Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-10, 12:29

Первое сообщение в теме :

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
запросто)))
Жду Жюли, она спрашивала ноги. И вот они))) вместе с ногами

Слушай, зайди в юрлотему 563 пост или "какая порода птиц"
http://www.pticevody.ru/t3542p300-topic#403792
У меня белый петух неясный. Может, ты чего скажешь)))
     

АвторСообщение
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 17:55

Хорошие у тебя собаки. У меня был Эрдельтерьер Джек. Прожил 16,5 лет. Помер 2 года назад. Хочу Вельш-корги. Английская пастушья порода. Любимая порода Ее Величевства.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:05

Серег, ну вы че... Это же такие же люди - только разговаривают глазами, а не словами...

А вот Лорочка моя... Мы с ней на пляже на Байкале... Девочка моя, погибла... Роки, сыночка своего, защищала, загрыз ее гад один. До сих пор слезы наворачиваются. У меня очень много ее фоток. Но я редко их смотрю, больно. Как мы с Роки плакали. Он выл ночами, я его обнимала, и мы ревели.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3841147_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:15

Таня вет пишет:
Хорошие у тебя собаки. У меня был Эрдельтерьер Джек. Прожил 16,5 лет. Помер 2 года назад. Хочу Вельш-корги. Английская пастушья порода. Любимая порода Ее Величевства.  

16.5 лет - целая жизнь! У товарища недавно умер пес, 14 лет было парню. Еще крепкий был стафф, но боец - и погиб в бою.

Вельш-корги забавные такие)) У тебя королевские замашки  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 695966662 
Мне же всегда, с детства нравились лайки и немцы - и вот, вот результат. Помесь лаечно-овчарочная у меня уже 9 лет в третьем поколении)))
Но Лора - это любовь моя на всю жизнь. Невероятно деликатная собака была. Она погибла потому, что меня не было рядом. Все бы отдала, чтоб ее вернуть. Ей было 7 лет. Поэтому Мика постоянно со мной катается. Теперь я страшно боюсь потерять любимого питомца.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:20

Ух ты!Ольга фото сессию нам устроила)Всех собак показала)
У нас дома собакам нельзя находится,муж не понимает собаку дома,когда разговор зашел о собаке дома был категорически против,вот дочка ныла почти год*хочу собаку,хочу щенка*...вот подвернулись таксы..пока наш папа был навеселе после застолья..все махом его уболтали,он даже сам поехал со мной за ним)))))А на следующий день сказал..*Вот и завели крысу в честь моего доброго сердца*)))))))

Сука моя сама заморозила их,днем муж её кормил,все пищали под брюхом у нее,а вечером пошел,а она около кобеля спит на другом конце участка,а эти и замерзли..вот падла...лень одеваться было..так бы ей всю морду оглоблей разворотила((((((((
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:25

Оль я Лаек очень уважаю. Людей не трогает к скотине хорошо относится хотя кошек ненавидят. У нас в деревне одни лайки были.
А с Джеком я курсы кинологов заканчивала. Давно это было. У меня друзья держат питомник Ротвейлеров. Часто к Вам в Улановку ездят на выставки. Хлопают всех. Во блин у меня география с какой скотинкой только не работала. Щас с птичкой.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:28

Вот сволочь она добрая. Материнский инстинкт нафиг отсутствует. По хорошему браковать таких собак надо. Но на охрану дома пойдет. Работает и ладно. Не своди ее больше.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:31

ЕленочкаЯ пишет:
Ух ты!Ольга фото сессию нам устроила)Всех собак показала)
У нас дома собакам нельзя находится,муж не понимает собаку дома,когда разговор зашел о собаке дома был категорически против,вот дочка ныла почти год*хочу собаку,хочу щенка*...вот подвернулись таксы..пока наш папа был навеселе после застолья..все махом его уболтали,он даже сам поехал со мной за ним)))))А на следующий день сказал..*Вот и завели крысу в честь моего доброго сердца*)))))))

 :Lol2:  :Lol2: красавец!!!! отлично сказал)))))

ЕленочкаЯ пишет:
Сука моя сама заморозила их,днем муж её кормил,все пищали под брюхом у нее,а вечером пошел,а она около кобеля спит на другом конце участка,а эти и замерзли..вот падла...лень одеваться было..так бы ей всю морду оглоблей разворотила((((((((
вот не зря их суками зовут, хотя видишь же, какие они разные бывают. Моя вон погибла ради сына. А играла с ним как нежно!.. Он мелкий смешной такой был))) А когда подрос, не давал моим родителм ее на цепь прстегивать - она у них год жила, и они иногда ее прицепляли, если какой гость пришел или чтоб за мной в город не убегала за машиной... А Рок лез, лез всегда, и в итоге сам на привязи сидел!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:32

