курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-01-14, 00:23

Первое сообщение в теме :

Рика пишет:
Наверное нет курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 1519745691 Но ведь это и к комбикорму относится,от него тоже трудно отучать,индюка и индюшку еле-еле отучила,отказывались очень долго есть что-то другое,голодали.Были несушки,так после перехода на нормальный корм вообще нестись перестали и все лето,я конечно им за это  отомстилакурятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 1220176358

Печально.... crying or very sad 
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-01-29, 13:16

князь пишет:
Здравствуйте,все!При закладке яиц в инкубатор (породных) заложил 3 яйца (дворняжек)которые были сильно грязные и протертые тряпочкой смоченной в обычной воде.Вылупились все 3 и прекрасно развиваются вместе с породными.

Анатолий, очсень рада за Вас. У меня не вывелись 4 голошейки. Яйца были грязные, одно просто неприлично загаженое, просто заср*нное, иначе не сказать... Все отмачивала в перекиси, опрыскивала монклавитом. Ни одно не родилось, один зародыш в начале умер, два замерли в середине, последний - перед выходом. Из того же хоз-ва другие породы выводились хорошо. Яйца были куда более чистые. На кормление не свалишь. Та же закладка - кучинские, слегка грязные, там я просто влажной салфеткой их протерла (хотя так делать нельзя), вывод отличный. Сделала вывод, что все же влияет загрязненность на вывод. Заражаются зародыши сквозь поры...
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-01-30, 21:55

Вечер добрый Всем,спасибо ответившим,пока разбирался,где я(сообщение),про тряску вопрос отпал-овоскопировал-появился другой.Можно ли возвращать*болтуны*продавцу обратно?Как это принято?Приехал,взял,уехал-ни о чем не договаривались...Наберу ей однозначно,т.к привезти яичницу за 600 км не айс...Вопрос этикета.А в остальном-ждемс........папаня курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-01-31, 13:42

Николай Смит пишет:
Вечер добрый Всем,спасибо ответившим,пока разбирался,где я(сообщение),про тряску вопрос отпал-овоскопировал-появился другой.Можно ли возвращать*болтуны*продавцу обратно?Как это принято?Приехал,взял,уехал-ни о чем не договаривались...Наберу ей однозначно,т.к привезти яичницу за 600 км не айс...Вопрос этикета.А в остальном-ждемс........папаня курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145

Николай, полагаю, продавец вправе отказать Вам на основани долгой дороги. Были ли соблюдены все необходимые условия для перевозки яиц? Это же Вы на Газели перевозили?
Сколько неоплода? Там не только он, но и яйца, понесшие внутренние повреждения... Они не будут развиваться точно так же, как и неоплод. Градинки рвутся от вибрации и толчков. Чтобы быть уверенным на все 100, что яйца не пострадали от поездки, надо их везти на руках, держа на весу при любой кочке-ямке. На протяжении 600 км это невозможно. Поэтому не портите себе настоение, заботьтесь о будущих малышах  sunny Удачной Вам инкубации.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-01-31, 14:12

Николай Смит пишет:
,т.к привезти яичницу за 600 км не айс
Сколько у Вас было яйца и сколько вывелось?Вот с этого надо прыгать.
При такой транспортировке,я бы Вам не отправляла бы тем более почитайте всю инфу о яйце,транспортировке....
Из 100яйц=100 не будет,50% вывода радость.У нас тоже газель.А дороги какие?....это же ящик пабрикушка.Как не пакуй.
Прежде чем трясти продавца,сопаставьте:
Яйцо,вывод,транспортировка,упаковка,тем.режим,какой у Вас инкубатор,были ли задохлики........................................
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 03:43

