курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-01-14, 00:23

Первое сообщение в теме :

Рика пишет:
Наверное нет курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 1519745691 Но ведь это и к комбикорму относится,от него тоже трудно отучать,индюка и индюшку еле-еле отучила,отказывались очень долго есть что-то другое,голодали.Были несушки,так после перехода на нормальный корм вообще нестись перестали и все лето,я конечно им за это  отомстилакурятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 1220176358

Печально.... crying or very sad 
     

АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-08, 21:57

Vita77 пишет:
Подскажите, пожалуйста,  двум цыплятам месяц, пятерым почти три, сейчас живут на теплой лоджии через глухую перегородку. На даче приспособили сарайчик под курятник, но помещение одно. Как быть? Младшие петушок и курочка, выжили из 10 штук купленных суточными, совсем ручные. Пятерых купила в 2-х месячном возрасте, только стали привыкать ко мне, уже не шарахаются, но очень пугливые.

Подселите их ночью, проснутся и запах у всех один будет
     
djon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : казахстан

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: на каком сроке жизни переводятся перепела с брудера в клетку   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-09, 14:08

подскажите нам 20 дней не пора ли нам в клетку перепела простая
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Прошу совета по кормлению   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-11, 16:41

Прошу совета: зерно дробленку лучше варить или давать сухим.И если варить то до какой кондиции. И что лучше пшеница ,овес или ячмень.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-11, 23:03

toi4ik пишет:
Прошу совета: зерно дробленку лучше варить или давать сухим
можно просто запаривать кипятком
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-12, 00:08

toi4ik пишет:
Прошу совета: зерно дробленку лучше варить или давать сухим.И если варить то до какой кондиции. И что лучше пшеница ,овес или ячмень.
Можно варить, запаривать, замачивать и давать сухим.
Лучше когда несколько видов зерна.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-23, 13:52

Вчера мои цыплята (4 нед.)перегрелись на солнышке, да ещё без воды остались,не знаю на какое время))))  Сегодня некоторым  плоховатенько...двое уже погибли, четверо стоят нахохленные.
Хочу попоить Гамавит, но не знаю как развести... Подскажите ПЖЛ, на сколько развести 1куб., нашла инфу-5куб /литр.) Так ли? А может им аскорбинки дать???
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-23, 16:10

Мила! Все верно 5 куб на 1л воды , ставится на два часа, можно и аскорбинку.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-23, 16:36

Inca пишет:
5 куб на 1л воды
Инна, спасибо огромное!!! аскорб. уже налила, вроде двое есть начали, но одной всё плохо... голову опустила -стоит....
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-23, 16:44

Разведите Гамавит на пол-литра 2,5 мл и в течении двух часов пусть пьют, кто не пьет заливайте насильно .
     
Как содержать Гусят


Гость

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Купать,кормить,проживание.   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-27, 11:18

Гусятам 7 дней за ними надо ухаживать,а у меня нет опыта!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-27, 13:16

Как содержать Гусят пишет:
Гусятам 7 дней за ними надо ухаживать,а у меня нет опыта!

И я когда птицу заводила у меня не было опыта, все приходит со временем, гусяткам сделайте загородку пусть гуляют и травку пиплят, корм им еще старт подойдет, и вода у них должна быть всегда, на ночь еще нужно в теплый сарай заносить, вот и все премудрости, удачи вам, если что обращайтесь
     
Петренко Анастасия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Кормление гусей, кур и индюков в домашних условиях!   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-29, 16:45

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Я новичок в птицеводстве и столкнулась с проблемой по-поводу кормления птицы в домашних условиях без стартовых кормов. Моим гусятам, индюкам и курам больше месяца, кормить покупными кормами выходит дорого. Подскажите, чем кто кормит, какими мешанками пользуетесь? Заранее спасибо!!!
     
Pawel

Pawel

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : БССР

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: кормушки-дозаторы   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-29, 17:25

День добры!
Необходим совет, рекомендации практиков и теоретиков. Интересует кормушка для сыпучих, сухих кормов ( мука, комбикорм), для кормления уток. Мне показалось, что стандартный самодельный дозатор для сыпучих кормов применяемый для курей, не совсем подходит для кормления водоплавающих, в частности уток. Во всяком случае, когда поставил дозатор-кормушку,  то утки стали его игнорировать. Хотя с простого «корыта » питались с удовольствием.    Также интересует Ваше мнение, советы по поводу автоматического поения(ниппельного)  уток, очень любят они «горлышко пополоскать», и как вывод в районе поилки (тазика) –лужа.                                                   Спасибо. С уважением, Pawel.
     
