Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1424726551
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:00

Ольга - глянь почту. Срочно!:coolLL:  Выпадешь в осадок! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:08

Ходила сейчас в сарайку, подкралась к петьке (он чумовой, в руки не дается), взяла, всего общупала, везде заглянула. Докладываю: дыхание без хрипов, соплей нет, есть красноватые слюни (не много, каемка красная по контуру клюва, не вытекают), сережки и гребень на ощупь холодные, сухие (не эластичные, как у здоровой птицы), поноса нет, зоб пустой, сам не тощий, как бывает при затяжных болячках. Ну, вроди , все, что заметила. Отсадила в клетку.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:23

Да, девахи молодые - 7 мес, несутся с ноября. Оно, конешно, и огромное было.
У нас с петухом отношения так складываются: сарай узкий, я двигаюсь вдоль одной стеночки к яйцам, он по стенке напротив крадется в обратном направлении. Он на меня зыркает и я на него. Оба на чеку. Оба боимся.
Летом на выгуле сначала не обращал внимание на меня, потом его куры стали за мной бегать. Вот иду я такая, куры под ногами бултыхаются, вдруг кто-то сзади за ногу ущипнул , оборачиваюсь - ОН..сдачу не сдала - начал постоянно на меня так по улице реагировать. Мужа боится, а муж его нет...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:33

Ольга..,не знаю точно сколько..но в декабре точно,дети еще на каникулы не выходили,средний парень где то с 25 ушел на н-годние каникулы,а эта еще раньше потерялась,получается больше месяца просидела..легкая стала,отощала..вроде ноги отогрелись,пальцы сгинает..
Ладно без жратвы...а без воды то как?
Оль,не убивай юрловца злого,эт ведь охрана курятника..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:37

ЕленочкаЯ пишет:
Ольга..,не знаю точно сколько..но в декабре точно,дети еще на каникулы не выходили,средний парень где то с 25 ушел на н-годние каникулы,а эта еще раньше потерялась,получается больше месяца просидела..легкая стала,отощала..вроде ноги отогрелись,пальцы сгинает..
Ладно без жратвы...а без воды то как?
Оль,не убивай юрловца злого,эт ведь охрана курятника..

Блин, бедная птичка, какая же она стойкая. Правда, как без воды-то??? дай бог ей оклематься))
Юрловец скотина, нафиг мне такая охрана! У меня еще один есть, это ваще зверь, я его корить - а он меня клюнуть пытается. У нас игра - поставить ему банку и чтоб не успел цапнуть. И еще игра: не треснуть его при этом ложкой, коей я корм нагребаю. Она длинная, ловкая такая, всегда под рукой, так бы и вдарила!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:40

Кузьма Минин пишет:


Я, в каком-то смысле, тоже - фрилансер.))
Для меня "ездить на работу" - это когда надо на встречи-переговоры. Ну, еще назначенные мероприятия бывают - судилища, например))).
Так что в основном свою работу планирую сам. Бывают, правда, "неожиданности" - что-то у кого-то стряслось, или прихватят кого из постоянных, в основным, клиентов - тогда конечно: караул!-пожар!-хватай-мешки-вокзал-отходит!!! ))) (хотя в большинстве случаев, как выясняется по приезду, вполне можно было и до утра подождать))).
Много времени уходит на работу с документами - а с ними я предпочитаю заниматься дома, (тут уж я отрываюсь - люблю по вечерам, ну и вся ночь - моя!!)))
Так что почасовку не отсиживаю. Взял работу - сделал - сдал - полетел дальше. А сейчас народ только начал выползать после новогодних - но тут немного притих из-за морозов.
При этом, естественно, птички - хэппи, собакин - тоже. Ну и я, понятное дело, не жалуюсь))).

Извини, я тут заболталась - аж забыла про то, что было на прошлой странице.
Ты фотик купил или нет? так и не ответил ведь.. понятно, ас уже холодно фоткать..
А по каким ты специализируешься делам - гражданским?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:49

Оля К. птичку изучаешь, может в курсе?
Я в одной передаче про кур то ли брам,то ли про орловцев, было сказано, что яйцо мясо-яичных пород более питательно и ценно по составу, т.к. созревает в куре 28часов, а у яичных кроссов 24. Так ли это, я имею ввиду питательную ценность?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:52

Ольга К пишет:

дай бог ей оклематься)) [/quote]

Да ходила бродила по дому пол дня,задристала все полы чернотой,объела щена таксы-все у него склвала,потом заглянула в ведерко с мешанкой цыплячей,погрызла алоэ..теперь довольная в ящике сидит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:54

