инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2015-11-11, 21:20

Первое сообщение в теме :

@АллаЮгРоссии, Алла вы насоветуете, 38,5 - да они там сварятся и задохнуться!
Влажность, да повышать нужно, но без всяких там аптечных жидкостей.
И когда большая часть цып вышла за 1,5 дня. То я оставшихся проверяю. И некоторым помогаю полностью выйти. Они послабее, но их в суп потом, как подрастут.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-09, 22:15

vladimir45 пишет:

Они вроде на 38-й день выходят?
Мускусы на 33й начинают, на 35й заканчивают.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-09, 22:25

@vladimir45, А Вы попробуйте дня 3-4 не убирать яички и сразу поймете, каковы ее намериния, период инкубации у мускусов 36 дней. В феврале конечно рано, но в марте в самый раз, они Вам к августу еще выводок подарят.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-09, 23:20

@Надежда.Ю,
А при плюс 12 в куродоме они не потеряют жизнеспособнось?
Может мне выложить все снесённые ей в гнездо?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-09, 23:53

@vladimir45, у нас было жутко жаркое лето..30 гр средняя температура днем..две утки долго не показывали где несутся,нашла случайно-крапиву дергала,что б на зиму засушить и 20 яиц вылупились как миленькие)
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 00:15

Светлана, Вы советуете первые дни для цыплят кукурузу, а прокорм позже? Я где-то читала, что в воду цыпам хорошо добавлять мед, а что Вы на это скажете? У меня сегодня 19 день, инкуб. практически не включатся, темп. по ртутному 37,6, электр. 37,4. Время 7 утра,а я уже около них торчу.Всем удачных выводов. Галина
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 00:49

@Минеева Лариса,
Ларис у меня поилка из трубы стоит в корыте (раньше в нем мешали цемент ) с низкими краями сама труба крепится к брусу в корыто насыпаю опил они получается льют в корыто в бщем терпимо ! а летом выношу корыто в выгул они в нем купаются Да в поилку входит 7 литровинкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 0121351001455054550
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 01:57

Вот чувствую, что не выдержит душа и возьму утят в этом году
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 01:59

@vladimir45, сказать Вам не могу, я не ставила целью большие и ранние выводки, а нестись в феврале тоже начинали, а яичко у них вкусное и мы его ели с удовольствием, а с середины марта переставала убирать свежие яйца, убирала по одному через день те, что были подкладными. Когда они наносили столько, сколько им было надо, молча усаживались на гнездо. Оплод и вывод 100%, но у нас в 15 метрах от дома лужа с родником, вот они с марта там и паслись всегда. То есть у меня на них не хватало времени, была корова, молодняк от нее, свиньи, куры и прочее, да еще работали с мужем в разные смены. Так что я заботу о "мелочи" сводила к минимуму. Когда молодняк оперялся уходили на реку и там до осени обитали. Если гусей у нас в реке воровали, то эти маскироваться умели и все были целые. Старалась не дать второй раз сесть на яца, но тоже не усматривала, выводили. Хорошо, когда в начале, а то и в конце августа. Вот это мне не нравилось.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 03:21

Галина Мега пишет:
Светлана, Вы советуете  первые дни для цыплят кукурузу, а прокорм позже? Я где-то читала, что в воду цыпам хорошо добавлять мед, а что Вы на это скажете? У меня сегодня 19 день, инкуб. практически не включатся, темп. по ртутному 37,6, электр. 37,4. Время 7 утра,а я уже около них торчу.Всем удачных выводов. Галина
Я напишу, что делала раньше и что сейчас, а там смотрите, все же по разному кормят и содержат.
Раньше я заморачивалась конечно. Сейчас вообще нет. Первым своим выводам варила травяной чай. Мед вот только не пробовала давать, а так тоже из кожи вон лезла. Все таки считаю, что достаточно иметь хороший комбикорм и на нем поднять цып, сбалансированный корм. Морковь ввожу в рацион, но тоже не всегда. Наступит весна, они подрастут , окрепнут и на выгуле зелени и всего наедятся. От творога вообще отказалась, но у нас он ни какой просто, гадость пенопластовая. Был печальный опыт, цып им зоб забил, поэтому от творога отказалась.
Кукурузную крупу из магазина , беру пачку на каждый вывод. Не зависимо сколько там детей вылупилось. Как вылупились, насыпаю только кукурузу, а на вторые сутки уже и комбикорм даю, но мешаю его с этой кукурузой. Так и съедают они эту пачку кукурузы с
подмесом в корм. За сколько съедят, за столько и съедят. Потом только корм.
Но, говорю еще раз, все кормят по разному. Я написала свой метод кормления. У нас корм Пк-5 на нем и поднимаю весь молодняк от пелок до гусей, индюков не выращиваю.
Просто я прошла уже этот период наверное..., трястись над молодняком, но трястись в том смысле, что за все так сильно переживать. Я знаю, что на этом корме они растут хорошо и стараюсь лишних телодвижений не делать инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 .
Но такая уверенность приходит не сразу, ой не сразу. Каждая инкубация все равно волнительно и ночами не спишь, но просто более спокойнее что ли ко всему относится начинаешь.
Удачного инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 1630716470 Вам Галина!
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 05:53

