инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2014-10-30, 15:55

Первое сообщение в теме :

Зеке пишет:
Инкубатор Артура понравился. * я его детально изучал. Там же обсуждались И генераторы тумана. Подумал ставить такой, но смущает срок службы. Проще решение с такой же емкостью под воду и кулером над водой, управляемым контролером. В промышленном Универсале пробовал применять ванночку с водой без всякой регуляции. Влажность шкафа регулируется расстоянием до вентилятора. Влажность держалась изумительно. Единственная трудность заключается в доливке воды. Нужен маленький и надежный клапан типа того, что стоит в туалетном бачке. Я тогда устанавливал микрочашечную поилку, обрезав чашку. Вода добавляется небольшими порциями, не изменяя температуру воды в ванночке.

Зеке. Мне кажеться, что просто вентилятор над водой как у Кравчика не даст большой влажности, максимум только 55%. Об этом уже кто-то писал. Думаю идеально как у вас - вода брызгается на вентилятор. В таком случае нет нарушения теплообмена как у тена в ванночке.


     

АвторСообщение
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-09, 15:41

Добрый день,Кулибины. У меня вопрос.
В прошлом году смастерил простенький инкубатор из загубленного небольшого холодильника. Обогревал лампочками. Я думаю в таком обогреве есть несколько минусов.
1. Инерция нагрева (после срабатывания термореле температура ещё некоторое время растёт)
2. Сам свет. Это,я думаю, для зародышей не есть хорошо...курица то сидит и им там темно...
Что Вы скажете.
Только что заказал с Китая провод для обогрева полов. Думаю им поробовать обогревать инкубатор. Есть у кого опыт? Поделитесь пожалуйста.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-09, 18:29

@валерий57, Ну тут принцип немного другой, у ламп накаливания как раз оптимальная для использования в инкубаторе инерция, дело в том, что нормальный терморегулятор имеет гистерезис в 0,2-0,5 градуса, то есть после окончательного прогрева инкубатора лампы как раз и обеспечивают практически идеальный режим. Ну и являются самыми приемлемыми по цене, доступности и заменяемости.
Свет не мешает, проверено не одним поколением инкубаторщиков
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-10, 09:31

Александр. Спасибо за разъеснение. Я думал свет вредит...
Заказал из Китая терморегулятор. Пишут,что гистерезис 0,1 гр. Как бы ты посоветовал выставить - 0,1- 0,2- 0,3 и т.д. ?
Вчера читал форум,там вроде бы мелькнула мысль,что 0,1- не есть хорошо. Может релюшка залипнуть. У меня в позо-прошлом году так закладка замёрзла...меня не было дома,термореле накрылось,а жена...сам понимаешь...
И ещё...Как ты думаешь,какую температуру на яйце,измеренную ртутным,медицинским термометром, надо добиться ,настраивая инкубатор ? Я думаю,т.к. ртутный показывает максималку,то 37,7 это маловато? Что ты скажешь?
Сомнения и вопросы о моей самоделке у меня возникли после неудачного вывода циплят в прошлом году - хотя я может и зря накручиваю...похоже просто яйца мне впарили просроченные ( R-Com тоже плохо вывел)
И ещё...в чем, всё-таки, недостатки кабеля для обогрева... ?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-10, 12:13

валерий57 пишет:
Может релюшка залипнуть. У меня в позо-прошлом году так закладка замёрзла.
Терморегуляторы с реле органически не перевариваю! Именно по причине залипания контактов.
Либо переделывать на твердотельное, либо искать(читай) мастерить на семисторе, так как семисторный ключ дает более плавное включение и адекватный нагрев ламп. у мены после прогрева лампы включаются практически в пол-накала
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-11, 14:12

Добрый день, Профи!
Подскажите новечку.
Я купила инкубатор, «Несушка» на 36 яиц, авто переворот, цифровой терморегулятор, измеритель влажности. При тестировании все хорошо, темпиратуру держит (пока) ровно. А вот с влажностью встала в ступор.
Для проветки правильности показаний темпитратуры и влажности использовала все что было: комнотный термометр, мед градусник и "погодную станцию" с выносными датчиками. С темпиратурой все ОК совпадает. А вот влажность :-, караул!!! Инкубный датчик показывает 50-51% при заполнении 1 из 2 емкостей для воды, а от станции 17% и хоть ты тресни. При заполнении 2 емкостей(неполностью) инкубный датчик показывает 70-72%, а от станции 19-20%. ПОЧЕМУ!
Для себя решила что инкубаторский датчик прав и арентироваться буду на него. А вот почему так безбожно врет темпиратурный датчик не понятно? Ведь за окном, он показывает правильную (ну может относительно) влажность и 60, и 70, и 90%(при тумане и дожде).
     
