кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 20:26

@Veta_shka,
Я уважаю Вашу точку зрения, но остаюсь при своей. И начинающим, да еще и работающим, лучше всего считаю начинать с комбикорма, ну а потом уже возможны варианты.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 21:08

Татуля пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Jokey пишет:
Старская пишет:
нужна подсказка "- ПК-2 - для цыплят 1-60 дней жизни; ПК-3 - для молодняка в возрасте старше 60 дней, ПК-1 - для взрослых несушек; а также ПК-5 и -6 - для цыплят-бройлеров."

вопрос ПК-3 до скольки месяцев давать?
Буквально сегодня на Е-1 вычитала:
ПК 2-0 Цыплята до 7 недель
ПК 3 Молодняк кур 8-14 нед. и от 18 нед. до 2% яйц.
ПК 4 Молодняк кур от 14 до 17 недель
ПК 1-1 Куры-несушки 21-47 недель
ПК 1-2-3 Куры-несушки 47 недель и старше.


 Да уж! Ядовитая химия расписана по минутам......   affraid
Ну зачем Вы так? Вы сидите дома и можете позволить себе готовить и тереть с утра до ночи, а те кто работает такой возможности нет и естественно кормят комбикормом, ну надо же уважать мнение других? Вы во всех темах усердно продавливаете свою точку зрения, хоть не заходи на форум. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850

  На форуме есть СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ своей точки зрения.  Это важно для начинающих и с опытом куроводам.  Не должна быть только одна точка зрения. Народ должен знать, что он будет иметь на выходе. 

  Если применять химию, то результат яйценоскости будет выше и привес тушки соответственно.  Но полезна ль такая курица? Это АНАЛОГ пром. курицы, продающийся в любом магазине и название её "домашняя курица" просто самообман. А если она на продажу, то это обман и покупателя, который будет на совести продавца.

  Если выращивать для себя, то вполне можно и натур. кормом кормить. К слову, это и дешевле в итоге раза в два как минимум.

  Пусть все читают и поступают как им удобно. Я ни кого не называю ДУРАКАМИ И ТУПИЦАМИ, за то, что они кормят своих кур химией. Это их выбор и я его УВАЖАЮ.  Нет возможности? И у меня её тоже не было в своё время.  И я не брался за куроводство.

Прошу не путать навязывание своего мнения с высказыванием альтернативного, противоположного мнения и точки зрения. 

  Навязывание выглядит примерно так....

  "Да вы все неправы! Разве можно кур кормить К/К? Это же преступление и убийство! Вы все неучи и тупицы!.........   "

   Я просто высказываю свою позицию, что на форуме разрешено.

Я знаю, что выращенная курица на химии в своём хозяйстве не отличается от пром. курицы.
Задаю вопрос - Форумчане! Зачем выращивать курицу у себя на химии? Её можно купить в магазине. Мы знаем, что куроводство трудоёмкий труд. А каков итог? Может эти свои усилия направить на заработок и купить уже готовый продукт?

  Моя позиция - если выращивать у себя (и для себя в первую очередь) курицу, то полезную для здоровья. Разница в трудозатратах не существенна. 

 Я и работал и кормил натур продуктом.  Выращивал столько, сколько смог вырастить. Два года был перерыв. Снёс старый кур дом и строил новый. Жалею, что первый строил плохо. Наслушался опытных. 
    Пусть каждый выберет под себя, что ему лучше.  Кормите своих кур чем хотите.

А ходить на форум или не ходить, ваше право. Никто никого не заставляет. 

Форум тем и хорош, что есть АЛЬТЕРНАТИВА мнений.

  Согласитесь. Наш форум не носит названия "ТЕХНОЛОГИИ ПТИЦЕВОДСТВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОМ. К/К и добавок..."  Тогда и тема   "Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях"   более широка.   А чем, правда, кормить кур в домашних условиях?  Вот и обсуждаем!

