Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-04-18, 09:27

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Мне знания нужны, систематизированые и научные.
давай учись, а мы у тебя бум учиться))))
Ольга К пишет:
Тоже спрашивают КУРОЧЕК.
поэтому сегодня у нас операция несушка№2 - отправила милого снова на племзавод - там по оптовой цене уже 5мес несушечка, яички несет как из пулемета, а не 3мес молодка. Понравились мне эти птички, продавать не стыдно.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 09:09

Ага, это поможет сэкономить без потери кач-ва. Судя по тому, что продают на кормовках!! Там и по 8 р можно купить

Ты узнай - нет ли там, где ты берешь поилки, дробилок Эликор? Я погуглила, это хорошая. Я б купила такую.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 09:31

Оля, а тебе тройников сколько надо будет, чтоб сразу заказать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 09:34

Не знаю я, пока не могу сказать. Дробилку мне)))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 09:42

Не, нету там такой, сейчас посмотрю, какие там вообще есть.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 10:23

Сазан многострадальный запекся преотлично  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3850815860 Ушла питонить....
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 10:26

Приятного аппетита, а мы филей цыпленка отведали)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 16:43

А мы заколбасили 5 пёлок и запекли их с картофаном)))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 17:36

У меня перепела - 8 самцов - техасы да фараоны, сидят в огромном брудере все. Уже секс им подавай. Сегодня расклевали одному башку. Забить? Так они маленькие еще((((((( Кукарекать начали, топтаться, но не выросло нифига.. Надо взвесить их, что ли... При какой массе есть смысл бить?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 17:51

Фараоны по 500 г вырастают...думаю можно при 400,короче месяц есть и съесть)А,что все самцы?Все кукарекают?
А огромный брудер им вредно-низкая клетка(см 20) и по площади-что б они там все стояли и еще место для двоих оставалось,клетка в полумраке-снижается агрессивность..Как нить зафотаю свою..пока не могу андроид сдох-экран походу отклеился внутри..
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 21:46

Ольга К пишет:
Тока куда тонну зерна складировать - лично для меня пока проблема.
Привет!Мы покупали две тонны пшеницы, укладывали в железный двухкубовый бак под воду(у нас для полива огорода сто лет стоит без дела) прям в мешках, сверху лист железа.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 21:59

Добрый вечер!
А что за фараоны по 500гр? Личный опыт? Или из рассказов?...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-02, 22:50

Ольга К пишет:
Сто раз уже удержалась, на сто первый, прости, не выдержала уже!!! Потому что при твоей активности большой процент критиканства в постах. Это, повторюсь, ИМХО. Извини за откровенность
Оль, вот просто интересно мне, ты вся такая молодец, вышла, высказалась, облегчилась и всё, молодец,откровенная, храбрая и честная барышня мнение своё имеющая. А мне вот захотелось спросить, почему ты мне в личку пишешь свои респекты и уважухи, а г..но выливаешь в открытую? Как то не достойно уважения, как по мне. Ну просто интересно, почему так.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 04:26

ЕленочкаЯ пишет:
Фараоны по 500 г вырастают...думаю можно при 400,короче месяц есть и съесть)А,что все самцы?Все кукарекают?
А огромный брудер им вредно-низкая клетка(см 20) и по площади-что б они там все стояли и еще место для двоих оставалось,клетка в полумраке-снижается агрессивность..Как нить зафотаю свою..пока не могу андроид сдох-экран походу отклеился внутри..

Не, Нет клетки для них ваще. Свет отрубила уже. Все самцы.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 04:27

Жюли пишет:

Привет!Мы покупали две тонны пшеницы, укладывали в железный двухкубовый бак под воду(у нас для полива огорода сто лет стоит без дела) прям в мешках, сверху лист железа.

Дык был бы такой...  :-d: 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 04:37

я тоже храню в баке из под воды . но с осени положенное зерно , сейчас начинает пахнуть , чем то прелым. Брала 2 тонны, нужно брать меньше , скармливать за зиму , а уже в теплое время, покупать помешочно. нюхая и сЦупая зерно...... это пойдет в переварку.....
а дробилка это вещь , скажу я вам у меня синенькая Миасовская , молодец- работница....... гудит правда как сбитый боинг , но это же недолго , хоп и ведро размола есть....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 04:41

ЮляшаЯ пишет:

Оль, вот просто интересно мне, ты вся такая молодец, вышла, высказалась, облегчилась и всё, молодец,откровенная, храбрая и честная барышня мнение своё имеющая. А мне вот захотелось спросить, почему ты мне в личку пишешь свои респекты и уважухи, а г..но выливаешь в открытую? Как то не достойно уважения, как по мне. Ну просто интересно, почему так.