Здравствуйте,спасибо за внимание-Ольга К и Нина Викторовна-уточняю.....я сейчас отчетливо наблюдаю посредством овоскопа следующее..из 4 пород я довез(%,шт):1-100%,2-из 9-8(1полуразвитый задохлик),3-из 6-3(1 полуразвитый задохлик+2 безмятежных курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145),4-из 7-2(5-безмятежных).По моему выводы очевидны...,да-вез в Газели,да-дороги(собственно здесь это совсем конкретная роскошь,чтоб ИМ какать нечем было...),да-особо сладкими местами реально вез-одной рукой под мышкой,стараясь хоть как-нибудь компенсировать тряску,с биологией вообще,я не на ВЫ,поэтому будучи при памяти-переживал,и понятное дело,*было очень досадно,что все так очевидно wink*-зима,дорога 12часов,тряска,громкая Русская речь на ямах,-привезу омлет... курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193А кто выживет-когда вырастит,будет ругаться матом....Но матушка Природа-распологает...а по сему в купе с находчивостью имеем,что имеем.Под находчивостью подразумеваю удачную идею пришедшую на ум.При перевозке из того что было под рукой...а были новые мешки(обычные переплетенные,комбикорм,картошка,т.д),в вообщем они были взбиты до мягко-воздушного состояния и уложены в форме гнезда,и на эту подушку водрузились яйца.При езде она мягко играла супротив направлению толчков.Оч хор помогает,как выяснилось...Может кому поможет также.*Трясти* продавца я и не думал,просто хотел выяснить,что да как..(написано-вопрос этикета продавца инк.яиц)по мне-она порядочный,приятный человек,все решили,7 безмятежных(нравится мне это слово,неоплод грубо курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145)она заменит.Привезу так сказать на освидетельствование...Хотя она не настаивала,предложение мое.КУПЛЮ недостающее,в перехлест безмятежным,если что...а неоплод есть неоплод,всем все понятно...если быть с собой честным(это от слова честь).Для Вас-Нина Викторовна-спасибо за расположение и развернутый ответ профи-*Сколько у Вас было яйца и сколько вывелось?Вот с этого надо прыгать.
При такой транспортировке,я бы Вам не отправляла бы тем более почитайте всю инфу о яйце,транспортировке....
Из 100яйц=100 не будет,50% вывода радость.У нас тоже газель.А дороги какие?....это же ящик пабрикушка.Как не пакуй.
Прежде чем трясти продавца,сопаставьте:
Яйцо,вывод,транспортировка,упаковка,тем.режим,какой у Вас инкубатор,были ли задохлики........................................*Отвечаю,полагаю для Вас тоже будет не айс привезти яичницу за 600 км(я про неоплод),за ушатанных я молчу-вина моя.А вообще я нормальный winkс нормами вывода знаком,100 из 100-крайняя удача,не знал за болтанку дорожную и реакцию яйца.Теперь знаю,что*как не пакуй* с ваших слов-для меня голословно,я буду паковать-проверил,знаю как,чего и Вам желаю.Далее-сопоставил..и сопоставлял..и бывало даже прикидывал,читайте выше.По вопросам-яиц-30,не вывелись-жду,инк-идеальная наседка(63яйца,автомат),упаковка стандартная по 10 яиц,2мягкие,1 бумажная,t-печка на всю...яйцо ехало в 3мм изоле.Насчет*При такой транспортировке,я бы Вам не отправляла*-пожалуйста уточните,как отправляете ВЫ,и почему Не..?-детально.спасибо.Я думаю,что отправляя кому-нибудь,ВЫ понятия не имеете,что ждет яйцо в дороге,с кем бы и как оно не ехало,плыло,летело,передвигалось,и это....я думаю очевидно,кроме как сказала *Ольга К*-своими руками на весу.Т.к надежда лишь на благоприятные обстоятельства в сумме.И еще,я понял Вас,насчет трясти продавца,читайте выше.Порядочность-ныне не в моде,но по мне-иначе.Каждый живет на свою голову winkНет повода умолять продавца в Вас,и защищать продавца в себе-Вам не стоит,вы меня правильно понимаете,да?-Честному народу ведь не о чем переживать...Про транспортировку..Люди исходят из того,что есть в наличии,вез как мог,и буду далее...а типа сам дурак-читай,читай......Надеюсь,что это не НАШ случай,и я Вас не понял..Было опасение-спросил-спросил на форуме каком?-для начинающих,ответили,поддержали-но это не о Вас.Но все же Спасибо и на этом.Отдельное спасибо*Ольге К*-Настроение*ниче так,гордо рею*чего и Вам желаю.                        Всем отличных выводов,таких же поводов и крепкого,сладкого чая(как поцелуй любимой женщины)     -27,               Как-то не скромно на предпросмотре,4084 символов курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145    Но от души.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 08:56