  А я так считаю. Что начинающим куроводам надо делать всё, что бы продукт был полезен для здоровья. Зачем столько хлопот с курами(при использовании К/К), когда их можно купить в магазине? Разницы нет ни какой. И своя и магазинная с химией.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 21:47

@ЮРЛОВСКИЕ,
Настоящий мужчина! Спасибо за столь грубое и беспардонное выражение своего мнения в день 8 марта. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 22:00

Татуля пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
Настоящий мужчина! Спасибо за столь грубое и беспардонное выражение своего мнения в день 8 марта. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1011564188


  А я не собираюсь ни под кого подстраиваться, подбирать нежности....   Как умею, так и пишу.
кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2061029529
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 22:44

@Татуля, что же моя бабушка без комбика делала после войны-то?
Естественно, кормите, чем хотите.
Я, собственно, вам не об этом писала, а о том, что Михайлович достаточно интеллигентный мужчина.
В вашем случае он просто достаточно прямолинейно и без обиняков изложил свою ТЗ. Вам, вероятно, это не понравилось. Однако, я уверена, обидеть вас он не стремился.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-08, 23:19

@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, вот Вы все пишите про химию в комбикорме. А конкретно можете сказать, какая именно?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 10:22

@Jokey, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1540803781 спасибо за подсказку)))
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 10:46

Veta_shka пишет:
@Татуля, на самом деле не так уж тяжело кормить не комбиком и работая.
Ну, сторонник , как и я, Михайлович натур. кормления.
Но, он не давит, просто высказывает свою ТЗ.

Светлана, очень влияет регион нахождения хозяйства)) исходя из этого приходится с натуралки переходить на ПК...точку зрения человек высказывает но не во всех же темах кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145 а это уже навязывание получается кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1540803781
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 10:56

Nata-72 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, вот Вы все пишите про химию в комбикорме. А конкретно можете сказать, какая именно?

Натусь ну ты запросила...сейчас нам приведут всю таблицу Минделеева кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145 ..куда нам со своими скудными регионами тягаться с Черноземьем..там только плюнь семечку и урожай собирешькормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 695966662 ...а мы все о ПК да о ПК с химиейкормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 835140193
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:24

Nata-72 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, вот Вы все пишите про химию в комбикорме. А конкретно можете сказать, какая именно?
А я вам встречный вопрос задам, почему магазинные яйца безвкусные? По идеи там должны кормить сбалансированным комбикормом и по науке.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:27

@Старская, Марина, житницей России всегда была Кубань. Мне до Москвы 380 км , а до Кубани с 1000 км.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:30

@Игорь-Калуга, потому и безвкусные, что один химбаланс)))
Так это и ответ на вопрос чем дом. яйца отличаются от производвенно-почных и почему их цена выше на рынке.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:36

Смотрим фильм из цикла среда обитания "Роковые яйца"
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:53

Nata-72 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, вот Вы все пишите про химию в комбикорме. А конкретно можете сказать, какая именно?


   Конкретно? Пожалуйста!

  Производитель к/к покупает зерно самое дешёвое. Это ЗАКОН БИЗНЕСА. Купить подешевле и продать подороже. Можете представить себе какое оно. Кроме зерна покупает сено, оно дешевле зерна. Может и сам его заготовить. Дешёвый к/к изготовлен как правило из сена и отходов зерна. Перерабатывая этот материал, дробя, измельчая и круша-перетирая, под высоким давлением и температуры получает исходный материал. Он естественно будет скоропортящийся. Что бы он не закис и не пропал, что надо сделать? 
Правильно! Сыпнуть консервант! Производителю надо иметь срок годности для реализации. 
Материал имеет запашок. Что надо сделать:? Правильно!  Ароматизатор! А что бы к/к лучше куры ели, что надо? Правильно! Улучшитель (возбудитель) вкуса. Для "людёв сыпють" глютомат. А курам чего?  Сами найдёте эту химию.  А что бы лучше усвоение было питательных веществ из к/к, что надо? Это найдите сами из интернета. Не ищите состав к/к в интернете. Вы везде наткнётесь на рекламу.
Попробуйте в поисковик написать - бизнес комбикорм установка производство......  Влияние комбикорма на качество мяса (яиц) кур. 
  Вы всё сами найдёте. Я написал ПРИМИТИВНО И УПРОЩЁННО. Не использовал "матерщину медиков и ветеринаров", это их сленг, пусть они им пользуются. Для нас достаточно общие понятия.

  Вам нравится консерванты, улучшители вкуса, стимуляторы роста, ароматизатора и прочая химия?  Мне нет. Поэтому я и имею курдом с курындами. Кормлю их натуральным кормом. Что есть в настоящем зерне, воде и воздухе мне известно. Не напоминайте мне об этом. Воздух, воду и землю с другой планеты взять нет возможности.
    У меня достаточно средств купить кур и яйцо в магазине. Но я хочу ещё чуток пожить. И самое главное, это здоровье моих внуков и детей.  Их на "мякине" магазинного яйца не проведёшь. По вкусу уже знают, что это такое.

