кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 13:53

Привет всем! Все страницы сейчас не осилю, подскажите правильное питание цыплят, после того, как они вылупились из инкубатора. Сразу говорю, что специальных кормов, типа старт, и всяких добавок у нас тут не продают. В основном кукуруза пшеница, ячмень, в начале дают яйцо творог простокваша, ну и дробленую сухую смесь. Подскажите более верный способ кормления без специальных кормов. Некоторые советуют в воду вообще не добавлять марганцовку и давать им. Это если у них понос и т.д.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:02

@dzurdzuk, слабый раствор марганцовки всегда даем.
Кормлю я цыпок , как и моя бабуля, рассыпчатая пшенка с яйцом. Есть у меня книженция, лет 15 которой, в ней , по мимо пшенки, манная купа с яйцом дается . Естественно, манка не вареная.
Михайлович советует пшенку сначала ошпарить, потом на молоке варить.
Кто-то кукурузную крупку дает.
Дня через 4-6 по чуть-чуть можно вводить в рацион зеленый лук.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:04

Veta_shka пишет:
слабый раствор марганцовки всегда даем.

А для чего? Они больны и у них понос?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:08

@Светлая., кормушки - мечта птичника (читай поэта).
Выпрашиваю для себя хоть одну (по секрету).
Светлая. пишет:

Но поймите, нельзя воспринимать Своё, как единственное самое самое правильное!Люди

Ой, вспомнилось (уж, извините ,чуть переделала):
Простим его - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свобод куриных торжество
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:11

Nata-72 пишет:
А для чего? Они больны и у них понос?
Читала где-то, что способствует "настройке" нормализации пищеварения . И на всякий случай , как дезинфекционное средство.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:13

Veta_shka пишет:
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свобод куриных торжество
Восторженная Вы наша, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193
почитайте посты доброго дитяти,отнюдь не светлые ((
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 14:17

@Дрофа, пишут на много кусаче и ни чего. Все молчат.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 15:00

     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 15:35

[b]@Ирина-39приятно познакомится кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 2061029529 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 3408583280
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 16:53

Светлая. пишет:
Если при мне заложили в гранулятор зерно, кстати у нас можно было заказать любое процентное соотношение, то пока ЭТО- зерно, а как в мешки упаковали,
Я раньше покупал комбикорм у которого даже бирок на мешках нет? (может оторвались, может ещё что) на вопрос чей? говорят Курский. И почему я должен верить? Может если бы при мне его делали и я видел из чего он состоит то возможно я бы тоже говорил так как вы.
Сегодня посмотрел цену на комбикорм (не Гост) цена 15 рублей Кг. При этом пшеница 14-50, кукуруза 15, овёс 11р. Зачем мне комбикорм не известно из чего? Даже при такой цене лучше самому смесь сделать.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 16:59

Уважаемы участники форума и этой ветки , Вы уж простите что вклиниваюсь в Ваш разговор. Вставлю свои знания и опыт работы в С\Х и с пестицидами.
@Светлая., Только слово ХИМИЯ и ЯД здесь абсолютно не уместные.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5279p500-topic#quick_reply ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА со Светланой не уместные слова. Употребляют ПДК предельно допустимая концентрация в продукциии (почве). И что-бы она стала зашкаливать в зерне нужно очень много денежек потратить на пестицид и обработку 1 га. поля. Ни один с/х товаропроизводитель на это не пойдет!!!! НЕ окупятся затраты. Бываю ошибки в приготовлении р-ра, но это такая редкость ... Что бы это обнаружить и кричать в таких масштабах...
Это необразованность и бахвальство чистой воды. Ну может еще - нечем заняться на пенсии (куры не в счет) или выхватывание фраз из контекста... (статьи и непонятные ссылки)
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:02

     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:03

@Ленушка, о ядах все ясно. Возможно и для красного словца.
А гормоны роста?
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:10

@Игорь-Калуга, Дорогой мой друг, да что ж Вы ни как не успокоитесь? Ну уже все обсосали. Каждый остается при своем мнении. Вы при всех изготовлениях присутствуете? Вы наверное видели как пекут хлеб, как делают колбасу. Упаси вас увидеть все это ( я Вам ответственно сообщаю, как пищевик) -есть не будете никогда. Так что успокойтесь. Весна на дворе. Все хорошо. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 695966662
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:11

@Veta_shka,
Ну Вас друзья прет! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 3472175145
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:12