я уже писала кому то рекомендации,так сказать лучшую транспортировку в сооружении по принципу раскладушки,нужно-остов в виде куба и к нему за крючки пружинки подцепить подиум на который и ставится яйцо-таким способом возили взрывоопасный гидроперит и ничего,довозили,а уж яйцо доедет в целости и сохранности.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 10:08

Я упаковываю рядами с толстым слоем мелкой стружки.Всем нравится как доезжает яйцо и коробка более миниатюрная.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 10:27

Николай Смит пишет:
следующее..из 4 пород я довез(%,шт):1-100%,2-из 9-8(1полуразвитый задохлик),3-из 6-3(1 полуразвитый задохлик+2 безмятежных ),4-из 7-2(5-безмятежных).По моему выводы очевидны.
 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 1011564188 +100!
Мне тоже кажется что выводы очевидны. Если тряска угробила яйцо, то как-то избирательно, по породам курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 Что-то не стыкуется это с теорией вероятности)) Мне как-то передали три яйца в подарок за компанию с заказом, после длительной дороги поездом и потом машиной по стиральной доске из трех вывелось три курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 695966662 )) как-то так. А самолетами как пересылают? Взлет-посадка - настоящий миксер и ничего, доходят. Так что попытайтесь связаться с поставщиком и предъявить претензии, вдруг совесть победит? курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 11:27

Во всяком случае 40 мин езды(19 км) на яйцо никак не влияет,если мужчина добавил мне на неоплод 4 яйца,так и получилось-неоплод 4 шт)
И хорошее яйцо просто так не убъешь-само высидется ..на батарее)))шучу)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 11:35

Николай Смит пишет:
.Можно ли возвращать*болтуны*продавцу обратно?Как это принято?Приехал,взял,уехал-ни о чем не договаривались...Наберу ей однозначно,т.к привезти яичницу за 600 км не айс...Вопрос этикета.
Николай.Добрый день.Все исходило вот из этого изречения.
Я Вам ответила,что не только от продавца зависит сохраность и вывод яйца,но и от Вас тоже.
Николай Смит пишет:
Люди исходят из того,что есть в наличии,вез как мог,и буду далее...а типа сам дурак-читай,читай......Надеюсь,что это не НАШ случай,и я Вас не понял..
Я Вас не в коем случае не хотела обидеть.Простите если,что не так написала. курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 2169195149 
Вы спросили,как я пакую яйцо?
Каждое заворачиваю в салфетку,и в коробку с опилками перекладываю,что бы они не сопрекасались.Затем коробку для герметичности,еще раз перематываю скотчем,все равно она при тряске "гуляет".
Если покупатель везет в мороз или в машине "веселенькой",советую обмотать еще одеялом.И на докдад всегда кину яиц 10.
Ну,как то так.
Да.Кто перевозит яйцо с помощью самолетов,надо учитывать.Что ультрозвук,как бы Вы не упаковали яйцо на 15% убивает зародыш.И получается болтанка.
Даже вечером для интереса,возьмите хороший овоскоп,поднесите яйцо к музыкальному центру и врубите его на полную громкость.Вы удивитесь,когда увидите как лопаются ниточки сосудиков.Представьте теперь,что с яйцом происходит в самолете.

