Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-02-20, 07:33

Первое сообщение в теме :

ЕленочкаЯ пишет:


Ой,врать не буду но вроде слышала,что многодетным пособие платят до трех..прогугли,мож найдется сие..

Может где и есть, но только не в нашей бурмундии.
     

АвторСообщение
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 13:57

Ну вот итог инкубации леггорнов из яйца насти: общее число 57 шт, отбраковка неоплода на 7-10 день , в инкубе осталось 21 штука. Вылупились все 21, один со шпагатом умер в первые часы. Остаток 20 шт.

Оля, горлинка, как всегда улыбнула - "пушистики на луну")) Серьезное занятие..Восхищаюсь твоей работоспособностью..У меня мама тоже мастер находить работу и осваивать мужскую работу. Еще и меня раньше на помощь приглашала - мебель переставлять, теплицу сколотить..Ну ладно, с отцом они разошлись, может ее стремно было просить кого то чужого..А Я неееттт..
Да нафиг надо, не шелохнусь даже, если капает кран, розетка выпала, ножи не точены или еще что там..Позор мужу, если что-то не уделано-не отремонтировано..И мешки никакие принципиально не буду таскать. Нет..у меня муж не бежит тут же все делать, ну типа не успевает (он не играет в пушистиков, но приоритет в очередности работы неправильно выстраивает, поэтому кран может и месяц капать)..Единственное на что соглашаюсь - огород пахать (и то до последнего мужа жду), т.к. сроки в с/х имеют решающее значение, а муж может тупить и заниматься построикой бака по воду (ну те, которые на трубах подвешиваются и нагревается там вода - это ему той весной приспичило делать, когда срочно копать надо было)...Ну дак чтож..если что-то не посажено, что-то не выросло, сломалось, чего -то лишился просто говорю, вот посмотри, а если бы сделал вовремя - все было бы иначе...Дисциплинируется помаленьку, но все равно из-за неверно расставленных приоритетов многое в жизни наперекосяк..
Оль, а ты блинов по 50 шт каждый день для кого печешь, вообще готовишь для кого столько???
Я бы себе творожку купила, или сделала бы при наличии домашнего молока, ну суп сварла и фсе..У меня даже мысли бы не возникло испечь себе пирог, блинов, пельмени стряпать и еще чего там..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 14:47

Ольга...я не сажу огурцы для птицы..с оптового вожу,наши местные огурцы желтеют быстро,да и не дорогие для закупки оптовиками оптового,дык они и перекупают..те желтеют и я ящиками их вожу,осенью пытаются мне помидоры втюхнуть,но свиней у меня нет,беру немного для гусей-и то не всяки помидоры жрут,а так бы было тож ящиками))))))))
,Вот тыквы это хорошо..понатыкаю везде)))))))))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:07

Всем привет! Семена-моя слабость. Сейчас понимаю, что все свободное место можно заполнить тыквами и кабачками. Капусту туда же. У нас ведь участок пустует. Что вырастет, то вырастет. Зелени птицам много не бывает. Я конечно и декорацию купила всех цветов радуги. Тоже съедят. А дочке интересно будет свой мини-огород иметь. Она у меня маленьк ая по осени помидору закопает, а через год урожай собирает))) неплохой весьма))) вот такая вот агротехника!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:16

Ирина..вот где хозяйка растет-главное развивать у нее это стремление к работе земельной.
Если я напишу как я семенами затариваюсь...ужасть..
У меня в прошлом году ток помидоров было 300 корней..и дома овощехранилище))))))))))
Если приучить птицу к бархатцам и календуле,то проблем с поносами меньше будет)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:21

ЕленочкаЯ пишет:
Похвасталась?
Ню..ню...молодец какая Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 

А как обстоят дела с семками тыквенными?Небось все пощелкала в тихушку? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Неа! Оля не слала еще. А я бы пощелкала, да.. Кедровых орехов нету((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:24

горлинка пишет:

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 
А я жду на мыле, что отпишешься...cheers 
Банки-то не открылись - не протекли?... Все нормуль?
Насчет заморозки... Не виноватая Я!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145  У нас уже весна - боялась, что растает. Это в Бурятии видать прихватило... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 550108 Отличный холодильник! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
А вареньем не делись - я же Насте три банки послала отдельно - слипнется.))) Ну яиц отсыпь - свеженьких, тепленьких прямо с под курочки...Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145  А то мои линяют - самой еле хватает на постряпушки... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2273278278 

банки ваще отлично))) заморозка не портит заготовки - я сегодня жрала икру кабачк. от тети Нади из Оймура - эта баночка всю зиму стояла на улице! И ни хр*на! вкус отменный.
Далда варенье? ну и ладно)) яичек, само собой))) а индючком поделюсь со свекровушкой, она нам коровы кус подогнала не один.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:30

Журавлик пишет:
Ну вот итог инкубации леггорнов из яйца насти: общее число 57 шт, отбраковка неоплода на 7-10 день , в инкубе осталось 21 штука. Вылупились все 21, один со шпагатом умер в первые часы. Остаток 20 шт.

