инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2016-04-15, 14:43

Первое сообщение в теме :

я вечно забываю или отвлекусь (то цып заорет, то еще чего нибудь ).
поэтому как достала гулять, сразу снижаю температ до 36 гр и завожу будильник .
зазвонил, ставлю решетку  с яйцом на место, включаю поворот если нужно , закрываю крышку и завожу будильник на 10 мин вперед. обычно этого времени хватает для выравнивания температ на 36 гр. зазвонил, поднимаю температ до нужной.
мне так проще, не нужно все время помнить....
а то приколы были,.......

ССЫЛКА НА САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - www.pticevod.com


НАЧАЛО ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
ПЯТАЯ ЧАСТЬ ТЕМЫ - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.5)


Сообщение модератора
Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5607-topic
     

АвторСообщение
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-16, 12:22

vladimir45 пишет:
Игорь-Калуга пишет:
Получается примерно 90%

Ну и отлично, у меня сегодня то ж закончился вылуп в норме с доп лотком.
86% вышло.
Значит этому варианту быть.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 16:02

Здравствуйте, дорогие друзья.
У меня в Несушке после переезда крякнула автоматика: только 37, 8 стоит, и ничего нельзя отрегулировать. обнаружила, когда уже цыпки крутились и вывод был совсем маленький.
сразу решила покупать срочно новый инкубатор, потому что были заказаны на сегодня яйца еще.
начиталась в этой теме про блицы и купила Норму.
когда неделю назад пришла, проверила, как закладывается, на своих яйцах кучинских и орпингтонов. вроде ничего. вздохнула с облегчением.
а сегодня полученные яйца со слезами складывала. жалко. яйца дорогие. цыпы долгожданные. а они не встают и все тебе тут. получилось 4 породы. у всех яйца разные по калибру.здесь болтается, там еле влазит. одно яйца малина лопнуло при установке. эти картонки дурацкие резать надо и всовывать по щелям.

в общем, первое впечатление: мне совсем-совсем не понравилось!

может, привыкну еще. человек ко всему привыкает. но по мне - морока сплошная с этим вертикальным размещением. и ванночки встают странно. мешают повороту лотка. а еще сильно переживаю - лоток не легкий, а закреплен на хлипком материале - выдержит? и еще заслонки, про которые тут пишут не могу найти у него. где искать те заслонки вентиляционные, которые открыть надо? у меня ровный корпус без всяких заслонок.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 21:45

Лариса вы ванночки правильно поставили ? не в одном инке ( у меня их 6 штук ) не мешают повороту.
ванночки должны стоять вплотную вдоль длинных боковых стенок, вплотную торцами к торцевой стене инка слева и справа от вентилятора ??
обычно входит 72 яйца среднего/крупного , мелкого от декорашек больше.
когда ставите ряд старайтесь чередовать кругловатое яйцо и более узкое , так чтобы вошло 6 штук и распирайте вдоль стен( между яйцом и стенкой лотка) , если остаетмя щель между крайним яйцом и стеной.

я лично ставлю ровными рядами , не со сдвигом. мне так проще .
ставите след ряд и смотрите сверху, так чтобы верхняя наружная граница ряда не была волнистой( к которой будете приставлять след ряд ) . к выступающему вперед яйцу ставьте более узкое и так далее.
" поиграйте " с яйцом в спокойной обстановке, приспособитесь и будет не трудно.
первый раз после золушки тоже было не привычно, теперь запросто.
зато у вертик установки есть плюсы.
сейчас попробую кинуть фотки.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 21:53

Минеева Лариса пишет:
Здравствуйте, дорогие друзья.
У меня в Несушке после переезда крякнула автоматика: только 37, 8 стоит, и ничего нельзя отрегулировать. обнаружила, когда уже цыпки крутились и вывод был совсем маленький.
сразу решила покупать срочно новый инкубатор, потому что были заказаны на сегодня яйца еще.
начиталась в этой теме про блицы и купила Норму.
когда неделю назад пришла, проверила, как закладывается, на своих яйцах кучинских и орпингтонов. вроде ничего. вздохнула с облегчением.
а сегодня полученные яйца со слезами складывала. жалко. яйца дорогие. цыпы долгожданные. а они не встают и все тебе тут. получилось 4 породы. у всех яйца разные по калибру.здесь болтается, там еле влазит. одно яйца малина лопнуло при установке. эти картонки дурацкие резать надо и всовывать по щелям.

