помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-04-07, 22:18

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 дня назад вылупилось 2 цыпленка русской белой их 10 яиц, 4 было пустых, все остальные замерли на раннем сроке развития, оба ползают на пузе у одного нога в сторону, можно  что то сделать, тетравита в аптеке нет, есть чин тоник, как его давать таким маленьким, наверное проблемам в яйце.



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 20:47

Sветлана* пишет:
Светлана, а как у вашего петушка с глазом? чем лечили? а то у моего индюшонка так же начинается?
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 20:58

Всем доброго времени суток!:)
Цыпы мои ожили от фуразолидона, поила 3 дня только им на 0,7 воды 1 таблетка, больному дважды пипеткой заливала в клюв, потом сам стал есть и пить.
Я обзавелась 2-мя индюшатами, со слов продавца вывод от 11 числа, крылышки уже с перьями, но сами маленькие, правда я не имею никакого опыта общения с этой птицей, может они и должны такими быть, полутора суток кричат как резанные, прыгают и бьются о сетку которая закрывает коробку сверху, кормлю комбиком пк5, пропоила их сегодня фуразолидоном( учитывая что цыплята болели), можно ли им давать чиктоник? и тривит?
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 21:17

Светлана72 пишет:
Я обзавелась 2-мя индюшатами, со слов продавца вывод от 11 числа, крылышки уже с перьями, но сами маленькие, правда я не имею никакого опыта общения с этой птицей, может они и должны такими быть, полутора суток кричат как резанные, прыгают и бьются о сетку которая закрывает коробку сверху, кормлю комбиком пк5, пропоила их сегодня фуразолидоном( учитывая что цыплята болели), можно ли им давать чиктоник? и тривит?
Если 11го числа то им уже 3 недели, ну не совсем маленькие должны быть. Мои такие же по возрасту - так вчера взвешивала от 300 до 350 гр, уже не маленькие. может ваши младше? Первое что нужно тепло и сухо, светло и очень чисто, даже очень тепло 36-38градусов примерно до двух недель, потом сбавлять можно. Первые 3-5 дней профилактика антибиотиком (лично мне нравится эриприм), потом ветом, потом можно витамины с аскорбинкой. И Моя самая большая ошибка - был яркий свет и начался расклев: перекрасила лампочку и все прошло само собой. двух штук удобнее держать в ящике на пеоенке или бумаге - солому и сено не берите - они любопытные могут стрескать её и будут проблемы. У меня когда мало было я в ящик пенопласт ложила потом газеты, а сверху бумагу чистой стороной, и ложила пластиковые бутылки с водой горячей.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 21:28

Светлана72 пишет:
кричат как резанные
мы первый раз взяли, тоже пищат так дочь им куклу свою сажала и они молчали
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 21:37

Татьяна, я думаю продавец слукавил, им меньше, содержались они в брудере, кормились вне брудера кормушка из оцинковки, поилки нипельные, с антибиотиком у меня беда, нет нужных, поэтому приходится пользоваться из человеческих аптек) Есть АСД2, Чиктоник, тетравит. А кефирчик им можно пить давать или только мешанки делать?
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-02, 21:48

Взвесила сейчас, курочка 108 гр, а петушок 119 (индюшата от 11? числа вывод)
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 07:19

Светлана72 пишет:
продавец слукавил
ни фига себе "слукавил", хотя конечно может содержание сказывается и порода. Обязательно почитайте темы под замком содержание индеек созданные Ниной Викторовной, там все написано профи, лично я взяла себе на заметку метронидазол, хотя раньше обходилась без него, а в этом году у меня вся птица мягко говоря не очень. Я даю и кефир и сыворотку, первое время только смотрели на нее. Очень любят зеленый лук перышки и даю сосновые иголки мелко режу (опять же прочитала на форуме). Воду лучше комнатной температуры, когда она в ящике нагревается они меньше пьют (может мне показалось). долго мучалась с поением: нипельных поилок нет, банку и бутылку на подставке переворачивали или купались в ней, потом в обычной банке 0,75 в завинчивающейся крышке прорезала дырку полукругом (на половину крышки) - и стало счастье : сухо вокруг воды.
     