Я бы себе творожку купила, или сделала бы при наличии домашнего молока, ну суп сварла и фсе..У меня даже мысли бы не возникло испечь себе пирог, блинов, пельмени стряпать и еще чего там..

Надя, отправь продавцу отзыв. Должна быть обрат. связь. Я своих продавцов отзывами просто задолбала  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
20 леггорнов - это тоже сила!! Правда!! у меня ваще пятеро... И я своих сегодня разглядывала, шшшшупала, искала - линька или че они не несутся, паразиты. Не нашла следов линьки, пушные аки соболя. ХЗ. Декалбихи вот линяли. Но леги снесли сегодня 5 яиц, видимо, исправляться начали? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2265796102 
Про мужа, Надя, я поржала, отлично сказано.... Как же мужики похожи друг на друга!
Ты хоть суп сваришь, а я роллтона могу слопать не морщась.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 550108 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:32

)) все про еду, про еду...как форум открою, так и есть начинает хотеться)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:33

А с кедровым орехом нынче вообще лажа какая то..
А еще в районе Хамар Дабана продают усадьбу с благ. домом...за 3 200 000...пооблизывалась ))))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:45

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 Еда - это основной инстинкт!! что бы там ни говорили...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 

Товарщи, хочу предложить вам кусок моего реферата -я его сегодня докладывала и была похвалена нашим преподавателем, дедушкой профессором.

Значение приусадебного птицеводства

Приусадебное птицеводство играет огромную роль, поскольку в частных подворьях производится большое количество экологически чистого яйца и мяса птицы, благодаря которым часть населения обеспечивает себя и свои семьи продуктами питания. Некоторые птицеводы, занимающиеся в более серьезных масштабах, кто держит птицу десятками голов, производят яйцо, мясо, помет и даже пух на продажу.
Кроме того, редкие породы, не имеющие промышленного значения, бережно сохранены именно любителями. Очень много работы энтузиасты провели для восстановления павловской породы кур, именно народом была выведена знаменитая юрловская голосистая. Немало других пород – именно народной селекции. Именно в условиях приусадебных хозяйств выработаны местные породы птицы, которая славится своими преимуществами: крепким здоровьем, устойчивостью к заболеваниям, хорошей плодовитостью и неприхотливостью к кормам. Среди них киргизская серая или орловская. Многие современные породы выведены скрещиванием каких-то выдающихся пород, завезенных из других стран и даже континентов, с местными курами. Это русская белая, английский суссекс, ереванская, а также более старые, имеющие общемировое значение – род-айленд, гамбургская, фавероль и многие другие. Порода корниш, петухи белой формы которой используются в качестве отцовской линии для получения бройлеров, была выведена в Англии скрещиванием малайских и английских бойцовых кур. Плимутрок – еще одна порода, имеющая промышленное значение, материнская половина миллиардных бройлерных стад, была выведена в США скрещиванием испанских петухов с белыми кохинхинами, лангшанами и доминиканскими курами. Таким образом, делаем вывод, что все выдающиеся породы кур были получены путем смешивания кровей удаленных друг от друга пород. Каждая из них была плодом работы птицеводов разных стран.
Разнообразие экстерьера птицы просто поражает. Наиболее выраженно это у кур, пород и разновидностей которых люди создали больше всего. Пятикилограммовые гиганты и крошечные бентамки, бесхвостые арауканы и фениксы с хвостами в несколько метров, бойцовые и яйценоские, голошейные и мохноногие – другие птицы не могут похвастаться такой разноликостью.
В промышленном птицеводстве все наоборот – царит однообразие, уменьшение генетической изменчивости, что подрывает главный принцип селекции, основанный на максимальном использовании гетерозиса. Поэтому без приусадебного любительского птицеводства, которое ведется с душой, не будет многообразия пород. Фабрики признают лишь два направления – это мясное и яичное. Причем уже не первое десятилетие используются не породы, которые устойчиво сохраняют свои полезные качества, а кроссы, не передающие по наследству своих выдающихся свойств в полной мере.
В частных подворьях птицу содержат для разных целей: не только для получения продукции, о котором мы уже упоминали выше, но и в декоративных целях или спортивных. Популярны как длительное пение юрловских петухов, так и бои петухов специальных пород. Одомашнивание птицы началось именно с кур – и причинами были как утреннее пение, так и бои самцов. В славянской культуре считалось, что пение петуха возвещает новый день и прогоняет нечисть. Петушиные бои и по сей день ведутся даже в тех странах, где они запрещены. Бои запрещены не зря, поскольку они приводят не только к гибели самих бойцов, но и даже людей. Известны два смертельных исхода от мгновенной потери крови. Тогда разъяренные петухи нападали на своих владельцев, повреждали артерии лезвиями, которые им прикрепляют к лапам для зрелищности поединка. В обоих случаях виноваты были сами люди, доведшие птиц до ярости.
Но не все виды птицеводства так опасны. Да, есть нюансы в разведении страусов, которые нападают на тех, кто ниже ростом. Помимо них и кур, владельцы держат и разводят уток, гусей, индюков, перепелов, цесарок, павлинов, фазанов и голубей. Традиционными считаются куры и водоплавающие. Остальные виды птицы встречаются гораздо реже. Это связано в первую очередь с продуктивностью. Так, цесарки, обладающие очень крепким здоровьем и морозоустойчивостью, по-прежнему относятся к дикой птице – яйцекладка у них носит сезонный характер, и с весны до осени птица сносит около сотни яиц. Кроме того, взрослые птицы очень недоверчивы, пугливы и шумны. Мясная продуктивность цесарок не очень высока, живая масса 1.5-2 килограмма, но убойный выход хороший (82-85%). Подробнее в главе «Цесарки».
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:47

