Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-06-11, 17:30

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:


Правда... один уродец, клюв крестом да глаз один и тот неправильный.

Это перегрев на ранних стадиях. Откуда ему взяться в тгб?
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-20, 19:48

ЕленочкаЯ пишет:
гусыня китайка высидела гусят,

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1424726551 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 02:35

ого , они же вроде не садятся, есть значит приятные исключения. Водится , значит . А у меня из инкубатора гусики опять пушистики. Вот говорила себе не колупай не вытаскивай , будет жить только вышедший сам , ну и че - ручки зачесались - жалко. Итог два пушистых трупика утром. Яйца уже сварила и забыла , а этих жалко чего то...... у нас дождик иной раз брызгает с утра , тучи ходят.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 06:59

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 0164411001405915389Привет, девушки! Посмотрите, какую красоту подарил мне любимый!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 07:33

Всем привет!!! Таня +, какая красотища!!!! Что это???
елена сибирь пишет:
А у меня из инкубатора гусики опять пушистики.
Лена, с прибавлением!!!!
елена сибирь пишет:
Яйца уже сварила и забыла
а яйца сварила, которые не вывелись???? и куда их потом, вареные??? А я, ворона, проверю их и закапываем... что ли можно ими кого-нить кормить????

У нас мерзопакостная погода - холодно и дождь, все сидят по стайкам, только ненормальные гусята и утята (им почти 2 мес) и старшие гуси шляются по огороду и не идут под навес. Моржи какие-то!!!

Вчера вывелись БИГи из одного инка, 82% вывод, второй еще гудит, тут у меня было много гостей и кто-то из мелких выдернул у него вилку из розетки, сутки или двое он так простоял - хз, дома было тепло, даже жарко, градусов 26-28.
С утра, по традиции на индюшиный вывод, вырубили свет. Я уж думала ну и фик с ним, все равно загубили уже эти яйца, хотя жалко до слез, на 10тыщ почти яиц... Решили разбить одно яйцо и проверить, ладно я его по привычке к уху поднесла - а там ктой-то копошится!!!!! Врубили генератор и продолжаем ждать, вдруг еще не все потеряно!!!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 08:50

Пономарина пишет:
Таня +, какая красотища!!!! Что это???
Привет, Марина. Это антуриум, из коллекции Picasso. Их шесть расцветок бывает: голубой, фиолетовый, желтый, оранжевый, зеленый и розовый. Из этой коллекции у меня пока только голубой. А вообще у меня пять видов антуриума.Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 0103435001405921772Этот называется Черная королева.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 08:53

url=http://j-p-g.net/if/2014/07/21/0906173001405921946.jpg.html]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 0906173001405921946[/url] Это Доминика
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 09:16

Татьяна+ пишет:
А вообще у меня пять видов антуриума.
красотища!!! а у меня дома ни единого цветочка))) да и в огороде тоже... не умею я с ними обращаться.... в городе были - все маме оставила, а тут негде их ставить, то брудера все места занимают, то рассада... да и кошаки пакостят...
всегда диву только даюсь, когда люди успевают столько цветов нарастить - это ж сколько трудов то!!!! Молодец, Таня!!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-21, 09:41

Всем добрый день!!!!
Таня+, молодец, цветы прекрасные!
Лена, поздравляю с гусиками! flower  А я помогала водоплавающим с помощью ЕленочкиЯ. Живут и здравствуют, 2,5 мес. Тоже как и у Марины шляются по грязи, но иногда просятся в сарайку. Встанут под дверь и смотрят на нее типа "Сим-Сим, откройся! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 "
Погода - жуть affraid . Дождь,ветер,холодина! А я еще вчера расстраивалась, что не можем стол на улице накрыть(Фарфоровую чуть-чуть отметили Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 4251916553 )
Потом гостей проводили и началось((((( Сначала просто ветер с сильным дождем, а потом воще как ураган. Под утро секция старого забора рухнула,и слив с козырька над входной дверью. В 5 утра вырубило свет и воду, только что включили
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 11:08

Спасиб за поздравления..её еще не выпускаю..с Новосибирска два динозавра гусака агрессоры,уток перегоняла в загон(и наконец то расти начали))) и один как вцепился утке в шею,и стал пережевывать..еле отобрала..

Таня+,красивые цветы...я даж и не знала,что такие расцветки есть...не заразиться б мне их разведением))))Как они дома,не капризны?