  Удачи вам в самостоятельном поиске подробного  состава всей химии в К/к, если вам это очень надо. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2061029529
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:53

Старская пишет:
Veta_shka пишет:
@Татуля, на самом деле не так уж тяжело кормить не комбиком и работая.
Ну, сторонник , как и я, Михайлович натур. кормления.
Но, он не давит, просто высказывает свою ТЗ.

Светлана, очень влияет регион нахождения хозяйства)) исходя из этого приходится с натуралки переходить на ПК...точку зрения человек высказывает но не во всех же темах кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145  а это уже навязывание получается кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1540803781  
Я с Вами абсолютно согласна, в какую тему не зайдешь, вот это надменное отношение  к мнению других и порой беспардонные отзывы и отношение к чужому мнению. Помоему тем море, очень интересный форум, а все сводится к одному и тому же. Ну надоело. Складывается впечатление, что все дураки, один Михалыч в белом. Видимо у Михалыча одно мнение верное - это свое. УВАЖАТЬ надо мнение окружающих и не вести себя так, иногда все таки и слова выбирать надо. Можно подумать, что составляющие Вашего корма растут на полях без химии. Даже не смешно... Все то же самое, только вид с боку.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:55

Знаете, если в Воронеже маньяка поймали, то нельзя весь воронежский народ убийцами и педофилами обзывать. Если кто-то где-то и схимичил, то нельзя теперь о всем комбикорме говорить, что это химия. Вы на производстве были? химию сами сыпали? А раз нет, значит и не фиг огульно напраслину наводить.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 11:57

Светлая. пишет:
Знаете, если в Воронеже маньяка поймали, то нельзя весь воронежский народ убийцами и педофилами обзывать. Если кто-то где-то и схимичил, то нельзя теперь о всем комбикорме говорить, что это химия. Вы на производстве были? химию сами сыпали? А раз нет, значит и не фиг огульно напраслину наводить.
кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1011564188 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1654218908 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1654218908 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1654218908
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:04

Veta_shka пишет:
[b]..... что же моя бабушка без комбика делала после войны-то?


И все бабушки кормили, чем и как придется, только и яйца они видели по великим праздникам от своих кур. И на зиму оставляли трех клуш, чтобы по весне цыплята были, а остальных рубили, т.к не неслись, а жрать все хотели.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:07

Старская пишет:
Veta_shka пишет:
@Татуля, на самом деле не так уж тяжело кормить не комбиком и работая.
Ну, сторонник , как и я, Михайлович натур. кормления.
Но, он не давит, просто высказывает свою ТЗ.

Светлана, очень влияет регион нахождения хозяйства)) исходя из этого приходится с натуралки переходить на ПК...точку зрения человек высказывает но не во всех же темах кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145  а это уже навязывание получается кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1540803781  

 А почему во всех темах обсуждают К/К и это никого не напрягает? Вы своё мнение оберегаете, а чужое вам как? 
  Может надо понимать, что химию навязывают, а тут против неё есть иное мнение?

Может надо признать ВЕЗДЕ во всех темах равноправие точек зрения - АЛЬТЕРНАТИВА ВЗГЛЯДОВ?  Признайте. Если в теме  нет обсуждения К/К, добавок и прочей химии, то нет и ей альтернативы. Вроде всё должно быть поровну, сбалансировано, не однобоко.
Может надо быть терпимее к инакомыслящим? Ну не такие они, отличаются от вас. И что?
Нам навязывают, нас давят.......  Нееее!  Выступают с альтернативой!

  Я за альтернативу мнений и свободное выражение мысли.
Вас пугает то, что я называю химию ядом? Это ваш выбор. Я его уважаю. Кормите своих кур как вам угодно.  Высказывайте свою точку зрения как вам удобно. Ничего против не имею. Если мне она не интересна, я просто пропущу её. Это не для меня. Кого то она заинтересует, да ради Бога! На это и есть форум, а это противоположность собранию единомышленников. Форум не политическая партия, не клуб единомышленников. 

Как то так я понимаю ситуацию.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:08

Игорь-Калуга пишет:
Смотрим фильм из цикла среда обитания "Роковые яйца"  http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi28
   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1011564188 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 695966662 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1654218908
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:09

Светлая. пишет:
Veta_shka пишет:
[b]..... что же моя бабушка без комбика делала после войны-то?


