Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы и консультации по лечению птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-02-14, 23:58

Первое сообщение в теме :

Тема для вопросов по лечению домашней птицы.
Тему ведёт участник форума "Диана Викторовна" и другие участники.
Консультации носят рекомендательный характер. Администрация форума и консультант не несут ответственности за результат выполнения рекомендаций по лечению птицы. Для полноценной и успешной помощи птице рекомендуется обратиться в ветклинику, где врач после осмотра птицы, результатов анализа сможет дать квалифицированную помощь.

Помните! Вся ответственность за нежелание обратиться к специалистам ветеринарного профиля с личным присутствием и осмотром птицы лежит на вас!

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (ему приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.
     

АвторСообщение
МаринаКапа


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Донецк

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-13, 14:54

@Диана Викторовна, добрый день.
цыплята бройлеры стали заваливаться на бок, пятиться задом и ходят будто пьяные. обратила внимания что у них желтые гребешки
цыплятам 4 недели, содержатся в брудере, но он большой и не обогревается, на сетке, температура внутри около 23-25 градусов.
кормлю кукуруза+пшеница(дробленка почти в муку с крупинками) +кормовые дрожжи, рыбная, мясокостная мука, +трикальцийфосфат, 2 раза в день даю влажную мешанку с травой (каша варится с рыбкой)
таких доходяг 3 штуки, что делать? отсадила чтоб не затоптали..
еще 1 утенок упал на лапки (4 недели), даю витамины группы В и кальция глюконат, уже 5 дней, но выздоровления нет.
еще один утенок будто хрипит, даю бисептол (четверть таблетки) и сульфодиметоксин (тоже четвертушку) все равно хрипит, не помогает
утки содержатся на улице, на ночь загоняю в сарай, на сетку, если холодно в сарае протапливаю печку. кормлю влажной мешанкой и добавляю все то, что и цыплятам, плюс еще отруби мешаю)
подскажите чем еще я могу своим цыпам помочь или может я что то делаю не так..
еще даю тривитамин в мешанки 2 раза в неделю))
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-17, 18:11

@Таня вет,
подскажи, пожалуйста. Сегодня заметила у одного цыпленка помет с кровью, чуть мягче, чем обычно, и кровь пару капелек. Цыпкам чуть больше месяца, все активные, едят хорошо.
Что за напасть приключилась и чем лечить? Если можно, посоветуй лекарства из человечьей аптеки, ветеринарных у нас нет(((.
Заранее спасибо! Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 1540803781
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 06:28

@asvetlanaa, Чем кормите? Где и как содержите? Информации побольше?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 06:41

@Таня вет, живут в брудерах на сетке, днём, если тепло выношу в уличный загончик.
Кормлю Прокорм-19, начала добавлять алейский кк-1, почти каждый день даю мешанку из рыбного фарша, дробленки и крапивы. Иногда даю творожок домашний.
Сегодня у некоторых цып помет жидковатый, светло-коричневого цвета. У других цып помет нормальный.
Позвонила в местную ветстанцию, у них есть байтрил и тетрациклин. Покупать?
Дома есть метронидазол, фуразолидон, ципрофлоксацин, смекта, альмагель.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 07:17

Таня здравствуйте, может вы ответите на мой вопрос:Зачихали цыплята Бройлеры. Возраст 1 месяц. Сидят на полу на стружке. Когда стали почихивать дала энрофлокс 0,5 мл на литр три дня. Потом ветом . Сегодня шестой день ветома . Стало хуже. Выглядят так как люди во время гриппа. Слезятся глазки и чихают, у кого то слышу хрип. Помет сметанообразный горчичного цвета. Но есть и нормальные какахи. Из носа не течет. Сухо. Жрут хорошо. Корм сухой. Вода в ниппелях. Сегодня дала синий йод.
Прям госпиталь в курдоме. Ответа я не дождалась даю эриприм по инструкции сегодня 4 день. Падежа нет, цыпа жрет, вроде даже растет. Но чихает и глаза мокрые. Глазки опухшие , но не пенятся. Вместе с эрипримом давала соликокс 2 дня. Кажется некоторым получше.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 07:51

