уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-01-26, 19:38

Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, а селезень справится с 5ю уточками? Просто поскольку второго селезня теперь нет, то задумалась над этим вопросом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-18, 01:36

Светлана Л. пишет:
ялюбочка пишет:
@Muscovy Duck,
Сегодня заметила что одна уточка годовалая постоянно перебирает крыльями такое чувство  как будто нервное подергивание ( отряхивание после купания) что это может быть?
Такое подергивание это нормально:так они сушат перья уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 194327555 . У нас такое наблюдаю постоянно.
- абсолютно согласен
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-18, 01:44

Gnomvolga - согласен с Вами по поводу марганцовки на все 100. Более того, именно она как раз и может слабить.

Ну и так же никогда ни утятам, ни гусятам не давали ничего, малыши имеют отменный потенциал, они просто не нуждаются в пропое чем либо. Я бы к ним отнес и цесарят в этом отношении. Просто неубиваемый молодняк в отличии от других видов уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 1011564188 не зря говорят, если человек не может выходить мускусных утят или гусят, не стоит заводить что-то другое
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-18, 16:40

После марганца надо в любом случае пропаивать витаминами !!! И зачем давать марганцовку если птица в порядке не понимаю???
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-18, 21:57

А это как раз их серии "бабушкины традиции" уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 550108
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-18, 22:21

@Muscovy Duck,
Спасибо ! сегодня был "родительский день" с уточкой все в порядке крыльями больше не трясет уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 835140193
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-19, 11:48

просто бывало даже зимой они могут умудриться сделать помывку и будут потом пол дня таким образом сушиться =) закаляются уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 2981382511
     
Геша

Геша

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Геннадий
Откуда Откуда : Украина Херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,тихая охота,подсобное хозяйство

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: 5 уток это много, вот 3 в самый раз   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-19, 20:50

Екатерина_Миасс пишет:
Я вот думаю, а селезень справится с 5ю уточками? Просто поскольку второго селезня теперь нет, то задумалась над этим вопросом.



Похожие темы:
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-21, 09:43

Попробуйте, мы как давали наших в РБ, человек уверял, что один справлялся с 7 или 10 даже.... в чем конечно я сомневаюсь, но все же.... а потом и сами вырастите мальчишей
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-26, 11:23

6 месяцев, теперь уже точно видно, что утаки. Уточек топчат уже. Но проблемка, много их, лишних нужно убирать, а то друг друга топчат уже.
уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 0_e554f_ae1d0e78_orig
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-26, 16:55

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 0218073001459000450
Уселась парить яйца)))
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-26, 23:16

я просто делал буквой Г в углах и они очень даже ничего там сидели, потом ещё на ту сторону, которая к входу присобачил бортик, любят они так, интим =)))
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 10:25

А мои еще даже не занеслись , но они у меня живут на улице под навесом , в помещение и лопатой не загонишь ))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 10:29

А мои уже утят водят.. уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 3472175145
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 16:55

Товарищи! У меня утята 30шт. выведенные в инкубаторе сейчас в брудере живут 2ю неделю уже- потом переедут в загончик домашний (если на улице будет холодно еще) - никаких вопросов. А вот что делать с уткой наседкой?... Она через несколько дней должна утят вывести, а утки у меня с курами в курятнике теплом живут, и как с ней и утятами быть? Можно и нужно ли их в клетку сажать отдельную или она их сама в обиду не даст никому?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 18:05

@Olegus, утку с утятами лучше, конечно, отгородить чем-нибудь, иначе малышей запросто заклюют.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 18:09

@Olegus, Олег, уверенно делайте перегородку от курей! 100%, куры заклюют.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 18:14

Olegus пишет:
Она через несколько дней должна утят вывести, а утки у меня с курами в курятнике теплом живут, и как с ней и утятами быть?
Она сама разберется ,  я думаю не стоит вмешиваться ,Если беспокоитесь за утят что кто то обидит то зря))  утка если хорошая мамаша то дриндюлей даст любому.Ну а если на откорм то тогда конечно отсадите
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 18:54