И все бабушки кормили, чем и как придется, только и яйца они видели по великим праздникам от своих кур. И на зиму оставляли трех клуш, чтобы по весне цыплята были, а остальных рубили, т.к не неслись, а жрать все хотели.
Правильно! У меня в прошлом году соседи спрашивают: какого возраста Ваши утки, говорю 2,5 месяца, ох большие какие, а у нас как подростки мелкие. Я спросила, а чем кормите? В ответ, да травку на выпасе и вечером пшеницу да отходы со  стола. Вот и ответ. У кого-то 3 кг, а у кого-то 1,5. Зато на травке... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:16

Светлая. пишет:
Знаете, если в Воронеже маньяка поймали, то нельзя весь воронежский народ убийцами и педофилами обзывать. Если кто-то где-то и схимичил, то нельзя теперь о всем комбикорме говорить, что это химия. Вы на производстве были? химию сами сыпали? А раз нет, значит и не фиг огульно напраслину наводить.
Я уж извините снова задам встречный вопрос, а вы были на производстве комбикорма? видели как его делают и из чего?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:17

@Игорь-Калуга, конечно, не были. Конечно, не видели.
Зато все знаю как трава растет и затрат никаких))).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:17

Светлая. пишет:
Veta_shka пишет:
[b]..... что же моя бабушка без комбика делала после войны-то?


И все бабушки кормили, чем и как придется, только и яйца они видели по великим праздникам от своих кур. И на зиму оставляли трех клуш, чтобы по весне цыплята были, а остальных рубили, т.к не неслись, а жрать все хотели.


  Не знаю как у ваших бабушек. А вот где я рос, куры жили вместе с овцами, козами и коровами. В хлеву всегда было тепло. Яйценоскость зимой была не велика (мало света), но от пары десятков кур яиц хватало. 
Да и деревенские дворовые корма потребляли мало. Им хватало отсева-трухи сенной. Там много всякого зерна от полевых трав. А там глядишь и картохи варенной перепадало. Свиней то кормили мешкой.  На пасху то надо было порося колоть. 

  Может вы о современных бабушках умирающей деревни? Дык им не до скотины. Пару тройку коров держать им не под силу. Да ещё и овец с козами и поросят.... Умирает деревня....

Но это не аргумент в ползу химического ядовитого корма для животины.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:18

Veta_shka пишет:
@Старская, Марина, житницей России всегда была Кубань. Мне до Москвы 380 км , а до Кубани с 1000 км.
мне до Москвы 85 км а до юга 1500 ..у меня не Черноземье как у вас кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2265796102 Светлана разве цена на зерно не отличается у нас с Вами?)
     
юлия андреева

юлия андреева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : юлия
Откуда Откуда : Липецк
Настроение Настроение : всегда отличное

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:20

Здравствуйте птицеводы ,кто держит кур породы маранс отзовитесь ,у меня родились цыпы (2 белых + пшеничный )от родительского стада маранс медно-чёрный как такое может быть ,родители соответствуют стандартам .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:20

Игорь-Калуга пишет:
а вы были на производстве комбикорма? видели как его делают и из чего?[/b]

Да! Я была и видела и лично знаю, кто делает комбикорм!!! И уже неоднократно писала, что схалтурить они могут только на увеличении сена, а не антибиотиков и усилителей вкуса, которые тоже денег стоят.
И халтурят в основном на корме для несушек, а стартовый комбикорм, для малышни стараются делать по ГОСТУ! Потому что, если заболеет взрослая птица, то всегда можно свалить на хозяина, не так содержал, не так растил, птица дикая заразу принесла. А молодняк только от первого питания зависит.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:21

@Старская, Марина, честно, не знаю сколько стоит зерно. Я кормлю крупами (покупаю на опушке,открытой еще в 90-хх).
Зерно лучше на ярмарке брать . выгоднее. Но, до ярмарки осенью того года я не доехала.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:23

Татуля пишет:
Светлая. пишет:
Veta_shka пишет:
..... что же моя бабушка без комбика делала после войны-то?



И все бабушки кормили, чем и как придется, только и яйца они видели по великим праздникам от своих кур. И на зиму оставляли трех клуш, чтобы по весне цыплята были, а остальных рубили, т.к не неслись, а жрать все хотели.

