Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-04-18, 09:27

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Мне знания нужны, систематизированые и научные.
давай учись, а мы у тебя бум учиться))))
Ольга К пишет:
Тоже спрашивают КУРОЧЕК.
поэтому сегодня у нас операция несушка№2 - отправила милого снова на племзавод - там по оптовой цене уже 5мес несушечка, яички несет как из пулемета, а не 3мес молодка. Понравились мне эти птички, продавать не стыдно.
     

АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 06:46

Ольга К пишет:


Главное, чтоб там дерьма воробьев не было!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

На счет этого не знаю, Вообще то они должны были перед посевом все прочистить и проветрить, но до деревне 80 км. ехать надо, одно на одно выйдет, однако)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 06:46

ЕленочкаЯ пишет:


Яйки при правильном питании несут ежедневно,тушки на шашлык-милое дело,начало яйценосткости в месяц,да и рост так же,обновление стада раз в полгода надо выводить..

Дык у меня 8 самцов. Видела бы ты их секс-танцы  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Один на другого, а на другого - третий! и так бегают, ламбада-паровоз  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 
я как свет включаю, чтоб им поилку налить - начинают сразу. Аж жалко, стока похоти пропадает!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 06:52

vlad85 пишет:


На счет этого не знаю, Вообще то они должны были перед посевом все прочистить  и проветрить, но до деревне 80 км. ехать надо, одно на одно выйдет, однако)))

Мне по блату свекровь оторвала в Джидинском р-не по 6.5 р, по цене зерноотхода. Но тока 3 мешка... Зерно козырное. Там содержание белка повышенное, солнце бешеное. Потому и конопелька там, как говорят, одна из лучших в мире  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Обидно за коноплю, такая культура отличная - из нее ж паклю делают, экологически чистый и своего произ-ва утеплитель! Масло давили.. Даже выводили сорта без тетраканнабиола, но че-то они в промышленное выращивание не пошли. То ли опыляются дикой, "кайфовой", и становятся тоже дурью, то ли че...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

А 80 км - это фигня. Я б поехала. Даже в Галыча входит 6 мешков - тока в багажник. А в салон еще скока))) А в Паджерик 20, задние сидухи выкинуты щас. А есть и грузовик)))))))) 1.5 тонны...
80 км от чего - города или Иволгинска? Гооври)) Буду топливо считать.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 06:59

От города.
Да вот посмотри, здесь на форуме готовые клетки на любой вкус и кошелек, тем более у тебя блат на доставке)))
http://www.pticevod.com/kletki-dlja-perepelov/
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:06

Ну жрут наши колымаги по трассе оба щас по 10л. Даже Галыч, хотя должен 6-7 (ТНВД надо менять, а он 30 тыщ стоит)
80 км - это 1,6 сотни, по 16 л по 36 р - это 576 р. на топливо.
Пшеница в УУ 10р/кг. Там 8, итого 2 р разницы.
576 делим на 2 - надо 288 кг, чтоб в ноль выйти, не считая затрат времени)))
Если берем 600 кг, то выходит 625 р выгоды. Гыгыгы, а ты прав))) Нет смысла. Хотя я б поехала - прокатилась с ветерком)) Шашлык, машлык заодно. Дорога нормальная? Асфальт? Там у вас в районе вполне норм дороги) А если на Паджере ехать, то ваще пофиг)))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:12

Да, дорога асфальт, только деревня моя в Тарбагатайском р-не, В-Жирим. Местами ямки и не ровности. На счет чистоты гарантии не даю, так-как сам не видел, но там есть небольшая мельница-дробилка, можно договорится и привести сразу дробленку, во как)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:13

vlad85 пишет:
От города.
Да вот посмотри, здесь на форуме готовые клетки на любой вкус и кошелек, тем более у тебя блат на доставке)))
http://www.pticevod.com/kletki-dlja-perepelov/

Спасибо. Зырю, глаза пузырю. Разбежались прямо. Я не искала ниче еще, так что это прямо открытие))) гыгыгы Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 
А!!! Влад. Я вчера купила-таки сои 2 мешка, приезжай)) Отсыплю. 20 р/кг она. Горох посмотрю, вроде мешок дома тусуется.
Дробенку тоже купила вчера.
Еще моя МКМ и рыбная висят у Тани+ в Уссурийске - ехало не едет, не везет((((
Другого перегонщега искать видимо надо!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:14

vlad85 пишет:
Да, дорога асфальт, только деревня моя в Тарбагатайском р-не, В-Жирим. Местами ямки и не ровности. На счет чистоты гарантии не даю, так-как сам не видел, но там есть небольшая мельница-дробилка, можно договорится и привести сразу дробленку, во как)))