посадила утку на яйца 14 февраля.сидела как порядочная но за пару дней до вылупа обратила внимание что она стала сидеть как пасхальный кулич-посередине а вокруг нее по кругу яйца.потрогала яйца а они ну просто ледяные.я психанула ,утку из гнезда выкинула в общее стадо а яйца хотела уже выкинуть но что то так прям жаба задушила -15 штук ведь и я их зачем то сунула в инкубатор .вверху яйца крутятся а внизу место для вывода.вот туда я их в пластиковой миске и задвинула в самый конец-даже через стеклянную дверцу их не видно.И ЗАБЫЛА.яйца не переворачивались.а вчера вечером писк услышала.стала шарить по инкбу и нашла.сегодня вылезло уже 3 шт мусиков провооскопировала остальные-в некоторых явное движение.я в шоке.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 21:50

Приветствую, с 1 апреля жду первый выводок. Скажите, когда мне ставить загородку возле гнезда утки если допустим 1 апреля появятся утята? Что мне поставить в эту загородку? (Для утки: пшеница, ячмень, песок, вода - я так думаю). Ставить ли мне в загородку "красную обогревательную лампу"?
Уже подготовил место в сарае и скоро в вольере сделаю место для выводка. Когда мне из загородки переводить  в новое место сарая?
На какой день утятам можно давать свежую траву?
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 22:10

@EDEL, Рома, если утятя будут с уткой то лампа я думаю не нужна, но для подстраховке конечно можно. По корму лучше конечно их подымать на старте бройлерском до месяца,они его не много слопают, а потом уже тот корм что и остальным уткам,
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 23:16


Скажите, а кто-то отмечал по своим уткочкам-первогодкам их яйценоск? Я зациклилась на количестае в 100 штук,а сейчас боюсь, что могу круто ошибиться, раздав-распродав все яйцо и утят ( которых пока некуда сажать) и когда появятся условия в июне-остаться без яиц и мяса соответственно!
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-27, 23:19



Кстати, у меея все-таки родился шоколадный утенок от черно-белых родителей))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 03:39

@EDEL, Роман, если утки как и сидели у тебя отдельно. То отгородки не нужно. Если в птичнике градусов 15-17, с уткой без лампы, но если лампу повесишь - не лишнее.
На корм - дробленая кукуруза, пшеница, ячмень можно, рыбную муку. Если есть комбик - то комбик.
После 3-4 недель, утята свободно могут уже поддерживать температуру своего тела в норме. И окружающая температура 15-17 градусов перенесут.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 03:42

@мама-пчелка, Арина, нужно весенних оставить хоть сколько. Изыскать условия, с шоколадом - поздравляю.
У меня тоже от коричневого 4-5 утят есть ) и белых нормально прям.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 10:04

Gnomvolga пишет:
@мама-пчелка, Арина, нужно весенних оставить хоть сколько. Изыскать условия, с шоколадом - поздравляю.
У меня тоже от коричневого 4-5 утят есть ) и белых нормально прям.
Я еще коричневых жду вылупа в конце апреля, с племзавода яйца, чтоб уж точно шоколадки были.А то сейчас сидят 15 штук мускусят в брудере и окрас черно-белый))) Как положено)))
Я думаю, себе с 5 апреля яйцо набрать на инкубацию.Инкубатор не резиновый,к сожалению, поэтому там опять будет 20 яиц мулардов и вмего 20 мускусов.Вертикально если поставить и больше впихнуть-как и сколько выведется большой вопрос и риск) А рисковать не хочется!
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 10:06

Gnomvolga пишет:
@мама-пчелка, Арина, нужно весенних оставить хоть сколько. Изыскать условия, с шоколадом - поздравляю.
У меня тоже от коричневого 4-5 утят есть ) и белых нормально прям.
Я еще коричневых жду вылупа в конце апреля, с племзавода яйца, чтоб уж точно шоколадки были.А то сейчас сидят 15 штук мускусят в брудере и окрас черно-белый))) Как положено)))
Я думаю, себе с 5 апреля яйцо набрать на инкубацию.Инкубатор не резиновый,к сожалению, поэтому там опять будет 20 яиц мулардов и вмего 20 мускусов.Вертикально если поставить и больше впихнуть-как и сколько выведется большой вопрос и риск) А рисковать не хочется!
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 11:19

я собираюсь инкубировать яйцо мулардов и индоуток в блице, стоя, ничего плохого в этом не вижу, ведь яйцо в результате находится в "лежачем" положении, а затем перенесу в выводной.
Мама-пчелка, скажите, а шоколадки как-то больше ценятся?
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 16:42

@IGOR.S, @Gnomvolga, благодарю...
сейчас в сарае 5 градусов, это мало - лампу повешу
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 23:35

plohih2007 пишет:
я собираюсь инкубировать яйцо мулардов и индоуток в блице, стоя, ничего плохого в этом не вижу, ведь яйцо в результате находится в "лежачем" положении, а затем перенесу в выводной.
Мама-пчелка, скажите, а шоколадки как-то больше ценятся?