Кто к нам пришел!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Когда было за что - была уважуха.
Да и когда сие было-то? Вроде в прошлогодней еще войне с радойххх...
Еще в личку про чернику тебе писала. Потому что сама со зрением маюсь. Это все я помню. Это было давно.
А то, что ты оскорбляешь безнаказанно других форумчан - это меня возмущает. Почему я не могу высказаться? Жаль, что админ не реагирует на твои постоянные выпады... Мне пришли в личку отзывы о тебе - весьма негативные. А мне это неинтересно, я не читаю ваших южных тем. Но в теме юмора ты выступила "красиво".
Дальше. Ты постоянно навязываешь свое мнение, и потому сама идея вегетерианства уже вызывает отвращение, ассоциируясь с твоей агрессией, которая не вяжется с идеей мирного сосуществования людей и животных.

ИМХО: вегетерианство - бред, бред и еще раз бред. Экономика с/х мировая рухнет от нашествия этой ереси.

Больше я на твои сообщения отвечать не считаю нужным. Мне не нравится твой стиль общения. Ты никого не уважаешь и уважения не заслуживаешь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 04:44

елена сибирь пишет:
я  тоже  храню  в  баке из  под  воды . но    с осени положенное  зерно ,  сейчас начинает   пахнуть ,  чем то  прелым. Брала 2 тонны,  нужно  брать  меньше ,  скармливать  за  зиму ,  а  уже   в  теплое  время,  покупать помешочно. нюхая  и  сЦупая зерно...... это  пойдет в  переварку.....
а  дробилка это  вещь ,  скажу  я  вам  у  меня  синенькая  Миасовская ,  молодец-  работница....... гудит  правда  как  сбитый  боинг  ,  но  это  же  недолго ,  хоп  и  ведро  размола  есть....

Лен, привет. Спасибо за ответ. Важно - чтоб сухое было. И много помета воробьев и прочих носителей трихомоноза и пр. "прелестей". Прямо хоть сам выращивай  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Сам собирай и храни.
Дробилка как называется? У нас Нива тока продается, но отзывы о ней не гуд.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 05:01

у  меня ИЗ-05 Фермер, завод  Уралспецмаш ,  синенькая  такая, хорошая ,  дробит хорошо
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 05:13

Товарищи и коллеги. Мы счас в очередной раз обсуждали с Димой экономику и политику. Он, как я не раз говорила, экономист агропромышл. комплекса, к.э.н. И рассуждал за утренним кофе на тему "Почему нельзя копить, откладывать деньги на старость". А потому, что инфляция сожрет сбережения, а в валютах бесполезно потому, что ситуация сами видите какая. Наша страна возможно обособится от мира. Вспомним Советский Союз и "железный занавес"...
Я ответила, что тогда ура, что я при возможности вкладываю в кур - то есть приобретаю инк яйцо и новые породы завожу. Получается, вместо вклада в банке у меня и у всех нас вон - живые эквиваленты денег)) И они растут, дорожают и еще и размножаются.
Так что птицеводам и животноводам - не просто разводить своих питомцев, а понимать, ЧТО мы делаем!!! Мы премножаем свое благополучие и тем самым влияем на рост ВВП. Во как)))
Еще Дима сказал, что в Москве он встречался с бывшим руководителем (человек весьма компетентный в вопросах экономики с/х), и тот сказал: "Ни в коем случае не бросай пчел и кур".
На с/х будут направлены средства - по-любому. Так что, дорогие друзья, мы в тренде!
 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3408583280 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 116459 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 05:16

елена сибирь пишет:
у  меня ИЗ-05 Фермер, завод  Уралспецмаш ,  синенькая  такая, хорошая ,  дробит хорошо

Спасибо, Лен. Покупала в Ирке? Давно? Какая цена?
Уральцы разбираются в технике)))