Астраханка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Знаменск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-12, 00:40

LARA-1968 пишет:
Я купила инкубатор,
Нужен третий гигрометр, думаю в инкубаторе всё нормально, а брешет "погодная станция", мы используем такие: инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0541721001449869959
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-14, 11:54

Астраханка пишет:
LARA-1968 пишет:
Я купила инкубатор,
Нужен третий гигрометр, думаю в инкубаторе всё нормально, а брешет "погодная станция", мы используем такие: инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0541721001449869959

Спасиб за ответ.
Немного успокоили.
     
Хамид


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-23, 17:22

Добрый день форумчане.   Подскажите пожалуйста. Имею ИБ-2 Несушка на 70 яиц. Хочу сделать сам аналогичный, но отсутствует регулятор поворота. Можно ли один регулятор поворота установить на два инкубатора? Если ли ему разница включить   один движок поворота или два?
     
Игорь Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-29, 10:04

валерий57 пишет:
Добрый день,Кулибины. У меня вопрос.
Только что заказал с Китая провод для обогрева полов. Думаю им поробовать обогревать инкубатор. Есть у кого опыт? Поделитесь пожалуйста.

Тоже собираю инк из 2-ух камерного холодильника, но в качестве обогрева хочу приобрести нагревательный провод с углеродистым волокном (кстати тоже произведенный в Китае), на мой взгляд это будет более эффективнее, но проблема его достать. Может у кого то другое мнение, с удовольствием поучаствую в этой теме, так что принимайте нового Кулибина...
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-29, 13:15

Я такой провод заказал в Китае. Жду. Пока не пришёл. Заказал 13 метров.Обошёлся в 600 руб. Опыта работы с ним нет. Тоже жду - может есть у кого опыт?
     
Игорь Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-30, 05:39

валерий57 пишет:
Я такой провод заказал в Китае. Жду. Пока не пришёл. Заказал 13 метров.Обошёлся в 600 руб. Опыта работы с ним нет. Тоже жду - может есть у кого опыт?
а какой лучше провод заказать, с меньшим сопротивление или с большим?
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2015-12-30, 10:55

Игорь Петрович пишет:
валерий57 пишет:
Я такой провод заказал в Китае. Жду. Пока не пришёл. Заказал 13 метров.Обошёлся в 600 руб. Опыта работы с ним нет. Тоже жду - может есть у кого опыт?
а какой лучше провод заказать, с меньшим сопротивление или с большим?
Наверно надо интернет перелопатить...я заказал тот,который брали чаще и по цене и по длине минимальный..
     
Viktor 31

Viktor 31

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : 31 регион: Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : монтажник
Настроение Настроение : Всё-таки хорошо весной...настроение како

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-05, 13:31

Всем привет с температурой то понятно кто углеродистый кабель использует кто лампочки Ильича! подскажите как влажность? у каво как в баночках с лампочкой расположение или кипятильник с терморегулятором инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 991947
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-13, 22:30

Viktor 31 пишет:
у каво как в баночках с лампочкой расположение или кипятильник с
В моём инке ,влажность регулирую открытием окошка которое расположено на крышке инкубатора. В инке есть вентилятор. но он на воду не дует,обдувает лампы накаливания
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-17, 00:40

Склеил инкубатор 480х280х400 мм. Хочу сделать как Блиц норма 48. Подскажите где и какие отверстия для вентиляции на Блице. Если можно эскизик или фото .
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-18, 09:01

[img:85e7]http://j-p-g.net/[url=http://j-p-g.net/]инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0879767001453096587if/2016/01/18/0225222001453096587.jpg[/img:85e7][/url] с другой стороны одно отверстие такого же диаметра, расположено ниже оси на которой держится лоток
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-18, 09:05

