Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-01, 16:24

Первое сообщение в теме :

неа  не  реагирует,  он  сам выставляет  температуру внутри. Спокойные  дни  и  ночи. Но есть закономерность , не знаю с чем связана. если загружен под завязку , то верхний лоток вывод самый лучший
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 05:58

Filipppa пишет:
Всем добрый вечер, а кому и ночи!

Оля К. до месяца твоим цыпам должно брудера хватить.
Марин, дак ты продай часть гусей кому-нибудь на племя. Взрослые молодые гусыни - это же замечательно!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662  

Спасибо!!
Точно, не убивай)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 06:01

Татьяна+ пишет:
Здравствуй, Бурятия! Привет, Горлинка! Мне сегодня снились яйца, в инкубе которые лежат, 16 из 51 заложенных. Им 16 выводиться, как и у Оли К., а я всю ночь подскакивала, мне снилось, что они уже вот-вот. Проснусь, цифры в голове на место поставлю и дальше спать.

Мне наконец нормальный птицеводный сон пришел. Я брала в руки яйцо - а цып сквозь скорлупу пульсировал. Ну как живот у беременной женщины - выпуклость такая - тук-тук  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 Надо брудер начинать готовить!  cheers 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 06:44

готовь  bounce  bounce  bounce , мне нравится чуствовать шебуршание цыпа в яйце, и яйцо такое горяченькое-живое
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 07:31

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Точно!!!! живое flower 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 07:45

Всем привет!!!! А мне приснились цыпы на коньках)))))) нынешний февраль у меня занят в основном цыпами и просмотром олимпиады - завтра наверно на лыжах гуси приснятся)))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 07:49

Лишь бы в живую стрелять по вам не начали (мстить за своих) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 08:16

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 
Девчонки, вы такие логичные!!
У меня курятник снова с приключениями. Снежинка, моя рекордсменка, залезла в коробку с небольшим количеством опилок и перевернула ее. Обе упали на пол с клетки (высота больше метра). Когда я пришла - смотрю, коробка с опилками вверх дном. Я поворчала, три раза через нее перешагнула, затопила печь, потом все же подняла. Опа! А там на куче опилок Снежинка стоит и яйцо лежит. Судя по всему, она снеслась уже после верхопадения. И пошла такая недовольная прочь от проклятого места  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Леггорн Алька ее увидел, обрадовался, запрыгал вокруг нее. Соскучился! А я коробку ставлю - она в ней успела дыру неслабую такую прогрызть!  affraid Вот корни своенравных Хайсов! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 08:19

Кстати, пожалела я, что продала папку Снежинки. Такой оказался родитель классный. Куплен на барахолке, крови неизвестны. А дочка его единственная фигачит яиц больше, чем леггорны... Хотя она живет очень вольно: по всему курятнику шляется, ест из всех кормушек, сама себе питание балансирует, спит под потолком, в самом тепле))) Сядут с Алькой рядышком - такие голубки))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 13:43

Татьяна+ пишет:
Мне сегодня снились яйца, в инкубе которые лежат, 16 из 51 заложенных.

Ольга К пишет:

Мне наконец нормальный птицеводный сон пришел. Я брала в руки яйцо - а цып сквозь скорлупу пульсировал.

Пономарина пишет:
А мне приснились цыпы на коньках)))))) нынешний февраль у меня занят в основном цыпами и просмотром олимпиады - завтра наверно на лыжах гуси приснятся)))))

Ну вот - чувствуется весна - сны правильные... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 14:00

у меня тоже ходяче- бодячие куры - тоже классно несутся, их правда две , и еще молодка с ними. Порода дворянская. Одна похожа на ломан браун фабричный- но насиживает( была вымянена на каретку яиц- не нужна прежней хозяйке была парунья) зовем Каретка, еще есть Бусинка - за серые бусы на груди , а молодку Беляной будем кликать.
Нужно делать закладку новую и еще проверить на оплод гусиное- первый год держу гусей на племя- волнуюся- не видела еще любви большой и настоящей гусиной. Работает ли парниша гусак........
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 14:33

Елена сибирь,сознавайся,что за гуси такие,какой породы?
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 15:53

горлинка пишет:
сны правильные...