Татуля пишет:
@Игорь-Калуга, Дорогой мой друг, да что ж Вы ни как не успокоитесь? Ну уже все обсосали. Каждый остается при своем мнении. Вы при всех изготовлениях присутствуете? Вы наверное видели как пекут хлеб, как делают колбасу. Упаси вас увидеть все это ( я Вам ответственно сообщаю, как пищевик) -есть не будете никогда. Так что успокойтесь. Весна на дворе. Все хорошо. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 695966662
Хлеб пеку сам, а колбасу я не ем кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:13

@Игорь-Калуга,
Сладкое тоже ничего не кушаете? Тортики, конфетки. Все приблизительно одинаково на производстве готовится. Не спасетесь. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 193743685
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:25

Игорь-Калуга пишет:

Я раньше покупал комбикорм у которого даже бирок на мешках нет? (может оторвались, может ещё что) на вопрос чей? говорят Курский. И почему я должен верить?
Игорь, не надо утрировать и все обобщать, комбикорм без бирки я бы, никогда не купила, также, как и шаурму в палатке, грибы у метро и чернику на рынке.
Мы и птицу не в лесу ловим и кур затерявшихся к себе в сарай не ведем.
Разговор о нормальных производителях и известных брендах. А что там за углом в мешки расфасовывают, также как и в бутылки наливают, мне не интересно.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 17:32

@Veta_shka, взаимно кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 3850815860 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1540803781
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 18:07

Veta_shka пишет:
А гормоны роста?
Какие гормоны роста? Опуститесь на землю, включите голову.
Никогда не надо путать комбикорм на птицефабриках и комбикорм в розницу. На птицефабриках цыплята- бройлеры идут на забой в возрасте 36 дней и имеют вес тушки 1,1-1,6 кг., у меня в таком возрасте живой цып(не бройлер) весит не более 500 грамм. Тоже самое происходит и с курами-несушками, которых заставляют формировать яйцо за 18 часов, причём с помощью красителей желток может быть очень ярким и продаются такие яйца под брендом "Яйцо деревенское", нормальное созревание яйца не может быть меньше 24 часов у яичных пород и до 36 часов и выше у мясо- яичных. Кормлю и цыплят и взрослых кур с осени до лета комбикормами с добавлением пшеницы, рыбной муки, ракушки,  витаминов и считаю, что основной показатель качества корма - процент вывода полноценных здоровых цыплят. С появлением зелени витамины исключаю.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 18:55

@Олхинский,
Согласна с Вами на 100%. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 18:58

Ленушка пишет:

Это  необразованность и бахвальство чистой воды. Ну может еще -  нечем заняться  на пенсии (куры не в счет) или выхватывание  фраз из контекста... (статьи и непонятные ссылки)
Что-то Ваши аргументы видимо неоспоримы. Все молчат. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 695966662
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 19:16

@Олхинский, я тоже кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 695966662
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:31

@Татуля, Татьяна, вообще, дома дела есть. Я, к примеру, душистый табак сеяла и есть готовила.
Хорошо, конечно, и я, и вы останемся при своем мнении.
Однако, мне интересно , вот правда, во сколько обходится содержание кур, к примеру, давайте возьмем десятка, на комбике. Или откорм цыплят на нем.
Я пока шла с работы все вспомнила сколько тратила на комбик (пробывала , не без этого) от нуля, так сказать. Получается , что 10 кг стоило два года назад 300 руб, где-то 260 руб. У меня на тот период были цыплята и гусята. Купила попробовать. Хорошо, конечно, не заморачиваться вроде, только кончился он быстро, купила еще 10 кг, опять дней пять. Да, разорюсь я так на этом кормбике и птица золотой у меня будет, решила я и вернулась к тому, что было. Тем более чего-то ирреального я при кормлении комбиком не увидела. Ладно, поехла на опушку. Там , следующая оптушка, где есть комбике. Мешок комбика для молодника стои 780 руб. 35 кг. тот же мешок крупы то ли 520, то ли 510. Если два разных мешка круп купить, уже выгода, да если мешанки на них, выгода втройне. Если учитывать , что на несушку нужно грамм 160 корма в день, на которые приходится зерна от 70-90 грамм, остальное растительные, белковые и овощные корма, то 3 мешком круп хватит на приличное время.
А если комбиком по 780 руб., то мешок на 20 кур у меня меньше месяца пробудет.
Мне так дорого.
Видала я этот комбикорм в одном месте.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:35