Хорошо)) Тока мне и то, и то надо. Из дробленки я комбики мешаю, а зерно цельное на ночь им даю грызть))) Лан. Буду знать. Если че, созвонимся)))

Товарищи))
Щас пойду брам на улицу вытащу, сфоткать их?
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:16

Ольга К пишет:


Спасибо. Зырю, глаза пузырю. Разбежались прямо. Я не искала ниче еще, так что это прямо открытие))) гыгыгы Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 
А!!! Влад. Я вчера купила-таки сои 2 мешка, приезжай)) Отсыплю. 20 р/кг она. Горох посмотрю, вроде мешок дома тусуется.
Дробенку тоже купила вчера.
Еще моя МКМ и рыбная висят у Тани+ в Уссурийске - ехало не едет, не везет((((
Другого перегонщега искать видимо надо!
Отлично, завтра позвоню.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:37

Скока те отвешать?
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 07:43

5 кг. сои-100р.,
5 кг. гороха-?,
5 кг. дробленки-?)))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 10:54

Оля, я дозвонился до них, они из Чувашии, не давно в В.Саянтуй почтой отправляли клетку, такая как на фото без доставки стоит 5т.р. полностью из оцинковки, в сборе. Поездом не отправляют.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 10:59

vlad85 пишет:
5 кг. сои-100р.,
5 кг. гороха-?,
5 кг. дробленки-?)))

Ты еще тут)))
я ездила на ж/д.
горох 11 что ли рублей. Дробленки купи сам 30 кг мешочек, ее надо половину.
У меня яйцы в большой новой золушке бренчат, катаются))) лапулечки)))) переживаю за них, новый же инкуб. И сразу полный втарила. Судя по небольшому отходу в начале и середине инкубации, все будет норм!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 11:03

vlad85 пишет:
Оля, я дозвонился до них, они из Чувашии, не давно в В.Саянтуй почтой отправляли клетку, такая как на фото без доставки стоит 5т.р. полностью из оцинковки, в сборе. Поездом не отправляют.

Спасибо!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908 Ну и пошли они тогда. Поездом милое дело. Это же скока почта будет стоить!!! А я за несчастный терморег из Новосиба - всего-то ехать! - за доставку 300 р вот должна отдать. Паршивый маленький терморег! Можно подумать, они его на руках понесут на алой бархатной подушке. Почта наша отстой.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 11:14

Доставка 750 руб. обошлась, они взяли двухсекционную на 30 голов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 11:17

750? Ну это не так много.
плюс клетка 5 тыщ.
Плюс корм и эл/энергия. Это когда ж отобьются-то они... Хотя с 30 голов че там продавать-то... яиц тока на еду хватит)) можно их сразу 10 штук и больше слопать))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 11:19

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Че делать.. Мне приходят СМС с незнакомого номера. Номер - местный, МТС. То - "ура, праздники!!!", то просто "Уррррррраааааааааа!!" вот как счас. Я молчу, а самой интересно, кто ж это так...
Вы бы что сделали? Написали? Позвонили? Проигнорировали?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 12:33

Лена Сибирь и Лена Еленочка!
Вы у меня брали яйца инк., и на всякий случай хочу вас предупредить.
У меня курочка померла вот щас вечером - с белым поносом. Я боюсь, что пуллороз подцепила. У меня же были фабричные курки. Я их сразу после покупки пропаивала, они не болели, но видать, носитель где-то бродил. Поэтому следите за цыпами, не появляется ли у них белый понос. А лучше пропоите профилактически. Горлинку я как-то спрашивала, она сказала, эриприм - но его нет нигде, так что зинапримом можно, но 10 дней. Зинаприм я буду завтра покупать, он килограммами, поэтому кому надо, отсыплю. Можно фуразолидоном с человеч. аптеки. Таблетка на литр воды, курс неделя.