Правильно! У меня в прошлом году соседи спрашивают: какого возраста Ваши утки, говорю 2,5 месяца, ох большие какие, а у нас как подростки мелкие. Я спросила, а чем кормите? В ответ, да травку на выпасе и вечером пшеницу да отходы со  стола. Вот и ответ. У кого-то 3 кг, а у кого-то 1,5. Зато на травке... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145



  Да к я про то и говорю. На комбикорме и привес и яйценоскость выше!  На то и придумали химию, что б иметь результат - меньше корма и больше веса! 

  А как это отразиться на здоровье?  Кому наплевать на это, а мне нет. Не хочу ядами кормить своих внуков и детей. 

  ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:23

юлия андреева пишет:
Здравствуйте птицеводы ,кто держит кур породы маранс отзовитесь ,у меня родились цыпы (2 белых + пшеничный )от родительского стада маранс медно-чёрный как такое может быть ,родители соответствуют стандартам .
Очень просто, значит в линии родителей проскакивали другие расцветки. Почитайте про породу, у ваших малышей могут оказаться черномедные дети или вообще другие.. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145
     
юлия андреева

юлия андреева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : юлия
Откуда Откуда : Липецк
Настроение Настроение : всегда отличное

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:23

ВСЕ остальные цыплята чёрные с белым (стандарт породы маранс медно-чёрный ),помогите разобраться ,откуда ращипление по цвету .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:24

юлия андреева пишет:
ВСЕ остальные цыплята чёрные с белым (стандарт породы маранс медно-чёрный ),помогите разобраться ,откуда ращипление по цвету .
я вам выше ответила. Вы лучше тему про маранов на форуме найдите и там пишите, сюда заходят о кормлении почитать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:25

Старская пишет:
Veta_shka пишет:
@Старская, Марина, житницей России всегда была Кубань. Мне до Москвы 380 км , а до Кубани с 1000 км.
 мне до Москвы 85 км а до юга 1500 ..у меня не Черноземье как у вас кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2265796102  Светлана разве цена на зерно не отличается у нас с Вами?)

  Если отличается цена на зерно, то и на К/К отличается. Транспортные расходы одинаковы.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:26

@Veta_shka, Свет у нас с этим проблем..чтобы комбик то нормальный купить нужно найти еще где его продают...у меня такое ощущение что сельхоз животные только начали появляться в МО кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 ..какой там найти что нить для другого питания...крупы если только в магазине кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2265796102 но цена...бррр...на зерне+жмых+отруби держала кур..они схуднули все кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 вернулись вновь к комбику+зерно
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:27

Veta_shka пишет:
@Старская, Марина, честно, не знаю сколько стоит зерно. Я кормлю крупами (покупаю на опушке,открытой еще в 90-хх).
Зерно лучше на ярмарке брать . выгоднее. Но, до ярмарки осенью того года я не доехала.
  Верно. И я беру у фермера по осени. Многие так делают.  

А трава, овощи и фрукты свои.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:30

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы одного не поймете...здесь такого нет..и у многих нет таких фермеров или еще наподобие...Мы " как глухой со слепым ведем диалог" ...ужасть... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:33

Старская пишет:
@Veta_shka, Свет у нас с этим проблем..чтобы комбик то нормальный купить нужно найти еще где его продают...у меня такое ощущение что сельхоз животные только начали появляться в МО кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 ..какой там найти что нить для другого питания...крупы если только в магазине кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2265796102 но цена...бррр...на зерне+жмых+отруби держала кур..они схуднули все кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 вернулись вновь к комбику+зерно

В МО много зернохранилищ, мукомолен, зерноперерабатывающих предприятий и прочего. Зачем магазин ходить? Найдите эти конторы и к ним за зерном. 
У нас  проще. К фермеру. Но когда прошляпил? Прозевал, упустил время... То еду на элеваторы, мукомольно, зернохранилища...  

  Кто ищет, тот всегда найдёт. Непременно, в МО будет дороже, чем в Черноземье и на Кубани.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Veta_shka пишет:
@Старская, Марина, честно, не знаю сколько стоит зерно. Я кормлю крупами (покупаю на опушке,открытой еще в 90-хх).
Зерно лучше на ярмарке брать . выгоднее. Но, до ярмарки осенью того года я не доехала.
  Верно. И я беру у фермера по осени. Многие так делают.  