Какие все счастливые - у всех собаки. А мой под машину попал практически на моих глазах... Прошло почти 20лет, а я так и не решилась снова завести. Сейчас матушка заикаться стала - шпиц карликовый понравился. Нечто среднее меж кошкой и собакой - два в одном. Для квартиры - самое то. Вот сижу и думаю. Если птицей не буду больше заниматься, тогда может возьму собаку снова...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:33

Таня вет пишет:
Оль я Лаек очень уважаю. Людей не трогает к скотине хорошо относится хотя кошек ненавидят. У нас в деревне одни лайки были.
А с Джеком я курсы кинологов заканчивала. Давно это было. У меня друзья держат питомник Ротвейлеров. Часто к Вам в Улановку ездят на выставки. Хлопают всех. Во блин у меня география с какой скотинкой только не работала. Щас с птичкой.

Лаек по ходу все уважают либо любят))) еще никто не сказал о них плохо, кажется. Правда, и красивые, и чудесные собачки.

А ты в Улановку не ездишь? Мама моя о тебе так хорошо отозвалась)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:36

горлинка пишет:
Какие все счастливые - у всех собаки. А мой под машину попал практически на моих глазах... Прошло почти 20лет, а я так и не решилась снова завести. Сейчас матушка заикаться стала - шпиц карликовый понравился. Нечто среднее меж кошкой и собакой - два в одном. Для квартиры - самое то. Вот сижу и думаю. Если птицей не буду больше заниматься, тогда может возьму собаку снова...

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 котопес)))
так собака-то матушке нужна или тебе? если матушке - то будет ее псинка. А если ты заведешь - то твоя. все равно же у собаки один Главный Человек)))

Да, блин, самое х*ровое, когда они погибают, а мы остаемся одни.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:38

Ольга К пишет:


 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 котопес)))
так собака-то матушке нужна или тебе? если матушке - то будет ее псинка. А если ты заведешь - то твоя. все равно же у собаки один Главный Человек)))

Да, блин, самое х*ровое, когда они погибают, а мы остаемся одни.
Какая разница - воспитывать-то все равно мне!  cheers  А ей - ну так - потискать-помумлить... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145  И чтоб без меня не скучно было...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:41

Ольга К пишет:
котопес
Хороший вариант для квартиры. Крупным собакам нужны соответсвующие физические нагрузки. А если их не обеспечить - собака хиреет. Тут обо всем надо думать - это большая ответственность! Не просто - понравилась - купил и все дела... Не игрушка. И даже не курица - суп не сваришь. Сто раз еще стоит подумать...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:42

Тогда сама и выбирай))) Заводить надо. Потому что твое сердце привыкло выделять сколько-то любви - к твоей собаке, а тут раз, ее не стало, а любовь остается. И направлять ее куда-то непременно нужно. Я так рада, что Мику нашла. Из нее тоже вырастает великолепная, очень человечная, как Лорочка, собака. Только надо другую породу, а то напоминать будет. Вон Роки как глянет на меня совершенно лориным взглядом порой, аж сердце останавливается!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:43

горлинка пишет:

Хороший вариант для квартиры. Крупным собакам нужны соответсвующие физические нагрузки. А если их не обеспечить - собака хиреет. Тут обо всем надо думать - это большая ответственность! Не просто - понравилась - купил и все дела... Не игрушка. И даже не курица - суп не сваришь. Сто раз еще стоит подумать...
а вдруг ты переедешь  :*JOKINGLY*:  Потом и заведешь))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:48

Ольга К пишет:
Тогда сама и выбирай))) Заводить надо. Потому что твое сердце привыкло выделять сколько-то любви - к твоей собаке, а тут раз, ее не стало, а любовь остается. И направлять ее куда-то непременно нужно. Я так рада, что Мику нашла. Из нее тоже вырастает великолепная, очень человечная, как Лорочка, собака. Только надо другую породу, а то напоминать будет. Вон Роки как глянет на меня совершенно лориным взглядом порой, аж сердце останавливается!
Итак другую - у меня кобель был шотландской овчарки. Пушистый и громадный - на максимуме уже от стандарта. От него даже восточно-европейски шарахалась. Несется прыжками - шерсть развевается - кажется еще огромнее... По лесу с ним шаталась - море по колено! Только клещей успевай вычесывать...
Для любви собака не нужна - излишком не страдаю...  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Все - ПТИЧКАМ! Это моя слабость. Вот буду одна - тогда подумаю... :*FUK*: 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:51