Ребята, мини-опрос))) cheers 
Вы шашлыки не делали на 1 мая? А то новая традиция народная: мир-труд-май-шашлык  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Мы сегодня будем. Правда, не баран, а свинина... Говорят, деревенская, не со свинокомплекса.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 06:53

хорошо сказано , про тренд Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3408583280 , но давай я свои пять копеек вложу , думаю конечно гос-во будет давать деньги на сх , но не таким мелким частникам как большинство из нас , а большим холдингам сх , предприятиям узко специализированным , помогать в покупке оборудования , чего скрывать молочный танк пятитонник , хороший, стоит почти 2 миллиона , а доильное оборудование , навозоудаление( это скотоводство), а клеточные батареи в птичники ..... а техника в поля..... так что мы потихоньку сами будем шуршать... лишь бы налоги не подняли ... хотя подспудно это уже есть( вет справки выросли в цене) , появились драконовские постановления , что вет справку на продажу на рынке невозможно получить , без лабораторного исследования( и мне кажется , что на печати " положительно" больше туши припасено . Тк не знаю ни одного , кто бы получил от лаборатории их " одобрям".
про кур , я бы не сказала что это золотое дно , но сами себя кормят и еще кое что с продажи остается нам , да еще на столе вкусности... но все перекрывает постройка теплого курятника- в должниках будут курехи не один год......
более выгодны гуси- утки - это я по себе сужу. и конечно огород....
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 06:59

я имела ввиду птицу живьем на птичий рынок проблемно вывезти..... ведь по логике вещей , ежли в лаборатории зафиксировано , что есть хозяйство в котором букет болячек - тут же доводить до сведения участкового вет врача , с последующими действиями . зачистки очага заразы. Ан нетушки , печать поставлена , что куча диагнозов инфекционных и паразитических и все молчек....... с этим столкнулась подруга моя , но у нее скажу я вам все в ажуре , и глистогонит , и пропаивает..... когда она увидела результаты , сказала ну нах.......... не может выехать продать своих петухов - а они у нее заглядение , вот так по обьявлениям продает иной раз или в суп отправляет.......
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 07:04

шашлык не делали , хотели , но погода не радует совсем , холод собачий. Вроде солнце , но ветер все портит........ думаем на 9 мая сделать шашлык открыть сезон так сказать......
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 09:05

елена сибирь пишет:
я  тоже  храню  в  баке из  под  воды . но    с осени положенное  зерно ,  сейчас начинает   пахнуть ,  чем то  прелым. Брала 2 тонны,  нужно  брать  меньше ,  скармливать  за  зиму ,  а  уже   в  теплое  время,  покупать помешочно. нюхая  и  сЦупая зерно...... это  пойдет в  переварку.....
а  дробилка это  вещь ,  скажу  я  вам  у  меня  синенькая  Миасовская ,  молодец-  работница....... гудит  правда  как  сбитый  боинг  ,  но  это  же  недолго ,  хоп  и  ведро  размола  есть....


Всем привет. У меня тоже такая дробилка Миас назвается Гринтекс. Дробит моментально, очень ей довольна.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 09:07

Ну и пусть гос-во вкладывает бабки в большое с/х. В любом случае это большое благо: свое отечественное производство - это ПРОИЗВОДСТВО! а не перпекупание туда-сюда казахской пшеницы и китайских яблок. Пусть они выращивают пшеницу, овощи - мы-то это покупаем. Ну пусть овощи не все покупают и не все овощи покупают, что-то свое))
Насчет справок и прочих - так то блин норма для нашего гос-ва!! Любая сфера, любая область - это коррупция, выжимание денег из населения. Вспомним ГИБДД... Пошлина замену прав - 800 р, постановка на учет - 2 тыщи...
ИМХО: нахр*н на рынке стоять, заразу там цеплять - дали объяву и сидим дома спокойно. Даже в нашем глухом УУ народ звонит и приезжает. Так что выше нос. Щас объявы в бумажных газетах перестали работать, Авито и ИРР.ру эффективные.

Мы сделали, удалось))) Даже солнышко выглядывает, а ветерок несильный. Купила щас съездила сою да пшеницу дробл.