Светлана72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Московская область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 08:01

Может быть и скученность, их много в брудере сидело, может из-за этого отставание в росте, пою я водой комнатной темературы, поилки у меня вакуумные для всех, кроме подросших уток и бройлеров, у тех канистра 10 л пополам разрезана)) Темку поищу, спасибо за подсказку!
     
"людмила"

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 11:09

ДОбрый день! Вчера была у знакомых. У них в сарае 3 на 4 с летним выгулом живет живет десяток кур. Что меня поразило , что все спины и попки голые, даже у некоторых грудь вся, и кожа очень красная. Даже мне показалось, что попки все какие то воспаленные. Кал на полу в вольере обычный, хорошо сформированный. Кормят комбикормом для несушек и отходами со с стола. Травка-сорняки с огорода. Песочек даже стоит.

До этого жили другие куры и та же история. Сарай никогда не дезинфицировали. Куры не дохнут. Хорошо несутся. Заменили старых, потому что прожили 3 года.

Они видели моих кур и просят помочь привести им свое хозяйство в порядок. Продезинфицировать сарай - это понятно. А что с курами? Нехватка микроэлементов? А почему история повторилась. Может болеют чем?



     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 17:15

"людмила" пишет:
Нехватка микроэлементов? А почему история повторилась. Может болеют чем?
Пероед это. помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 1519745691 
     
"людмила"

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 17:37

Думаете? А прострочки в пере нет. Те перья которые есть хорошие. Хотя я тоже почему то в первую очередь об этом подумала.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 20:03

"людмила" пишет:
в первую очередь
Можно добавить в корм кормовую серу или примекс.
Обработка пера.И все будет помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 695966662 Процесс долгий,но поправимый.
     
volodimer

volodimer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Йошкар Ола
Настроение Настроение : всегда отличное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-03, 21:54

так у меня тоже у взрослых полуторагодовалых такая история, грудь голая, но есть и песок и зола. разве этого мало?
     
Нафиса0101

Нафиса0101

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Нафиса
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : дизайнер
Настроение Настроение : позитивчик

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-06, 14:44

Добрый день! купила жир ветеринарный из рыбы- 100мл, глюкозу 5% -100мл, и аскорбинку в маленьком пакетике. Не подскажете как давать гусятам и цыплятам? разводить воде? с глюкозой и аскорбинкой - понятно, но рыбий жир?
если верить продавцам, то моим сейчас дней 18-19. у меня они 15дней. Кормлю стартером (сегодня закончился), творогом с крапивой, траву даю ( почему-то они любят колючку), дробленку. витаминв никаких не давала. пропоила метранидазолом (парочка болела, остальные здоровы).
     
volodimer

volodimer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Йошкар Ола
Настроение Настроение : всегда отличное

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-07, 20:51

Добрый вечер друзья :) у меня такой вопрос, приобрел индюшат, трехдневных. если бы я только знал насколько это тяжкое дело. растут очень медленно. сейчас им уже недели две наверное, заметил, что глазки у некоторых не открываются или только один. кроме стартового корма ничего не даю, еще яичком и творогом подкармливаю, ну и воду. ни витаминов ни припаратов ни каких не давал. нормально это что они с закрытыми глазами?
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-07, 21:40

Недавно прикупил у одного делка-распостранителя(перекупы)20 шт.индюшат,говорят,что Биг-6,а там кто их знает,..может Бют-8 или просто белые широкогрудые ?Сидят на подстилке с опилок под красной лампой,в банке 3-литровой еще 100-ка обычная лампочка горит,чтобы им было виднее,пропаивал Енроксил-10% 1 мл на литр воды - 5 дней,потом давал воду с чиктоником,едят только хороший комбик-проверенный специально для индюшат,смотрю постоянно,как оправляются,- в бо льшинстве-к ал оформлен,с белым налётом уратов,а иногда вижу поносят ,коричневым с пузырьками воздуха,им уже 10 дней,даю иногда рубленную крапиву,вареное яйцо,куриное,а вчера один индюшонок стал зевать и хватать воздух,вытягивая шею,через час он два раза встрепыхнулся и повесил голову с моей руки - умер. Может я что-то не так делаю,подскажите пожалуйста,хочется вырастить этих монстриков хотябы до Нового Года.
     
инеска


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : минск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-07, 22:07

Добрый вечер!!!! Прошу помощи!!!! Гусенок -месяц, выворачивает шею как-будто чешется ,плачет, огалились крылышки...пропшикала 4дня от пухопероеда, золой сыпали.без изменений смотрела ч.з лупу где голые крышки ничего не увидела.Что это может быть???
     