Всегда рада помочь,чем могу.
Николай.Я не в кое мере не чем Вас не хотела обидеть. курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 2169195149 
С.УВ.Нина.
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 14:11

Добрый день Всем,у меня за окном он такой и есть-ясно и тепло.Благодарю-ЕленочкуЕЕ(с кубом оч.интересно,в моем случае,я также хотел подвесить на резин.жгуте,только вот не было его,да и точек крепления нужно мин.4,а если прикинуть и сделать его по уму-то думаю это будет действительно-лучшее в своем классе устройство перевозки для наших дорог)Мороз Елену(учту-мне передали 3 упаковки в пакете-я не имел ничего против,вез то я,с советом выдержать перед закладкой и не вести в столб),селену.47(я думаю,что ничего она(дорога)не угробила..ничего,-естественный процесс потерь,да и рано говорить,жду вывода 8-9 числа,напишу по факту,про избирательность-при 100%оплодотворении условно..-(на стадии становления по овоскопу)-на 1 месте по выносливости фавероль(из 8-8-на 2-амрок(9-1 яйцо-задох)и-павловка(6-1 задох,2 безмятежных)на последнем-ла флеш(из 7-2-барахтаются,5-прибывают в кататоническом ступоре курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193  ).Отдельно Великодушное Спасибо-Нине Викторовне(я Вас понял,что Вы меня поняли wink ,что мы поняли друг-друга,я Вас также не хотел обидеть и Вы меня простите,за что не так курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 )                             Спасибо за внимание.                          Крепитесь люди скоро лето sunny
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 15:15

Николай Смит пишет:
Здравствуйте,спасибо за внимание
...
Отдельное спасибо*Ольге К*-Настроение*ниче так,гордо рею*чего и Вам желаю.                        Всем отличных выводов,таких же поводов и крепкого,сладкого чая(как поцелуй любимой женщины)     -27.

Николай, добрый вечер)))
Прочла Ваш подробный отчет  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 
Все понятно, похоже, не все петухи честно топчут кур у заводчика... А Вы молодец, с душой подошли к яйцу!
Удачной инкубации, и подрубите Вашу "Наседку" непременно через стабилизатор напряжения. Судя по красноречивому описанию дорог, Вы, скорее всего, в глуши - там напряжение нестабильно. Тогда инкуб будет защищен от скачков напряжения, а они чреваты скачками температуры. Читайте темы по инкубации, если что, спрашивайте.
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 18:08

Ольга К пишет:
Николай, добрый вечер)))
Прочла Ваш подробный отчет  
Все понятно, похоже, не все петухи честно топчут кур у заводчика... А Вы молодец, с душой подошли к яйцу!
Удачной инкубации, и подрубите Вашу "Наседку" непременно через стабилизатор напряжения. Судя по красноречивому описанию дорог, Вы, скорее всего, в глуши - там напряжение нестабильно. Тогда инкуб будет защищен от скачков напряжения, а они чреваты скачками температуры. Читайте темы по инкубации, если что, спрашивайте.
       wink wink wink  Научился выделять...  И Вам добрый,да уж,в глуши,зимой она совсем глухая,Но-я рад этому,тишь да гладь-благодать.но это совсем другая тема...Инк стоит через *пилот*-спасибо за заботу,подошел с душой,а как иначе?-душа большая,но с Ней такой-не всегда уместно,но куркам думаю по ней придется...Спрошу если что.. question Пока жду.                     Спасибо за внимание.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 18:08

Николай Смит пишет:
я Вас понял,что Вы меня поняли Wink ,что мы поняли друг-друга
 :*DRINK*: cheers :*DRINK*: 
Взаимно Николай.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 18:09

Ольга К пишет:
стабилизатор напряжения
Тоже не мало важный фактор. курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 695966662 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 18:14

Николай, "пилот" - не стаб... "Пилот" вообще ни фига не делает...
(кавычка - нажать шифт и 2  :*JOKINGLY*: )

Породы у Вас интересные! У кого из них был самый печальный оплод?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 18:27

Николай Смит пишет:
-на 1 месте по выносливости фавероль(из 8-8-на 2-амрок(9-1 яйцо-задох)и-павловка(6-1 задох,2 безмятежных)на последнем-ла флеш(из 7-2-барахтаются,5-прибывают в кататоническом ступоре
Да фаверолька самая плодовитая,потом по живучести идут павловки,ла флешки и амроксы.
Фавероль зимняя птичка,а вот яичные породы еще в это время дремлют.
У меня самая плодовитая это:ла флешь,билифельдер,барнивельдер.
Когда были кампины они плодовитые,амроксы.
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-01, 21:09

