хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-14, 20:08

Первое сообщение в теме :

ЮляшаЯ пишет:
моркови-50 руб, масла литр 55 руб, банку томата-35 руб, 1 кг фасоли - 35 руб и  пару булок хлеба. Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить.
А если лебеду по полям косить? Это же сколько менеджеров можно накормить за даром? Это же какая выгода!!! А еще еловые иголки! Грибы, ягоды! хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 835140193
     

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 06:33

рита пишет:
Денис я бы на твоем месте не парилась с пелками(конечно вкусы в ваших краях сельского населения не знаю)но у нас ни кто не будет брать такое,где мяса не больше чем в лягушке.Поселок я поняла большой,я бы завела 30-50 кур на пищевое яйцо,и индей хороших на инкубационное,оно всегда в дифиците,штук 10 и то нормально.Советы опытных и доброжелательных людей конечно вещь ценная,но пока сам не начнешь,разобраться все равно сложно.Много людей сейчас знаю на кроликов перекинулись,очень большой спрос,закупают как тушки,так и живьем 2х месячных,тоже не плохой бизнес,и очень даже рентабельный.
Рита, простите. Во время ответить не смог. У нас на кролей кидались, ну и как кидались, так разбежались. Был бум, а это известное дело - не надолго. Многие побросали, ибо находят невыгодным. Про кур в предыдущем посте.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 06:45

рита пишет:
жрут не меряно ,яйц кот наплакал и оно с горох...(Кучинская птицефабрика Балашиха)не знаю Виктор где берут этих кур,люди,которые их хвалят и они им нравятся...По мне-самая бестолковая порода,ни яиц не мяса.На яйцо только кросс-домашнее все равно лучше чем с фабрики на вкус будет.
На вкус и цвет...
Владимыч пишет:
Согласен яйцо маленькое, но вкуснее чем у кроссов это точно. Хотя кроссы в первый год тоже маленькое яйцо несут. Жрут сколько не замечал, все в одном сарае живут. На мясо выращивать тоже хорошо, большие и вкусные, после отработки яиц есть что продать.
Смотрел как-то видео про мини-мясных кур, В-33 - мини-леггорны, П-11 - мини-родайланды. Очень понравились. Содержать можно в клетках и птичка красивая. А мини-мясы в месяц весят пети чуть меньше килограмма, курочки около 600 гр. Хорошая альтернатива бройлерам, потому как птичка породная и эффективно выведение их яиц, в отличие от бройлеров-гетерозисов.))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 08:03

Я заступлюсь за кученок.КАК это есть не чего? очень даже приличная и жирная тушка и вес отличный,молчу про вкусовые качества.САМАЯ ВКУСНАЯ КУРЯТИНАи ещё один плюс,что на яйцо не садится.Самое то хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 F24bed70c03c
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 A8c3c84d7e0b
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Efa7874a1ff3
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 08:08

Кучинку рентабельной птицей тоже не считаю... Уж лучше деревенская курица.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 08:49

Мороз Елена пишет:
Я заступлюсь за кученок.КАК это есть не чего? очень даже приличная и жирная тушка и вес отличный,молчу про вкусовые качества.САМАЯ ВКУСНАЯ КУРЯТИНАи ещё один плюс,что на яйцо не садится.Самое то хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 F24bed70c03c
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 A8c3c84d7e0b
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Efa7874a1ff3
Лен, а сколько весила?
А вот что не насиживает мнение двояко: иногда это необходимо))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 08:51

Птица счастья пишет:
Кучинку рентабельной птицей тоже не считаю... Уж лучше деревенская курица.
Ира, а почему вы так считаете?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 08:56

Когда 5 инкубов,зачем наседки.У меня орпы замучали.Снесут яйцо и в гнездо. А кученки у меня крупные пети по 3ю5 мясом курки от 2 300 до 2 800. та что на фото была 2400.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:03