Я своим пернатым всем помогаю...руку уже набила в этом деле))))Даже задохликов пару вышло-купаю..смотрю,шевеление еле видно,хотя ранее шевеление хорошее было..свечу где камера и разбиваю,расколупываю пошире и обратно в инкубатор))))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 11:31

ЕленочкаЯ пишет:
Я своим пернатым всем помогаю...руку уже набила в этом деле))))Даже задохликов пару вышло-купаю..смотрю,шевеление еле видно,хотя ранее шевеление хорошее было..свечу где камера и разбиваю,расколупываю пошире и обратно в инкубатор))))))
Лена, привет!!! у меня инк где то на 17-18 сутки дети из сети вырубили и я увидела только через двое суток, первый инк уже весь вылез, а второй вот ни гу гу, сегодня только один бигушонок вылупился... че с остальными делать, как проверить живые или нет???? там 86 яиц биговских, прям волосы рву на себе
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 11:39

Да устрой водные процедуры или просвети. Видно ведь кто вышел в воздушную камеру, кто шевелится. Я дак хорошо вижу, редко ошибалась.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 11:44

Filipppa пишет:
Да устрой водные процедуры или просвети. Видно ведь кто вышел в воздушную камеру, кто шевелится. Я дак хорошо вижу, редко ошибалась.
дак они и так переохлажденные, еще их если искупать.... биговские яйца хреново видно, они ж рябые, в веснушках все...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 11:47

Марин, цесариные очень плотные и в крапинку, но перед выводом видно. Доставай партиями небольшими или просто жди дня вывода. Хотя в таком случае он может затянуться.
Я б тож волосы на себе рвала - вот ведь попадалово((((
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 13:59

Пономарина пишет:

дак они и так переохлажденные, еще их если искупать.... биговские яйца хреново видно, они ж рябые, в веснушках все...

Купай в воде 38 гр,минуту,другую и смотри мож кто и шевельнется,инди крупные шевелятся как бешенные,за день до вылупа яйцо на полу-боку обычно и пищат от возмущения)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 14:28

ЕленочкаЯ пишет:
Купай в воде 38 гр,
ланна, к вечеру печку протопим и выкупаю... надежду вселяет один вылупившийся, вполне себе полноценный индя
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 15:13

Ну,вот..думаю обойдется)
Только осторожно,они в воде могут начать лупиться,как только треск-вытаскивай,а лучше по одному)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 15:34

ЕленочкаЯ пишет:
Только осторожно,они в воде могут начать лупиться,как только треск-вытаскивай,а лучше по одному)
ага, поняла... пасипки... оччень не хочется и на помойку выбрасывать... так жалко, блин...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 16:44

Всем привет)))))))))))
Лена/ с пополнением))))))))))))))
Таня+, не вижу дивных красот(((((( фото не отображ.((((
Марина, как дела?

Дамы!!! Дима нашел наш фотоаппарат, который я потеряла. Дома, в пакете, под моими пчело-штанами......... я в шоке. Даже прослезилась)))))))) Так что скоро будут шикарные фото снова. Я на Байкале, но пока ниче не фотала.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 18:05

Привет, Оля!!! Дак как дела, так себе, читай выше... сижу надеюсь, что птенцы вылезут...

Щас ходила козу доить... заметила вот что: я, бывает, при дойке запеваю всяческие дурные песни про козьи титьки... на что эта звезда одобрительно хмыкает... пробовала не петь - не хмыкает... вот теперь думаю-то ли ей нравятся мои шаманские песнопения, то ли она хмыканьем выражает свое фи к столь низкому уровню пения... хотя я ваще то несостоявшаяся звезда-певица, 8 лет музыкалки и 12 хорового пения
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 18:44

Я тож когда дою напеваю...что на данный момент на язык попадает))))))А после дойки чешу ей за рогами...она  достать там не может,она довольная до визга,голову лебедем наклоняет,шею горой...радостная,короче)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 18:51

ЕленочкаЯ пишет:
А после дойки чешу ей за рогами
Это ритуааал, мелкие тоже распознали этот кайф, с утра, как выгоню за ворота, пока их всех трех, малявок, не почешу - не пойдут никуда... так и будут у ворот стоять
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 19:29

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 класс))))))))))) почесуха)))
Марина, еще не вылез кто, значит?... пусть вылезет.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-22, 19:32

Ольга К пишет:
пусть вылезет.
Твои слова, да Богу в уши...
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 07:26

Доброго дня всем!
Читаю и завидую, тоже хочется окго-нибудь вывести...
А у нас горе, один из выведенных цыпок пал смертью храбраых. Мама-курица подкоп сделала,и он вышел из куртяника. А вокруг коты соседские ходят....((((( Чот мы так расстроились.. жалко его. МАма сегодня не выпустила их на улицу, сидят в домике...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 09:27

Пономарина пишет:
при дойке запеваю
Пономарина пишет:
пробовала не петь
Привет, Марина! А на количестве молока как отображается, не замечала?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 09:42

Татьяна+ пишет:
Привет, Марина! А на количестве молока как отображается, не замечала?
Привет, Таня!!! Вроде нет, но я не замечала специально... надо провести эксперимент))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 09:45

Привет дамы!
Марин, как инди??? Есть у кого-то шансы???
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 10:07

Filipppa пишет:
Марин, как инди??? Есть у кого-то шансы???
привет, Тань... по ходу нет, все ни гу гу... этот один чудом вылез...
что поделаешь....сама ворона!