@feuris, Может стружка мелкая и пыль есть, набилась в ноздри и в глаза? Если нет падежа, активные, аппетит есть, привесы тоже, то заканчивайте курс эриприма еще сутки и пусть так дорастают. Им жить осталось недели три и рубить, а вы их антибиотиками пичкаете.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 08:18

@Татьяна+, Все верно и я того же мнения. Это для Вас. @feuris,

asvetlanaa пишет:
Кормлю Прокорм-19, начала добавлять алейский кк-1, почти каждый день даю мешанку из рыбного фарша, дробленки и крапивы. Иногда даю творожок домашний.
Сегодня у некоторых цып помет жидковатый, светло-коричневого цвета. У других цып помет нормальный.

Вот Вы с кормом определитесь. Это как с собаками или сухой или варите.
Нафига им сейчас прокорм 19? А от КК-1 Это Алейка куринная понимаю (все равно что опилками кормить) и не сдохнут и толку нет.

Творог уже не надо киснет и дрищут.

Броилер как свинья жрет что дадите. Варите мешанки и за 2 недели до убоя уберайте рыбу.

Пропоите аскорбинку и фуразолидон.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 08:28

@Таня вет, у меня не бройлеры.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 08:32

Нет девочки. Не пыльно у них. С ними то понятно-в суп пойдут скоро. Я индюшат жду и за них боюсь. Что это за зараза такая? Я третий день дексам жгу у них. Как этого избежать в дальнейшем?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 08:40

@Таня вет, у меня не бройлеры.
Алейка куриная - это лучшее, что есть у нас в продаже. Стоит в бункерных кормушках постоянно, на ночь пшеницу даю, несутся хорошо и сейчас, и зимой тоже, в марте пару недель отдыхали только Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 2265796102
Рыбную мешанку стала давать после того, как некоторым птичкам, аборигенам в частности, выщипали практически все перья. Спрашивала совета здесь на форуме, сказали добавить рыбу.
Значит мешанку и алейку убираю. А корм буду готовить по программе.
Спасибо! Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 1540803781
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 09:34

asvetlanaa пишет:
подскажи, пожалуйста. Сегодня заметила у одного цыпленка помет с кровью, чуть мягче, чем обычно, и кровь пару капелек. Цыпкам чуть больше месяца, все активные, едят хорошо.
Что за напасть приключилась и чем лечить? Если можно, посоветуй лекарства из человечьей аптеки, ветеринарных у нас нет(((.

Вы первое сообщение пишите про цыплят. А последнее про кур.

Вы про кого спрашиваете? Я Вам про цыплят писала.
Вы кого лечить собрались?

Да всем по ходу профилактику делать надо.

Цыпы вместе с курами в одном помещении?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 09:38

feuris пишет:
. Как этого избежать в дальнейшем?
Чтоб избежать в дальнейшем, надо выяснить причину. Может сейчас не пыльно, а когда посадили, стружка сухая была и что-то попало?. Я всех на стружке держу, не было такого, но стружка везде разная. Если бы была иефекция, то аппетита бы не было.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 09:57

Таня вет пишет:
asvetlanaa пишет:
подскажи, пожалуйста. Сегодня заметила у одного цыпленка помет с кровью, чуть мягче, чем обычно, и кровь пару капелек. Цыпкам чуть больше месяца, все активные, едят хорошо.
Что за напасть приключилась и чем лечить? Если можно, посоветуй лекарства из человечьей аптеки, ветеринарных у нас нет(((.

Вы первое сообщение пишите про цыплят. А последнее про кур.

Вы про кого спрашиваете? Я Вам про цыплят писала.
Вы кого лечить собрались?  

Да всем по ходу профилактику делать надо.

