куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Китайские куры Син-син-дянь

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2014-12-19, 05:27

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы!
В России все больше и больше становится кур, несущих необычное по цвету яйцо, одна из таких пород - Син-син-дянь ( по нашему "синька"). Птица не крупная, имеет черный цвет оперения, живой вес петушков 1,8-2кг., кур - 1,2-1,5кг., яйценоскость 180-200яиц в год, вес яйца по первому году до 55гр., по второму - до 60гр., цвет яйца зеленый ( иногда принимает различные оттенки), срок созревания - 4,5-5 месяцев. Порода неприхотлива к условиям содержания, довольна спокойная, но хорошо летает. Стоит отметить также и дисциплинированность этих кур - ночуют всегда на насестах, несутся всегда в гнездах. *отредактировано по просьбе автора сообщения* Большая просьба к форумчанам, у кого есть птица этой породы высказать свои впечатления, а также разместить фотографии, "всем миром" мы соберем недостающую информацию об этой породе.
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 08:12

Н.Б. пишет:
Потом я всегда доверяю документам, а не слухам.
...
Гарантии породности Вы получить от китайцев не сможете.
Содержание (даже на очень больших фермах) оставляет желать лучшего.
...
Название могу сказать только из перевода сертификата с птицефабрики Китая нашей торгово-промышленной палатой. "Син син дянь".
...
Сейчас завез третью линию (две линии с черным окрасом пера уже есть).
У этих окрас черно-рыжий, есть некоторые отличия по окрасу пера между особями, но формой тела, размером, весом они очень однородны. Яйцо зеленоватое и болотного цвета.
...
У меня сертификат на них был на китайском языке. Я отдавал в торгово-промышленную палату для перевода. Насколько корректный был этот перевод не знаю
...
Расщепление происходит только по цвету. Реже у птицы черного цвета. Чаще у птицы смешанного окраса.
...
после того, как я почистил их слегка, как под копирку сейчас выводятся
...
"Чистить" придется, если хотите однородное стадо (по окрасу), но окрас яйца и основные породные признаки птицы будут наследоваться.
По цыплятам невозможно ничего сказать. Покажет только третье, а то и четвертое поколение
...
И это "порода"?...прошу второй раз - покажите сертификат, который отдавали на перевод...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 10:40

ССД порода рекомендованная к разведению в себе.
Кроссы так и остались кроссами.
А мешанина, что создали смешиванием линий и других пород так и называется.
Какая необходимость была смешивать птицу с красно-пестрым окрасом и черным? Вы же пишите, что профессионал в птицеводстве. Вы тоже так делаете, когда порода имеет много окрасов?
Я оставил себе только черного окраса. С ними и работаю.  Все в норме - глаза, плюсны, окрас пера, размер и вес птицы, яйценоскость, цвет скорлупы яйца.
И рыжие у меня были неплохие. тоже все ровные по фенотипу. Но их было меньше, работать с двумя линиями не хотел. Фенотип у птицы не выставочный, основное цвет яйца.
Что касается кроссов, согласен, я поторопился с продажей от него материала.
Рассчитывал, что держать их будут отдельно от ССД.
Впредь буду умнее, * куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Михаил, в сертификатах содержатся сведения, которые читать и знать не все должны. Или Вы об этом не знали? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Гарантий породности птицы я и от Вас никогда не смогу получить.
В если еще после покупки у Вас нескольких пород перемешаю их между собой, могу также написать - кроссы, хотя по сути мешанина. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 10:48

Такие у меня были рыженькие.
И потомство от них было такое же.

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_dde50_bee0f346_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_dde4f_20f57624_L
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:13

Н.Б. пишет:
Такие у меня были рыженькие. И потомство от них было такое же
"...Сейчас завез третью линию (две линии с черным окрасом пера уже есть). У этих окрас черно-рыжий, есть некоторые отличия по окрасу пера между особями, но формой тела, размером, весом они очень однородны. Яйцо зеленоватое и болотного цвета..."
Н.Б. пишет:
Темно-зеленые лучше сразу скушать. Удачного вывода!  
Н.Б. пишет:
А вот у кроссов как раз такое часто бывает. Курочки бывают и по 700 грамм и по 2 кг в потомстве. Петухи вообще до 3 кг вырастают. Крупные курочки несут яйцо болотного цвета, ...
...так рыжие это кросс?..
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:32