Filipppa пишет:
Оля К. птичку изучаешь, может в курсе?
Я в одной передаче про кур то ли брам,то ли про орловцев, было сказано, что яйцо мясо-яичных пород более питательно и ценно по составу, т.к. созревает в куре 28часов, а у яичных кроссов 24. Так ли это, я имею ввиду питательную ценность?
Мясо созревает в зависимости от веса - чем больше тушка - тем дольше. И от температуры - при нуле сутки, а если сразу в морозилку - то и месяцы... Это скорость окислительных реакций, протекающих в мышечной ткани.
А питательная ценность в большей степени зависит от вида птицы, от корма ну немного от породных особенностей.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:56

Танечка, не в курсе. Но я склонна подозревать, что кроссы, которые хр*начат яйца по 7 шт в неделю, не столько сухого вещ-ва в них насыплют, как м/я, которые несут штук 5. Фиг знает. Я кроссов с пеленок не растила, может по молодости у них тоже скусное яичко. Но у леггорнов вкусное! А вобще, чем мельче яйцо, тем ярче вкус, оно концентрированное какое-то. Я щас вообще тока яйца амрока ем, юрлачек и австриков московских - то есть самых недавно несущихся. Я мелочь эту 45-граммовую не продаю. Себе оставляю))
но общее правило: что в корме - то и в яйце...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:57

ЕленочкаЯ пишет:

Да ходила бродила по дому пол дня,задристала все полы чернотой,объела щена таксы-все у него склвала,потом заглянула в ведерко с мешанкой цыплячей,погрызла алоэ..теперь довольная в ящике сидит.
Алоэ правильно погрызла - знает что надо! cheers 
Лена, ты ей кефирчику, творожка подкинь - пока пищеварение не наладится... Столько голодала - ужас!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:58

ЕленочкаЯ пишет:


дай бог ей оклематься))

Да ходила бродила по дому пол дня,задристала все полы чернотой,объела щена таксы-все у него склвала,потом заглянула в ведерко с мешанкой цыплячей,погрызла алоэ..теперь довольная в ящике сидит.[/quote]

точно Манька))))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 18:58

по моему немного не так. у яичных и у кроссов почти яйцо в сутки выкатывается. а сьедают они 200-250 г корма . а мясо яичные дают яйцо в среднем через день и соответственно сьедают за два дня 500г и больше корма. Соответсвенно получают больше витаминов и тд и дают более обогаченное яйцо. И еще есть есть зависимость от массы тела несушки и выдаваемого яйца. Кросс - сама щуплая в чем душа держится , а яйца большие у нее даже запаса стратегического нету, или толстопопая мясо яичная кура , яйцо среднее...... и запаса вагон и маленькая тележка -а ля кустодиевская красавица
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:01

елена сибирь пишет:
по  моему немного  не  так. у  яичных   и  у  кроссов   почти яйцо в  сутки  выкатывается. а  сьедают  они 200-250 г корма .  а   мясо  яичные дают яйцо в  среднем  через  день и  соответственно   сьедают за  два  дня 500г и  больше  корма. Соответсвенно получают больше  витаминов и  тд и  дают более обогаченное  яйцо. И  еще  есть   есть  зависимость от массы  тела  несушки и  выдаваемого  яйца. Кросс -  сама щуплая в  чем  душа  держится ,  а  яйца большие  у  нее даже запаса  стратегического  нету,  или  толстопопая  мясо яичная кура , яйцо  среднее...... и запаса вагон  и  маленькая  тележка -а ля  кустодиевская красавица

ну в целом мы в одну сторону бочку катим))
тогда надо дороже продавать яички от м/я))))))
Хорошую тему подняли))) Таня, Лена, спасибо!  sunny 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:03

Хорошо,завтра подкину ей творога)
я прям вся такая рАдая-мой любимый инкубатор домой приперся Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:05

я продаю по 83,3 , каретка 250 ре , хочется конечно по 100 продавать десяток , а вы по чем продаете? какие у вас цены? мясо куриное 300 ре /кг
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:07

ЕленочкаЯ пишет:
Хорошо,завтра подкину ей творога)
я прям вся такая рАдая-мой любимый инкубатор домой приперся Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 
Инкубатор еще восстановить надо до кондиций - сейчас все рано не посадишь - слабая очень...
Как она там в вечной мерзлоте сохранилась - непонятно... rolling eyes 
Вы вообще в гараж не заглядывали что ли? Неужели так тихо сидела - ни шороха , ни звука? Просто удивительно! Надо обязательно сохранить такую птичку!
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:08

Вот жгут,все пишут и пишут,успевай только читать! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Добрый вечер всем! flower Ольга К ,как твои собачки)) ЕленочкаЯ,индюшке Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1011564188 ! У нас сегодня -28 утром,днем ветер пронизывающий affraid Так,девчата я тут напекла слоенки с повидлом бегом всем ко мне на чай! на подходе рогалики  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3983211963 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:08

