инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Larisаmih


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Находка

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-01-26, 16:26

Первое сообщение в теме :

Татьяна+ пишет:

Ирина, поздравляю! В добрый путь! Собирайте и обязательно испытайте в "холостом" режиме, проверьте, как держит температуру. Еще посоветую приобрести хороший электронный термометр, желательно с выносным датчиком. Фонарик также понадобится, если овоскапа нет. Я себе дополнительно купила инфракрасный термометр, чтоб в процессе инкубации мерить температуру непосредственно на поверхности яйца - это самый надежный способ контроля за правильным развитием зародыша.
А в каких магазинах их спрашивать?


[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5604-topic[/mod]



Похожие темы:
     

АвторСообщение
наталья якутия

наталья якутия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 05:36

Девочки, хочу еще инкубатор заказать, судя по отзывам либо Блиц, либо ТГБ, и у того и у другого свои недостатки, вы какой посоветуете?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 05:44

@наталья якутия, У меня "Блица" нет. Но, в свете последних событий, я уже не буду советовать ТГБ. По крайней мере пока, пока не доработают. Я сама думала еще один инкуб приобрести, но пока подожду, пусть убирают недоделки.
     
наталья якутия

наталья якутия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 05:51

Татьяна+ пишет:
@наталья якутия, У меня "Блица" нет. Но, в свете последних событий, я уже не буду советовать ТГБ. По крайней мере пока, пока не доработают. Я сама думала еще один инкуб приобрести, но пока подожду, пусть убирают недоделки.
понятно, я нашла в интернете инкубатор АИ 192, но отзывов практически нет
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 09:00

наталья якутия пишет:
Девочки, хочу еще инкубатор заказать, судя по отзывам либо Блиц, либо ТГБ, и у того и у другого свои недостатки, вы какой посоветуете?

Наталия а какие такие особеные недостатки вы увидели у Блица?????
     
наталья якутия

наталья якутия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 11:17

Сантус пишет:


Наталия а какие такие особеные недостатки вы увидели у Блица?????
я просматривала отзывы в интернете
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 17:04

Так в интернете столько самых хороших отзывов по Блицам наверное больше всего сриди инкубаторов.
     
наталья якутия

наталья якутия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-03, 17:56

Сантус пишет:
Так в интернете столько самых хороших отзывов по Блицам наверное больше всего сриди инкубаторов.
Да, согласна, что хороших отзывов больше инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 3472175145 , поэтому сегодня уже заказала блиц инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 4251916553
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-04, 07:38

А мне сейчас с почты позвонили и сообщили, что пришел мой ТГБ 280ВЛРА. Поеду заберу и мужу на сборку вручу) Но что то настроения заранее нет ... Отпишусь потом скажу, что получила)
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-04, 10:35

В целом мне инкуб понравился, из 256 вывелось 235, один выпал из лотка и утонул, один вообще без глаз и два с проблемными ножками, а у одного была пуповина не затянута
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-04, 14:52

tatka пишет:
А мне сейчас с почты позвонили и сообщили, что пришел мой ТГБ 280ВЛРА. Поеду заберу и мужу на сборку вручу) Но что то настроения заранее нет ... Отпишусь потом скажу, что получила)

Хороший выбор Татьяна. Настроения нет? Я вот второй инкубатор хочу покупать. И решил Блиц. Но почитал подробный отчёт о нём своей знакомой на другом форуме. Передумал. Закажу всё же второй ТГБ.
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-04, 16:18

Олег Мезин пишет:


Хороший выбор Татьяна. Настроения нет? Я вот второй инкубатор хочу покупать. И решил Блиц. Но почитал подробный отчёт о нём своей знакомой на другом форуме. Передумал. Закажу всё же второй ТГБ.

Я рада Вашему положительному отзыву о ТГБ! Настроение у меня упало когда начала читать отзывы о ТГБ БИО, а они в большинстве своем не совсем хорошие.. А инкуб то уже заказан и в пути! В общем ждала со страхом. Только что собрали и уже тестирую.. Что касается сборки - все на месте, все ровненько и аккуратненько! Пока "косячков" не вижу. ттт..)
     
