помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-04-07, 22:18

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 дня назад вылупилось 2 цыпленка русской белой их 10 яиц, 4 было пустых, все остальные замерли на раннем сроке развития, оба ползают на пузе у одного нога в сторону, можно  что то сделать, тетравита в аптеке нет, есть чин тоник, как его давать таким маленьким, наверное проблемам в яйце.



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-26, 21:53

Таня,Вы почитайте темы  Горлинки ,которые в архивах...
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 07:25

алёна72 пишет:
Таня,Вы почитайте темы  Горлинки ,которые в архивах...
Ищу, архив это те темы где висит замок и тема закрыта?
     
Sветлана*


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама сыночка и дочки,жена,шар-пеи,огород и птица

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 07:28

Татьяна Ковтунович пишет:

Ищу, архив это те темы где висит замок и тема закрыта?
да,Татьяна,именно те темы)
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:43

Sветлана* пишет:
да,Татьяна,именно те темы)
хоть плач ничего не нахожу, очень много про понос, в вот про остатки крупы ничего нет. да, блин, что же я такая невезучая.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:46

не бройлеры у меня - а толпа инвалидов - серунов.
     
Sветлана*


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама сыночка и дочки,жена,шар-пеи,огород и птица

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:52

Татьяна Ковтунович пишет:

хоть плач ничего не нахожу, очень много про понос, в вот про остатки крупы ничего нет. да, блин, что же я такая невезучая.
к сожалению я не сильна в этом вопросе,мне Оля Горлинка помогала(Олечка мы Вас ждем помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 3206003340 очень)
но я думаю если не переваренное,значит что-то с пищеварением,может что-то для пищеварения дать?
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:54

Вот так все забываю сказать: читаю сообщения и многие пишут что трудно приобрести то или иное лекарство. я за последнее время посетила наши вет аптеки (у нас их две) и все лекарство о которых говорят есть, может в этот сезон будет и поздновато, на на следующий или впрок могу купить и выслать. Только перед этим узнаю производителя и скажу. Мой телефон 8-915-581-75-11. Это не реклама, но вдруг помощь кому-нибудь нужна будет. А то я советом не помогу, так может делом.
     
Sветлана*


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама сыночка и дочки,жена,шар-пеи,огород и птица

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:56

Татьяна Ковтунович пишет:

хоть плач ничего не нахожу, очень много про понос, в вот про остатки крупы ничего нет. да, блин, что же я такая невезучая.
а какая крупа не переваривается?может варить или кипятком заливать?
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 08:56

Sветлана* пишет:
может что-то для пищеварения дать?
давала ветом, поила несколько дней кефиром и свороткой, они мне уже золотые вышли. но они позарез нужны - семью кормить надо чемто.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 11:58

Погибает цыплёнок Кучинской, возраст 3-и сутки, всё было хорошо, вдруг вчера перестал есть, ни поноса, ни чиханий, просто спит всегда, сегодня покормила его желтком насильно, спустя 3 часа пища в зобу так и осталась, при пытке напоить его из клюва течёт вода обратно и со слизью.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 12:04

Татьяна Ковтунович пишет:

хоть плач ничего не нахожу, очень много про понос, в вот про остатки крупы ничего нет. да, блин, что же я такая невезучая.
Татьяна, а песок или ракушечник даёте? Бабушка такое раньше лечила речным песочком (насыпала вволю) и соду пищевую давала, но вот пропорций соду не знаю.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 12:16

Светлана72 пишет:
Татьяна, а песок или ракушечник даёте? Бабушка такое раньше лечила речным песочком (насыпала вволю) и соду пищевую давала, но вот пропорций соду не знаю.
речной песок прямо засыпан в выгул в большом количестве. они в нем купаются. содой сегодня начну поить нашла что нужно 1% раствор, что-то же должно помочь. жалко если придется выбросить кур после всего лечения. тут у соседки в заброшенном дворе обнаружила заросли лопуха. можно ли давать листья лопуха птица, а то я никогда не давала боюсь отравить?
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-27, 12:35

подскажите пожалуйста!!!! цыплята бройлеры возраст 1 мес у некоторых помет плотно оформленный,но встречается вкрапление как будто розоватые частички это что , в 20 дней пропили турокос 48 часов, подскажите пожалуйста что делать это болезнь или нет?
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 16:48

Татьяна Ковтунович, как ваши питомцы? Надежда есть?
     