Оля я не езжу потому что с их псарней остаюсь. Всех пока накормишь выгуляешь. Еще со щенами натаскаешся. Узнаю может с ними и скатаюсь до Вас.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:52

Таня вет пишет:
Вот сволочь она добрая. Материнский инстинкт нафиг отсутствует. По хорошему браковать таких собак надо. Но на охрану дома пойдет. Работает и ладно. Не своди ее больше.

А по моему она поступила мудро..она заморозила их по двум причинам,во первых они родились от тесного инбридинга(Важа ее отец и отец этих щенков) и потому,что слаба была,мы её не кормили как щенную суку,потому как не думали,что она щенная,даже живота не видно было,и родив 11 штук она достаточно слаба..что б еще и кормить их..
Как ни глупо это звучит, но это инстинкт сохранения вида. Животные иногда убивают своих детенышей если чувствуют какую-то опасность в будущем. Так же само может загрызть своих только что рожденных детей не только собака, но и кошка, кролик, - в этом я сам не раз убеждалася еще в детстве. Честно не совсем понятно по каким критериям то или иное животное определяет что в будущем будет какие-то проблемы. Ну можно конечно предвидеть жару и засуху на лето, но хозяева же не будут мучить жаждой своих питомцев! Они в любом случае их напоят и накормят... Но тут еще может зависеть от "характера" мамаши. Кошки например так поступают редко.Хотя моя кошка еще ни разу не выкормила своих котят-родит и бросит(уже три выводка)..Хотя логика тут наверное следующая: убить потомство для устранения конкуренции при добыче еды и воды с целью расплодиться в следующий удобный момент". Люди тоже так желают, только называется это АБОРТ.
Может мы были слишком назойлевы,хотя как не быть..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:53

Ага так она и будет тебя спрашивать. Полюбит тебя - а ты ее. Неизбежно))))
Они же ваще воплощение любви, безусловная любовь. Ну только подумать: им плевать, сколько ты весишь, сколько ты зара,атываешь, какая у тебя машина, кто твои друзья. Они с тобой готовы везде и всегда, каждая разлука на 20 минут - это целая трагедия. Всегда рады тебя видеть, нет плохого у них настроения для тебя. Блин, людям тока учиться так любить)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:54

Таня вет пишет:
Оля я не езжу потому что с их псарней остаюсь. Всех пока накормишь  выгуляешь. Еще со щенами натаскаешся. Узнаю может с ними и скатаюсь до Вас.

педешь - увидимся)))
хотя может я за яйцами рвану к вам)) либо в Ангарск за бролями, либо за хайсами в белоречку. Весной.. На продажу выводить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 18:57

Ольга К пишет:
Ага так она и будет тебя спрашивать.
Это я Горлинке писала)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-26, 19:01

Блин, девочки, уже час ночи(( пойду я кефирчиком зальюсь и спать... Димона на работу вызвали, твари позорные, из отпуска, сволочи, так что ему вставать завтра, не буду ему больше мешать своим клацанием.
Душевно пообщались. Хорошие вы мои! Спокойной всем ночи, приятного вечера, говорят: все - к лучшему!!! Так и нам всем будет хорошо. В выходные приедет создатель коварной печки мой отчим дядя Миха, разберется с ней... А я может к маме метнусь, пока он тут. Если поеду и будет погода, привезу свежих кадров мерзлого Прибайкалья. Олю Горлинку стращать буду))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 04:08