Ольга К пишет:
Николай, "пилот" - не стаб... "Пилот" вообще ни фига не делает...
(кавычка - нажать шифт и 2   )

Породы у Вас интересные! У кого из них был самый печальный оплод?
        Сетевой фильтр Pilot L


Самая популярная модель, выпускаемая компанией с 1992 года Сетевой фильтр Pilot L снабжен варисторной защитой от импульсных помех и грозового разряда, имеет защиту от перегрузки и тока короткого замыкания. Для защиты от высокочастотных помех используется качественный емкостной фильтр.

Сетевой фильтр Pilot L отвечает всем современным требованиям российских стандартов в области электромагнитной совместимости и безопасности.        http://zis.ru/setevoy-filtr/pilot-l/                                            Подустал Петюня лафлеша-но я думаю это частный случай.....Вообще я читал,что это крепкая до жизни птичка,да и Нина Викторовна упоминает вижу..кстати,я когда каталоги смотрел,увидев рога этой куры в Хочу записал ее первой,оч интересная птица..За ней в основном и ехал.Но не буду обижать и других,все хороши,глаз разбегается-на самом деле-мы все у них в заложниках(по крайней мере на сайте 99%)Я с яйца 1 раз начал,и поднять с нуля дорогого стоит точно..НО ни ради процесса ли мы живем????? курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 Надеюсь он будет приятный...и далее глаз не оторвешь от произведения своих рук,когда с 0 (ничего не напоминает?) получится такая красота, украшение двора и гордость хозяина... курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145             Нина Викторовна :*DRINK*:                        Спасибо за внимание.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 03:32

Николай. У меня стоит Пилот, он не защищает от скачков напряжения. Импульсные помехи и грозовой разряд - это совсем не то же самое.
Спорить дальше не буду, потом поймете, в чем дело. Не верьте рекламе.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 10:53

Николай Смит пишет:
Сетевой фильтр Pilot L снабжен варисторной защитой от импульсных помех и грозового разряда
Это не стабилизация от скачков напряжения! Это защита от включенных в сеть эл.приборов со щеточными движками, такими как эл.бритвы и пылесосы
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 11:03

Николай Смит пишет:
да и Нина Викторовна упоминает вижу..кстати,я когда каталоги смотрел,увидев рога этой куры в Хочу записал ее первой
Мне тоже они очень нравятся.У меня они очень ручные.
Один петя только,не петя,а "козел" какой то. :Lol2: Все ему не так.А все остальные очень спокойные.
Но,в России.Эта порода не отдает то количество яйца,которым она себя зарекомендовала за рубежом.
Я 3 года именно по ним вела записи.Меньше несут,чем положено.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 11:16

Нина Викторовна пишет:
Один петя только,не петя,а "козел" какой то.
А ты ево по морде чайником курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 11:32

Пардус пишет:
А ты ево по морде чайником
 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193 
Да хоть чайником,веником...
Он знает,что он племенной.Вот и герой.
     
Николай Смит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Костромская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : по жизни-быть.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 18:25