А мясо наши фермеры продают по знакомым. Минуя посредников, справки и пр. Очереди стоят. Ценник не сказать что ниже рыночного. Мы сами так покупали. Мммм, отличные говядинка, баранинка! На рынке куча мяса из за далекого бугра - вот где г..но. Тянется поэтому народ к частникам. Гарантия качества.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 09:13

У меня сегодня ночью лупились помесные цыплятки голошейка с лохмоногим климинским петухом /не знаю чего там в нем намешано, но кохи в предках точно присутствовали/. Все народились голошеи, но и у кого ни у кого нет лохматых лапок. Индюшка сидела на яйцах, вывела на 24 сутки из 15 яиц всего 5 индюшаток. Больше не буду проводить с индюками эксперименты. В инкубатор надежнее.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 16:48

Всем добрый вечер!
Продолжим про перепелов)))
Взвесила я горемычных (сидят без света, но корм сметают из бункера исправно!). В районе 200 грамм!!! Это что за масса.. Ваще ведь не убойная, да? Проблема поклева снята темнотой.
Печально, что скоро (дай бог) выведутся цыпки - и перепела как раз занимают их брудер. Могу выселить их в клетку напольную - тоже здоровенная, под ИК-лампу - но тут вопросы.
Не будет ли расклева? Красный свет же иначе действует.
Нормально ли им будет по температуре? В курятнике не знаю скока, но не тепло, не 18 точно, а ниже. В брудере-то терморег и полкиловатта обогревателя.

А счет за свет нынче составил три тыщи рэ (2 ИК и этот брудер внесли лепту)  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 20:50

Всем привет!
Вывелись мускусята, более-менее подробный отчет в теме о мускусных утках.
Землячка, цвет глаз пока не актуален, главное яйценоскость и набор живого веса, когда, кстати, австрал-ы петушки идут под забой и сколько набирают? Ваше фото почему-то сохранилось на рабстол, удалять пока не пробовал) flower 
Хочу кобанинских мускусных утят!!!! Или яйцо, даже примерно знаю, где инк найти... И еще вопрос: есть ли "молчаливые" гуси?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-03, 21:38

Итальянцы молчаливые)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 04:31

Андрей из У-У пишет:
Всем привет!
Вывелись мускусята, более-менее подробный отчет в теме о мускусных утках.
Землячка, цвет глаз пока не актуален, главное яйценоскость и набор живого веса, когда, кстати, австрал-ы петушки идут под забой и сколько набирают? Ваше фото почему-то сохранилось на рабстол, удалять пока не пробовал) flower 
Хочу кобанинских мускусных утят!!!! Или яйцо, даже примерно знаю, где инк найти... И еще вопрос: есть ли "молчаливые" гуси?

Привет!
С пополнением)))
Австры, как и кучи, и другие мясо-яичные очень хороши как мясо. Хотя я съела всего одного из имевшихся у меня 15ти. Мне их жалко.
По поводу возраста забоя - это уже на Ваше усмотрение.

Если слегка поднапрячь глаз - то вот таблица, которая в таком вот виде отобразилась. Это мои петьки - от рождения до 6 месяцев.

Прирост живой массы петушков мясо-яичных пород

Показатель Австралорп Амрокс Кучинская  Юрловская голосистая
Живая масса в начале опыта 34,5 36,6 37,3 38,25
Живая масса в конце опыта 3280 2638.5 3250 3355
Прирост общий 3245,5 2601,9 3212,7 3316,75
Прирост среднесуточный 18,03 14,46 17,85 18,42

Динамика роста петушков мясо-яичных пород

Возраст Живая масса
Австралорп Амрокс Кучинская Юрловская голосистая
Сутки 34,5 36,6 37,3 38,25
1 мес 360.1 343,3 378.8 388.7
2 мес 1298,6 938,8 1150 1255,6
3 мес 1896,2 1563,6 1848,9 1857,3
4 мес 2660 1988.4 2560 2685.4
5 мес 3070 2413,6 2990,8 3084,5
6 мес 3280 2638,5 3250 3355
7 мес 3360 2710 3318 3423

Это не точная таблица, примерная - я не все измерения проводила, и что-то приходилось домудривать.

Надеюсь, у Вас на рабстоле фото не мое, а моих птиц  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 

Кобанинские - это какие? Яйцо нашли - отлично, у Вас же утка насиживает)) или попросим кого-нить инкубировать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 05:45

kuzina-kukuruzina пишет:
Индюшка сидела на яйцах, вывела на 24 сутки из 15 яиц всего 5 индюшаток. Больше не буду проводить с индюками эксперименты. В инкубатор надежнее.