мы, то есть я, тоже: каретка 250 р (десяток 85, но десятками я перестала продавать). Еще и доставка зачастую! Мясо не продаю, но также хотела по 300. Но у меня не бролики, а м/я. А себестоимость совсем другая у них, согласитесь)))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:10

откормится , блокадница- кстати освобождение Ленинграда было накануне
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:11

Наталья Ш пишет:
Вот жгут,все пишут и пишут,успевай только читать! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Добрый вечер всем! flower Ольга К ,как твои собачки)) ЕленочкаЯ,индюшке Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 1011564188 ! У нас сегодня -28 утром,днем ветер пронизывающий affraid Так,девчата я тут напекла слоенки с повидлом бегом всем ко мне на чай! на подходе рогалики  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3983211963 

Наташ)))
привет!! на чай с радостью cheers  вот где пропадала до часу ночи)))
собачки валяются дома, лазарет, спотыкаюсь о них  :Lol2:
тебе самой респект за стряпню))))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:11

я отказалась делать доставку , приезжают на дом. доставка сьедает всю выручку
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:17

елена сибирь пишет:
я  отказалась  делать доставку ,  приезжают  на  дом. доставка  сьедает  всю  выручку

ну и правильно. я тоже их потихоньку подтаскиваю к дому своему)))
доставляю, если еду и так в тот район. Сегодня одного заманила. Еще и кур показала, какие говорит большие и красивые))) конечно, у меня ж брамы с края сидят, он их увидел и амроксов петухов  :Lol2: про амроков сказал - что в детсве такие у бабушки были. ну почему все так говорят???
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:21

Дорогие мои, я спать. Выпадаю уже...
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:23

а инди сколько грамм кушают?
В Кирове продают по 70-100 яйца, я, добрая душа, по 75. Доставка в шаговой доходимости, а то и сами забирают. Мне удобно продавать по 2 десятка, т.к. кур немного. По 1 десятку не просит никто даже, хотят 3-4.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:24

Ольга К пишет:
каретка 250 р
Я продаю каретку за 210 рэ,тоже хочется подороже,но никак,мясо броллерных по 350 за кг
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-29, 19:32

Про индюков..х з сколько они кушают...мало,но часто..взрослых сейчас кормлю мешанкой-отмеряю по горсти на морду и не съедают за раз.Иногда у них аппетит плохой..подвариваю перец жгучий)очень любят вареные овощи-фрукты,а простой комбикорм или зерно не жалуют...вот замешаешь им комбик с зерном с варенкой-жрут..они выбирать то не умеют как куры-полной пастью хватают,то есть если курям рассыпать во дворе зерно,то они по зернышку склюют,а инди так не могут..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 02:17

С добрым утром, Бурятия!  flower 
Ну как погодка? Когда тепло к нам отправите? rolling eyes Что-то мы замерзли сильно нынче... cheers 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 05:04

Оля Горлинка, я там выше писала про петуха 752 сообщение, глянь, что скажешь? Сегодня утром посмотрела его, ничего не изменилось.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 05:16

Дамы, привет!
Тепла нет и у нас, Оль
Таня, с петухом понятно, как Айра себя чувствует?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 06:39

Привет, Оля. Айра - будто и не болела, да еще так серьезно! Все вспоминаю свою Ронду - бультерьера. Как она умирала и нам никто тогда не предложил сделать операцию. Возможно, она до сих пор жила бы?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 07:40

Возможно! У нее то же самое было?
Имена какие красивые у собачек...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 07:51

Ольга К пишет:
Возможно! У нее то же самое было?
Имена какие красивые у собачек...

Да, Оля, то же самое. А полное ее имя было Ронда-фон-Фраунберг, ее отец из Австрии был вывезен, родословная не трех страницах, элита. А для меня просто закадычная подружка, нянька моего сына, любимица гостей, короче, сплошной позитив и веселуха.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 07:53

ага, я запомнила, ты рассказывала, что она сыночка охраняла и ухаживала за ним, удивительная собака!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 695966662 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 07:59

Я всегда возмущяюсь, когда про них говорят, что тупые, не поддающиеся дрессировке, агрессивные. Чушь! Любую собаку можно испортить. Моя была умница, не скажу, что супер интелект, но послушная и добрая. Она даже во время течки слушалась, без поводка гуляли, не убегала.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 08:02

это ваще респект. Такое только с теми собаками возможно, которые твои до глубины души! Лора такая же была. И Мику, похоже, тоже в эту степь несет  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Это утонченные создания, влюбленные в тебя до кончика хвоста.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 08:19