Annafortune


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-08, 22:03

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем в панике. В первый раз разводим индюков, сейчас им 2 месяца. Порода белая широкогрудая. Недавно один умер, по печени подумала, что это гистомоноз. Дала всем тетрамизол растворенный в воде. Но сегодня снова один индюшонок заскучал и отказывается от еды. Кал жидкий с желтым, то есть мои предположения оправдались? Читаю по эту болезнь и в основном пишут, что она заканчивается летальным исходом... Что же делать? Дала ему в рот таблетку фуразонидола и с ужасом жду утра. Правда он от сухого корма отказался, мой больной, но творожок с удовольствием съел. Может, он поправится? И что с остальными делать? Как долго того лечить? Получается, что все равно индюшата соприкасаются с курами, когда пере гоняем их на выгул из сарая( как же их обезопасить? Как выявить болезнь на ранней стадии? Спасибо заранее вам за ответ!
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-09, 20:24

не пойму что с индюшонком. такое ощущение что полный зоб жидкости. зоб не забит - не чем. давала простоквашу, потом взяла на руки - не придавила - а он реально срыгнул я в клюв заглянула а там полная гортань слюны. и понос начался жидкий крупицами кала, можно сказать чуть пенистый. что делать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-09, 20:54

Татьяна Ковтунович пишет:
не пойму что с индюшонком. такое ощущение что полный зоб жидкости. зоб не забит - не чем. давала простоквашу, потом взяла на руки - не придавила - а он реально срыгнул я в клюв заглянула а там полная гортань слюны. и понос начался жидкий  крупицами кала, можно сказать чуть пенистый. что делать?
Только,что ответила в теме "срочно помогите болеет птица".
Пропоить метронидазолом и фуразолидоном.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-10, 07:17

Прошу помощи!!! Что может означать белый понос???
   Чем можно заменить эриприм.у нас нет такого препарата.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-10, 07:35

Чем можно заменить эриприм.у нас нет такого препарата.

Эриприма бывает под заказ. Есть Зинаприм стоит 1200-1500 р. Он в свободной продаже. Н вес не продается упаковка 1 кг.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-10, 08:07

Таня.белый жидкий стул-это что значит?
     
Fluza


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-10, 15:07

Добрый день! Помогите пожалуйста, цыплята бройлеры умирают. Купили их в возрасте 26 дней, сейчас уже 50 дней. Первый умер через две недели, как будто задыхался, потом второго нашла, через неделю, утром мертвым в курятнике, с вечера заметила сидел в углу. Сегодня уже третий не ест , все сидит, заметила что есть опухоль под глазами, боюсь тоже умрет, что делать? Это эпидемия или совпадение? Держу бройлеров третий год, такое впервые.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-11, 15:49

Fluza пишет:
Это эпидемия
Это заболевание.К тому же комплексное.
Норсульфазол20%
Эриприм
Ваше спасение.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-11, 15:52

toi4ik пишет:
Таня.белый жидкий стул-это что значит?
Данное заболевание называется кокцидиоз в народе «Белый понос кур». Возбудителем этой болезни кур и птенцов являются кокцидии – паразитические простейшие, которые, попав в организм птицы, быстро размножаются. Из признаков болезни наиболее характерны белый понос с кровью, повышенная жажда, пониженный аппетит, порезы крыльев и ног, сонное состояние. Поэтому при подозрении на кокцидиоз нужно немедленно провести лечение препаратами Ампролиум, Байкокс. Профилактику проводят препаратами Кокцидиовит, ампролин. Чтобы очистить клетки от паразитов, лучше всего вымыть их горячей водой. При температуре 80 градусов Цельсия кокцидии гибнут моментально. Вольеры следует обработать 5-10 % карболово-керосиновой, салицилово-скипидарной или карболово-скипидарной эмульсией.
     
toi4ik

toi4ik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Римма
Откуда Откуда : Иркутская обл

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-11, 18:00

НИНА ВИКТОРОВНА , спасибо за совет.Одно смущает.Куры хорошо едят,активные, жажды нет,попы чистые,носятся как угорелые и все куры петушатся.Сонных не видела.У меня их 5 шт и петух.Уже их глистогонила.Крови нет. Жидкий белый стул редко,видимо у одной какой-то.Корм или добавки могут теоретически провоцировать такой стул? Вот он не всегда такой понос
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-11, 19:27

toi4ik пишет:
Вот он не всегда такой понос
Может провоцировать корм.
     