Мороз Елена пишет:
Когда 5 инкубов,зачем наседки.У меня орпы замучали.Снесут яйцо и в гнездо. А кученки у меня крупные пети по 3ю5 мясом курки от 2 300 до 2 800. та что на фото была 2400.
Опов хвалят: мясо-яичные, красивые. А мне их хвост нравится, как мини-юбка хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 835140193 Говорят хорошие наседки. А чтобы не садились, говорят, надо на сетчатом полу содержать. Но опять же птичка грузная...
А кучи неплохие)) Мне тушка понравилась - товарная. Кто-то мне говорил, что лучше с них начинать. Может это вы были хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 3408583280
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:15

Кучинская курица мне нравиться по вкусовым качествам, мясо в тушке имеется.
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 7881904_m
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 7881928_m
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:21

Олхинский пишет:
Кучинская курица мне нравиться по вкусовым качествам, мясо в тушке имеется.
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 7881904_m
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 7881928_m
Юрий, какие у вас птички замечательные! И петя красивый)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:29

Денис Викторович, заводи индюков - птички умные, спокойные, мяса много, яйцо и молодняк можно продавать весной и мясом осенью-зимой...
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:32

Птица счастья пишет:
Кучинку рентабельной птицей тоже не считаю... Уж лучше деревенская курица.
Если только на яйцо. Ни в коем случае не на мясо, у 100 деревенских кур, может быть, 100 разных вкусов. Их стандарт не к чему не обязывает. Уважение и доверие накапливаются по крупинке, а накормишь один раз сухой и жилистой курятиной и нет покупателя.
Денис ты не ответил, где планируешь реализовывать, на местном рынке или на дому и напиши в какую цену было у вас зерно по осени, это тоже имеет значение при определение...
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:40

М-Борки пишет:
Денис ты не ответил, где планируешь реализовывать, на местном рынке или на дому и напиши в какую цену было у вас зерно по осени, это тоже имеет значение при определение...
Извините, я не заметил в суматохе. Реализовывать собираюсь на дому, потому как на рынке - фигня, его как такового нет... Да и справки всякие замучают, ИП - не ИП, короче дома проще.
Чена на зерно не помню. Пшеница кажется 400, а КК 600, хотя точно не помню. Я позвоню своим, спрошу, у моей бабушки подруга в магазе работает))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 09:45

Пономарина пишет:
Денис Викторович, заводи индюков - птички умные, спокойные, мяса много, яйцо и молодняк можно продавать весной и мясом осенью-зимой...
Марина, я маме предложил этот вариант. Она поддержала, вообще  у меня мама такая, что поддерживает все мои сумасшедшие идеи))
Выпас у нас можно, поле в 300 метрах.
Только с заводчиками проблема: у нас держат два-три чела, а как обновлять кровь? В городе Ольга К сказала тоже дилемма. хорошего заводчика найти трудно((
Яйцом даже не знаю, разве только Ольга будет яйцо брать, может поможет с переправой. Пока всё трудновато. Поспрашивать надо у форумчан, может кто-то держит в У-У
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 10:50

[quote="Мороз Елена"]Я заступлюсь за кученок.КАК это есть не чего? очень даже приличная и жирная тушка и вес отличный,молчу про вкусовые качества.САМАЯ ВКУСНАЯ КУРЯТИНАи ещё один плюс,что на яйцо не садится.Самое то хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 695966662 :verygood]


Лен я о содержании кур на яйцо говорила,а не на мясо.На пищевое яйцо как ни крути-только кроссы,с любой самой яйценосной породой пролетишь.На мясо самое выгодное это бройлеры,45 дней 2 и больше кг.Кобб 500. Правильный комбик и вкус не хуже Кученки.Знакомый свой комбик делает,вкус у бройлеров ни за что не поверишь.не хуже чем у домашней курицы.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:06

Рентабельно-если реализация своя.А Кученские мне нравятся спокойная птица и не прихотливая.Держала в курятнике Кученок и Серебристых и ни каких проблем.По моему курица-яйцо,бройлер-мясо.Я курей годовалых продаю, редко когда захромает рубишь.На мясо-бройлер.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:06

Денис Викторович пишет:

Марина, я маме предложил этот вариант. Она поддержала, вообще  у меня мама такая, что поддерживает все мои сумасшедшие идеи))
Выпас у нас можно, поле в 300 метрах.
Только с заводчиками проблема: у нас держат два-три чела, а как обновлять кровь? В городе Ольга К сказала тоже дилемма. хорошего заводчика найти трудно((
Яйцом даже не знаю, разве только Ольга будет яйцо брать, может поможет с переправой. Пока всё трудновато. Поспрашивать надо у форумчан, может кто-то держит в У-У

Денис бери Бронзо 708,в Москве яйцо инкубационное как навоза,птица супер,подкинешь им самца любого,у тебя спрос на яйцо круглый год будет,цена на икуб.яйцо поднялась,а в ваших краях наверно вообще золотые.Несутся отлично,вес хороший и птица крепкая,красивая и без проблемная.Это стопудово ооочень рентабельный вариант.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:13

рита пишет:
Денис бери Бронзо 708,в Москве яйцо инкубационное как навоза,птица супер,подкинешь им самца любого,у тебя спрос на яйцо круглый год будет,цена на икуб.яйцо поднялась,а в ваших краях наверно вообще золотые.Несутся отлично,вес хороший и птица крепкая,красивая и без проблемная.Это стопудово ооочень рентабельный вариант.
Надо почитать о  ней. А на форуме инфа есть?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:16

Ledi... пишет:
Рентабельно-если реализация своя.
Светлана, я бы не стал так однозначно говорить. Порой своя реализация такая трудная, что едва ли((
В прошлом году кое-как за две недели мелких крольчат через газету(!) продал... Делайте выводы))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:17

рита пишет:

Рита привет.Не едим мы мясо от белой птицы.Я гурман и перопробывала очень,очень много пород.Но кроссы не мой и бройлеры мы воооЩэ не едим.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:33

Согласна реализация кроликов и крольчатины трудная сама мучалась.Но продажа молодняка и годовалой птицы и мяса только в путь.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:39

Ledi... пишет:
Согласна реализация кроликов и крольчатины трудная сама мучалась.Но продажа молодняка и годовалой птицы и мяса только в путь.
Собственного опыта у меня нету, пока ничего не скажу.
У вас хозяйство большое?
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 11:59

рита пишет:
На пищевое яйцо как ни крути-только кроссы,с любой самой яйценосной породой пролетишь.На мясо самое выгодное это бройлеры,45 дней 2 и больше кг.Кобб 500. Правильный комбик и вкус не хуже Кученки.
Говорить о разном вкусе мяса разных кур, я думаю нет смысла.
Я тоже противник кроссов и бройлеров. В личном хозяйстве надо держать породную птицу. В смысле породную, но не кроссов. Получить от кросса заявленную яйценоскость в домашних условиях не реально, а 200 яиц простая порода снесет. А если считать все на круг, т.е. затраты от цыпленка до забоя и количество яиц, то у породной себестоимость яйца будет ниже! Да и другие плюсы есть у породной: цыплята, петухи на мясо.
То же и с бройлером. Их надо забивать всех сразу. Если есть большой сбыт, то да, не проблема, а если сбыт маленький? Куда их? В холодильник? А кто потом купит бройлера из холодильника? А если сбыт наработали большой, то надо бролей держать круглый год постоянно, а это уже другие затраты труда на содержание и забой. По сути, мини фабрика, а значить надо людей нанимать, а им платить, да и другие "прелести" от них получать.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:03

Нет не большое всего понемножку участок 10сот. на нем 2дома гараж и хоз.блок4*12 маловато будет ухожу на пенсию хотим переехать в район присмотрели домик и 35сот. земли вот где раздолье.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:06

Мороз Елена пишет:

Рита привет.Не едим мы мясо от белой птицы.Я гурман и перопробывала очень,очень много пород.Но кроссы не мой и бройлеры мы воооЩэ не едим.