эрдыниев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : из бурятии

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: вопрос по яйценоскости   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-30, 06:57

здравствуйте! хочу узнать. сколько яиц 1 курица - несушка, в среднем, несет в месяц, подскажите пожалуйста))
     
наталья1956


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-30, 12:19

Здравствуйте. Куры мои 2-х годовалые несушки, а петух был драчун и его зарезали. Так теперь мои красотки отказались нестись полностью. Двух из за травмы пришлось зарезать(одна подвернула ногу, а у другой распухло крыло). Потрошила и обнаружила у обеих много яиц внутри. Климакс, как говорится, еще не наступил. Чем их попоить, чтобы стресс у них прошел?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-30, 13:13

Купите петуха. Можно пропоить витаминами на выбор:Мультивит, чик тоник, Рекс витал , гидрорекс витал, пентовит, аскорбинку.
     
наталья1956


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-30, 19:27

Спасибо за совет. Про витамины я тоже подумала, завтра поеду в аптеку. И петьку куплю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-30, 19:55

Pawel пишет:
День добры!
Необходим совет, рекомендации практиков и теоретиков. Интересует кормушка для сыпучих, сухих кормов ( мука, комбикорм), для кормления уток. Мне показалось, что стандартный самодельный дозатор для сыпучих кормов применяемый для курей, не совсем подходит для кормления водоплавающих, в частности уток. Во всяком случае, когда поставил дозатор-кормушку,  то утки стали его игнорировать. Хотя с простого «корыта » питались с удовольствием.    Также интересует Ваше мнение, советы по поводу автоматического поения(ниппельного)  уток, очень любят они «горлышко пополоскать», и как вывод в районе поилки (тазика) –лужа.                                                   Спасибо. С уважением, Pawel.
ЛАВЕЛ С ВАШЕЙ КОРМУЩКИ ИМ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО ЗАГРЕБАТЬ КОРМ.Они ищут там где можно полным клювом работать.А про поилку? чтож вы хотите,это же утки.Но у меня стоят на сетчатых ящиках.но большим с 2х недель тазики для купания желательно
     
Pawel

Pawel

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : БССР

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-31, 15:37

Мороз Елена пишет:

ЛАВЕЛ С ВАШЕЙ КОРМУЩКИ ИМ НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО ЗАГРЕБАТЬ КОРМ.Они ищут там где можно полным клювом работать.А про поилку? чтож вы хотите,это же утки.Но у меня стоят на сетчатых ящиках.но большим с 2х недель тазики для купания желательно

Спасибо.
     
mental_mate


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Вопросы по курам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-05-31, 23:13

Добрый вечер уважаемые птицеводы, сегодня прикупил себе 11 курочек, наступил вечер и курочки не знали куда им идти спать, метались между загоном и помещением, часов около 22:00 я их всех загнал в помещение, начали там бегать кричать, прыгать на оконные рамы и тд.. Потом минут через 20 вроде успокоились немного и начали пристраиваться кучкой в угол, уткнувшись друг в друга.
Насестов у меня 2 штуки, но им они не нравятся (почему не знаю), сделаны они по следующим параметрам: брусок 50x50 со сточенными углами (полукруг), пол метра высота от пола, 25 см от стенки, 35 см между насестами. Вроде и пытались прыгать но удержаться не могли, пытался сажать их на них - спрыгивали, видимо не удобно. На душе не спокойно было, взял черенок примерно диаметр около 3 см, посадил 4 курицы, вроде сидят, не спрыгивают, но уже времени много и они в полусонном состоянии, так что не ясно, подходит им или нет. Оставил пока как есть, все курочки в углу, 4 на жердочке, хочу услышать ваши советы.
По возрасту им 4 месяца и 6 месяцев, может быть стоит прикупить готовые черенки, или лучше брус?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 12:54

Все правильно 50х50, сажать надо в полной темноте.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 16:32

если покупали на фабрике, так они насест в глаза не видели. Там же клетки. Привыкнут, им бы Петьку деревенского, он бы научил их всем премудростям.
     
love67


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: утка стала вить гнездо и сидит на яйцаХ   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 16:59

всем привет я новенькая к тому же " чаиник" :bang:
ну, выручаите птицеводы :sos:
.. В том годукупили уток на дачу.. .. Чтоб летом походили к зиме зарезать(( было 10 штук))..Но так получилось, что две осталось(( то времени не было зарезать, то еще что то))