Цыпы вместе с курами в одном помещении?
Я спрашивала про цыплят из покупного яйца, но не бройлерных, а яичных и мясо-яичных, они недомогают. А про Алейку к тому, что вы написали, что они как опилки. Но мои взрослые куры довольны)
Цыпы с курами сидят в разных помещениях,
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 10:26

@asvetlanaa, Мне Алейка тоже не нравится, не смотря на наш тоже далеко не шикарный выбор. Вот недавно появился комбикорм под маркой "Подворье", состав на этикетке неплохой. Курам предложила, но они после моего отказались. Цыплятам с месяца стала его давать, жрали хорошо. И вот позавчера закончился, а на базу привезли только вчера. Сутки ели мой несушистый. Насыпала вчера "Подворье" - бастуют, сволочи, 1/3 дневной нормы со вчерашнего дня мусолят. Но я неумолима, умирать голодной смертью не станут, все равно будут есть.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 10:46

asvetlanaa пишет:
А про Алейку к тому, что вы написали, что они как опилки. Но мои взрослые куры довольны)

Кормите на здоровье.

И вы не писали что не бройлеры. Я то причем, но чем пропоить я написала.
еще купите Фармазин.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 11:12

@Таня вет, спасибо огромное за терпение и разъяснения!!!
Нас таких много, что случилось и чего хотим, объяснить не можем Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 193743685

@Татьяна+, я, кажется, тоже где-то такой корм видела. А производитель кто? Какая у них линейка кормов?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 13:26

asvetlanaa пишет:
А производитель кто? Какая у них линейка кормов
Производитель Алтайский край, г. Барнаул, Заводской 9-й проезд, 34А. ООО "Ресурс", есть телефоны, майл и сайт. Забила в поисковик адрес сайта, вылезла очень много всего, но про ООО "Ресурс" ничего. А контактные телефоны с этикетки. Нам привозят от туда комбикорм для сельхоз птицы, для молодняка с/х птицы, для коров и для свиней, всего 4-ре вида. Могу написать контакты здесь, если есть интерес.
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 13:32

Спасибо Татьянам большое! А не знаете у них бывает аллергия? Симптомы на все подряд похожи:)) просто хочется докопаться до причины:)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 13:35

@feuris, Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 2995962287 Может и бывает. Но не думаю, что она носит массовый характер. Аллергия ведь незаразна.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 13:38

@feuris, А еще, что-то сейчас с аллергией мне мысль пришла, а происхождение самой стружки, с какого дерева она и вдруг древесину чем-нибудь обработали перед рубанком?
     
feuris


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : красноярск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 13:39

Стружка с мебельного цеха блиин!!!
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 14:22

Татьяна+ пишет:
asvetlanaa пишет:
А производитель кто? Какая у них линейка кормов
Производитель Алтайский край, г. Барнаул, Заводской 9-й проезд, 34А. ООО "Ресурс", есть телефоны, майл и сайт. Забила в поисковик адрес сайта, вылезла очень много всего, но про ООО "Ресурс" ничего. А контактные телефоны с этикетки. Нам привозят от туда комбикорм для сельхоз птицы, для молодняка с/х птицы, для коров и для свиней, всего 4-ре вида. Могу написать контакты здесь, если есть интерес.
Таня, чтобы здесь тему не засорять, пойдем к нам, бурятским птицеводам)). Там напиши всё.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 15:22

feuris пишет:
с мебельного цеха
Вооот! А это вполне может быть причиной!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 15:23

asvetlanaa пишет:
, пойдем к нам, бурятским птицеводам
Иду! Бегу!
     
lusi71


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветоводство и наверное птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-18, 17:03

Помогите пожалуйста понять что с цыплятами. Цыплята леггорн, 2,5 мес., содержание напольное. Два дня назад заметила, что стали менее активны. Вчера стали сбиваться в кучу и лежать, вялость, появился коричневый понос со специфическим запахом, сегодня в курятнике этот запах уже хорошо чувстуется. Если стоят, то втягивают голову, некоторые ложатся головой вниз, а зад торчит т.е. стоят на лапах, а голова лежит, хвосты опущены. Пьют плохо, но едят хорошо. Гребешки стали чуть светлее, но не сильно анемичные. Вчера вечером один цып помер, причем самый крупный и на вид менее больной. Сегодня свозили его в ветеринарку, где его вскрыли. Кишечник гемморогически воспален и тонкий и толстый, на всем кишечнике точечные кровоизлеяния. Желчный сильно увеличен и печень тоже. Все остальные органы норма. Зловонный запах от тушки. Диагноз поставить не смогли, сказали что это не кокцидиоз и с этим мы поехали в ветаптеку, где нам сказали, что это кокцидиоз и назначили лечение. Эйметерм 48ч, затем Байтрил 5дн, затем Эйметерм 48ч. По клиники вроде похоже на кокцидиоз, но смущает запах. Эти цыпы живут в курятнике вместе со взрослыми курями с ними же живут цыпы этого же вывода, но от моих курей, они бодры и весела, содержатся конечно в др. клетке. В др. курятнике брессы, от этого же заводчика, что и леггорны, сегодня и там появился этот запах, но поноса пока не видно. Еще они как бы переодически тяжело вдыхают, как с присвистом.
Может у кого есть какие мысли, что же это все же, а то лечить начала, а от чего толком незнаю.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 15:48