Рыжие не кросс. Завезены вместе с черными.
А черно-рыжие кросс. Завезены на год позже.
До получения потомства от них я этого знать не мог.
Но не смешивал их никогда с другими окрасами.
Жили они отдельной семьей. Потомство дало откровенное расщепление.
По весу, размеру, цвету и даже яйцо не все куры несли зеленого цвета.
Некоторые пробрасывали бежевое.
Я и не подозревал, что черных ССД будут смешивать с рыжими или черно-рыжими. А Вы догадались бы такое сделать?
У меня много птицы из Европы. Есть породы с разным окрасом пера.
В голову не приходило делать "солянки", у каждой породы каждого окраса свой вольер. И зимой и летом. Не хватает места - прощай какая то порода, но в один вольер никогда не загоню разные породы или одну с разным окрасом.
Вроде бы все об этом знать должны.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:34

Н.Б. пишет:
Какая необходимость была смешивать птицу с красно-пестрым окрасом и черным? Вы же пишите, что профессионал в птицеводстве
...да я птицевод с многолетним стажем и с профильным с/х образованием и не пишу про птицу то, что мне более выгодно с точки зрения реализации...
Н.Б. пишет:
Я оставил себе только черного окраса. С ними и работаю. Все в норме - глаза, плюсны, окрас пера, размер и вес птицы, яйценоскость, цвет скорлупы яйца
...Вы оставили себе самую простую в работе линию кроссов окрестив её породой...
Н.Б. пишет:
И рыжие у меня были неплохие. тоже все ровные по фенотипу. Но их было меньше, работать с двумя линиями не хотел. Фенотип у птицы не выставочный, основное цвет яйца
...но рыжие с Ваших же слов несут тёмно-зелёные/болотного цвета яйцо и Вы утверждаете, что такого цвета яйцо несут кроссы...
Н.Б. пишет:
Что касается кроссов, согласен, я поторопился с продажей от него материала.
...не только поторопились, а и сами на тот момент не знали как называется птица и не называли её породой, а когда поняли, что для реализации подходит лучше всего чисто чёрная птица то вот тогда и появилась "порода ССД"...
Н.Б. пишет:
Рассчитывал, что держать их будут отдельно от ССД
...так вы всех называли и продавали как ССД - как же птицеводам понять где кросс, а где якобы чистая порода?..Вам это неоднократно писали о различии и задавали вопросы на эту тему...
Н.Б. пишет:
Михаил, в сертификатах содержатся сведения, которые читать и знать не все должны. Или Вы об этом не знали?
Николай, Вы это новичкам рассказывайте - хорошо?...понятно подтверждения слов про происхождение ССД нет и не будет...
Н.Б. пишет:
Впредь буду умнее, *
...так Вы уже за 3 года столько *, что разгребать ещё долго будут...
Н.Б. пишет:
Гарантий породности птицы я и от Вас никогда не смогу получить
...на украинскую птицу? - без вопросов = документ будет из НИИ МСХ Украины...
...на импортную птицу я могу назвать до 2-3 колена происхождение своей птицы и назвать заводчиков реальных, которые подтвердят мои слова о породности той или иной породы...
Н.Б. пишет:
В если еще после покупки у Вас нескольких пород перемешаю их между собой, могу также написать - кроссы, хотя по сути мешанина
...правильно - главное слово "порода", а так на выходе уже 3 года кроссовская мешанина...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:40

Н.Б. пишет:
Я и не подозревал, что черных ССД будут смешивать с рыжими или черно-рыжими. А Вы догадались бы такое сделать?
...а какая разница для кроссов по окраске оперения, если главное цвет яйца?..поэтому и посадил на рыжих и рыже-чёрных чёрного петуха...
...в 2 других семействах птица вся чёрная - посмотрим, что они выдадут, но уверен, что будет краснота в гриве, а может рыжие выстрелят...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:41

У Вас на данный момент солянка, даже не кросс.
У тех птицеводов, кто не перемешивал линии с разным окрасом пера и не приливал кровь Украинской черной все в норме.
Они как держали, так и будут держать породу ССД.
Я *.
Ер не писал и не говорил, что их нужно перемешивать с черными ССД.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:44

Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:
Я и не подозревал, что черных ССД будут смешивать с рыжими или черно-рыжими. А Вы догадались бы такое сделать?
...а какая разница для кроссов по окраске оперения, если главное цвет яйца?..поэтому и посадил на рыжих и рыже-чёрных чёрного петуха...
...в 2 других семействах птица вся чёрная - посмотрим, что они выдадут, но уверен, что будет краснота в гриве, а может рыжие выстрелят...