и о чудо утки стали нестись .. :good: теперь и рука не поднимается :scratch_one-s_head: А теперь приезжаю на ачу..(( там у меня живет отец))он говорит " утка свила гнездо и натаскала туда яиц)))
Что делать??? подскажите и рассказывайте все что кто знает.. гнездо прямо на полу))) Читала в инете, что трогать гнездо нельзя... как думаете получится вывести утяток)))))))))хотттттться своих ужас как)))))
В гнезде всего 6 штучек яиц......сейчас где то прочитала, что она должна туда наложить 13-15 штук.....( утки две)
Через сколько ждать потомства?, что нужно для этого делать??нужны какие то особые условия???
подскажите пожалуйста)0000выручаите
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 19:14

love67 пишет:
всем привет я новенькая    к тому же " чаиник" :bang:
ну, выручаите птицеводы :sos:
.. В том годукупили уток на дачу.. .. Чтоб летом походили к зиме зарезать(( было 10 штук))..Но так получилось, что две осталось(( то времени не было зарезать, то еще что то))

и о чудо   утки стали нестись ..  :good: теперь и рука не поднимается :scratch_one-s_head:  А теперь приезжаю на ачу..(( там у меня живет отец))он говорит " утка  свила гнездо и натаскала туда яиц)))
Что делать??? подскажите и рассказывайте все что кто знает.. гнездо прямо на полу))) Читала в инете, что трогать гнездо нельзя... как думаете получится вывести утяток)))))))))хотттттться своих    ужас как)))))
В гнезде всего 6 штучек яиц......сейчас где то прочитала, что она должна туда наложить 13-15 штук.....( утки две)
Через сколько ждать потомства?, что нужно для этого делать??нужны какие то особые условия???
подскажите пожалуйста)0000выручаите
. Привет! Какая порода уток и есть ли селезень?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 19:43

Дык пишет-две остались..нет селезня...или одна утка и селезень?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-01, 19:54

Без селезня долго будете ждать потомства от уток, приблезительно лет 16.
     
mental_mate


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-03, 08:48

Кур покупал на рынке, у разных хозяев, 5+3+3(1). В третью ночь сели все на насесты, правда очень долго пристраивались, скидывая друг друга. Есть у меня ещё 1 молоденькая курочка (как сказали 4 месяца), чёрного цвета с хохолком на голове (вроде как декоративная, какая порода пока не нашёл). Её второй день гоняют брауны, пытаются клюнуть в голову, после чего чернушка начинает носиться по территории и пугает всех кур, что аж взлетают, к еде её не подпускают, в загон тоже, спит она одна в гнезде. Когда покупал её, она сидела вместе с курочками породы хайсекс, белых курочек она не боится, от браунов уже шугается, можно ли как-то их примерить? Боюсь заклюют они её, если уже на второй день такое вытворяют, то дальше будут чувствовать себя хозяивами, жалко её, единственная курочка которая позволяет брать себя на руки. Может это быть из за того, что она маленькая ещё и со временем всё уладится?
     
djon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : казахстан

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: помогите мои перепелы разклёвывают друг другу головы что делать???????   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-03, 16:29

помогите мои перепелы разклёвывают друг другу головы что делать???????
мои петушку перепела японцы страшно дерутся как этого избежать
     
mental_mate


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-06, 20:04

Покупал курочек 10 дней назад, 2 дня одна из курочек заболела (ничего не кушает, весь день и ночь лежит в гнезде, глаза закрывает), физических повреждений не обнаружено, помогите, может чем-то попоить?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-06, 21:54

djon пишет:
помогите мои перепелы разклёвывают друг другу головы что делать???????  
мои петушку перепела японцы страшно дерутся как этого избежать

Свет резко убавьте. Нужно 17 часов в сутки, но очень тусклый
     
mental_mate


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-09, 22:10

Куры несут яйца почти без желтка, чего в рационе им не хватает? Или с чем связано может быть?
     
