уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-01-26, 19:38

Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, а селезень справится с 5ю уточками? Просто поскольку второго селезня теперь нет, то задумалась над этим вопросом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-04, 17:32

@Светлая., прочитала ваши пояснения и поняла, что все делала не так. Утят сразу же у мамки отнимала, ни одного ей не оставляла. Часть вылупилась вечером, те кто ночью вылупился, были под ней, но в 5 утра тоже всех забрала. Как только вносила в дом, сразу же поила "Спасицып"и через 2 часа начинала кормить яйцами и рубленой зеленью пшеницы. Ночь провели в коробке с красной лампой. Когда мамка вышла из гнезда (осталось три болтуна), я поселила их в моечной в баньке. До сих пор там живут (теплые полы) и температура где-то 25 градусов. Страшные обжоры. В день, вместе с мамкой 11 утят съедают около 1. 2 кг. "Солнышка". 3 кг. пачки хватает на 2.5 дня. Одно радует, растут быстро.
Сейчас еще 2 утки сидят, теперь все буду делать так как вы пишете. Обязательно буду оставлять 1 малыша под мамкой. Удивительно. как первая мамаша утят тогда приняла? А я ведь очень переживала и предполагала, что что-то делаю не то..
И еще, подскажите, когда мамка бросит утят? До какого возраста она следит за утятками? Им 11 апреля будет месяц. Чувствуется, что они ей уже поднадаедают. Ей хочется на свободу, так и норовит, когда я полы мою, сбежать.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-04, 19:45

Мимоза 1 пишет:
когда мамка бросит утят?
уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 3472175145 никогда! Она будет их опекать, пока живет рядом с ними, даже если ей и хочется гульнуть. Начиная с трех месяцев утят уже можно подрубать, если вы растите их на мясо. Утку отделяйте от утят, когда считаете нужным. Если она не будет их видеть, то забудет их быстрей. Если будет видеть через сетку, будет рваться к ним, в любом возрасте.
Одного утенка оставляйте утке во время вылупа, не для того, чтобы она их приняла назад, а для того, чтобы утка не сошла с ума. Она понимает, что под ней лупятся дети, если всех забирать у некоторых мамок сносит крышу, может начать орать и бегать, ища детей.
Если утка не принимает детей, то можно подсадить их или в темноте или с зажатым клювиком. Т.е если, утка слышит со стороны, что к ней приближается пищащий экземпляр, то может его забить, как чужака. Если зажать ему клювик, то он будет молчать, она сразу примет.
Не забывайте про белок в корме, если к/к вызывает сомнения, обязательно раз, два в неделю давайте отварную рыбу через мясорубку, иначе может начаться расклев к месячному возрасту.
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-04, 20:37

@Светлая., большое вам спасибо за советы! Я ведь первый раз утками занялась, да и курочек -то меньше года еще держу, а утки вообще только с прошлого ноября. Поэтому ничего и не знаю. Расклева вроде пока нет. Едят хорошо. Я каждый день (1 раз в день) даю утятам разведенный "Спасицып". Как долго его можно давать?.Да, еще сегодня поставила утяткам мелкую ракушку. Ели с удовольствием. Теперь вот переживаю, а надо ли было? А к/к хороший. 3 кг - 275 руб. Состав - вроде все микроэлементы и витамины есть, но насчет рыбки обязательно прислушаюсь к вашему совету)))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-04, 20:43

@Мимоза 1, я честно сказать не знаю, что такое "спасицып", не пользовалась никогда. Но мускусы одни из самых сильных птиц, им заболеть очень сложно. А по вкусу, для меня, самые лучшие из птицы. уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 2981382511
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-05, 05:46

@Светлая., большое вам спасибо за советы)))
     
Ыш.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Роман
Откуда Откуда : Подмосковье