Кей и компания


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-04, 18:20

Сутки тестируем инкубатор(температуру держит хорошо),завтра будем закладывать яйцо.Но что интересно,за 3 часа работы,что я за ним наблюдаю,инкуб поворачивает лотки только вправо и ровно ставит.Влево ни разу не повернул.Подскажите,что нужно сделать? В чём причина?
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 08:43

Кей и компания пишет:
Сутки тестируем инкубатор(температуру держит хорошо),завтра будем закладывать яйцо.Но что интересно,за 3 часа работы,что я за ним наблюдаю,инкуб поворачивает лотки только вправо и ровно ставит.Влево ни разу не повернул.Подскажите,что нужно сделать? В чём причина?

Молодцы! Тестируйте больше,как я!Если конечно читали мои наблюдения. инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 1540803781 УРА!!!!! УРА!!! СЕГОДНЯ В 4 УТРА ПИСК В ИНКУБАТОРЕ! Мы с мужем аж с кровати подскочили и к инкубатору. Первый адлерский вылупился!!!!! Сейчас уже четверо!!! Да, инкубирую не первый раз, а как заставил понервничать ТГБ био 140ВЛРА ! Знаете счастью нет придела!!! Ещё много наклюнутых. Всё таки я думаю мы вовремя заметили перебои терморегулятора, повезло. Но за день до вылупа терморегулятор преподносил ещё пару сюрпризов: Поставила на биостимуляцию сначало 11 - нормально, затем 12 и началось, хорошо, что я дома была ТО - -- прочерки ставил , то опять 14.3 Решила установить 11 и отключила от аккумулятора, что то грешу может где то там глючит . От разработчика пришло письмо" вышлем новый терморегулятор только напишите адрес и есть ли переключение на аккумулятор. Может глюк в этом?

     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 09:23

Юлия63! Поздравляю тебя с началом вылупа, а ты переживала что яичница получится. Терморегулятор будешь менять?
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 11:16

Вчера тоже весь вечер тестировала свой . Понравилось, что ыстро выходит на рабочий режим. t и влажность отлично регулируется. Также пробовала и в термоконтрастном режиме гонять.. t скачет от заданной +- 1.5 C Понимаю, что это типа квочка так греет, но что то рисковать дорогим яйцом не готова. Муж говорит, что надо пробовать раз есть такая опция( не просто же так на заводе морочились, придумывая этот режим) Есть у кого опыт инкубации в этом режиме?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 15:22

Татка, пока мы с Танечкой протестировали. (стр 2 и т.д.) .Мне понравилось,t гуляет,инкуб качает,всё выводится.Не работала с этим режимом биостимуляция,ну и ... с ней.
Татьяна+ пишет:
Здравствуйте всем! Ирина, испытания начались, сегодня пошли четвертые сутки. Участвует один лоток, больше не рискнула, цыплята заказаны, мало ли что... Заложила 47 яиц Шейвер браунов и 24 от своих кур добавила, чтоб лоток заполнить. Попутно заряжен "под завязку" ТГБ не совсем старой модели, в нем температура обычная. В БИО выставила 37,7. Разбег термоконтрастного режима от 36,2 до 39,3. Заявленное производителем отклонение в один градус туда-сюда не совпадает. Но! Каждый день делаю контрольные замеры инфракрасным термометром на поверхности яйца - они не перегреваются, температура в норме, даже после нагрева инкуба до 39,3. Так что, как говорится, будем дальше посмотреть! Думаю, что по каждому дню отчет писать не стоит. Завтра или послезавтра просмотрю на предмет оплода и состояния зародышей, отпишусь. Да, еще момент! Под эксперимент попали яйца не совсем подходящие для инкубации - с мраморностью скорлупы, два с трещинками, одно кривоватое, короче "отборные" , какие, в случае неудачи, будет не так жалко.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 15:36

Я свой новый тоже немного погоняла, с температурой порядок, если будут проблемы с поворотом-просто отсоединю автомат.Первый сразу брала без автоповорота-ничего сложного пару раз в день повернуть кассету с лотками.
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-05, 15:42

просто отсоединю автомат- и получается смирились с недоработкой и 2 тыс руб подарили . Я писала про переворот производителю -тишина в ответ .
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-07, 22:25

Я в эйфории . Нижний лоток : из 66 выход 52.Выход на 19 день. А верхний закладка 74 выход 43. Выход затянулся аж до вечера 21 дня.Много замерших. При при вскрытие были живы трое.
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-08, 11:30

Юлия63 пишет:
Я в эйфории . Нижний лоток : из 66 выход 52.Выход на 19 день. А верхний закладка 74 выход 43. Выход затянулся аж до вечера 21 дня.Много замерших. При при вскрытие были живы трое.

