 06:21

olga.mars. пишет:
Оля, привет! Овощи зимой? Может лучше зелень? Впрочем, кто его знает! Нужно подсчитывать :*FUK*: 
да себе - для начала. Я ненавижу консервировать, мариновать и пр. операции!! Возишься полдня - а выход 3 паршивых крошечных баночки!!! :Lol2: :*BRUT*: 

Влад, читай))
Но одна тетушка, наш препод, фермер-скотовод, сказала - да не буду я регистрироваться, гос-во нам косточку кинуло, чтоб мы вышли из тени и начали налоги платить. Гранты далеко не всем дадут, а вот регистрируются очень многие...
И я вот тоже не буду ни регистр., ни гранты хватать. маточные стада у меня и так есть породные. В край можно в Белоречку или Ангарск за яйцами ездить и цып выводить на продажу.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 07:47

Ну, а если начать типа с нуля? По моему на три года отсрочка по налогам должна быть, на развитие бизнеса.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 08:29

Ольга К пишет:
да себе - для начала. Я ненавижу консервировать, мариновать и пр. операции!! Возишься полдня - а выход 3 паршивых крошечных баночки!!! :Lol2: :*BRUT*: 
Оля, идея хорошая, я тоже всё о теплице подумываю, только об неотапливаемой, а зимой можно внутри теплицы дополнительный парничок сообразить , и будет зелень всю зиму( к сожалению не овощи) . Я тоже не люблю консервировать, солить и замораживать(особенно укроп, запах меняется)Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 10:03

olga.mars. пишет:
солить и замораживать(особенно укроп, запах меняется
Привет, девченки и мальчишки. А я всегда укроп замораживаю, но только свежий, не соленый, сухой режу, как для готового блюда, плотно укладываю в пластиковые контейнеры, можно одноразовые, только не большие, мл на 200-300, еще можно дополнительно пищевой пленкой для большей герметичности обернуть. Запах офигенный, не сравнить с магазинным. А когда мариную огурцы, не собираю их много, а через день, по 2-3 трехлитровых банки, маленьких огурчиков закатываю. По времени не больше часа уходит, да и то большую часть времени занимает подготовка - помыть, уложить. Я воду грею чайником, очень быстро получается.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 10:37

Таня, привет! Я тоже замораживаю, но укропа чуть-чуть, свежий лучше пахнет, а петрушка практически не меняется после заморозки, вот её всегда по-больше, у меня все родственники с удовольствием укроп забирают, заготавливают, наверное просто на любителя
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 12:02

Мне тоже кажется, что мороженный укроп отличный)) Мама моя морозит.
А солить - это еще куда ни шло, но вот самое вкусное - типа лечо, я как вспомню... не могу свою молодость на это гробить!!!

Нет безналогового периода, муж говорит - это в регионах отдельных льготные режимы, да и на курсах нам ничего не гооврили про это. Наоборот, упоминали выплату налогов, мать их! Упрощенка есть.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 12:20

А мы дома еще свеклу целиком морозим, тоже своих свойств не теряет, винегрет на ура идет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 14:24

Ольга К пишет:
самое вкусное - типа лечо,
А я последнее время делаю очень просто, отжимаю помидоры, провариваю сок, не долго, в него соли, сахара по вкусу (я люблю сладенько, как лечо), туда же нарезанные перцы, не мелко, а вообще кому как нравится, все произвольно, провариваем минут 10-15, не больше (они потом в банках еще дойдут), раскладываем и закатываем, я даже не стерелизую. Перевернуть на крышку и под одеяло, обратно перевернуть только когда полностью остынут. Очень быстро и очень вкусно.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:28

Опять на еду напали, аж но слюни потекли)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:28

ну вот, я про что: пока помидоры помоешь, отожмешь, пока перец почистишь от серединок, пока порежешь его - вот пол-молодости и улетело!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 

Влад, а свеклу вы варите, а потом морозите, или морозите, потом варите? Моя свекровь делает по 1 варианту, а я по 2му!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:38

Ольга К пишет:
пока помидоры помоешь, отожмешь, пока перец почистишь от серединок, пока порежешь его - вот пол-молодости и улетело!!!
:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Это ты про меня?! rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Я нынче литров 60 сделала...:*FUK*: 
А еще сок томатный.... Мммм...

