кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-12, 10:06

@Инночка, не за что , а пророщенная даже лучше:-)можно ,но я своим уже зерно не даю ,травы больше едят ,зерно зимой будет:-)комбикорм специальный покупаем.
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-12, 10:16

@Ирина-39, Я вот еще вспомнила бабушка у меня своим курам картофель помню варила добавляла, хлебушек иногда давала, но это большим, а цыплятам в три месяца рановато добавлять наверное, или можно?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-12, 10:19

@Инночка, я давала хлеб уже в этом возрасте.Думаю можно и картошку ,три месяца уже нормальные.Но я не даю часто.Летом больше травы едят:-) мешанки зимой хорошо .Дайте им хлеб ,только покрошите его отдельно:-) думаю с удовольствием съедят.
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-12, 10:25

@Ирина-39, понятненько, еще раз спасибо!
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-14, 21:30

Пробовал ли кто обычных циплят деревенских кормить с первого дня стартовым КК для бройлеров?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-15, 00:41

@Геннадий6-8, А Вы чем кормить собираетесь? Конечно лучше всего ПК-5 для бройлеров молодняку любому. На нем поднимаются хорошо , что перепелки, что куры, что утки. Он сбалансирован, как раз то что нужно маленькому существу в первое время. Кормите и не пожалеете, себе время сэкономите и молодняк крепкий и здоровый получите.
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-15, 08:16

@Светлана 1970, Я сам готовил мешанки, теперь вот хочу попробовать пк5-1.
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 20:40

@Ирина-39, приветики )))подскажите плиз ,у меня цыплята 2х месячного возраста,чем их кормить?????первый год у нас 2 выводка 22 маленьких им 10 дней и 8 цыплят 2х месячного возраста,что им довать?малые я прочитал,что кушают,а вот повзрослее ,нужна помощь))спс за ранее
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 20:41

приветики )))подскажите плиз ,у меня цыплята 2х месячного возраста,чем их кормить?????первый год у нас 2 выводка 22 маленьких им 10 дней и 8 цыплят 2х месячного возраста,что им довать?малые я прочитал,что кушают,а вот повзрослее ,нужна помощь))спс за ранее
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 21:17

@Светлана 1970, привет ))может вы поможете ) подскажите плиз ,у меня цыплята 2х месячного возраста,чем их кормить?????первый год у нас 2 выводка 22 маленьких им 10 дней и 8 цыплят 2х месячного возраста,что им довать?малые я прочитал,что кушают,а вот повзрослее ,нужна помощь))спс за ранее
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 21:55

@Виталий34, мои в 2 месяца едят уже всё подряд, пщеницу целиком и овёс и ячмень. у меня пеструшки обычные
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 22:14

@Геннадий6-8, спс )))мои пшеницу хреново едят((((
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 23:35

@Виталий34, у меня тоже цыплята 2,5 мес, кормлю мешанкой из куриного комбикорма, дробленой пшеницы (целую не клюют), дробленой кукурузы, немного ячменя и чутьчуть овса, отруби и много много резанной травы, иногда вареная картошка, размоченный хлеб и два раза в неделю вар.рыба провернутая,или куриная кожа от готовки кур, премикс. Отдельно стоит ракушка, известняк, измельченная прокаленная скорлупа и куском валяется мел. Кормлю этой едой утром и вечером, днем кидаю в вольер много травы, корм не докладываю, т.к остается от завтрака.
     
Лёля 55


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 23:50

А комбикорм и зерно в сухом виде или немного размочить?
     
Инна@

Инна@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Белгород

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 23:53

Я двух месячных кормлю зерносмесью + раз в день мешанки из тертой морковки, лучка зеленого, немножко картошки вареной и зерна, заправляю это все бульоном мясным или рыбным + много зелени. И в два месяца витаминками пропаиваю. И зерно, и комбикорм даю сухими.
     
Лёля 55


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-20, 23:56

Спасибо, за ценную информацию!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-21, 00:06

Лёля 55 пишет:
А комбикорм и зерно в сухом виде или немного размочить?
Заливаю немного или простой водой или рыбным бульоном всю мешанку прямо перед кормлением. Готовлю все на два дня вперед, вечером в пластиковом корыте, резаную траву кладу вниз, чтобы не сохла. Перед кормлением отсыпаю в ведерко на один раз, перемешиваю и мочу.
Взрослым курам такой корм даю на завтрак, на ужин только комбикорм и пшеница или другое зерно, как получится.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-21, 02:39