Добрый день, помогите, пожалуйста. Цыплята, возраст 1,5 мес. Некоторые нахохлились, воспален один глаз, ощущение, что его нет. Открывают клювы и вытягивают шеи. Отсадила явных троих, что мне делать  с ними и с остальными? Что это может быть?
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:08

Есть фото глаза цыпленка, но не могу загрузить здесь, могу прислать на почту, откликнитесь, пожалуйста.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:10

Иришка0205 пишет:
Есть фото глаза цыпленка, но не могу загрузить здесь, могу прислать на почту, откликнитесь, пожалуйста.
Пришлите мне. Я пока за компом . Я выставлю.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:19

А куда я могу вам прислать? Сообщите почту в личку
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 16:37

@Иришка0205, Вставить фото проще простого. Над полем для написания очередного поста есть - загрузка фото. Рядом написано - как это работает. Нажмите, и просмотрите инструкцию, там все очень просто.
     
Иришка0205


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 17:02

Вы думаете я не пробовала? у меня не получается.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 17:53

Иришка0205 пишет:
А куда я могу вам прислать? Сообщите почту в личку
.... отправил
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 20:01

Иришка0205 пишет:
Есть фото глаза цыпленка, но не могу загрузить здесь, могу прислать на почту, откликнитесь, пожалуйста.
Вот ваше фото

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 0363282001463677181

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 0406928001463677198

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 0038469001463677251

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 0829874001463677274
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 21:02

Доброго вечера! Диана В. я вам написала на почту, но ответа нет. Наверно у Вас нет возможности мне ответить. Помогите кто знает. Бройлеры 4 недели. Содержатся на опилках. Корм к/к финиш+молотая зерносмесь. Мешанки из кукурузы с луком. Заболели 10 дн. назад. Хрипы, сопли, опухлость в области глаз. Пропоила неделю эрипримом. Сейчас 3й день ветом. Состояние улучшилось, но остались хрипы. Один сдох, не самый плохой. Двое тяжелых почти не едят, и не пьют. Помет был нормальный, кроме одного цыпа - жидковатый и с запахом, сейчас у всех жидкий, без запаха. Чем их можно долечить?
     
Розовая Чайка

Розовая Чайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Томск

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-19, 22:11

Доброго времени суток, Диана Викторовна! Помогите, пожалуйста, определить болезнь бройлеров. Птенцам 1,5 месяца, живут в клетке, выгула нет, гибнут по 1-2 в день.Едят и пьют нормально(корм ПК6).В какой-то момент нахохливаются и становятся менее активными, но едят и в течении суток или двое погибают.В обед все ходят, едят, пьют, а к вечеру минимум 1 труп. У большинства погибших наблюдается кровотечение из заднего прохода, а вчера у одного еще и из клюва кровь пошла. Такое ощущение что их избивает кто-то. Из других признаков нет, не чиха, ни насморка нет, масса тела хорошая. Из лекарственной профилактики им давали Тилозин и Альбен, прививок не делали.Вскрытие не проводили.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 02:29

feuris пишет:
Стружка с мебельного цеха блиин!!!
Если это ДСП, то стружка с лаком и клеем
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 04:29