а эйфария от чего? Сильно рады за нижний лоток? Или сильно расстроились из за верхнего? Тогда это траур. Или у вас однавременно буря чуств?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-12, 04:48

larilaim пишет:
Я писала про переворот производителю -тишина в ответ .
А я прошлой весной отправила сообщение по электронке, ответили сразу и выслали датчик поворота на замену (два сразу). яйца уже были в инкубе, но заменили быстро .
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-21, 06:09

У меня тоже в новом ТГБ не работает автоповорот . Не поворачивает влево.. Написала им. Ответили сразу же, что уже отправили новый механизм поворота. У меня вопрос: сами мы сможем поменять эту запчасть? Насколько это сложно?

И еще, у меня ТГБ с резервным питанием, я его могу сразу и в сеть включить и к аккумулятору подключить? Он перейдет на автономию в случае отключения света?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-21, 08:06

Юлия63 пишет:
А верхний закладка 74 выход 43. Выход затянулся аж до вечера 21 дня.
Верхний лоток у меня тоже имеет пониженный вывод, думаю что это связано с установленным на нем вентилятором, который сильно охлаждает при открытом инкубаторе.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-04-21, 10:36

У меня на верхнем лотке инкубируются гусиные яйца, ниже все остальные птицы- выводы очень даже ничего) Из каждого вывода из 12-14 оплодных яиц -1, редко 2 замерших на разных стадиях.
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-05-04, 13:19

Всем привет!

Прошу совета, уважаемые владельцы ТГБ) В свой тгб 280 био заложила яйцо уток и гусей в один день. У уток инкубация 28 дней, а у гусей 31. Какую оптимальную t мне установить на вывод уток, чтобы не навредить гусям? Сейчас 20 день . t держу 37,8 влажность примерно 47. Выводного шкафа нет.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-05-07, 22:52

Привет! Что посоветуете купить? Выбирал между ТГБ и Блиц. Но про последние модели ТГБ столько негативных отзывов, что уже не знаю что делать и что выбирать. 
     
Ушанка

Ушанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Пушкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-16, 09:42

Здравствуйте! После несушки в мечтах был ТГБ и вот он у меня есть! Почитала форум отзывы о БИО не очень.... А у меня как раз БИО! Яйца инкубируются бройлерные в количестве 130 штук, прошла неделя. Буду надеяться, что мне повезет с инкубатором и он не подведет! Инкубирую на термоконтрастном режиме.
Вопрос о влажности: никак не получается ее уменьшить! Сейчас показывает 74, и это при полной ванночке и сверху плавает коврик, а так же открыто два вентиляционных отверстия по диагонали. Подскажите, как можно уменьшить влажность? Ведь на второй неделе она должна быть 60.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-16, 10:05

Татьяна+ пишет:
80% я даже вначале не делаю, 65 обычно держу до 7-х суток, потом понижаю до 55%.

Дрофа пишет:
@Татьяна+,привет, а как не делать? Я залила воду,она сама "сделалась"

Татьяна+ пишет:
У меня еще другие "коврики" на этот случай есть. Я их из похожего материала нарезала и использую.
Для Ушанки  с наилучшими пожеланиями!!!
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-16, 11:56

Купила два ТГБ-210, в одном уже прошёл вывод-индюки, утки, цесарки.Со стандартным ковриком влажность выше нормы тоже, индюшата с утятами выводились с остатком белка, погибали из-за этого в яйце. Цесарята, на удивление, в норме, может потому что на нижнем лотке инкубировались. Через 10 дней вывод Коббов во втором Био, там сразу поменяла штатную ванночку на свою ёмкость.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-16, 17:24

@frizennn, Здравствуйте, девушки! Мне тоже это корыто не нравится. Вставляется и вынимается тяжело, явно оно великовато. У меня еще вода жесткая, так солевой налет намертво прикипел. Наверно я ее утятам подарю.
     