Да, продавали еще комбик мешок 35 кг по 450 руб, но , я так почитала, поглядела, не о чем.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:38

А еще раньше-раньше, когда мне лет 27 было, я пшено на крупзаводе курам выписывала, Вот по деньгам было классно. Да вот беда , завод не работает.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:40

Ленушка пишет:

Это  необразованность и бахвальство чистой воды. Ну может еще -  нечем заняться  на пенсии (куры не в счет) или выхватывание  фраз из контекста... (статьи и непонятные ссылки)

Все правильно, если бы это писала еще женщина работающая, мать семейства, которая должна еду приготовить, дом убрать, постиратьпогладить, уроки проверить, в магазины забежать и при этом выглядеть, не как общипанная курица, я бы в ноги поклонилась за такой труд.
P.S. и сказала бы: дура, иди купи яйца в магазине, на фиг все это надо. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:44

Олхинский пишет:
Veta_shka пишет:
А гормоны роста?
Какие гормоны роста? Опуститесь на землю, включите голову.
Никогда не надо путать комбикорм на птицефабриках и комбикорм в розницу.
Слова здравомыслящего человека! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:48

@Светлая., вот правда, не утрируйте.
Я мать семейства, я главбух.
Как вы думаете могу я себе позволить выглядеть плохо , да еще с мужем который моложе меня.
Все это отмазки.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:52

@Veta_shka, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 Светик, это уже другая тема! Но если вы каждый день мешанки строгаете и успеваете реснички покрасить, то я вами восторгаюсь и сочувствую одновременно. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:53

Светлая. пишет:
Veta_shka пишет:

Михайлович еще , по-моему, вкуснее кормит.


Но поймите, нельзя воспринимать Своё, как единственное самое самое правильное!Люди разные, и обстоятельства разные, и денежные и транспортные и возрастные. Есть работающие люди, есть одинокие женщины, есть, кто не имеет машины и т.д и т.д. Есть плохой комбикорм, есть, НО есть и плохая самодельная мешанка. Только слово ХИМИЯ и ЯД здесь абсолютно не уместные. Вы думаете мало людей, экспертиз, журналистов и т.д, которые не хотят заработать на этих разоблачениях. Сейчас не те времена, где плохо, туда люди не пойдут и не купят.
нельзя воспринимать Своё, как единственное самое самое правильное!
  И не подумаю, что у меня это идеал!  С чего это вы взяли?  Я делюсь своим опытом. И всего лишь.   А правильно это или нет, пусть решают те, кто опыт ИЗУЧАЕТ. Мне как то по фиг, что обо мне подумают. Я делаю то, что считаю нужным. Мне без разницы, чем и кто кормят люди, мне это не кушать и внуки мои это не съедят. Вывод - по барабану что вы вырастите и скушаете.

  А теперь о навязывании мнения.
Представим себе, что вы зашли на форум птицеводства (не на сайт единомышленников - любителей К/К и химии в корме птиц) и видите, что обсуждается подавляющим образом только применение К/К и прочей химии в корме кур. Иного мнения просто нет. Так изредка, робко и стеснительно, кто то полушепотом выскажет, что я кормлю мешанками и никаких добавок не применяю. И тут же исчезает в потоке единственного мнения - какой комбик и когда давать своим курам. Какой премикс лучше. И прочее о химии.
  Это что по вашему?  По моему это МОНОПОЛИЯ НА ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ, которое НАВЯЗАНО ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ всеми доступными способами. 
И те, кто навязал это мнение и сделал его убеждением ни слова о ВРЕДЕ ХИМИИ не обмолвился.
ТЕ, навязавшие этот мнение, свою продукцию не кушают. Они предпочитают ВКУСНУЮ И ЗДОРОВУЮ ПИЩУ. 

 О химии и яде
Производство комбикормов.:



Полнорационный комбикорм представляет собой смесь компонентов, обеспечивающую потребность животных в минеральных и биологически активных веществах.

Вопросы мне задавали. Теперь я хочу спросить. А что это стоит за био. активными веществами?  Это пряники с маком? Или ядовитая химия? Как они повлияют на человека, попадая в его организм?  Его тело также быстро набирает вес? Или что иное происходит.  Ведь бизнесу надо прибыль и его не беспокоит наше здоровье.

Полнорационный комбикорм - сбалансированный продукт, который не требует никаких добавок И полностью соответствует требованиям рациона определенного вида и половозрастной группы животных.  ----  Я так понимаю, тут напихали по полной. И что б не пропал, и чтио б не вонял, и что б жрали его со зверским аппетитом и росли быстро и яйцо давали много.