Индюха молодая?В первый раз села?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 05:47

Fermer пишет:
Добрый вечер!
А что за фараоны по 500гр? Личный опыт? Или из рассказов?...

Кто то сказанул на форуме,что техасы и фараоны до 500 г растут..а мы ухи развесили Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 05:55

Ольга К пишет:
Всем добрый вечер!
Продолжим про перепелов)))
 

У меня они сидят в пластиковом ящике из под фруктов-сбоку дырочку проделала-там вода стоит,спереди ряд дырочек-что б голову просунули до кормушки и под кормушкой дырочки-что б яйцо скатывалось,клетка накрыта шторкой х\б сверху и с краев...попробую к вечеру фото сообразить со старенького телефона..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:12

ЕленочкаЯ пишет:


У меня они сидят в пластиковом ящике из под фруктов-сбоку дырочку проделала-там вода стоит,спереди ряд дырочек-что б голову просунули до кормушки и под кормушкой дырочки-что б яйцо скатывалось,клетка накрыта шторкой х\б сверху и с краев...попробую к вечеру фото сообразить со старенького телефона..

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Офигеть))) А я нашла клетку на авите, задумалась, не приобрести ли для будущих яичных-то.
http://www.avito.ru/ulan-ude/tovary_dlya_zhivotnyh/kletki_dlya_perepelov_na_50_golov_poilki_nippelny_283924499

Фотку необяз., ты хорошо описала)) Спасибо!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:17

Привет Оля, а ты с продавцом этих клеток общалась?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:17

ЕленочкаЯ пишет:


Кто то сказанул на форуме,что техасы и фараоны до 500 г растут..а мы ухи развесили Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 

Щас Олька звонила, которая мне и дарила перепелов, и сказала, убивать, несмотря на их ЖМ 200 грамм. Больше не вырастут, говорит. Я кормлю их не совсем правильно, смешала по калькулятору Птица, но не сбалансировала. Не хватает компонентов в продаже(( как обычно, блин.
Че-то мясных больше нет желания выращивать после результата в 200 грамм....  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 4275405512 
Надо над кормежкой для яичных заморочиться!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:18

vlad85 пишет:
Привет Оля, а ты с продавцом этих клеток общалась?

Еще нет. Поди это ты???  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3850815860 
Влад Владыч?
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:20

Не, не я, странный у них тел. 8917....... на Питер или Москву похож и не отвечают, я им звонил на недели.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:25

Фу блин, жалко! 917 - это скока ж пересылко обойдется...
А ты поди с утра (наше время) звонил?  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 
Пока оне дрыхнут в своих стольных градах)))))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:28

Да нет, часов в пять вечера, ну может у них здесь свой представитель есть?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:30

Вспомнила. У нас продавалась клеточка - маленькая совсем, но ценник был немалый. Это еще "Байкальский фермер" павильон когда работал - там. Эх, печаль.
Хотя если они в Мск - то с проводниками моими привезут почти на халяву)) Но там вроде 916. А 917 определяется как в самых разных городах, не тока Мск, Самара-Волгоград-Астрахань-Сочи... Блин(((
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:35

Да, кстати Оля, позвонил я в свою деревню, ты оказалась права, пшеница по 8р., *мешок говорит 400 руб., два мишка выходит центнер* Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3408583280 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:35

Ольга К пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Офигеть))) А я нашла клетку на авите, задумалась, не приобрести ли для будущих яичных-то.
http://www.avito.ru/ulan-ude/tovary_dlya_zhivotnyh/kletki_dlya_perepelov_na_50_golov_poilki_nippelny_283924499

Фотку необяз., ты хорошо описала)) Спасибо!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 

Блин...деньги некуда девать,что ли?
Я вам ,девушка ,поражаюсь..3000 за сетку оцинковку(которая имеет свойство ржаветь) и таку ж кормушку из профиля...
Можно подглядеть конструкцию,купить таку сетку и нашмякоть их хренову тучу..Вот если б была нержавейка...то тоды она стоила б этих денег,а так..нафиг,нафиг..Экономия должна быть экономной)
В большом ящике белом(така жесткая пластмасса) сидят один петька и 10 курёх.Ящик стоит на хлебном ящике с вырезанной серединкой и внизу поднос..дешево и сердито)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:36

vlad85 пишет:
Да нет, часов в пять вечера, ну может у них здесь свой представитель есть?

