куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Китайские куры Син-син-дянь

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2014-12-19, 05:27

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы!
В России все больше и больше становится кур, несущих необычное по цвету яйцо, одна из таких пород - Син-син-дянь ( по нашему "синька"). Птица не крупная, имеет черный цвет оперения, живой вес петушков 1,8-2кг., кур - 1,2-1,5кг., яйценоскость 180-200яиц в год, вес яйца по первому году до 55гр., по второму - до 60гр., цвет яйца зеленый ( иногда принимает различные оттенки), срок созревания - 4,5-5 месяцев. Порода неприхотлива к условиям содержания, довольна спокойная, но хорошо летает. Стоит отметить также и дисциплинированность этих кур - ночуют всегда на насестах, несутся всегда в гнездах. *отредактировано по просьбе автора сообщения* Большая просьба к форумчанам, у кого есть птица этой породы высказать свои впечатления, а также разместить фотографии, "всем миром" мы соберем недостающую информацию об этой породе.
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-14, 17:38

Н.Б. пишет:
Разводить побольше
...даже ни разу не сомневался про развод в данной теме - иначе не потратил целый день на Вас с вашими кроссами...
...про фенотип - улыбнуло - спасибо за позитив...
Н.Б. пишет:

И ША доведу до логического завершения.
И Ухи у меня из Китая, самые настоящие по стандарту.
....пока только "я" и "у меня" всё правильное - где-то в какой теме я это уже слышал?...
Н.Б. пишет:
И с ними также нужно работать как с любой другой породой.
...зачем с одной из линий кросса работать как с породой?...*
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-14, 17:39

Лютик пишет:
Уважаемые господа Воронянский и Рощин! Какой-то спор у вас не конструктивный, не для пользы дела - развития птицеводства, грамотности птицеводов - любителей. Может лучше лично вам вести перепалку?

Я извиняюсь за причиненные неудобства, но не могу просто понять как человек может судить о породе в целом только по тем двум десяткам птенцов, что получил совсем недавно из разных мест. И даже не получил своего первого потомства.
Еще раз извиняюсь, больше отвечать ему не буду. Потому как бесполезно.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-14, 21:24

@Воронянский и @Н.Б. получают блокировку доступа на форум сроком на 10 дней. Надеюсь, этого времени хватит для повторного ознакомления с правилами форума. Все личные претензии и выяснения отношений впредь переносите в плоскость системы ЛС. При несоблюдении этих требований срок дальнейшей блокировки может быть увеличен, вплоть до полной блокировки.
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-14, 23:56

Спасибо Н.Б. все верно,мои кроссы и синьки сидят отдельно,уже почти все занеслись и яйцо кроссов отличается по цвету. К Кроссам я посадила петуха Синьку,буду пробовать выводить кроссов.может и получится. для яйца.А Синьки все ровные идут,только черные,рыжих у меня и не было.
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 00:20

Вот лучше посоветуйте,какая должна быть температура в помещение для Синек? есть ли какая грань, не ниже какой? Спасибо за ответ
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 08:29

Зайдешь на любой форум и везде одни и те же люди собачатся, выясняют отношения, соревнуются кто умнее, забанят их, бегут на другой. Хотелось побольше узнать про синек, а теперь уже благодаря им и не хочется иметь породы про которые они спорят. Не ужели нельзя просто рассказывать про своих любимых, делиться опытом, подчеркивать плюсы и минус в содержании пород. Будем терпимее друг к другу, ведь жизнь такая прекрасная и дается один раз куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 695966662 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459 santa
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 10:02