Привет Лен,для себя конечно можно гурманить,хоть пеликанов держать,а на продажу то что рентабельно и просто и быстро в выращивании.Супер вкусное супер дорого и покупателей единицы.Я ни какую птицу за мясо ни когда не считала,помню с детства магазины завалены были синюшными курами и утками,ни кто их не брал,свинина,говядина,баранина только это ели,уж потом на окорочка подсадили и на птичье мясо вообще.Разводить птицу на мясо вообще ни кому в голову не приходило,гуси 2 человека держали,мы как на экзотику ходили пялились.Помнишь вьетнамцев обсуждали?я сначала не в восторге была,а потом когда через 6 мес. 7 штук до 70 кг.вымахали практически на траве,тогда поняла,что самое выгодное в птицеводстве-Вьетнамские вислобрюхие и мангалица.Кормила правельно,жира 1 см под кожей было. и ни каких забот.А птица для меня только канитель-инкубаторы,потом брудеры,потом щипать вонищу ,потрошить.Я бы только для души и на племя ее держала,ну и яйца конечно люблю ооочень.На мясо однозначно вьетнам,по мне проще и выгодней нет,ни каких заморочек,помню как ведрами вкуснотищу не успевала птичкам таскать и к загону к свинушкам ходила как к помойке-все отходы,ковш зерна и трава,под открытым небом до декабря росли ,ни каких освещений,обогревов,лечений.Просто и быстро.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:08

@АлексейГрей, согласен! Чем «породистее» птица, а тем более кроссы и бройлера, тем труднее наладить её непрерывное производство в условиях небольшого подворья.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:11

Буду держать мясо-яичную вперемешку,на рынке цветные цеплята имеют большой успех,молодняк не задерживается.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:14

Рита Вы еще держите Венгерскую, читала что в 1 опорос 5-6шт.а далее по сколько
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:17

Я в прошлом году взял 50 цыпок КОББ 500, размечтался........... rolling eyes что через 45 дней продам и новых возьму. Хренушки..... нефига они не растут так быстро на чистых кормах, им надо комбик дорогой, а зачем они мне тогда такие нужны. пошёл да купил с птицефабрики. Растут не равномерно, то хромой, то позвоночник кривой, мозоли на грудках от лежания, бегают за тобой на слонячих ногах и жрут немерено, лучше порося взять. Может мне попались такие или я без опыта, но больше с ними связываться не буду. Хочу ещё попробовать Браму на мясо.
Как они рентабельнее кучинок? Подскажите кто знает.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:23

АлексейГрей пишет:

Говорить о разном вкусе мяса разных кур, я думаю нет смысла.
Я тоже противник кроссов и бройлеров. В личном хозяйстве надо держать породную птицу. В смысле породную, но не кроссов. Получить от кросса заявленную яйценоскость в домашних условиях не реально, а 200 яиц простая порода снесет. А если считать все на круг, т.е. затраты от цыпленка до забоя и количество яиц, то у породной себестоимость яйца будет ниже! Да и другие плюсы есть у породной: цыплята, петухи на мясо.
То же и с бройлером. Их надо забивать всех сразу. Если есть большой сбыт, то да, не проблема, а если сбыт маленький? Куда их? В холодильник? А кто потом купит бройлера из холодильника? А если сбыт наработали большой, то надо бролей держать круглый год постоянно, а это уже другие затраты труда на содержание и забой. По сути, мини фабрика, а значить надо людей нанимать, а им платить, да и другие "прелести" от них получать.


Алексей тема хорошая обсуждается,каждый высказывает свое мнение и опыт ,и чем больше -тем лучше.Я всяко держала и пробывала,фоток моей скотины полно на форуме.Для меня в подмосковье на яйцо было выгодно однозначно кроссы,по любому себя оправдывали,я считала расход-приход,выгода была не хилая,они в несколько раз оправдывали себя,так,что мясо потом просто собакам выкинуть не жалко было.Многое в этом деле зависит конечно от условий,в которых собираешься разводить что либо,все надо обдумывать и пробывать.Кто во что горазд!!!Я вон про свиней высказалась,а у самой есть хорошие знакомые,которые вместо свиней страусов на мясо уже несколько лет держат(5 000 птенец,как и поросенок)для них ни чего лучше нет ,вкусней и выгодней,ни о чем больше слышать не хотят,только кур немножко на яйцо держат,на мясо только страусов. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 1630716470
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:25