Для Вас разницы уже нет.
Вы же перемешали всех.
Вот и экспериментируйте дальше.
А я люблю, когда любая порода имеет однородность.
Так вот и работаю потихоньку в этом направлении.
И даже получается. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:47

Михаил, сознайтесь просто, что Вы не смогли рассортировать тот материал, что получили по полочкам, как было у Юрия.
ССД отдельно, ССД+кроссы - отдельно, ССД+МЧ - отдельно.
Вы же первый раз увидели эту птицу, поэтому и возникли такие сложности.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 11:53

Н.Б. пишет:
У Вас на данный момент солянка, даже не кросс.
...читайте, пожалуйста, внимательно - 2 семейства чисто чёрных + 1 семейство с рыжими курами и чёрным петухом...
Н.Б. пишет:
Они как держали, так и будут держать породу ССД
...линию кросса с чёрной окраской оперения - я не прав?..подтвердите свои слова документом...
Н.Б. пишет:
Я *.
... не писал и не говорил, что их нужно перемешивать с черными ССД
...так Вы всех *..
Н.Б. пишет:
Так вот и работаю потихоньку в этом направлении.
И даже получается
...да, помню Вы же сами писали про работу с данным кроссом -
"...
Расщепление происходит только по цвету. Реже у птицы черного цвета. Чаще у птицы смешанного окраса.
...
после того, как я почистил их слегка, как под копирку сейчас выводятся
...
"Чистить" придется, если хотите однородное стадо (по окрасу), но окрас яйца и основные породные признаки птицы будут наследоваться. По цыплятам невозможно ничего сказать. Покажет только третье, а то и четвертое поколение..."
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:00

Н.Б. пишет:
Михаил, сознайтесь просто
...мне сознаться???...может Вам *...
Н.Б. пишет:
Вы не смогли рассортировать тот материал, что получили по полочкам, как было у Юрия.
ССД отдельно, ССД+кроссы - отдельно, ССД+МЧ - отдельно.
...зачем сортировать кросс???...Вы же сами пишите -
... "Чистить" придется, если хотите однородное стадо (по окрасу), но окрас яйца и основные породные признаки птицы будут наследоваться. По цыплятам невозможно ничего сказать. Покажет только третье, а то и четвертое поколение"...
...ддя успешных * как от породы ССД??? нет такой породы, а данных кроссов я держу для яйца *, который даёт много красивых и вкусных яиц, быстро растёт с очень выгодной конверсией корма...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:04

Михаил, все что Вы написали - ни о чем. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Завезите сами породу (кросс) из Китая и потом вещайте.
Здесь все характеристики каждой линии.
Кроссы, которые Вы перемешали с ССД сбда не входят.
Все телефоны, адреса.
Пишите, звоните, узнавайте - порода или кросс.

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_18fd7e_d114deec_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_18fd7f_bcea5090_L

Пока еще Ваш уровень и уровень китайского института отличается существенно, для того чтобы делать заключение.14.12.2016 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:05

Н.Б. пишет:
Вы же первый раз увидели эту птицу, поэтому и возникли такие сложности
...за 20 сезонов работы с разной породной птицей я много чего повидал и меня очень сложно чем-то удивить и тем более кроссами...
...сложность согласен есть одна - никогда не назову помесь или кросс породой и не промолчу когда это пытаются делать другие...без разницы французский или китайский это кросс...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:10

Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:
Вы же первый раз увидели эту птицу, поэтому и возникли такие сложности
...за 20 сезонов работы с разной породной птицей я много чего повидал и меня очень сложно чем-то удивить и тем более кроссами...
...сложность согласен есть одна - никогда не назову помесь или кросс породой и не промолчу когда это пытаются делать другие...без разницы французский или китайский это кросс...

Почему же про УЧ молчите, тушка которой больше 2 кг в 4 месяца?
Или это норма? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
И про Павловских молчали и сейчас молчите.
Про тех же малинов?
Понимаю, что держите обиду, но к птице это отношения никакого не имеет.
Не нужно просто мешать даже одну породу, но имеющую разные окрасы.
Я с этим вошел в "Птицеводство", придерживаюсь и буду этого придерживаться всегда.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:13

Н.Б. пишет:
все что Вы написали - ни о чем
...алаверды...Вы красиво рассказываете сказки и про данный кросс окрестив его породой ССД. прикрываясь обыкновенным рекламным буклетом, а не официальным документом...
Н.Б. пишет:
Пока еще Ваш уровень и уровень китайского института отличается существенно, для того чтобы делать заключение
...моего уровня поверьте мне хватает отличить породу от кросса, а настоящего птицевода от *...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:20