Ушанка

Ушанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Пушкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-19, 10:25

Дрофа пишет:





Для Ушанки  с наилучшими пожеланиями!!!
Спасибо! Сегодня заеду и куплю какой нибудь дополнительный коврик!
Немного уменьшила влажность с помощью открытия всех вентиляционных отверстий- 66% стала!
     
Ушанка

Ушанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Пушкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-06-19, 10:35

@Татьяна+, и у меня тоже белесые разводы появились.
Штатную ванночку менять пока не буду - пусть коббы выйдут, а к этому времени уже что то придумаю.
Овоскопировала яйца: изначально было 130 яиц, одно битое нашла сразу до закладки, еще пять битых( из них выкинула одно- остальные четыре с нормально развивающимися эмбрионами), два кровяных кольца и три неоплода. Осталось 123 штуки. Везли аккуратно, в инкубатор укладывали тоже, вот и не знаю на кого грешить: то ли я плохо в лотки уложила и яйца побились во время поворота, то ли продавец такие продал.
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-07-09, 15:56

Ну , а у меня переворот в БИО все таки окончательно "полетел" , и у соседки тоже . Лоток застрял в повернутом положении(угадайте в какую сторону наклон! )- не вытащить никак , Утята вываливаются, мокнут , тонут -прикол полнейший . Не знаю как и благодарить производителей за такое новшество . Пришлось подключать простой тгб -довыводить в нем . Может производители сейчас обратили внимание на жалобы людей и доработали инкуб ? Кто - нибудь покупал ТГБ БИО в мае-июне? У кого была проблема с переворотом и как вы её решали? Поделитесь , плиз...
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-07-09, 22:21

У меня были проблемы с поддержанием влажности в ТБГ. Вначале каждое утро подливала по одному стакану воды, влажность держалась. Приду с работы проверю, нормально. Затем несколько раз влажность падала до 40% в начале инкубации, хотя каждый день поддерживала определенный уровень воды. Как ее регулировать, когда весь день на работе. Вечерами каждый час замеряла влажность, замучилась. Вывод был около 70 %. В Блиц с этим проще, задвинешь заслонку на необходимое значение, нальешь воды в бутылку и спокойна.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-07-10, 10:53

@larilaim, мне с Питера в середине мая пришел ТГБ БИО 210 АВ. Отработал 1,5 месяца без перерыва. Первую неделю поглядывала за поворотом-поворачивал в обе стороны, как положено.Вывод хороший.Единственное, сразу убрала штатную ванночку, до этого в таком же инкубе в первый вывод половину птенцов потеряла из-за высокой влажности-очень много жидкости оставалось в скорлупе, захлебывались при наклёве.
     
Ушанка

Ушанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Пушкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-07-15, 07:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня прошел вывод бройлеров, теперь вот со дня на день ожидаю перепелок.
Отчитываюсь о том, как вышли бройлеры:
Из 122 яиц оплодных вышло 104 цыпки. Инкубатор стоял на термоконтрастном режиме весь период инкубации. Выводом очень довольна.
Поворот ( ТТТ) пока работает нормально, но по двум циклам инкубации сложно говорить о его работоспособности.
При включении акустического режима перестает работать термоконтрастный режим и дальнейшая работа инкубатора происходит на заданной температуре.
Цыпки проклюнулись и вышли очень дружно, наклев в положенном месте, скорлупа у всех чистая.
Вопрос с влажностью решила куском строительной пенки( отдельное спасибо форумчанам): нарезала из метра ценой 60 руб кучу самых разных по размеру и подобрала необходимые коврики. Корытце штатное.
Сейчас к перепелкам бока лотков закрыла кусками того же коврика- чтобы шмели не вылезли и не играли в " Титаник"! Потому как даже один цып умудрился просочиться, но чудом остался жив.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2015-07-15, 08:38

Почти 2 года уже крутит ТГБ 210. Зимой и летом. Полёт нормальный. Инкубатором доволен. К пенопластам не вернусь.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-02-15, 14:34