Владимыч пишет:
Браму на мясо.
Вырастит... за два года.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:30

@Владимыч, На предыдущей странице я рассуждал о качественном и количественном показателе той же рентабельности. И вот, опять подтверждение.
Жрут немеряно. Это сколько? Какова конверсия?
Если 3:1, то себестоимость по корму макс. 45 руб/кг. Если продаешь домашнюю за 200 - вот 300% рентабельнсти.
Это - на мясо.
Аналогично считается и на яйца. Конверсия корма - основное.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:33

@Владимыч, берите мини-мясных, говорят альтернатива бройлерам. Яйцо крупное. Места занимают меньше, возможно клеточное содержание.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:35

Ledi... пишет:
Рита Вы еще держите Венгерскую, читала что в 1 опорос 5-6шт.а далее по сколько


Неее Светлана,все мужу оставила,со мной только семья индей любимых.Вьетнамка у нас поросилась,есть фотки в теме про них,а мангалицу не разводили на племя,нашла не очень далеко от меня ферму крупную где Мангалицу разводят,как побываю,напишу обязательно в теме про них,самой хочется все своими глазами увидеть и услышать хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 193743685
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:37

Брама долго растет, на еду любую мясо- яичную породу я оставляла себе петухов.Борщь вкусный с жирного петушка.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:37

@Денис Викторович,на многих форумах по поводу миников штормит от разногласий.Миф или реальность question exclamation question
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:41

Спасибо всем! Понял, Браму не буду брать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 12:47

Владимыч пишет:
Я в прошлом году взял 50 цыпок КОББ 500, размечтался........... rolling eyes что через 45 дней продам и новых возьму. Хренушки..... нефига они не растут так быстро на чистых кормах, им надо комбик дорогой, а зачем они мне тогда такие нужны. пошёл да купил с птицефабрики. Растут не равномерно, то хромой, то позвоночник кривой, мозоли на грудках от лежания, бегают за тобой на слонячих ногах и жрут немерено, лучше порося взять. Может мне попались такие или я без опыта, но больше с ними связываться не буду. Хочу ещё попробовать Браму на мясо.
         Как они рентабельнее кучинок? Подскажите кто знает.


Ко всякой животине приспособиться надо,а к бройлерам тем более.Не так то просто получить в 45 дней 2 кг.чистого веса,и без спецкорма этот номер ни как не прокатит.Тут про них трактаты написаны.Брама-утопия......
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 13:05

Ну почему утопия, птица шикарная радует глаз,на развод-согласна,на мясо-нет.Есть более легкий вариант на мясо.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 13:11

Ledi... пишет:
Ну почему утопия, птица шикарная радует глаз,на развод-согласна,на мясо-нет.Есть более легкий вариант на мясо.
Светлана, а что можете посоветовать. не понятно если на мясо нет, а для чего тогда разводить? Несушка с Брамы вроде тоже ни какая.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 13:23

рита пишет:
Алексей тема хорошая обсуждается,каждый высказывает свое мнение и опыт ,и чем больше -тем лучше.Я всяко держала и пробывала
Судя по количеству ваших сообщений, опыт у вас огромный, и я с вами не спорю.
Я не фермер, просто держу не много кур и помимо удовольствия стараюсь получить от них копеечку. С первого дня записываю все расходы и доходы и вижу с чего получается прибыль больше лично у меня.
Да, продажа яиц приносит деньги, но на одних яйцах далеко не уедешь. Либо надо продавать минимум 200 яиц в день! А это уже другой уровень, и дело даже не в спросе, спрос найдется.
На мой взгляд, прибыль от кур надо получать в комплексе, от всего, а это можно только от породы. Но и заводить какие то декоративные, "престижные", породы я не хочу, не вижу смысла. Да, те же Брамы стоят значительно дороже простых пород, но и покупают их один раз единицы. Да и нет каких то выдающихся качеств у той же Брамы, так, распиарили лохам по ушам.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 13:39