Влад, твоих цып это не касается, все цыпы у меня пропили эриприм, мне Горлинка посылала. Он на них весь и ушел. Сработало: парочка дристала и куксилась - выздоровели. Но я их тебе не продавала, то крапчатые были цыплята. Щас кушают и носятся. Влад, но если че, тебе дам тоже лекарство.
Завтра начинаю всех пропаивать профилактически. Один фиг яйца щас от них нет. Очень удобный момент!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145  И сразу втарюсь ветомом.

Ребята, мне очень жаль. Извините! Вообще не ожидала, была уверена, что все супер. Фабричные блин заразы. Не берите никогда их.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 13:01

У нас пока все хорошо(тьфу,тьфу,тьфу),но профилактику сделаю..хорошо б зинаприм(почем он?),но поезд от тебя поздно приезжает..такси брать из за кулёчка)))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 14:05

Горлинка еще левомицетин советовала. Можно в человеч. купить))) Не факт, что ваши заболеют, это я перестраховываюсь. Может, у моей и не пуллороз вовсе был. Надо же тащить на вскрытие. А там сидят беспомощные товарищи, им ниче не охота делать.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 14:12

Оля не пугай меня, а то у моих стул какой-то не стабильный, но я себя успокаиваю тем, что у них сейчас меняется рацион.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 14:52

Все верно, но твои пропили дефицитные эриприм)) Все хорошо, мои же оставшиеся в порядке)))
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 16:58

ЕленочкаЯ пишет:


Индюха молодая?В первый раз села?

Ага точно молодая и первый раз.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 17:16

kuzina-kukuruzina пишет:

Ага точно молодая и первый раз.

Дык первый ра з блин комом,помню моя старшая индюха первые яйца несла стоя(естественно разбивались))))),Еще одна молодухой в прошлом году тож села подложила ей куриные-подавила при выводе,нынчесела,опять куриные дали,посмотрю как у нее получится нынче.Под вашу можно тоже положить куриные-пусть учится)
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 17:24

Лена а где гарантия, что на будущий год она справится. Вообщ у меня была мысль оставить трех самок на второй год, говорят у них яйцо крупнее становится.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 17:32

Всем привет от Горлинки. Обменялись с ней СМСками.
У нее вывелись мои бролики. Тока голубой всего один из 7 цып. Яиц было 9, из них 2 неоплода. Респект человеку. В пенопласте такой результат)))) Еще и ехали они же 3.5 суток.
Я щас просветила яйца из Москвы. Выкинула одно свое и 3 покупных, каждое, блин, по 150 р. Австр и 2 брамы. Прикольно, когда 2 инкуба пашут)))

Лена, как перепелов забиваешь? Дима все ножи мне щас заточил... Буду завтра трупак вскрывать - Горлинка велела для уточнения диагноза.
Да и думаю, может перепелов того... Устроить себе денек зверский.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 17:53

kuzina-kukuruzina пишет:
Лена а где гарантия, что на будущий год она справится. Вообщ у меня была мысль оставить трех самок на второй год, говорят у них яйцо крупнее становится.

Дык не проверяя и не получишь гарантии)
У меня старой индюхе шестой год идет,её яйца уже неоплод все-она чужие сидит.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 18:12

Ольга К пишет:


Лена, как перепелов забиваешь?

У меня их муж ножиком-тесачком коцает-голову отрезает..
Горлинке привет и пусть экспериментирует пока ест на ком)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 21:35

Ольга К пишет:
Надеюсь, придет Жюли и че-нить напишет по этому поводу
Оля, я такую мелочь, как у тебя, не ем.
Я бы таких в супчик отправила, жарить не вижу смысла.
Мои пелки:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 5035436_m
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 5035448_m
Убирали лишних самцов, возраст почти два месяца, птица специально не откармливалась.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 22:02

ЕленочкаЯ пишет:


500 р за квадрат...разве на одну клетушку для пёлок не хватит квадрата?
Оцинковку на кормушки..могу тож отправить-обрези оцинковки)))))
Девочки, извините, что встреваю, но это где такие цены?!!! Покупали недавно своим оцинковку 2х2 полторашка в высоту, 7 метров обошлись в около 2 тыщ, не помню точно, ещё брали пластиковую и сетку от птиц наверх загончика, за всё отдали 3 с хвостиком штуки.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 22:15

Жюли пишет:

Оля, я такую мелочь, как у тебя, не ем.
Я бы таких в супчик отправила, жарить не вижу смысла.
Мои пелки:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 5035436_m
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 5035448_m
Убирали лишних самцов, возраст почти два месяца, птица специально не откармливалась.