Это я *? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
*
Ваш уровень меня нисколько не впечатляет, Михаил.
Им можете пугать других. А я грамотный человек и могу отличить "понты" от настоящего специалиста.
И не стоит обижаться за то, что люди попросили Вас удалить с нашего форума.
Вы сами знаете за что.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:22

Н.Б. пишет:

Почему же про УЧ молчите, тушка которой больше 2 кг в 4 месяца?
Или это норма?
И про Павловских молчали и сейчас молчите.
Про тех же малинов?
Николай, если у Вас есть вопросы по перечисленным породам, то с удовольствием пообщаюсь с Вами в соответствующих темах...

Н.Б. пишет:
Понимаю, что держите обиду, но к птице это отношения никакого не имеет.
...мне на Вас обижаться?..за что?...
...Вы так и не поняли. что мне без разницы кто мой оппонент,если он не может дать подтверждение своих слов, и пишет про птицу то, что не соответствует действительности - так было с ЕБ в тем про шелковых, так было с АА в теме про ЛБ, так и с Вами про данного кросса...
Н.Б. пишет:
Я с этим вошел в "Птицеводство", придерживаюсь и буду этого придерживаться всегда.
...не через ту дверь входите - Вы уже и ШКА пытаетесь прилепить к породной птице...хотя ещё полгода сами утверждали, что это не порода...а сейчас занимаетесь подгонкой под стандарт...но об этом в соответствующей теме...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:28

Не подогнать под стандарт, а привести к стандарту.
Вы же специалист, подбирайте термины. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Приведу к стандарту. Вы же мне не помешаете это сделать?
Общаться с Вами нет желания ни в одной из этих тем.
Можете продолжать умничать, на кого то произведете впечатление. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:41

Н.Б. пишет:
Это я*
*
Н.Б. пишет:
Ваш уровень меня нисколько не впечатляет, Михаил.
Им можете пугать других. А я грамотный человек и могу отличить "понты" от настоящего специалиста.
...так и разговаривайте без "понтов" как Вы выражаетесь - называйте вещи своими именами, а не так как хочется для *...

Н.Б. пишет:
И не стоит обижаться за то, что люди попросили Вас удалить с нашего форума.
Вы сами знаете за что
Николай, не надо истерик и переходов на личности...я пытаюсь с Вами вести диалог как с птицеводом, а Вы пытаетесь меня зацепить...Вы хотите конфликта со мной?..не вопрос с этого дня я очень пристально буду следить за Вашими сообщениями в данной и других темах данного и других ресурсов...
...Вы меня знаете - я не позволю обманывать людей и не надо было меня цеплять...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:45

Н.Б. пишет:
Не подогнать под стандарт, а привести к стандарту
...есть кто разводит птицу, а есть кто водит птицу...
...есть птицеводы, которые руководствуются стандартами породы, а есть те кто подгоняет под стандарты французских и/-или китайских кроссов или помесей...
Н.Б. пишет:
Не подогнать под стандарт, а привести к стандарту
...тоже с нетерпением буду ждать от Вас документа, подтверждающие происхождение данной птицы/кроссов или вообще популяции китайской с непонятным названием...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:54

Воронянский пишет:

с с этого дня я очень пристально буду следить за Вашими сообщениями в данной и других темах данного и других ресурсов...
...Вы меня знаете - я не позволю обманывать людей и не надо было меня цеплять...

Здесь Вы точно не туда попали.
Это с "домохозяйками" у Вас хорошо получается. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Со мной такой номер не пройдет.
Как мог специалист - птицевод с 20 годами стажа не суметь сформировать семьи по фенотипу, для меня просто загадка. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
В дальнейшем, когда будете писать про ССД, не забывайте после слова "кроссы" дописывать, что у Вас кроссы, дабы не вводить людей в заблуждение. Потому как и по Вашим малинам можно сказать однозначно, что это помеси.
Каждый сам вправе распоряжаться тем материалом, что получил.
Может держать в чистоте породу, может мешать ее с другими породами.
У меня все породы содержатся в чистоте, а как поступят остальные, на это уже я повлиять не могу и не надо мне.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 12:59

Воронянский пишет:

...тоже с нетерпением буду ждать от Вас документа, подтверждающие происхождение данной птицы/кроссов или вообще популяции китайской с непонятным названием...