Насте то напишу, тем более просила..Еще сколько петухов будет, да еще и не все кури мне..плюс возможный отход...эх..дай Бог штук 6 будет у меня..ну что ж) будем разводить - главное - они есть у меня, (как в песне).
У меня вторая навязчивая идея - Браун Ник из сверловского племзавода. После прочтения его характеристик, совсем не милы мне хайсексы и ломаны от перекупов..но из-за 20 шт геморрой устраивать тоже не хочется..
ээххх..кучинок что ли полюбить, их реально достать..

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:53

http://www.rodonit.org/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD_%D0%BD%D0%B8%D0%BA
почитала))

А я не хочу кроссы, не хочу кроссы, не хочу!

не будет у тебя отходапо леггорнам. Не будет ни одного, все выживут и вырастут.
Кучинки х*рово несутся. В сравнении с леггорнами и даже австралорпами. И жрут больше, чем австралорпы. И не такие пушистые и мягонькие. Обожаю австров.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Хотя кучинки - личности)) в обиду не дают себя, дерутся если че не так. Посади к ним другую курушку - будут гонять! А австрихи ни слова не скажут. Я пробовала. У меня блудная юрлачиха, я ее то к одним, то к другим, а то она по воле если ходит, то кормушки опрокидывает (и это после троих яичных кур - они вольно тоже ходят и ничего никогда не переворачивают! им, кажись, массы не хватает Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 )
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 15:57

Душевный кусочек реферата)) Чувствуется, "через себя пропущен."
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 16:00

Журавлик пишет:
Душевный кусочек реферата)) Чувствуется, "через себя пропущен."

так точно  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 
Я его выложила, что мы, приусадебные домашние птицеводы, любители, энтузиасты и т.д., почувствовали свою значимость!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 Нам респект!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 16:04

Ольга Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 Это не реферат,а статья готовая в журнал *Приусадебное хозяйство* Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 (подумай об этом)))))))))))))))))))
Журналистика оставила свой отпечаток)
Реферат это набор фактов,а у тебя прям художественное произведение)))))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1011564188 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 16:06

Оль, я тоже не особо хочу...петуха бы к ним посадила, думаю, результат бы устроил..Вот поэтому хочу много леггорнов..
Мне только яйца нужны, рубить кур некому, поэтому..выгоднее так..
Муж итак не мог рубить, а теперь он еще и куроводством занялся. Он их, видете ли, в лицо знает - очень жалко ему. А петуха то как любит..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 16:28

Лен, спасибо! Я подумываю птицеводные текста где-то публиковать, денежка нелишняя)) автомобильная тема за 10 лет достала уже.