Галина Михайловна пишет:
Зайдешь на любой форум и везде одни и те же люди собачатся, выясняют отношения, соревнуются кто умнее, забанят их, бегут на другой. Хотелось побольше узнать про синек, а теперь уже благодаря им и не хочется иметь породы про которые они спорят. Не ужели нельзя просто рассказывать про своих любимых, делиться опытом, подчеркивать плюсы и минус в содержании пород. Будем терпимее друг к другу, ведь жизнь такая прекрасная и дается один раз куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 695966662 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459 santa
Галина Михайловна Доброе утро. Давайте я вам расскажу про своих Синек.Птичек завела еще в том году ,привезла яйцом.Когда родились они,то мне напомнили воробьев,шустрые очень,и руку мою ну очень боялись.Потом я думаю,как же если они будут такие дикие потом выпускать их на волю,и стала по очереди всех на руках держать,приучать к себе.Знаете,довольно быстро привыкли,с рук не убегали им даже нравится стало.Росли очень быстро по сравнению с другими породами,в месяц уже отлично видно где курочка и петушок,и видно кто из петь будет лидер.Кушают они мало,у них всегда остается корм,не разбрасывают как другие породы корм,со своих стаканчиков кушают аккуратно.Живут у меня в двух ярусном доме на втором этаже,а гулять ходят на первый в крытый вольер это сейчас. Летом же гуляют на воле,любимое место под смородиной почему то,гуляют сами по себе своим коллективом,никого не обижают,поэтому малышей спокойно можно выпускать с ними гулять,что я и делала.А еще интересно за ними наблюдать,вот там где гуляют,если кто то пришел под куст,то на определенное расстояние выгонят и обратно к себе.Когда им даешь что нить вкусненькое,так что то мне еще и отвечают(наверно спасибо на своем языке говорят).
Яйцо снесли первые мои куры на Пасху(яйцо красивое,яркое,такое глянцевое),ровно в 4 месяца, и по сей день несутся регулярно,иногда могут сделать перерыв на пару дней при смене погоды.Вот сейчас морозы уже,тоже несутся,но я не знаю,если честно какая им нужна температура  в курятнике,пока живут как все.Гребни петухам намазала барсучим жиром,потому что они у них большие. 
Детки рождаются хорошо,нет не рыжих  не белых примесей,оплод яиц высокий и выводимость тоже,единственное у них шкарлупка толстая,и иногда нужно пробить ее.Так что я довольна своими курочками,и мне не важно все эти споры,главное цвет и вкус и польза яйца стабильна,окрас и все такое тоже.Что еще нужно для счастья.
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 10:09

     
GUL-Kaz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гульнара
Откуда Откуда : Казань

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 10:41

Лютик пишет:
Уважаемые господа Воронянский и Рощин! Какой-то спор у вас не конструктивный, не для пользы дела - развития птицеводства, грамотности птицеводов - любителей. Может лучше лично вам вести перепалку?
Вы неправы! Очень конструктивный и интересный спор, когда вся правда и неправда наружу вылезает. Михалыч-респект за принципиальную позицию! куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 695966662

Воронянский пишет:
...зачем с одной из линий кросса работать как с породой?...*
*
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 13:12

@denis361589,  Лена, спасибо огромное, все показали и рассказали, для себя сделала выводы что птица не плохая, дай Бог Вам благополучия в хозяйстве, пусть синьки радуют и размножаются. С Гульнарой тоже поговорили по телефону, все рассказала, много плюсов у этой породы. Спасибо вам девочки куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 1011564188 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3408583280 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-15, 23:31

Галина Михайловна пишет:
@denis361589,  Лена, спасибо огромное, все показали и рассказали, для себя сделала выводы что птица не плохая, дай Бог Вам благополучия в хозяйстве, пусть синьки радуют и размножаются. С Гульнарой тоже поговорили по телефону, все рассказала, много плюсов у этой породы. Спасибо вам девочки куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 1011564188 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3408583280 куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459
И Вам желаю все хорошего,много позитива и внимания от ваших птичек*
     
елена_солов


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : Челябинская область

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-16, 21:41

Здравствуйте, я тут новичок, приобрела курочку и петушка ССД,неделю все было хорошо, потом вот петушок начал бросаться на нас, курочка еще молодка, петушок по-старше, живут с молодками по 4-5 месяцев, дружно, но вот на людей бросается. А как поет он красиво. Видимо придется дождаться потомство и Петю на радугу.
     