Дык у них было 12 ч, и оне откушать обед пошли)))))
Насчет представителя - это вряд ли, просто кинули объяву по всем городам. Че тогда трубу не брать((( Загадочная русская бизнес-душа  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 
Ладно.
Я вот гадаю. 200 грамм живая масса. Убойный выход - ну скока там? Пишут 65%. Итого 130 грамм мяса с птицы. Оно ужарится, и останется на один жевок. Блин!!(((( 8 перепелок - это на один обед для двоих.
Надеюсь, придет Жюли и че-нить напишет по этому поводу...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:36

Ольга К пишет:
Вспомнила. У нас продавалась клеточка - маленькая совсем, но ценник был немалый. Это еще "Байкальский фермер" павильон когда работал - там. Эх, печаль.
Хотя если они в Мск - то с проводниками моими привезут почти на халяву)) Но там вроде 916. А 917 определяется как в самых разных городах, не тока Мск, Самара-Волгоград-Астрахань-Сочи... Блин(((

Хошь я те ящиков отправлю..и даж дырочек нарежу?)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:37

vlad85 пишет:
Да, кстати Оля, позвонил я в свою деревню, ты оказалась права, пшеница по 8р., *мешок говорит 400 руб., два мишка выходит центнер* Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3408583280 

Главное, чтоб там дерьма воробьев не было!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:39

Ольга К пишет:

Я вот гадаю. 200 грамм живая масса. Убойный выход - ну скока там? Пишут 65%. Итого 130 грамм мяса с птицы. Оно ужарится, и останется на один жевок. Блин!!(((( 8 перепелок - это на один обед для двоих.
Надеюсь, придет Жюли и че-нить напишет по этому поводу...

Яйки при правильном питании несут ежедневно,тушки на шашлык-милое дело,начало яйценосткости в месяц,да и рост так же,обновление стада раз в полгода надо выводить..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:42

ЕленочкаЯ пишет:


Блин...деньги некуда девать,что ли?
Я вам ,девушка ,поражаюсь..3000 за сетку оцинковку(которая имеет свойство ржаветь) и таку ж кормушку из профиля...
Можно подглядеть конструкцию,купить таку сетку и нашмякоть их хренову тучу..Вот если б была нержавейка...то тоды она стоила б этих денег,а так..нафиг,нафиг..Экономия должна быть экономной)
В большом ящике белом(така жесткая пластмасса) сидят один петька и 10 курёх.Ящик стоит на хлебном ящике с вырезанной серединкой и внизу поднос..дешево и сердито)

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 Дык оцинковка стоит ок 500 р за квадрат. Нашмякать! Будет Димон шмякать, ага, щас  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Я хочу красивую и удобную, чтоб функционально было... Задрали эти корявенькие самоделки. То тут поилку надо кирпичами придавливать, чтоб куры не опрокидывали, то из картона стену юрлокуры бешеные прогрызли  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Я лучше две лишних статьи в свой журнал напишу и эти 3000 заплачу, чем буду месяц-другой за Димой ходить и нудеть, чтоб сделал. На материалы тоже до хр*на уйдет. Экономии-то ноль целых фиг десятых в итоге, Лена. ИМХО)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:44

ЕленочкаЯ пишет:


Хошь я те ящиков отправлю..и даж дырочек нарежу?)))

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Спасибо, дорогая. Не надо))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2014-05-04, 06:45

Ольга К пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 Дык оцинковка стоит ок 500 р за квадрат. Нашмякать! Будет Димон шмякать, ага, щас  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 Я хочу красивую и удобную, чтоб функционально было... Задрали эти корявенькие самоделки. То тут поилку надо кирпичами придавливать, чтоб куры не опрокидывали, то из картона стену юрлокуры  бешеные прогрызли  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145 
Я лучше две лишних статьи в свой журнал напишу и эти 3000 заплачу, чем буду месяц-другой за Димой ходить и нудеть, чтоб сделал. На материалы тоже до хр*на уйдет. Экономии-то ноль целых фиг десятых в итоге, Лена. ИМХО)))

500 р за квадрат...разве на одну клетушку для пёлок не хватит квадрата?
Оцинковку на кормушки..могу тож отправить-обрези оцинковки)))))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3