в общем, первое впечатление: мне совсем-совсем не понравилось!

может, привыкну еще. человек ко всему привыкает. но по мне - морока сплошная с этим вертикальным размещением. и ванночки встают странно. мешают повороту лотка. а еще сильно переживаю - лоток не легкий, а закреплен на хлипком материале - выдержит? и еще заслонки, про которые тут пишут не могу найти у него. где искать те заслонки вентиляционные, которые открыть надо? у меня ровный корпус без всяких заслонок.
Посмотрите пост 475 как стоят яйца, что там сложного? 120 яиц я ставил и ничего не отвалилось, не нагоняйте страху. Почитайте инструкцию.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 22:21

нашла в архиве фотки .
как вариант разных закладок:
куриное яйцо :
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0032697001492629171
гусиное
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0192954001492629265
совместная закладка куриное + мускусы
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0425339001492629342
инди + куриное
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0729084001492629399
на выводе:
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0120408001492629447
инди лупятся
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0673264001492629498
приспособа для вывода цып разных пород , чтобы не перепутывались. переношу в выводной лоток в отсеки только проклюнутое яйцо.
инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 0134796001492629650
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 22:24

Не желательно закрывать лотками циркуляцию воздуха.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-19, 22:38

ставлю на вывод только проклюнутое яйцо в такие лотки с прорезанными отверстиями уже 3 й год и никаких проблем нет ( кроме того , что их периодич выкидываю и делаю новые чистые лотки). циркуляции воздуха вполне хватает.
я держу в инках рычажок регулировки влажности в положении миним влажности = тоесть максим вентиляции. если нужно увелич влажность на вывод , ставлю дополнит поддон с водой.
и + в этом году увеличили вентил отверстия ( в основном из-за индюшиного яйца ).
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 08:44

спасибо! очень понравились идеи с сеткой и ячейками. но с ячейками их входит меньше?
про вылуп: вертикально тоже лупятся?
и про аккумулятор: вообще не поняла. аккумулятор есть, инкубатор с рычажками есть. а как их соединять?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 10:41

Минеева Лариса пишет:
..........
и про аккумулятор: вообще не поняла. аккумулятор есть, инкубатор с рычажками есть. а как их соединять?
 ---- рычажки на инке цветные;
  --- соблюдайте полярность, к красной клеме - провод "плюс", черный - "минус";
 ---- АКБ имеет на клемах надписи плюс "+"  и минус "-"
 --- провод надо не длинный (не более 3 м) и чем толще, тем лучше (меньше потерь эл. энергии) и желательно медный.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 15:00

Лариса с ячейками входит 50 шт , но это  только на вывод для проклюнутого яйца.  как только  цып пробьет скорлупу  он дышит обычным воздухом поступающим череэ пробитое отверстие и поэтому нет никакой опасности в не дополучении   воздуха  от того что яйцо стоит в ячейках.

всю инкубацию яйцо стоит вертикально  в инке с   обычной влажностью  и перекладывается на вывод  в другой инк  с повышенной влажностью и  с ячейками и разделителями и с пониженной температурой только проклюнутое.

из- за того что инкубирую одновременно куриное яйцо от разных по скороспелости пород( и мясные и мясо/яичные и яичные и декорашки  ) и разного веса яйцо и от крупно и от мелко яйцевых   скорость созревания цып  в яйце разная. и поэтому поднимая влажность с первого проклева для всего  остального яйца создается повышенная влажность на последнем этапе развития и нарушается всасывание остаточного белка , желтка и крови из сосудов подскорлупной пленки.
поэтому проклюнутое вынимаю из  основного инка   часа через 4 -5  и переношу в выводной и заодно вынимаю  из выводного высохших цып.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 15:14

Лариса  мне лично на вывод вертикально гораздо удобнее.
яйцо не катается , не упирается  крышечкой в соседнее яйцо, не переворачивается пробитым отверстием вниз и т. д.
сидит себе цып вертикально , грызет скорлупу по кругу поворачиваясь вокруг своей оси, откидывает крышку и спокойно отдыхает и набирается сил и выбирается из яйца.и освободившееся яйцо стоит и не дает кувыркаться соседним.