Привет всем!
Начитался с утра о ваших ночных "приключениях" - и самомУ прислало.
Сегодня проснулся пораньше - занимался заготовками, ездил за зерном и стружками. С зерном прокатили - заломили цену, ну я их и послал. Зато - на пилораме оторвался: от жадности (ну, и чтобы пореже туда кататься) запихнул в свой сарай на колесах 18 мешков стружек (еще бы влезло, да мешки кончились).
Приехал, разгрузился, перекусил - ну и прихватил минуток сто пятьдесят. Хорошо так пошло. но в конце приснился СОН (я вообще снов не вижу практически никогда, ну ооочень редко - и в основном, когда подремываю днем).
Приснился петух - ЧЕТЫРЕХНОГИЙ, крупненький такой, мускулистый-накачанный здоровяк. Очень товарного размера. Бодренько так бежал в мою сторону с очень недобрым видом. Догнать не успел - я проснулся, ТТТ ! )))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 15:58

,Четырехногий??? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 
Эт,что мечта по производству удвоенного количества окороков с одной птички?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:06

ЕленочкаЯ пишет:
Эт,что мечта по производству удвоенного количества окороков с одной птички?
Да уж... Четыре окорочка - это что-то!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 
Пора что-то и на мясо выращивать.Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 976709  Одними павлинами сыт не будешь!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145  Так и будут мутанты мясные кругленькие сниться, да еще и с 4 окорочками... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287 
Такая прибыль бежала навстречу!... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:10

Вот, вспомнил заодно: у моего друга есть фирменное блюдо (давненько он его, правда, не готовил - надо будет напомнить!)) - называется - "КВАДРОКУР".
Готовится из двух курей, выкладывается на противень - и получается, соответственно, - четыре ноги. Чем-то он там его фарширует - типа рулетики из блинов с ветчиной, еще что-то. Вкусно!
Где-то была фотка - может, найду.

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:13

Не поленилась заглянуть в сонник... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 
Видеть петуха, несущего яйца - неожиданное наследство.
Слышать пение - тебя любят.
Видеть петуха вообще - попасть на подозрение.
Поймать петуха - уважение.

Про четырехногих - ни слова... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2273278278 

     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:20

горлинка пишет:
Так и будут мутанты мясные кругленькие сниться,

Интересно, к чему такой сон?
И какой он вообще категории - птицеводческий? или - кулинарный? Может, просто я голодный? ))) Или начитался темы о скрещивании курей? Ольга К там вращалась раньше (пока партизаны там бузить не начали))) - вот она занимается перекрестным опылением своих птичек, и все о яйценоскости пишет. А надо скрещивать - чтобы количество ног увеличилось! )))))
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:36

Интересное сообщение:
http://www.pticevody.ru/t4266p450-topic#442154
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:37

Инет чего-то глючит, повторы клепает.
Сегодня появилась информация по кяхтинским делам. Пока буду переваривать с неделю...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 16:42

Кузьма Минин пишет:

 
Интересно, к чему такой сон?
И какой он вообще категории - птицеводческий? или - кулинарный? Может, просто я голодный? ))) Или начитался темы о скрещивании курей? Ольга К там вращалась раньше (пока партизаны там бузить не начали))) - вот она занимается перекрестным опылением своих птичек, и все о яйценоскости пишет. А надо скрещивать - чтобы количество ног увеличилось! )))))
Ну цыплята с четырьмя ногами уже у кого-то вылуплялись, но правда оказались нежизнеспособными... А вот с хорошими мясными качествами (огромными ногами) - это мечта Ольги К - она селекцией занялась... Все вопросы к ней...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 18:12

Кузьма Минин пишет:
Интересное сообщение:
http://www.pticevody.ru/t4266p450-topic#442154
Всем привет!
Эту красоту можно купить, только цена фантастическая.3000 рублей яйцо.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 18:32

Юлия,эт у нас така цена,а там женщине,как я поняла,сын дальнобойщик из Германии привез 20 шт по 200р.
Завидую белой завистью... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 8418
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 18:41

ЕленочкаЯ пишет:
Завидую белой завистью

А если это яйцо за три рубля окажется неоплод... affraid
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 19:04

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2797183167
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 19:34