Надя, твой муж - гуманитарий прямо)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:04

Fermer пишет:
Сейчас понимаю, что все свободное место можно заполнить тыквами и кабачками. Капусту туда же. У нас ведь участок пустует.
Здорово, когда земля свободная есть. А у меня нынче тетка про тыквы и слышать не хочет... :-d: Не едят они ни тыквы, ни кабачки - одну картошку... affraid 
Где чего садить буду? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 550108 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2273278278 
Точно надо на север уматывать и чтоб ни о чем душа не болела...
Сходил за грибочками, ягод набрал и сиди у телека...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:26

горлинка пишет:


Точно надо на север уматывать и чтоб ни о чем душа не болела...
Сходил за грибочками, ягод набрал и сиди у телека...

Ты пришла!  cheers 
Мы с Димой щас рядимся, хочу я планшет или нет  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Он за время нашей совм. жизни купил себе ноут, планшет и сменил 3 телефона.
Я щас сидела и вслух думала, может, я тоже хочу планшет? А то он так ловко со своим всякой фигней занимается. Играет, лекции читает, в инете шарится.
А тут Дима встал, вышел и пришел с планшетом!!!  affraid Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 
Никакой не буржуйский ай-пэд, а милый добрый Мегафоновский Логин2, который в рекламе крутится. Я офигела))) и решила немедленно собщить вам. Вот. Теперь яточно хвастаюсь!!!  cheers cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:28

ну это типа на 8 марта....  embarassed cheers cheers sunny 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:30

Ольга К! Чего варенье тоже замерзло? rolling eyes 
Это сколько градусов в Бурятии? У нас все тает - лужи - моря-океаны. Народ редиску в теплицу посеял и салатик. Ездила за зерном. Вернулась - снег пошел огромными хлопьями - ничего не видно. Елее до почты добралась - не хотелось инкуб на себе тащить. Получила! Прямо как по спецзаказу накануне праздника.))))
Но все равно тепло и все тает-тает-тает... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:33

Ольга К пишет:
Ты пришла!
Прискакала! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145  Вся взмыленная ка лошадь. cheers  Сейчас чаю попью, отдышусь и зерно молоть пойду...
Мне тоже сегодня благоверный подарок припер - упаковку ракушки из Перми курам... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193  Подмазывается - не знает как... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:38

горлинка пишет:
Ольга К! Чего варенье тоже замерзло? rolling eyes 
Это сколько градусов в Бурятии? У нас все тает - лужи - моря-океаны. Народ редиску в теплицу посеял и салатик. Ездила за зерном. Вернулась - снег пошел огромными хлопьями - ничего не видно. Елее до почты добралась - не хотелось инкуб на себе тащить. Получила! Прямо как по спецзаказу накануне праздника.))))
Но все равно тепло и все тает-тает-тает... cheers 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 
ага, так что колись, там что за фрукты?)))

Поздравляю с инкубом!!!! Ура, ты будешь выводить пискликов)))
У нас завтра -6..-8 - в планшете есть РАДИО)))) щас послушали. Сидим как 2 романтических идиота, пара наушников на двоих, хихи)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:53

Ольга К пишет:

Поздравляю с инкубом!!!!
...ты будешь выводит пискликов
Буду, если яиц нанесут... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 550108 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
Спасибо за поздравление!
Надо бы распечатать - посмотреть, да некогда. Но у сестры завтра День Рождения, поэтому все дела надо завтрашние сегодня по возможности сделать, чтоб пол дня выкроить... А то ночевать буду в гараже сегодня... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
Все! Убежала. Все приятного вечера! До завтра! flower 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:55

Ольга К пишет:
так что колись, там что за фрукты?))
Про фрукты забыла.))))
Вишня и слива... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 17:58

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Пока, Олечка)) sunny 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 18:42

Ольга К пишет:
А тут Дима встал, вышел и пришел с планшетом!!!    
Оля, обязательно поделись впечатлением!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-06, 20:38

Как всегда наболтали..а мне почему то не пришло оповещение..сама залезла глянуть..а уж все ушли))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 02:20

С добрым утром, Бурятия! flower 
Долго спите! Перед праздником сил набираетесь?)))
А я зерна вчера надробила, чтоб 8 марта в гараже с дробилкой не встречать.))) Рассаду распикировала. Иду сегодня пировать - у сестренки День Рождения...
Не теряйте, если что... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 976709 
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 05:35

Таня вет пишет:
Витаминные препараты множество. Антибактериальные множество. В принципе все в Иркутске есть. Купить без проблем можно.