Andry S

Andry S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Ленинградская область, Тосненский район

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 18:14

Здравствуйте. Просим помочь новичкам. Подскажите пожалуйста, у двух кур ниже ушей "монетки" белого цвета по времени месяц и у Петуха вчера заметили одна сережка опухла и начала белеть по кожным складочкам. Птицы активны, кушают хорошо, куры несутся каждый день, ни каких признаков болезни нет. Заранее спасибо.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 20:34

Татьяна Ковтунович пишет:
давать листья лопуха птица,
говорят, что нельзя, но мои жрут его , за хвост не оттащить. Но я понемногу даю, вместо конфет, как малым детям.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 20:47

Девочки, помогите разобраться. 2 месяца назад купили молодок с птицефабрики, уже немного начали нестись. И где-то 2 недели назад одна курка загрустила, начала стоять в сторонке с закрытыми глазами, всех пропоила эрипримом, но глаза у неё так и не открылись, закапывала капли левомицетиновые, иногда из глаза выходило небольшое количество чего-то белёсого, как хлопья. К кормушке подходит, ест, но похудела. Опухоли у глаз нет, нос чистый, не хрипит, температуры и поноса нет, гребешок нормальный, вроде не бледнеет. Сейчас чаще сидит, пряча голову под крыло, глаз лапами чешет изредка. Я склоняюсь к авитаминозу А, потому что по заразным или понос, или отёк. Но вот сегодня ещё одна грустить начала. Что делать? Завтра куплю витамин А и группу В заодним, рыбьего жира позаливаю в клюв. Подскажите, что это ещё может быть.
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 21:34

Уважаемая Горлинка Оленька!!! Прошу помощи и твоего ценного совета,в прошлом году только благодаря Вам я вылечил свою птичку!!! Теперь тоже начинается беда,первые выводки были без единой потери и болезни не атаковали.сейчас пошло тепло и начались инфекции - у ливенской ситцевой - возраст 3 - 4 недели,у двух или у троих из 40 шт цыплят,кровавый понос - прямо алая кровь из клоаки ,присядет оправляться,а там кровь,и сами цыплята немного надулись и приспустили крылья,дома есть порошок Бровасептола,Левомицетин,Норфлокс 10% - 100 мл,Нифулин, Тромексин,Фуразолидон,Чиктоник,Е- Селен.Соликокс,Байкокс. Оленька,что с ними,и что начинать пропаивать?С уваж. Исаия.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 21:57

Горлинка к сожалению давно на форум не выходит. Скорее всего у ваших цыплят кокцыдиоз , пропоите Байкоксом.
     
камил

камил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кизилюрт

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 22:05

+ Доброе время суток всем. Хочу и поделится и уточнит может ли быт такое: коллега по работе дома держит курей и никогда не болеют как он говорит достигает таких результатов при добавлении в воду капельку СЕРНОЙ кислоты. Подскажите кто может может ли быт такое. Спасибо. rolling eyes cool 
     
shoh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Туркмения

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-28, 22:23

Нина Викторовна добрый день курам молоднякам дал кокдиостатик 1день турозол и 4день
амприлеум помете кровь болше нет но помет стал гноение житкакоричневой пенистое как прежде некрые стали бледные как правилно лечить помаги пожалуста.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 07:28

Очень срочно нужна помощь!!! У бройлеров опухают головы! Уже трое таких! Чихи были, но аппетит не пропадал, не взъерошены, поноса нет, пока никто не погиб. Что делать???
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 08:05

toi4ik пишет:
Татьяна Ковтунович, как ваши питомцы? Надежда есть?
Спасибо, Надежда есть всегда ( у меня дочь Надежда).   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 1654218908 Вы о каких? если о бройлерах: то стала давать левомицетин из расчета 30мг на 1 кг живого веса, даю сегодня третий день (всего буду давать 5), прочитала в архивах от Горлинки что это диспепсия. хотя после двух двухдневного лечения заметно улучшение, понос перестал. в выгуле полностью сменила слой песка, но сейчас куры в выгул не выходят: у нас в это время очень много мошки - она их поедом есть прямо крылья черные. так приходится окуривать сарай.
А если об индюшатах : такие злюки они у меня в этом году: поедом едят друг-друга - уже третьему попу склевали ( хотя корм шебекинский индюшинный сбалансированный). Уже и клюв отрезала но видать маловато.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 08:10

Иришкина пишет:
я тоже знаю что жрут с удовольствием, но сейчас почитала что листья можно употреблять в качестве слабительного, поэтому пока остерегусь давать. жаль, конечно, началась сушь и травы лишней во дворе нет, а поехать за травой на речку не всегда получается.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 08:36

Татьяна.я про толпу инвалидов серунов.но.поняла что всем лучше и хорошо.
     