Комбикорма-концентраты представляют собой смесь компонентов, в том числе с повышенным содержанием протеина, минеральных веществ. Однако комбикорма-концентраты полностью не сбалансированы, к ним необходимо добавлять грубые сочные кормовые компоненты непосредственно в хозяйствах для обеспечения биологически полноценного кормления животных.
Белково-витаминно-минеральные концентраты (добавки) - однородная смесь измельченных до необходимой крупности зерновых, бобовых, высокобелковых, минеральных кормовых компонентов и премиксов,   (А ЭТА ЧТО ЗА ЯДОВИТАЯ ГАДОСТЬ? - как она влияет на человека?)предназначенная для производства полнорационных комбикормов или комбикормов-концентратов непосредственно в хозяйствах, птицеводческих, животноводческих, свиноводческих предприятиях с использованием собственного зернофуража. Производство БВМк будет рассмотрено в разделе 15.3.

  Я не буду очередной раз показывать пальцем на химию и яды. Вам решать, есть это или выплюнуть. 

технология промышленного комбикорма :

 Читайте любую статью и покажите, где нет химии и эта химия крайне полезна для человека. 


 Ещё раз повторю. Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ. Это моя точка зрения. Она явно в меньшинстве и это я вижу.  Ну кто то должен громко сказать - КОМБИКОРМА ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЯД! Все добавки и прочие стимуляторы и химия для кур ЯД! 
Я это сказал. И показал источник информации. 

  А может монополистам надо подвинуться на пьедестале мнений? И признать наличие альтернативы? 
 Я же вас признаю и уважаю. Ну кормите вы своих кур как вам угодно, кормите на здоровье. Мне это не мешает.
  И вы моё мнение чтите взаимно.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 20:57

@Светлая., но вы же эту тему затронули. Правильно? Я вам ответила.
А мешанку не так и трудно приготовить.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:02

Светлая. пишет:
Ленушка пишет:

Это  необразованность и бахвальство чистой воды. Ну может еще -  нечем заняться  на пенсии (куры не в счет) или выхватывание  фраз из контекста... (статьи и непонятные ссылки)

Все правильно, если бы это писала еще женщина работающая, мать семейства, которая должна еду приготовить, дом убрать, постиратьпогладить, уроки проверить, в магазины забежать и при этом выглядеть, не как общипанная курица, я бы в ноги поклонилась за такой труд.
P.S. и сказала бы: дура, иди купи яйца в магазине, на фиг все это надо. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 2981382511
Просто не в бровь, а в глаз! Сразу на память пришел анекдот. " На выставке вышла на подиум курица из Франции, красивая, стройная, у нее судьи спрашивают: сколько вы милочка в неделю раз общаетесь с петухом? Она отвечает: 3 раза, а сколько яиц вы несете в неделю? Три, отвечает она. Ну да хорошо выглядите,молодец, отвечают судьи. Выходит на подиум курица из Германии, ей задают те же вопросы, она отвечает 4 раза, 4 яйца. Судьи ей говорят: хорошо, умница. Выходит на подиум Руссая курица вся драная, грязная, судьи спрашивают: Сколько ж раз в неделю Вы общаетесь с петухом? она отвечает 15 раз, а сколько яиц вы несете? 10 отвечает она. Что ж вы так плохо выглядите дорогуша? Да когда ж мне собой заниматься? Я то еб...ся, но несуся. Вот и мы так же. А дорогие наши мужчины разглагольствуют как надо пол дня тереть и варить еду курам. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 3472175145
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:05

@Veta_shka,
Если честно, я никогда не считала во сколько мне обходится корм курам и уткам. Я это делаю не потому, что мне жрать не чего, а потому, что мне приятно этим заниматься. Приехала на Воронежский комбикормовый завод загрузила 4 мешка в багажник и пока не кончится. Зато приятно смотреть какие они упитанные и холеные.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:09

@Татуля, Татьяна, вы в ручную стираете? Вы глажкой с утра до ночи занимаетесь?
Вы с утра до ночи готовите?
Это чистой воды , повторяю, отмазка. У вас не куриное царство, где вы по уши в курах.
А отмазка может быть не только от мешанок, но от мужа, от тортов, пирогов, бощей. Чего легче пельменей купить и слопать.


