кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 21:52

ЕленочкаЯ пишет:
@Светлая., тaм ,в состaве,ничего конкретного не пишут,нa основaнии нaпечaтaного ярлыкa трудно предстaвить состaв комбикормa/
Я последний раз покупала Раменский, до этого Истру. Прадавец мне дала все бумажки, сертификаты и т.д. Хотела сфотографировать, да холодно было, поленилась. Но в составе были пшеница, овес, и т.д т.д, ничего крамольного я там не увидела.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 21:56

ЕленочкаЯ пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, мне проще...я оккупировaлa оптовый рынок и зaбирaю отход с овощных пaвильонов-хвaтaет всей aрмии птиц и козaм круглогодично.

Что кacaется рыбных отходов,нa это имеется рыбный цех по перерaботке,отходы по 5 р кг(потрохa,рвaнaя рыбa,обрезь)...прaвдa желчь требa выбрaть)
  А у меня овощи свои с огорода. Хватает и семье и курам.
 А рыбные отходы покупаю у машин "живая рыба". У них толстолобик, белый амур, карп, карась, сазан, щука...  Чистят под заказ. Берут с кг 5 рэ за чистку. Подъезжаю вечером, перед их отъездом. Беру только чешую и плавники-хвосты. Потроха боюсь брать. Там может быть сюрприз. Их надо кипятить, а мне лень. Да и чешуи с плавниками хватает. Отдают тоже по 5 р кг. На неделю 2...3 кг хватает за глаза.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:03

Вaревом у нaс муж зaведует,вaрит нa улице,нa костре в полтиннике алюминиевом)Тaк,что мне не лень))))))
У меня сейчaс только цып порядкa 40 голов,кг рыбы зa рaз уходит нa них)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:03

Светлая. пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, понятно, нет у вас сканов, не хотите вы показать фотографию или ксерокс. Жаль, статьи из интернета я могу в любое время почитать. Хотелось бы конкретный документ. В след. раз буду покупать комбикорм, постараюсь сфотографировать его состав.

  Я не охочусь за документами. У меня зять врач и он проводил анализы. Что там есть, он сказал. 
 Верите производителю? Не имею ничего против. Это как религия, свобода вероисповедания.
Я в эту религию "священного полезного комбикорма" не верю.

  Ходить с топором на паровоз не в моих правилах. Я с крупным бизнесом не воюю. Силы не равны.
Вам надо знать состав своего корма? Это ваша  ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА И ЗАБОТА провести анализ состава К/К. У меня этой проблемы нет. Для меня все К/К и прочие "вкусняшки" в корме кур ХИМИЯ И ЯД, вредные для здоровья!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:07

Светлая. пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
@Светлая., тaм ,в состaве,ничего конкретного не пишут,нa основaнии нaпечaтaного ярлыкa трудно предстaвить состaв комбикормa/
Я последний раз покупала Раменский, до этого Истру. Прадавец мне дала все бумажки, сертификаты и т.д. Хотела сфотографировать, да холодно было, поленилась. Но в составе были пшеница, овес, и  т.д т.д, ничего крамольного я там не увидела.


    Крамольное обнаруживает как правило врач при обследовании, а точную крамолу обнаружит патологоанатом.  Я не играю в русскую рулетку. Не азартный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:10

ЕленочкаЯ пишет:
Вaревом у нaс муж зaведует,вaрит нa улице,нa костре в полтиннике алюминиевом)Тaк,что мне не лень))))))
У меня сейчaс только цып порядкa 40 голов,кг рыбы зa рaз уходит нa них)
кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 695966662 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 1011564188
И главное, зажег костёр-печку, бросил в котел мурцовку и воды и пошел по делам. А времени то надо не более полчаса, если сопли не жевать и судьбу тяжкую не клянуть.