Мэрилу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Почему 2-х дневные цыплята ничего не кушают?   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-12, 06:34

все время спят и если я их клювиком в водичку макаю пить воду начинают, а есть отказываются
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-14, 12:42

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 991947 Помогите советом.
Впервые завёл кур, 5 штук-3 Леггорна белых и 2 Белорусские несушки (так сказали на рынке но в интернете по этому запросу ничего нет). Курятник у меня маленький 80 на 100 см есть выгул 2.5 на 2.5 метров и часто выпускаю свободно передвигаться по двору. Но я очень хочу завести еще и  Ломан Браунов 1 или 2 штуки или Кучинских , ведь они мне очень нравятся курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 3850815860 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 3850815860 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 3850815860  и хорошо несутся. Но боюсь что курятник для 7 кур маловат курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 4275405512  хотя жёрдочек должно хватить и на 10 курочек. И еще сколько нужно им гнёзд ?  question question question question question question question 
Спасибо!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-14, 13:46

если добавлять ломанов и кучинок не будете, то им 1 гнезда хватит. если будете добавлять, то лучше 2 гнезда. но курятник маловат....
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-14, 15:24

Но если я всё-таки добавлю 2 рыженьких кур, ни будет ли им очень тесно?
Или лучше не добавлять

P.S.
НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ДВУХ
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-15, 09:23

Аааааааууууууууууууууууууууууу
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-15, 21:58

Птицевод Александр пишет:
Курятник у меня маленький 80 на 100 см

Это больше на конуру похоже, а не курятник, Извините, если обидела. Это даже не для 5 кур,а на 4-ех. Может размер не правильно указали?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-15, 22:00

Для ночевки более чем достаточно! Выгул есть. Вполне. Норма указана для напольного зимнего содержания.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-16, 10:16

Выгул есть. А тем-более я каждый вечер выпускаю их на волю во двор. А если даже я оставлю их на зиму, они же не будут целый день там сидеть сидеть в курятнике. Или для зимовки этого очень мало, но еще раз повторюсь выгул есть и воля есть.
А из курочек у меня 3 Леггорна, 2 Белых русских и 1 Кучинская , хотя кучинской хочу купить подругу
Спасибо за ответы
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-16, 10:22

А по поводу конуры , они ведь там только спят и несутся. Выгул есть. А тем-более я каждый вечер выпускаю их на волю во двор.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-16, 10:28

Все зависит от высоты курятника. Если в человеческий рост, навесные гнезда, пара насестов, то такого сарая достаточно. Тем более птица у Вас некрупных пород. Есть много декоративных курятников переносных. Они не гораздо просторнее. Вполне войдет и подруга и друг, если это только место ночевки.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-16, 10:53

Высота с ножками где-то 1.30 м . Птица там только спит и и несётся, места всем хватает.
2 насеста 2 гнезда.
Скоро я дам фотоотчёт.
Можете перейти по ссылке http://www.pticevody.ru/t3789p100-topic страница 5 последнее сообщение, там больше про меня.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 10:41

У меня 3 Леггорна, 2 Белых русских и 1 Кучинская.
Проблема состоит в том что Белая русская не дружит с Кучинккой и иногда дерётся, гоняет её и когда Белая русская ест она не подпускает Кучинку (Леггорны её не трогают). Леггорны дружат между собой и белорусы тоже дружат между собой. А Кучинка одна. Когда я подселил к Леггорнам Русских белых, Леггорны дрались с ними всего один день. А тут уже четвёртый день
P.S. Кучинка (взрослая) живёт вместе с ними 3 дня
Какое ваше мнение ? курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 2169195149 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 11:42

Петух наведет порядок)
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 11:59

Но у меня всего 6 кур а Петя рассчитан на 10 кур
 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 312635 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 12:08

Нет, Александрд, всем курам нужен предводитель, Ирина права. Петух их организует, они с ним спокойнее себя чувствуют и даже лучше несутся. У меня взрослых кур 5 штук и у них есть свой главнокомандующий. Правда, у 2х кур спинки лысие, потому что они любимые.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 12:12

Птицевод Александр пишет:
Но у меня всего 6 кур а Петя рассчитан на 10 кур
 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 312635 
так это смотря какой петя... некрупного можно... у многих куры живут 1+2 и ничего... тем более с выгулом) пусть попробует догнать курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 3472175145 а яичные куры всегда злее остальных... леггорнихи с трудом принимают новичков курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 2797183167 однако все возможно... привыкнут курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 3408583280 
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 12:22

Я скоро вышлю фотки своего хозяйства (прокомментируете)
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 16:22

Недавно услышал что гнёзда для несушек делают на подставках.
Зачем  question  question  question  question  question  question  question  курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 2265796102  и на какой высоте ?
 курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 2715405523 
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   курятник - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 5 Empty2014-06-17, 18:33

чтобы секономить площадь пола. вместо того, чтобы например ставить 2 обычных гнезда, можно поставить 2-х этажное гнездо.
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3