а горизонтально-- его  в яйце бедного,  вылупившиеся цыпы ,катают  по всему инку и запросто отгрызанную  крышку зажимают соседние яйца.
а вообще кому как нравится.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 15:41

Дульсинея Озерская пишет:
мне лично на вывод вертикально гораздо удобнее.

Ага Татьяна и мне вертикально больше нравится именно по этим же причинам.
Я и не оплод иногда ленюсь убирать, так и стоит до конца вылупа.
Красное кольцо убираю - боюсь, что бомбанет.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 16:13

здорово! спасибо! попробую в этот раз тоже вертикально лупить в таких же ячейках.
а про аккумулятор: то есть надо купить отдельно провода медные? провода продают, я видела в хозяйственном. но на аккумулятор надо с прищепками, а сюда просто оголенный провод засовывать?
честно - страшно как -то.
в несушке было так просто: провода в комплекте прикрепленные
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 17:10

Минеева Лариса пишет:
здорово! спасибо! попробую в этот раз тоже вертикально лупить в таких же ячейках.
а про аккумулятор: то есть надо купить отдельно провода медные? провода продают, я видела  в хозяйственном. но на аккумулятор надо с прищепками, а сюда просто оголенный провод засовывать?
честно - страшно как -то.
в несушке было так просто: провода в комплекте прикрепленные

На АКБ не обязательно провод с прищепками. У нас 19 апреля с 03.30 отключили свет (сильная пурга мокрого снега). Я снял с машины АКБ. Нашел провода. Оголил концы у проводов и просто намотал и закрутил на клеммы АКБ. А другой конец коротко оголил (5....10 мм), закрутил в жгут и вставил в ИНК.
Дома есть любой провод старый от утюга, светильника, ....?  Любой! Вот его и используйте! У них сечение нормальное и они многожильные. Только полярность подключения не перепутать.

Сначала провода вставьте в инк. Затем подключите к АКБ. Можно наоборот. Разницы никакой.

     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 20:36

к сожалению, нет такого: я как бы не мальчик, своих женских забав выше крыши, поэтому четко понимая, что ремонтировать что-либо не буду точно, просто выбрасываю то, что вышло из строя.... буквально пару дней назад кучу штуковин с шнурами хорошими выбросила просто... как-то так...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 21:07

Минеева Лариса пишет:
к сожалению, нет такого: я как бы не мальчик, своих женских забав выше крыши, поэтому четко понимая, что ремонтировать что-либо не буду точно, просто выбрасываю то, что вышло из строя.... буквально пару дней назад кучу штуковин с шнурами хорошими выбросила просто... как-то так...

Ну что ж. Печально... Как бы не мальчику, но приобрести за отдельную плату видно придётся. Может соседи одолжат "не выброшенную вещь, пригодится на всякий случай".
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-20, 21:31

Лариса можно сделать " соединительную " колодку  от АКБ( прикрепить на краю стола ) и тогда АКБ можно прибрать  хотя бы под стол или в стол  на котором стоят инки.
а уже  в соединит колодку ( отмаркированную + ,- ) включать провод с вилкой ( подписанной +, - )от клемм  инка.
мне так оказалось удобнее, не нужно подключение ик АКБ  - вилку вынул из колодки и никаких голых проводов нет ( жутко боюсь )и не нужно думать от чего эти голые концы .
в общем приспособитесь....
сейчас вообще в одном инке не хватило места для малявок бентамок, положила 4 ряда вторым слоем  лежа , закрепила сеткой сверху и по междурядьям и дней 10 будут так лежать , пока инк не освободится.
в общем по любому......
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-22, 19:34