Мурцовка - то, что должно вариться....
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:14

Ну,дa летом где то тaк и выходит по времени,зимой дольше-зaвисит от минусa и кaчествa дров)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-09, 22:19

ЕленочкаЯ пишет:
Ну,дa летом где то тaк и выходит по времени,зимой дольше-зaвисит от минусa и кaчествa дров)

  Будь у меня большое поголовье, я бы сгондобил дворовую кухню для животины - горячий кормоцех.  
 А при малом поголовье кур и одной собаки хватает и второй кухни с газовой плитой.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 00:06

А собственно зачем производителю выпускать комбикорм? Покупать оборудование и всё такое.Под гранулами комбикорма легче скрыть его истиный состав, поди разбери что там внутри и из чего. Вот и с кормами для животных тоже самое.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 00:44

@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, а большое поголовье, это сколько?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 09:59

@Светлая., тоже хотелось бы конкретных этикеток, сертификатов на комбикорм увидеть тут.... НАСТОЯЩИХ ПРОДУКТОВ КК

А по поводу премиксов и БВМК
белково-витаминный концентрат , попадется при работе подлинные документы и результаты л.э. попробую сообщить. Обсудим кто-чем, в каком регионе использует.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 13:02

Nata-72 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, а большое поголовье, это сколько?


Это столько, что превышает ЛИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ СЕМЬИ.  При этом надо учитывать СРЕДНИЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩИ ЧЕЛОВЕКОМ.


  А сколько это по численности? У всех своя ситуация. Для меня это примерно в пределах 20...50 кур (в т. числе пару десятков на яйцо и три десятка на мясо- летнее содержание до четырех месяцев на естественном корме и зелени). 
Что приемлемо для вас, не знаю. Это личное дело. Сколько сможете или пожелаете. Главное, что бы желания совпали с возможностями. Что бы не было состояния "перенедопил" - выпил больше чем смог, но меньше чем хотел.
  Для кого то и пять тысяч есть малое поголовье. За него работают средства механизации и автоматизации в куроводстве.  А кому то и десяток обуза - орава.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 13:10

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
"перенедопил" - выпил больше чем смог, но меньше чем хотел.

Доходчиво!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 13:16

Ленушка пишет:
@Светлая.,   тоже хотелось бы конкретных  этикеток, сертификатов на комбикорм увидеть  тут.... НАСТОЯЩИХ ПРОДУКТОВ  КК

А по поводу премиксов и БВМК
белково-витаминный концентрат , попадется  при работе  подлинные документы и результаты л.э. попробую сообщить. Обсудим кто-чем, в каком регионе использует.

  Интересно! А какой производитель на этикетку напишет то, что вызовет "восторг" у потребителя?  Думаю, а скорей всего уверен, таких бизнесменов у нас нет. У них с головой всё в порядке.  Им надо прибыль.

  А вот сделать независимый АНАЛИЗ В ЛАБОРАТОРИИ всё, что покупаете в пром. производстве и обсудить это, Считаю это более верный вариант.  Этому я ПОВЕРЮ.

Я верю в истину - на сарае написано   ".......", а там дрова лежат.

  Где есть лаборатория? Их много. Начнем с РОСПОТРЕБНАДЗОРа.  Да, это стоит денег. Заплатил и проверил. Если есть вариант "халява сэр", то это идеальный вариант. Я таким воспользовался, в техноложке Воронежа.  


   Подлинные документы производителя это ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ, а  реальные анализы сертифицированной лаборатории могут и опровергнуть эти сведения, что зачастую в подавляющем большинстве случаев и бывает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 13:17

Nata-72 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
"перенедопил" - выпил больше чем смог, но меньше чем хотел.

Доходчиво!
Как могу, так и объясняюсь! кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 3472175145
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 16:47