Напишу как кормлю я, может кому то пригодится.
Молодняк ,как писала на пк-5 сидит, потом перевожу на пк-4.
Мешанки даю примерно с 2,5 месяцев. С вечера запариваю зерно- пшеница, овес, ячмень, семечка и колотая кукуруза. Утром в это зерно добавляю комбикорм и если есть вареные очистки от картошки. В сезон кабачков , тру их на терке и в мешанку. Бульоны от тушения мяса, яйцо неоплод, варю потроха после забоя птицы,кроме кишок. Все что есть под рукой. Молодняку морковку тру.
Комбикорм с зерном смешиваю, это стоит всегда в кормушках. Подсыпаю по мере съедания. Конечно сначала вкусняшку выковыривают, а потом овес доедают. Курам кукурузу в корм сухой не мешаю, только в мешанки- запаренную, а то зажиреют с нее.
Утром мешанка, ну если это можно назвать утро, часов в 12 дня, а то и в час дня и трава в большом количестве.
Взрослым курам в мешанку стараюсь добавлять корм для несушек по дешевле, но пару раз в неделю добавляю деторофосфат (могу в написании ошибаться), кальций короче, иногда дрожжи кормовые сыплю. А в кормушках с зерном, корм для несушек уже подороже. Зерно все тоже пшеница, ячмень, овес, семечка ( не много) и просо красное (не много). Но куры все равно жирные коровушки......
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-21, 12:16

@Светлана 1970, Светик, а взрослые куры на ПК-1 ?
Завалю сейчас вопросами, т. к тоже ищу варианты кормления кур.
Я правильно понимаю, что у тебя одинаковые мешанки и для кур и для молодняка, только разный комбикорм?
Как ты даешь дрожжи? Их же сухими не сыплют, ими надо заквашивать зерно, как ты это делаешь расскажи пожалуйста. У Горлинки где-то видела и не могу найти.
Взрослые куры мешанки влажные едят, или смешиваешь и сухое зерно, или всегда только запаренное?
Запаренное это как? Залито с вечера простой водой или горячей?
Часы кормления? Сколько раз в день, два, три ?
Мне просто не нравится, как несутся мои легорны, или я их закармливаю, или плохие куры. По осени оставлю только молодняк, хочу разобраться с этой кормешкой.
И еще, они у тебя на вольном выпасе, где хотят и гуляют или закрытые, в смысле, что с травой?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-22, 01:38

@Светлая., Светик, приветик!
Рассказываю, но я думаю, что мое кормление тоже не правильное, так как жирные все очень, но несутся хорошо.
Из сушняка- комбик пк-1 по дороже смешиваю с сухим зерном, как писала, пшеница, ячмень, овес,просо,семечка. Это досыпаю по мере съедения. Стоит всегда, ни чего не меряю, имею ввиду норму на голову. Насыпала в кормушку, у меня пластиковые длинные контейнеры ( балконные ящики для цветов).
А влажная мешанка такая. С вечера запариваю кипящей водой зерно- кукуруза колотая, не много, семечка, пшеница и овес. Утром все это дело вываливаю в миску, у меня миски поддоны от больших напольных пластиковых горшков для цветов и туда, если нет бульона или картошки вареной, то не много жидкости, если осталось в зерне, то ее, если нет, то воды, плюс комбикорм , но уже по дешевле , но тоже пк-1.
Про дрожжи. Я беру только кормовые дрожжи в кормах у нас продаются, в таких блестящих серебряных пакетах и в мешанку их перед раздачей. Ни чего не настаиваю с ними.
Мешанку даю раз в день, аля утром, а у меня утро по разному, то в час дня, а то в три часа дня, смотря во сколько встала и во сколько их очередь подошла на кормление. Сушняк в кормушках всегда, до мешанки не оголодают.
Куры на улице, но в ограниченном пространстве. У них на выгуле, конечно ни травинки. Всех накормила, беру косилку и вперед косить траву.
Как то вот так.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-22, 07:36

@Светлана 1970, Светик спасибо. Получается у тебя две кормушки, в одной всегда стоит сухой корм, в другую кладешь влажную мешанку. Я накладываю все в одни кормушки, и если у меня будет оставаться (у взрослых кур) еда, они вообще нестись перестают, жиреют сразу. Поэтому ум за разум с ними заходит, как начинаю ограничивать в питании, т.е не больше 150гр на одну голову, и от кормления до кормления- чистая кормушка, то все нормализуется и появляются яйца. Если голодом еще поморю, то вообще красота, яйца без перерыва.
Вот какие разные куры.
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-22, 11:51

@Светлая., спс за инфу ))))
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-22, 11:54

