Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-20, 17:05

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Похоже?
Какая ты быстрая! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Смотреть надо, искать. А я еще чай не пила. Поди и чайник -то уже остыл, пока тут на форум одни глазком заглянула... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 550108  Пойду хоть заварю... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2273278278  
А то я тушенку варю сегодня. Ну и с рассадой маленько возилась. Сезон! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 13:16

Ольга К пишет:
Дима ходил на собеседование, ему отказали с формулировкой "Вы слишком для этой должности умный".
Вот так всегда у нас - дураки работают, а умные дома кур разводят.)))
Классика жанра - Горе от ума...cheers 
Убежала в огород, пока погода хорошая. Надо ловить момент. Вчера дождик шел, а сегодня такое солнышко... sunny Покопаюсь всласть...)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 13:21

Давай)) приятных моментов)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 13:21

Народ, привет!
Ира, ты меня пугаешь!Может просто уменьшить поголовье?
Оля К, молодчина!
Оля Горлинка, когда варенье будешь варить, дай знать, рвану...
Лена, в этом году на боях не была, был очень-очень хороший заказ на молодняк, возила за 400км.
Инкубаторов не хватает, это точно.Народ активировался, забирают из инкубатора, ждать не хотят(вдруг не достанется).
Во дворе грязь.Муж утром собрал яйцо от виандоттов, несет по двору, подскальзнулся, упал... как акробат, яйцо все цело.Мужа жалко, очень, но у нас отправка яйца вечером, а человек полгода уже ждет...Такие дела.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 13:24

Я больших цып перевела в птичник под красную лампу. +10 там, хоть бы не заболели. Потом брудер  от них чистила и мелочь делила. Все сидят и орут, потеряли друг друга. Я аудиокнигу включила, почти ничего не слышно из-за них.
Еще надо клетку для пелок переделать маленько и подросших самочек перевести. Че то как-то сил нету Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1519745691 
Оля К. - молодец с почином тебя flower !
Наташа, заказ Е.Мороз делают индивидуально в личку.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 14:13

Юля, привет! Честно, я с ужасом осознаю, что теряю очень многое( Конечно полторы курицы оставлю для украшения нового двора. Невероятно жалко убирать. Споры горячие идут. Но я непреклонна. Даже отдохнуть нормально куда-то поехать нет возможности. Жизнь - такая короткая штука. Не хочется провести ее в курятнике) Скучаю по цветам, прогулкам по лесу и банальному летнему отдыху. И как теперь птичник использовать... Коров что ли завести))) Что-то мне подсказывает, что это сложнее птиц Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287 Время есть, подумаем) может баню сделать  rolling eyes 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-27, 14:58

Мне кажется вся проблема в отношении к птице и в максимализме.Пару лет назад я так же рвалась на части(у меня еще две работы были до кучи).Может проще оптимизировать поголовье, перевести всех на глубокую подстилку и провести нипельное поение?Мы спокойно покидаем хозяйство на 3-4 дня,все автономно.Чистим птичник дважды в год, се сухо и без запаха.Блииин, как мне жалко..... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2797183167 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2797183167 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 01:56

Всем привет!
Как дела? я встала невероятно рано: вместе с солнцем, а Горлинка уже ушла(((
Сегодня в 17 ч лекцию буду сушать, ученый из Монголии приехал, я даже вчера его видела, такой миниатюрный и симпатичный. Он стажировался в Японии даже. Думаю, писать его на диктофон, что ли. Лекция на английском, хех, вспоминать буду спиканье на инглише.
Таня Ф, спасибо)))
Наташа Якутия, посм. ЛС
Жюли, автономно на 3-4 дня, блин, щас обзавидуюсь)) а кормушки - бункеры, так? А мои не жрут сухой корм(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 02:06