Итак, проанализировав ситуацию, я пришла к таким выводам по данным критериям :
- цена
- вкусовые качества
- трудоемкость.
Предположим моя хорошая знакомая, точнее подруга с детства, которая вплетется одной из многих граждан страны, получающих стандартную минимальную з\п-она секретарь- трудовик в городском бассейне-решит обзавестись курами для дальнейшего получения яйца.Решила , что купить 16 шт., рассчитывая на естественную убыль, петухов, чтобы в конечном счете оставить 10 (или около того) кур и петуха.
Ежемесячный ее совокупный (з\п + алименты) доход составляет 11 с небольшим тысяч в месяц.
Положим, что истребуемую сумму на покупку цыплятки в заявленном количестве она набрала. Остается открытым вопрос кормления. Допустим, попав на этот ресурс и задав вопрос относительно кормления, она получит рекомендацию кормить К/К.
Мониторинг цен по ЛО определит ей цену на мешок К/К старт 40 кг по 1500 руб.
Цены на К\К для несушек 1040 за мешок 40 кг. Самый плохенький 900 руб. за мешок.
Я уже не говорю, что цыплята будут золотые при подобных затратах, яйца , в дальнейшем, себя просто не окупят.
Я считала в среднем по 7 яиц. Это 21 десяток в месяц, если на 10 кур,но учитывая, что куры линяют, бывают дни , когда они несут меньше обычное, то среднемесячное количество яиц может уменьшится до пяти.
Т.е. траты из семейного бюджета не соизмеримы с полученным яйцом.
А ведь стандартный человек, который в своем большинстве, здесь не присутствует , рассчитывает на относительно дешевое яйцо для себя и свей семьи, а не на "золотое" в смысле затрат на его получение.
Так же, человек рассчитывает получить вкусное яйцо.
Если человек мыслит, размышляет, то , зная, что К/К для домашней птицы производит тот же производитель, что и обслуживает птицефабрику, у субъекта возникает вопрос: "А в чем же, собственно, тогда разница между яйцом домашним и яйцом фабричным, если корм практически идентичен? Не проще ли его купить в магазине, чем трепаться в птичнике,жечь свет и тратить деньги на мешки,сено и пр.?" По большому счету он будет прав, как будет прав и думающий покупатель, которому фермер скажет, при продаже, что кормит производственным К\К.
Только по трудоемкости у К\К . Т.к. проще ничего и не бывает того, как засыпать готовый корм в кормушку, но два огромных минуса это перекрывают.
Хотя, повторяю, мешанку не настолько долго и трудно готовить.
И еще, соображение по поводу ценовой политике на К\К: никогда К\К не будут дешевле круп. Во- первых, в этом не заинтересован не производитель, во-вторых, не заинтересованны и птицефабрики, которых, по выбираемому объему, корма продают дешевле, сл. конечный продукт выйдет у них дешевле.
Тут очень хороший фильм вчера выложили, в котором сравнили двух бройлеров: фермерского и фабричного, откормленных К\К. Потребитель разницы не увидел при поедании. Да ее и не будет, во-первых из-за свойств мяса самого бройлера, во-вторых из-за кормления. Поэтому, верный вывод сделали авторы программы, что не стоит переплачивать фермеру за бройлера,тогда как охлажденная тушка подобного в магазине лежит по 111р. за кило.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 17:23

Veta_shka пишет:
Итак, проанализировав ситуацию
Анализировать всегда нужно, при этом необходимо объективно проводить интересующий Вас анализ.
Возьмите цыплят одного возраста и поделите на две группы, причём эти группы должны находиться в одинаковых условиях содержания. Первую группу кормите комбикормом, причём качественным, а вторую всякими, на Ваше усмотрение, мешанками, вкусностями, овощами и т.д. Через определённое время возьмите яйцо на инкубацию от обеих групп. По факту вывода полноценных цыплят из каждой группы, проанализируйте ситуацию и, если не трудно, обнародуйте. Я два года, начитавшись о ядах, ГМО и всякой химии, готовил корм сам, но результат был хуже, чем сейчас. Никто меня не сможет переубедить, кроме вылупившегося здорового цыплёнка.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 17:58

Veta_shka пишет:
Если человек мыслит, размышляет, то , зная, что К/К для домашней птицы производит тот же производитель, что и обслуживает птицефабрику, у субъекта возникает вопрос: "А в чем же, собственно, тогда разница между яйцом домашним и яйцом фабричным, если корм практически идентичен? Не проще ли его купить в магазине, чем трепаться в птичнике,жечь свет и тратить деньги на мешки,сено и пр.?" По большому счету он будет прав, как будет прав и думающий покупатель, которому фермер скажет, при продаже, что кормит производственным К\К.
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного! НО, если предположить, как вы пишите, что фабрика использует тот же корм что и частник, то почему тогда фабричное яйцо стоит дешево? Ведь оптовая цена на яйцо на фабрике примерно 2 рубля! Как же у них выходит?
Бройлеров не держал, не знаю, но вкус домашней курицы совсем не тот что у магазинной. И кости у домашней курицы светлые, почти прозрачные, а у магазинной черные. Почему? Ведь корм, по вашим словам, одинаковый?
Просто вы пытаетесь убедить СЕБЯ в том, что ваши действия оправданы!
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 19:08

@юлия андреева, родители может и соответствуют.возможно в этом хозяйстве держат и другие окрасы маранов или бабки с дедами были мешаные и теперь выползло
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 19:11

[quote="Veta_shka"не стоит переплачивать фермеру за бройлера,тогда как охлажденная тушка подобного в магазине лежит по 111р. за кило.[/quote]

Да не вопрос). Кесарю кесарево.