Я Вам дал телефоны, эмайл, адрес, там где брал ССД.
Какие еще вопросы?
Звоните, пишите, узнавайте.
Какие Вам еще нужны документы? А вдруг я подделаю документы. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Здесь все напрямую, пожалуйста узнавайте.
Я ничего не прячу, все что имею - загружаю.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 13:10

Н.Б. пишет:
У меня все породы содержатся в чистоте, а как поступят остальные, на это уже я повлиять не могу и не надо мне.
...про ваши породы ничего сказать не могу - не видел ничего путного и не интересовался...
...данная тема про кроссов, которых Вы самопроизвольно окрестили ССД, не подтвердив это никаким документом, так что давайте по теме = показывайте своих кроссов и будем обсуждать что и как...
Н.Б. пишет:
Как мог специалист - птицевод с 20 годами стажа не суметь сформировать семьи по фенотипу, для меня просто загадка.
....уже ответил про формирование семейств - главный приоритет цвет яйца и продуктивность...
...советую почитать ваш любимый учебник "Птицеводство" и тогда узнаете, что термин "семья" в птицеводстве означает - 1 петух и 1 курица и потомство от них, а когда несколько кур с одним петухом - это "семейство"...
...также почитайте, что такое "фенотип", чтобы не выглядеть нелепо употребляя термины птицеводства...
...кстати по теме не расскажите про фенотип данной птицы и как, когда, каким оборудованием, Вы как основной заводчик данной птицы, определили "фенотип", то есть анатомические и другие признаки/характеристики данных кроссов, что дало Вам основание называть данную птицу породой...если можно без лирики, а по существу вопроса...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 13:11

Н.Б. пишет:
не суметь сформировать семьи по фенотипу, для меня просто загадка
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 431904850
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0998589001481709910
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 13:26

Так я и пишу Вам о фенотипе, а не только об экстерьере.
Птицу, несущую яйцо разного цвета нужно разделить, однако.
А вообще, я же дал Вам совет. Яйцо с болотным окрасом скорлупы скушайте.
Это от кроссов. И Елена Вам то же самое написала.
А Вы все яйцо в инкубатор. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Дальше еще больше намешаете. Потом распространять начнете.
То, что Вы пишите, что не будете неправда. *. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Вот Елена разобралась, где ССД, а где кроссы. И держит их отдельно.
А Вы не смогли. И "опыт с глазами" не помогли. Могли бы написать, спросить.
Птицеводы давно уже занимаются этой птицей, подсказали бы.
По существу вопроса в ветке есть все координаты питомника, который разводит данную птицу. Любой в состоянии сам узнать все подробности и особенности.
А для такого "гуру" как Вы вообще вопрос выеденного яйца не стоит.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 13:45

Н.Б. пишет:
А для такого "гуру" как Вы вообще вопрос выеденного яйца не стоит
...я же попросил без лирики и без переходов на личности, а по существу ...
...если Вы не понимаете. что такое фенотип, то почитайте ещё раз скан, который я только выложил...выделил красным. чтобы было понятно...
Н.Б. пишет:
А вообще, я же дал Вам совет

...я бы не рекомендовал Вам давать советы новичкам и женщинам, которых Вы пренебрежительно окрестили
Н.Б. пишет:
"домохозяйками"
...а уж тем более советовать, что либо мне...

Н.Б. пишет:
где ССД, а где кроссы
...так я Вас и прошу объясните как получилось, что у Вас были изначально кроссы, а после того как Вы почистили 3-4 поколения и выбрали только одну линию кроссов с чёрным оперением она чудесным образом превратилась в "породу ССД" на основании рекламного буклета и Ваших слов...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 13:46

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0576862001481712373
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 14:01

ССД у меня с 2012 года.
Кроссы завез на год позже.
Не путайте одно с другим.
То, что Вы пользуясь своими "глазами и опытом 20 лет" не смогли отделить кроссов от породы, не моя заслуга.
В буклете есть телефоны. Звоните, узнавайте. Чтобы были не мои слова.
Я же не скрываю этих телефонов и адресов.
Если Вы мне напишите телефон питомника, где разводят "Ливенскую", я без проблем смогу позвонить и узнать подробности, которые меня интересуют.
Или нет такого питомника, а Вы все сами придумали?
Вы же здесь просто изливаете обиду *
Вы же сами написали.

с этого дня я очень пристально буду следить за Вашими сообщениями в данной и других темах данного и других ресурсов... ...Вы меня знаете.