Привет всем!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:45

привет! Вот так и женись на молодых! Не чего не хотят и не умеют!))) А как же наши Мамы ! И дети и хозяйство и работа и по 10 банок 3-х литровых за вечер накрутят. Я уже молчу про масло ,сыр. готовку и стряпанье!)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:50

Серег, тогда интернета и форума не было!!! :))))) wink
Мамы не водили машину, не кормили семьи и не имели ноутбуков...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:56

Ольга К пишет:
Серег, тогда интернета и форума не было!!! :))))) wink
Мамы не водили машину, не кормили семьи и не имели ноутбуков...
У меня Мама кормила семью. и учила сестёр в институтах. Вместо буков ,маленькие книжечки (романы) читала перед сном.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:57

Ольга К пишет:
Серег, тогда интернета и форума не было!!! :))))) wink
Мамы не водили машину, не кормили семьи и не имели ноутбуков...
Ну ты загнула! affraid  Я каждый день на колесах и ночь в интернете - но 400 банок закрыла (запас карман не тянет Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 ). Закрыла бы больше - банки кончились и ставить некуда уже...cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 15:59

Оля, а ты - вообще маньяк, а не человек Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:01

Ольга К пишет:
Оля, а ты - вообще маньяк, а не человек Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Ну вот - то кулинарная извращенка - теперь маньяк...cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Я просто продукты с магазина есть не могу - у меня аллергия...cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:09

400 банок - это больше банки в день!! Это маньячество)))))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:14

Ольга К пишет:
400 банок - это больше банки в день!! Это маньячество)))))))
НЕ!!! Мне что заняться нечем? Банок 10-20 (если мелких) в день и перекур - в смысле кофетайм...Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 И так по мере поспевания урожая... Сейчас меньше - кабачки с лимоном, в выходные тушенку с индюшатины...  А там поглядим...:*JOKINGLY*:
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:24

Ольга К пишет:
400 банок - это больше банки в день!! Это маньячество)))))))
это советское воспитания! Это только молодёжь в Маркетах берёт маринады. А раньше всё бочками солилась! И грибочки и огурчики!)) У меня тётка капусту в 200 литровую бочку квасила!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:26

Сирень пишет:
это советское воспитания! Это только молодёжь в Маркетах берёт маринады. А раньше всё бочками солилась! И грибочки и огурчики!))  У меня тётка капусту в 200 литровую бочку квасила!
Было время - на семью из 4-х человек было по кадушке огурцов, помидор, капусты и грибов - литров по 100-120 кажется...affraid  И как это все умудрялись съедать - непонятно...:*FUK*: 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:36

не понятно как время хватало на всё это!!!)) Мож правду говорят что земля крутится по спирали в верх! И время идёт быстрей. Время летит сейчас месяцами, и годами. Дни даже не замечаешь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:49

Блин
Ну вы куркули))))
а у нас стока тупо не вырастает!!! 10 банок - и фсёнах!!!
ну и ладно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:54

а это мои петушары. Московский лорп от Лука (зачетный!!! весь в стандарте!!!) и чудо-амрокс с неправильным гребнем Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Мощный, как Годзилла, я его сожру, наверное.. Амрик из Ирка. Лен, ты знаешь, откуда))) Есть и с нормальным гребнем листом, но все равно они не очень...
Ну и строящийся до сих пор вольер!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3585781_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:56

Им пофиг, что вольер не достроен - они все равно уже им пользуются! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 16:58

Ольга К пишет:
Блин
Ну вы куркули))))
а у нас стока тупо не вырастает!!! 10 банок - и фсёнах!!!
ну и ладно.
так мы и садим до сих пор гектарами. Огурцы только в три захода. Первый год подсолнечник не сеяли. А так ещё его по привычке.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 17:02

Ну пчелы твои счастливы подсолнечнику поди? какая у него медопродуктивность?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 17:09