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0225222001453096587
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-18, 19:03

Vladimir. yudi.  Спасибо за фото. Со стороны вентилятора я сделал отверстие с заслонкой. Значит мне надо ещё сделать с противоположной стороны одно отверстие .Что всего 2 отверстия в рабочей камере?
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-18, 20:09

Да их там два. Одно за вентилятором, второе куда бьет струя воздуха от того же вентилятора. Так у всех разных Блицев.
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-18, 20:43

Какого диаметра отверстие ? У меня с заслонкой отв. ширина 15 мм, длина 50 мм, но его можно уменьшать. Второе апротив ,сделал круглое диаметром 15 мм. Маловато или хватит ?
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 20:42

Рокки пишет:
Второе апротив ,сделал круглое диаметром 15 мм. Маловато или хватит ?
Нормальное отверстие,больше не надо
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 20:56

Рокки пишет:
Склеил инкубатор 480х280х400 мм.
Вы делаете такой как Блиц? Механизм для поворота какой? Слышал от Ваз 2110 подходят
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 21:42

Поворот будет механический, за ручку. Время на пенсии много. Вместо нагревателя будут три лампочки по 15 ватт , параллельно 45 ватт. Если будет мало, поставлю хоть одну да на 25 ватт. Рамку для лотка буду делать с уголка алюм. Нашёл в деревне контейнер для переноски яиц 30 шт . , с советских времён . Может приспособить под лоток , как раз две части, правда придётся немного обрезать. Получится примерно на 50 штук . Подскажите, придётся обрезать низ ячейки под каждое яйцо, для прохождения тёплого воздуха, да ещё сверлить отверстия. Что скажите ?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 22:01

Рокки пишет:
Вместо нагревателя будут три лампочки по 15 ватт , параллельно 45 ватт.
делайте четыре лампы по 25. Две параллельных ветки по две последовательно соединенные лампы. Так инкубатор быстрее выйдет на рабочую температуру, дольше проработают лампы и если регулятор с семистором то вообще будут в пол накала включаться
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 22:20

Пардус. Александр, спасибо за совет, сделаю ещё две лампы , как вы и советовали. Ещё поставлю одну на 12 вольт, от аккума на всякий пожарный. Что то фото здесь выложить мудрено , пробовал не получилось.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-19, 22:22

Рокки пишет:
Что то фото здесь выложить мудрено , пробовал не получилось.
Правила форума Вам пока не позволяют. Полистайте темку у меня в подписи
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-22, 00:20

Подскажите , когда я смогу выкладывать фото , по времени или по количеству сообщений ? Что то я пропустил!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-22, 01:03

@Рокки, типо такого Вы имеете ввиду, сделать отверстия в лотке для яиц?

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0158675001453413732

Посмотрите их по ближе. Это китайский переворот для яиц. Фото не очень удачное, видно наверное плохо.
Да и вообще правильно ли я Вас поняла на счет этих ячеек?
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-22, 17:04

Светлана 1970. Спасибо !
     
Рокки

Рокки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : г. Тверь.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-01-22, 20:08

Сегодня протянул проводку по инкубатору, провода уложил в кабель- канал. Теперь буду делать щиток управления.
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 17:29

Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь!
Есть пенопластовый ящик с крышкой толщина стенок 6см размер внутри 50*40 и глубина 35см. Хотим сделать инкубатор(мускусы нанесли яйца). Обогрев планируем делать из 4ламп на крышке с терморегулятором,на дно ванночки с водой, на них сетку с яйцами. Где поставить вентилятор и в какую сторону он должен дуть? Какой расстояние от лампочек до яиц должно быть? И где делать вентиляционные отверстия? Спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 18:06

Я не спец. Но у меня Квочка ламповая. Оборудовали вентилятором. Пробовали как все ставят, на крышку. Но с лампами этот номер вообще не проходит, очень, очень большой разброс температур. Поставили в угол, но угол холодный. В него не закладываю и вентилятор не много прикрыли. Отверстия внизу , дно и на верху. Так же большие отверстия под заглушки, которые потом открываются в процессе инкубации. Инкубатор обязательно на бруски, повыше от поверхности на которой стоит для лучшего воздухообмена, особенно это актуально для уток им повышенный воздухообмен нужен, а то лупиться начинают с острого конца.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 19:31

girlra пишет:
. Где поставить вентилятор и в какую сторону он должен дуть?
вот тема, там фотка, между корпусом и вентилятором зазор, вентилятор дует вверх, в корпус, при этом получается как бы распределение воздуха и дополнительный обдув нагревателей
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 19:42