И я Вас знаю и многие другие на форумах уже поняли, что Вы на форум приходите по большей части поругаться с другими форумчанами.
Не делает Вам это большой чести. И не даст ничего. Большинство понимает, что это банальная месть и никакой конструктивной информации не несет.
Да ее от Вас и быть не может по этой породе. Вы яйцо только весной получили, а уже выводы сделали. Это непрофессионально и очень заметно со стороны. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 14:20

Воронянский пишет:

которых Вы пренебрежительно окрестили
Н.Б. пишет:
"домохозяйками"

Только процитировал Вас и совершенно по другому вопросу.
Вы им не советы даете, а гоняетесь за ними из ветки в ветку. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 14:23

Н.Б. пишет:
ССД у меня с 2012 года.
Кроссы завез на год позже.
Не путайте одно с другим.
...это всего лишь слова ничем не подтверждённые...
Н.Б. пишет:
Если Вы мне напишите телефон питомника, где разводят "Ливенскую", я без проблем смогу позвонить и узнать подробности, которые меня интересуют.
Или нет такого питомника, а Вы все сами придумали?
...по данной птице есть отдельная тема на данном ресурсе и там есть очерк из газеты с комментариями Новикова - "автора породы Ливенская"...очень на Ваши сказки про ССД похожи...
Н.Б. пишет:
Вы же здесь просто изливаете обиду *
...хватит *...
Н.Б. пишет:
Вы же сами написали.
с этого дня я очень пристально буду следить за Вашими сообщениями в данной и других темах данного и других ресурсов... ...Вы меня знаете.
...потому что Ваш аппетит * уже сделал ШКА породой, а данных кроссов "породой ССД"...хватит *...
Н.Б. пишет:
И я Вас знаю и многие другие на форумах уже поняли, что Вы на форум приходите по большей части поругаться с другими форумчанами.
Не делает Вам это большой чести. И не даст ничего. Большинство понимает,
...Вы бы лучше не тратили время на личные выпады в мой адрес, а покопались в своих архивах и нашли сертификат, который Вы обещали форумчанам показать...не мне, а форумчанам, но спустили это на тормозах, потому что нет никакого документа...как нет и никакой породы ССД с таким названием у китайцев...
Н.Б. пишет:
что это банальная месть и никакой конструктивной информации не несет
...не судите по себе всех...терпеть не могу двуличных людей...особенно мужчин...
Н.Б. пишет:
по этой породе
...не уводите как всегда тему в разборки, а давайте по существу данной "породы ССД"
- как кросс, которых у Вас расщеплялся в 3-4 поколениях превратился в "породу",
- откуда взялось название Синь-Синь-Дянь (у китайцев нет породы с таким названием),
- где, когда и какой эксперт подтвердил ваш "фенотип" вашей птицы на принадлежностей к той или иной китайской породе,
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 15:07

Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:
Вы получили несколько месяцев назад десятка два птенцов и по ним уже сделали выводы?
...цыплят было около сотни, а оставил 3 семейства (1+7/cool - 2 чёрных и 1 рыжих...

Из 20 яиц около сотни птенцов? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_19025e_53d20dd8_L

Помните, что я Вам написал?

Михаил, приветствую.
Скорее всего из этого яйца черных не будет.
От кого посылку получили?


И что Вы ответили.

...мне без разницы какого цвета будут куры, главное какого цвета будут яйца...

Какие еще вопросы после этого могут быть?
У других птицеводов все в порядке с птицей.
У всех, кто не мешал ничего именно такая.

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_19025f_b9a3ffe7_L
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 15:24

Воронянский пишет:

...не уводите как всегда тему в разборки, а давайте по существу данной "породы ССД"
- как кросс, которых у Вас расщеплялся в 3-4 поколениях превратился в "породу",
- откуда взялось название Синь-Синь-Дянь (у китайцев нет породы с таким названием),
- где, когда и какой эксперт подтвердил ваш "фенотип" вашей птицы на принадлежностей к той или иной китайской породе,

Я уже писал, что не знаю, правильно или нет перевели название породы в Торгово-промышленной палате.
Но это что то меняет по сути, если она будет называться по другому.
Многие китайские породы на их языке звучат иначе, чем их описание даже на английском языке.
По существу я Вам уже загрузил адрес и телефон питомника, а не вырезку из газеты.
Вам этого мало? Это же информация из первых рук. Никто Вам лучше уже не расскажет, чем сами китайцы.
И я в том числе.
А Вы все продолжаете троллить ветку. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 15:27

Воронянский пишет:

......терпеть не могу двуличных людей...особенно мужчин...