Irinka_Philly

Irinka_Philly

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область, г. Хотьково

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 09:56

Горлинка, добрый день, помогите пожалуйста спасти петушка и курочку.
Всё началось пару недель назад, заболела курочка, появилась вялость, сидела в углу одна, похрипывала, один глаз стала прикрывать. 5 дней пролечили доксициклином, в глаза капала левомецитин, вроде стали появляться улучшения, прошла неделя после ее болезни и стал вялым петушок, сонный, дышит с открытым клювом, гребешок начинает становиться вялым и с краю слегка посинел. У курицы симптомы возвращаются, опять стала сидеть одна, вялая, хрипов нет, но глаз стал выкатываться из глазницы. Очень хочется спасти, помогите пожалуйста советом, чем помочь нашим птичкам.К сожалению ветеринары, которые есть в шаговой доступности не занимаются птицами.

Заранее спасибо!
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 12:26

Добрый день всем! Писала в две другие темы - никто не ответил. У меня вопросы по поводу газации курятника в присутствии птицы йодными таблетками диксан . Сколько за раз мне их поджигать. курятник площадью 13 метров квадратных, высота потолка 2 метра. В этом же помещении держу недельных утят и месячных цыплят. Их убирать на время процедуры или нет? И еще про кормушки и поилки, их выносить, или потом протереть? Заранее спасибо!
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 15:12

Оля подскажи от каких заболеваний и в какой дозировке дают птицам эриприм.Сегодня купила(чтоб было на всякий случай)А в аптеке сказали незнаем и бумажки ни какой к нему нету.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-29, 15:26

шефлера пишет:
от каких заболеваний и в какой дозировке дают птицам эриприм.
Света, вроде бы он на все случаи... Вот это, я скопировала, когда-то себе...

/эриприм с водой 1г на 1л, если в корм - 1,5г, если по весу - иногда так точнее - 1г на 10кг живого веса. Курс - 4-5, по ситуации до 7 дней.
Плюс разведи рексвитал или чиктоник ну и аскорбинки туда бухни 40-50мг - для сокращения срока лечения.../

     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-30, 17:14

Светлана72 пишет:
Погибает цыплёнок Кучинской, возраст 3-и сутки, всё было хорошо, вдруг вчера перестал есть, ни поноса, ни чиханий, просто спит всегда, сегодня покормила его желтком насильно, спустя 3 часа пища в зобу так и осталась, при пытке напоить его из клюва течёт вода обратно и со слизью.
Заболел второй цыплёнок, симптомы те же, только увидела понос белый налип на брюшке. Вчера поила полынью не помогло, сегодня стал слабее, развела 1 таблетку 500мг на 1 литр воды Ципролета, должны подвезти Фуразолидон, что давать? Кормлю кк для цыплят. Больной цып не ест и не пьёт, в зобике словно вода, ципролет чуточку ему в клюв давала.
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-30, 22:39

elena39sv пишет:
вопросы по поводу газации курятника в присутствии птицы йодными таблетками диксан .
Просто караул! Люди, ну неужели никто не знает?!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 00:37

elena39sv пишет:

Просто караул! Люди, ну неужели никто не знает?!
По моему,Вы спрашивали еще где то.Я отвечала и видео выставляла.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 07:23

Светлана72 пишет:
олько увидела понос белый налип на брюшке
Белый понос это пуллороз. у них еще попы прямо залипают белым, приходится даже отмачивать, отмывать и сушить. У меня был эриприм, я как раз им индюшат поила и цыплятам дала. Помогло. Из расчета 1 гр на 1 литр воды.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 08:18

Нина Викторовна пишет:

По моему,Вы спрашивали еще где то.Я отвечала и видео выставляла.
Нина Владимировна, это я спрашивала, Вы мне отвечали, а я молчу, потому что ещё не пользовалась шашаками, выяснили причину чихов у бройлеров и пролечили, устранили и решили шашаки до осени оставить. У меня сейчас другая беда помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 2797183167 
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 08:23

Татьяна Ковтунович пишет:

Белый понос это пуллороз.  у них еще попы прямо залипают белым, приходится даже отмачивать, отмывать и сушить. У меня был эриприм, я как раз им индюшат поила и цыплятам дала. Помогло. Из расчета 1 гр на 1 литр воды.
У меня нет эриприма, начала поить фуразолидоном, что будет не знаю(( у меня их всего 19 штучек было( яйцо в Генофонде куплено) и два уже погибли, третий появился ночью(( у меня не было такого никогда, даже не знаю что произошло помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 2265796102 и как вылечить чтоб оставшихся не потерять
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 09:48

Нина Викторовна пишет:
Просто караул! Люди, ну неужели никто не знает?
Всем приветствие!!! Забиваю в поисковик таблетки для обработки курятника Диксан - и ничего не находится! Люди, что это за средство,кто его выпуска ет,и есть ли оно в Украине?
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 10:10

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:

   Всем приветствие!!! Забиваю в поисковик таблетки для обработки курятника Диксан - и ничего не находится! Люди, что это за средство,кто его выпуска ет,и есть ли оно в Украине?
Диксам может быть?
     
КатяRosa


Гость

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Заболел цыпленок 1.5 месяца   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 12:26

Уважаемые форумчане, подскажите что делать. Цыплята 1.5 мес (инкубаторские) заклевали собрата в попу до крови.кровь остановили, промыли марганцовкой, отселили в коробку и взяли в дом. цыпленок постоянно распушает крылья, ластится к папе ( его цыплята) а из попы временами что-то беленькое капает...папа промывает марганцовкой попку цыпленка, но видимого эффекта пока нет.
Что это может быть?
Можно ли это вылечить и может ли это быть опасно для людей?

Заранее спасибо
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 12:37

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:
Забиваю в поисковик таблетки для обработки курятника Диксан - и ничего не находится! Люди, что это за средство,кто его выпуска ет,и есть ли оно в Украине?
Почитайте вопросы 678, 688,689. Нина Викторовна подробно описывает как сделать йодовую дезинфекцию дешевле только , без шашек.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 13:42

elena39sv пишет:

Просто караул! Люди, ну неужели никто не знает?!
Диксам. Поставьте таблеточку на кирпич  поджигается в курятнике в присутствии птицы.  Кормушки, поилки или поменять, или обработать хлоркой.
     
Sветлана*


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама сыночка и дочки,жена,шар-пеи,огород и птица

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 15:01

Светлана72 пишет:

У меня нет эриприма, начала поить фуразолидоном, что будет не знаю(( у меня их всего 19 штучек было( яйцо в Генофонде куплено) и два уже погибли, третий появился ночью(( у меня не было такого никогда, даже не знаю что произошло помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 2265796102 и как вылечить чтоб оставшихся не потерять
вылечит только антибиотиком,лучше конечно эриприм
пуллороз коварная болезнь,если один попался больной,то заражение происходит и через слюну(питье) и если цып заразную какашку клюнул,если вовремя не среагировали,большая смертность.
а вот подойдет ли фуразолидон,незнаю,опытные птицеводы думаю подскажут.
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 15:06

ируськин пишет:
Поставьте таблеточку на кирпич  поджигается в курятнике в присутствии птицы.  Кормушки, поилки или поменять, или обработать хлоркой.
Ирочка, на мои 13 квадратов одну поджигать? И что делать с утятами и цыплятами?
     
LILJ

LILJ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лилия
Откуда Откуда : ТАТАРСТАН,Б.Сабы
Настроение Настроение : весеннее

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 20:39

Нужна ваша помощь! Заболели цыплята бройлеры ,начали хрипеть ,дала тилан 5 дней , хрипа стало меньше , но есть,затем в другом сарайчике также стали издавать хрипы индюшата в возрасте 2 -х месяцев, а сегодня и в брудерах 10 дневные цыплята бройлеры захрипели ,хотя везде тепло ,ночью включаю лампы .Создается впечатление - это вирус.
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 22:05

А у меня бум материнского инстинкта в птичнике, две светлые брамы ходят с цыплятами,а семь - кохи и брамы,ливенская и малайцы,уселись - не стянешь,я решил - была не была - всех подсыплю яйцом,пусть сидят,водят,нянчутся с ними. Но меня насторожила кох-клушка,сидит-рассиживается неделю,сегодня слушаю а у неё в легких вода клокочет при вдохе,чтто это,и чем лечить?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 22:31