Тань, а у тебя пелки какие???
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 10:12

У меня маньчжурские. Нравятся и мне, и дочери. Но у нее тут видно коммерч жилка стала просыпаться, раз про техасцев завела разговор.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 11:55

Filipppa пишет:
Но у нее тут видно коммерч жилка стала просыпаться, раз про техасцев завела разговор.
вот и мне эта же жила покою не дает, куплю скоро себе техасцев маненько, чтоб нанесли мне яичек и выведу побольше потом
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 13:05

Всем привет! Берите, не пожалеете! Вчера забивали десяток полуторамесячных 2,1кг чистого веса. Сейчас коптим. На перепелятину всегда есть спрос и цена хорошая. Вчера прошел вывод испанских бройлерных перепелов(фараонов), заявленный вес в 45 дней 350 грамм.Посмотрю что из них вырастит.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 14:41

Жюли пишет:
Берите, не пожалеете! Вчера забивали десяток полуторамесячных 2,1кг чистого веса. Сейчас коптим. На перепелятину всегда есть спрос и цена хорошая.
вот в начале августа поеду за бройлерным яйцом и по пути перепелов возьму... хочу взять 8 девок и 4 парня. Нормальное соотношение??? Или можно меньше парней и больше девок???
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 14:53

Знаешь советуют 5 к 1. У меня вообще на 9+1, оплод 70%. Самцы - гиперсэксуальные мужики, всех куриных переплюнут.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:00

Filipppa пишет:
Знаешь советуют 5 к 1. У меня вообще на 9+1, оплод 70%. Самцы - гиперсэксуальные мужики, всех куриных переплюнут.
Думаешь 10 на 2???? ну попробуем... ооочень хочу пелочек, мне милый пообещал освободить гараж, он низкий, под мотоцикл(наша машина не входит по высоте), из пеноблоков, решили там поставить печурку и держать там молодняк, инкубаторий и пелочек. Гараж 3х8. Думаю всем места хватит.
Скачала на перепелочкином сайте книжку, сижу образовываюсь. В перерыве почистила козлятник.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:02

Пономарина пишет:
Скачала на перепелочкином сайте книжку, сижу образовываюсь. В перерыве почистила козлятник.

Маладэс, однако, Марина! Я тоже скачивала, читала. Практика разнится с теорией.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:06

Filipppa пишет:
Практика разнится с теорией.
Дак эт понятно, просто у меня мозги так устроены, что почти все прочитанное запоминают, пусть будет в них инфа, щас полезу еще на раз читать наши, форумные странички про пелок, хотя уж проштудировала их зимой... так то вроде все ясно и понятно, теперь главное клетки сделать удобные и поилок надо заказать, закончились, блин... Тут посчитала свое птичье царство - 180 голов получилось...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:13

У бройлерных перепелов соотношение парни -девки 1:3, тогда оплод под 100%
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:20

Жюли пишет:
У бройлерных перепелов соотношение парни -девки 1:3, тогда оплод под 100%
Ахаа, значит 9\3... ясно, спасибоски, Жюли.... Кстати, с прошедшей днюхой тебя, лучше на 2 недели позже, чем никогда))))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3206003340 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 15:37

Всем привет
Перепела маньяки-тр@х@ки.... удивили моего Диму ужасно.
Он пошел наливать им воду - смотрит, один потоптал другого. Дима - о, это курочка. Курочка потоптанная пошла и сама потоптала еще одну. С тех пор он зовет их гомосеками, а геев зовет перепелами embarassed  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 

Мы качали мед сегодня. Неплохо пчелы работают на Байкале для тамошней скромной кормобазы)) Вкусный!!!!! Посветлей медочек, чем первая качка.
Так прикольно было встретиться с собственным мужем - я из Энхалука приехала, а он из города)) потом обратно каждый)) в пятницу поеду обратно.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 16:32

Марина, СПАСИБО!И тебя с днем рождения! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3850815860 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 20:41

Добрый вечер! sunny 
Я бы не стала разводить перепелов с 10 штук. Придется к каждому поколению искать НОВУЮ кровь. Потомство будет слабейшим. Лучше начинать минимум с 40. И яйцо свежее соберется и не будет мега-близкородственной птицы.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 20:42