@Светлана 1970, спасибки
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-26, 22:50

здравствуйте Ирина. Хорошая тема! Отмечусь ка я.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-27, 15:16

@Renat, доброго дня:-)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-27, 21:06

@Светлая., Светик, читала, что ты своим стала давать запаренное зерно, жрут хоть или нет? Ну ты их избаловала...
Погода дрянь, дрянью. Лето то будет или нет. Муторно жуть кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 193743685
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-27, 21:30

и вам доброго, хотя у нас уже 23:30. Я смотрю не только у меня проблемы с жирными курами которые нестись не хотят!?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 00:01

Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Светик, читала, что ты своим стала давать запаренное зерно, жрут хоть или нет? Ну ты их избаловала...
Погода дрянь, дрянью. Лето то будет или нет. Муторно жуть кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 193743685
Да Света, стала запаривать, ты моя гуру кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 2981382511 , едят, но все равно оставляют овес и ячмень и стала в отдельной кормушке оставлять постоянно комбикорм с пшеницей, кто хочет подходит-клюет, думала сушняк не будут, но сегодня пришлось подсыпать, а то опустела. Ты запаренное зерно просто  кипятком заливаешь? Не проращиваешь? В смысле холодной водой не заливаешь?
Погода просто засада, все сгниет на фиг. Тыквы жалко с кабачками, гниют и отваливаются, у нас льет с ночи не прекращая.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 00:33

@Светлая., Светик, ты меня обсмеешь конечно, но я написала, что запариваю, а на самом деле даже провариваю не много, кипит на слабом огне малек. Что бы мягче было. Мне как оказывается газа им не жалко, а дома электроэнергии, плита электрическая кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 3472175145 . Но мои свиноты все равно все лапами гребут и тоже не доедают, потом остатки собирают.
Главное чтобы неслись, а так то мы накормим от души, а потом жир в три сантиметра толщиной кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 835140193 .
Но ты еще и уткам там варишь, кошеваришь. Я бросила эту дурацкую затею пару лет назад, а то стала забывать как себя зовут от их кормежки. Я вообще не представляю как народ справляется. Я ни чего не успеваю одна кормежка круглые сутки.А сейчас еще все выгулы плавают, сегодня гребла, гребла, сама чуть не квакнулась в это гумно, по локоть в дерме. Такую погоду обещают до середины недели, вообще уплывем кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 431904850 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 356602
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 08:35

Светлана 1970 пишет:
Всех накормила, беру косилку и вперед косить траву.
Света, а траву курам как даешь? Она уже резаная из-под косилки выходит что-ли? У меня хорошо веники объедают, а если просто траву кинуть, то растащут и затопчут (куры), ну или резаную в мешанках (но это жесть резать, поэтому я такое не практикую кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 3472175145 ) , а утки-гуси , те траву жрут в любом виде, только стебельки остаются самые толстые
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 10:36

Приветики) у меня 8 цыплят  и по меньше 22,вот может подскажете,те которые 8 штук им сегодня 73 дня,я хочу их пустить к большим курам,а те которые 22,им сейчас 19 дней, я их хочу в загон запустить ,после уборки,там где сидели 8 штук,чтоб дома уже не держать молодняк,как думаете можно так ? да кстати все без мам,22 из инкубатора,а 8 это первые были,мы по дурости мамку убрали обратно в курятник(((((ещё не знали ,что и как .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 11:02

@Виталий34, маленьких отдельно, чтоб на заклевали, а двухмесячных можно к большим курам, только не белым днем, а к вечеру или по темноте, и духами всех попшикать. Совет тут на форуме вычитала, чтоб запах смешался и они не вынюхивали чужаков.
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 11:32

@Светлая., духами всех абсолютно или тех что подсадить надо,или вообще в помещении?
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 11:33

@Светлая., ну а 20 дневок отдельно но мона на улицу,да?
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 11:39

@Светлая., ну а 20 дневок отдельно но мона на улицу,да?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 18:16

@anemona, Мариш, ну да - трава резаная из под катающейся косилки.
Курам кидаю так, а уткам и гусям ставлю в ведра, тазы, ну в емкость короче.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 18:24

@Виталий34, Тоже читала, что надо одним запахом обработать всех.
Виталий, пшикнуть надо всех кур, а не помещение.
Я в свое время читала, что у Вас есть средство специальное в порошке, Алла про него писала, надо в записях порыться как называется, найду- напишу название.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 18:29

@Виталий34, Вот нашла. Порошок Квадрисорб. Написано у меня так. При подсаживании молодняка к другой птице, соединение птиц и гигиенический осушитель подстилки.
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 21:38