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-06, 13:30

Мимоза 1 пишет:
А к/к хороший. 3 кг - 275 руб. Состав  - вроде все микроэлементы и витамины есть, но насчет рыбки обязательно прислушаюсь к вашему совету)))
С такой стоимостью к/к, дорого встанут уточки Вам. Я тоже "Солнышком" кормил маленьких, но покупаю его в Балашихе (там производитель) по 1300руб. 25кг. мешок, да и кормил им до месяца, потом взрослым к/к для несушек.
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-06, 14:29

Добрый день!
держу индоуточек долгое время, впервые сталкиваюсь с такой проблемой:
у одной из молодок красный нарост стал бледно-оранжевого цвета
сколько на просторах не ищу, ответа нет, может кто сталкивался, может чем заболела?
если есть ответ - жду ;_)
СПАСИБО
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-06, 18:01

@Orangereya,
У меня тоже есть уточки с оранжевым окрасом кораллов. Когда сидят на гнёздами, такое бывает или хорошо несётся. А гулящие, всегда с красными кораллами.

Утак был тоже с первого самого выводка с оранжевыми кораллами, самый активный. В том году съел что-то видно или гвоздь проглотил, фиг знает. Жрал, а сам худел. и потом ласты склеил - не вскрывал.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 0436123001459954680

Но остальные в норме.

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 0720426001459954680
     
vzletes

vzletes

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Моск.обл

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-06, 20:40

Добрый вечер форумчане! ***http://www.pticevody.ru/f31-forum***
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-07, 21:08

мама-пчелка пишет:



Кстати, у меея все-таки родился шоколадный утенок от черно-белых родителей))

- что случается, поэтому с окрасами у этой птицы не так всё однозначно =)
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-07, 21:20

Мимоза 1 - вполне себе распространенная практика забирать утят сразу. При этом и утята все будут всегда живы здоровы и кушать они начинают в первые сутки, что не всегда происходит с мамашкой. Причем могут начать сразу с сухого корма или КК. Примеров тому, как утята с мамашкой могут и потонуть в поилках или тому подобное тоже не мало, особенно это возможно, если мамашка сидит в общем загоне с остальной птицей.
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 12:47

@Muscovy Duck, Александр, подскажите, действительно черный селезень мускус не будет топтать белых индоуток, я по крайней мере ни разу не видела, чтобы он проявлял какой-то интерес
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 19:33

@Muscovy Duck, большое спасибо за ответ. Утятки действительно сразу же стали есть и пить. Сейчас уже совсем большие стали. Скоро месяц.
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 19:34

@plohih2007, у меня черно-белый селезень прекрасно топтал чисто белую уточку. Сейчас она сидит на яйцах.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 20:21

А к/к хороший. 3 кг - 275 руб. Состав  - вроде все микроэлементы и витамины есть, но насчет рыбки обязательно прислушаюсь к вашему совету)))[/quote
Здравствуйте Галина.Покупаю стартовый к/к по цене примерно 30-35 рублей за кг производства Марий Эл или Павлово,растут хорошо и падежа нет.А у Вас больно дорогой.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 21:18

@Леонид21, цены у вас привлекательные на к/к, у нас старт Марий-Эл в развес 50 руб./кг., если брать мешком то по 45 руб. за кг. выходит.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-08, 21:24

Здравствуйте Рита.Если мешком брать у нас тоже делают скидку с килограмма рубля два.Павлово немного дороже Марий Эл,а так цена я уже говорил 30-35 рублей за кг
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-09, 00:05

plohih2007 пишет:
@Muscovy Duck, Александр, подскажите, действительно черный селезень мускус не будет топтать белых индоуток, я по крайней мере ни разу не видела, чтобы он проявлял какой-то интерес

- честно, первый раз такое слышу =)
     
Мимоза 1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Ядрин

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 07:22

@Леонид21, вы абсолютно правы, я чуть не разорилась на этом к/к. сейчас перешла на Марийский к/к 32 руб за кг. Утяткам скоро месяц. А потом переведу на взрослый, он еще дешевле по 17 руб. Я же новичок в деле выращивания уток, поэтому и побоялась покупать к/к в мешках. Брала в ветаптеке фасованный...
А вчера был ужас. Перевела я мамку с детишками в птичник. Носила партиями и отпускала в их загончик, отгороженный от других уток, сидящих на яйцах, мелкой сеткой. Когда принесла вторую партию, онемела. Обе утки, бросили свои гнезда и стали рваться к мамке с утятами. Вот я испереживалась за яйца. Минут 10 пыталась назад в гнезда посадить, они ни в какую...Ладно догадалась стенки тканью закрыть. Только после этого утки опять уселись на яйца.
     