Всем привет.
Блиц-норма 72, с возможностью подключения аккумулятора на момент отключения эл-ва.
Второй опыт (в прошлом году пробовал немного яиц закладывать, выход был 65%), в этот раз решил поднять темпу на первые два дня до 39, что бы хорошенько прогреть, так и сделал...
Закакзывал в этот раз яйцо sasso бройлер цветной. заложил 55 яиц + 2 своих доложил от легбаров, всего сейчас 51 цып (49 + 2), 89,47% от общей массы, только 6 яиц сассо неоплод. все наклёвыши выводились как по паспорту, ровно сутки, задохликов 0
Выводом остался очень доволен, сегодня им уже 3-ое суток[img]инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Q7IWH12hWD[/img]
[img]инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Q7IWH12hWD[/img]

сейчас собираю яйца от легбаров, хочу ещё прикупить 15 - 20 шт. маранов и утиных обещали дать штук 15 - 20. по итогам отпишусь
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-23, 18:42

@ozon, если не сложно, распишите по дням всю инкубацию. Первые 2 дня темпра 39, а влажность какая? А последующие дни как и что?
Заранее большое спасибо! инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 1540803781
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 01:41

Давно не заходила на форум, вышла сегодня, а тут реклама, инкубаторы "Блиц 120" всего за 3 тысячи. Это правда или лохотрон? Мне бы очень нужен 2й инкубатор, одного явно недостаточно. Кто-то нибудь заказывал по этой акции? Отзовитесь!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 01:57

Это скидка 3 т.р. а цена с учетом скидки 14990 p.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 02:14

Татьяна 56 пишет:
Это скидка 3 т.р. а цена с учетом скидки 14990 p.
Спасибо большое, Татьяна. А то я не поняла, думала по 3 тысячи, решила, что сломанный продают. Вот и спросила. Благодарна за ответ.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 03:31

Там сейчас выводной появился за 3 т.р. На 90 куриных, он без поворота. Очень помогает увеличить вывод птенцов, внутри пластик, удобно убирать после инкубации, а основные интенсивней использовать.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 14:40

@Татьяна 56,
Да уже просмотрела всё, после Вашего ответа. На него очередь на 2 недели. А всё равно в конце недели надо затянуть все пояса и заказывать. Только вот думаю выводной или Норму...
Пока сезон не наступил и один в в чулане стоит с избытком, а начался вывод,, всё в ход пошло, даже тот, который никогда в жизни включать не собиралась. Уже 61 бегает, пилит, а мне всё мало.
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 20:59

Надежда.Ю пишет:
На него очередь на 2 недели

я вчира заказал 10 дней очередь
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-24, 23:23

@Сантус,
Я только в конце недели смогу.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-26, 06:37

asvetlanaa пишет:
@ozon, если не сложно, распишите по дням всю инкубацию. Первые 2 дня темпра 39, а влажность какая? А последующие дни как и что?
Заранее большое спасибо! инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 1540803781
первые 17 дней наполнял только 1 ёмкость для воды, первые 3 дня ставил рычажок управления влажностью на максимум, потом перевёл в среднее положение до 17-го дня, перед выводом (за 2 - 3 дня) наполнил 2-ую ёмкость и перевёл рычажок опять на максимум - это про влажность.
Температуру на третий день снизил до 38.3 и через 10 дней от начала инкубации до 37.8 и оставил до конца вывода.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-29, 08:08

доброе утро.
сегодня обнаружила утром, что воды нет. вечером была. забыла налить - закрутилась, а потом Мишу усыпляла и сама вырубилась.
сегодня 10 сутки.
яйца могут выжить?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-29, 09:02

@Минеева Лариса, влажность влияет на скорость испарения влаги из яйца и за несколько часов это не сильно повлияло, тем более вторую часть инкубации уменьшают влажность для лучшего испарения (усушки яйца).