горлинка пишет:
 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Дорогая. Дима так и не оставил мысль перетащить тебя в РБ. Велел сказать, что и у нас есть фрукты, из коих можно варить варенье: полукультурка, смородина, крыжовник и малина, в тайге - черника, голубика, брусника, шикша, клюква...
Орех кедровый у нас, хариус, омуль, сиг, осетр, щука и окунь наконец! А в Баргузине водится Баргузинский соболь.
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 02:17

привет всем форумчанам. Ольга К, а те проводники , что до иркутска едут, в обратную сторону до владивостока случаем не доезжают? Ольга марс. уже писала, что у нас проблемма с доставкой уточек от Елены Мороз.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 05:19

Нет, Ира! Обратно они как раз в другую сторону едут!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 06:04

панка пишет:
привет всем форумчанам. Ольга К, а те проводники , что до иркутска едут, в обратную сторону до владивостока случаем не доезжают? Ольга марс. уже писала, что у нас проблемма с доставкой уточек от Елены Мороз.

Привет! Поезд Москва - Благовещенск!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1519745691 

Марс, привет, дорогая!  sunny 

Яйцо МОСКОВСКОЙ ЧЕРНОЙ!!! ПО 40 рублей из Новосиба Бурятам, иркутянам, красноярцам помогу с доставкой в УУ и Ирк соответственно. Отправка вплоть до Благовещенска. Народ, заказывай) Сроки отправки - Из Новосиба в сторону Мск в след. среду; на восток до УУ - в след. воскр. Отправка в Читу, Благ и т.д. через 1.5-2 недели, точной даты нет пока.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 06:09

Привет, Оля!  flower 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 06:17

Оль, как погода? нам обещали +16 на день))

Еленочка
я купила тебе ветом и тетравит. ОТПРАВИТЬ смогу в понед., поезд в пол-первого ночи, и не говори, что его нет на табло  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 06:37

Оль, тепло! Но пасмурно, чуть прохладней, чем вчера! 15 градусов точно есть sunny 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 07:20

olga.mars. пишет:
Оль, тепло! Но пасмурно, чуть прохладней, чем вчера! 15 градусов точно есть sunny 

А чего это у тебя так тепло? У меня на градуснике +6,5 всего, ветер, и, такое чувство, что дождь собирается. Лишь бы не снег. А вчера почти лето было. +18.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 09:57

Всем здравствуйте и хорошего дня sunny !
Очень рада солнышку cheers ! И куры тоже! Теперь в припрыжку бегут, аж с ног сшибают Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287 
А за ними один цесарь выскочил, и давай орать со страху, остальные в птичнике орут affraid , чуть не оглохла!
А мне не понравилась моск.черная. Правда, по одной птице не судят. Но тут жаловались на форуме, так у меня такие же притензии.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 10:44

Ольга К пишет:
Жюли, автономно на 3-4 дня, блин, щас обзавидуюсь)) а кормушки - бункеры, так? А мои не жрут сухой корм(((
Привет!Мои только на сухом кормлении, мешанки как деликатес пару раз в неделю.Кормление бункерное, поение нипельное, стадо минимизировано, все лишнее в суп.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 11:05

Жюли, как бы не так же научиться, т.к. в итоге птицы буде раз в пять больше чем сейчас. Не хочется быть намертво к дому привязанной
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 12:00

Все зависит от цели, ради которой Вы держите птицу.Я на мясо не держу, только для себя, так как не вижу экономической целесообразности растить мясо для других.Для продажи пищевого яйца тоже не держу, только для себя.Основное назначение - наш стол, красота и инкубационное яйцо и цыпы. Птица себя кормит полностью и приносит доход.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 12:38