--------------------------------------------------

Добрый вечер.

А почему они у вас такие серые-незагорелые?
Наши в ощипе - розоватые.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 22:27

Андр. Владимирович пишет:


--------------------------------------------------

Добрый вечер.

А почему они у вас такие серые-незагорелые?
Наши в ощипе - розоватые.

-Эй, перепёлушка, пёстрое пёрышко,
Где ты зиму зимовала?
Почему не загорала?
На весах уже лежишь...
- Уж теперь не загоришь!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 23:20

Добрый вечер! Это такая фотопередача, они обычного розового цвета, как вся птица после ощипа.Возможно свет не ахти.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-04, 23:21

Жюли пишет:
Добрый вечер! Это такая фотопередача, они обычного розового цвета, как вся птица после ощипа.Возможно свет не ахти.

-------------------------------------------------------

Я так и думал...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 02:27

Иришкина пишет:

Девочки, извините, что встреваю, но это где такие цены?!!! Покупали недавно своим оцинковку 2х2 полторашка в высоту, 7 метров обошлись в около 2 тыщ, не помню точно,  ещё брали пластиковую и сетку от птиц наверх загончика, за всё отдали 3 с хвостиком штуки.

Ну,всё...вы меня спровоцировали...сегодня пойду на строительный и цены перепишу)
К слову я писала про рабицу изолированную-дак она именно рабица и изолированная..Её хочу на пол клеток взять-и зимой лапки не мерзнут и гагавки в клетках нет)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 03:25

Всем привет. Жюли, респект!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 
Как кормишь, поделись? embarassed Такие красивые тушки, пухлые, мясистые. У меня ваще дохлые.
Сетка сварная дорогая. Которая не сварная, просто переплетенная, она при резании разваливанется. Мы обе пробовали. Может, у нас просто дорого. Дебильный город. Всяко бывает.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 03:47

Да..тушки впечатляют...хорошая птичка Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 04:06

ЕленочкаЯ пишет:


Ну,всё...вы меня спровоцировали...сегодня пойду на строительный и цены перепишу)
Будем ждать)))) вдруг у вас дешевле в 2 раза))))  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 
У Димы тоже где-то были цены. Компания КирАн. Он для брата КФХ - который грант получил - покупал там сетки на 100 000 р. Вот они вокруг него танцевали)))) ВИПклиент  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 

ААААААААААААА!!!!!!!!!!! Инкуб запищал!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1630716470   affraid cheers cheers cheers 
В срок!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860  Новая Зола, я волнуюсь потому. Градусник - китайский тамагоч, я его подмышкой своей проверяла, пи...ит (pardon!) на 0.5 градуса вверх. Так что темпер примерно стояла: и эталон - моя темп тела  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
А я в медицине...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2917941619 
(из всех таблеток признаю тока цитрамон и активир уголь  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Желудок лечу тысячелистником, а запор/понос - кефиром. Тока собака у меня официальной медициной пользуется, в клинику ездит, если че).
Че-то я разболталась. Пойду к курам. Удобно щас: день рабочий 8 часов, с 11 утра свет - так что до 11 можно не думать о них.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 04:14

А я Би-шку купила..и еще хочу купить маленький(на 36 куриных)-для пёлок)
Там продается тип БИ-шки,но малость разваленный-отлетели грелки и вывалилось окно и цена 1300...поеду,наверно..проверю на нагрев и возьму..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 04:56

С прибавлением инкубаторного хоз-ва))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-05, 05:13

Спасиб,Ольга...если б не воспылала желанием завести уток и не вяла б))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 03:26

Всем доброе у!!!  sunny 
В УУ обещали +22.
У меня наклев  cheers Первыми как обычно были 2 леггорна. Щас уже с десяток наклевышей, уже всяких)))
всю ночь слушала пиканья - дебют моей 98-й Золушки. Она неплохо держит температуру, скачков вверх во 2 половине не было! К этому я привыкла на своей первой Золе, видимо, я больше года инкубировала в бракованном инкубе. Да еще и так неплохо.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Реально: подтопишь печку, ночью встанешь проверить: в 98й на 0.2 градуса поднялось, а в 70й - на 0.8. Гы.
Товарищи мои, понятно, что щас выводом не удивишь никого: сезон! Но это же новый инк, я и волнуюсь. И решила с вами поделиться)))