Надо подругу в Дюссельдорфе поспрашивать.Может и мне такую красоту достанет.Только с трудом верится, что 200 рублей яичко...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 19:56

А  как там ваши инди поживают?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 19:57

Поживают не плохо.Любовь началась, но яиц пока нет.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 20:05

У моих это дело происходит так..сначала он её топчит,топчит..видать пока ей это не надоест..и потом дней через пять-десять она начинает нестись)))))))))))))))))))))Но у нас холодно и любви у инди нет..
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-12, 22:39

Оля! Большое спасибо. Вот только белок растительный или животный? Растительный-это горох,соя,чечевица-процентов5 или мясокостная мука.
Я вообще хотела с первых дней кормить их стартом для бройлеров, ну и мешанки. Вот только не знаю при содержании уток и кур обязательно иметь зернодробилку или можно без нее обойтись? Кормление и уход за мускусами-этот раздел прочитала весь, но наверное пока не начнешь-это все пока не имеет системы в голове. Года 34 назад купила на таганке- птичий рынок утят и цыплят по 5 шт. Тогда еще компьютеров не было, инфы никакой. Вырастила всех без болезней. Правда петухов (5шт) зарубили, т.к нали клевать детей принимая их за курочек. Уток к Новому году. Выросли без комбикорма на отходах и ряске до 3,5 кг уже потрошеные. Ну, а потом уехали на Байконур на долгих 10 лет и все закончилось,а сейчас хочу аж жуть... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1630716470 bounce sunny 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 02:24

парадигма пишет:
Вот только белок растительный или животный? Растительный-это горох,соя,чечевица-процентов5 или мясокостная мука.
Я вообще хотела с первых дней кормить их стартом для бройлеров, ну и мешанки. Вот только не знаю при содержании уток и кур обязательно иметь зернодробилку или можно без нее обойтись? Кормление и уход за мускусами-этот раздел прочитала весь, но наверное пока не начнешь-это все пока не имеет системы в голове. Года 34 назад купила на таганке- птичий рынок утят и цыплят по 5 шт. Тогда еще компьютеров не было,  инфы никакой. Вырастила всех без болезней. Правда петухов (5шт) зарубили, т.к нали клевать детей принимая их за курочек. Уток к Новому году. Выросли без комбикорма на отходах и ряске до 3,5 кг уже потрошеные. Ну, а потом уехали на Байконур на долгих 10 лет и все закончилось,а сейчас хочу аж жуть... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1630716470 bounce sunny 
Для каждого возраста - свой корм. Белок должен быть как растительный, так и животный (в идеале). Так как растительные белки бедны по аминокислотному составу. Но одним животным тоже кормить нельзя - велика нагрузка на печень. Поэтому должен быть баланс. Для малышей подойдет нулевка гусиная. В бройлерном слишком много белка для утят (если путевый)... А можно и натурально поднимать - яичко, зелень, крупка, творожок. Далее кашка с рыбой с отрубями, дробленым зерном, зеленью, чтоб не залепляла ноздри. Утятам это особо важно - мешанки должны быть влажные и рассыпчатые. Обязательно витамины - премикс. Когда перья полезут на крыльях - можно в корм замешивать рыбной или мясо-костной муки, если есть. А если нет - то простая килька или мойва свежемороженая выручают. Ее разморозить из расчета 1-2 рыбки на утенка и давать каждому через день. Тогда перья дергать не будут. А в корм добавить витамины группы В (пентовит из обычной аптеки) и серу кормовую. Или вместо серы метионин - это серосодержащая аминокислота. Она и обмен веществ регулирует и сера проще из нее усваивается. Это позволяет утятам быстрее опериться и пережить самый опасный период жизни...
Дробилку имеет смысл покупать, когда цена на зерно и готовый корм имеет большую разницу, а птицы много. Если поголовье небольшое - то проще мешок-два купить дробленки. Потому что окупаться будет очень долго... А так - вещь хорошая. Можно самим готовить кормосмеси для птицы. Они дешевле чем покупать готовый полнорационный комбикорм... И можно самому подбирать рационы под себя...
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 02:56

Привет всем.Давайте определимся по яйцу бройлера.Пробиваю яйцо бройлера Кобб и Росс.Сколько кому надо будет.Поставки на фабрике с марта начинаются.Предположительная цена пока 25 руб.Пишите в личку.Заказы надо сформировать заранее,на фабрике говорят что если сейчас не подать заявки то потом нам просто не достанется.
Всех с наступающим днём влюблённых.Удачи.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 03:15

С добрым утром, Бурятия!  flower 
Вот уже яйца делить начали - сезон полным ходом идет! cheers 
Весну обещают раннюю - так что торопитесь!...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:23

Кузьма Минин пишет:
Инет чего-то глючит, повторы клепает.
Сегодня появилась информация по кяхтинским делам. Пока буду переваривать с неделю...