Светлана, спасибо.Кукурузу сегодня куплю, воду вскипятила, марганцовку не добавляю, есть витамины водорастворимые.Скажите до какого возраста Вы держите цыплят на ПК-5? Переводите на цельное зерно или дробленое?Галина
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 07:48

Здравствуйте. Ой, что то у нас не так. Гагарин уже бегает, а вторая вчера проклюнула и то нос высунет, то глазом смотрит, а вылазить не хочет. И еще 20 шт. наклев и ти-ши-на. Вот сидим, ждем. может ту Муську вытащить, которая не хочет вылазить?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 09:49

@мишель ли, Михаил. Все у Вас так. Просто первый разведчик, самый скороспелый, не переживайте.
Эта вчерашняя сидит или вылезла все таки уже? По срокам от начала наклева (она же почти ночью наклюнулась), пускай еще лежит. Она сильная должна быть, вторая, не последняя же, выпрыгнет инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 976709 инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 .
Не переживайте.
Первый водичку пьет, корм клюёт?

     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 12:09

@мишель ли,
"Утром я их гулял и посмотрел. Воздушная камера в тупом конце маленькая,ровная. Ни чего похожего как вы описываете нет. А внутри оно все темное. И в остром конце тоже темно."
Скажите, что в итоге у вас с этим яйцом? У меня тоже такое есть. Это что?


@Светлана 1970, у меня получается один цып (вот такое же темное яйцо) и 11 уток, мне надеятся на цыпа или уже спокойно ждать уточек?
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 17:27

Лупимся потихоньку, уже 21шт. Одного "кесарили", дочь достала, в попку все засунула и зеленкой помазала. Вроде оклемывается.
Светлана, у меня из трех таких яик один вылупился. Два наклюнулись.
Гагарин наш носится уже, мы его отсадили,он другим покоя не дает,петух по повадкам.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 18:10

@мишель ли, Ааа, вот вытащили и результат. Поспешили...Если кишок не много, то оклемается..Но советую, не помогать. Или если уж прям сутки лежит наклеванный и не лупится, то можно помочь. А так..., должны сами лупится. Тем более у Вас по срокам все нормально.
21 уже, хорошо тьфу тьфу...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 18:15

@мишель ли, Михаил. Руки на замок инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 976709 . От инкубатора их (руки убрать!) инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 яйцо не ковырять.
Знаю, знаю, боитесь задохнется, желание помочь огромное, ребенок пищит в яйце, а по факту, только хуже получается. Но как обычно, хочется как лучше, а получается как всегда инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 976709
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 19:47

Да, действительно,очень помочь хочется, со вчерашнего дня не сплю, еще 17 яиц все наклюнутые, но тишина инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 431904850
Прочитал про кокцидоз и что им надо давать препараты. В маленьких фасовках нет, а киллограммами цены заоблачные. Посоветуйте пожалуйста, или я зря надумываю. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 629610
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 19:53

Совершенно зря, надумываете. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 Выбросьте глупости из головы. Тем более кокцидиоз.
Главное тепло, сухо и еда нормальная, сбалансированная более менее и все будет хорошо. Всех поднимите. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 976709
У Вас же там, как я поняла, опять скоро прибавление будет инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 2995962287 .
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:04

@мишель ли, Я даже никакой марганцовкой не пропаиваю, а вы от кокцидиоза!..) У меня один раз, самые первые в моей жизни цыплята, заболели кокцидиозом - так это я их в месяц выгнала на улицу, под дождь, на голую землю и всё это дело закрыла пленкой пвх! Вот тогда он и проявился. И если бы не форум - не спасти мне их. Но вопреки всем моим стараниям их угробить погиб только один, и только потом я узнала про опилки под ноги, про красные лампы для малышни и прочие премудрости птицеводства. )) Правильно всё сказано - теплый брудер, качественная нулевка и чистая теплая водичка - и всё будет отлично! А я жду индей. Вот исплясалась уже с бубном над инкубом..))
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:35