Fluza


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 10:07

Нина Викторовна пишет:

Это заболевание.К тому же комплексное.
Норсульфазол20%
Эриприм
Ваше спасение.
Спасибо!!! А где это можно купить? Напоила витаминами, пока все живые, может не надо пока эти лекарства?
     
И-рина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 10:08

Поделитесь опытом, кто знает. Чем можно пропоить суточных бройлеров из человеческой аптеки? Заказанных птичек везут сейчас, а ветаптека далеко.
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 11:28

Добрый день, помогите советом, пожалуйста. В прошлом году заболели куры и практически все сдохли, правда последние две вот недавно. Из признаков: периодически жидкий стул лимонного цвета, вялость, температуры не было. Куры просто теряли силы и дохли.Лечила левомицетином и фуразолидон давала,  но ничего не помогло. :-d:Осталась одна, но никаких признаков болезни у неё нет и не было. Проблема заключается в том что она квохчет и сидит на пустом гнезде.Подскажите, можно ли ей подложить яйца и не заболеют ли цыплята помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 991947 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 15:39

Fluza пишет:
Напоила витаминами, пока все живые, может не надо пока эти лекарства?
Решайте сами.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 15:40

И-рина пишет:
из человеческой аптеки?
Метронидазол.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 15:42

Ира с.в. пишет:
Проблема заключается в том что она квохчет и сидит на пустом гнезде.Подскажите, можно ли ей подложить яйца и не заболеют ли цыплята
У Вас комплексная инфекция.кто то был носителем,а все остальные проявителями.
Ира с.в. пишет:
заболеют ли цыплята
А Вы как думаете?
Конечно,да.
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 17:02

Нина Викторовна, большое спасибо. Я так и думала, но решила переспросить. Жалко, курица хорошая crying or very sad  Ну чтож значит под топор.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 17:11

Ира с.в. пишет:
переспросить
Вам просто надо все продиз-ть,убраться,побелить,вымыть,...
Дать отстоятся.Сделать повтор диз-ции.И в добрый путь заново.Но при этом соблюдать все меры профилактики.И псе. помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 4251916553 
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 18:25

Нина Викторовна, подскажите, а чем дезинфекцию проводить? помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 356602 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-13, 18:51

Ира с.в. пишет:
Нина Викторовна, подскажите, а чем дезинфекцию проводить? помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 356602 
Я не знаю,что есть у вас в вет.аптеках.
Спросите,что есть в наличии...
Ган,этомазан,вероцид...
     
Апельсин


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нефтеюганск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-14, 08:53

Здравствуйте, скажите пожалуйста, купили цыплят бройлеров сейчас им чуть более 30 дней. Начались хрипы, в течении суток цыпленок умирает. Сегодня умерло два но один с хрипом, у другого хрипов небыло сорта потекла мутная жидкость. Падеж жуткий из 50 штук умерло уже штук 10. Подскажите что может быть? Поискали в интернете очень похоже на эшерихноз, как лечить остальных?
     
Аленчик

Аленчик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Пермь

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-14, 15:34

Добрый вечер, пожалуйста подскажите что делать с индюшатами: в 1,5 мес начали дохнуть, одного вскрыли - поражена печень в виде небольших красных язвочек, в кишечнике желтый стул жидкий, по совету на форуме пропоили фуразолидоном 5 дней 1таб на литр воды, затем перерыв 5 дней, но через два дня с начала перерыва снова один индюшонок нахохлился завалился на бок, начались судороги, сразу его зарубили и вот что увидели :
помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 0058243001402749048
помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 0659634001402749076
помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 0800505001402749103
помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 0045250001402749131
печень зеленая одного цвета с желчным, а в одной кишке что-то белое плотное.
что а болезнь, как лечить ? сейчас стала давать метронидазол2 таб на литр.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-14, 21:39