рита пишет:


жрут не меряно ,яйц кот наплакал и оно с горох...
рита пишет:
На мясо     самое выгодное это бройлеры,45 дней 2 и больше кг.Кобб 500.
laughing
Про бройлеров уже все написали,  у крестьян есть не гласный закон, если из живности кто-то плохо ест - сразу под нож. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 4251916553
Я не настаиваю именно на кученки, можно первомайку или еще что предложим (это позже можно обсудить). Остановиться на специфичном спросе на мясе индюшки, нужно очень даже изучить спрос, что бы самому все не есть. Мясо- яичную курочку можно в полтара года забить - неплохой кусок, кроссу нужно еще постараться отработать это яйцом. Кроссы нужно постоянно завозить и они чаще болеют (покупать на местном рынке - распространять заразу). И так, завели мясо-яичную, уже имеете два самых высоких аргумента в конкуренции - самое вкусное мясо, самое вкусное яйцо. Второе, желательно иметь штук 100 цыпляток (из серьезной организации, где счет племенной птицы идет на сотни), создадите себе 5-6 семей и на долго забудете о завозе птице не боясь близко родственного скрещивания. Одни плюсы laughing
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 13:56

рита пишет:



Ко всякой животине приспособиться надо,а к бройлерам тем более.
Именно по этому, думаю, они и не подойдут Денису. Хороший кк сейчас не меньше 1500р, а брать нужно всегда лучший, чтобы не было себе в убыток. (не только для бройлеров)
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 14:10

@М-Борки, я думаю всё-таки с индюков начать. Они и на пастбище подъедают, и зерно им можно цельным давать. Только мелких, говорят, трудновато всех выходить. Буду применять профилактические уколы, пропойки. Наверное, стоит пока купить яичек 20, индючка отдельно.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 14:35

Брама птичка породная,дорогая.Денис Викторович к индюшатам приноровитесь,а взрослых палкой не перешибешь.Единственная проблема на вольном выпасе бродячие собаки и лисы.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 15:05

Ребяты, все намного проще, если почитать новости нашей партии.
Вот читаю:
Партия (ну как не приплестись) за счет!!! детского фонда выделила многодетной семье телку.
По условиям договора первый отел - в пользу спонсора.
Как там Матросскин говорил?
"Корова рыжая - одна, и сдавать будем одну, а что она дает, молоко там, телят - это наше"...
Так вот, это уже не работает.
Берется корова и продается нуждающимся за 50% цены с условием отдать первый отел. Который новый покупатель должен еще вырастить и выкормить.

Или, применительно к птице: бесплатно отдам суточного индюшрнка. По договору через год 10 оплодотворенных яиц... :-)
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 15:19

Свое не отдам и чужое мне не надо.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 15:22

Alex_UUU пишет:
Ребяты, все намного проще, если почитать новости нашей партии. Вот читаю: Партия (ну как не приплестись) за счет!!! детского фонда выделила многодетной семье телку. По условиям договора первый отел - в пользу спонсора. Как там Матросскин говорил? "Корова рыжая - одна, и сдавать будем одну, а что она дает, молоко там, телят - это наше"... Так вот, это уже не работает. Берется корова и продается нуждающимся за 50% цены с условием отдать первый отел. Который новый покупатель должен еще вырастить и выкормить. Или, применительно к птице: бесплатно отдам суточного индюшрнка. По договору через год 10 оплодотворенных яиц... :-)
Это хорошо, потому что денег не надо отдавать или отдавать часть, но первое время животное будет работать не на хозяина.
     
Ledi...


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 15:37

Когда сам вывел и вырастил душу вложил знаешь что это свое, а чужое есть чужое.И еще вопрос КРС на мясо бычки кормление в стойле лучше какие породы.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 4 Empty2015-02-24, 15:47

Alex_UUU пишет:

По условиям договора первый отел - в пользу спонсора.
Ну а чё?!
Я думаю нормально. Получается без процентный кредит.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3