Леонид21

Леонид21

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 316
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Леонид
Откуда Откуда : столица Чувашии
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,футбол

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 09:05

@Мимоза 1, я всегда утят забираю от мамки,сами они растут лучше на мой взгляд.А утка через некоторое время опять начинает гулять с селезнем и нести яйца.Два выводка за сезон нормальное явление для мускусов.
     
vzletes

vzletes

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Моск.обл

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 19:15

Добрый вечер! Сегодня зарядил мускусов, долго готовился и вот наконец то свершилось.Мой первый опыт.Наверное как и все переживаю.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 20:30

vzletes пишет:
Наверное как и все переживаю.
не переживай..мускусы самая неприхотливая птица и самая легкая в разведении..очень крепкое потомство..высокая выводимость и выживаемость
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 20:34

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 0388810001460309550
уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 0709872001460309608
вот и я открыла новый сезон..буду ждать нового потомства
     
vzletes

vzletes

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Моск.обл

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 20:46

Какая красота Елена! будем ждать вылупа. Лишь бы инкубацию не загубить.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-10, 21:33

вы яйцо в инкубаторе выводите?
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 06:31

У меня одна неделю сидит уже, сразу села на гнездо. А вторая целую неделю вокруг да около холит. То посидит, то встанет. Причем большую часть дня гуляет. А вчера пуху надрала. Посмотрим, может усядется уже
     
Евгения Андреевна

Евгения Андреевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения Андреевна
Откуда Откуда : Тверская область

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 06:48

моим 6 суток 10 штук, предположительно белых, а там посмотрим
     
plohih2007

plohih2007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена Юрьевна
Откуда Откуда : Курская область г. Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 10:07

а у меня одна села, а две другие вообще не несутся, может такое быть, что они вообще не занесутся?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 10:46

Елена Дорогина пишет:
я открыла новый сезон
на улице грязно? утке есть где купаться - тогда сама яйца помоет или помыть а перед гнездом соломки положить, чтоб ножки вытирала))

plohih2007 пишет:
вообще не занесутся?
ну разве что условия совсем неподходящие или старые - потому навряд, может молодые, потому позже ( у меня старая и молодая ровно с месячным интервалом начали нестить и вывели), а у соседей в этом году досих пор не несут, хоть и тепло с февраля.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 11:11

Дорогие форумчане, вот все пишут, что индоутки самые беспроблемные.
Что с местными не так?
купила у соседей яйца, заложила в инкубатор. из 20 яиц - 4 оплод.
сегодня в разговоре с соседкой, у которой в прошлом году утятами уток покупали соседи, у которых покупала яйца, сказала об оплоде, а она подтвердила - 50 в инкубатор заложила, 11 вывод, под уткой полный комплект - 4 вывод.
в чем может быть причина?
     
Бульбаш


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Иванович
Откуда Откуда : Бурятия Улан-Удэ

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 16:46

Отмечусь.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 17:17

Минеева Лариса пишет:
в чем может быть причина?