В точку. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:06

@Н.Б., я не буду опускаться до Вашего уровня и цитировать наши с Вами личные переписки...
...одно дело цитаты с другого ресурса, а совершенно другое личная переписка...
...так называемые ССД у меня было 4 посылки - 2 от Юрия, 1 с Кубани, 1 с Подмосковья...
...Вы даже за сегодня выложили здесь на ресурсе фотографии птицы с чёрным оперением совершенно разных по экстерьеру...
..это Вы можете троллить тему и продолжать уходить от прямых и конкретных вопросов по птице, которую Вы окрестили "породой ССД"...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:22

Воронянский пишет:
@Н.Б., я не буду опускаться до Вашего уровня и цитировать наши с Вами личные переписки...
...одно дело цитаты с другого ресурса, а совершенно другое личная переписка...
...так называемые ССД у меня было 4 посылки - 2 от Юрия, 1 с Кубани, 1 с Подмосковья...
...Вы даже за сегодня выложили здесь на ресурсе фотографии птицы с чёрным оперением совершенно разных по экстерьеру...
..это Вы можете троллить тему и продолжать уходить от прямых и конкретных вопросов по птице, которую Вы окрестили "породой ССД"...

Это не личная переписка. Это на форуме мы все общались, и Юрий в том числе.
Цитаты с другого ресурса на этом ресурсе не приветствуются администрацией форума и Вы об этом хорошо знаете.
Где Вы увидели птицу с разным экстерьером? Или Вы себя уже судьей международного уровня возомнили? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553

Птица Юрия. Петухи практически под копирку.
Среди всех пород, фото которых Вы "постите" на форумах ничего даже похожего не видел.
Даже двух похожих петухов не встречал у Вас.
Достаточно посмотреть тех же малинов или павловских. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_190260_9cdc3e61_L

Но это опять все ни о чем. У Вас есть какие то подтверждающие документы, что это не порода?
Или "один Михалыч" сказал. Так таких на форуме немало, кто может сказать что угодно.
Есть документы, информация - пожалуйста в ветку загружайте.
Нет, тогда чего писать. Разбирайтесь с материалом, кто, когда и с кем скрещивал.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:28

Воронянский пишет:


...Вы даже за сегодня выложили здесь на ресурсе фотографии птицы с чёрным оперением совершенно разных по экстерьеру...

Вы даже здесь обманываете, в таких мелочах.
Неужто Вы в такой ярости, что даже не посмотрели, сколько фото я загрузил и какие?
Я сегодня до этого поста загрузил только одно фото ССД с черным пером от Елены.
Птицу от Юрия загрузил уже после Вашего поста.
Это тоже каждый может посмотреть, что Вы уже который раз сегодня обманули, а не я.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:40

Н.Б. пишет:
У Вас есть какие то подтверждающие документы, что это не порода?
...* так наверное Вы должны подтвердить свои слова, а не показывать цветные буклетики...


Н.Б. пишет:
Где Вы увидели птицу с разным экстерьером?  
...если Вы считаете, что на этих фото одной породы, то советую, извините, сходить до окулиста...даже начинающий птицевод Вам скажет, что птица совершенно разная по экстерьеру...

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0959999001481722825
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0124404001481722826
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0243527001481722826
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0299416001481722826
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0344898001481722826
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0411202001481722826
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:49

В чем же она разная?
Как раз одинаковая.
Только в том, что возраст птицы и условия съемки разные. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Вам ли этого не знать.
У Елены птица старше, чем моя и Юрия на фото.
Что касается рыжих, так они и не должны быть одинаковыми с черными.
Читайте буклет, в табличке все написано. У них даже вес разный.
Я же пишу который раз. Нельзя скрещивать птицу одной породы но с разным цветом пера. У тех же орпингтонов вес птицы с фарфоровым окрасом больше чем на 1 кг отличается от палевых. А с черным и белым окрасом орпингтоны еще крупнее. Вы видимо немного отстали от современного птицеводства и остались в тех временах, когда каждой породы было по 1-2 окраса.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 16:55

Воронянский пишет:

...* наверное Вы должны подтвердить свои слова, а не показывать цветные буклетики...