А вот температура без воды, особенно с нижним подогревом могла подняться на пару градусов...у меня так было вчера, надеюсь ненадолго.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-29, 09:35

Минеева Лариса пишет:
доброе утро.
сегодня обнаружила утром, что воды нет. вечером была. забыла налить - закрутилась, а потом Мишу усыпляла и сама вырубилась.
сегодня 10 сутки.
яйца могут выжить?
я думаю не критично, в это время инкубации всё равно идёт усушка яйца
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-29, 11:05

спасибо за ответы. первая моя инкубация в Норме. в Несушке воды хватает на 11-12 дней, а тут каждые 3 дня надо обязательно доливать.... привыкну, надеюсь.
хотя еще до сих пор нервничаю из-за как мне кажется неустойчивого положения яиц. страх, что они вывалятся, так и не покидает.
еще и заложила дорогие яйца на первую в нем инкубацию, балбесина. очень жаль будет потерять птенчиков из-за своих ошибок. у меня сейчас в нем 20 маранов, 31 легбар, 9 аборигенов, остальные малины. прошлая инкубация неудачная была из-за поломки инкубатора и низкого оплода, еще и эту потерять вообще никак нельзя
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-30, 20:18

и опять я с вопросами.
вчера пыталась посмотреть оплод, и поняла, что это страшно неудобно - одно яйцо аккуратно вытаскиваешь, вся система шевелится, вставить потом тоже проблема, потому что надо все поправлять. 3 яйца посмотрела и всё. куча времени ушло.
расскажите, если есть какой-то особый секрет, как оплод с этим инкубатором проверять
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-30, 20:45

Минеева Лариса пишет:
и опять я с вопросами.
вчера пыталась посмотреть оплод, и поняла, что это страшно неудобно - одно яйцо аккуратно вытаскиваешь, вся система шевелится, вставить потом тоже проблема, потому что надо все поправлять. 3 яйца посмотрела и всё. куча времени ушло.
расскажите, если есть какой-то особый секрет, как оплод с этим инкубатором проверять

 Я тоже ВПЕРВЫЕ инкубирую на Блиц48*9. Овоскопировал на 11 день. Сделал просто. Времени у меня было не более 20 минут (первое охлаждение).  Поцедура пошагово: - отключил поворот и повернул сетку горизонтально, снял сетку и поставил на стол, под сетку с одного края подложил валик и всё яйца выложил на мягкую ткань (старое одеяло) и приступил к овоскопированию. Перед выемкой сетки из инка предварительно подготовил овоскоп и рабочее место.
Овоскопирование одного яйца десять секунд. У опытных наверно уходит не более пяти секунд. Процедура овоскопирования НЕ СПЕША (48 шт) заняла у меня 15 минут. Ждал ещё 5 минут, пока яйцо не остыло.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-30, 21:45

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
нял сетку и поставил на стол, под сетку с одного края подложил валик и всё яйца выложил на мягкую ткань

Ну ребята Вы даёте))).
Вынимаешь лоток и заносишь его в ванную например, а в ночное время просто в комнате без света. Если это делаю один, то ставлю лоток на два табурета и с низу светишь светодиодным фонариком, сразу всё видно и ни чего вынимать не нужно).

Удачи.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-04-30, 22:12

@vladimir45, Володя, а светишь под табуретами лёжа или сидя ? инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 3472175145
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-01, 01:23

А я прямо сверху маленьким фонариком свечу, тоже всё видно. Последнее время фонариком который в телефоне.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-01, 02:39

спасибо. овоскопа нормального нет. тоже телефоном раньше светила, а на нынешнем нет фонарика.
делала самодельный из коробки картонной с дыркой и фонаря внутри. ничего не понятно. мощности фонаря мало.
но идея с 2 табуретками просто супер. 72 яйца за 15 минут не вынуть-уложить точно
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-01, 22:17

добрый вечер.
овоскопирование в Норме-Блице делается элементарно просто за неск минут.
как минимум в доме есть либо ванная, либо туалет, либо кладовка. либо в темное время суток в любом месте. если вдвоем -- один держит лоток , другой одной рукой светит снизу обычным кит фонариком , другой рукой помечает не оплод маркером , карандашом....
если один чел -- типа как выше написано Владимиром.
и вынимаю не оплод на 19 день при отключении поворота.. и никакой мороки.
     