Спасибо :0) и вдогонку, а есть у нас ветаптеки? то бишь, где купить-то? раньше брал весной на колхознои рынке в Марата, по рекомендации тех же бабушек, что там торгуют, однако источник то не самый надежный.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 05:41

Жюли пишет:

Оля, обязательно поделись впечатлением!

Привет!
Да пока не очень управляюсь, все же андроид - это не винда, на которой мы больше 10 лет сидим. Аж с прошлого века))) а так прикольная игрулька. Ноут не так удобно тащить в кровать, надо отрубать питание, шнур от принтера, тач-пэдом я не пользуюсь и клава внешняя, у меня ноут больше на стацкомп похож))) а эту малютку удобно - лежишь и почту читаешь)) писать неудобно, речи нет. калькулятор там шикарный)) сегодня оборот стада будем считать,я вот сижу - то ли настоящий кальк тащить большой, то ли эту штуку. Но мне кажется, преподов может раздражать, что мы сидим такие все в девайсах, у них же не такая ЗП, чтоб позволить излишества. Хотя Димон изыскал средства... А он настоящий препод.
Жюли, я дальше буду сообщать, че и как)) главное, теперь можно хоть на учебе следить за форумом)) и в курятник с собой можно таскать.Сидишь, ждешь, чтоб печку закрыть - а вот и занятие. Кино позырить, фотки смогу девочкам в группе и преподам показать - своих курочек))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 05:47

горлинка пишет:
С добрым утром, Бурятия! flower 
Долго спите! Перед праздником сил набираетесь?)))
А я зерна вчера надробила, чтоб 8 марта в гараже с дробилкой не встречать.))) Рассаду распикировала. Иду сегодня пировать - у сестренки День Рождения...
Не теряйте, если что... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 976709 

Ладно)) Будем ждать тебя - сытую, пьяную и нос в табаке)))

Саша Стеф пишет:

Саша, привет, сосед
А ты че в 2Гисе не позыришь? или тебе надо рекомендации чтоб от специалиста были?)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 06:36

Ольга К пишет:
Будем ждать тебя - сытую, пьяную и нос в табаке)))

Привет, Бурятия! Привет, Оля! Вчера в Одноклассниках прочитала прикол:          Девченки! А поехали в Простоквашино!                           И что мы там будем делать?                                                                 Просто квасить!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 06:42

Татьяна+ пишет:


Привет, Бурятия! Привет, Оля! Вчера в Одноклассниках прочитала прикол:          Девченки! А поехали в Простоквашино!                           И что мы там будем делать?                                                                 Просто квасить!

привет)))))))))
 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193  клево!)))) логично!
а я сижу и ломаю голову, как делать анализ молочной проуктивности группы коров! Щас просто посчитала, скока они надоят всей толпой из 4 коров в каждый месяц и нарисую график. Если это неправильно, то пусть препод скажет, как надо было  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 а то она не объяснила, дала задание и ушла. И не пришла. Мы ее час ждали, потом искали и домой отправились  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 А на след день я до нее докопалась, почему она не пришла. Она молчала, и я предположила, что она забыла, что у нас две пары. И она радостно согласилась. И снова!! провела пол-пары, снова дала задание и удалилась. Но мы уже умные, мы как задание сделали, так домой сразу пошли))) Дима хохотал надо мной и сказал, что я начинаю поступать как настоящий студент - молодею  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 Поэтому мне нравится учиться. А со стипендии мржно два раза машину до полного заправить!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 07:27

Всем привет!!!! Милого проводила в гости к свекровушке, а ко мне завтра моя мамулька приедет, Сега сказал - это подарок сразу всем девочкам - мне и тещеньке и его мамульке, сестре и тётке))) хитрущий, но он прав, я по мамке до жути соскучилась)))
Начался наклев у хайсов и австриков, ночка, очевидно, снова предстоит веселая))) там 70 яек, скок вылезет - будем посмотреть.
А вот скажите мне - седня-завтра должны забрать индюшаток соседи, у них коровка есть, мона им посоветовать сывороткой малявок поить вместо воды??? им 5 дней от роду, переживаю, чтоб всех сохранили, а вроде сыворотка полезная очень.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 07:28

Самое хорошее качество стипендии два раза машину заправить))))))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 07:45

Пономарина пишет:
мона им посоветовать сывороткой малявок поить вместо воды??? им 5 дней от роду, переживаю, чтоб всех сохранили, а вроде сыворотка полезная очень.