А трава, овощи и фрукты свои.
А фермер видимо Вам рассказал, что химию не сыплет? Даже не смешно! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2995962287
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:39

Старская пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Вы одного не поймете...здесь такого нет..и у многих нет таких фермеров или еще наподобие...Мы " как глухой со слепым ведем диалог" ...ужасть... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850


   Это вы не слышите. У вас в МО много контор работающих с зерном. Только Москва ежедневно жрёт хлеба больше Черноземья в два раза!  А откуда мука?  Из зерна. Откуда зерно? С югов и Алтая в основном. Значит где то зерно хранят? Где то его перерабатывают?

  Вот чего вы не слышите. У нас тоже такие ситуации. Но один плюс. Есть реальное поле и фермер.
Остальное все одинаково. Да. У вас зерно дороже, но и комбик настолько же дороже. Транспорт дорого сегодня. И все продукты дороже. Что поделать. Столичный регион. В этом есть свои прелести. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2265796102
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:41

@ЮРЛОВСКИЕ, это сложно когда человек не слышит других кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 ...разные местности, регионы подразумевают и не нахождения таких предприятий и т.д....могу торфа выслать так как кругом одни болота кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:48

Татуля пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Veta_shka пишет:
@Старская, Марина, честно, не знаю сколько стоит зерно. Я кормлю крупами (покупаю на опушке,открытой еще в 90-хх).
Зерно лучше на ярмарке брать . выгоднее. Но, до ярмарки осенью того года я не доехала.
  Верно. И я беру у фермера по осени. Многие так делают.  

А трава, овощи и фрукты свои.
А фермер видимо Вам рассказал, что химию не  сыплет? Даже не смешно! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2995962287


  Всем писал неоднократно, вам не поленюсь тоже написать. 
Мне известно, что содержит зерно, трава.....  воздух, вода. Выражаю сожаление, но с иной планеты доставить не смогу.  Я не дремучий и не наивный. Я всё знаю

 К существующей проблеме, загрязнения земли, воды и воздуха не хочу умышленно добавлять химии из К/К, премиксов и прочих ядов.  

  Вам, как и мне, в Воронеже проще. Подсказываю, где я беру зерно по осени. с. Большой Самовец. Ровно 100 км по трассе на Тамбов. В сторону от трассы 10...15 км и глугомань с лисицами и зайцами. За нал вам продадут зерно не задумываясь. 
В 8 км моя вымершая деревня. Там только заросли деревьев.
  Поезжайте и купите за дёшево зерна. Правда, транспорт 200 км. Но это всё равно дешевле, чем на мельнице в Н. Усмани в два с половиной раза.

  А фермер, мои все бывшие одноклассники и односельчане.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 12:51

Старская пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  это сложно когда человек не слышит других кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 431904850 ...разные местности, регионы подразумевают и не нахождения таких предприятий и т.д....могу торфа выслать так как кругом одни болота кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145

  Я не подразумеваю, а знаю их. Туда возят зерно наши фермеры. Это им выгоднее. Москва дороже платит. 
  Это ваши трудности искать то, что вам надо. Кто ищет, тот найдёт кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 695966662

  А торфа у нас своего завались! Три месторождения. Он лучше Московского по составу.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:14

Светлая. пишет:
Так почему тогда яйца с птицефабрики не вкусные? если всё по ГОСТу? Ах да они всё же халтурят как вы написали.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:30

@Игорь-Калуга, а для кого то они очень даже вкусные! Это спорный вопрос, на вкус и цвет...
Да, халтурят, но не химией и ядом! Сеном и соломой, но не химией!
Если вы попили вместо молока водички, то сильно не наедитесь, но и не отравитесь! Разницу ощущаете?
Если при мне заложили в гранулятор зерно, кстати у нас можно было заказать любое процентное соотношение, то пока ЭТО- зерно, а как в мешки упаковали, ЭТО стало сразу ядом и отравой, влияющей в последствии на человеческое здоровье?
Я двумя руками "ЗА" любое альтернативное мнение на форуме, но за огульные обвинения, я- против, потому что, это и является частным мнением, которое лично мне может и не адресовано и я могу его пропустить, НО ОНО ВВОДИТ ЗАБЛУЖДЕНИЕ других людей, т.к не имеет под собой подлинного основания.