Ольга К пишет:
Николай. У меня стоит Пилот, он не защищает от скачков напряжения. Импульсные помехи и грозовой разряд - это совсем не то же самое.
Спорить дальше не буду, потом поймете, в чем дело. Не верьте рекламе.
                         Здравствуйте Все...спорить и я не буду.Почитал-Согласен(Уже нашел в попутном Юлмарте,куплю по возможности- похвастаюсь курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3472175145 )-просвещен-Спасибо(всем кто подсказал).А рекламе верить.......?!!!!!!! курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 4275405512  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 4275405512  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 4275405512 Рекламу-допускаю,но(вопрос формы,кол-ва и условий изложения),Ольга К,- закройте уши... wink  Тут у меня у самого во рту столько слов...и ни одного приличного курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 835140193 Она отображает ситуацию в стране.....Везде мля,везде...от телефона до входной двери и стен :*BRUT*: Телевизор как чумарассадник!!!Есть на основном тел.номере-второй федеральный,указал его 1 раз в страховой-все пиз...ц,пошли смс,-то такси,то кредит возьми-денег не надо вааще,возьми тебе все одобрили...-зае......ли в край курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 2656803500  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 2656803500       Е....е банки распоряжаясь деньгами своих вкладчиков и пользуясь тяжкой нуждой и неосмотрительностью,а порой и наивностью людей-3/4 насел.страны посадили в кабалу,а то и на жоп*....         Читайте с лупой внизу-мелкий(совсем мелкий,к чему бы это? :Lol2: )текст.                                                                                                                           Спасибо за внимание.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-02, 18:31

Ну вот и договорились, Николай.
А про рекламу я могу сама немало поведать, ибо написала некоторое кол-во рекламных статей. Но не нахваливала то, что не нравится. Не все журналюги продажны
Насчет банков согласна. И еще одни вымогатели - это страховые. Деньги из ниоткуда... Точнее, из нас, пользователей. Ну да мы от темы отклонились.
     
sergb42e


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 18:55

День добрый! Начну с того, что начинающим птицеводом я стал по неволе. 4 дня назад, по дороге из Киева в Черновцы на дороге увидел хищную птицу, которую сбила машина. Не смог проехать мимо, повез в вет-лечебницу, где сказали, что правая нога ушиблена. По фоткам в интернете узнали канюка. На ногах не стоит, лежит на боку, либо сидит упираясь на крылья (которые уже начали заминаться). Ест из рук исправно, пытается летать, но как-то неуклюже. Подскажите, пожалуйста, как избежать поломанных перьев при попытках летать и как быть с походами в туалет, так как ходит он под себя и все остается на перьях.
Спасибо!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 18:58

мда..... случай однако...
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:13

а если на сетку положить
     
sergb42e


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:19

Была идея, но перед походом в туалет начинает судорожно летать по комнате, причем после кормежки гадит непрерывно с интервалом в 10 минут, а в коробке, в которой привезли, заминаются и ломаются перья, боюсь навредить...Мог бы сидеть, было бы проще...
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:23

на сетку и накрыть коробкой может будет спокойней
     
sergb42e


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:33

Спасибо, попробую. Еще, если не трудно, подскажите какое мясо должно преобладать в рационе? Уже ел телятину, баранину, индюшатину. Но мясо бралось на базаре, от магазинной индейки отказался. И не могу заставить его воды попить. Также не понятно какой режим сна, по ночам спать не дает, а вот днем дрыхнет без печали. Спасибо!
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:47

мясо любое не жирное он же хищник 2-3 раза в день . по не многу привыкнет под коробкой меньше будет двигаться быстрей заживет. днем давайте по возможности крыльями махать чтоб застоя не было
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:53

у меня в детстве на балконе жил такой . даже колбасу лопал но тогда колбаса была другая . как-то воробья машина сбила принесли ему так он и перьев от него не оставил . куриное мясо тоже будет есть .только обвыкнется
     
sergb42e


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 19:58

Понял, спасибо, Людмила!
Жить с ним сложно, кот дома, да и ест он больше меня))) Просто хочется выходить, чтоб жила птичка, уж очень он красивый.
     
ВладиславВБ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Каменск-Уральский, Свердловская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зооинженер,ХПТ,РЖД...а дальше ХЗ...