Лан. Всем хоршего вечера. Я спать. Завтра на Байкал помчу.
Своих пчел проверять будем.
Йээээхххху!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 1916357614 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 17:29

Ольга К пишет:
Ну пчелы твои счастливы подсолнечнику поди? какая у него медопродуктивность?
да не только мои, а ещё 20 пчеловодов живущих рядом. Медопродуктивность наверно хорошая, но надо его тогда полями засеивать, что б заметить его! Как на Алтае!)
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 17:44

Оля, да мы тоже свеклу по 2му, свойства остаются лучше чем по 1му.
На счет заготовок, так это у людей от души по моему, да и самим приятно свое кушать, а не китайское ....., сейчас открыл огурчики соленные, ммм... вкуснятина, а хрустят как!!! bounce 
Сергей прав, про бочки, я тоже помню мама с тетушкой 200 литровую бочку капусты квасили, сало и мясо в большом коробе держали и все на балконе пятого этожаПрибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 , до самой весны, а что оставалось, по оттепели в пакеты заворачивали и в морозилку.
Да кстати, нужно капусту квасить, а на завтра передают 0гр.
У меня морковь (был мешок, теперь половина только осталась) по новой расти начала,affraid  сейчас все витамины в ботву уйдут.Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-22, 20:50

Капусту мы еще не квасили-оттепели не дают,укроп я сушу в духовке полуоткрытой при 50гр(получается темно-зеленый и душистый)в ,банки овощи консервирую в основном с уксусом или желатином,так как подполья нет,а до надземного хранилища руки не доходят)))))))))))Папоротник нынче не солили-прошлогоднего еще три трех литровые стоят..а черемша соленая вообще не удел-то уже посолишь пищу,то забудешь...а мороженная ваще бяка..

Оль,прикольные петьки,особливо черноногий..у меня никак руки не доходят своим фотосессию устроить)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-23, 04:02

Всем привет! я проспала, и решила для разгона зайти сперва на форум, потом уже куда-то нестись))))
нет, дорогие, яточно не буду ниче консервировать. Я свою преподавательницу угостила яйцами - и она передала мне баночку офигительного варенья из земляники!!!! Я лучше буду яйца "выращивать")))))
Всем отличных выходных!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-24, 10:28

Прибайкалье, не спать!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 1916357614 

Как красиво щас за городом! Белые скулы гор, надменно парящие над стылой темной Селенгой, лениво текущей в своих белоснежных заберегах; вдоль дороги - усыпанные инеем ажурные ветви берез и ив, на дороге - блестящий на солнце гладкий гололед, светящаяся снежная пыль, поднятая фурой с обочины...

Сам Байкал еще не спит, конечно. Но уже есть ледовые пластины, на которых чернеют вдали первые счастливые рыбаки-долболёды!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-24, 16:47

Походу все в зимней спячке))))))))))))))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-24, 16:49

добрый вечер! Я например смотрю программу Живой дом в ютубе!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-24, 17:05

Добрый вечер)
Эт,что за ролик ужаса?Представить страшно-дом монстор))))))))))))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-25, 11:07

Добрый день Сибиряки! Почитала Тему. Весело у Вас. Примите в свои ряды?wink 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-25, 11:30

Таня вет пишет:
Добрый день Сибиряки! Почитала Тему. Весело у Вас. Примите в свои ряды?wink 
Привет! Конечно!
Добро пожаловать))
Расскажите про свое хозяйство, пожалуйста!
А ветеринар Вы по какому профилю? :)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-25, 11:32

в смысле - Таня, птичек тоже лечите?

Лен, как дела? Как Принц?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-25, 14:47

Влад, привет. Осмыслил инфу по гос поддержке?
Я в курятнике работаю, но позже подойду и к компу)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-11-25, 15:06

Принц прекрасно..решили в следующем году ему дать кур полосатых плимутроков,вычитали,что из этого получаются белые плимутроки-самые лучшие...осталось потом где нить корниша белого раздобыть и усё..бройлеры на линии))))))))))))))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3