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 0433842001435516573 вот нам 13 дней тут и едим мы старт для бройлеров. А звать нас деревеньщиной кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 116459
     
Геннадий6-8


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Сухиничи.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 21:40

@Renat, когда мои зажирели я их на овёс посадил, и порядок
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 22:38

Виталий34 пишет:
@Светлая., ну а 20 дневок отдельно но мона на улицу,да?
в смысле жить под открытым небом? кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 2995962287 Гулять можно, лето же, только не под дождь, а спать под крышу.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-28, 22:53

У меня вопрос не в тему: кому способна оказать сопротивление курица? И способна ли вообще курица оказывать сопротивление? Я имею ввиду если вдруг в курятник пролезет крыса, крот, кошка, крокодил, носорог и т.д. Всегда ли подобное посещение заканчивается летальным исходом для курицы, или...
(На днях в своём небольшом курятнике /где 4 месячные куры/, обнаружил несколько перьев, и небольшой лаз под сеткой. Кто был в гостях не знаю, но, все куры живы здоровы, как не странно. Отсюда и мой вопрос).
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-29, 11:48

здравствуйте птицеводы. У меня такая ситуация. В ближайшее время, не будет возможности приезжать домой в течении дня покормить курочек. Как бы мне так сделать чтобы они не голодали и не жирели? Есть взрослые куры (чуть старше 1года), есть 5ти месячный молодняк, 1,5месячмые цыплята и на подходе цесарята. Может кто был в такой ситуации. С утра могу дать все необходимое и вечером после 8ми часов будет кому покормить. С маленькими конечно проще а вот с курами и 5ти месячными как быть не знаю. Они живут вместе. Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-29, 13:51

@Светлана 1970, спс большое ,будем пробовать на днях)))
     
Виталий34

Виталий34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно не работаю
Настроение Настроение : Весельчак

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-29, 13:54

@Светлая., да я понял,просто боимся ещё в курятник отправлять ,ведь они маленькие,там и загон и помещение есть с крышей))дома уже 22 оглоеда надоели)))))
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-30, 08:40

@Зана, на счёт кур не знаю ,но петухи запросто могут заклевать:-) крысу.@Renat, привет! А есть труба пластиковая канализационная широкая?Очень удобно с таких делать автокормушки.Вообще с утра насыпать им и вечером и этого вполне достаточно ,они гуляют днём на выгуле?Если нет ,то можно ещё травы с утра дать им , отдельно от основного корма. И воды на весь день.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-30, 18:59

Вспомнилось выражение  - "куриные мозги". Это правда или нет?
У меня ещё вопрос: Если курей оставить на открытом выгуле (на пару дней без присмотра), то, в случаи дождя, у них хватит  мозгов и  сообразительности, чтобы зайти в домик под навес?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-30, 19:10

@Ирина-39 спасибо. На счет труб я уже думал. Я просто не хочу чтобы опять растолстели.
@Зана конечно хватит мозгов если дождь сильный. Если мелкий то могут продолжать гулять.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-06-30, 21:48

Renat пишет:
здравствуйте птицеводы. У меня такая ситуация. В ближайшее время, не будет возможности приезжать домой в течении дня покормить курочек. Как бы мне так сделать чтобы они не голодали и не жирели? Есть взрослые куры (чуть старше 1года), есть 5ти месячный молодняк, 1,5месячмые цыплята и на подходе цесарята. Может кто был в такой ситуации. С утра могу дать все необходимое и вечером после 8ми часов будет кому покормить. С маленькими конечно проще а вот с курами и 5ти месячными как быть не знаю. Они живут вместе. Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
У меня первые 3 года так и жили они и ничего выжили. Сарай с выгулом не накрытым был. И утки там же.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 5 Empty2015-07-01, 01:57

Зана пишет:
Вспомнилось выражение  - "куриные мозги". Это правда или нет?
У меня ещё вопрос: Если курей оставить на открытом выгуле (на пару дней без присмотра), то, в случаи дождя, у них хватит  мозгов и  сообразительности, чтобы зайти в домик под навес?
да по разному они себя ведут. В сильный дождь уходят, а когда мелкий ходят по выгулу. У меня вообще куры какие то с приветом. Второй год молодняк на дереве на выгуле спит. Если в том году мы еще дерево пытались зонтом большим закрыть и вообще как то накрыть, от ночного дождя. То в этом году еще руки не дошли и я особо не заморачиваюсь. Спят на дереве, ну и пускай спят. Только каждый вечер у них проблема- дерево делят. Молодняку еще нет четырех месяцев.
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3