Сегодня жена лапшичку из своей курочки готовила, запах на весь дом изумительный. А вот как пахнет фабричная скажите ка? Я то уже не помню.
Народ у меня яйцо берет и не отказывается, говорят магазинные лекарством отдают.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 19:32

vladimir45 пишет:
говорят магазинные лекарством отдают.
Они реально отдают лекарствами! Особенно когда долгое время ешь свои, домашние яйца.
И бройлер фабричный, после своего, домашнего, не то что на вкус, а выглядит даже по другому!
Рыхлое, неестественно белое, не вкусное мясо..((( Гадость(((
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 19:41

А вот как пахнет фабричная скажите ка? Я то уже не помню.


"vladimir45"[/b],  а я и вспоминать не хочу, особенно чертовски полезные куриные грудки, которые на вкус бумага-бумагой, проглотить проблема...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 19:43

Dreamer пишет:

Рыхлое, неестественно белое, не вкусное мясо..((( Гадость(((

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 1654218908 no no no no
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:23

Veta_shka пишет:
................................
Если человек мыслит, размышляет, то , зная, что К/К  для домашней птицы производит тот же производитель, что и обслуживает птицефабрику, у субъекта возникает вопрос: "А в чем же, собственно, тогда разница между яйцом домашним и яйцом фабричным, если корм практически идентичен? Не проще ли его купить в магазине, чем трепаться в птичнике,жечь свет и тратить деньги на мешки,сено и пр.?" По большому счету он будет прав, как будет прав и думающий покупатель, которому фермер скажет, при продаже, что кормит производственным К\К.
..............................................
Поэтому, верный вывод сделали авторы программы, что не стоит переплачивать фермеру за бройлера,тогда как охлажденная тушка подобного  в магазине лежит по 111р. за кило.
     кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 695966662 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 1011564188

    И добавить нечего. Я не вижу никакого подлога и нелогичности.

Можно конечно добавить и калькуляцию выращивания курынд на корме из зерна и круп (составляющие суточный рацион около 40...50 % от положенного по весу) и овощей, зелени, травы и минералов.   Я уже писал, что на сегодня стоимость яйца моих кур не превышает трёх рублей.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:29

@Олхинский, вы читали о чем я писала?
Качественный, не качественный к\к- речь шла далеко не об этом.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:34

АлексейГрей пишет:
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного
Я выросла в СССР, в доме при дворе и , соответственно, подворье. Мои бабушка и дедушка прошли войну, они знали цену всему, да и жили не багото, но живность держали, потому, что была выгода.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:50

Veta_shka пишет:
Я выросла в СССР, в доме при дворе и , соответственно, подворье. Мои бабушка и дедушка прошли войну, они знали цену всему, да и жили не багото, но живность держали, потому, что была выгода.
И я родился и вырос в СССР. В частном доме, который построил мой отец. И огороды были, и живность держали, и прибыль была. Ну и что?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:56

АлексейГрей пишет:
Veta_shka пишет:
Если человек мыслит, размышляет, то , зная, что К/К для домашней птицы производит тот же производитель, что и обслуживает птицефабрику, у субъекта возникает вопрос: "А в чем же, собственно, тогда разница между яйцом домашним и яйцом фабричным, если корм практически идентичен? Не проще ли его купить в магазине, чем трепаться в птичнике,жечь свет и тратить деньги на мешки,сено и пр.?" По большому счету он будет прав, как будет прав и думающий покупатель, которому фермер скажет, при продаже, что кормит производственным К\К.
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного! НО, если предположить, как вы пишите, что фабрика использует тот же корм что и частник, то почему тогда фабричное яйцо стоит дешево? Ведь оптовая цена на яйцо на фабрике примерно 2 рубля! Как же у них выходит?
Бройлеров не держал, не знаю, но вкус домашней курицы совсем не тот что у магазинной. И кости у домашней курицы светлые, почти прозрачные, а у магазинной черные. Почему? Ведь корм, по вашим словам, одинаковый?
Просто вы пытаетесь убедить СЕБЯ в том, что ваши действия оправданы!