Танюха Малова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Забайкальский край

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: инкубация в норме   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-05, 12:09

Всем привет. Купили блиц норму, подскажите, пожалуйста, кто инкубировал индюков, как результат? Яйцо покупное, не хотелось бы оплошаться. Кто выводил, какой режим инкубации был?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-12, 09:01

боцман 1973 пишет:
Вчера заложил гусей один инкуб. второй индо уткой и утками разных пород попробовать и инкубацию по ним и мяско на вкус. По вылпу отчитаюсь, что получится.
Всем доброго дня!
Итак как обещал отчитываюсь пока только по уткам.
Брал у двух хозяев.
1) 15 яиц Башкирки, Благоварские, Пекинки сколько каких не знаю тетка перепутала и отдала яйца другим, а мне уже насоберала то что снесли в день приезда получается совсем свежие (что сыграло положительно).
2) брал у заводчика с  15 летним стажем т.к. он инкубирует все подрят, а потом разбирает по породам уже утят, то пришлось брать ассорти (хотел брать в другом месте но из за природных катоклизм утки перестали нестись) 21 яйцо.
в инкубе были еще индоутки.
На 20 день проверил на оплод.
1) 1 не оплод второй перестал развиваться.
2) 5 не оплод 6 перестали развиваться.
яйца индоутки переложил к гусям во второй инкуб.
вылуп начался на 26 день 10 мая закончился сегодня.
утята после проклева сутки еще сидели в яйце. лупится помогал особенно с твердой скорлупой.
итого
1) из 13 яиц вылупилось 11 утят похоже большинство Башкирок. 2 без наклева развиты полностью.
2) из 10 яиц вылупилось 4 утенка 1 проклюнулся и через 4 часа затих. 5 развиты полностью но наклева так и не состоялось.
Аномалий у утят нет.
Яйца от индоутки вернул обратно в инкуб.
14 должны гусята полезть.

Итого из 23 яиц 15 родились. На первый раз думаю не плохо.

Теперь о режиме.
Переворот включил через сутки.
7 дней влажность от 60-70 % темп. 38,0
от 7-14 дня влажность 50-60% темп. 37,8
от 14-23 дня влажность 50-60% темп 37,6 два раза в день по 10 мин. остывание плюс опрыскивание.
23 день остановка переворота температура 37,5
26 день вылуп каждые 2 часа опрыскивание.

Вот как то так.

Да отключали 3 раза свет один раз на 2 часа аккомулятор 2 инкуба Нормы потянул без проблем.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-20, 22:44

[quote="боцман 1973"]
боцман 1973 пишет:
Вчера заложил гусей один инкуб. второй индо уткой и утками разных пород попробовать и инкубацию по ним и мяско на вкус. По вылпу отчитаюсь, что получится.
Всем доброго время суток!
Итак как обещал отчитываюсь гусям и индоутке.
Сразу скажу полный триндец все хозяева извинились и готовы заменить яйцом или гусятами сами в шоке погода похоже сыграла весома. инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2656803500 инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 1416437964 инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2169195149
Гусей брал у трех хозяев.
1) 5 яиц КУбанских 5 стухли причем развиваться по началу начали в общем инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2265796102
2) брал у заводчика известного 10 линд и 10 ландских. неоплод по 5 по породе родилось по одному на 28 день на 5 день линдовский ушел на радугу родились легко не помогал. Линдовский был первым и был шустрым потом упал на бок и начали дрыгаться лапы за 3 часа все закончилось инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2265796102
3) 5 помесь линды и серого крупного родился слабеньким на сегодня прибавляет лучше ландского.

На 33 день начали лупится индоутки. закончили на 35
один хозяин из 20 10 неоплод 5 родилось слабенькие всем помогал лупится. один проклюнулся и замер. 1 протух. 3 так и не родилось.