Апельсин пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, купили цыплят бройлеров сейчас им чуть более 30 дней. Начались хрипы, в течении суток цыпленок умирает. Сегодня умерло два но один с хрипом, у другого хрипов небыло сорта потекла мутная жидкость. Падеж жуткий из 50 штук умерло уже штук 10. Подскажите что может быть? Поискали в интернете очень похоже на эшерихноз, как лечить остальных?
Это не это заболевание.
1.Пропоите,Эриприм arrow Ветом1.1. arrow сделать йодо-хлористые шашки. arrow Фармазин500(1000) arrow Витамин Пентовит.
А там видно будет.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-14, 21:41

Аленчик пишет:
сейчас стала давать метронидазол2 таб на литр.
Правильно.Поить 10 дней arrow Спелинк-44-7 дней arrow Ветом1.1.-10 дней.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-14, 21:44

Аленчик пишет:
болезнь
траву не обрабатывая давали?+инфекционка.
Но,это не страшно.Все поправимо.
Все продиз-ть,поилки мыть чуть ли не каждый час(конешно не серьезно),но постоянно должны быть чистыми,подстилку менять чаще....
Вобщем устроить на время лечения опер блок.И все будет помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 695966662 
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-15, 21:56

пожалуйста помогите !! цыплята бройлеры 1,5 мес вдруг стали некоторые плохо ходить,как на полусогнутых,некоторые идут прихрамывая , что делать, как спасти остальных, а еще у некоторых помет плотно оформленный но есть в конце красноватые вкрапления это что ? пропоили турококсом. но все равно встречается. заранее спасибо!!
     
Аленчик

Аленчик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Пермь

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 06:43

Нина Викторовна пишет:
траву не обрабатывая давали?+инфекционка

Всю голову сломали откуда,чем могли заразиться, перевели в обработанный известью отсек, но про траву даже и не предположили... Грешили на воду из бочки - там вода меняется часто, но стоит на улице и бочка не обрабатываеться. Рядом содержаться куры с одной стороны и с другой 5.5 мес инди - вроде здоровы их наверно тоже нужно для профилактики чем-нибудь пропоить ? И еще вопрос - можно ли употреблять в пищу эти тушки, хотя бы для птиц ? предварительно хорошо проварив ?
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 07:55

здравствуйте, прошу помощи. не знаю куда уже писать .умирают цыплята. от истощения не могу понять причину. бакпосевы яйца, корма, трупика ничего не нашли. диагноз. здоровы. понос воняет, от коричневой кашы до желтой с пеной. я уже 20 цып потеряла от месячных до 4 месячных.
меняла комбикорм, наш завод закрылся. пришлось брать у разных. пропоила левомицетином и фурозолидоном, уже 2 дня даю метронидазол. врачи что попало говорят. то сальмонелла, то авитоминоз. Вскрывала. печень красивая ровная, желудок обычный. кишки практичиски пустые, чистые. паразитов не обнаружила. нашла пентовит только в таблетках. сегодня растолкла 5 таблеток на 40 кур,(правильно?)
     
Аленчик

Аленчик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Пермь

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 08:06

Нина Викторовна пишет:
Спелинк-44-7 дней
Кошмар ни в одной вет.аптеке найти не могу - чем можно заменить ?(похоже проще в человеческой найти)
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 12:09

теперь у моих курочек появился помет зеленобелый. форма червяка дождевого как будто в оболочке со слизью..  ПОМОГИТЕ.  незнаю от жары или что половина с открытыми ртами. закрепляющие травы завариваю,
     
Катерина Линькова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тульская обл.г Новомосковск

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 18:43

Здравствуйте, месяц назад решили завести кур. Знакомые говорили что с ними ни каких хлопот! Но не тут то было. через неделю они перестали нестись, на сегодняшний день одно -два яйца в день ( у нас 10 кур и петух) , а сегодня заметила что одна курица не может сходить по большому ( я извиняюсь) Подскажите пожалуйста с чем это связанно и как ей помочь? Спасибо.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   помет - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 17 Empty2014-06-16, 20:08

оолья пишет:
пожалуйста помогите !! цыплята бройлеры 1,5 мес вдруг стали  некоторые плохо ходить,как на полусогнутых,некоторые идут прихрамывая , что делать, как спасти остальных, а еще у некоторых помет плотно оформленный но есть в конце красноватые вкрапления это что ? пропоили турококсом. но все равно встречается. заранее спасибо!!  

нина викторовна!! помогите пожалуйста что делать?
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3