Согласна, растить на мясо для кого-то... не стоит оно того) Мясо и яйцо для семейного стола - ДА! Эстетическое удовольствие тоже присутствует. Держать породную птицу с коммерческой целью - утопия. Если только птицы немало. За предыдущий месяц мы оправдали новый инкубатор, обеспечили кормом птицу на несколько месяцев вперед. Но это в сезон. А потом? Кроме того, приходится завозить новые крови, растить молодняк. Это затраты. Особенно, когда растишь не на продажу. Птица птице рознь. Кто-то дает много мяса и яйца, а кто-то просто бегает и кушает) И внимание к той и другой требуется одинаковое количество. Ниппельные поилки - это хорошо. Но как быть, если одно гнездо за день выпивает 10-12 литров? Как ни крути, ежедневно придется заглядывать в курятник. Да и яйцо всегда свежее нужно.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 12:51

Ира, вот поэтому поголовье у меня ограниченно.Сколько голов в твоем гнезде?Я не вижу смысла гнаться за количеством птицы и пород.По мне лучше мало голов, мало пород.
У нас висят баки под воду на 30 литров, это на 3 семьи, есть возможность добавлять емкости.Муж работал сутки через трое, поэтому делали с расчетом, чтоб не подходить два дня.Яйцо это не молоко, если нужно уехать, полежит, ничего не случится.Я из такого яйца инкубирую, все замечательно.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 12:55

Ну допустим, юрловцы пьют как кони. И так же много какают. Я не вижу смысла держать по 3-5 кур. Яйцо собрать проблема. Яйцо и пищевым уходит. Отказаться от кого-то - целая история. Нас много, кому что нравится. Это же трагедия кого-то убрать))) Да, возможно максимализм. Но я не вижу иной вариант.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 12:56

Жюли пишет:
Основное назначение - наш стол, красота и инкубационное яйцо и цыпы

Приследую примерно такую цель. Еда для себя, и чтобы птица на самоокупаемость. Курочек хочу красивеньких и неприхотливых, как пишут пользовательских. Понятно, что кого-то все равно придется продавать.
     
наталья якутия

наталья якутия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 13:26

[quote="Ольга К"]Всем привет!

Наташа Якутия, посм. ЛС
Привет всем! Оля сообщения посмотрела, спасибо, хотела написать в личку- пока не разрешают, из следующих сообщений поняла, что поезд будет из Новосиба в след воскресенье, или пока неточно? Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 13:32

Fermer пишет:
Ну допустим, юрловцы пьют как кони. И так же много какают. Я не вижу смысла держать по 3-5 кур. Яйцо собрать проблема. Яйцо и пищевым уходит. Отказаться от кого-то - целая история. Нас много, кому что нравится. Это же трагедия кого-то убрать))) Да, возможно максимализм. Но я не вижу иной вариант.
От юрловских я отказалась.Не мое.Я держу семью 1+5 и 2+5, но стараюсь по две семьи каждой породы.Для меня это оптимально и в трудозатратах и в отдаче.Но основной доход все же не от породной птицы, а от гусей, индюков.Местным породистая птица очень нравится, но 250 рублей за цыпа жалко, а 350 за индюшонка или гусенка не жалко.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 13:44

Fermer пишет:
Ниппельные поилки - это хорошо. Но как быть, если одно гнездо за день выпивает 10-12 литров? Как ни крути, ежедневно придется заглядывать в курятник. Да и яйцо всегда свежее нужно.

Я еще сам не сделал, но проект очень простой: вешаем емкость от которой питаются поилки, подводим к ней воду и устанавливаем в емкость арматуру от унитаза. Все.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 13:55

Сергей, это очень удобно если вода подведена к птичнику.Мы хотим летние вольеры так оборудовать, а зимники далеко от дома, весь огород придется перекапывать, либо греющий кабель прокладывать...
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 13:55

Всем доброй ночи.Люди у меня к вам вопрос. Чем вы кормите цыплят начиная с 2х и 3х мес. возраста. Всем спасибо за ответ.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 14:04

Жюли пишет:
Сергей, это очень удобно если вода подведена к птичнику.Мы хотим летние вольеры так оборудовать, а зимники далеко от дома, весь огород придется перекапывать, либо греющий кабель прокладывать...