Вам я точно ничего * не должен и не буду.  куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
В буклетике есть адреса и телефоны.
Это не просто очерк с газеты.
Не доверяете - позвоните или напишите.
Сейчас на Авито всю птицу, которая несет цветное яйцо называют "синьками".
Даже с белым пером уже есть. А Вы собрали со всей России и теперь не знаете, что с ней делать.
Ко мне какие претензии?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:05

Н.Б. пишет:
Вы видимо немного отстали от современного птицеводства и остались в тех временах, когда каждой породы было по 1-2 окраса.
...даже, если бы отошёл вообще от птицеводства, и то бы смог увидеть разницу по экстерьеру в птице...
Н.Б. пишет:
В чем же она разная?
Как раз одинаковая.
...Вы сейчас начинаете мне напоминать одну заводчицу, для которой породой БГ является всё что имеет красный гребень, белое перо и синие ноги...и Вы туда же - черная курица, которая несет зеленые/голубые яйца становится породой ССД...
...не надо быть экспертом, чтобы увидеть, что у птицы
- разного размера с разной постановкой корпус
- разные гребни
- разные мочки по форме и цвету
- разные сережки
- клюв разной формы и разного цвета
- длина и толщина шеи разная
- крыло разное по размерам и расположение разное
- хвосты совершенно разные, что у петухов, что у кур и по форме, и по расположению к корпусу
- плюсны разные по толщине
- глаза не видно, ничего не скажу
...одно слово - "порода"...только аббревиатуру надо поменять с ССД на РНБ...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:13

Н.Б. пишет:
Ко мне какие претензии?
...перестаньте дурить народ новосозданными Вами породами из Поднебесной...
...а то у Вас и ШКА стало уже породой, и Ухи только у Вас самые правильные...
...нужно подтверждать свои слова документами, так как Вы это требуете вместе со мной и другими птицеводами в отношении "псевдобрессов" - нет документов и нет подтверждения своих слов, то называйте как хотите (хоть РНБ), но только слово порода не употребляйте в отношении данных кроссов...
...а то правда у Вас в отношении породности птицы однобокая какая-то получается - Ваше всё правильное, а других - ложь...
...про двуличность писал, повторяться не буду...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:15

Воронянский пишет:

...даже, если бы отошёл вообще от птицеводства, и то бы смог увидеть разницу по экстерьеру в птице...


Слишком много на себя берете, не кажется? куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:19

Н.Б. пишет:
Слишком много на себя берете, не кажется?
...привык брать на себя столько сколько смогу нести...
...можете хамить и переходить на личности сколько угодно, но это не изменит моё отношение к Вам (в отношении птицеводства естественно) и * не сделает Ваших кроссов породой...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:21

Воронянский пишет:

и не сделает Ваших кроссов породой...

Не наших, а Ваших.
У Вас кроссы точно, я уже по цвету яйца Вам написал об этом.
Даже птицу не смотрел. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 4251916553
Просто не стоит Михаил свои личные обиды на птице вымещать.
С ней нужно работать. И будет она ровная и красивая.
Радовать красивым яйцом. Оптимистом нужно быть всегда, не верить слухам, а читать хотя бы буклеты. К тому же буклет не безликий, а со всеми координатами.
     
Лютик

Лютик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 186
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Людмила Ни
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Преподаватель/куроводство
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:30

Уважаемые господа Воронянский и Рощин! Какой-то спор у вас не конструктивный, не для пользы дела - развития птицеводства, грамотности птицеводов - любителей. Может лучше лично вам вести перепалку?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:31

@Н.Б.,
...про какие обиды это Вы постоянно бубните....
...утомили Вы меня на сегодня своими выкручиваниями...
...будет подтверждение породности Ваших подчищенных Вами в 3-4 поколениях кроссов - пишите и показывайте документы...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:32

Воронянский пишет:

...а то у Вас и ШКА стало уже породой, и Ухи только у Вас самые правильные...

И ША доведу до логического завершения.
И Ухи у меня из Китая, самые настоящие по стандарту.
И с ними также нужно работать как с любой другой породой.
Разводить побольше, браковать, отбирать самых лучших.
Слышали про такое?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:34

Лютик пишет:
Какой-то спор у вас не конструктивный, не для пользы дела - развития птицеводства, грамотности птицеводов - любителей
...обычный диалог по теме на профильном форуме, когда * не может подтвердить породность своей птицы и не может объяснить откуда название у птицы и почему кросс нужно называть породой...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 Empty2016-12-14, 17:36

Воронянский пишет:
@Н.Б.,
документы...


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 8 0_190274_fca734a0_L

     
 Китайские куры Син-син-дянь Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Китайские шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куплю кур Син-син-дянь, мехеленская кукушка
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3