Привет всем! Затронули собачью тему. Наверно, нет на нашем форуме равнодушных к собакам людей. Я тоже безумно люблю собак, причем, любовь эта застарелая, с самого детства. В школьные годы очень хотела стать кинологом, но оказалось, что тогда профессии такой нигде не обучали и я поступила в инстиут на ветфак. А с собакевичами по-жизни, не расстаюсь. Хоть и очень тяжело, если гибнет друг, беру щенка, не сразу, но с ним боль как-то меньше, он требует много внимания и она постепенно отпускает. Из всех собак, котоые у меня были (немцы дважды, ирландские сеттеры дважды, дворняги, сейчас алабай), больше всех, как ни странно, я вспоминаю суку бультерьера. Она прожила с нами 6 лет и умерла от метрита. После ее гибели у меня не было собаки 4 года. Она любила всех, без исключения, и взрослых и детей, и своих и чужих, на кур и попугая могла смотреть часами не отрывая взгляда. Она вырастила моего сына, он родился, когда ей был год( если можно было бы сказать, что он вырос у нее на руках...) Она укладывала его спать, она вылизывала ему руки и мордашку, я просто не успевала умыть его после еды, она подбирала все писи-каки, если случались, она подталкивала ему игрушки, если он не дотягивался. Сынок изучал по ней анатомию (ушки, глазки, язык...) И ведь она не терпела при этом, ей реально нравилось, я даже думала, что она его воспринимает, как своего щеночка. Очень переживала, если кто-то чужой брал его на руки, садилась рядом и следила за каждым движением. Трогательное зрелище.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 04:37

Таня, какая чудесная собака, какая прекрасная история! Очень растрогало!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 05:37

Оля Горлинка, звонила Антонина, тоже хочет тыквы))
ты посылай ведро, а лишнее не пропадет. Я их очень щелкать люблю))))  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Нам, байкальцам, оч полезно - с глистами-то омулевыми. Чаечный кто там.. дифило.. лоботриоз... одно название способно убить!
     
Антон-нина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Антонина
Откуда Откуда : г.Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 08:02

Оля К Так же топлю печи и чищу курятники к Новому году.

В этом году удалось разжиться соломой, птички довольны.

В новом курятнике не успел сложить печь, грею газом, куры на откорме.

Провожу инвентаризацию, кое кто будет принят в пионеры 30декабря.

Смотрел пчёл, сидят тихо, но темп-ра -3С. Дом утеплил в подвале упала темп-ра.

Дегустировал медовуху, вылез с подвала весёлый! На улице хиус и -25С.

С наступающим! Влад.Иван.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 08:51

Владимир Иваныч, добрый день!
Медовуха, говорите!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 Отлично!
Принят в пионеры - это как? в суп или наоборот? Мои сидят на опилках. Тоже довольны, купаются в свежеподсыпанных.
У нас пчелы сидят тихо тоже, кроме одного или 2 ульев. Они в Энхалуке зимуют нынче.
Вас тоже с наступающим! Удачной зимовки.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 10:08

Антон-нина пишет:
Дегустировал медовуху, вылез с подвала весёлый!

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1011564188 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1011564188 

Полез перед Новым Годом в погреб "пчел проверить" - вылез к 8 марта!!!
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 :Lol2: 

Молодцы, товарищи байкальцы!
Что мне в вас нравится - это чувство юмора и - даже в таких жестких условиях - неистребимая бодрость духа!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1011564188 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 11:00

Всем привет!
Наконец то ваше солнце дошло до нас( Кузьма отпустил) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
Сразу появилось новогоднее настроение.Хочется творить, что то делать...
Однажды попробовала медовуху.Зашла в гости к подруге, она через дорогу от меня живет.А у нее гостинец от родственников, настоящая медовуха.Зная, что к алкоголю я отношусь ровно, т.е. никак, она стала завлекать тем, что это вкусненько, сладенько.Я поддалась.В результате первый раз в жизни, 10-ти метровая дорога домой оказалась вечностью, а муж хохотал, глядя в окно, как я передвигалась параллельно земле.Это было что то, со 100грамм медовухи.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 13:39

Жюли,Зато,,посидели ровно и дошли криво)))))))

А я ща свою собаку лечу..как то в голову не приходило,что у нее может быть послеродовая эклампсия ..эт обычное дело у свиней и кроликов,хорошо хоть легкая форма,а то за эти два дня могли б её потерять,вот поэтому она и расправилась с щенками..ща ест ...отлеживается...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 13:42

Оль,у тебя кучинец лишний,петька есть?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 13:49

Лена собаке что делаешь?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 13:57

Да ничего особенного пока,препараты кальция витамин Д3,витамины..пока жрет,думаю без капельниц обойтись...закидонов нет,вид бодрый,но слаба..
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 14:04

Юля, я нашла масло тыквенное, купила и сразу решила дать. Оно неожиданно оказалось зеленого цвета! Это правильное масло, оно должно быть таким?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 14:10

Да, Татьяна, оно именно такой окраски.А тыквенная семечка , сырая, какого цвета?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 14:39

Ну да, зеленая! Но, всеже, привычнее видеть масло желтого цвета. А сколько дней давать, курсами или постоянно можно? Если пища примерно 40 градусов, не горячо?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 14:49

Не горячо!В той дозе, что я написала, давать можно постоянно.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 14:56

Спасибо огромное еще раз!
     