denis361589

denis361589

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Беларусь,гомель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Синь синь дянь, Аборигены, Орпингтоны, Шелка, Били

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-16, 22:16

елена_солов пишет:
Здравствуйте, я тут новичок, приобрела курочку и петушка ССД,неделю все было хорошо, потом вот петушок начал бросаться на нас, курочка еще молодка, петушок по-старше, живут с молодками по 4-5 месяцев, дружно, но вот на людей бросается.  А как поет он красиво.  Видимо придется дождаться потомство и Петю на радугу.
Здравствуйте Елена,вот не разу за ними такого не замечала,тут наоборот некоторые отходят когда к ним приходишь,а вот чтоб кидались. У меня два пети живут вместе и между собой не дерутся.
Может чем то обидели его? Попробуйте его вкусным покормить
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-24, 21:44

GUL-Kaz пишет:
Михалыч-респект за принципиальную позицию!
...не за что...обычная позиция когда называют вещи не своими именами...
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-24, 21:49

Слава Богу, всех выпустили из заключения.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-24, 22:14

messer пишет:
Слава Богу, всех выпустили из заключения
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0631096001482606867
     
messer

messer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ / Хаски, куры
Настроение Настроение : Всегда хорошее

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-24, 22:33

Как говорится на свободу с чистой совестью))) Не ругайтесь больше, тем более праздник скоро. С наступающим Новым Годом. Здоровья, счастья, радости и удачи всем вам и всем вашим близким.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 01:30

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_1911a6_2632fada_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_191427_1c68764b_L
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 04:31

Для тех, кто хочет разводить птицу и не бояться расщепления.
Яйцо оригинальной породы (не кросса) имеет такой же цвет скорлупы как у породы Ухэйилюй, линией которых они по сути и являются. Разница между ССД и Ухэйилюй заключается только в продуктивных характеристиках и цвете кожи. Ухэйилюй имеет темный цвет кожи, несколько меньшую яйценоскость и вес яйца.
Отбирайте на инкубацию яйцо только с таким цветом скорлупы. Другой цвет будет указывать на то, что это кросс либо уже самостоятельно изготовленная кем то помесь.

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_19152d_16e5a3f8_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_19152e_c739e4b4_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_19152f_2273aaec_L



Примерно такой цвет у помесных кур и кроссов. Более насыщенный.  Оттенки могут отличаться.

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_18b621_89279b27_L



Из яйца от кроссов (помесей) можно выводить птенцов. Только нужно быть готовым к тому, что и внешне и по продуктивности птица будет отличаться. Большая вероятность того, что потомство будет нести яйцо бежевого цвета.
Если не хотите испортить породу, обращайте внимание не только на внешний вид птицы, но и на цвет скорлупы.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 09:31

Н.Б. пишет:
Яйцо оригинальной породы (не кросса)
...дайте подтверждение своих слов, пожалуйста, что есть китайская "порода" с названием Синь-Синь-Дянь...
...пока все видят, что цыплята у всех разные вплоть до оперенной плюсны, у чёрных видна краснота в оперении, плюсны разные по окрасу, мочки разные по форме и по цвету, птица вообще очень разная по экстерьеру, яйцо тоже с разными оттенками...
...красным выделил яйцо от семейства, где рыжие куры с чёрным петухом, остальные яйца от 2 семейств с чисто чёрной окраской оперения...
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0423736001482647274


Н.Б. пишет:
Большая вероятность того, что потомство будет нести яйцо бежевого цвета
...не было ни одного ни разу в 3 разных семействах...