Ага!!! Привет)) дык ты все же может и приедешь))))  cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:24

горлинка пишет:
С добрым утром, Бурятия!  flower 
Вот уже яйца делить начали - сезон полным ходом идет! cheers 
Весну обещают раннюю - так что торопитесь!...

Привет)))
Ни фига... зима была теплой - значит, весна - дубак скорей всего!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2797183167 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:27

привет! У наконец то и к Вам наши морозы дошли. У нас постоянно -35.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:30

Не, Серег, не радуйся, у нас ночью-27 сегодня. Днем -16. Это не ваши)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:33

Привет, Бурятия!. А у нас с завтрашнего дня начнется потепление! Ура! Зиме - конец!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:34

а у нас ещё пару дней так будет а потом весна ,жара будет!!!-20 ))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 05:45

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Таня, привет!
Потепление, ребята, это класс!!!
Я вчера машину свою сломала и починила. Чуть не пропала со смеху!
Решила сгонять к соей начпоезда, увезти ей рыбки, чтоб она не думала, что я е забыла, раз она не везет посылок в феврале. Заправлю машину, думаю, потом поеду к свекрам, помоюсь.
Пошла завела, оставила - пусть гудит и греется. Прихожу - а он заглох!!! Я в шоке, снова завела, он брык - и снова заглох! Не поняла... ОН ЖЕ У МЕН ЯНЕ ТАКОЙ!! Кручу стартер, крутит, гад, так бодренько!! Ноо не схватывает, не хлопает ни одним "горшком"... Че за фигня??
Поехала пешком. Вечером с Димоном думу думаем. Надо мою машину двигать (КАК!! полный привод замерзший - это ни руками, ни ногами!!), чтоб его Паджеро выехал. А то как я пешком??
Предположила, что машина глохнет на горячую. Ну думаю, щас пока он остыл, я его заведу на несколько секунд и проеду, пока он работает. Дима там снег убрал. Я пошла крутить. Бодро "тыр-тыр-тыр", а хр*н, не запускается. И тут у меня появилось четкое чувство - нет бензина. Стрелочка показывает еще 1/4. НО чувство есть!!! Машина стоит слегка на уклоне мордой и левым боком вверх. Бак его поделен на 2 секции из-за наличия кардана. Принес Дима в бутылке пару литров- не вошло как-то на АЗС, я по карте купила лишку... Ну и вылили. Стартую - снова тыр-тыр и все, я снова, надо ж прокачать-то горючку!! И завелся, и загудел, и поехали мы в первую очередь куда - на заправку!!! И знаете, сока нам вошло литров? ВСЕГО СОРОК!!! Емкость бака 60. И че вот теперь? держать не меньше пол-бака, по ходу, придется...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 06:45

Ребята, 21 век!!
я щас штраф оплатила гибдд, причем прямо не отходя от компа за полторы минуты. Красота. Приставы мне прислали бумагу, а потом еще и СМС!! Я зашла, прямо на их сайте можно оплатить. С номера мобилы сняли свои 100 рублей. Комиссия - 5 рублей. Сколько времени я б в банке-то убила!!