О чем это говорит. О том, что кому надо, тот и делает. А выгодно себя оправдать, то пожайлуста. Только мух от котлет отделять тоже надо.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:12

@Veta_shka, так на мешанках они тоже не из бухенвальда.
Меня приучили считать, потому и считаю как выгоднее мне.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:13

@Veta_shka,
МОЛОДЭЦЦЦ
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:15

Ленушка пишет:
Уважаемы участники форума и этой ветки , Вы уж простите что  вклиниваюсь в Ваш разговор.  Вставлю свои  знания  и опыт  работы  в С\Х и с пестицидами.
@Светлая., Только слово ХИМИЯ и ЯД здесь абсолютно не уместные.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5279p500-topic#quick_reply  ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА  со Светланой не уместные слова.  Употребляют  ПДК предельно допустимая  концентрация в продукциии (почве). И что-бы она  стала  зашкаливать в зерне нужно  очень много денежек потратить на  пестицид и обработку  1 га. поля.   Ни один с/х товаропроизводитель на это не пойдет!!!!  НЕ окупятся затраты. Бываю ошибки в приготовлении р-ра, но это такая  редкость ... Что бы это обнаружить и кричать в таких  масштабах...
Это  необразованность и бахвальство чистой воды. Ну может еще -  нечем заняться  на пенсии (куры не в счет) или выхватывание  фраз из контекста... (статьи и непонятные ссылки)


  Вы неверно поняли. Я не говорю о ядовидости зерна. Там ПДК контролируют, верю, что дорого и бывают ошибки. Да, степень загрязнения есть (ПДК) в зерне. А другого нет.

  Я веду речь о химии в КОМБИКОРМАХ в виде консервантов, боидобавок, стимуляторов роста, улучшителей вкуса, премиксах и прочем....  
  О зерне, и прочих натур продуктах в К/К я не веду речь. Отделим мух от котлет.

  Мне на пенсии делать не фиг. Вы верно заметили. 
Расскажите мне о пользе ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА всей химии в комбикорме, о всех премиксах и добавках. Как они повлияют на организм человека при употреблении в пищу мяса и яйца кур (а также мяса животных). 

  Жду ваших просветительских лекций. Я по натуре любознательный. Разберусь.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:22

Veta_shka пишет:
@Светлая., кормушки - мечта птичника (читай поэта).
Выпрашиваю для себя хоть одну (по секрету).
Светлан, думаю вы кормушку сами смастерить сможете. Я видимо из лентяек, я на такое не способна.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:24

Светлая. пишет:
@Veta_shka, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 Светик, это уже другая тема! Но если вы каждый день мешанки строгаете и успеваете реснички покрасить, то я вами восторгаюсь и сочувствую одновременно.  кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188

Мне ,в тaком случaе тоже требуется вaше сочувствие и восторг кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 Ибо я тоже бaлую своих птичек мешaнкaми,a ресницы тушью,но это не знaчит,что я весь день провожу в обнимку с тёркой,при нaличии ,большого кол-вa потребителей мешaнок существуют спец девaйсы..тип кормодробилок и времени уходит не много.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:28

Расскажите мне, просвЯщённые и просвЕщённые о пользе для здоровья всей химии в кормлении животины. Где есть польза?
Признаю. Вы меня убедили - удобно, быстро, есть эффект в весе и яйценоскости...  
А мне главное ЗДОРОВЬЕ.
 Жду убедительных доводов. Доводы своего врача - сосудистого кардиохирурга, по совместительству зятя, я услышал. Его ответ - если будешь кормить комбиком и химией, то продукт не возьму. Эту химию я куплю в магазине. Но я в магазин не пойду. Куплю для своих детей в нормальном месте.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:31

@ЕленочкаЯ, да представте себе я тоже делаю мешанки, и тыкву тру и морковку добавляю, и зерно запариваю, и кабачки и зелень на траворезке и картошку варю. Но основная еда это комбикорм. А это все дополнения, итак большинство форумчан. Может если у меня было бы три курицы, они тоже кормились бы отходами со стола.

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:32

ЕленочкаЯ пишет:
Светлая. пишет:
@Veta_shka, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 Светик, это уже другая тема! Но если вы каждый день мешанки строгаете и успеваете реснички покрасить, то я вами восторгаюсь и сочувствую одновременно.  кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 1011564188

Мне ,в тaком случaе тоже требуется вaше сочувствие и восторг кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 835140193 Ибо я тоже бaлую своих птичек мешaнкaми,a ресницы тушью,но это не знaчит,что я весь день провожу в обнимку с тёркой,при нaличии ,большого кол-вa потребителей мешaнок существуют спец девaйсы..тип кормодробилок и времени уходит не много.