LILJ пишет:
Нужна ваша помощь! Заболели цыплята бройлеры ,начали хрипеть ,дала тилан 5 дней , хрипа стало меньше , но есть,затем в другом сарайчике также стали издавать  хрипы индюшата в возрасте 2 -х месяцев, а сегодня и в брудерах  10 дневные цыплята бройлеры захрипели ,хотя везде тепло ,ночью включаю  лампы .Создается впечатление - это вирус.
У меня такая-же история- от одних к другим!!! Что делать не знаю... Напрягает! Пропоила Энрофлон-бесполезно! ))))) Вет. по ТЛФ, посоветовала доксициклин + преднизолон(инъекц.) Перв.- не помогает))) преднизолон ещё не колола-не умею, но наверно попробую.... Что-то сомневаюсь, что поможет!
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 23:02

Моим бролям Макропен помог 1таб на 1 литр воды и люголь по 1 капле в клюв каждому и на солнышке прогрелись)
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-05-31, 23:14

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:
А у меня бум материнского инстинкта в птичнике, две светлые брамы ходят с цыплятами,а семь - кохи и брамы,ливенская и малайцы,уселись - не стянешь,я решил - была не была - всех подсыплю яйцом,пусть сидят,водят,нянчутся с ними. Но меня насторожила кох-клушка,сидит-рассиживается неделю,сегодня слушаю а у неё в легких вода клокочет при вдохе,чтто это,и чем лечить?
В апреле было нечто подобное, тоже сначала думала что рассиживается, а когда уже конкретно захрипела -поняла что больна, к тому времени курица уже не ела и не пила, была вялой, появились корочки на клюве и ноздрях, потом покраснела мося и припухла, поднялась температура. Лечила антибиотиком Амосин 100мг на 1 кг живого веса, дала лекарство прямо в клюв и воды из пипетки, и 1 т тетрациклина развела в 0,5 л воды и держала голову, чтоб она прополоскала клюв. На второй день птица встала, к вечеру начала есть и сама полоскалась и пила воду с тетрациклином, а Амосином кормила в клюв и так 5 дней.
     
volodimer

volodimer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Йошкар Ола
Настроение Настроение : всегда отличное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-06-01, 09:19

Добрый день, проблема у меня следующая. вчера часов с десяти утра утята и гусята не были кормлены и небыли напоены, до вечера. вечером всех накормил, напоил, выгулял. но один гусенок был не активный к еде не подходил, к питью тоже. с утра повез к ветеринару, пока туда сюда, специалисты такие что проблему не решили, позвонил товарищу врачу, он посоветовал цефриаксон, но когда гусенка привез домой, тот был на издыхании, сделал укол и он умер. что мне с ним делать? сдавать на анализы? остальные активны. или самому вскрыть?
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-06-01, 22:33

Татьяна Ковтунович пишет:
Почитайте вопросы 678, 688,689
Татьяна, спасибо Вам и Нине Викторовне - я нашла!
     
яна-я


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : брянск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 16 Empty2014-06-02, 11:58

LILJ пишет:
Нужна ваша помощь! Заболели цыплята бройлеры ,начали хрипеть ,дала тилан 5 дней , хрипа стало меньше , но есть,затем в другом сарайчике также стали издавать  хрипы индюшата в возрасте 2 -х месяцев, а сегодня и в брудерах  10 дневные цыплята бройлеры захрипели ,хотя везде тепло ,ночью включаю  лампы .Создается впечатление - это вирус.
я как то занесла то ли ИБК то ли ИЛТР,ей Богу вымучилась,что теперь боюсь покупать птицу,только яйцом,немного безопасней,так вот что только не перепробовала,в итоге понравился эффект от диксама 5-7дн подряд,ставила воду с йодинолом(дозировала на глаз 1-2 мл-литр),каждой птице в клюв амоксицилин - и если не было результата через 1-2 дня,то колола в грудку байтрил 2,5 %(на мелкого 0,2 на взрослую курицу 0,4 -3- 5 дн),банальный рыбий жир по 5-10мл на голову,не надо в меня кидать камнями,знаю,что много,но помогает, и через неделю повторяла курс диксама
Пробовала колоть противовирусные препараты...или мне не везет,или у птиц что-то по другому,кто дох от них,кто - ноль толку(испытывала циклоферон, неовир, ронколейкин все как мертвому припарок)
В результате выздоровело около 70%, остальные сдохли и часть осталась хронью.Мне сказали,что по лабораторным исследованиям это был ларинготрахеит (ближайшая птицефабрика неблагополучна по нему),а мне показалось,что более похоже ни инфекционный бронхит,впрочем разницы нет - потери огромные из-за резко падающей продуктивности
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3