Уф а я то перепугался. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 12423005 Да прибавление ждем 20-21 там уже мараны, плимутроки и джерсийцы. Вот думал опять заложить орпингтонов и маранов. Да не судьба видно, у нас в радиусе 300км таких нет. Хотел с соседом мини мясных да отговорили. Вот и думаю, что делать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:36

@мишель ли, Михаил. Вы помета что ли их первого испугались, зеленого цвета? Так это нормально. Первый помет цыплят всегда такой зеленый или желтоватый.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:39

Да нет, помет нормальный, я ж детей то видел инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 835140193 у них так же было. я кокцидоза испугался, люди пишут как и чем цыплят первых дней жизни кормят и пропаивают. Вот и задумался. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 193743685
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:40

Да нет, помет нормальный, я ж детей то видел инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 835140193 у них так же было. я кокцидоза испугался, люди пишут как и чем цыплят первых дней жизни кормят и пропаивают. Вот и задумался. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 193743685
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 20:46

@мишель ли, Ну да пропаивают. Но в первые дни не от кокцидиоза. А просто антибиотиком широкого спектра действия. Я, честно, сама сторонник пропоек. Бройлеров пропаиваю и цыплят , которых луплю из покупного яйца. Из своих яиц, цыплят не пропаиваю. Но я перестраховщица и совершенно не обязательно так делать. Тут каждый сам решает надо ему это или нет.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 21:00

Ну так может надо? Яйцо то покупаю.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 21:05

Татуля пишет:
@мишель ли,
"Утром я их гулял и посмотрел. Воздушная камера в тупом конце маленькая,ровная. Ни чего похожего как вы описываете нет. А внутри оно все темное. И в остром конце тоже темно."
Скажите, что в итоге у вас с этим яйцом? У меня тоже такое есть. Это что?


@Светлана 1970, у меня получается один цып (вот такое же темное яйцо) и 11 уток, мне надеятся на цыпа или уже спокойно ждать уточек?
Подскажите пожалуйста.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 21:18

Светлана, так я же написал, что у меня таких 3 было. Один уже бегает, а вот два других-один наклев, а третий инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 4275405512 ничего. Я думаю надо оставить и ждать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 21:46

мишель ли пишет:
Ну так может надо? Яйцо то покупаю.
Михаил, это Вам решать. Я тут не советчик. Каждый с пропойкой решает сам.
Наклеванного однозначно ждать, когда наклюнулся, давно?
А не наклеванный, дохлый скорее всего. Его можно просветить и посмотреть, что там в яйце. Дохлые яйца, холоднее на много. Да и если шевеления нет и в камеру даже не вылез и холодный, то можно смело выбрасывать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 21:51

@Татуля, Татьян, чего тебе сказать, я скажу инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3472175145 . Я такого могу наговорить инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 835140193
Если серьезно, про яйцо что ли, это куриное?
Но ребенок у тебя наверное там растет , один инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 431904850 . По хорошему , он не нужен, куда ты его одного? Как будет, так и будет. Не знаю, конечно, но мое мнение, что утики дороже его, в плане, он один, а их много..Я бы держала режим инкубации утиный. Суждено ему жить и вылупится, значит будет, нет, значит нет.
А так смотри сама....
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 22:34

@Светлана 1970, Светик, я с тобой согласна, я тоже так думала, просто еще раз услышала и утвердилась. Подскажи мне пожалуйста. Значит переворот я не останавливаю, стелю сетку, что бы он не выпал в лоток с водой и продолжаю выгуливать утей. Я сейчас их выгуливаю, а цыпу прикрываю, что бы сильно не охлаждался. Так надо или по другому? инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 356602
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-10, 22:46

@Татуля, Татьян. Подумаю не много ладно..., чего то пока не могу ни чего сказать. Он же если вылупиться, то свалится при таком угле наклона...
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 09:57

Ох мама дорохая, тот который весь темный и наклюнулся, по окружности расклевал. Он уродец-там таааакаааая голова affraid Вообщем одна голова!! Он издох. Ту которую кесарили, носится,кушает. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 1654218908 инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3850815860
Гагарин порядок в брудере наводит,все от него без ума. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 3206003340
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 10:37

Форумчане, миленькие, подскажите, что не так. Вчера 19 день вечером начался надклев, сейчас 17-35, 20 день, не вышел ни один, слышно только постукивание. Темп. на ртутном и электронном одна 37,5, ванночки с водой поставила все 4. Инк. Золушка.Может темп. поднять? Галина
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 10:51

А еще такой вопрос. Один цып одноглазый, глазик затянут пленкой а вокруг опухшее, но он шустрый. Как быть? инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 2265796102
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 10:58