@Пардус, Спасибо, Вам большое! Т.е. в моем случае вместо пластин лампочки, Правильно? А где вентиляционные отверстия делать, сколько и каким диаметром? Не подскажите?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 19:49

girlra пишет:
Т.е. в моем случае вместо пластин лампочки, Правильно?
Правильно. Вент отверстия делают как в дне, так и в крышке, штук по шесть, Ф10-12 мм, причем верхние с таким расчетом что бы их можно было прикрывать для регулировки
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 19:57

@Пардус, я уже делала с такого ящика инкубатор, но что-то я там не учла, поэтому выход получился 1/3от заложиных яиц. Было так 3 лампочки вверху, вентилятор был сбоку и дул на них, а отверстия были по 3шт . 3шт внизу на боковой стенке и 3на стенке на против вверху
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-02, 20:30

@girlra, ящик случаем на с рыбной заморозки?
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Yachik
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 4251916553 все хочу раздобыть да попробовать смастерить, давно не занимался
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 00:01

Нет, ящик с медикаментов, он других размеров, завтра выложу фото (если надо)
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:21

Вот как получилось . Лампочки в крутим. Теперь вопрос по вентилятору, думаем подвесить в центр крышки, от крышки сделать расстояние 5см и дуть будет в крышку.Ванночки с водой, под зеленым поддоном. Как Вы считаете такая конструкция будет работать? И Ткните пожалуйста, где вентиляционные отверстия сверлить??? Смотровое окошко прикрывается стеклом (может его использовать , как вентиляцию?)
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:36

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0699637001454495738

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 0797453001454495738
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:39

сейчас гляну
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:41

Я их вторым сообщением отправила (пока разобралась)
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:50

Можно и смотровое использовать. Сколько сантиметров от лампочек до яиц получается? Думаю всяко меньше 20, лампы желательно будет экранами прикрыть что бы не было прямого излучения на яйцо.
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 13:52

18см получается
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 14:24

Пардус пишет:
лампы желательно будет экранами прикрыть
В идеале типа такого надо было.
инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Cb3b4b787c01
Я жссылку на тему давал, там эта фотка есть
И лампочки маленькие (миньоны), Е14 которые, вполне себе справляются.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 14:30

Ну да ладно, нужно пробовать как температуру держать будет, а там может найдете еще одну такую крышку, или из фанеры сделаете.
Все должно получиться!!!!!
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 19:17

@Пардус, спасибо! Ссылку эту видела и тему читала. Лампы у нас такие и будут на 25Вт. Только не получилось их прицепить под таким углом. экран собираемся крепить, только я не поняла с какой стороны, между крышкой и лампой или со стороны яиц? Простите за глупые вопросы!
Я поняла, что Вы имели введу по поводу ламп! Их надо было крепеть ближе к центру (в квадрате)?! Там не получалось из-за уже ранее вырезанного окошка. Попробуем запустить этот, а там есть еще один такой коробок инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 2981382511
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 19:26

girlra пишет:
только я не поняла с какой стороны, между крышкой и лампой или со стороны яиц?
со стороны яиц, что бы не так сильно сушило
     
girlra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьков

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 19:48

Все, поняла! Будем мастерить! Спасибо, Вам большое!
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2016-02-03, 23:25

Пардус пишет:
Владимир, та оно понятно что не у каждого руки куда надо смотрят. Одно предупреждение, с опаской посматривайте на регуляторы с реле на управлении, ибо обжегся уже, при работе в инкубаторе у них залипают контакты в виду того что при достаточно точном поддержании температуры реле начинает "зуммерить!
Александр. А если всё в этом дешёвом китайском терморегуляторе переделать на 12V, это не спасёт от залипания контактов?
     
 Инкубатор своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор своими руками
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите с курятником
» Курятник своими руками
» Самодельные кормушки и поилки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3