  И я того же мнения. Есть средства механизации и их используем. А иногда и тёрку на малое количество продукта (мыть корморезку дольше, чем тереть на тёрке).
  Жизнь подсказывает, что выгоднее применить.
Да. Надо признать, с мешками времени надо больше....  на мой стадо на двадцать минут.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:33

@ЮРЛОВСКИЕ, пожалуйста, покажите состав комбикорма, можно из интернета, сейчас много отсканированных документов в интернете.
Покажите строчку, где указан яд, химия, отрава, стимулятор роста, антибиотик, консервант, усилитель вкуса и т.д.
ПОКАЖИТЕ!!! И мы вам поверим.
Только не левые бумажки, а нормальных производителей заводского маштаба. А статьи и ссылки это словесная вода.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:35

Светлая. пишет:
@ЕленочкаЯ, да представте себе я тоже делаю мешанки, и тыкву тру и морковку добавляю, и зерно запариваю, и кабачки и зелень на траворезке и картошку варю. Но основная еда это комбикорм. А это все дополнения, итак большинство форумчан. Может если у меня было бы три курицы, они тоже кормились бы отходами со стола.



  Отходами со стола и одну курицу не прокормить. Только очистки и крошки, обрезь мяса и рыбы...
Сдохнет и одна курица! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:41

Светлая. пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, пожалуйста, покажите состав комбикорма, можно из интернета, сейчас много отсканированных документов в интернете.
Покажите строчку, где указан яд, химия, отрава, стимулятор роста, антибиотик, консервант, усилитель вкуса и т.д.
ПОКАЖИТЕ!!! И мы вам поверим.
Только не левые бумажки, а нормальных производителей заводского маштаба. А статьи и ссылки это словесная вода.

Читаем сообщение 581. Там всё есть.
технология промышленного комбикорма :

Если вам приносят ползу в вашем организме те препараты, что попадают в курицу и яйцо, то это ваше право так решать. Я не хочу потреблять эти препараты. Их я называю ХИМИЕЙ И ЯДОМ. 


 В составе комбиков вы эти наименования не найдёте.  Там они благозвучны. 
О влиянии этих препаратов на организм человека поищите сами.  И на антибиотики обратите внимание. 

Удачи в изучении. Если этого мало, поставьте вопрос в поисковик иначе, как вам удобно.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:47

@ЮРЛОВСКИЕ, мне проще...я оккупировaлa оптовый рынок и зaбирaю отход с овощных пaвильонов-хвaтaет всей aрмии птиц и козaм круглогодично.

Что кacaется рыбных отходов,нa это имеется рыбный цех по перерaботке,отходы по 5 р кг(потрохa,рвaнaя рыбa,обрезь)...прaвдa желчь требa выбрaть)
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:48

@ЮРЛОВСКИЕ, понятно, нет у вас сканов, не хотите вы показать фотографию или ксерокс. Жаль, статьи из интернета я могу в любое время почитать. Хотелось бы конкретный документ. В след. раз буду покупать комбикорм, постараюсь сфотографировать его состав.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:49

Светлая. пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, пожалуйста, покажите состав комбикорма, можно из интернета, сейчас много отсканированных документов в интернете.
Покажите строчку, где указан яд, химия, отрава, стимулятор роста, антибиотик, консервант, усилитель вкуса и т.д.
ПОКАЖИТЕ!!! И мы вам поверим.
Только не левые бумажки, а нормальных производителей заводского маштаба. А статьи и ссылки это словесная вода.


А вот интересная статья. Есть над чем подумать.
Витаминный коктейль:

Витаминный коктейль
Для быстрого роста и высокой продуктивности в рацион животных и птицы необходимо включать витамины и микроэлементы, синтезированные химическим путем. Если правильно подобрать их, то можно снизить затраты на лечение животных, повысить качество и выход продукции, говорят животноводы. По данным производителей и поставщиков, килограмм импортных премиксов, в состав которых входят витаминные комплексы, сейчас продается по 3−75 евро/кг, а российских — по 8−450 руб.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 12 Empty2016-03-09, 21:50

@Светлая., тaм ,в состaве,ничего конкретного не пишут,нa основaнии нaпечaтaного ярлыкa трудно предстaвить состaв комбикормa/
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3