Отчитаюсь. Отработал мой ТГБ 140 РВА год и два месяца без передыху , выводил исключительно перепелов , грелись только на верхней полке закладывал 180-190 шт больше не влазило , на вывод раскидывал на два яруса вывод из оплодотворенных 80% +-, оплод или нет я не проверяю меня все устраивает, из косяков сломался лишь моторчик переворота но для меня это не критично,сейчас греются Адлер серебро и Московская черная посмотрим что будет, Вчера заказал еще такой же но уже ЛВА , В общем с таким режимом как у меня я остался доволен , посмотрим что будет со следующим
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-06, 16:37

Владельцы ТБГ, скажите используете ли функцию биостимуляции и теромоконтрастного режима при инкубации? Всегда выводила в ТБГ без них, сегодня все же решила включить эти два гаджета на сроке 2-х недель инкубации индюшек.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-06, 17:16

@Рита дочь петра, Биостимуляцию включают за два дня до начала наклева, если куриное яйцо, то цифра 11. После появления первых птенцов включают цифру 12. Термоконтрастом я воспользовалась дважды в прошлом сезоне. Больше использовать не буду, т. к. в моем инкубе (я раньше описывала подробно) разница температуры от заданной 1,6 гр в обе стороны. Выводы были, мягко говоря, не очень.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-06, 17:37

@Татьяна+, пойду выключу эти режимы от греха подальше. В прошлом сезоне в обычном режиме индюшки вылупились на 80%, при том что яйцо хранила 10 дней, т.к. сломался терморегулятор.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-06, 18:16

@Рита дочь петра, Рита, надо просто проследить, как у вас работает термоконтраст. Если разница температур 1 градус, как заявлено производителем, то все хорошо. У кого так работает, очень довольны. У меня одна из первых моделей БИО, их только начали тогда выпускать, видимо еще не "отработали" этот термоконтраст. А отправлять терморегулятор на ремонт я не стала.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-06, 18:24

@Татьяна+, а я уже выключила. Хорошо, попробую понаблюдать за температурой в выходной день.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-07, 00:41

@Рита дочь петра, Вы бы сначала вывод без этой функции сделали , а потом уже экспериментировали , Функция в принципе хорошая но я ей не пользуюсь , я по старинке просто остужаю, на перепелиных яйцах тестировал и разницу не заметил вывод как был 80-85% так и остался ,
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-07, 01:04

@Татьяна+, Танюш , у меня с первым такая же история , разбег в 1,6-1,8
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-07, 05:20

IGOR.S пишет:
Вы бы сначала вывод без этой функции сделали , а потом уже экспериментировали
Да, этот вывод надо закончить без термоконтраста, тем более уже срок, половина инкубации прошло. А потом в холостую проверить, как он, инкуб, ведет себя в этом режиме.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-03-08, 08:31

@IGOR.S, @Татьяна+, спасибо за совет. В режиме термоконтраст и биостимуляция инкубировала 1 день, сейчас эти режимы не использую, включу биостимуляцию за 2 дня до вылупа.
     
Матал


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Владимирская обл. дер.Бабурино

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-04-22, 13:54

Я в прошлом году не заморачивалась, как включила на этот БИО режим, так и гоняла полгода. Вывод отличный был.
В этом году тоже на нем грею. Пока рано говорить о выводе, первая закладка лежит, но развиваются все вроде ровненько.
а с влажностью я вопрос решила иначе. Просто поставила в штатный лоток разные емкости с водой. Ими и регулирую.
Вобщем инкубом довольна, с пенопластом не сравнить.
     
Матал


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Владимирская обл. дер.Бабурино

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-04-22, 13:55

Забыла сказать! Один минус все же есть...
Тросик! В том году уже поменяли, в этом и неделю не отпахал - порвался!
Буду снова менять, благо уже знаю как :)
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)   инкубатор - Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) - Страница 10 Empty2016-04-23, 07:49

Значит, что то не так. Нужно найти причину, почему он рвётся. А то так и будет рваться постоянно.
     
 Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация
» Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация
» Инкубаторы ИНКА отзывы, эксплуатация
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3