И еще! Еду поезд встречать через час. Горлинка наша золотая послала семена тыкв - кому скока, пишите.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 04:00

Привет, Оля. Поздравляю  дебютом! Мне три семечка самой ароматной и вкусной тыковки, короче, не для животных и птиц, а для лялечки, чтоб кашку варить.
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 07:59

Ольга К пишет:
Всем доброе у!!!  sunny 
В УУ обещали +22.
У меня наклев  cheers Первыми как обычно были 2 леггорна. Щас уже с десяток наклевышей, уже всяких)))  
всю ночь слушала пиканья - дебют моей 98-й Золушки. Она неплохо держит температуру, скачков вверх во 2 половине не было! К этому я привыкла на своей первой Золе, видимо, я больше года инкубировала в бракованном инкубе. Да еще и так неплохо.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Реально: подтопишь печку, ночью встанешь проверить: в 98й на 0.2 градуса поднялось, а в 70й - на 0.8. Гы.
Товарищи мои, понятно, что щас выводом не удивишь никого: сезон! Но это же новый инк, я и волнуюсь. И решила с вами поделиться)))

И еще! Еду поезд встречать через час. Горлинка наша золотая послала семена тыкв - кому скока, пишите.

-----------------------------------------------------------------------

Доброе утро.

И мне горсть семян.
- Можно в виде фото, но...- цветного!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 09:35

Танечка, спасибо))) Наклюнутые первыми родились. Кучиненок и 2 леггорна белобрысых.
Поняла. Твоей лялечке самые лучшие пошлю))

Андрей, привет Вам. Фото? не вопрос)))))))) И потом - фото растений и плодов?)))

У нас реально +22))))))
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 11:18

Ольга К пишет:
Танечка, спасибо))) Наклюнутые первыми родились. Кучиненок и 2 леггорна белобрысых.
Поняла. Твоей лялечке самые лучшие пошлю))

Андрей, привет Вам. Фото? не вопрос)))))))) И потом - фото растений и плодов?)))

У нас реально +22))))))

-------------------------------------------------

- Ага...
И осенью процесс поглощения на видео!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 13:59

Андр. Владимирович пишет:


-------------------------------------------------

- Ага...
И осенью процесс поглощения на видео!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

Чтоб было видно, что пошло в дело)))

Товарищи!
Перечень пород тыквы, которая пришла от Олечки Горлинки. Вопроизводжу то что Оля начертала на пакетиках.

Волжская серая - среднеспелая, 102-121 день
Зимняя сладкая - ср/сп, хорошо хранится
Малышка 4.5 кг с/с, хор/хр
Американка с Украины с/с, оч крупная
Масличная урожайная до 10 штук ранняя
Витаминная с/поздняя 124-130 дней
Кормовая крупная 16-17 кг с/с
Масличная крупная с/с
крошка скороспелая 90-100 д
Сладкий гигант 16-17 кг с/с

Уф. Пишите заявки: сорт, кол-во семян. Заявку просьба подавать один раз, а то я запутаюсь  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145  У меня начался вывод, щас буду невыспанная и тугодумная...
Пакетики небольшие, скока там семянышек, не знаю. Но пишите. Не оттягивайте. Ибо я очень люблю щелкать оные семечки, а Оля не посылала мне на еду  embarassed 
Засылать буду Почтой РФ за ваш счет. А проводник тока что приехал. На Запад поезд, впрочем, ожидается на днях. Но не уточняла дату.
Жители УУ и окрестностей, самовывоз)))) Если мы с вами лично не знакомы, не страшно. Лишь бы человек Вы были хороший))) Сажайте и растите. А то я съем эти драгоценные семена с хрустом)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 17:22

Оля, с/с я так поняла - среднеспелая тоже, или суперСкусная Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 ? Мне зимней сладкой, и американки тогда уж или сладкий гигант, они тоже должны быть вкусные. Когда твои перегоны поедут, мука испортится? У нас пока холодно что-то.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 17:46

Таня, я уже всех опрашиваю на сей предмет!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 356602 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 356602 

Семян скока?))) с/с))))))))) да, среднеспелая.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-05-06, 18:02

Блин. У меня цыпик - большой такой, но из задницы кровавая кишка 1 см висит((( не выживет? Выкинуть? Так жалко - статный такой, прикольный. Вылупился днем.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3