))))))Они на мой субъективный взгляд -самый красивый окрас))А насчет веса, как я поняла, можно откормить любой окрас))
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-28, 23:39

@plohih2007, Елена Юрьевна, а вы когда собираетесь закладывать яйцо? Сообщите потом о результате вылупа,, может, тоже рискну вертикально проинкубировать
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-29, 12:24

мама-пчелка пишет:
@plohih2007, Елена Юрьевна, а вы когда собираетесь закладывать яйцо? Сообщите потом о результате вылупа,, может, тоже рискну вертикально проинкубировать
да собственно после этих выходных, как вывод пройдет, может и раньше, у меня муларды и мускусы дожидаются своей очереди, я яйцо тронула у утки, забрала, когда морозы начались, она это гнездо бросила, теперь отправлю их в инкубатор
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-03-29, 12:39

Мускусное яйцо инкубируется горизонтально либо в полунаклон.Был печальный опыт ветрикального инкубирования.Только потом узнала что нужно горизонтально.
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-02, 14:48

Добрый день! Маленький отчет. 11 марта бело-коричневая уточка вывела 11 утят. Всего клала 15 яиц. Было три болтуна (забыла вытащить первые 3 яйца). 1 утенка,  наполовину  вылупившегося, почему-то мамаша выкинула из гнезда. Когда я зашла, он уже замерз. Остальные бегают довольные и счастливые. На хвосте уже перышки появляются. Сейчас пока с мамкой находятся в теплой бане (у меня там кафельный теплый пол). Честно говоря, замучилась уже полы по 5 раз в день мыть..Кормлю Солнышком и зеленью пшеницы.
В понедельник села чисто белая уточка. К ней стала присаживаться черно-белая. На другое гнездо с яйцами внимания не обращала. Била белую страшно. Затем стали вдвоем сидеть. Пришлось сделать разные загончики, зато вчера бело-черная тоже села на яйца. Только почему-то теперь обе не выходят ни есть ни пить...
Так, что Сема у меня теперь одинокий. Доступа к уточкам у него нет. Боюсь, что тосковать сильно будет. И когда можно к нему первую уточку (у которой утята) пустить? Я через неделю хочу утку с утятами в утятник перевести. Там у них тоже отдельный загончик есть.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 13:02

подскажите... под уткой начали появлятса малыши,как поступать в этой ситуации!? оставлять их там под ней ,до того времени пока все не вылупятся! или же забирать в ящик ,пытаться кормить их,а потом подсаживать их обратно к маме!!??? как мне быть!?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 16:49

@cicco, можете ничего не делать, только рукой залезьте, скорлупки выкиньте, чтобы не мешались.
Или можете забирать малышей в брудер, но!!! одного обязательно оставляйте утке, а потом, как они обсохнут и вылуп закончится, можете всех ей вернуть. Есть и пить она сама их научит, первые сутки они могут без всего этого обходится, есть захотят, когда полностью усвоится в них желток.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 18:39

Светлая. пишет:
@cicco, можете ничего не делать, только рукой залезьте, скорлупки выкиньте, чтобы не мешались.
Или можете забирать малышей в брудер, но!!! одного обязательно оставляйте утке, а потом, как они обсохнут и вылуп закончится, можете всех ей вернуть. Есть и пить она сама их научит, первые сутки они могут без всего этого обходится, есть захотят, когда полностью усвоится в них желток.
я переживаю что бы она с гнезда не встала когда буду скорлупу выкидывать..
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 19:41

@cicco, не переживайте. Если есть брудер или коробка с лампой в тепле, то можете пока забрать мальков, одного не забудте оставить. Потом всех вернете. И если будет долго сидеть на яйцах, проверьте просветите, может быть неоплод или болтун, а утка будет сидеть до победного и ждать вылупа. Не всегда они чувствуют качество яйца.
Если утка сойдет с гнезда, когда их проверяете, просто смело ее возьмите и посадите на яйца обратно. Она сядет. уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 3472175145 Не волнуйтесь.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 20:41