Понимаю и соглашусь, если к примеру Марьивановский комбикорм плохой, т.к производители были пойманы за руку, когда сыпали консервант, не указанный на упаковке. Или, если я знаю, что комбикорм ПУСТОЙ, то я буду искать другой альтернативный, на котором куры и яйцо понесут и сами расцветут.
А если я буду верить, что буду гробить полдня на то, чтобы в моей жизни на ряду с нашим воздухом, водой, экологией, и всеми остальными продуктами, было чистое во всех отношениях ЯИЧКО, которое сразу прибавит мне 100лет жизни, то ведите меня к доктору....кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 2981382511
Удачи!
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:32

@Старская, @Светлая., Девочки по-моему надо заканчивать эту бессмысленную дискуссию. По-моему мы доставляем только удовольствие некоторым товарищам. Пусть они сами с собой поговорят, раз они слышат друг друга. Мы им мешаем или развлекаем. Оно Вам надо? кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3751036453
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:35

@Татуля, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3130015090 у каждого своя правда) скоро весна и травка кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:37

Татуля пишет:
@Старская, @Светлая., Девочки по-моему надо заканчивать эту бессмысленную дискуссию. По-моему мы доставляем только удовольствие некоторым товарищам. Пусть они сами с собой поговорят, раз они слышат друг друга. Мы им мешаем или развлекаем. Оно Вам надо? кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 3751036453
Согласна, ведь еще же время у людей отнимаем. А им некогда! Надо в поля с корзинками бежать, первые зеленые травинки выискивать! Пойду тоже, чтоли, по полю побегаюююююю кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 835140193
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:38

@Старская, Марина, да ладно, в МО нет оптушек?
Вообще, я еще раз повторяю, мне все равно, чем вы кормите.
Если нужна результативность быстрого мяса, то , наверное, лучше комбикорм, но опять-таки месяца три и резать, а то и два, ибо затраты на комбик мясо не окупит.
Жмых, я так понимаю, протеины. Жмых у меня свекровь со свекром только корове давали. Брали его на сахарном заводе. Понимаю, что он идет в комбик, но курам я его не даю. Лучше гороху отварить. Иногда фасолью балуюсь.
Я так понимаю, что у вас нет соевого участка или вы не выращиваете. Потому, что в мешанку по мимо зерна и круп идет картофель, тыква, морковь, кабачки. Для белка рыба и мясные обрезки не часто. Скорлупа от яиц. Весной, только весной в марте покупаю премикс и даю для пополнения витаминов. Да, я все писала. Масло растительное бывает добавляю. Мешанку утром, вечером сухие крупы.
Михайлович еще , по-моему, вкуснее кормит.
А, что до иных жителей села, да у меня соседка по домику в деревне цыпок на подножном корме держала, утречком пшенца сыпнет и хватит. Если гусики к осени вырастали, ибо на мясо, то куры, тоже, вырастали, но яичек мало.
В принципе разницы между комбиромовыми утками за 2 месяца и гусями с весны до осени не вижу. Все равно мясо, только в первом случае хоть и быстрее , но затратнее. Ибо баба Поля, судя по всему, большую часть тратила на закупку самих гусят.
Короче, в любом случае, хотите получить яйценоскость, кормите, светите и пр. Нет, зерном обойдутся.
Но, все равно мои яйца вкусные. Вот, честно. В том году стадо было больше, были постоянные покупатели у мамы из-за вкусовых качеств нашего яйца. Посему, как кормлю , так и буду кормить.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:45

@Veta_shka, кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 1540803781 каждый останется при своем мнение)) я знаю свой регион, вы свой)
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 11 Empty2016-03-09, 13:47

Veta_shka пишет:

Михайлович еще , по-моему, вкуснее кормит.
Да он их прекрасно кормит, все б так жили! И куры у него хорошие, упитанные, крепкие! И курятник с кормушками и поилками, все у него БЕЗУПРЕЧНО! Я говорю СЕРЬЕЗНО! У него золотые руки! Он молодец и заслуживает уважение!

Но поймите, нельзя воспринимать Своё, как единственное самое самое правильное!Люди разные, и обстоятельства разные, и денежные и транспортные и возрастные. Есть работающие люди, есть одинокие женщины, есть, кто не имеет машины и т.д и т.д. Есть плохой комбикорм, есть, НО есть и плохая самодельная мешанка. Только слово ХИМИЯ и ЯД здесь абсолютно не уместные. Вы думаете мало людей, экспертиз, журналистов и т.д, которые не хотят заработать на этих разоблачениях. Сейчас не те времена, где плохо, туда люди не пойдут и не купят.
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3