   У меня НАТУРАЛЬНЫЙ корм и на сегодня яйцо дешевле магазинного. По качеству и пользе сравнивать нечего. Яд и нектар не сравнивают. 

  Если есть возможность, то будьте столь любезны, расчёты в аудиторию. Как это сделал автор, вами критикуемый.
 Можно ли расценить вашу фразу - "Ерунду вы пишете!", как все вы дураки и понятия никакого у вас нет в экономике, бухгалтерии и калькуляции?

 Добавлю. У меня по осенним ценам стоимость яйца моих кур была около 1,9 рубля. Без всякой химии. Вот докупив зерно не у фермера и проведя расчёты на февраль 2016 года стоимость составила не более трёх рублей.

  Как выходит 2 рубля на птицефабрике? Рассказываю. Если в корм добавить химию, от которой УСВОЕНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, даже из самого низкокачественного корма (почти гнилого сена), достигает максимума (почти 100 % в идеале). Сколько реально не скажу. Нет точных и достоверных сведений. А от чего зависит стоимость яйца? Ну в первую очередь от стоимости корма. Налоги сократить предприятие не сможет. Это есть константа. Потребляемая энергия стоит по тарифам, её можно только экономить. Зарплата? Это тоже фокусы. Какие з/п у нас в России всем известно. Туда же можно отнести и все накладные расходы и отчисления на капремонт. Да! И и моржу хозяину не забудь.  Перечислил я не всё.  Меня могут поправить экономисты, бухгалтеры. Я обыватель, с дилетантскими представлениями в экономике. Но ГРУБО прикинуть и посчитать могу. Считайте.  Вы получите реальную картину ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА продукции птицеферм и её СЕБЕСТОИМОСТЬ. Как выйти на РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, подскажут специалисты. Это не моя стезя.

  Почему у меня яйцо куриное так стоит?  Это не чудеса. Я покупаю в розницу. Средняя стоимость зерна на сегодня у нас 11,50 рэ / кг. Птицефабрики почти поголовно имеют СВОЮ КОРМОВУЮ БАЗУ и линии изготовления К/К. Им зерно оптом ФУРАЖ стоит не более 3 рэ!!!!-- высококачественного.  Представьте, сколько обходится низкокачественный корм, что б яйцо стоило  2 рубля?  Мои предчувствия говорят, что это копейки. Чудес на свете не бывает. Если яйцо на выходе 2 рэ, то там и основная компонента - цена корма.

   Разницу почуяли? Мои 11,50 и 3 рэ? В четыре раза. Вот и весь фокус. И остальные компоненты корма тоже оптом. И вся химия в десятки раз дешевле. Мы покупаем упаковку (нам и этого МНОГО!), а они десятками тонн!

    И так, будьте столь любезны ваши аргументы подтвердить цифрами и расчётами. Аппроксимация уместна, я её приемлю. Без неё трудно поверить в логику.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 20:59

ФУ,ФУ,ФУ!!!!!!
Не пишите эту гадость...как вспомню...жесть
После того как у нас появились куры и мы всю зиму их потребляли на магазинную рот не открывается ,весной куры на мясо кончились...купили мы в магазине..сварили суп..и никто есть не стал..так и скормили собакам...
А яйцо фабричное...мне кажется,что оно тухлым пахнет...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:01

Veta_shka пишет:
АлексейГрей пишет:
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного
Я выросла в СССР, в доме при дворе и , соответственно, подворье. Мои бабушка и дедушка прошли войну, они знали цену всему, да и жили не багото, но живность держали, потому, что была выгода.


  ПЕРВИЧНАЯ выгода всегда в здоровье.  Остальное можно купить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:08

ЕленочкаЯ пишет:
ФУ,ФУ,ФУ!!!!!!
Не пишите эту гадость...как вспомню...жесть
После того как у нас появились куры и мы всю зиму их потребляли на магазинную рот не открывается ,весной куры на мясо кончились...купили мы в магазине..сварили суп..и никто есть не стал..так и скормили собакам...
А яйцо фабричное...мне кажется,что оно тухлым пахнет...