Галина, так у меня та же песня была день назад. 9-го числа в 22-00 вылез Гагарин и всеее. И только 10 числа к 12-00 мы выковырили одного(идиоты), и вчера весь день лезли потихоньку и сегодня осталось 5 яиц, один наклев, один лупится, три под ? Сегодня 21 сутки идут. Главное ни чего не трогать. Влажность 70% и температура 37,8 у меня Блиц.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 11:27

@мишель ли, до 4 мес страшен кокцидоз (потом развит иммунитет)...поэтому в брудерах желательна сетка чтоб не было соприкосновения с пометом..если Вы раньше решите переселить их в курдом то лучше пропоить, так как взрослые куры несут эту заразу..сижу вот пропаиваю первую партию для пересадки инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 431904850 ..они хоть и в отдельном отсеке но перестраховаться нужно...с покупным яйцом лучше пропоить антибиотиком всегда чтоб ничего не занесли ...а по ценам...у нас например разливают в шприцы..может у вас практикуется это просто спросите....либо походите по форумам и найдете более доступное лекарство для пропойки ( замену дорогим) инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 1540803781
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:00

Мишель, спасибо, немного успокоил. Набираюсь терпения и жду! Галина
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:27

Инкубатор Золушка,идет второй день инкубации. Показания на электронном градуснике ( шел в комплекте с инкубатором) 38.3, на стеклянном для инкубаторов ~ 38.1 -38.2 ( на нем шкала 0.5 градуса ), на обыкновенном медицинском 37.4. На какой градусник ориентироваться? У меня каша в голове.инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 356602 Получается недогрев что ли? Не могу ни как сориентироваться,тууууупааааааяяяяяяя.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:29

[quote="Старская"] У нас днем с огнем не сыщешь ни чего. Две фирмы которые продают препараты, и цены бешенные, у них монополия. В ветаптеках все для собак-кошек для птенцов ни-че-го. И по шприцам не разливают. Посоветуйте пожалуйста, что мне преобрести по разумным ценам и не киллограммами.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:34

У меня птенцы в новом брудере, первый мой вывод. Курятник начал строить только что. Соответственно кур нет-пока.
Что скажите за сульфодеметоксин? Вообще я готовлюсь ко всякого рода неприятностям, и хочу быть на чеку. Ведь у нас как:"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:35

Байтрил я покупала в вет аптеке для собак и кошек) это антибиотик широкого спектара...у нас с этим полегче конечно,..может стоит написать в теме Горлинки чем можно заменить стандартные лекарста..там мне кажется сразу подскажут со всех сторон..потом только выбрать для себя что Вам нужно)
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:38

А где эта Горлинка?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:41

вот тут можно почитать...я обычно в поисковик набиваю лекарство и уже выбираю информацию)
http://www.pticevody.ru/t1818p550-topic
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:43

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
http://www.pticevody.ru/t5722-topic

это тема на форуме, где ветеринария.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:46

Елена, на каком расстоянии от яйца у Вас термометры? На яйцо класть бессмысленно.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:47

@мишель ли,
Миш а если кормишь ПК-5 то сильно не пугайся) там уже присутствует в составе от кокцидоза) у нас лекарства продают там где кормушки, зерно и т.д..специальной вет аптеки нет...не заморачивайся сильно, меньше знаешь лучше спишь эт чес слово) у нас две курицы высидели цып я даже не в курсе была что столько всего бывает с цыпами..и ничего живехеньки инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 1540803781
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:49

Мишель, сульфадиметоксин продается в обычной аптеке.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:51

Мишель, радоваться мне еще рано, но сейчас у нас 19-50, услышала первый писк.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 12:57

@мишель ли, я проживаю в небольшом городе и такая же проблема с ветпрепаратами. Вышла из положения так: в интернете нашла местный сайт совместных покупок и там нашла специальную ветку - зоо, там разные препараты и корм и всякая всячина. Правда я заказываю только лекарства. Собрала аптечку для вывода цыплят. А то летом столкнулась: покупные цыпы в два месяца как начали гибнуть... Теперь вот затарилась. Выписала тилозин (а/б), бифитрилак, нитамин, эйметерм (вместо байкокса), е-селен.
Ориентировалась на отзывы по форуму и в интернете глянула состав аптечки для цыплят.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 Empty2016-02-11, 13:04

@floni18, @мишель ли, Татьяна все верно говорит)) уже есть чем можно заменить Байкокс)...Татьян а Вы не могли бы расписать другие лекарства от чего чтоб знать инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 10 1540803781
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3