Антон-нина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Антонина
Откуда Откуда : г.Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 15:04

[quote="Ольга К"]Принят в пионеры - это как? в суп или наоборот?

Это, ножичком по горлышку и в СУПЕЦ!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 15:41

Всем привет
я вернулась. А тут куча новостей)))

Владимир Иваныч - поняла черный юмор - галстук красный!

Лен! Что такое эклампсия? Кучинец ваще один! Есть лишние австралорпы. Разные - и дорогие, с Питера, классные))) пока не продаю, не делала бонитировку, еще растут... И нестандарт, горцы - не убила))) красивые! Шикарные, 7 месяцев. Умницы. 2 парня
могу сфоткать, я щас их пойду ужином кормить на ночь)))

Жюли и Тани, добрый вечер!
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 15:54

Привет!!!! Оля Эклампсия чаще послеродовое заболевание самок. могут впасть в кому. Никто причины этого заболевания не выяснил. Но считается что это нарушение громонального фона, нехватка и расход микро и макро элементов на плод и молокообразование. Стресс и нехватка витаминов. Собака может и по этому поводу избавлялась от щенков. Только люди этого не поняли вовремя.

Лена в вет. аптеке КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ. Ей внутримышечно 15-20 мл. 1 раз. Если не начнет есть и слабость будет, дрожь вечером еще в той же дозе. Температуру смерь если ниже нормы или нижняя граница надо срочно ставить. Это самое верное и дешевое средство.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:02

Татьяна,а от в\м введения некроза не будет?Мож подкожно?
Жрет пока что..вон вечером сын ходил кормить,спросила его,сказал,что жрет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:03

Спасибо, дорогая! Я как владелец ДВУХ сук спрашиваю, ибо вдвойне надо знать))
Страшная штука, блин. Хрупкое женское здоровье...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:05

Ну я тут еще напишу, на всякий случай.
Горлинка просила всем передать, что она себе сделала подарок на НГ и выгнала мудина. Но он ушел со своим ноутбуком. У ее ноута сдохла матрица, и это надолго - проще новый купить. Мы тут с Димой кое-че придумали, так что она после 7 января будет в сети, скорее всего)) пока не скажу, но надеюсь, получится)) В общем, всех с наступающим она поздравляет!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:08

Эт муж мне поздно подсказал,что она еле встает,началось еще когда таскал её кормить щенят,но так вроде бодрая морда,ушки свои обрезки в интересе настораживает..

Ольга,дак мы не знали,что она беременная была(выше уже писала) и кормили её обычными порциями...и вот те на..

А Горлинка пусть андроид себе купит-у нас недорогие,мегафоновские есть по 2000,правда приноровиться надо)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:12

Леныч, я поняла, ты писала, я обратила внимание, не волнуйся, я не думаю, что ты виновата! Пусть Акулина твоя поправляется скорей. Молодец, что лечишь. У нее значит инстинкт самосохранения возобладал над материнским.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:13

Лена, а у Акулы уже были щенки прежде? как она их выращивала?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:23

Нет,было один раз родила еле живую сучку и та сдохла,поздно её свели..четыре года ей было,она долго её вылизывала и не давала забирать,аж до рыка и слюней на всю будку...решили первый блин комом,искали кобеля подобного ей.течка у нее была всегда май и сентябрь,в это время она всегда сидела в вольере,что Важа не добрался,а тут у меня лялька,муж за ними следил как мог...ну кто ж догадался б,что она может течковать в октябре?Вот как то и проглядели,да и течка у нее какая то вечно не яркая..
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:27

Лена не путай с КАЛЬЦИЕМ ХЛОРИДА (хлористый)он только внутривенно это КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ. БОРГЛЮКОНАТ ставится внутривенно или ВНУТРИМЫШЕЧНО. Некроза от БОРГЛЮКОНАТа не будет. Ставь в несколько точек не всю дозу сразу а дробно. Если в/венно то медленно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 16:52

Тань, че-то все загрузились и родили мента  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
Давайте я че-нить нафлужу, нафлудю))))
щас...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2013-12-27, 17:06

во!
пейзаж красивый)) Летний!!!
прислал приятель, француз, фотограф

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3848756_m
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3