   .... и этот недостаток (вонь тухлятины) производитель ликвидировал почти повсеместно. Они добавляют АРОМАТИЗАТОР, который попадает в яйцо и заглушает тухлятину.
  Ведь известно, что лохам, верующим в то, что домашнее яйцо имеет ярко оранжевый цвет желтка, придумали краситель.   Курында, стрескав краситель с ароматизатором, несёт яйцо ароматное с ярким желтком. Всё! Фокус для лохов готов. Количество химии в яйце увеличили и лох доволен качеством.  
 Что поделать, бизнес и ничего кроме бизнеса.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:09

Veta_shka пишет:
АлексейГрей пишет:
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного
Я выросла в СССР, в доме при дворе и , соответственно, подворье. Мои бабушка и дедушка прошли войну, они знали цену всему, да и жили не багото, но живность держали, потому, что была выгода.
При СССР в основном корма тырили или покупали в колхозе за копейки.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:11

Спор глупый, то что сделано своими руками всегда будет лучше купленного в магазине. А кто нибудь может назвать хоть один магазинный продукт который вкуснее домашнего?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:17

Игорь-Калуга пишет:
Veta_shka пишет:
АлексейГрей пишет:
Ерунду вы пишете!
Ни когда домашнее яйцо или курица не будет стоить дешевле магазинной! Даже если кормить кур исключительно овощами выращенными на своем огороде, ваше яйцо будет дороже магазинного
Я выросла в СССР, в доме при дворе и , соответственно, подворье. Мои бабушка и дедушка прошли войну, они знали цену всему, да и жили не багото, но живность держали, потому, что была выгода.
При СССР в основном корма тырили или покупали в колхозе за копейки.
  

   Тырили это не уместно. И сегодня, и вчера, и завтра этот грех будет иметь место. 
А то, что селяне имели и имеют возможность купить ДЕШЕВЛЕ (близкие цены к оптовым), это правда. Ещё есть способ корма заготовить. После уборки урожая кукурузы, подсолнечника и зерновых ....  с ведома фермера-хозяина, ходи и собирай. Так делают везде, где рядом поля. Так делаю и я. Этому уделяю пару дней. Мешка три семечек и мешков пять кукурузы есть всегда. 

  Я покупаю у фермеров по осени.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:39

@ЮРЛОВСКИЕ, Товарищ старший прапорщик, не стоит меня цитировать. Продолжайте движение в выбранном вами направлении.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:53

АлексейГрей пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Товарищ старший прапорщик, не стоит меня цитировать.  Продолжайте движение в выбранном вами направлении.
  

  Да уж. Унтер-пришибеев в званиях видно не силён!  Ничем не помогу... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 835140193 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 835140193
  ...и с цифрами явно не в ладу.... кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 695966662 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2995962287

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 2061029529 кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 194327555
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 21:55

АлексейГрей пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Товарищ старший прапорщик, не стоит меня цитировать.  Продолжайте движение в выбранном вами направлении.

Лично меня практически все устаревать на данном этапе, так, что продолжу в том же направление.
Да и люди не идиоты, было маму спрашивали, а чем, собственно, она кормит кур (это когда она излишки продавала прошлым летом). Естественно, она отвечала, что тем, что сами едим.
Комбикорм людей не устраивает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 22:01

Veta_shka пишет:
АлексейГрей пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Товарищ старший прапорщик, не стоит меня цитировать.  Продолжайте движение в выбранном вами направлении.

Лично меня практически все устаревать на данном этапе, так, что продолжу в том же направление.
Да и люди не идиоты, было маму спрашивали, а чем, собственно, она кормит кур (это когда она излишки продавала прошлым летом). Естественно,  она отвечала, что тем, что сами едим.
Комбикорм людей не устраивает.
   

    А кого устроит ядовитая химия? Да ещё и дороже натурального корма!!!.  Никого не встречал в деревне своей и в округе, что б комбик применяли. На вопрос, а почему не комбик? - А куда мне девать свой корм? Выкинуть?  А зачем мне химия? Что б потом на таблетках жить?

  Основной ответ- пшеничкой кормим, да и всё, что от стола осталось.  Не пропадать же добру!
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 22:02

@ЮРЛОВСКИЕ, кстати, Михайлович, вы правильно написали в основном.
Идут издержки на основное производство, т.е. прямые, и не прямые. Статей достаточно много.
Естественно, минимизировать их можно за счет кормления, сокращения времени роста и яйценоскости.
Впрочем, я так поняла, многие , покупая комбик по этим ценам, хотят того же, что и птицефабрики.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-10, 22:13

Veta_shka пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, кстати, Михайлович, вы правильно написали в основном.
Идут издержки на основное производство, т.е. прямые, и не прямые. Статей достаточно много.
Естественно, минимизировать их можно за счет кормления, сокращения времени роста и яйценоскости.
Впрочем, я так поняла, многие , покупая комбик по этим ценам, хотят того же, что и птицефабрики.