Н.Б. пишет:
Если не хотите испортить породу
...как можно испортить "породу", которой нет с таким названием?..
...есть кроссы производные и подчищенные Вами в течении 2-3 лет и которым Вы придумали сами название - если я не прав то покажите соответствующие документы на породную принадлежность и кто оригинатор данной "породы" с именно название Синь-Синь-Дянь...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 09:56

С Воронянским в полемику не собираюсь вступать.
Потому как он меня опять в "баню" хочет отправить. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 4251916553
Сам он пока еще не видел настоящих ССД, но *. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 4251916553

Информация для тех, кто собирается завести эту породу.
Обращайте внимание на цвет инкубационного яйца.
Все яйцо с оттенком хаки, болотного указывает на то, что это кроссы или помеси.
Всю интересующую информацию можете посмотреть на сайте www.greenegg.cn.
Именно с этой фермы была завезена в 2012 году первая птица.
Название этой птицы сам не придумывал, такой перевод мне сделала ТПП.
Другой информации на тот момент не было. Да и суть ли в названии? Если бы ССД был какой то всем известный бренд, то еще можно было бы дискутировать на эту тему. Если порода будет называться по другому, что это может изменить?
До сих пор породу Тайхэ Вуцзи на всех сайтах птицеводов называют Китайскими шелковыми аборигенами. Сами китайцы об этом не знают и такого названия у них нет. И не я придумал им такое название, а задолго до меня. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 4251916553
Что то изменилось, когда выяснилось, что порода называется Тайхэ Вуцзи? Да ничего. Как держали, разводили - так и будут держать и разводить эту птицу. И называть КША.
Скоро переведут проспект и я загружу его в ветку.
Название птицы может и поменяется, но сама птица от этого не перестанет быть породой и успешно разводиться в себе.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 12:29

Н.Б. пишет:
Сам он пока еще не видел настоящих ССД, но *
Вам Админ уже написал, что разговор нужно вести по теме, а не про то какой я плохой и * - давайте по теме...

Н.Б. пишет:
Название этой птицы сам не придумывал, такой перевод мне сделала ТПП. Другой информации на тот момент не было. Да и суть ли в названии?
...так покажите документ от ТПП, где написано, что это ССД?...а то лихо получается - документа нет, названия у китайцев такой породы нет, но с Вашей подачи данные кроссы стали "породой Синь-Синь-Дянь"...

Н.Б. пишет:
Скоро переведут проспект и я загружу его в ветку
...вот в той теме и поговорим про вес и стандарт "породы ШКА", а здесь давайте про "породу ССД" разговор вести...

Н.Б. пишет:
Название птицы может и поменяется, но сама птица от этого не перестанет быть породой и успешно разводиться в себе
...понятно - снова одна лирика и ни одного подтверждения своих слов...
...а у Вашей "породы ССД" плюсны допускаются оперенные?..
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2016-12-25, 13:09

www.greeneggs.cn

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_18fd7e_d114deec_L

[more]
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_190274_fca734a0_L
     
Elena_N


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чита,Забайкальский край

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-12, 19:09

Весело тут у вас))).
9 страниц темы зараз прочитала)интересно.
У меня в общем-то вопрос,скромненький,не высоких материй)).
Купила петушка Синьку,а сегодня купила с этого же выводка курочку.
Смущает длинненький хвостик у курочки,может это петушок?
Подскажите,пожалуйста.
куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 17897364_s

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 17900321_s
У петушка хвостик был,бульдоги попытались поближе познакомиться,выдернули почти весь)).
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-13, 03:15

Рыжая курица.
А почему черную курочку не купили?
К черному петуху и курочка должна быть черная.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_dde53_5d3c2442_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_dde51_10316e8d_L
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-13, 03:17

К рыжей курочке нужен такой петух.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_dde50_bee0f346_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_dde4f_20f57624_L
     