Светлая. пишет:
@cicco, не переживайте. Если есть брудер или коробка с лампой в тепле, то можете пока забрать мальков, одного не забудте оставить. Потом всех вернете.  И если будет долго сидеть на яйцах, проверьте просветите, может быть неоплод или болтун, а утка будет сидеть до победного и ждать вылупа. Не всегда они чувствуют качество яйца.
Если утка сойдет с гнезда, когда их проверяете, просто смело ее возьмите и посадите на яйца обратно. Она сядет. уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 3472175145 Не волнуйтесь.
а когда мальки будут в коробке,кормить их нужно!!?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-03, 22:30

@cicco, первые сутки можно не кормить, потом клювиком пару тройку раз кунуть в водичку, чтобы поняли воду. А корм можно сыпать на пеленку, на дно коробки или на спинки друг другу, они сами начнут клевать. Как обсохнут, встанут на ножки -они сами во всем разберутся. Еще и гонки с беготней устраивать начнут.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 06:16

Светлая. пишет:
@cicco, первые сутки можно не кормить, потом клювиком пару тройку раз кунуть в водичку, чтобы поняли воду. А корм можно сыпать на пеленку, на дно коробки или на спинки друг другу, они сами начнут клевать. Как обсохнут, встанут на ножки -они сами во всем разберутся. Еще и гонки с беготней устраивать начнут.
огромное спасибо!!!)
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 07:57

а при какой температуре их содержать под лампой?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 08:32

а при какой температуре их содержать под лампой?
Источник: http://www.pticevody.ru/t5981p450-topic#quick_rep

Обыкновенная лампочка 100 Вт. если под ней лежат то нормально, а если по углам разбрелись то жарко. Сами увидите и поймете.
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 10:50

@cicco, @Светлая.,

В марте вывелись утята, так я к ним подсадил троих цыплят, они быстро научили утят и пить и кушать без проблем.
     
cicco


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Руслан
Откуда Откуда : украина

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 13:15

Светлая. пишет:
@cicco, первые сутки можно не кормить, потом клювиком пару тройку раз кунуть в водичку, чтобы поняли воду. А корм можно сыпать на пеленку, на дно коробки или на спинки друг другу, они сами начнут клевать. Как обсохнут, встанут на ножки -они сами во всем разберутся. Еще и гонки с беготней устраивать начнут.
а какую воду нужно давать,сырую или прокипятить???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 13:18

@cicco, у меня вода своя из скважины, я никогда не кипячу. А хлорированную лучше прокипятить и отстоять первый дней 10. А потом просто отстаивать, если она у вас водопроводная.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 16:25

Приветствую, утка с 23 февраля села на яйца и до сих пор сидит. Сегодня открыл крышку ящика, а она шипит и бросается.... Под уткой я не увидел проклёва, только цельные яйца. Что делать?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 16:38

@EDEL, вытащить по очереди яйца и просветить, посмотреть что там. Там может быть что угодно, а утка будет сидеть до победного, не всегда они чувствуют болтуны или замерших, а если среди них есть, хотя бы один хороший утенок, то будет сидеть и ждать. Проверяйте яйца.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 16:40

@Светлая., а как?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 16:46

EDEL пишет:
@Светлая.,  а как?
Вопроса не поняла уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 3472175145 .
Овоскоп есть или фонарик? Понюхайте для начала, может уже протухли, просветите, есть шевеление или нет, есть ли воздушная камера, поверните в разные стороны -не бултыхается ли, если испорченное. Оставьте их минут на 15-20 при комн.температуре, если замерли и мертвые, то они быстро остынут и станут холодными. Живые останутся теплыми.
Читала совет на форуме, про опускание в теплую воду, живые должны шевелится в воде, правда сама не делала.
Те, которые проверили, пометтье маркером, положите еще на контрольную неделю. Утка же не сразу садится, она сначала присаживается, ходит, выходит, т.е процесс развития в яйце не так происходит, как в инкубаторе 33-35дней, а может растянутся.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 10 Empty2016-04-04, 16:56

@Светлая., благодарю
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3