Теперь о режиме по гусям
Переворот включил через сутки.
7 дней влажность от 60-70 % темп. 38,0
от 7-14 дня влажность 50-60% темп. 37,8
от 14-23 дня влажность 50-60% темп 37,6 два раза в день по 10 мин. остывание плюс опрыскивание. переворот остановил на 16 день.
28 день температура 37,5 влажность 70-80 каждые 2 часа опрыскивание.
индоутки отличие
3 этап до 32 дня. переворот остановлен на 28 дне.
на 33 день температура 37,5 влажность 70-80 каждые 2 часа опрыскивание.

Вот как то так.

Теперь вопрос при опрыскивание хоть и теплой водой температура в инкубе падает до 26 градусов меньше не доважу. Это нормально или нет?
Заранее спасибо за ответ. инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2061029529
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-21, 07:07

@боцман 1973,

Привет Алексей,
результат конечно хреноват.
Гусей я не выводил, а индоуток вывожу второй год и успешно.
У меня режим по темп. такой:
С первого дня и до массового (% тридцать примерно) наклева - 37,8.
С момента этого наклева - 37,3.
Охлаждаю и опрыскиваю до начала наклева.
Я лоток вынимаю, а инк закрываю крышкой поэтому темп во время возврата лотка с яйцом в инке ниже 35-36 не падает.

Да думаю и Ваши 26 градусов ни как на инкубации не скажутся.
Бывало часа на 2 забудешь яйцо на выгуле и ни чего.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-21, 17:11

Добрый вечер. Задала море вопросов, а о результатах молчу...
Вот решила поделиться - прошла уже неделя, как вылупились, теперь уже точно все понятно и никого не сглажу.
в Блице на 72 яйца лежало:
1) 20 маранов. вылупились 18 сами самыми первыми без всякой помощи. 2 неоплод
2) 31 легбар. вылупились сами 14, 2 помогла, но они все равно загнулись в течение первых суток, так что осталось только те 14, которые сами вышли. неоплода было примерно половина от невылупившихся. остальные умерли без наклева в яйце. почему не берусь судить. ведь мараны отлично лупились, значит, дело не в инкубаторе
3) 8 аборигенов. 5 вылупились сами. 2 неоплод, 1 не смог вылупиться, умер в яйце без наклева
4) 13 малинов. вылупилось 5. 2 не смогли вылупиться без наклева. остальные неоплод.
итого из 72 яиц 42 цыпленка. неоплод 17. а 13 - ????
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-21, 17:40

vladimir45 пишет:
@боцман 1973,

Привет Алексей,
результат конечно хреноват.
Гусей я не выводил, а индоуток вывожу второй год и успешно.
У меня режим по темп. такой:
С первого дня и до массового (% тридцать примерно) наклева - 37,8.
С момента этого наклева - 37,3.
Охлаждаю и опрыскиваю до начала наклева.
Я лоток вынимаю, а инк закрываю крышкой поэтому темп во время возврата лотка с яйцом в инке ниже 35-36 не падает.

Да думаю и Ваши 26 градусов ни как на инкубации не скажутся.
Бывало часа на 2 забудешь яйцо на выгуле и ни чего.  

Спасибо Володя да я не парюсь, еще раз попробуем яйцо заменят. Да и вообще мне интересно что такое утки и гуси.
Утки пока нравятся вес набирают очень хорошо да и пока тихие пожрали покупались и спать.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-05-23, 22:47

Минеева Лариса пишет:
Добрый вечер. Задала море вопросов, а о результатах молчу...
Вот решила поделиться - прошла уже неделя, как вылупились, теперь уже точно все понятно и никого не сглажу.
в Блице на 72 яйца лежало:
1) 20 маранов. вылупились 18 сами самыми первыми без всякой помощи. 2 неоплод
2) 31 легбар. вылупились сами 14, 2 помогла, но они все равно загнулись в течение первых суток, так что осталось только те 14, которые сами вышли. неоплода было примерно половина от невылупившихся. остальные умерли без наклева в яйце. почему не берусь судить. ведь мараны отлично лупились, значит, дело не в инкубаторе
3) 8 аборигенов. 5 вылупились сами. 2 неоплод, 1 не смог вылупиться, умер в яйце без наклева
4) 13 малинов. вылупилось 5. 2 не смогли вылупиться без наклева. остальные неоплод.
итого из 72 яиц 42 цыпленка. неоплод 17.  а 13 - ????
Мне кажется если птенец сам не может выйти то и нечего ему помогать, всё равно толкового ничего из него не будет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-06-26, 10:30

Всем добрый день!