Fermer пишет:
Добрый вечер! sunny
Я бы не стала разводить перепелов с 10 штук

Добрый, Ирина!
Я тож с этим согласна
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 20:46

Fermer пишет:
Лучше начинать минимум с 40.
Так то да, но с местом пока швах, уговорила милого только на одну маленькую клеточку пока.(ее ж сделать надо еще), хотя пытаюсь донести до него мысль, что лучше и удобнее и практичнее сразу делать в несколько ярусов, все равно придется))).от если уговорю, тогда конечно возьму больше
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 20:55

Понятное дело, что нужно место. Но даже 40-это мало. Теперь мы выводим по несколько сотен (благо инкубатор большой). Все равно возня с ними, все равно гадят. Так какая разница, сколько их. Они окупаются с лихвой. Продуктами. Не племенным материалом. Их уже настолько завались, что смысла держать на племя нет. Однако и сбыт надо иметь. Да и у людей менталитет такой. Купят и "мучают" небольшую семью до сотни штук (это и кур касается). И не понимают, что в соседнем дворе от того же поголовья. И купив самца нового, вряд ли чем-то помогут.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 21:05

Fermer пишет:
Но даже 40-это мало.
хм... если брать много, то тогда лучше яйцом, а то накладненько получается... сразу забить блиц-норму...
Таня Филиппа, скока у тебя в норму влазит пелок????
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 21:28

Выгоднее суточников... Ибо иногда складывается впечатление, что к инкубационному пищевое вмешано.... Взрослых покупать сомнительно. Растут они под лампой (затраты), едят нулевку (а она самая дорогая из к/к), уход (трудозатраты)... Сплошной минус. А когда они начинают нестись (яйцом дико быстро окупают себя), взять и продать за копейки (принесет птица гораздо больше даже 250руб. чистой выгодой)... Мне непонятно))) Если только отработанный материал........
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-23, 21:52

Марин, в Норму 200 входит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-24, 03:38

Fermer пишет:
Добрый вечер! sunny 
Я бы не стала разводить перепелов с 10 штук. Придется к каждому поколению искать НОВУЮ кровь. Потомство будет слабейшим. Лучше начинать минимум с 40. И яйцо свежее соберется и не будет мега-близкородственной птицы.

Ира, привет)) а что мне делать? У меня 11 перепелок и 5 перепелов. Именно ничтожное число))) Еще они одного товарища убили позавчера, пока я в деревне. Но я все равно вынуждена из этих, имеющихся, исходить. Потому что негде взять инк яйцо. Таня из Иркутска помогла с яйцом, но это была разовая удача. Причем эти - с фабрики яичной, то есть мешать этих стопроцентно породных птиц нет смысла с местными ХЗ кем.
Я бы поделила имеющееся крошечное стадочко на 3 семьи и уже их потомков между собой....
Несутся они хорошо, хотя кормлю куриным самодельным. И вообще мало им уделяю внимания.
Создалось впечатление - перепелок над осотню-другую держать - они как расходный материал...
У нас нет кормов для перепелов, нет и не будет. И куриных нет, всё сами выкручиваемся.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-24, 06:50

Всем здрасьте!!!
Fermer пишет:
Выгоднее суточников... Ибо иногда складывается впечатление, что к инкубационному пищевое вмешано.... Взрослых покупать сомнительно. Растут они под лампой (затраты), едят нулевку (а она самая дорогая из к/к), уход (трудозатраты)... Сплошной минус. А когда они начинают нестись (яйцом дико быстро окупают себя), взять и продать за копейки (принесет птица гораздо больше даже 250руб. чистой выгодой)... Мне непонятно))) Если только отработанный материал........
я хотела инкубационное у Баклыковых брать, в "Перепелочке", оно у них не дешевое (25рэ американские), но дают гарантию, что именно инкубационное.
Filipppa пишет:
Марин, в Норму 200 входит.
мдяя... милый мне торомозов выписал, сказал жди теплую стайку, к октябрю, надеюсь, сделаем, максимум к ноябрю. Некуда пока такое количество сажать, не в доме же их держать.
Пока отложили, но в этом году точно заведем.
Ирина, Вы так и берете корма в Агросе??? Я у них там углядела корм индюшиный, цена божеская и протеин 26 с копейками. Только вот далече от нас, но индюков то надо откармливать, как ни крути. Как думаете, стоит взять??? А то чего то бройлерный брали, разочаровал он меня.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2014-07-24, 09:11

Девушки, дорогие, у меня радость! Сынок поступил в академию!
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3