Elena_N


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чита,Забайкальский край

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-13, 05:44

Добрый день,Николай Борисович!
Спасибо,что откликнулись!Хорошо,что курочка,два петушка мне вроде не надо)).
По поводу черной курочки,Вы думаете в Чите большой выбор?))
Подозреваю,что это первый выводок у нас в городе,я купила их у девушки *,она писала Вам,у нее сейчас подрастает второй выводок,из другого хозяйства,там все должны быть черными,жду оттуда курочек своему Сеньке)).
А рыжую купила,чтобы Сенька не скучал,к курам его не подселишь,к цыпам маленьким тоже,он у меня уже две недели один в клетке,стал совсем ручной,любит сидеть на запястье,кушать угощения с руки))с курочкой всяко веселее будет.
*
Я так поняла,что это все синьки,не кросс.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-13, 11:14

Добрый день, Елена.
Как начнет яйцекладку, видно будет.
Яйцо от ССД (не кроссов) должно быть такого цвета.


куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_19152e_c739e4b4_L

Черненькую курочку все же приобретите, чтобы был "комплект".
     
OlegSelegei


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег Селегей
Откуда Откуда : Краснодар

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-14, 14:50

Зачем китайское?? Что нам русского не хватает? Хорошие натуральные, а после этих у вас узкоглазые дети будут рождаться
     
Elena_N


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чита,Забайкальский край

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-14, 17:11

Н.Б. пишет:
Черненькую курочку все же приобретите, чтобы был "комплект".
Надеюсь,что приобрету,и не одну)).
     
Elena_N


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чита,Забайкальский край

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-14, 17:13

OlegSelegei пишет:
Зачем китайское?? Что нам русского не хватает? Хорошие натуральные, а после этих у вас узкоглазые дети будут рождаться
Узкоглазые дети рождаются обычно от другого)).
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-15, 00:05

К вопросу о натуральном.
В Европе и в России нет, к сожалению, таких пород, чья история исчислялась бы тысячелетиями. Вся птица в Европу попала из Азии, в том числе из Китая.
Это есть во всех книгах по птицеводству на первых страницах.
Советую почитать. куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 4251916553
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-07-17, 08:27

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0896492001500269106 мое третье поколение синь синь, уже чисто черные.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 03:35

Ну вот опять: заинтересуюсь породой, читаю взахлёб, в конце начинается научная ругань совершенно не нужная для любителей птицы (для которых как я понимаю и создан этот форум), и ветка затухает, на долгие годы... куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 2797183167
Вопрос-эта порода кур до сих пор интересна тем, кто заводил или из разряда "поигрался и забыл"?
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 08:37

Светлана, птица как была в хозяйствах, так и продолжает оставаться.
Птица неплохая по продуктивности, конверсии корма, скороспелости.
В качестве бонуса полезное и вкусное яйцо зеленого цвета.
Из недостатков - подвижная, летает. Хороша для клеточного содержания.
Желающие иметь таких кур в хозяйстве всегда будут.

     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 08:42

Внимание нужно обращать на цвет яйца. Выше есть фотографии от китайских кур и от местных "селекционеров" (от помесей с другими породами).
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 10:19

Светлана 58 пишет:
Вопрос-эта порода кур
Светлана, с наступающим Вас праздниками!  куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3130015090
Это никакая не порода, а просто потомство от китайских яичных кроссов, которых завезли в РФ...
...так что не тратьте ни денег ни времени на кроссы, а найдите "свою" породу...
Всего наилучшего!
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 11:01

Мальчики, спасибо за поздравление и отзывы! И Вас с праздником, здоровья и МИРА Вам! Как же Вас помирить-то куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3408583280
Я простой начинающий любитель птичек, и мой отбор идёт для души, услады глаза и ради того, чтоб интересно было внукам, которым 4года, 3 года и 1,6. Вот ради них-то всё и началось. Поэтому цветное яйцо у меня и в приоритете. И вот то что порода-не порода у вас спор мне СОВСЕМ не важно, главное чтоб было и у меня так же, как на фото у Совы, вот тогда внуки и будут есть их с интересом (магазинные не едят). Вот поэтому мне и надо чтоб было такого яйца много коль мяса в них нет практически. А то что мало едят и содержание можно клеточное для меня только плюсы т.к. участок маленький, а цветов море, да и овощи-фрукты нужны. Вывод- будем искать и заводить Синек! куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 8418
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 11:09

Светлана 58 пишет:
цветное яйцо у меня и в приоритете
Араукана, Амераукана, Легбар - породы с цветным более крупным яйцом...