Розовая Чайка пишет:
.Вскрытие не проводили.
Вскройте хотя бы одного. Обращайте внимание на все - печень, желчный, поджелудочная, кишечник, слепые кишки, сердце.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 04:33

lili m пишет:
Чем их можно долечить?
Я бы посоветовала прожечь йодные шашки или Диксам, три обработки, с перерывом два дня. Им до забоя осталось совсем чуть-чуть, не надо больше лекарств.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 11:09

Татьяна+ пишет:
lili m пишет:
Чем их можно долечить?
Я бы посоветовала прожечь йодные шашки или Диксам, три обработки, с перерывом два дня. Им до забоя осталось совсем чуть-чуть, не надо больше лекарств.
Спасибо, так и сделаю. Но сегодня сдох еще один, у одного заметила понос белого цвета. Аппетит слабый. В положенный срок убоя не получится, буду продлевать, если кто останется в живых.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 13:12

lili m пишет:
, у одного заметила понос белого цвета.
Про понос белого цвета поподробней. Он гелеобразный или меловидный, чисто белый или с желтым, зеленым оттенком? Точно только у одного? Аппетит слабый у него же или у всех? Похоже, вам действительно не обойтись без антибиотика.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 13:22

Татьяна+ пишет:
lili m пишет:
, у одного заметила понос белого цвета.
Про понос белого цвета поподробней. Он гелеобразный или меловидный, чисто белый или с желтым, зеленым оттенком? Точно только у одного? Аппетит слабый у него же или у всех? Похоже, вам действительно не обойтись без антибиотика.
Провела газацию-на 60 м3 четверть йод. таблетки. Правильно? Сдох еще один. На бумаге, после них остались мокрые и сухие пятна от помета. Сухие похожи на остатки мела. У живого белый понос видела с добавлением жидкости желто-зеленого цвета. У остальных белый не видела, есть сформированные и просто жидкость без определенного цвета. У некоторых желудки пустые, не жрут. У одного заметила прозрачную жидкость из клюва.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 13:33

lili m пишет:
на 60 м3 четверть йод. таблетки. Правильно?
Ну, как бы по рекомендациям, да, но по факту этого мало.

Если судить по симптомам, можно заподозрить сальмонеллез у ваших цыплят.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 14:15

Татьяна+ пишет:
lili m пишет:
на 60 м3 четверть йод. таблетки. Правильно?
Ну, как бы по рекомендациям, да, но по факту этого мало.
А сколько надо? И когда теперь?
Если судить по симптомам, можно заподозрить сальмонеллез у ваших цыплят.
Не знаю, этого у меня еще не было. Но они то хрипят, кроме этого.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 14:41

@lili m, Понимаете, сальмонелла присутствует в кишечнике всех животных и птиц и, пока организм в общем здоров, то полезная микрофлора сдерживает рост патогенной. Но, как только ослабевает иммунитет, или на фоне лечения антибиотиками, был нарушен этот баланс, может случиться вспышка. Как говорится, свято место пусто не бывает. Еще и респираторная инфекция ослабила сопротивляемость. Но это мои предположения.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 14:53

Татьяна+ пишет:
сальмонелла присутствует
и чем тогда лучше пропоить их? .. Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 1540803781
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 15:04

@Старская, При сальмонеллезе хорошо работает левомицетин в корм из расчета 20-30 мг на кг живого веса птицы.
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 15:12

Татьяна+ пишет:
@Старская, При сальмонеллезе хорошо работает левомицетин в корм из расчета 20-30 мг на кг живого веса птицы.
А если каждому, то посколько? 1/8 таб?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 15:14

@lili m, Можно каждому, какой вес у них, в любом случае 25 мг (средняя доза) на кг ж. м.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 15:15

@Татьяна+, Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 1540803781 ..а то жутко боюсь этой напасти(( а если у петуха постоянно помет желтый ..лепешкой....это нормально? Петьки уже год...как привезли в 6 мес так вот все такие лепешки..((
     
lili m


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия Краснодарский край

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 4 Empty2016-05-20, 15:21

Татьяна+ пишет:
@lili m, Можно каждому, какой вес у них, в любом случае 25 мг (средняя доза) на кг ж. м.
Понятно. А йодом дезинфекцию какой дозой в таб. делать?
     
 Вопросы и консультации по лечению птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3