    Непременно. Каждый куровод желает иметь высокий конечный результат - много яйца и мяса.
Желание естественное и верное. И при этом не тратить много сил на выращивании. Это тоже верное желание. За это и тост есть - что б у нас всё было и за это ничего не было. И сказки наши про то же - По щучьему велению.....

  Однако. Хлеб свой насущный будете добывать в поте лица своего. Автор сего тоже известен. Вот где истина.

У каждого свой выбор. И "по щучьему велению" тоже выбор. Их право и не смею осуждать. 

  Но цена комбика меня приводит в восторг.  Молодцы производители! Сумели раскрутить бизнес!  Нечего больше сказать про них.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-11, 08:51

@ЮРЛОВСКИЕ, Где есть лаборатория? Их много. Начнем с РОСПОТРЕБНАДЗОРа. Да, это стоит денег. Заплатил и проверил. Если есть вариант "халява сэр", то это идеальный вариант. Я таким воспользовался, в техноложке Воронежа.

Да руковожу я этой "халява сэр", поэтому так утвердительно и говорю. Попадется премикс напишу состав одного из...страны разные, производители разные.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5279p600-topic#quick_reply
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-11, 11:59

Ленушка пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Где есть лаборатория? Их много. Начнем с РОСПОТРЕБНАДЗОРа. Да, это стоит денег. Заплатил и проверил. Если есть вариант "халява сэр", то это идеальный вариант. Я таким воспользовался, в техноложке Воронежа.

Да  руковожу я этой "халява сэр",  поэтому так утвердительно и говорю. Попадется  премикс  напишу состав одного из...страны разные, производители  разные.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5279p600-topic#quick_reply
  

  Это ж прекрасно! Вам и карты в руки. Я у своих получил не "напишу состав одного из....", а реальный. Это не для отчёта ими делается, а так, из приятельских-дружеских чувств. Запиской на клочке бумаге, без подписи и штампа. И с этой "писюлькой" я иду к медику. 
  Как то так у меня получается.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 21:49

Может не совсем в тему но интересно "Поддельные яйца"
http://www.*
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:08

Ещё про яйца

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:33

@Игорь-Калуга, Очень познавательное видео. Вот наверное в чем прелесть своего яйца, это что ты сам приложил руку к производству оного  полезного продукта. кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 695966662
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:39

И ещё хочу добавить одно пожелание, дамы и господа пожалуйста если вы даёте советы чем и как кормить особенно по цыплятам указывайте нормы продукта ( к примеру беру 1 кг рыбы добавляю то и то и даю на 10 голов). А то пишут к примеру чем и как пропоить цыплят а сколько препарата на литр воды никто не пишет. Это очень нужно тем кто только начинает свой путь в птицеводстве.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:41

Тут показывай - не показывай такие видео ролики и всё равно для определённых куроводов  комбикорма и прочая химия благо Божественное!
 Яд не может быть полезным. Кроме вреда здоровью он ничего не несёт. Комбикорма это яды, вместе с премиксами, МКМ и РМ, БМВК и прочей изощрённой химией!
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:54

@Игорь-Калуга, В начале темы всё отписано , в остальном вы правы :-)
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:58

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тут показывай - не показывай такие видео ролики и всё равно для определённых куроводов  комбикорма и прочая химия благо Божественное!
 Яд не может быть полезным. Кроме вреда здоровью он ничего не несёт. Комбикорма это яды, вместе с премиксами, МКМ и РМ, БМВК и прочей изощрённой химией!
У комбикорма только одно преимущество-удобство. Всё и спорить про это глупо, также как и сравнивать колбасу и мясо. Но многие этого не понимают и не хотят понимать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   кормление - Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 13 Empty2016-03-13, 22:59

И что написано в начале темы?


Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.


Это с первых дней жизни кормить ядами? Это правильно?


 И без ядовитого комбикорма выращивают с успехом.
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3