Светлана 58 пишет:
И Вас с праздником, здоровья и МИРА Вам!
Спасибо!  куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 116459
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 11:19

@Воронянский, Михалыч, яйцо-то крупнее, но яркого хочется, этих я купила девочек: 2 амераукашки, 2 легбарки, 1 араукашку, месяцев по 3 им сейчас. Но вот сколько фоток их смотрю все бледные, хочется яркого, и чтоб и болотное было тоже куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 718215047
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 11:27

Светлана 58 пишет:
Но вот сколько фоток их смотрю все бледные, хочется яркого
...зависит от индивидуальных особенностей курицы, сезона и даже возраста птицы и естественно от кормления...

Светлана 58 пишет:
чтоб и болотное было тоже
...такое яйцо у помесей и его легко сделать смешав птиц с голубым и коричневым яйцом...
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 11:32

Воронянский пишет:

Светлана 58 пишет:
чтоб и болотное было тоже
...такое яйцо у помесей и его легко сделать смешав птиц с голубым и коричневым яйцом...
Вот за это СПАСИБО! Значит надо выбрать кого из низ посадить к пете Марану будет достаточно? Или из их яйца надо будет вывести малявок и потом уж они будут нести долотное? Тогда это долго- внуки вырасти успеют куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3472175145
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 12:25

Светлана 58 пишет:
Воронянский пишет:

Светлана 58 пишет:
чтоб и болотное было тоже
...такое яйцо у помесей и его легко сделать смешав птиц с голубым и коричневым яйцом...
Вот за это СПАСИБО! Значит надо выбрать кого из низ посадить к пете Марану будет достаточно? Или из их яйца надо будет вывести малявок и потом уж они будут нести долотное? Тогда это долго- внуки вырасти успеют куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 3472175145

Светлана, в Хакассии есть настоящие ССД из Китая, Ухэйилюй и Льюянг.
Льюянги покрупнее, потемнее и красивее.
Все эти породы несут цветное яйцо, неприхотливые и сравнительно с теми же арауканами продуктивные.
У Легбаров, Вы правильно заметили, цвет практически отсутствует на самом деле. Слегка голубоватый.
*
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 12:48

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_18b490_b20209b7_L

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 0_18b445_9eb8fe3d_L

     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:04

И самое главное, что есть ССД уже во всех регионах РФ, нет необходимости через всю страну возить. Старания злопыхателей, которые сами кур не видели и на чужую птицу гадят, не увенчались успехом. Птица не теряет популярности. Отрицательных отзывов от птицеводов нет.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:09

Светлана 58 пишет:
Вот за это СПАСИБО! Значит надо выбрать кого из низ посадить к пете Марану будет достаточно? Или из их яйца надо будет вывести малявок и потом уж они будут нести долотное?

...посмотрите видео http://www.pticevody.ru/t6436p50-topic#705475 и почитайте данную тему, а то Рощин Вам ещё не то нарассказывает*...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:12

     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:12

Мальчики брейк!!!!
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:14

     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Китайские куры Син-син-дянь   куры - Китайские куры Син-син-дянь - Страница 9 Empty2017-12-29, 13:15

Н.Б. пишет:
есть ССД уже
...не может существовать то, чего в природе нет...
...нет и никогда не было в Китае породы кур с названием "Синь синь дянь", это брендовое торговое название яиц от яичных кроссов в Китае, а ты придумал "породу" ССД и обманываешь людей уже несколько лет...
     
 Китайские куры Син-син-дянь Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Китайские шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куплю кур Син-син-дянь, мехеленская кукушка
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3