А вообще неприятное чувство: когда тебе на МОДЕМ, а не на номер, который был указан в протоколе, приходит СМС от ФССП. Следят за нами...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 08:53

У вас прям не театр,а цирк)))))))))

А у меня в инкубаторе походу мыши завелись))))))Кто то пищит и шебуршится..одна мышь уже обсыхает в террариуме в гордом одиночестве..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 14:30

Ольга К пишет:
Я вчера машину свою сломала и починила
Я то думала ты на Золушке спишь с термометром...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 
А ты с машиной упражняешься... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 
Еще и штраф когда-то успела схлопотать! Ты ж зимой почти не ездишь - типа холодно - машина на приколе... Когда успеваешь?  rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2265796102 Редко, но метко!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 550108 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 16:11

до чего дошел прогресс, да невиданных чудес........... штраф это неприятно , наверное где то камера сфотала за превышение скорости..........
у меня гуси самые наипростецкие- вроде как Линда покупалась , но Линда это белоснежная порода , а у моих проглядывают серенькие перышки на голове....
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 16:30

Всем привет, инет ни к черту, посему крайне сложно присутствовать в беседе, зашла на сайт с 10 раза(((( У меня сегодня был совершен побег из брудера, (сама ворона, не до конца задвинула дверку). Одного отняла у кошки, второй заныкался за холодильник, еле вытащили... Все живы и здоровы, ходят по брудеру героями и чирикают истории))))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 16:40

побег с курятника Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193  у меня ПтиССы вылетают с коробки - высота около 1м. хочу отправить их на поселение в стайку- но холода у нас стоят и электрики , чего то со светом играют. Кирдык бабаевич придет к цыплятам если лампочка в стайке потухнет , а дома посидят- поспят......
хотя если честно уже принадоели они в доме - шум , гам, -запахи разные......
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 16:50

У меня тот же кошмар..и даже хуже..в одном ящике маранчики сидят,во втором индюха экстрималка,три сетки перепелок,а ща еще цыпы лупятся..а еще щен таксы гадит..вот..как то так))))))))))))))))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 17:05

Всем добрый вечер)))
Всело!!! хахаха. Мне еще предстоит это))
Штраф, мои красавицы, я схлопотала летом, я писала о своем подвиге, когда корячась жопой на дырявом мостике, залепила кормой своего Галыча по боку Ауди Q5 - знай наших)) за это и штраф. Я единственный раз в жизни оплатила штраф ГИБДД, так они его потеряли. Я обиделась и теперь плачу через приставов. Пока они не накручивают сверху за свои услуги, я так и не парюсь.

Незаконопослушный я гражданин, каюсь, еще налоги почти не плачу, я не работаю нигде официально, эх... Зато не пользуюсь услугами несчастной бесплатной медицины и в полицию не обращаюсь, тьфу-тьфу-тьфу. мы с государством мало друг от друга зависим...
Нарушения на камеру были, но они меня потеряли - и не присылают ни хр*на. Но это нечасто: знаю я, где все эти коробки висят... и западло мне по городу летать, это в натуре опасно, кругом идиоты... И если уж отрываться, то на трассе!!! Тапок в пол! Стрелку вправо!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193  cheers 
Наверное, накопят, найдут - и вот тогда я офигею! Ну покрашу им забора сто метров (хотя с моим темпераментом, скоре, пару километров!!). Они же хотели заменять оплату штрафа общ. работами. Не вопрос! Пусть станет городок наш краше. Я согласна.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 17:09

Ольга К пишет:
Весело!!! хахаха. Мне еще предстоит это))
Ну вот и приколистка появилась... Думала не дождусь...))) Мне курятник надо чистить, тепло стало... А ты шляешься где-то... rolling eyes 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 17:10

Девушки, я рада, что у вас пополнение!!
Ура!!
Сегодня купила газету Из рук в руки!! Уржалась над разделом животные продаю.
Например: Петуха молодого ЭЛИТНОЙ ПОРОДЫ БРАМА, ДОРОГО, продаю. Ну как вам? Че там элитного... Представитель породы может принадлежать к классу элита - если бонитировка так показала, да и то - там же показатели потомков еще учитываются! ПО птицам надо учточнить, но вот у свиней точно помню, что там ихние дети - скока мяса наростил... все считают! Надо узнать, что такое "дорого" по-нашему))) Завтра позвоню и запытаю)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2014-02-13, 17:15

горлинка пишет:

Ну вот и приколистка появилась... Думала не дождусь...))) Мне курятник надо чистить, тепло стало... А ты шляешься где-то... rolling eyes 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Я в своем была. Потом ужин Димону готовила! А перед тем пятлилась, сама как корова, на стати коров... Спрашивать препод будет. Как сказал Дима: стати коровы это: рога, спина и титьки!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3