Повторный вылуп гусей от заводчика № 2 сообщение 541.
Яйцо заменили и дали по 5 в запас на случай не оплода.
Итого по 15 яиц Линды и Ландских.
Вылупилось по 9 гусят 3 неоплода, один болтун, 3 задохлика полностью развитые, остальные 5 на средней стадии тормазнулись.
Вылуп начался на 28 день, закончился на 29 день, прошёл очень дружный. последним 3 гусятам помогал вылупится были послабее. Ничего оклималились. Да гусята намного шустрее, чем при первом вылупе.
Режим тот же но сначала я яйца охлаждал а в самом конце опрыскивал.
Так что в целом доволен как блиц норма справился с ластоногими. Как я понимаю главное это найти нормальное инкуб яйцо.
И всем рекомендую не бояться и выводить ластоногих и других птиц. А поднимать утят и гусят оказалось на много проще чем цыплят, растут быстрее, гомонят меньше.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-06-26, 13:52

Уважаемые форумчане, может кто-то успел уже опробовать Блиц-ПК? Хочу второй инкуб, вот и заморочилась - Норму еще одну взять или этот новый на 90 яиц. Там все, как у нормы, нет только автопереворота. Ну и материал пластик вместо пенополистирола. будут отзывы?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-06-26, 20:20

@Nel, Я купила, испытала на двух выводах. Не инкубировала, только на вывод использовала. Нормально. Единственное - это уродливая крышка. Ее сделали из поликарбоната, а края обтянули пластиковым уголком, чтоб она как бы плотно надевалась на корпус. Такая херня, я вам скажу! С первого раза надеть ее нереально, я обломала себе ногти, с корпуса с краев тоже облупилось немного пластика. Мучилась я с ней первый вывод. А на второй тупо перевернула ее обратной стороной и просто положила сверху. И, как уже здесь писали форумчане, придавить томиком "Войны и мира", а я лейку с водой поставила (просто она стояла рядом, я с ее помощью воду подливаю в ТГБшки)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-06-26, 23:42

Nel пишет:
Уважаемые форумчане, может кто-то успел уже опробовать Блиц-ПК? Хочу второй инкуб, вот и заморочилась - Норму еще одну взять или этот новый на 90 яиц. Там все, как у нормы, нет только автопереворота. Ну и материал пластик вместо пенополистирола. будут отзывы?
Лен. Пк - нет, но есть Блиц с автопереворотом и еще два инкубатора. Один с переворотом дебильных качелей, другой вообще без переворота. Так скажу так. Пользуюсь в основном Блиц. Так как инкубатор для ленивых. После него , ручками два раза в день в других инкубаторах, совсем не хочется крутить яйцо. Если брать как выводной, то наверное просто прекрасно. Но если как инкубатор, подумай. Готова крутить яйцо, так это твой инкубатор. Не готова, тогда ......После хорошего на кручение яйца руками, лично мне лениво переходить инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2981382511 инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 3472175145
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)   инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 Empty2017-06-27, 05:47

Светлана 1970 пишет:
После хорошего на кручение яйца руками, лично мне лениво переходить
вот этот момент и сущает(ну ленивая я очень инкубация - Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) - Страница 11 2981382511 ). а так два года пользуюсь Блиц-Нормой и очень ею довольна. Просто сейчас загорелось еще один инкуб прикупить, вот и подумала - а не сэкономить ли мне немножко денежков.. ну и 90 яиц против 72 тоже очень привлекательно.
Но скорее всего придушу свою личную жабу и буду Норму заказывать, а в наших магазинах одни "несушки" стоят(((
     
 Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.2)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.3)
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
» ИНКУБАТОРЫ и другое оборудование для птицеводства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3