Я вот Айру пока не поняла. Она какая-то себе на уме. Слишком свободолюбивая. Ей пофиг на дом, имущество, хозяев если есть возможность салить за периметр. Ей бы пошляться, побегать с сородичами. Внимания ни на кого не обращает, агрессии ноль. Пастушка одним словом. Видимо, ее предки совсем недавно по степи шлялись, она еще не социализировалась до конца.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 09:40

Робин аналогичная, но я в нее не вкладывала ни сил, ни времени. Мамашка ее такая же ни о чем была. Зато Робин красотка! И уколы всякие выносит словно и не ей ставят)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 10:26

Всем привет, у нас -40 с утра, инет вчера ваще еле телепался, никак не могла подключиться к беседе((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:13

Привеи, Марина! -40 - это сурово!!! Суровые челябинские морозы  :*FUK*: 
У меня тоже проблемы - отрывается постоянно в посл. время.

Я ходила сегодня в курятник, и поскольку моя щека до сих пор помнит вчерашнее нападение юрлака, я ему устроила наказание. Опустила его прилюдно. Втоптала его в грязь буквально. Задавила его на пол, нагрубила - а куры прямо обступили и зырили во все глаза!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Я демонстративно забрала яйцо cheers 
И поле вчерашних обсуждений петухов я выбрала наконец амрокса для кур. Просто закинула им одного, самого симпотного - но он встал как идиот. Не позвал к еде их в ужин, не потоптал. Я его поменяла на того, кто всех зовет пожрать. И он и затоптал сразу одну, и кушать им предложил. Вот. Как оказалось, этого петуха двое других били. Ну зато не злой и о курах будет заботиться.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:22

Ольга К пишет:
И он и затоптал сразу одну, и кушать им предложил. Вот. Как оказалось, этого петуха двое других били. Ну зато не злой и о курах будет заботиться.
у меня два петьки, стары и молодой... молодой только на курицу заберется, Геннадий (так зовут старого) на него налетает и сшибает с девочки... Так и живут)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:24

В такую погоду особенно люблю мужа, за то что по осени таки сделал в доме унитаз и душевую кабинку!!!! самая нужная штука в -40 - горшок у печки)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:27

Не могу не согласиться! А сам Геннадий топчет девчонок, отвоеванных у молодого?
А я люблю Димона за то, что иногда ест яйца. Вот

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 4110817_m
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:36

Ольга К пишет:
А сам Геннадий топчет девчонок, отвоеванных у молодого?А я люблю Димона за то, что иногда ест яйца. Вот
Топчет конечно, а то бы давно сварила Геносуп))) Я не сфотала, тока что уконтропупил яишенку с салом и красноголовиками солеными. Из последних двух яиц - вчера инкуб заложила, эти мраморные были))) Обычно из 5 делаю.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:44

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 Эта инкубация без еды нас оставляет)))
А я сфоткала не ради славы, а чтоб послать Тимуру, он мой бывший главред, покупал яички как-то, а щас не покупает. Решила его соблазнить этой картинкой Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 3472175145 Пока не отреагировал... А то прошлой зимой у меня были только кроссы - желтки блеклые. У молодок вон какие симпотные, поярче..
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 11:57

Ольга К пишет:
У молодок вон какие симпотные, поярче..
Точно, у молодок поярче. У гусей тоже вкусные яйки, хотя это не яйки, а бомбочки))) 180-200гр яйцо. Завтра просвечу инкуб с гусями - неоплод говорят есть можно, проверю.
У меня мастерская в доме - Сега привез дядьку своего в гости, строят мне брудера, 2 февраля жду вывод, сажать некуда. Я кухарю - варю в мультиварке плов из козлика Феди, недавно убиенного.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 12:01

Брудера это супер!
Гусячьи яйца не пробовала)) только кур и перепелок.
Цесарочек хочу потом как-нить завести. Хотя имела неосторожность я топать кулаком с криками: "я поголовье сокращу! 20 курочек оставлю!!" Дима ухмылялся и спрашивал: "Со шлейфом?" Шлейф - это потомки поголовья  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 835140193 Там, кажется, и на мясо которые, и ремонтный молодняк... То есть поголовье 200, и шлейф - это еще 400.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 12:07

Ольга К пишет:
Цесарочек хочу потом как-нить завести

Они, говорят, шибко громкие... Из-за этого пока не решаюсь на них. Куры, инди, гуси и козы..утки только летом , пока мой предел, хотя хрюшку еще хочу и барашков, для себя на мяско и на сало..
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 12:22

Пономарина пишет:
красноголовиками солеными
это что такое? embarassed 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 16 Empty2014-01-30, 12:27

asvetlanaa пишет:

это что такое? embarassed 

Судя по всему - подосиновики, грибы такие
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3