Марина, привет. Сыворотка - вещь хорошая, но, думаю полностью воду ей заменять не стоит. Я цыплятам-хайсятам начала давать три дня назад (им тогда 2-3 суток было). Долго пробовали, она у них постояла полчаса, потом я убрала. На второй день уже лучше пили, а вчера выпили все, распробовали. Когда ставлю сыворотку, воду убираю.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 08:00

Татьяна+ пишет:
Сыворотка - вещь хорошая, но, думаю полностью воду ей заменять не стоит.
присоветую им, витаминок еще дам, так то я их пропоила ветомом и чиктоником, надо антибиотик давать?? индюшатки бронзики
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 08:13

Марина..ветом сам по себе антибиотик..
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 08:42

ЕленочкаЯ пишет:
Марина..ветом сам по себе антибиотик..
я думала это пребиотик... хм, отличненько тогда...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 08:53

ВЕТОМ - природный супер-антибиотик (пробиотик)
Пробиотик ВЕТОМ - природный супер-антибиотик. Экслюзивный микробиологический препарат для лечения первично-гнойных процессов, эшерихиозов, сальмонеллеза, кандидозов...
Вот как то так...зацени..природный)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 09:35

ЕленочкаЯ пишет:
Вот как то так...зацени..природный)
вон оно че, михалыыч!!! дак я его маловато что ли купила, надо докупить...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 09:56

А почем он у вас?
В интернете смотрела дык 1250(правда упаковку не знама)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 12:26

пакетик 50гр 126 рэ, а банка 500гр - 604рэ, я ворона пакетик взяла, надо было банку наверно
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 12:29

ЕленочкаЯ пишет:
ВЕТОМ - природный супер-антибиотик (пробиотик)
Пробиотик ВЕТОМ - природный супер-антибиотик. Экслюзивный микробиологический препарат для лечения первично-гнойных процессов, эшерихиозов, сальмонеллеза, кандидозов...
Вот как то так...зацени..природный)
Ветом 1.1 содержит иммобилизованную высушенную споровую биомассу бактерий рекомбинантного штамма Bacillus subtilis ВКПМ В 7092 модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон а-2 лейкоцитарный человеческий и вспомогательные вещества - сахар или сахарную пудру и крахмал, не содержащих ГМО. В 1 грамме Ветома 1.1 содержится не менее 1х106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых спор бактерий.

Ветом 1.1 представляет собой порошок белого цвета, без запаха, ресуспендируемый в воде с образованием осадка.

Биологически активное вещество Ветом 1.1 применяется в качестве дополнительного источника пробиотических микроорганизмов.

Оздоровительный эффект обеспечивается свойствами бактерий Bacillus subtilis, которые, размножаясь преимущественно в толстом отделе кишечника, выделяют: протеолитические, амилолитические, целлюлозолитические ферменты; интерферон альфа-2 лейкоцитарный человеческий; бацитрацины, подавляющие рост и развитие патогенной и условно патогенной микрофлоры; другие биологически активные вещества. Вследствие этого процесса микробный состав кишечника трансформируется до соответствующего эволюционно сложившейся норме, очищаются его стенки от неперевариваемых остатков пищи, что способствует активному выводу токсинов из организма, беспрепятственной доставке биологически активных и питательных веществ. Под воздействием Ветома 1.1 нормализуются: пищеварение, всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглицеридов, аминокислот, дипептидов, сахаров, солей желчных кислот, кислотность среды в желудочно-кишечном тракте. Ветом 1.1 стимулирует наработку организмом эндогенных интерферонов, что обеспечивает оптимальное функционирование иммунной системы.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 12:42

ничего себе)))) Оль, это значит, что все таки надо пропаивать антибиотиком или нет???)))))) я как тот чукча - мне надо пальцем показать
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-07, 19:05

С Праздником!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 7c1dc7fcd7ad
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-08, 02:31

Пономарина пишет:
ничего себе)))) Оль, это значит, что все таки надо пропаивать антибиотиком или нет???)))))) я как тот чукча - мне надо пальцем показать
Ветом - для иммунитета и профилактики кишечных заболеваний, для замещения условно патогенной микрофлоры - полезной. Но с серьезными инфекциями он не справится - надо антибиотиком пропаивать. А ветом - в составе комплексной терапии (после пропойки - для нормализации микрофлоры)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-08, 02:35

елена алтайская пишет:
С Праздником!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 7c1dc7fcd7ad
Какая прелесть! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 flower 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-03-08, 08:22

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 739192484
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3