Нет у меня надежды на кабель, да и расходы на свет лишние
А копается огород на раз два. Я уже три раза заровнял, кусты посадил, а через месяц снова начну рыть wink
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 14:21

А мне юрловские нравятся. Необычайно живучая птица. У меня питерские, не голосистые. Голосистым мне даром не надо. Голос на любителя. Но тушка там действительно суперская. Конкурировать с ними могут только джерси и орпы.
Сергей, нашему новому птичнику полгода. Мы его в ноябре доделали. О какой системе может идти речь? Это невыполнимо было. Трубы подведены. Фильтры предусмотрены. Нагреватель потребуется.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 14:30

kutsebo пишет:
Нет у меня надежды на кабель, да и расходы на свет лишние
А копается огород на раз два. Я уже три раза заровнял, кусты посадил, а через месяц снова начну рыть
В вашей климатической зоне только и копать.У нас глубина промерзания 1м70см!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 14:48

Жюли пишет:

В вашей климатической зоне только и копать.У нас глубина промерзания 1м70см!

А в нашей климатической зоне вообще 2 метра советуют. Мы когда в дом заводили воду, траншею сделали 1,8, но трубу завернули в два слоя "скорлупы", уже 9 лет пользуемся, не замерзло ни разу. А вот сарай не запитан. Будем строить новый, я, все-таки, планирую провести в него воду.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:02

наталья якутия пишет:


Но Лина не будет еще готова)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:03

Любасик пишет:
Всем доброй ночи.Люди у меня к вам вопрос. Чем вы кормите цыплят начиная с 2х и 3х мес. возраста. Всем спасибо за ответ.

Привет!
Комбик самодельный.
Сперва 1-7 недель, потом 8-23, потом старшаки уже)) Я рецепты публиквала неоднократно, но если надо, скинь в ЛС мыло,отправлю.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:05

Татьяна+ пишет:


А в нашей климатической зоне вообще 2 метра советуют. Мы когда в дом заводили воду, траншею сделали 1,8, но трубу завернули в два слоя "скорлупы", уже 9 лет пользуемся, не замерзло ни разу. А вот сарай не запитан. Будем строить новый, я, все-таки, планирую провести в него воду.

У нас 2,5 м...
Таня, Митя поедет, возможно, через неделю, можно еще раз тебя напрячь?  embarassed Почти сожрали мои птеродактили РМ!!!  affraid Горлинке я всего 15 кг отправила. В пн поезд, надо еще ей отправить))) Остаток более чемс кромен будет(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:12

Filipppa пишет:

А мне не понравилась моск.черная. Правда, по одной птице не судят. Но тут жаловались на форуме, так у меня такие же притензии.

Привет, затмевающая Милу Йовович)))))
Чем плоха черная? у меня приятельница выводит))) И че писали дурного другие? поделись))) что для одного минусы - другому в радость:
тощие - зато несутся!
много жрут - зато мясистые
жутко кукарекают - зато Юрловские голосистые
 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
Солидарна с Ирой Fermer по поводу рева юрлаков!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:14

P.S. И только австралорпы ИДЕАЛЬНЫ....  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 8418 
Мало жрут - много несутся
Много мяса - прекрасны внешне
спокойны - инк яйцо 100 р стоит  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Одни плюсы)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:19

Ольга К пишет:
Привет, затмевающая Милу Йовович

Привет!!!
Агрессивные, собратьев клюют, перья жрут. Всем все хватает, а эта ходит и обдирает подружек. Я щас так быстро не найду эти посты, но если так важно,то поищу. Но яйцо несет хорошо, лучше чем кучки, и жрет меньше. Но из-за того что постоянно надо кого-то обижать(то курочку, то уточку) В общем не хочу, как и ломанов. Не понравилась.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:21

Рекомендуешь австриков? я о них уже думала!))))
Но это на след год. cheers 
В этом году учусь и пробую разную птицу держать и инкубировать.
А потом уже буду породы эксперементировать. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:26

Ольга К пишет:


У нас 2,5 м...
Таня, Митя поедет, возможно, через неделю, можно еще раз тебя напрячь?  embarassed Почти сожрали мои птеродактили РМ!!!  affraid Горлинке я всего 15 кг отправила. В пн поезд, надо еще ей отправить))) Остаток более чемс кромен будет(((

Напрягай, у нас еще Прокорм для молодняка по 300 руб., не интересует? С метионином что?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 16:30

Ольга К пишет:
Милу

А Лилу, потому что лет 10 назад похожа была, после неудачной покраски, да еще худая и бледная. Муж так и говорил"Лилу"
А мне надоела моя физия на аве, думаю пусть пока так))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:13

Татьяна+ пишет:


Напрягай, у нас еще Прокорм для молодняка по 300 руб., не интересует? С метионином что?

Охереть. В такую даль и так дешево)) Не, спасибо, я его мало скармливаю, да и туда-сюда пока ездит, срок годности идет((
Метионин надо. 1 кг. У аминокислот 3-5 лет годность, сказали сегодня нам на лекции)) Тока то японские препараты имелись в виду. Лектор был монгол)) но читал на английском, лекция о кормах для кур, могу подробней рассказать...


     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:14

Filipppa пишет:


А Лилу, потому что лет 10 назад похожа была, после неудачной покраски, да еще худая и бледная. Муж так и говорил"Лилу"
А мне надоела моя физия на аве, думаю пусть пока так))))

Лилу, спасибо за отзыв про МЧ)) несутся больше куч и жрут меньше - вау!!!! мини-австралорпы прямо)))))) Но те не злые.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:22

Всем привет!!! У меня гости уже неделю, забегалась чего-то, то одно, то другое... привезли белых ломанов с племзавода, уже несутся, правда яйки мелкие еще...
А вот наши красавицы Марта(с полоской), Снежка и Сирена
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 0293861001396015336
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:25

Пономарина пишет:
Всем привет!!! У меня гости уже неделю, забегалась чего-то, то одно, то другое... привезли белых ломанов с племзавода, уже несутся, правда яйки мелкие еще...
А вот наши красавицы Марта(с полоской), Снежка и Сирена

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 116459 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:32

Классные крошки! cheers 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:47

Марина, поздравляю! Отличные детки. Козочек продавать не планируете?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 17:49

Пономарина пишет:
привезли белых ломанов с племзавода

Марина, привет. А почему я ничего и ни разу не слышала про белых ломанов? У меня сегодня ночью и остатки днем выводились ломаны коричневые. Я уже забыла, какие бывают рыжие цыплята. Три года у меня только белые цыплята были, что несушки, что бройлеры. Петуха не считаю, т. к. он ко мне попал уже большим.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 18:01

Filipppa пишет:
Классные крошки!  
лапочки просто, Сирена посмелее, сегодня на руки ее взяла, она пригрелась, нос мне облизала....
Fermer пишет:
Марина, поздравляю! Отличные детки. Козочек продавать не планируете?
Ирина, спасибо!!! Да как то не думала еще на эту тему, наверно придется все равно продавать часть, а что, есть интерес??)))) Тут высмотрела себе козлика комолого зааненца, тоже в марте родился - в мае заберем его, чтоб огулял по осени эту стайку во главе с маманей.
Татьяна+ пишет:
Марина, привет. А почему я ничего и ни разу не слышала про белых ломанов?
Таня, привет! их, оказывается два вида - с белым яйцом и с коричневым, нам достались с коричневым, красивые, белые, ластятся ходят. Если тебе надо, могу яйцо купить на племзаводе, тут привозила вместе с несушками браун ников яйцо 60 штук для тетеньки из соседней деревни- они в розницу продают по 11,5, оптом по 10. У них два вида рыжих и два белых. Они сами этих кроссов выводят, Ольга К тебе лучше объяснит.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-03-28, 19:07

Марина, о козе мечтаю. Но породную не потяну. Предложения в личку рассмотрю...
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3