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-03, 20:07

sergb42e пишет:
,
Просто хочется выходить, чтоб жила птичка, уж очень он красивый.
На My Birds сходи,там точно помогут.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-04, 12:45

Доброго дня всем помогающим! В этом году решила в плотную заняться породной птицей. Так как милости от квочки ждать не приходится, заказала инкубатор. С инкубацией более-менее разобралась, с дезинфекцией яйца-тоже. Хочу спросить : какое яйцо лучше НЕ закладывать в инкубатор? Заказала яйцо Моранса и Араукана, но яиц от этой птицы я в глаза не видела, даже не представляю как оно должно выглядеть (имею в виду форму, структуру и т.п.) Спасибо курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 1540803781 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-04, 13:05

Ирина, зайдите к нам в Прибайкалье, я сегодня выкладывала там руков-во по инкубации.
вот
http://www.pticevody.ru/t4626p150-topic#437311
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-04, 13:28

Спасибо за приглашение. cheers курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 3983211963 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-04, 17:10

ируськин пишет:
Доброго дня всем помогающим! В этом году решила в плотную заняться породной птицей. Так как милости от квочки ждать не приходится, заказала инкубатор. С инкубацией более-менее разобралась, с дезинфекцией яйца-тоже. Хочу спросить : какое яйцо лучше НЕ закладывать в инкубатор? Заказала яйцо Моранса и Араукана, но яиц от этой птицы я в глаза не видела, даже не представляю как оно должно выглядеть (имею в виду форму, структуру и т.п.) Спасибо курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 1540803781 

красивые породы выбрали. Вы пройдитесь по темам об этих двух породах. спросите про яйцо там. там-то Вам скорее ответят.
     
NatalyaLysenko

NatalyaLysenko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Усвятский район,Псковская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-14, 16:35

ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАПИСАТЬ ...ИЩУ ЛЮДЕЙ КТО ДЕРЖИТ КУР ЛИВЕНСКИХ..
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-14, 16:51

СЮДА
http://pticevod.forumbook.ru/t2123-topic
     
бабайка

бабайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 97
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Поневед и куролюб
Настроение Настроение : Позитив не смотря ни на что!

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-22, 02:06

Народ, доброй ночи! Как личку почистить, не нашла кнопки "удалить"((( И темы "техническая поддержка" тоже не нашла? Может я сллепенька?))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-02-22, 13:45

Личка должна чиститься автоматически,если нет этого обратитесь в тему *помощь*
     
Евгения


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Актау Казахстан

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: сколько петухов можно держать   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-04-19, 00:03

Доброе время суток! я новичок.. у меня 2 обычные курочки, одна курочка брама и петушок брама. можно ли завести обычного петушка для обычных моих курочек? ато мне сказали, что петух должен быть один... а породы то разные... помогите, пожалуйста. хотелось бы потомства от моих девочек
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-04-19, 08:05

Евгения пишет:
Доброе время суток! я новичок.. у меня 2 обычные курочки, одна курочка брама и петушок брама. можно ли завести обычного петушка для обычных моих курочек? ато мне сказали, что петух должен быть один... а породы то разные... помогите, пожалуйста. хотелось бы потомства от моих девочек
Утро доброе! Можно, но тогда вам придется их рассадить отдельно по разным вольерам, чтобы петухи не дрались.
     
ванёк


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-05-06, 11:56

Подскажите пожалуйста как давать метронидазол бройлерам с водой сколько таблеток и сколько дней возраст 1 месяц
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-05-06, 12:42

Они что заболели?
     
ванёк


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-05-06, 12:50

пропаивал торукоксом 10 дней назад а в кале всеровно иногда присутствует кровь 4 штуки из 120 сидят ноги в перёд едят плохо хочу пропоить и перевести в другой курятник
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-05-08, 12:32

ванёк пишет:
Подскажите пожалуйста как давать метронидазол бройлерам с водой сколько таблеток и сколько дней возраст 1 месяц
2таб\1л.в.-10дней.
     
Vita77

Vita77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вита
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Подскажите, двум цыплятам месяц, пятерым почти три-курятник один   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 4 Empty2014-05-08, 14:27

Подскажите, пожалуйста,  двум цыплятам месяц, пятерым почти три, сейчас живут на теплой лоджии через глухую перегородку. На даче приспособили сарайчик под курятник, но помещение одно. Как быть? Младшие петушок и курочка, выжили из 10 штук купленных суточными, совсем ручные. Пятерых купила в 2-х месячном возрасте, только стали привыкать ко мне, уже не шарахаются, но очень пугливые.
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3