Читаем теорию и тему с начала)) кормление уток, подготовка к кладке, витаминные подкормки, состав семьи, моцион, имбридинг, условия хранение яиц...
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:02

Екатерина_Миасс пишет:
А вчера пуху надрала. Посмотрим, может усядется уже
Раз пуху надрала значит сегодня-завтра обязательно сядет..они умнички..сами знают ,когда пора садиться..не садилась,значит еще было рано для яйца
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:06

Alf Shamwey пишет:
на улице грязно? утке есть где купаться - тогда сама яйца помоет или помыть а перед гнездом соломки положить, чтоб ножки вытирала))
я живу в Сиб ири..недавно только убрали зимнюю подстилку..неслись утки,когда зимняя подстилка еще лежала..поэтому яички еще грязные..на улицу пока не выпускаем..только недавно снег сошел..слякотно очень и прохладно еще..сейчас новая подстилка,а яички почистит утка,когда будет ворочать их в гнезде..через недельку будут сверкать как отполированные...она только села на гнездо
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:12

@plohih2007, занесутся конечно..куда ж они денутся..выгул..правильное кормление..зеленая травка сделают свое дело
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:14

@Alf Shamwey, у нас бывает зимой до -46..подстилку не убираем..досыпаем новую в зимний период..иначе никак..отморозят ласты..она преет и дает дополнительное тепло и накапливается за зиму по 50 см..это для ясности
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:29

@Елена Дорогина, сейчас пришла с работы, сидит, но только вроде пух надрала коричневая, а уселась белая.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:31

@Екатерина_Миасс, у меня 5 уток..все по очереди в гнездо ходили..а села одна..им же любопытно..проверяют..может яйцо не так лежит..не под тем углом..или пуха мало уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 3472175145
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:35

@Елена Дорогина, Елена, да фиг знает... они неделю уже напару на этом гнезде сидят, то одна,то другая. Яйки всегда теплые. Пробовала коричневую там загородить-агс, как же... сносит все загородки как трактор и идет гулять.
Первая самая -умница.полклад принесла, она тут же уселась на него, часа через 4 полож ла ей нормальные яйки - так сидит и не встает практически
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:38

Катюш..не переживай..обязательно сядут..либо одна..либо вдвоем(и такое бывает)они обычно не бросают гнездо..значит яйцо по их мнению еще не созрело,чтоб на него сесть..они сами знают...природа
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:40

@Екатерина_Миасс, завтра заглянешь..а там уже сидит..пух есть..все нормально уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 976709
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:41

@Елена Дорогина, вот на их природу и инстинкт и надеюсь. В любом случае, что то выйдет)
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:42

@Екатерина_Миасс, потом напишешь..что все хорошо..а я буду ждать уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 976709
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:45

@Екатерина_Миасс, у меня в сарае вообще вместе сидят пока ..и куры ..и утки..все неслись в гнезда..кому не лень..я даже куриные убирать не стала..потом цыплят заберу и все..так в прошлом году делала...еще немного и пойдут в летний сарай с выгулом..в зимнем останутся только утки на гнездах и куры..чтоб им никто не мешал
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:48

@Елена Дорогина, напишу уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 2981382511 уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 3472175145
уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 1540803781 уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 1540803781 уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 1540803781 уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 3130015090
У меня сейчас тоже сидят утки и цыпы 3х месячные вместе. Пока так и будут уживаться, пока стайку будем нормальную строить.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:53

@Екатерина_Миасс, у нас тоже одна зимняя стайка..приходится выкручиваться зимой..птица утки и куры..при чем возраст еще разный..разделили по возможности..хотя они друг на друга особо не реагируют..кушают вместе
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:57

@Елена Дорогина, я позавчера только цып из брудера выпустила, утки пытались сначала щипать -не тут то было. Цыпы сдачи дают только так, подпрыгивают и то ногами бьют, то по голове утке клювом. Наглая мелочь))))
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 20:59

@Екатерина_Миасс, привыкнут и внимания друг на друга обращать не будут..у меня вон Петя в утку влюбился..топчет постоянно..при чем одну и ту же уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 835140193
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 21:01

Всем привет. В прошлом году писал ,что могу управлять индоутками. В этом году повторил свой опыт и опять мне удалось что бы утки занеслись и сели на яйцо когда мне надо.Если кому интересно могу рассказать.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 11 Empty2016-04-11, 21:03

@Демьян Кузнецов, ну я думаю всем интересно..рассказывай..для того и форум..чтобы делиться
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3